Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Voila! (c)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Sanny
21 июля 2006, 00:38

Karpatka написала: А еще говорили что у выращенных в неволе из-за питания мясо светлее.

Да, лосось здесь даже подкрашивают, чтобы розовым был - так и написано на упаковках "color added".
Karpatka
22 июля 2006, 15:51

Skogkatt написала:
А разве форели в океане плавают ? Была уверена, что это чиста канкретна пресноводная рыба. Нет ?
ПС. Почитала википедию. Один-единственный вид форели Оncorhynchus mykiss проводит "взрослую" часть жизни в океане, как и лосось, а все остальные - исключительно пресноводные.

А семга??? Пойду тоже почитаю...

PS Но я клянусь - мне так говорил их главный зоотехник! Я до беседы с ним думала что это вообще разные виды. Бо слишком уж отличалась мелкая белоясая из горых речек от той крупной, красномясой и пахнущей йодом из магазина "Дары моря".

PPS Кста, та форель что мы купили на этой ферме - после засолки оказалась вообще несъедобной. frown.gif Мясо было безвкусное, пахло сырой водой... Жарить пришлось - жареная она была пальчики оближешь.

А вот семга и форель с норвежских ферм - вкуснейшая. Красная, ароматная. Стоп! В Карачаево-черкессии фермы билы точно пресноводные - моря в горах нет. А вот в Норвегии?
July Mur
23 июля 2006, 15:22
smile4.gif Рассказываю:
Семга - это атлантический лосось, он же Salmo salar L., рождается и растет в пресной воде (в реках), затем уходит жить в океан, на нерест возвращается в ту же реку, где родился.
Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) - живет так же как семга, только цикл более короткий.
Форель - бывает ручьевая - Salmo trutta morpha fario L. (сравнительно мелкая, имеет светлоее мясо); озерно-речная форель или кумжа - Salmo trutta morpha lacustris L., нерестится, рождается и растет в реках и ручьях, живет в озерах и водохранилищах, мясо красное; проходная форма кумжи - нерестится в реках, нагуливается в море (очень редкий подвид - почти исчез); форель радужная - пресноводная форма лосося стальноголового, по разным данным Salmo gairdneri или Oncorhynchus mykiss, вот именно она и разводится в форелевых хозяйствах, мясо красное, крупная.

На мой взгляд в засоле кумжа самое то. Семга - слишком жирная и имеет грубоватый привкус, горбуша еще жирнее бе-е, ручьевая форель на это дело не годится (ее жарить или запекать, отварная с соусами тоже ничего), радужная форель (по крайней мере выращиваемая у нас) слишком жирная (откармливают для нагула веса - ее когда запекаешь столько "сала" вытапливается, фу...), и мне кажется не имеет того "природного" вкуса. А у кумжи нежирное, нежное мясо. Пойду бутерброд с ней родимой сделаю...
Skogkatt
23 июля 2006, 17:10

July Mur написала: Рассказываю:

Ух, ты ! Классный экскурс, спасибо, интересно. Хотя для меня - вздыхает - практической пользы не представляет. smile.gif
Amie
23 июля 2006, 18:09

July Mur написала: Рассказываю:

О! Спасибо огромное, я с этим вопросом никак не могла разобраться. smile4.gif
July Mur
23 июля 2006, 19:13
Да не за что. Вообще систематика у лососевых, особенно у форелей, довольно запутанная, потому как эти товарищи имеют склонность скрещиваться между собой. Так что возможны варианты...
Nelly
26 июля 2006, 09:21
Не знаю куда поставить, но молчать не могу, потому как очень вкусный суп. И в такую жару как у нас сейчас, очень нужный. Особенно тем, кто окрошку не признает. tongue.gif

Golden Gazpacho
Золотистый Гаспачо
user posted image

Ингредиенты на 4 порции
2 больших желтых перца (500г)
1 чашка (250 мл) охлажденного куриного или овощного бульона
1/2 чашки охлажденной сметаны
2 ст.ложки лимонного сока
2/3 чашки винограда без косточек, порезать пополам
2/3 чашки помидор черри, порезать пополам
2/3 чашки огурца, мелко порезать
1/4 крупно порезанных обжаренных подсоленных миндальных орехов
2 ст.ложки порезанной свежей мяты
2 ст.ложки порезанной свежей кинзы
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Перец вымыть, высушить, очистить от семян, крупно порезать, отложить небольшой кусочек для сервировки.
Оставшийся перец, бульон, сметану и лимонный сок взбить в блендере до однородной массы. Перелить в кaстрюлю и охладить как минимум час до подачи.
2. Непосредственно перед подачей помидоры, виноград, порезанный перец, зелень смешать.
3. Суп разлить по тарелкам, выложить внутрь одинаковые порции овощей с зеленью, посыпать миндалем.
Приятного аппетита!
(В одной порции 184 калории). wink.gif
Sanny
26 июля 2006, 09:27

Nelly написала: Особенно тем, кто окрошку не признает.

То есть мне smile.gif
Nelly
26 июля 2006, 11:15

Sanny написала: мне

ну дык, я тоже в этом случае мимо. smile.gif
Grunya
16 августа 2006, 16:18
Девочки, у нас в магазине появилась замороженная фуа-гра. Можно ее покупать замороженную? Я пока в рецептах только с "баночной" и свежей сталкивалась. И есть ли какие-то признаки, по которым можно судить о ее качественности?
Skogkatt
16 августа 2006, 16:25

Grunya написала:  Можно ее покупать замороженную?

Можно. Я, правда, сама не покупала.

Grunya написала: Я пока в рецептах только с "баночной" и свежей сталкивалась.

Разморозь и поступай, как со свежей.

Grunya написала: И есть ли какие-то признаки, по которым можно судить о ее качественности?

Разве что Лостик знает таких тонкостев.
Grunya
16 августа 2006, 16:36

Skogkatt написала: Разморозь и поступай, как со свежей.

Спасибо! Куплю сегодня, значит smile4.gif Пойду рецепты поизучаю.
Skogkatt
16 августа 2006, 17:26

Grunya написала: Пойду рецепты поизучаю

Самое главное - соблюдение температурного режима. Тоись, не пихать ни в коем случае фуагру из холодильника в духовку и наоборот. Сначала охладить/подогреть до комнатной температуры и тогда уже приступать к следующему этапу.
Miriam
16 августа 2006, 18:14

Skogkatt написала:
Самое главное - соблюдение температурного режима. Тоись, не пихать ни в коем случае фуагру из холодильника в духовку и наоборот. Сначала охладить/подогреть до комнатной температуры и тогда уже приступать к следующему этапу.

А в микроволновку можно? tongue.gif
Miriam
16 августа 2006, 18:20
А гаспачо и карпачо - злостный офтоп в треде про французскую кухню. Кнопка!

А я на диете. Митнус пять кило. Сублимирую чтением вас. Если есть рецепты фр. кухни для голодающих, буду благодарна. Но спаржу уже видеть не могу. biggrin.gif
Grunya
16 августа 2006, 18:56

Miriam написала: Но спаржу уже видеть не могу.

Ви есть много кушать!! (с) tongue.gif
Miriam
16 августа 2006, 20:28

Grunya написала:
Ви есть много кушать!! (с)

У нас тут этой спаржи, как у вас одуванчиков. tongue.gif
Grunya
16 августа 2006, 20:47

Miriam написала: У нас тут этой спаржи, как у вас одуванчиков.

Готова принять в дар пару ящичков rolleyes.gif
Nelly
16 августа 2006, 21:13

Miriam написала: Если есть рецепты фр. кухни для голодающих

Eсть тайcкой с фр. уклоном smile.gif

Фрикасе из свежих овощей
Примерно на 6 порций:
40г грибов шитаке, порезать тонкми полосками
1 луковица шалот (или обычный лук), измельчить
1 перец чили, семена вынуть, измельчить
кусочек корня сельдерея, порезать тонкими полосками
1 небольшой молоденький кабачок (или цуккини)
6-8 веточек спаржи
кусочек 2.5 см свежего имбиря, измельчить
2 зубчика чеснока, измельчить
2 стебля сельдерея
1/4 чашки молодого зеленого горошка
2 средних свежих томата, порезать на кусочки
1 стакан овощного бульона
1/2 чашки кокосового молока
1 лайм (снять цедру, выжать сок)
свежий зеленый лук
свежие листья кинзы, базилик, кервель, шнит-лук для посыпки
соль, перец по вкусу
оливковое масло

Приготовление:
1. Обжарить на растительном масле лук, имбирь, перец чили и порезанные полосками грибы в течение 4 минут на среднем огне, помешивая.
2. Добавить чеснок, цуккини, спаржу и овощной бульон. На среднем огне протушить минуты 4. Добавить томаты, горошек и травы, посолить, поперчить, еще пару минут тушить.
3. Добавить кокосовое молоко, цедру лайма, свежие травы и сок лайма, все перемешать, если надо еще посолить, тушить пару минут.
4. В глубокие тарелки выложить овощи, сверху полить соусом, сверху еще еще посыпать свежей зеленью.

Примечание:
Вместе с луком, сельдереем и перцем еще можно обжаривать баклажаны, порезанные на тонкие полоски.
Nelly
16 августа 2006, 21:15
Фрикасе из свежих овощей с морепродуктами
Примерно на 6 порций:
40г грибов шитаке, порезать тонкми полосками
1 луковица шалот (или обычный лук), измельчить
1 перец чили, семена вынуть, измельчить
кусочек корня сельдерея, порезать тонкими полосками
1 небольшой молоденький кабачок (или цуккини)
1 небольшой баклажан
100г свежей фасоли
кусочек 2.5 см свежего имбиря, измельчить
2 зубчика чеснока, измельчить
2 стебля сельдерея
1/4 чашки молодого зеленого горошка
2 средних свежих томата, порезать на кусочки
1 стакан овощного бульона
1/2 чашки кокосового молока
1 лайм (снять цедру, выжать сок)
200-300г мидий (мороженных, предварительно разморозить, вымыть, раковины снять)
свежий зеленый лук
свежие листья кинзы, базилик, кервель, шнит-лук для посыпки
соль, перец по вкусу
оливковое масло

Приготовление:
1. Обжарить на растительном масле лук, имбирь, перец чили, баклажан и порезанные полосками грибы в течение 4 минут на среднем огне, помешивая.
2. Добавить чеснок, цуккини, фасоль и овощной бульон. На среднем огне протушить минуты 4. Добавить томаты, горошек и травы, посолить, поперчить, еще пару минут тушить.
3. Добавить кокосовое молоко, мидии, цедру лайма, свежие травы и сок лайма, все перемешать, если надо еще посолить, тушить пару минут.
4. В глубокие тарелки выложить овощи, сверху полить соусом, сверху еще еще посыпать свежей зеленью.

Примечание:
Мидии можно заменить на креветки, готовить точно также.
Miriam
16 августа 2006, 21:31
Фигасе фрикасе!
Это как раз то, что нам надо! Спасибо. smile.gif
Tay
5 октября 2006, 17:25
Утонет же!
Ксюшкин
7 октября 2006, 23:20
Буше из лосося

user posted image

филе сёмги (или лосося) 300 гр
1-2 ложки майонеза
1 зубчик чеснока
соль, перец

для украшения:
майонез
сок лайма немного
цедра лайма, нарезанная тонкими полосками
или как у меня шнитт-лук

Приготовить фарш из рыбы, чеснока. Добавить майонез и приправить по вкусу.
Лепить маленькие шарики примерно с грецкий орех. Выпекать при 180 градусах Цельсия примерно 20 минут.

Для украшения смешать майонез и сок лайма. На тёплые (не горячие) буше капнуть соусом и украсить сверху полосками цедры или кусочками шнитт-лука.

Приятного аппетита!

Ксюшкин
7 октября 2006, 23:22
Не знаю, может Неллик уже ставила эту закуску. Неллик, прости тогда за дублирование. smile.gif

Конвертики с копчёным лососем

user posted image

свежий шпинат
копчёный лосось
грейпфрут
шнитт-лук
если есть - красная икра для украшения

Завернуть в листик шпината кусочек лосося, кусочек грейпфрута и завязать конвертик шнитт-луком.
По желанию украсить икрой.

Приятного аппетита!
esmarhov
20 октября 2006, 03:08
Да! Путаница с лососем и форелью примерно такая же, как со свежей и замороженной фуа-гра (кто-нибудь свежую у нас в магазинах видел???) Я непременно попытаюсь вам об этом рассказать. Если, конечно, интересно. Просто сейчас поздно уже...
Кошик
23 октября 2006, 22:25
Тут вчера по телевизору видел, как Высоцкая (та, что жена Андрея Кончаловского) готовила салат из артишоков. Был в шоке - она срезала то, что вы все на форуме называете самым вкусным. Причем сказала. что ее так научила делать итальянка. Вопрос - как едят артишоки????
Nelly
24 октября 2006, 08:25

esmarhov написал: кто-нибудь свежую у нас в магазинах видел???)

я на фотографиях у москивички. biggrin.gif Покупала в Азбуке вкуса.

Кошик написал:Вопрос - как едят артишоки???? 

Все срезать и есть сердцевину. Сначала приготовить, правда. Где-то странице на 14-й об этом много написано. Может на 15-й.

вот с картинками объяснение.
Ксюшкин
24 октября 2006, 16:05
tongue.gif

Кошик написал: Тут вчера по телевизору видел, как Высоцкая (та, что жена Андрея Кончаловского) готовила салат из артишоков. Был в шоке - она срезала то, что вы все на форуме называете самым вкусным. Причем сказала. что ее так научила делать итальянка. Вопрос - как едят артишоки????

Высоцкая видимо делала салат из сердцевинок артишоков. А вообще можно их употреблять в отваренном виде, отрывая листочки по одному и зубами снимая мякоть с листиков. Только то, что легко снимается. wink.gif Макать листики в какой-нибудь вкусный соус. Например винегрет, или чесночный майонез.
А потом уже и сердцевинку можно употребить. Хошь в салат, или так с соусом скушай. smile4.gif
Но это на любителя. Я вот обожаю их в таком виде, даже больше маринованных. А некоторые, типа Нелли tongue.gif - только маринованные едят.

Раздразнили! Завтра надеюсь найду артишоки и полакомлюсь.
Кошик
27 октября 2006, 00:02
У нас в Питере стали артишоки продавать! Риснуть что ли? Почему спросил, как едят. Мама моя на огороде вырастила артишоки, правда, размером с крупную головку лука) - это все, что удалось выжать в умеренно-континентальном климате из этого фрукта. Артишоки получились подавляюще колючими, а сердцевиной никакой не пахло вообще. А на самом деле, надо рискнуть и попробовать. Жена уже спрашивает каждый раз - что у нас новенького...
Кошик
27 октября 2006, 00:04

Nelly написала:
я на фотографиях у москивички.  biggrin.gif  Покупала в Азбуке вкуса.

Все срезать и есть сердцевину. Сначала приготовить, правда. Где-то странице на 14-й об этом много написано. Может на 15-й.

Нелли, спасибо за помощь!
Nelly
27 октября 2006, 06:36
Кошик
Да не за что. smile.gif

Ксюшкин написала:некоторые, типа Нелли  - только маринованные едят.

ага, и то крайне редко. Не прониклась. tongue.gif
Light
26 ноября 2006, 05:20
Чтобы тред не ушел...
Nelly
28 ноября 2006, 11:48

Nelly написала: ФРИКАСЕ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ
Приготовление:Мясо чистить от кожи и жира, вымыть и нарезать кусочками величиной 3 см. Лук-шалот, луковицу и морковь очистить. Сельдерей вымыть, очистить и разрезать на 4 части. Петрушку и тимьян вымыть и связать вместе с морковью и сельдереем ( а можно и не связывать, но связанные удобнее вынимать). Лавровый лист и гвоздику воткнуть в луковицу. Лук-шалот и кубики мяса поджарить в сливочном масле, но не подрумянивать. Овощи, соль, перец, вино и 125 мл воды добавить к мясу и тушить под крышкой на очень слабом огне 1 час. Овощи и лук убрать из фрикасе, добавить очищенные, разрезанные пополам шампиньоны (я предпочитаю маленькие целиком) и все готовить еще 15 минут.

Французы, а также француженки, знатоки и к ним примкнувшие.
Меня сегодня на кулинарном форуме поправили, сказали, что это не фрикасе, а blanquette. А я вот дуаю это все же фрикасе, потому как мясо обжаривается сначала. В blanquette вроде ж надо отваривать сначала, а затем жидкостью заливать. Так, по крайней мере, у Эскофье написано.
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?
Skogkatt
28 ноября 2006, 16:38

Nelly написала: Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

Дело не в способе приготовления, а в ингредиентах и соусе. И фрикассе и бланкет - рагу. Только традиционно бланкет делается из телятины, а фрикассе из птицы. Но и то, и другое может делаться так же из кролика, баранины и рыбы. В любом случае мясо сначала обжаривается. В бланкет как правило белый соус, в него добавляют сливки, муку или яйцо для густоты и шампиньоны. Четкой разницы между двумя этими нету, но у моей подруги племянник повар, она у него спросит подробности. А я доложу. smile.gif
lost girl
30 ноября 2006, 09:43

Nelly написала:
Так, по крайней мере, у Эскофье написано.

О! На правильные авторитеты ссылаетесь 3d.gif

Все правильно Skogkatt написала smile.gif
Nelly
30 ноября 2006, 11:02

lost girl написала:
О! На правильные авторитеты ссылаетесь

Цитирую авторитет:
"Frikassee differs from blanquette in this, namely, that the pieces of veal in the former are seared in butter without browning".
tongue.gif
Skogkatt
30 ноября 2006, 13:30

Nelly написала: Цитирую авторитет:
"Frikassee differs from blanquette in this, namely, that the pieces of veal in the former are seared in butter without browning".

Вот что говорит мой авторитет. Фрикассе и бланкет - оба рагу.
Фрикассе - рагу "брюнетистое". (à brun)
Бланкет - рагу "блондинистое" ( à blanc)
Мясо предварительно обжаривается и для фрикассе и для бланкет, но в "блондинистом" варианте мясо заливается жидкостью для тушения так, чтоб жидкость покрывала мясо, а в "брюнетистом" варианте жидкость доходит до середины мяса. Вот. smile.gif
Nelly
1 декабря 2006, 08:22

Skogkatt написала: Вот что говорит мой авторитет

Спасибо большое. Теперь понятно.
Значит у меня все-таки фрикасе. smile4.gif
lost girl
13 декабря 2006, 02:04

Skogkatt написала:
Можно. Я, правда, сама не покупала.

О! Skogkatt стала экспертом по фуа гра, хи хи!

Разве что Лостик знает таких тонкостев.

Лостик ни замороженых, ни баночных фуа гры не покупает.
Ее муж за это на первом суку повесит redface.gif

lost girl
13 декабря 2006, 02:05

Nelly написала:
Цитирую авторитет:
tongue.gif

Очень правильно, имхо...
blanquette - оно от слова "белый" все равно...
Skogkatt
11 января 2007, 15:11

lost girl написала: О! Skogkatt стала экспертом по фуа гра, хи хи!

Обижусь-ка я на насмешку, а то тред утонет. biggrin.gif
Nelly
12 января 2007, 11:53
В целях спасения утопающих могу дать рецепт суфле. wink.gif
Skogkatt
12 января 2007, 13:53

Nelly написала: могу дать рецепт суфле

Давай! smile.gif
Aline
14 января 2007, 00:13

Nelly написала:
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу?

В blanquette добавляется обязательно сметана или сливки. Поэтому она и называется blanquette, потому что соус белый.
Aline
14 января 2007, 00:19
А вы уже готовили "Трианон"?
Nelly
24 января 2007, 08:45

Aline написала: А вы уже готовили "Трианон"?

Нет, а что это? biggrin.gif

Aline написала: В blanquette добавляется обязательно сметана или сливки.

Да во фрикасе тоже сметана или сливки легко добавляются, суть в другом. См. выше. wink.gif
Nelly
24 января 2007, 08:50

Skogkatt написала: Давай!

Один рецепт в честных французски мотивах.
Другой модернизирован мной по причине большой любви к тайской кухне. Оба хороши.
ФОто дам одно, суфле как суфле, всегда одинаково выглядит. smile.gif В обоих случаях я использую консервированное крабовое мясо.

Суфле из краба
Вариант-1
на 6 порций
50 г сливочного масла
3 ст.ложки сухих хлебных крошек, мелко истолочь
4 стрелы зеленого лука, мелко нарезать
2 ст.ложки муки
7 ст.ложек кокосового молока
2/3 чашки сливок для взбивания (30%)
4 яичных желтка
6 яичных белков
240 г крабового мяса (свежего или консервированного)
несколько капель соуса Табаско
1 ст.ложка карри порошка
соль, перец по вкусу
свежая зелень -по желанию, преимущественно-кинза

Приготовление
1. Немного масла растопить и смазать им кокотницы. Посыпать хлебными крошками. Разогреть плиту до 400Ф/200Ц.
2. На остатках сливочного масла обжарить лук в течение 1 минуты, если используете карри, то обжарить вместе с луком. Добавить муку, жарить еще минуту.
3. Постепенно добавить кокосовое молоко, сливки, постоянно помешивая пока не станет соус однородным. Снять с огня, добавить желтки, посолить, поперчить, добавить Табаско и зелень.
4. В отдельной посуде взбить белки до мягких пиков. С помощью металлической или силиконовой лопатки смешать 1/3 взбитых белков с крабовой смесью. Затем аккуратно ввести остальные белки.
5. Выпекать пока не поднимется очень хорошо и не станет золотисто-коричневого цвета. Если запекаете в индивидуальных кокотницах, то минут 8-10. Можно запекать в одной большой форме, тогда минут 20.
Подавать немедленно.

Этот рецепт более тонкий и более дружественный вину. Если вы пьете вино, конечно. В любом случае, он менее spicy.

Суфле из краба
Вариант-2
на 6 порций
50 г сливочного масла
3 ст.ложки сухих хлебных крошек, мелко истолочь
1 небольшая луковица, мелко нарезать
3 ст.ложки мелко-порезанного сладкого перца
2 ст.ложки муки
7 ст.ложек обычного молока
2/3 чашки сливок для взбивания (30%)
4 яичных желтка
6 яичных белков
240 г крабового мяса (свежего или консервированного)
несколько капель соуса Табаско
соль, перец по вкусу
свежая зелень -по желанию, преимущественно-укроп

Приготовление
1. Немного масла растопить и смазать им кокотницы. Посыпать хлебными крошками. Разогреть плиту до 400Ф/200Ц.
2. На остатках сливочного масла обжарить лук и перец в течение 3 минут, или пока не станут мягкими. Добавить муку, жарить еще минуту.
3. Постепенно добавить молоко, сливки, постоянно помешивая пока не станет соус однородным. Снять с огня, добавить желтки, посолить, поперчить, добавить Табаско и мелко-порезанную зелень.
4. В отдельной посуде взбить белки до мягких пиков. С помощью металлической или силиконовой лопатки смешать 1/3 взбитых белков с крабовой смесью. Затем аккуратно ввести остальные белки.
5. Выпекать пока не поднимется очень хорошо и не станет золотисто-коричневого цвета. Если запекаете в индивидуальных кокотницах, то минут 8-10. Можно запекать в одной большой форме, тогда минут 20.
Подавать немедленно.
Nelly
24 января 2007, 11:46
И как всегда в конце января я с протянутой рукой. wink.gif
Хочется чего-нибудь новенького и интересного.
Суп, горячее, закуски. Интересно все.
Юлька
24 января 2007, 21:28
А и я хочу спросить. smile.gif А умеет ли кто-нидубь делать gougeres? Я как-то делала, но у меня они получились пустыми внутри, хотелось бы чтобы они были более наполенные.
Skogkatt
24 января 2007, 21:41

Юлька написала: gougeres? Я как-то делала, но у меня они получились пустыми внутри

Дык, заварное тесто-то. Они и должны быть пустыми. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»