Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Voila! (c)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Skogkatt
1 сентября 2010, 23:36

Nelly написала: Я это была

Я догадалась. tongue.gif

Зрительница написала: Девушки, а о каком перце речь?

Об этом

Я о нем, да. У нас только такие.
Зрительница
1 сентября 2010, 23:38

Skogkatt написала: Я о нем, да.

Спасибо, отлично такой у нас круглогодично, второй перец только сезонно, осенью. smile4.gif
Skogkatt
1 сентября 2010, 23:52

Зрительница написала: отлично такой у нас круглогодично, второй перец только сезонно, осенью

Хорошо брать перцы разных цветов, они красивее на блюде смотрятся. У нас они бывают зеленые, красные, оранжевые, желтые. Самые вкусные красные. Зеленые немножко жестковаты, а желтые слишком сладкие. smile.gif
На мой вкус, ессно.
Karkusha
3 сентября 2010, 16:43

Skogkatt написала: Нет, именно закуска.

Ой, спасибо! Честно говоря, я, чисто интуитивно, уже что-то подобное приготовила. И даже перец в духовке запечь сообразилаwink.gif только в пакете не трясла, надо попробовать. А уксус бальзамический добавила, и тимьян. Просто были сомнения, что может оригинальный рецепт другой? Теперь сердце успокоилось tongue.gif А сколько минут перец нужно под грилем держать? Я выключила, когда коричневые пятнышки на кожице появились... Но чистились они не очень хорошо, там где не потемнело, отставало плохо...
Мантикора
3 сентября 2010, 17:43

Karkusha написала: Я выключила, когда коричневые пятнышки на кожице появились

Когда почернеет.
Я сама не готовлю так, но в передачах именно так видела.
Пусть народ меня поправит, если что. smile.gif
Mari@Vladi
6 сентября 2010, 14:02

Когда почернеет.

Именно когда почернеет с одной стороны и в причем в предварительно нагретой духовке запекаю. Потом переварачиваешь на другую сторону, если нужно, иногда сразу пропекаются целиком.
Сразу как только достаешь из духовки , беру перцы за плодоножки и засовываю в полиэтиленовый пакет прозрачный, но плотный, и завязываю. Держу там несколько минут, потом чищу. Из своего опыта заметила, что только крупные и спелые, в биологической окрашенности перцы хорошо чистятся, красные или желтые, зеленые нет.
При чистке плодоножку не вытаскивать пока не очистишь перец, иначе он распадется в руках. И ни в коем случае перцы не смазывать маслом перед запеканием, есть такие советы.
Malenkaya305
13 декабря 2010, 09:33
Добрый день,
любители французской кулинарии!

Только Вы меня пожалуй и поймете...
Выписала книгу Джулии Чайлд "Кулинарная мудрость..." в озоне, а её уже 10 дней СПСР никак не доставит. mad.gif

А я уже размечталась как мы будем по ней готовить...
hamademo
29 января 2012, 16:40

floating написала: Eau de vie = это фруктовая самогонка?

Фруктовый спирт.
Аия Паия
23 апреля 2014, 03:47
Тему надо освежить, французская кухня этого стоит. Там есть куча вкусняшек, может поделимся рецептами?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»