Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Voila! (c)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
Nelly
1 апреля 2005, 22:45

Кира написал:
Вот такой:

Нет, не такой. Мы ели портобелло машрум суп. А то, что ты показываешь-это жидкий бульон.
Кстати, использование бульона и добавление к ему ингридиентов это одно. Разогревание супа из пакета это несколько другое. Я не говорю, что это плохо. Иногда бывает странно. Например, во время обеда с дорогим вином.
А когда с работы прибежал и по-быстрому надо сЕмью накормить, по-моему, вполне приемлемый вариант. Но тоже иногда. tongue.gif
Кира
1 апреля 2005, 22:53
А мне нормально. Я напросился пробовать дорогое вино, которое они же и купили. С сыром. Люди сказали, что можно и поесть с ними обед. Не пафосный, а ежедневный. Мне было не странно. И мне было вкусно. Я не понимаю, почему нужно обязательно тратить время на приготовление пафосного обеда, если речь идет о дегустации вина? Я связи не вижу. Вот если ты приготовишь супер пупер обед и мы поставим вино по 10-15 за бутылку, значит ли это, что люди должны кривить нос и говорить, что они этого не понимают, мол при таком обеде такое простенькое вино?

И мне суп понравился. Точка. wink.gif
Уже не раз я обнаруживаю, что общепит делает некоторые блюда (готовые) очень здорово. Торт Опера, например. Или Тирамису в Лунардисе. Данный суп относится к подобным примерам.
MashaAfrika
1 апреля 2005, 23:21

Кира написал: Я не понимаю, почему нужно обязательно тратить время на приготовление пафосного обеда, если речь идет о дегустации вина?

Кстати, да.
Когда я с нашим винным мужиком разговаривала о возможности устроить приватную дегустацию, то тоже говорила о том, что еду и сыры принесу с собой. Он на это ответил, что если хочется действительно оценить вкус вина, то не нужно покупать сложные сыры с утонченным и сильным вкусом. Они таким образом будут "забивать" тонкий букет вина. Нужно сыры выбирать с простым ненавязчивым вкусом и запахом, типа goat cheese и испанского манчего (MANCHEGO).
Кира
2 апреля 2005, 00:05

MashaAfrika написала:
Кстати, да.

kiss.gif
Nelly
2 апреля 2005, 00:15

Кира написал: Уже не раз я обнаруживаю, что общепит делает некоторые блюда (готовые) очень здорово. Торт Опера, например. Или Тирамису в Лунардисе. Данный суп относится к подобным примерам.

задумалась: не поставить ли мне Киру в игнор? biggrin.gif

А Опера, даже не совсем удачная, в 3 раза вкуснее мороженной из TJ. Да что там! Это вообще разные продукты. tongue.gif
Кира
2 апреля 2005, 00:22
То что разные - это точно. Но очень вкусная Опера в Трейдере. Нежная, не слишком сладкая. Я, впрочем, никогда не скрывал свой любви именно к ТАКОМУ виду Оперы. Люблю нежные тортики.
Кстати, вот что подумалось. Далеко не всегда результат justify затраченные усилия. Бывает, совсем простое блюдо изумительно вкусно. Бывает жутко времязатратное - так себе. Это относится и к ресторанам, и к домашнему приготавлению. Совсем не обязательно, что обилие ингридиентов и сложность их обработки выльется в гармоничный продукт.
Я это к тому, что я замечаю тенденцию в треде автоматически присваивать супер вкусовые ощущения более сложно приготавливаемым блюдам. Я не говорю о ком-то или о чем то конкретно. Просто мне вот так кажется. К Опере это безусловно не относится, сделать правильную Оперу, чтобы была нежная, очень времязатратно. Проще купить.
Кира
2 апреля 2005, 00:29
С другой стороны, гратен не купить в этой стране. А дома он изумительно вкусный. То же и с луковым супом.
Skogkatt
2 апреля 2005, 00:50

Кира написал: Далеко не всегда результат justify затраченные усилия

Эт точно ! Есть блюда, которые мне и в голову не взбредет самой дома готовить. smile.gif
MashaAfrika
2 апреля 2005, 01:17
И согласна, и не согласна.
1) согласна с тем, что некоторые очень времязатратные блюда не всегда превосходят вкусом простые. Однако, бывает и так, что стОит время потратить.
2) Совершенно несогласна про TJ'ское тирамису. ОЧЕНЬ проигрывает в сравнении с домашним. Приторно сладкое. От кофейно-ликерного вкуса ничего не остается.
MashaAfrika
2 апреля 2005, 01:19

Кира написал: То же и с луковым супом.

Луковый суп в магазинах и ресторанах слишком соленый. В рот взять нельзя - один содиум. mad.gif
MashaAfrika
2 апреля 2005, 01:28
То же самое с шоколадными трюфелями. Ведь дело не во "фруктах в шоколаде", как их обозвала одна тетенька. Дело в качестве самого шоколада.
Не даром же я искала лучший шоколад, французскую Валрону.
Если бы ты или эта тетенька попробовали бы после моих труфелей для сравнения труфеля из TJ, то согласились бы с мнением Лёпы о последних.
Труфеля оттуда - пластилин-пластилином.
Кира
2 апреля 2005, 01:34

MashaAfrika написала: И согласна, и не согласна.
1) согласна с тем, что некоторые очень времязатратные блюда не всегда превосходят вкусом простые. Однако, бывает и так, что стОит время потратить.

Ну так я это и сказал. Я отметил что не всегда. Но часто.
Тот же Гратен отнюдь fast food. Но вкусно. И много чего очень вкусно, хоть и сложно. Но не всегда.

2) Совершенно несогласна про TJ'ское тирамису.

Ткни пальцем где я сказал про TJ Tiramisu. wink.gif Оно там не съедобное вообще.
Мне нравится TJ OPERA и Lunardis Tiramisu.
Не наоборот wink.gif

И луковый суп ел вкусный только дома и во Франции иногда. Не всегда. В Штатах вкусного не нашлось пока.
С шоколадными трюфелями - полный ППКС. То что Неллик сделала дома ( и ты тоже, я просто Неллин пробовал совсем недавно, потому в памяти ярче smile.gif ) ни в какое сравнение не идет с покупным.

Не думай, что я пытаюсь сказать, что готовая еда в магазине - рулез. Я лишь пытаюсь стойко утверждать под градом помидоров, что БЫВАЕТ вкусная готовая еда. Редко. Очень. Но бывает...
Кира
2 апреля 2005, 01:39

MashaAfrika написала:
Нужно сыры выбирать

Перепробовав разные вариации, не могу придумать ничего лучше к Бордо-стайл вину чем Гриер. Ну так они друг к другу хорошо идут! Мы с Нелли уже не раз замечали, что даже вина, которые вроде как не пошли сначала, вместе с Гриером вдруг начинают играть совсем по другому.
MashaAfrika
2 апреля 2005, 01:39

Кира написал: БЫВАЕТ вкусная готовая еда

Это так. К примеру - равиолли.
Домашние сделать пока еще никто не сподобился из присутствующих. wink.gif
Nelly
2 апреля 2005, 01:41

Кира написал:
Перепробовав разные вариации, не могу придумать ничего лучше к Бордо-стайл вину чем Гриер. Ну так они друг к другу хорошо идут!

Мамулет забыл. Или как он там, оранжевый который.
MashaAfrika
2 апреля 2005, 01:42

Кира написал: Мы с Нелли

Опять же - personal preferences.
Вы просто уже знаете какое вино вам нравится и какой с ним сыр для вас идет. Когда же идешь на тейстинг, чтобы попробовать новенькое - хороши нейтральные сыры.
Кира
2 апреля 2005, 01:45

MashaAfrika написала:
Когда же идешь на тейстинг, чтобы попробовать новенькое - хороши нейтральные сыры.

Это да, я и не спорю. Я так, мысли на тему.
Nelly
2 апреля 2005, 01:56

Кира написал:
Lunardis Tiramisu.

Справедливости ради отмечу все же: Тирамису там не совсем правильный. Вкусный, но не правильный.
Спорить будем? 3d.gif
Skogkatt
2 апреля 2005, 02:02
Кира, у меня вопрос назрел. Какая у вас наценка на французские вина по сравнению с их ценой во Франции ? Это мне чтобы понять о чем идет речь, когда ты говоришь про вино за 20 долларов за бутылку.
Кира
2 апреля 2005, 02:20

Nelly написала:
Вкусный, но не правильный.
Спорить будем?  3d.gif

Нет. Я даже согласен на название квази-тирамису biggrin.gif
Мне лишь бы вкусно, хоть как назови.
Кира
2 апреля 2005, 02:25

Skogkatt написала: Кира, у меня вопрос назрел. Какая у вас наценка на французские вина по сравнению с их ценой во Франции ? Это мне чтобы понять о чем идет речь, когда ты говоришь про вино за 20 долларов за бутылку.

У нас нет наценки. Скорее скидка. Я пытался найти в Интернете вина в французских магазинах и обнаружил, что они у вас дороже.
Может плохо ищу. Я могу дать тебе цены на несколько вин, а ты гляди что у вас стоит.
Пример:
Rauzan Segla (Margaux) 1996 = 48$
Pichon Lalande (Paulliac) 1996 = 155; 2000 = 164
Leoville Las Cases (S-Julien) 1996 = 190
Lagrange (S-Julien) 1999 = 27.
Pontet Canet 1999 (Paulliac) = 26
Leoville Barton (S-Jullien) 2001 =43
Cantenac Brown (Margaux) 1999 = 30
Mrs. Marple
2 апреля 2005, 03:04
(это не я, это тень моя) wink.gif
Неллик, супчик-то я сделала! Для первого раза получилось неплохо, Настя даже два горшочка смолотила, а она у меня вообще от супов-борщей личико кривит. Ну, про Гарма и говорить нечего. Так что принимай благодарности. angel.gif
Sanny
2 апреля 2005, 09:39
Lentilles Braisees aux Lardons

Чечевица с беконом

2.5 чашки зеленой или коричневой чечевицы, промыть
0.5 фунта (225 грамм) бекона, нарезанного на кубики
1 луковица, мелко порезанная
2 дольки чеснока, мелко порезанные
2 помидора, очищенных от кожи и семян, нарезанные на кусочки
0.5 ч л сухого тимьяна
лавровый лист
примерно 1.5 чашки бульона

Чечевицу залить холодной водой, довести до кипения и варить 15 минут. .Слить воду.
Нагреть в сковороде 1 ст л оливкового масла, добавить бекон и жарить до золотистой корочки. Бекон выложить на тарелку. В сковороду положить лук и жарить до мягкости, добавить чеснок, жарить еще 1 минуту, добавить помидоры, тимьян, соль, перец, лавровый лист и чечевицу.
Добавить бульон, накрыть крышкой и готовить на небольшом огне до мягкости чечевицы. Добавить немного воды или бульона, если потребуется.
Снять крышку, выпарить лишнюю жидкость и добавить бекон, можно 2-3 ст.л сливок. Прогреть вместе 1-2 минуты. Подавать, посыпав петрушкой.

Осторожно, не пересолите, так как бекон соленый, то соли нужно очень немного. Я в результате пересолила.
Sanny
2 апреля 2005, 09:40

Mrs. Marple написала: Настя даже два горшочка смолотила

Где горшочки брали?
Mrs. Marple
2 апреля 2005, 11:50

Sanny написала: Где горшочки брали?

У братьев по разуму: Vallarta. По два доллара за штуку.
Skogkatt
2 апреля 2005, 20:24

Nelly написала: Мамулет забыл. Или как он там, оранжевый который.

Мимолет он. biggrin.gif
Mimolette
Skogkatt
2 апреля 2005, 20:25

Кира написал: У нас нет наценки. Скорее скидка. Я пытался найти в Интернете вина в французских магазинах и обнаружил, что они у вас дороже.

Понятно. Спасибо. Я, кстати, давно подозревала, что французов дурят по-страшному.
Sanny
2 апреля 2005, 21:19

Mrs. Marple написала: У братьев по разуму: Vallarta. По два доллара за штуку.

О!
MashaAfrika
2 апреля 2005, 23:14

Sanny написала: Lentilles Braisees aux Lardons

У! Как красиво выглядит! drink.gif

Горшочки по два доллара - это практически даром. Мы семь за штучку платили. upset.gif
Nelly
3 апреля 2005, 02:50

Skogkatt написала:

Mimolette

Но ведь оранжевый же? biggrin.gif
Мне лениво было название проверять.
Nelly
3 апреля 2005, 02:52

MashaAfrika написала:
Горшочки по два доллара - это практически даром. Мы семь за штучку платили.

Ну ты знаешь сколько мои стоят. vis.gif
Надо бы еще докупить. А то вчера Маня в очереди за супом стояла, ждала пока освободится горшочек.
Nelly
3 апреля 2005, 03:00
Вчера сделала два гратена. Один по науке, как учит Le Gordon Bleu c отвариванием картошки в молоке, а второй по рецепту lost girl. Почему-то второй в этот раз получился лучше и вкуснее первого. biggrin.gif
Единственное, что не понравилось: я, запуганная критикой lost girl, так тонко порезала картошку, что перестаралась. Все же надо делать толщину где-то 2.5 мм, тогда будет лучше. Где-то даже есть фотографии, но лень делать.
Кира
3 апреля 2005, 08:04

Skogkatt написала:
Понятно. Спасибо. Я, кстати, давно подозревала, что французов дурят по-страшному.

Не, скорее у вас менее развита Интернет торговля и те кого я нашел - неправильные. Я думаю что если пойти в правильный винный магазин, то будет все же дешевле, чем у нас. Но врядли намного.
Вот точно дешевле то, что я называю столовым вином - типа к обеду. Я помню вполне съедобные экземпляры покупал по 7 долларов в обычном гастрономе.
Sanny
3 апреля 2005, 09:05

Nelly написала: Надо бы еще докупить. А то вчера Маня в очереди за супом стояла, ждала пока освободится горшочек.

Вот, кстати, этот вопрос меня давно мучает. Вот скажите, у вас кол-во посуды в доме, на сколько человек рассчитано? К примеру, сколько одинаковых бокалов для вина? Или всяких порционных предметов типа тех же горшочков? Или тарелок одинаковых?
lost girl
3 апреля 2005, 11:49

Nelly написала: Единственное, что не понравилось: я, запуганная критикой lost girl, так тонко порезала картошку, что перестаралась.

3d.gif

Что то часто вы дофинское грата делаете...
Я его раза 3-4 в год только (по большому счету) готовлю.
А вас всех почитать - так вы через неделю smile4.gif И еще в двух вариантах biggrin.gif
Неужели так нравится? Или вы его замораживаете?
lost girl
3 апреля 2005, 11:55

Sanny написала:
Вот, кстати, этот вопрос меня давно мучает. Вот скажите, у вас кол-во посуды в доме, на сколько человек рассчитано? К примеру, сколько одинаковых бокалов для вина? Или всяких порционных предметов типа тех же горшочков? Или тарелок одинаковых?

О! больной вопрос. Изначально мы покупаем на 8 персон. Что бы осталось на 6. Как только остается меньше, чем на 6, то стараемся докупать.

Проблема в том, что наша серия Villeroy&Bosch - Indian look называется, прекращает производиться в этом году. Так что будем стараться ничего не разбивать frown.gif
Nelly
3 апреля 2005, 12:14

lost girl написала:
Или вы его замораживаете?

Нет, мы его едим. Приглашаем в гости человек 8 форумчан с детьми и родственниками. И съедаем. tongue.gif
Nelly
3 апреля 2005, 12:17

Sanny написала:
Вот скажите, у вас кол-во посуды в доме, на сколько человек рассчитано?

В основном на 8. Вилок и ножей на 12x2 комплекта=24. Только горшков мне подарили 6.
Посуда не проблема. Посудомоечная машина одна, это проблема. После вчерашнего обеда 4 раза загружала. biggrin.gif
lost girl
3 апреля 2005, 12:44

Nelly написала:
Посуда не проблема. Посудомоечная машина одна, это проблема. После вчерашнего обеда 4 раза загружала.  biggrin.gif

beer.gif

А я после каждой смены блюд загружаю. В течение вечера. Таким образом, когда гости уходят, то грязной посуды почти не остается - только стаканы- бокалы с рюмками и кофейные чашки-блюдца smile4.gif
Skogkatt
3 апреля 2005, 17:00

Кира написал: Не, скорее у вас менее развита Интернет торговля и те кого я нашел - неправильные. Я думаю что если пойти в правильный винный магазин, то будет все же дешевле, чем у нас. Но врядли намного.

Ты знаешь, не факт. Мы по тому же столовому сравнивали - во Франции таки дороже. Не намного, но дороже. Муж недавно в Германии сравнил - то же самое. mad.gif
За державу обидно ! biggrin.gif
Skogkatt
3 апреля 2005, 17:02

Nelly написала: Но ведь оранжевый же? 

Дык, я название только по цвету и угадала. smile.gif
Nelly
3 апреля 2005, 22:34

lost girl написала:
А я после каждой смены блюд загружаю. В течение вечера.

Это правильное решение. smile.gif
Только у нас кухня и столовая совмещены. Если я включу машину, когда гости сидят за столом, никто друг друга не услышит, потому что машина во время работы шумит как трактор. frown.gif В рентованном жилье выбирать не приходиться. У нас не бесшумный Bosh или Miele, у нас Whirpool причем 10-летний.
Я иногда чай-кофе накрываю в соседней комнате-гостиной, тогда еще можно машину включить. Но это только когда нас не больше 6 человек.
Nelly
4 апреля 2005, 00:19

Mrs. Marple написала: Так что принимай благодарности.

Ой, Марплик, я не сразу заметила. Да пожалуйста, кушайте на здоровье, поправляйтесь. Только в следующий раз попробуй все же с правильным бульоном. Почувствуешь разницу. smile.gif
Nelly
4 апреля 2005, 00:26
Еще хотела поделиться рецептом соуса.
Я делала крабкейки и захотелось к ним чего-нибудь новенького. В книжке вычитала рецепт. Сначала надо сделать майонез (рецептов есть масса, я использовала этот, только количество ингридиентов брала в 2 раза меньше), а затем ввести немного сливок (примерно 1/4 чашки) и продолжать взбивать. Потом добавила мелко порезанный эстрагон.
Очень вкусно получилось. Соус рекомендуется также к жареной рыбе.
Кира
4 апреля 2005, 05:42

lost girl написала:
Неужели так нравится?

Да. Могу есть в неограниченных количествах. Два-три раза в день.
Могу без всего - только его. Для меня гратен есть лучшее майн диш. И можно без мяса-птицы и т.п. wink.gif Ну очень люблю.

Или вы его замораживаете?

Не, не получается. Любое наперед заданное количество я съедаю максимум за два дня. Вот в пятницу было приготовлено два разных и почти полная латка размером 25 на 50см (или около того) осталась. Сейчас доем последнее biggrin.gif
Nelly
4 апреля 2005, 06:40

Кира написал:
латка размером 25 на 50см (или около того) осталась.

Гхм... в полтора раза меньше. biggrin.gif
Но почти все он и съел.
Skogkatt
4 апреля 2005, 20:25

Кира написал: Да. Могу есть в неограниченных количествах. Два-три раза в день.
Могу без всего - только его. Для меня гратен есть лучшее майн диш. И можно без мяса-птицы и т.п.  Ну очень люблю.

Кира, а ты в курсе, что если к гратену подать зеленый салат, то его (гратена) можно съесть гораздо больше ? biggrin.gif
MashaAfrika
4 апреля 2005, 21:21
lost girl, я попробовала твой рецепт бананово-орехового мусса - очень вкусно. Спасибо!
Только я добавила от себя амаретто, вмешав его в сливки. Амаретто - ликер со вкусом миндаля, очень хорошо подходит к десертам, где присутсвуют орешки. Причем любые. Отлично оттеняет и дополняет вкус, попробуй. smile.gif
lost girl
4 апреля 2005, 21:25

MashaAfrika написала:
Только я добавила от себя амаретто, вмешав его  в сливки. Амаретто - ликер со вкусом миндаля, очень хорошо подходит к десертам, где присутсвуют орешки. Причем любые. Отлично оттеняет и дополняет вкус, попробуй.  smile.gif

Вполне возможно. Только его нужно будет сначала купить - амаретто.
Причем целую бутылку. А потом он у нас годами без дела стоять будет.
Вот, Гранд Марнье у нас уже 5 лет стоит...
Skogkatt
4 апреля 2005, 21:36

lost girl написала: Вполне возможно. Только его нужно будет сначала купить - амаретто.
Причем целую бутылку. А потом он у нас годами без дела стоять будет.

Слушай, тот же базар. Может, на двоих бутылку купим ? smile.gif
МашаАфрика, третьей будешь ? alc.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»