Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Voila! (c)
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47
MashaAfrika
4 апреля 2005, 21:57

Skogkatt написала: МашаАфрика, третьей будешь ?

Это завсегда! beer.gif

У меня тоже уже целый мини-бар собрался. Там и текила, и ром (темный Майерз), и кофейный ликер Калуа, апельсиновый ликер Трипл Сек, дорогущий Шамбор, испанский хороший очень шерри, ruby порт, хороший брэнди, амаретто, сухой вермут Мартини и проч., и проч. Главное, напитков из всего практически никогда не делаются. Все это покупалось в основном для приготовления того или иного блюда. Какие-то алкогольные напитки стоят долго, почти полные. Другие напитки идут достаточно живенько.
Шамбор я добавляю в шоколадные труфели. Мням! Так вот он уже подходит к концу. Шерри вообще уже вторая бутылка начата, ибо его много где использую. Брэнди тоже вторая бутылочка уже идет.

Главное нАчать пользовать, а потом уже само пойдет. smile4.gif

MashaAfrika
4 апреля 2005, 22:14
Фотографии вечером будут. smile.gif
Кира
5 апреля 2005, 00:38
Ликер можно в мороженное наливать.
Гран Марнье вообще быстро уходит - делаешь crepes, льешь сверху Гран Марнье, поджигаешь. Мы так регулярно делаем. Одно время он стал так быстро расходоваться таким способом, что покупали его аналоги, а то дорого жечь biggrin.gif Потом как-то немного забыли. Но недавно опять Марнье прикупили и снова жгем...
MashaAfrika
5 апреля 2005, 00:42

Кира написал: и снова жгем...

Я где-то читала, что фломбе хороши исключительно цирковым визуальным эффектом. Типа в темноте принесли, все сияет и пышет. Вкусу же огонь ничего не дает. Так что можно и не жечь особо - наплескал чуток и порядок.
Sanny
5 апреля 2005, 00:46

MashaAfrika написала: Я где-то читала, что фломбе хороши исключительно цирковым визуальным эффектом. Типа в темноте принесли, все сияет и пышет. Вкусу же огонь ничего не дает. Так что можно и не жечь особо - наплескал чуток и порядок.

Так, вроде, одновременно с визуальным эффектом алкоголь того, сгорает, и в этом тоже цель поджигания.
Кира
5 апреля 2005, 00:49

Я где-то читала, что фломбе хороши исключительно цирковым визуальным эффектом. Типа в темноте принесли, все сияет и пышет. Вкусу же огонь ничего не дает. Так что можно и не жечь особо - наплескал чуток и порядок

Тебя обманули, не верь написанному.
Во-первых, половина Марнье тут же впитывается в блин. Во-вторых горя, он разогревает блин. Наконец, если правильно налить и поджечь, то вся жидкая часть сгорит (не так просто, как кажется это сделать, но потренировавшись можно научиться). Получается блин пропитанный горячим ликером.
Если просто налить, то будет блин политый холодным ликером, который крпкий и резкий, вместо горячего блина с запахом. Совсем-совсем разные вещи!
MashaAfrika
5 апреля 2005, 00:50

Sanny написала: алкоголь того

Так если в кипящий сиропчик ввести - тоже испарится. И потолок не закоптится.
А вообще - я не против красивой презентейшн. smile.gif
Кира
5 апреля 2005, 00:51

Sanny написала:
Так, вроде, одновременно с визуальным эффектом алкоголь того, сгорает, и в этом тоже цель поджигания.

Не весь, но большая часть. Да в этом тоже цель.
Поджигание нужно чтобы:
удалить излишний алкоголь
разогреть ликер
удалить всю жидкую субстанцию, оставив только то, что впиталось.
Кира
5 апреля 2005, 00:52

MashaAfrika написала:
Так если в кипящий сиропчик ввести - тоже испарится. И потолок не закоптится.
А вообще - я не против красивой презентейшн. smile.gif

Не только в алкоголе дело. Сиропчик воды даст много, а надо чтоб мало. Чтоб вся жидкость по возможности сгорела.
И потом где ты видела, чтобы горящий спирт коптил?
Nelly
5 апреля 2005, 06:50

MashaAfrika написала: Фотографии вечером будут.

А рецепты?
Взяли моду фотографии вывешивать. biggrin.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 09:18

Кира написал: Сиропчик воды даст много, а надо чтоб мало.

Cмотря какой сиропчик, Кира, и смотря, сколько нальешь.
Цимес поджигания какой - чтобы лишняя жидкость ушла и чтобы спирту было поменьше. Спирт испарится и разбавится сиропчиком, а жидкости (в том числе и алкоголя) можно много и не наливать. Чтобы продукт зря не переводить. Ликер не резкий, это же не водка и даже не ром, там градусов - всего-ничего.

Можно скромненько на кухне это действо произвести, а можно эффектно и не на кухне. Хозяин-барин. Я не против красивой презентации, даже очень за. Но привязывать какие-то особенные вкусовые изменения к цирковому действу я бы не стала.
wink.gif

Самые дорогие крепы мы кушали с сестрой и ее мужем в креперии напротив Нотр Дама, стоило это дело около 60 евро на троих. Крепы были с коньяком (гораздо крепче напиток, чем Гран Манье) никто ничего не поджигал, все было очень вкусно.
MashaAfrika
5 апреля 2005, 09:19

Кира написал: И потом где ты видела, чтобы горящий спирт коптил?

Кира, мы ведь не чистый спирт поджигаем, не правда ли? wink.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 09:20

Nelly написала: Взяли моду фотографии вывешивать.

Look who is talking. 3d.gif
Не будем показывать пальцем, кто эту моду завел и первый начал. cat.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 09:26

Nelly написала: А рецепты?

Рецепт lost girl - бананы, грецкие орехи (и то , и другое измельченное) вмешиваем осторожно во взбитые сливки. Я немного модифицировала, добавив пару капель Амаретто. smile4.gif

Nelly
5 апреля 2005, 09:31

MashaAfrika написала:
Не будем показывать пальцем, кто эту моду завел и первый начал.

Да уж. Я-то один раз, а некоторые постоянно. tongue.gif
Ты все про Оперу спрашиваешь? Вот, кратенько и с картинками. Нет сил переводить.
MashaAfrika
5 апреля 2005, 09:36
Ладно, могу не показывать.
Могу копать, могу не копать.
Nelly
5 апреля 2005, 09:42

MashaAfrika написала: Ладно, могу не показывать.

Да нет уж, показывай. Но с рецептами. tongue.gif
И про трюфеля расскажи, там картинка тоже очень аппетитная.
Кстати, о рисе для ризотто, мы в Маме Мии это обсуждали. Если интерсно, могу дать ссылку.
MashaAfrika
5 апреля 2005, 09:47

Nelly написала: Но с рецептами.

Дык без рецептов не пощу. Только когда сильно лень переводить и длинно. wink.gif
Ну или когда рецепты пробую чьи-то.

Вот еще один рецепт lost girl :
Суп с устрицами и труфелями.
У меня не очень получилось, сразу скажу. Слишком большие устрицы были или не пошло.
MashaAfrika
5 апреля 2005, 09:49

Nelly написала: Если интерсно, могу дать ссылку.

Да, интересно. Мы пошли в итальянский ресторанчик, там кое-кто заказал pork chops с грибным ризотто. Я пиццу ела, очень уж у Санни на картинке пицца апетитная была, меня пробрало и потянуло на эту классику.
Так вот грибное ризотто мне очень понравилось. Хочу, хочу.
Sanny
5 апреля 2005, 09:57

MashaAfrika написала: Мы пошли в итальянский ресторанчик, там кое-кто заказал pork chops с грибным ризотто.

По этому поводу всегда вспоминаю вот этот фильм (кстати, очень рекомендую к просмотру).
Nelly
5 апреля 2005, 10:09

MashaAfrika написала:
Так вот грибное ризотто мне очень понравилось. Хочу, хочу.

Здесь начало

затем продолжение,
а здесь я изменила мнение. smile.gif
Nelly
5 апреля 2005, 10:17

Sanny написала:
По этому поводу всегда вспоминаю вот этот фильм (кстати, очень рекомендую к просмотру).

Надо посмотреть, по-моему, о нем Цепора как-то говорила.

Что касается фильмов о французской кухне, недавно просмотрели этот. Не шедевр, но я очень люблю обоих артистов. Да, там в конце фильма, после титров, был рецепт блюда, которое готовил главный герой. Забавно. tongue.gif
Nelly
5 апреля 2005, 10:18

MashaAfrika написала:
Слишком большие устрицы были

Может ты не тот номер купила?
Выглядит красиво. smile.gif
Sanny
5 апреля 2005, 10:20

Nelly написала: Надо посмотреть, по-моему, о нем Цепора как-то говорила.

Хороший фильм, хотя и грустный. Они там так аппетитно все готовят, что Антон после просмотра стал омлет делать, как в фильме smile.gif (из отзыва на imdb: Eat something first because the food consumed and prepared during the movie will have you drooling. )

Nelly написала: Не шедевр, но я очень люблю обоих артистов.

Не видела, но я их обоих тоже люблю smile.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 10:25

Nelly написала: Может ты не тот номер купила?

Скорее всего.

Насчет кулинарных фильмов рекомендую этот. Для некулинара будет нудноват, а так - очень прикольный. После него меня и потянуло на quails in a coffin - перепелов в саркофагах.
Nelly
5 апреля 2005, 10:27

Sanny написала:
из отзыва на imdb: Eat something first because the food consumed and prepared during the movie will have you drooling. )

С этим нам проще. Мы часто совмещаем эти два процесса: просмотр фильма и еду.
А я тут готовила супчик из еще одного фильма. Но только без синей нитки. biggrin.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 10:35
Готовлюсь морально к приготовлению гратена. Основательно так готовлюсь, не торопясь. Мандолина куплена.
Кира
5 апреля 2005, 10:38

MashaAfrika написала:
Но привязывать какие-то особенные вкусовые изменения к цирковому действу я бы не стала.

Напрасно, так как это не цирковое действо, а конкретный рецепт приготовления. Охотничьи колбаски можно поджарить на сковородке, можно облить спиртом и поджечь. Рецепт разный. Вкус разный.
Так же можно договориться. что и в других блюдах рецептуру можно не соблюдать. Ну, например, в том супчике с-из креветок можно вместо бульона из креветочной чешуи взять готовый из пакета и будет то же самое. Ты, видимо, не согласишься. И я не соглашусь по поводу блинов, так как процесс совершенно разный и воздействие ликера разные.
Крепов я кушал много. В многих видах. Люблю я их. И знаю что вкус у всех способов приготовления различается.
Тем более при таком нарушении технологии.

Крепы были с коньяком (гораздо крепче напиток, чем Гран Манье) никто ничего не поджигал, все было очень вкусно.

Во-первых, крепость коньяка и Гран Марнье ОДИНАКОВА - 40 градусов. Посмотри на бутылки, если не веришь. Во-вторых как можно сравнивать совершенно разные блюда? Я вот ел вкусный шоколад. Значит ли это, что те трюфели, что ты делаешь, надо делать по другой технологии?

Не спорь, если не знаешь. А то все же заставлю шляпу кушать. biggrin.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 10:42

Кира написал: Ну, например, в том супчике с-из креветок можно вместо бульона из креветочной чешуи взять готовый из пакета и будет то же самое. Ты, видимо, не согласишься.

Да запросто соглашусь. Не знаешь, не говори.
Придется тебя обыграть в настольный теннис и заставить под столом кукарекать. 3d.gif
Кира
5 апреля 2005, 10:44

MashaAfrika написала:
Да запросто соглашусь. Не знаешь, не говори.
Придется тебя обыграть в настольный теннис и заставить под столом кукарекать.  3d.gif

Я пример привел. Возможно неудачный, так как я не умею готовить супчики. Придумай сама более удачный, когда замена процедуры меняет вкус. wink.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 10:47

Кира написал:
Я пример привел. Возможно неудачный

Не понимаю, к чему столько слов. Неужели ты не согласен, что в эффекте фломбе основной процент популярности (70%, а то и больше) - это зрительная эффектность. Остальные 30% , а то и меньше - в реальной вкусовой пользе.
Кира
5 апреля 2005, 10:49

MashaAfrika написала:
Кира, мы ведь не чистый спирт поджигаем, не правда ли?  wink.gif

Ты хочешь поговорить о химии процесса?
Кира
5 апреля 2005, 10:52

MashaAfrika написала:
Неужели ты не согласен,

Нет. Для меня зрительный ряд не играет значения когда я готовлю блин сам себе. Вкус играет. Поэтому для меня 100% эффекта во вкусе.
Я допускаю, что есть люди, которые могут только любоваться, но не есть его вовсе. Тогда для них 100% визуальный. Остальные посередине. Оценивать где посередине статистически не возьмусь. Поэтому говорю за себя - не согласен.
Nelly
5 апреля 2005, 10:52

MashaAfrika написала:
Не понимаю, к чему столько слов. Неужели ты не согласен, что в эффекте фломбе основной процент популярности .

Фламбе, все же.
Кира
5 апреля 2005, 10:57

MashaAfrika написала:
Придется тебя обыграть в настольный теннис и заставить под столом кукарекать.  3d.gif

Скорее Солнце упадет на землю biggrin.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 10:58

Кира написал: Остальные посередине. Оценивать где посередине статистически не возьмусь.

Как ты думаешь, почему популярны в барах разнообразные пирамиды с алкогольными шотами, зажженные и быстро выпиваемые? Неужто из-за приобретаемого таким образом божественного вкуса?
MashaAfrika
5 апреля 2005, 10:59

Кира написал: Скорее Солнце упадет на землю

Забоишься теперича поди. biggrin.gif

Ладно, я спать. Неля про адрес не забудь.
Кира
5 апреля 2005, 11:00

MashaAfrika написала:
Забоишься теперича поди.  biggrin.gif

В пинг понг? Забоюсь? Тебя?
Эт-то вряд ли ©
Кира
5 апреля 2005, 11:03

MashaAfrika написала:
Как ты думаешь, почему популярны в барах разнообразные пирамиды с алкогольными шотами, зажженные и быстро выпиваемые? Неужто из-за приобретаемого таким образом божественного вкуса?

А почему популярны красивые декорации, подставочки под стаканы, и хорошая посуда?
А почему популярны рестораны, где кухня в зале?
А почему хороший бармен красиво крутит бутылку?
Значит ли это, что бармен не умеет наливать правильные пропорции, а повара не умеют готовить?
Понятно, что любой общепит старается привлечь клиента любым способом. Какое это имеет отношение к рецепту приготовления блюда?
MashaAfrika
5 апреля 2005, 11:06

Кира написал: Какое это имеет отношение к рецепту приготовления блюда?

Визуальная обработка и подача. Во фламбе ее больше, чем самого рецепта.
Но если ты конкретно для себя не согласен, пущай для тебя это будет не так. 3d.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 11:07
усе
Кира
5 апреля 2005, 11:17

MashaAfrika написала:
Но если ты конкретно для себя не согласен, пущай для тебя это будет не так.  3d.gif

Я не согласен с постановкой вопроса. Нельзя смешивать маркетинг и рецептуру. Это разные вещи.
Твоя логическая цепочка неверна.
Ты берешь посылку: огонь привлекает людей. И делаешь вывод, что огонь нужет ТОЛЬКО для привлечения людей. Это неверная логика. Из такой посылки нельзя сделать никакого заклюения по поводу необходимости огня для приготавления блюда. Такое заключение можно сделать только на основе изучения рецепта.
Подумай.
Два примера:
1. Зонтик в коктейле.
2. Лайм на бокале с текилой.
И там и там визуально красиво. Но в случае 1 эффект ограничен визуальным, в случае два нет - лайм абсолютно необходим для правильного вкуса.
Однако вывод о необходимости атрибута для вкуса можно сделать только на основе изучения его влияния на вкус, никак не на основе производимого им визуального эффекта
MashaAfrika
5 апреля 2005, 11:51
Кира, твое утверждение изначально неверно, поэтому все заключения рушатся, как карточный домик.

Я говорила о 70% визуальности.
Ты мне присваиваешь свое придуманное утверждение про ТОЛЬКО (100%):

Кира написал: то огонь нужет ТОЛЬКО для привлечения людей

Не только, 70%х30%.

Про лайм в бокале с текилой (кстати, нафига его в бокал пихать? он сбоку лежит, ждет своего здездного часа, давай лучше скажем, что в бокале с маргаритой) - верно. Но вот они - 70% и 30%. В бокал с маргаритой, или джин-тоником можно лайм и не бросать, выдавил сок и выбросил. Лайм туда кладут не столько для вкуса, сколько для красоты. Вылавливать лайм и давить его, либо соломинкой упражняться - гораздо менее удобно, чем это сделать предварительно.
MashaAfrika
5 апреля 2005, 11:59

Кира написал: Нельзя смешивать маркетинг и рецептуру. Это разные вещи.

Нелья разделять неразделимое. Тут не в маркетинге дело, а в рецепторах.
Воздействие на зрительные рецепторы идет рядом с вкусовыми и обонятельными.
И вкус есть, и презентация есть. Где-то больше, где-то меньше. Во фламбе презентации больше. Для тебя может и не так.
Казалось бы - очевидные вещи, об чем спор?
lost girl
5 апреля 2005, 12:13

MashaAfrika написала:
Рецепт lost girl - бананы, грецкие орехи (и то , и другое измельченное) вмешиваем осторожно во взбитые сливки. Я немного модифицировала, добавив пару капель Амаретто.  smile4.gif

Классно!!! И зрелищно. И текстура очень правильная!
Я только еще бананами украшаю и орех в центр - что бы ясно было, чего внутри. Ну, и розетки я бы взяла поменьше - ну, или порции меньше бы сделала чуть-чуть...
Skogkatt
5 апреля 2005, 13:39

lost girl написала: Ну, и розетки я бы взяла поменьше - ну, или порции меньше бы сделала чуть-чуть...

Жадина-говядина tongue.gif
lost girl
5 апреля 2005, 13:54

Skogkatt написала:
Жадина-говядина  tongue.gif

Ага! зато у меня все гости тарелки вылизывают smile4.gif
Skogkatt
5 апреля 2005, 14:07

lost girl написала: Ага! зато у меня все гости тарелки вылизывают 

А (с) У тебя нет посудомойки ! biggrin.gif
MashaAfrika
5 апреля 2005, 19:33

lost girl написала: Классно!!! И зрелищно. И текстура очень правильная!

Спасибо! flower.gif
Критика размера порции принимается. Действительно, большеватая, как я есть сторонник поршн контрола, в следующий раз уменьшу. smile.gif
Кира
5 апреля 2005, 21:08

MashaAfrika написала:
Казалось бы - очевидные вещи, об чем спор?

Спор о том что твое высказывания:

фломбе хороши исключительно цирковым визуальным эффектом.  Вкусу же огонь ничего не дает

и

Так что можно и не жечь особо - наплескал чуток и порядок.

и предложение по изменению рецептуры

Так если в кипящий сиропчик ввести

Категорически неверны. И все вместе и каждое по отдельности.
Вкусу дает. Изменение рецепта меняет вкус.
Когда признаешь, что неправа, закончим спорить.

Попытки притянуть за уши некие придуманные тобой процентные соотношения "визуального" эффекта вообще не при чем.
Забудь про презентацию. Представь, что готовим для слепых.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»