Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Записки невесты программиста
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Страницы: 1, 2
Beseder
15 марта 2005, 15:26
Купил в Москве в метро за какую-то забавную сумму, кажется, 107 рублей. Огорчило, что книга была неправильно сброшюрована, в результате чего кусок страниц в 30 был заменен соответствующим по объему куском из середины повести. Ладно, я читал на сайте, но в принципе баг неприятный, жаль, что такие экземпляры попадают в продажу. Покупатели, будьте бдительны!

Алекс, а не было возможности издать книгу с оригинальными иллюстрациями с сайта? Они очень точно передают атмосферу... Не знаю, правда, насколько удорожают печать.

И спасибо за творчество! Я в Питере в метро "Невский проспект" (вход с Думской) уже, наверное, достал добродушную тетю в книжном киоске, ежедневно спрашивая книги Экслера (которые "были, но закончились"). smile.gifУчебник по WinXP для жены купил в "Военкниге", от нее с удовольствием передаю похвальные отзывы.

Ждем путеводителей по интернету!

Alex Exler
15 марта 2005, 15:33

Beseder написал: Купил в Москве в метро за какую-то забавную сумму, кажется, 107 рублей. Огорчило, что книга была неправильно сброшюрована, в результате чего кусок страниц в 30 был заменен соответствующим по объему куском из середины повести. Ладно, я читал на сайте, но в принципе баг неприятный, жаль, что такие экземпляры попадают в продажу. Покупатели, будьте бдительны!

Оба-на... А можно подробнее: какое именно издание (их было три: покетбук, толстая книжка в голубоватом переплете и потоньше в белом переплете), и с какой страницы перепутано?

Алекс, а не было возможности издать книгу с оригинальными иллюстрациями с сайта? Они очень точно передают атмосферу... Не знаю, правда, насколько удорожают печать.

Печать вообще не удорожают, так как рисунки штриховые, но для издания их нужно было все рисовать заново, а для меня, как человека не умеющего рисовать вообще, это тяжкий труд. Хотя, конечно, хотелось выпустить с иллюстрациями...

И спасибо за творчество! Я в Питере в метро "Невский проспект" (вход с Думской) уже, наверное, достал добродушную тетю в книжном киоске, ежедневно спрашивая книги Экслера (которые "были, но закончились"). smile.gif

Вообще АСТ-ные 6 книжек должны везде лежать. Хотя метро - это отдельный канал распространения. Но и туда попадают. Лучше всего покупать в крупных книжных. И всегда должны лежать, и цены заметно ниже.

Учебник по WinXP для жены купил в "Военкниге", от нее с удовольствием передаю похвальные отзывы.

Спасибо, очень рад что понравилось. Сейчас как раз четвертый учебник идет в типографию. А потом они будут сведены в один большой.

Ждем путеводителей по интернету!

Как раз сейчас пишу. Похоже, что тоже будет четыре отдельных учебника, а потом один общий...
Beseder
15 марта 2005, 16:31
Была потоньше в белом переплете, на память страницы не скажу, если требуется точность, а примерно - с 30-какой-то по 60-какую-то, одна из первых брошюр... Книгу оставил в Москве у друзей, попробую у них на неделе все уточнить.
Alex Exler
15 марта 2005, 17:23

Beseder написал: Была потоньше в белом переплете, на память страницы не скажу, если требуется точность, а примерно - с 30-какой-то по 60-какую-то, одна из первых брошюр... Книгу оставил в Москве у друзей, попробую у них на неделе все уточнить.

Да, уточни, плиз. Я у своих экземпляров проверил - все нормально. И больше никто не жаловался.
DarkHobbit
13 апреля 2005, 20:09
А вот моя тогда ещё невеста, ныне жена (кстати, зовут её Ирина) книжку купила, прочитала, пришла в восторг и уверяет, что всё там написанное - ЧИСТАЯ ПРАВДА redface.gif .
До сих пор надеется, что будет продолжение wink.gif .
tihij
13 апреля 2005, 23:35
Жена программиста (брата) книгу одобрила.
sintez
29 апреля 2005, 06:47
Книгу прочитала знакомая блондинка.
Как объяснила: "Книга о том, что все мужики - козлы".
От книги восторге - умеет, все-таки, Экслер угодить симпатичным блондинкам.
С другой стороны: ну и что, зато они нас любят.
IceQueen
29 апреля 2005, 07:02
Меня в этой книге оскорбило пренебрежительное отношение к хорькам. dont1.gif
Денис Сироченко
21 мая 2005, 06:42
Господа, как вы считаете: г-н Экслер написал эту книгу, потому что ему самому это смешно и хотел поделиться, или для денег?
Alex Exler
27 мая 2005, 08:54

IceQueen написала: Меня в этой книге оскорбило пренебрежительное отношение к хорькам.  dont1.gif

Бывает.
Alex Exler
27 мая 2005, 08:54

Денис Сироченко написал: Господа, как вы считаете: г-н Экслер написал эту книгу, потому что ему самому это смешно и хотел поделиться, или для денег?

Для денег, конечно. Вон, корову на них купил...
Денис Сироченко
27 мая 2005, 14:09
И не стыдно?
Alex Exler
27 мая 2005, 17:17

Денис Сироченко написал: И не стыдно?

Нет. У нее молоко знаешь какое жирное? 95 процентов. Ложка стоит. И не падает, сука.
Денис Сироченко
28 мая 2005, 06:07
Ха-ха-ха.
Alex Exler
28 мая 2005, 07:47

Денис Сироченко написал: Ха-ха-ха.

Сынок. Если у тебя и правда с головой какие-то проблемы, шел бы ты отсюда по-хорошему. А то обидят ведь...
Денис Сироченко
28 мая 2005, 09:47
Что, зацепило критическое отношение? Ну зачем же сразу так срываться? Сходи на соседние ветки, перечитай ещё раз всю грубую лесть и успокойся. Ты гений, тебя все любят, всё в порядке. Покедова.
Alex Exler
28 мая 2005, 10:05

Денис Сироченко написал: Что, зацепило критическое отношение?

Да нет, просто утомляют дурачки. Я к ним все никак не могу привыкнуть. Хотя уж давно пора бы это сделать...
pohahontas
3 июня 2005, 13:20
День добрый.

Мож я конечно не в тему, но меня очень интересует вопрос:

Будет(/есть) ли продолжение Сабжа ?
(в исполнении Алекса али сиквелы в исполнении почитателей данного творчества)

П.С.
Волею судеб, данное творение попалось на глаза только позавчера.
Зачитался так, что с работы домой попал около 0 часов.
Задело что-то глубокое...
Блин, очень красиво перекладываются персонажи и события на собственную жизнь...(с некоторыми оговорками пожалуй)
Да С++ - это диагноз...

Автору РЕСПЕКТ.
(хотя Алексу мои респекты врядле нужны)
Alex Exler
3 июня 2005, 13:43

pohahontas написал: День добрый.

Мож я конечно не в тему, но меня очень интересует вопрос:

Будет(/есть) ли продолжение Сабжа ?
(в исполнении Алекса

Планируется.

али сиквелы в исполнении почитателей данного творчества)

Ну, за это я любому почитателю сиквел оторву. Даже оба.
pohahontas
4 июня 2005, 11:03
Неуж-то так плохо то, что идея является поводом и стимулом для творчества ?
Никто (кроме Вас) ведь не претендует назваться первоисточником (хотя тут я могу ошибаться).

Кстати еще пара вопросов:

В произведении вскольз упоминается некий "Экслер" - виртуал, которого в сети изображали несколько человек.
Имеет ли это отношение к действительности ?
т.е. кто взят за прототип ?
Alex Exler
4 июня 2005, 11:19

pohahontas написал: Неуж-то так плохо то, что идея является поводом и стимулом для творчества?

Вы никогда не пробовали отдать кому-нибудь на воспитание вашего ребенка? Ну, чтобы он у кого-нибудь был стимулом для творчества?

В произведении вскольз упоминается некий "Экслер" - виртуал, которого в сети изображали несколько человек.
Имеет ли это отношение к действительности ?
т.е. кто взят за прототип ?

За прототип взят я, Алекс Экслер.
pohahontas
4 июня 2005, 16:03

Alex Exler написал:
Вы никогда не пробовали отдать кому-нибудь на воспитание вашего ребенка? Ну, чтобы он у кого-нибудь был стимулом для творчества?

Не совсем понятное сравнение...
Что плохого в том, что ребенок отдан кому-то на воспитание ?
Совсем не обязательно, что он приобретет что-то плохое для себя.
В основном ДетСады очень помогают детям в развитии.
Родители никогда не дадут ребенку достаточно информации и опыта.
ИМХО произведение является самодостаточным (как и ребенок) и имеет право вдохновлять кого-то на что-то. А отношения того-же ребенка с родителями - это совершенно из другой области. Они не сопоставимы с отношениями его и общества.
(понесло... молчу, ухожу)

Alex ExlerЗа прототип взят я, Алекс Экслер.

Боюсь ошибиться...
Так Вы - виртуал, "собирательный образ" нескольких реальных людей ?
Андрей I
4 июня 2005, 19:23

pohahontas написал: Что плохого в том, что ребенок отдан кому-то на воспитание ?

pohahontas написал: В основном ДетСады очень помогают детям в развитии.
Родители никогда не дадут ребенку достаточно информации и опыта.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Alex Exler
4 июня 2005, 21:06

pohahontas написал:
Так Вы - виртуал, "собирательный образ" нескольких реальных людей ?

Нет, я не виртуал и не собирательный образ.
Hedgehog
7 июня 2005, 02:57
Алекс, если будет продолжение, то о чем? Или еще идей нет?
И всегда хотел узнать - насколько автобиографичен рассказ? Сколько там о тебе? Уж больно хорошо прописаны детали главного героя... Не поверю, что с потолка описал smile.gif
И еще отзыв друга-фидошника. Одним предложением - "Молодца! Ай да Экслер, ай да..." (дальше не буду - выгонишь ведь smile.gif ).

P.S. К теме не относится, но когда было тяжко, сел почитать Записки. На дегидратации штанов уже плакал и все стало отлично. Спасибо, лучший в мире Карлсон cwm32.gif
M!ханя
10 июня 2005, 21:58
Алекс, спасибо тебе большущее человеческое. Жена купила сегодня сабж, читает, ржотнеможет и что самое главное - не отрывает меня от инета. Передаёт поклон, благодарность и умоляет выпросить у тебя дарственную надпись wink.gif
Правда как это осуществить физически я не представляю frown.gif
Alex Exler
10 июня 2005, 22:15

Hedgehog написал: Алекс, если будет продолжение, то о чем? Или еще идей нет?
И всегда хотел узнать - насколько автобиографичен рассказ? Сколько там о тебе? Уж больно хорошо прописаны детали главного героя... Не поверю, что с потолка описал  smile.gif
И еще отзыв друга-фидошника. Одним предложением - "Молодца! Ай да Экслер, ай да..." (дальше не буду - выгонишь ведь  smile.gif ).

Продолжение будет обязательно. Планируется. Еще много есть о чем рассказать.

Да, повесть автобиографичная. Я - и есть та самая девушка Ира wink.gif
Alex Exler
10 июня 2005, 22:16

M!ханя написал: Алекс, спасибо тебе большущее человеческое. Жена купила сегодня сабж, читает, ржотнеможет и что самое главное - не отрывает меня от инета. Передаёт поклон, благодарность и умоляет выпросить у тебя дарственную надпись wink.gif
Правда как это осуществить физически я не представляю frown.gif

Да не за что. Рад, что жене понравилось. Передай ей от меня огромный привет.

Автограф - вообще не проблема. Вот он:

Hedgehog
11 июня 2005, 07:10

Alex Exler написал: Я - и есть та самая девушка Ира

Хм... Даже боялся об этом думать biggrin.gif

Alex Exler написал: Продолжение будет обязательно.

Будет про их совместную жизнь или, может, про детей-экс-фидошников? Или про...?

З.Ы. Если принимаются пожеланиями от читателей, то пусть будет во второй части дядя Боря - уж больно колоритный и забавный персонаж smile4.gif

Alex Exler
11 июня 2005, 08:05

Hedgehog написал:
Будет про их совместную жизнь или, может, про детей-экс-фидошников? Или про...?

Про совместную трудную жизнь.

З.Ы. Если принимаются пожеланиями от читателей, то пусть будет во второй части дядя Боря - уж больно колоритный и забавный персонаж  smile4.gif

Он не дядя, а папа. Папа Боря будет обязательно. Куда ж без него?..
Hedgehog
11 июня 2005, 14:52

Alex Exler написал: Он не дядя, а папа

Ну да, именно так. Спутал. Там где-то было упоминание про дядю.

Alex Exler написал: Про совместную трудную жизнь.

Классно. А уже наброски есть? То есть через сколько можно ждать - год-два? Сколько времени на моральную подготовку к шедевру? smile.gif
M!ханя
11 июня 2005, 14:53

Alex Exler написал:
Да не за что. Рад, что жене понравилось. Передай ей от меня огромный привет.
Автограф - вообще не проблема. Вот он:

Спасибо. Привет передал - ходит теперь страшно довольная. Будешь если каким лихом проездом у нас - подсуну на подпись всё, что к тому моменту купим (судя по всему я подсадил супругу на твоё творчество основательно). 3d.gif "Галопом" прочли и оба получили бездну удовольствия, спасибо.
Alex Exler
11 июня 2005, 22:30

Hedgehog написал:
Классно. А уже наброски есть? То есть через сколько можно ждать - год-два? Сколько времени на моральную подготовку к шедевру?  smile.gif

У меня набросков не бывает. Сразу все пишу и выкладываю на сайт. Подготовка тоже не нужна. Нужно закончить другие проекты.
Hedgehog
12 июня 2005, 02:04

Alex Exler написал: У меня набросков не бывает. Сразу все пишу и выкладываю на сайт.

pray.gif pray.gif pray.gif Еще раз преклоняюсь cwm32.gif
Буду ждать новых записок. У них дети будут? Фидошата biggrin.gif
Rustam
13 июня 2005, 03:10
Начал читать. Очень нравится. Спасибо за такую прелестную книгу. Прямо отдыхаю душой и сердцем. После рабочей суматохи, самый шикарный способ отойти от всех забот.

Кстати, а в каких вариантах она издавалась. Видел всего раз и не купил, дурак. Всегда читаю с КПК, но люблю, чтобы прочитанная книга стояла на полочке.

Хочу своей невесте дать почитать, (с монитора читать не будет), пусть посмотрит, что такое взрослый ребенок. А то иногда звонит, и на вопрос что делаешь, не нахожусь что ответить как "Монстриков мочу" ... и тут начинаеться smile.gif
Beseder
15 июня 2005, 10:32
В общем, вернулась ко мне эта книга...
Изд-во "АСТ", в белом переплете, заказ № 2408, перепутано: вместо страниц 97-128 вшиты 129-160 (дважды).
Alex Exler
15 июня 2005, 13:59

Beseder написал: В общем, вернулась ко мне эта книга...
Изд-во "АСТ", в белом переплете, заказ № 2408, перепутано: вместо страниц 97-128 вшиты 129-160 (дважды).

Очень странно. Я взял книжку из первого выпуска и ту, которую купил на прошлой неделе. Со страницами у них все в порядке. Заказ там стоит 2804 - ты свой не перепутал?

Если у тебя 2804, значит, это какой-то единичный случай, потому что у меня все в порядке. Если 2408 (что мало вероятно), то будем разбираться дальше...
Кримбл-Кромбл
15 июня 2005, 14:23
А в нашей стране в книжных магазинах твоих произведений Алекс вообще нет. Хотя половина стеллажей в каждом магазине завалена продукцией и "АСТ" и"Эксмо" и прочих российских издателей. А на мои вопросы продавщица отвечает, что и небыл книг Экслера. (Кстати я не первый кто к ней с таким врпосом обращается).
Кримбл-Кромбл
15 июня 2005, 14:26
То есть я хотел спросить как обстоит дело с продвижением и продажей твоих книг на территории СНГ? Или твои книги продаются только на территории РФ?
Alex Exler
15 июня 2005, 15:09

Кримбл-Кромбл написал: А в нашей стране в книжных магазинах твоих произведений Алекс вообще нет. Хотя половина стеллажей в каждом магазине завалена продукцией и "АСТ" и"Эксмо" и прочих российских издателей. А на мои вопросы продавщица отвечает, что и небыл книг Экслера. (Кстати я не первый кто к ней с таким врпосом обращается).

А в нашей стране - это где? В странах СНГ мои книжки есть - много раз сообщали.
Кримбл-Кромбл
15 июня 2005, 15:12

Alex Exler написал:
А в нашей стране - это где? В странах СНГ мои книжки есть - много раз сообщали.

В Республике Казахстан. В столице Астане. Специально прошел три магазина (крупных) но твоих книг не нашел.
Beseder
15 июня 2005, 16:43

Alex Exler написал:
Заказ там стоит 2804 - ты свой не перепутал?

Да, перепутал - не надо было так быстро печатать... smile.gif Действительно 2804.
Alex Exler
15 июня 2005, 17:06

Beseder написал:
Да, перепутал - не надо было так быстро печатать... smile.gif Действительно 2804.

Тогда точно случайный глюк.
Mura
19 июня 2005, 12:28
Алекс, привет! Я тут впервые пишу и пока не видел ищо другую тему про "жену программиста". В общем хочу спросить http://www.exler.ru/novels/wife.htm это окончательная версия, или есть продолжение?

респект за все, читать все приятно, хоть и не всегда разделяю мнения! wink.gif
Alex Exler
19 июня 2005, 12:34

Mura написал: Алекс, привет! Я тут впервые пишу и пока не видел ищо другую тему про "жену программиста".  В общем хочу спросить http://www.exler.ru/novels/wife.htm это окончательная версия, или есть продолжение?

респект за все, читать все приятно, хоть и не всегда разделяю мнения! wink.gif

Версия окончательная, продолжения пока нет, но планируется.
Listrella
22 июня 2005, 18:12
Безумно понравилась книга. И смешно, и метко. Пишите ещё, будем ждать!
Splinter
14 июля 2005, 14:34
Да, книга достойная. Впервые читал с монитора, потом какие-то фрагменты дома пересказывал жене (как мог). Оба смеялись, жена загорелась идеей прочитать целиком.
Сходила в книжный магазин и сама (без моих науськиваний и просьб) купила все, что было в наличии. smile.gif
Жаль, что все прочиталось достаточно быстро. "Записки невесты..." сейчас перечитываю еще раз.

Кстати, заметил, что в двух книгах некоторые рассказы повторяются. Это специально так было сделано или случайно получилось?
Alex Exler
14 июля 2005, 14:55

Splinter написал:
Кстати, заметил, что в двух книгах некоторые рассказы повторяются. Это специально так было сделано или случайно получилось?

Смотря в каких изданиях. Если в старых и новых - тогда да, вполне могут повторяться, потому что это переиздания. В новых (белых обложках) ничего повторяться не должно.
Shahos
16 ноября 2010, 21:59
Скажите пожалуйста уважаемый автор (книги из серии "записки" очень понравились, "Записки невесты программиста" больше всего) а будут ли снимать фильм или сериал по мотивам Ваших книг?
Народное творчество не дремлет (здесь, здесь, здесь), даже песню придумали заглавную для фильма, но хотелось бы не только перечитывать но и пересматривать понравившееся произведение!
Недавно начали сериал снимать (26 серий) после такого вот творчества по мотивам одной популярной игры, а Ваши книги ведь не хуже!!!
Alex Exler
17 ноября 2010, 08:39

Shahos написал: Скажите пожалуйста уважаемый автор (книги из серии "записки" очень понравились, "Записки невесты программиста" больше всего) а будут ли снимать  фильм или сериал по мотивам Ваших книг?

Понятия не имею. Это не ко мне вопрос, я же не режиссер.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»