Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Новый Тематический журнал "Фетиш и БДСМ"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Север
15 марта 2005, 23:36
Свершилось!
Мои менее романтичные и более недоверчивые партнёры, наконец, согласились выделить деньги на воплощение в жизнь очередной "безумной" идеи - издания журнала о БДСМ.

"Рабочее" название журнала "Фетиш и БДСМ".
Журнал будет "блестящим", 64-80 полос, ежеквартальным, тиражом 5000 зкз., не "жёлтым", без "чернухи" и посвящен идеологии и культуре БДСМ.
Хотел бы обратиться к народу за помощью.

Первое, это идеи и материалы. Если у кого есть, что предложить и чем поделиться, буду очень рад.

Второе, это техническая помощь. Сразу хочу выразить благодарность Гелле, Dog, Шороху и Элеоноре(Нью) за БЕСКОРЫСТНУЮ помощь по созданию журнала и разработки его дизайна. Благодарю и Нико за предложение помощи в вёрстке будущего журнала.

И третья, достаточно важная составляющая, это деньги.
Очень приветствуются спонсоры, инвесторы и рекламодатели.
Опять же хочу поблагодарить Шороха за первый МАТЕРИАЛЬНЫЙ вклад в этот проект.

Схема журнала (лично мне) представляется так:

Вступление. Целевое направление. Культура БДСМ.

1.Бондаж. Статья.
2.Дисциплина. Статья.
3.Доминирование. Статья.
4.Подчинение. Статья.
5.Садизм. Статья.
6.Мазохизм. Статья.
7.Фетиш. Статья.
8.БДСМ в жизнь. Статьи о БДСМ-проектах и БДСМ-событиях.
9.История БДСМ. Статья.
10.Наши переводы. Статья.
11.Медицина в БДСМ.
12.БДСМ в искусстве.
-Фотография
-живопись
-музыка
-литература
-кино
-мода и дизайн
13.Знакомства.
14.Реклама

Совсем не обязательно печатать по одной статье на каждую букву
аббревиатуры - их может быть и больше. Хотел бы выслушать замечания и пожелания, а, также, надеюсь на помощь в подборе и создании материала по указанным темам (особенно в разделе "Искусство").
belize
16 марта 2005, 00:23
Север, к тем файлам которые у я вам уже показала есть еще некоторое количество очень приличных(других авторов). Если интересно могу написать недлинную статью в качестве коментария к репродукциям.
Vovus
16 марта 2005, 00:25
Отличная идея!

Только мне рабочее название не нравится. Длинновато, я бы оставил "BDSM". А внутри можно и про фетиш писать.

Еще мне кажется, что такую четкую структуру будет трудно соблюсти. Хватит ли материалов для регулярного наполнения?

То есть, я думаю, нужно идти от имеющихся специалистов и сфер их интересов.

И еще трудно будет с целевой группой: сообщество bdsm очень неоднородное, а соблюдать получится только какой-то один уровень и стиль для издания. Удастся ли продать 5000 экземпляров?
Север
16 марта 2005, 00:35

belize написала: Север, к тем файлам которые у я вам уже показала есть еще некоторое количество очень приличных(других авторов). Если интересно могу написать недлинную статью в качестве коментария к репродукциям.

Интересно!
smile.gif
Север
16 марта 2005, 01:12

Vovus написал: Отличная идея!

Только мне рабочее название не нравится. Длинновато, я бы оставил "BDSM". А внутри можно и про фетиш писать.

Я как раз не хотел бы ограничиваться только БДСМ и развивать именно фетишную составляющую - красивую одежду, корсеты, обувь.

Vovus написал:

Еще мне кажется, что такую четкую структуру будет трудно соблюсти. Хватит ли материалов для регулярного наполнения?

На мой взгляд материала предостаточно.
По крайней мере вижу материала номеров на десять.
В Берлине, кстати, на выставке имел возможность видеть десятка полтора журналов БДСМ-тематики.

Vovus написал:
И еще трудно будет с целевой группой: сообщество bdsm очень неоднородное, а соблюдать получится только какой-то один уровень и стиль для издания.

Понимая сложность задачи, хотел бы дать возможность высказаться в журнале представителям разных точек зрения БДСМ-общества.

Vovus написал:
Удастся ли продать 5000 экземпляров?

Продать-то удастся.
Вот только неясно когда?
smile.gif
Vovus
16 марта 2005, 02:02
Понятно. Ну ладно, главное, чтобы один номер на семерых не покупали. Сколько, кстати, будет стоить удовольствие читать ваш журнал?
Север
16 марта 2005, 02:03

Vovus написал: Понятно. Ну ладно, главное, чтобы один номер на семерых не покупали. Сколько, кстати, будет стоить удовольствие читать ваш журнал?

100 рэ.
Ориентировочно...
Han Mamay
16 марта 2005, 09:44

Север написал:
Я как раз не хотел бы ограничиваться только БДСМ и развивать именно фетишную составляющую - красивую одежду, корсеты, обувь.
На мой взгляд материала предостаточно.
По крайней мере вижу материала номеров на десять.
В Берлине, кстати, на выставке имел возможность видеть десятка полтора журналов БДСМ-тематики...
Продать-то удастся.
Вот только неясно когда?
smile.gif

Москва - колхоз большой, купят 5 тыс.шт., не проблема, покупать будут, в основном, не СМ-еры, а прочая публика, при наличии красивой обложки, конечно (что тоже не проблема)...
Если грамотно обратиться к регионам, можно продать и в 2-3 раза больше, НО!
Любой, тем более глянцевый журнал приносит осн. прибыль не от продажной цены, а от рекламы (знаком по опыту работы журнала "Деловые люди", империя "МК", он в продажу вообще почти не посупает, а живет отлично)...
По прагматическим причинам именно фетиш-составляющая должна, считаю, занимать 90 проц. объема, т.к. это - продажи дорогостоящей атрибутики, привлечение ванильной публики, рекламы и проч.
ВДСМ-сообщество? - Как и в "Искушении", не составит, считаю, финансовой основы, по причинам, высказанным ранее...
А вобщем, может все кругло получиться: включая клубы, интернет, производство плеток, импорт атрибутики, представительства в университетских центрах, можно создать и империю...
И не дорого, думаю, тыс. в 200 можно уложиться...

ИМХО, естественно...
Ellsworth
16 марта 2005, 11:05

Север написал:
И третья, достаточно важная составляющая, это деньги.

Поддержу. Вот в этом никому в полезных начинаниях не отказывал.
Нэт
16 марта 2005, 11:29

Север написал: Свершилось!

Поздравляю!!!
Север, наверное, ты почти волшебник tongue.gif

Север написал: Схема журнала (лично мне) представляется так:

Из разделов может быть еще юмор и критика описания БДСМ в низкопробных ванильных статьях, фильмах, книгах, а то честно, говоря, уже достали.
Боц
16 марта 2005, 12:52

Север написал:
100 рэ.
Ориентировочно...

Вполне по карману. Даже несколько экземпляров потяну - для подарков интересующейся ванили. smile.gif
Север

Ellsworth написал:
Поддержу. Вот в этом никому в полезных начинаниях не отказывал.

А вот за это отдельное спасибо!
Север

Нэт написала:

Из разделов может быть еще юмор и критика описания БДСМ в низкопробных ванильных статьях, фильмах, книгах, а то честно, говоря, уже достали.

Юмор - да!
Я уже думал.

А вот дураков критиковать неохота - слишком много чести.
smile.gif
Умница Лил
16 марта 2005, 13:03
Поз-драв-ля-ю!
Могу помочь с реализацией журнала в Спб.
Остально - см. личную почту.
collar_on
16 марта 2005, 15:42
Когда примерно планируете выпускать пилот?
Начали ли уже процедуру регистрации журнала?
Берется ли какое-то конкретное западное издание за аналог?
Цель - популяризация направления и расширение круга бдсмеров или же это внутреннее, "для очень своих"?
Уточни, пожалуйста, предполагаемый способ распространения. И, действительно: доход предполагается от продажи рекламы, от продажи самого жрнала, или всё вместе?
Север
16 марта 2005, 18:53

collar_on написала: Когда примерно планируете выпускать пилот?

Когда будет пилот сказать сложно, но хотелось бы готовый журнал привезти на берлинскую выставку "Венус" в октябре.

collar_on написала: Начали ли уже процедуру регистрации журнала?

Нет. Буду рад помощи по этому вопросу. Хотя по моим сведениям эта процедура не сложная.

collar_on написала: Берется ли какое-то конкретное западное издание за аналог?

Никаких изданий за аналог не берётся.

collar_on написала: Цель - популяризация направления и расширение круга бдсмеров или же это внутреннее, "для очень своих"?

Не то и не другое.
Журнал не является орудием пропаганды БДСМ.
Лично я хотел бы рассказать в нём то, что сам узнал за последние два года.
Думаю, что достаточно большой пласт людей (если не 100% smile.gif ) инстинктивно испытывают те или иные "тематические" потребности, но не могут разобраться в них. Цель журнала помочь этим людям понять себя и свои желания. "Продвинутым бдсмерам" возможно многое из содержания журнала будет известно.

collar_on написала: Уточни, пожалуйста, предполагаемый способ распространения.

Ставка на секс-шопы - через оптовые фирмы Москвы и Питера. Считаю, что в открытую продажу журнал отдавать смысла нет (по крайней мере пока) - аудитория его неизвестна.

collar_on написала: И, действительно: доход предполагается от продажи рекламы, от продажи самого журнала, или всё вместе?

Всё вместе. Хотя прежде всего я рассматриваю этот проект, как рекламный и собираюсь в будущем заработать не на нём, а с его помощью.

Всё, что я написал гранитным постулатом не является и может изменяться в процессе реализации этого проекта.
Ellsworth
16 марта 2005, 19:01

Север написал:Нет. Буду рад помощи по этому вопросу. Хотя по моим сведениям эта процедура не сложная.

Несложная - могу посодействовать.
Север
16 марта 2005, 19:35

Ellsworth написал:
Несложная - могу посодействовать.

Буду рад!
smile.gif
Жар-птица
16 марта 2005, 22:01
А сколько будет стоить реклама?
sturman
16 марта 2005, 22:35
Если по вёрстке/дизигну что потребуется - обращайся.
Север
16 марта 2005, 23:03

Жар-птица написала: А сколько будет стоить реклама?

1/1 - 1000$
1/2 - 600$
1/4 - 350$
Север
16 марта 2005, 23:04

sturman написал: Если по вёрстке/дизигну что потребуется - обращайся.

Обязательно!
smile.gif
Taerola
17 марта 2005, 09:42
Было бы очень здорово, если бы журнал можно было приобрести в "Искушении", т.к., живу не в Москве и в секс-шопы буду очень вряд ли попадать.
collar_on
17 марта 2005, 14:30
Север, ясно, спасибо, чуть позже напишу немножко в приват
Север
17 марта 2005, 18:18

Taerola написала: Было бы очень здорово, если бы журнал можно было приобрести в "Искушении", т.к., живу не в Москве и в секс-шопы буду очень вряд ли попадать.

Как же "Искушение" и без журнала?!
wink.gif
Taerola
17 марта 2005, 18:39
Ура! smile.gif
Нечёсанный дракон
18 марта 2005, 19:34
Север! По моему в список тем надо обязательно вставить слово "флагеляция", а может быть даже банальное "порка". Без этого (на мой извращённый вкус) всё остальное теряет смысл smile.gif
А ещё на некоторых сайтах (ну вообще-то имею в виду ПиН) большая библиотека рассказов. Библиотека существует давно. Что-то кануло в лету, что-то хранится на правах тематической классики. Если договориться с владельцем сайта и с авторами расказов, то особо удачные вещи вполне можно будет опубликовать в новом журнале. Они его только украсят.
Боц
19 марта 2005, 06:34

Нечёсанный дракон написал: А ещё на некоторых сайтах (ну вообще-то имею в виду ПиН) большая библиотека рассказов. Библиотека существует давно. Что-то кануло в лету, что-то хранится на правах тематической классики. Если договориться с владельцем сайта и с авторами расказов, то особо удачные вещи вполне можно будет опубликовать в новом журнале. Они его только украсят.

Замечательная идея. ПиНовская библиотека давно заслуживает быть опубликованой.
Steven
19 марта 2005, 07:12

Боц написал:
Замечательная идея. ПиНовская библиотека давно заслуживает быть опубликованой.

Правда ????
А мне кажется, что кроме уже прочитавших ее на сайте она никому более неинтересна.

Ну разве что супруге на память подарить ее же рассказ ... В печатном виде ... :-))))
Possessor
19 марта 2005, 23:25

Мои менее романтичные и более недоверчивые партнёры, наконец, согласились выделить деньги на воплощение в жизнь очередной "безумной" идеи - издания журнала о БДСМ.

"Рабочее" название журнала "Фетиш и БДСМ".
Журнал будет "блестящим", 64-80 полос, ежеквартальным, тиражом 5000 зкз., не "жёлтым", без "чернухи" и посвящен идеологии и культуре БДСМ.

Кто будет исполнять обязанности Главного редактора? Без этой должности, как я понимаю, невозможно зарегистрировать СМИ?

Север
25 марта 2005, 13:37

Possessor написал:
Кто будет исполнять обязанности Главного редактора? Без этой должности, как я понимаю, невозможно зарегистрировать СМИ?

Функции Гл. редактора исполнять будет Нью (12 лет в журналистике)
Дизайнеры Dog и sturman (на счету несколько глянцевых журналов у каждого)
Верстальщики НиКо и shando ("профи". НиКо, кстати, верстал "Путь Плети")
Отдел исскуства belize (профессиональный художник)
Отдел рекламы Ellsworth (собственная рекламная фирма)
Интернет AnidaG ("профи")

Генеральный инвестор Ellsworth.
Его СУЩЕСТВЕННАЯ материальная поддержка значительно и вовремя поддержала проект в его самый сложный начальный период.
Possessor
25 марта 2005, 15:04

Север написал:
Функции Гл. редактора исполнять будет Нью

wink.gif Приет, ей передавай.
Север
25 марта 2005, 15:36

Possessor написал:
wink.gif  Приет, ей передавай.

Она о тебе тоже неплохо отзывалась...
wink.gif
Север
9 апреля 2005, 12:27
Нет ли ни у кого зарубежного БДСМ-журнала?
Соображений и своих полно, но посмотреть тоже было бы полезно.
Хоть из Ваших рук.
smile.gif
Север
9 апреля 2005, 13:45

Жар-птица написала: А сколько будет стоить реклама?

Север написал:
1/1 - 1000$
1/2 -  600$
1/4 -  350$

В первом номере предоставлчется скидка 50%.
Буду рад помощи и предложениям по рекламодателям.
Milkov
9 апреля 2005, 21:39
N-da :-) Nu chtozh, rad pomoch, esli ponadobyatsya materialy po elektroteme (ES/EP) ili, dopustim, interes budet k BDSM scene v Czechii i blizkich okresnostyach :-) Mozhno predostavit vozmozhnost k perepechatke materialov i eleferno.cz, dlya sozdaniya koe-kakogo fonda materialov k pechati dlya pervych nomerov, poka shtat avtorov ne obrazyutsya ... Pora mne kirillicu ustanavlivat :-)
Шорох
10 апреля 2005, 00:02

Milkov написал: N-da... Pora mne kirillicu ustanavlivat :-)

МОДЕРАТОРИАЛ:
Несмотря на благие намерения в твоем посте, транслит на форуме запрещен.
Читай правила.

Чтобы писать кириллицей, на нашем форуме достаточно установить поддержку транслита:
Мой профиль => Настройки форума => Включить поддержку транслита для формы ответа? - Да.
Транслит будет автоматически перекодироваться в кириллицу сам при наборе.
Психей
10 апреля 2005, 16:34

Давно смотрел какой-то документальный фильм по ТВ. Показывали если не изменяет память США, где на меньшевистских парадах СМ выставляли целую тематическую колонну. Я так понял, что это целая индустрия, взаимосвязанная тематически - сексшопы со всевозможной атрибутикой, клубы, пресса, кино-видео, школы Домин..
С рациональной точки зрения мне кажется, что чем больше разнообразия, чем больше охватываемых ниш, тем больше читателей. Наверное полезна некая интерактивность в виде любительских рассказов, писем или фотографий
читателей. Наверное сказал банальность и без меня всем известную..

Север
10 апреля 2005, 20:14

Milkov написал: N-da :-) Nu chtozh, rad pomoch, esli ponadobyatsya materialy po elektroteme (ES/EP) ili, dopustim, interes budet k BDSM scene v Czechii i blizkich okresnostyach :-) Mozhno predostavit vozmozhnost k perepechatke materialov i eleferno.cz, dlya sozdaniya koe-kakogo fonda materialov k pechati dlya pervych nomerov, poka shtat avtorov ne obrazyutsya ... Pora mne kirillicu ustanavlivat :-)

Да уж... Кирилица не помешает. smile.gif

Буду рад.
Электротема очень даже интересует - материалов по ней минимум.
А на каком языке материалы?
Кэрри
10 апреля 2005, 20:19
Некоторые материалы Милкова переведены на на сайте Шороха:

Предисловие к СМ играм с электричеством
Техника электрических воздействий для начинающих

Думаю, можно попросить его и отдельную статью написать для издания - что-нибудь о бесконечной прелести электровоздействий... wink.gif
Как мы видим, русским он владеет весьма неплохо. 3d.gif
Milkov
11 апреля 2005, 16:19
Ну чтож, даёш кириллицу :-) Наконец-то я разобрался с местным вариантом русификатора, а то уж боялся, что мне на самом деле придётся переклеивать буквы на клавиатуре - русскую клаву в Праге не найти :-) Так, по теме:
Я просмотрел пару threads, в которых обсуждалось электрическое воздействие - много правильного, много ерунды. Наверно, лучше-таки мне создать статью для начинающих в Росии на русском а потом уже можно и местным специалисткам поупражняться в переводе старого :-) Да и мне тоже не вредно будет, по всей видимости. Eleferno, к сожалению, пока только на чешском...
Север
11 апреля 2005, 16:55

Milkov написал:  Наверно, лучше-таки мне создать статью для начинающих в Росии на русском а потом уже можно и местным специалисткам поупражняться в переводе старого :-) Да и мне тоже не вредно будет, по всей видимости. Eleferno, к сожалению, пока только на чешском...

Было бы здорово!
inlove.gif
А, если бы и сами в Москву приехали на семинар!
coquet.gif
Можно было бы попробовать организовать семинар на коммерческой основе, чтобы хотя бы билеты окупить.
Ellsworth
12 апреля 2005, 08:58

Север написал:
Отдел рекламы Ellsworth (собственная рекламная фирма)

Тема такая - ко мне, после утверждения меня "главным по рекламе", начали поступать письма с вопросами "что к чему, чего почем, какие технические требования, сроки, условия оплаты?" и т.п. Мне не жаль ответить каждому персонально, но предлагаю все-таки выложить единые для всех требования в открытом доступе - думаю, что это будет и разумнее и удобнее. Проект требований я уже сваял и сейчас сброшу в приват к Северу на утверждение.
Север
12 апреля 2005, 15:55

Ellsworth написал:
Тема такая - ко мне, после утверждения меня "главным по рекламе", начали поступать письма с вопросами "что к чему, чего почем, какие технические требования, сроки, условия оплаты?" и т.п. Мне не жаль ответить каждому персонально, но предлагаю все-таки выложить единые для всех требования в открытом доступе - думаю, что это будет и разумнее и удобнее. Проект требований я уже сваял и сейчас сброшу в приват к Северу на утверждение.

Ознакомился.
ok.gif
Можно публиковать.
Шорох
12 апреля 2005, 16:04

Север написал: Можно было бы попробовать организовать семинар на коммерческой основе, чтобы хотя бы билеты окупить.

Я первый на очереди.
Ellsworth
12 апреля 2005, 16:24

Север написал: Можно публиковать.

Вот:

П Р А В И Л А
Подачи рекламы в журнал «Фетиш и БДСМ»:

1. Оплата. Принимается в любой форме. Все бухгалтерские документы выдаются на руки: договор, кассовый чек (при наличной форме оплаты), счет, счет-фактура, акты приемки-сдачи работ и т.п. Все прозрачно и по-белому. Физлица могут оплачивать рекламу и частные объявления через Сбербанк по форме «ПД-4». Убедительная просьба ко всем безналичным плательщикам – не затягивайте оплату до крайнего срока. Вы имеете шанс «пролететь над Парижем», если принесете только что проштампованную платежку за 5 минут до закрытия номера. Просим отнестись с пониманием, это не прихоть – типографии необходима предоплата за печать тиража. Со временем возможно будет предоставить постоянным рекламодателям льготу в виде отсрочки оплаты, но в данный момент такой возможности нет – мы только начинаем раскручиваться.
2. Предоставление материала. В принципе Вы можете сильно облегчить нам работу, предоставив самостоятельно изготовленный макет рекламы. Требования простые: TIFF, 300dpi, CMYK. Возможна подача рекламы и в других растровых форматах, но это нежелательно – все равно нашим дизайнерам придется перегонять все в «тифы» и здесь могут возникнуть проблемы с искажением цветопередачи. Допускается предоставление макета в векторном формате (CorelDraw, до 12-й версии включительно) – это не очень желательно (все равно мы будем потом в .tif экспортировать), но в любом случае просьба: шрифты в «кривые» не переводить и приложить использованные в макете шрифты в отдельном каталоге (у нас точно таких же шрифтов может просто не оказаться в наличии). Носители для подачи рекламы – в идеале CD, можно Iomega ZIP 100 MB. Допускается предоставление готового макета по электронной почте – возможна архивация .zip, .arj, .rar.
3. Если готового макета у Вас нет и сделать его самостоятельно Вы не можете – можно обратиться к нашим дизайнерам (цена услуги – 5% от стоимости публикуемого модуля без учета скидок) . Для экономии Вашего и нашего времени было бы очень желательно, чтобы Вы пришли сразу с готовым эскизом рекламы (хотя бы нарисованным от руки), готовым и заранее продуманным текстом и необходимыми для размещения в макете картинками (в электронном или “живом” виде). Пересканирование картинок и фотографий из других печатных изданий не очень желательно – будут проблемы с качеством изображения. Убедительная просьба – не тянуть с предоставлением материалов до крайнего срока, наш издательский коллектив пока еще не очень велик и мы опасаемся просто не справиться с ситуацией, когда в последний день нагрянут сразу 15-20 клиентов, каждому из которых необходимо будет изготовить макет рекламы.
4. Содержание рекламы и частных объявлений. Текст: не должен содержать ненормативной лексики и в целом должен быть преемлимым для публикации с точки зрения смысла и этики. Публикуемые фотографии: не возбраняется (и даже приветствуется) красивая сюжетная эротика, но откровенной непристойности быть не должно.

P.S. Модульная "сетка" построена по традиционно-"пополамному" принципу: 1/1 (полоса), 1/2 (полполосы), 1/4 (четвертушка), 1/8... и т.п. Конкретные размеры макетов - "ширина/высота" в миллиметрах сообщим в ближайшие дни.
Milkov
12 апреля 2005, 16:40
Ну ладно, господа, если я уж летом/осенью выберусь в Москву, то мы найдём путь, как пару семинаров организовать на всестороне приёмлимых началах wink.gif
IL MUR
13 апреля 2005, 00:53

Ellsworth написал: Убедительная просьба ко всем безналичным плательщикам – не затягивайте оплату до крайнего срока. Вы имеете шанс «пролететь над Парижем», если принесете только что проштампованную платежку за 5 минут до закрытия номера.

А когда крайний срок?
Ellsworth
13 апреля 2005, 10:58

IL MUR написал:
А когда крайний срок?

Отвечаю: чем скорее - тем лучше. Понимаю, что звучит несколько неубедительно, но... От количества собранных за рекламу средств будет зависеть качество, тираж и объем журнала. Т.е. издательскому коллективу желательно заранее иметь на руках рекламные материалы и деньги, чтобы иметь возможность все спланировать. Прошу отнестись с пониманием - нам нужно четко заранее знать бюджет первого номера - от этого многое будет зависеть.
Некоторые рекламодатели оплатили свою рекламу уже сейчас (и спасибо им за это). Поэтому платите сейчас - у кого такая возможность есть. Привлекайте знакомых в качестве рекламодателей - только лучше будет для общего дела.

Сегодня я составлю проект модульной сетки с указанием точных размеров макетов и отправлю на согласование нашим дизайнерам. Надеюсь, что сегдня в течении дня все это утрясется и я выложу эти данные в открытом доступе - для тех, кто собирается ваять свою рекламу сам.
Ellsworth
13 апреля 2005, 16:27
1. Частные Фотообъявления (230 знаков)
(цветное, размер фото 42х28 мм) ??? $

2. Модульные объявления (горизонталь х вертикаль, мм)

2/1* (разворот) цветное или ч/б 1900 $

1/1* (вертикальный 210х285 под обрез**)
цветное или ч/б 1000 $

1/2 (горизонтальный 174х122, вертикальный 86х248)
цветное или ч/б 600 $

1/4 (горизонтальный 174x60, вертикальный 86х122)
цветное или ч/б 350 $

3. Размещение рекламы на престижных полосах:

3.1. На обложке:

1/1 на 2-й полосе обложки (210х285 под обрез**) ???? $

1/1 на 3-й полосе обложки (210х285 под обрез**) ???? $

1/1 на 4-й полосе обложки (210х285 под обрез**) ???? $

3.2. На полосах перед и после содержания, в содержании и перед 3-й полосой обложки:

1/1 на 1-й странице издания (210х285 под обрез**) ???? $

2/1 (разворот) на 2-й и 3-й страницах издания ???? $

1/1 перед 3-й полосой обложки (210х285 под обрез**) ???? $

1/1 после содержания ???? $

2/1 после содержания ???? $

* При изготовлении рекламного материала размером 1/1 или 2/1 на обложки и внутренние полосы издания текстовая информация и логотипы должны размещаться на расстоянии не менее чем 10 мм до обреза (обрезной формат 210х285 мм).

** Информационное поле 180х255 мм.

Вот, сваял модульную сетку - выношу на всеобщий суд.
Север, сорри, что предварительно с тобой не согласовал - просто так посчитал быстрее и проще, пусть наши дизайнеры в онлайне посмотрят и свои замечания выскажут. А по поводу частных фотообъявлений и "престижных" тарифов (там где вопросительные знаки вместо цены стоят) - сам решай.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»