Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: The Ladykillers
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Угрюм-Бурчеев
17 марта 2005, 01:05
Алекс, пара замечаний.
1. Правильно ли писать, сколько лет Алеку Гиннесу (ему сейчас 86 лет), если он скончался в 2000 году (да и родился он в 1914)?
2. "раз в месяц она выписывает чек на пять долларов университету Боба Джонса."- тут же хохма состоит в том, что данный университет- праворадикальный и очень не любил негров и межрасовые браки. Источник.
Mrs. Marple
17 марта 2005, 02:04
Ой, Алекс, я так рада, что тебе фильм понравился! Уж его ругали-ругали, ругали-ругали.
Только почему ты про котика ничего не написал? Такой прикольный котик, и ноги (лапы) у него, как у Джулии Робертс.
Alex Exler
17 марта 2005, 08:25

Угрюм-Бурчеев написал: Алекс, пара замечаний.
1. Правильно ли писать, сколько лет Алеку Гиннесу (ему сейчас 86 лет), если он скончался в 2000 году (да и родился он в 1914)?

Неправильно, конечно. Я проверял на IMDB и что-то перепутал. Спасибо, исправил.

2. "раз в месяц она выписывает чек на пять долларов университету Боба Джонса."- тут же хохма состоит в том, что данный университет- праворадикальный и очень не любил негров и межрасовые браки. Источник.

Да, я про это читал, но не стал упоминать wink.gif
Alex Exler
17 марта 2005, 08:25

Mrs. Marple написала: Ой, Алекс, я так рада, что тебе фильм понравился! Уж его ругали-ругали, ругали-ругали.

А кто ругал-то?

Только почему ты про котика ничего не написал? Такой прикольный котик, и ноги (лапы)  у него, как у Джулии Робертс.

biggrin.gif
Dammian
17 марта 2005, 13:31
На пиратском DVD фильм обозвали "Убить старушку".
UrbanSpaceman
17 марта 2005, 13:35
Небольшая поправка: героя Симмонса звали не Гас, а Гарт.
Галлер
17 марта 2005, 14:26

Alex Exler написал:
А кто ругал-то?

В "Посмотрел намедни" пинал каждый посмотревший фильм намедни.
Кентавр
17 марта 2005, 14:48

Галлер написал:

Да, и я в том числе. redface.gif
Евгеник
17 марта 2005, 14:49

Dammian написал: На пиратском DVD фильм обозвали "Убить старушку".

Утить?? На моем написано "Замочить старушку".
Wolliger Mensch
17 марта 2005, 15:42

Евгеник написал:
...написано "Замочить старушку".

И засолить. wink.gif
Dammian
17 марта 2005, 16:19

Евгеник написал: На моем написано

Я в провинциальном прокате брал - было написано именно "Убить".
Xander77..
17 марта 2005, 16:21

Wolliger Mensch написал:
И засолить.  wink.gif

Замариновать, порезать на мелкие кусочки, и поджаривать над медленным огнем.
Alex Exler
17 марта 2005, 17:48

UrbanSpaceman написал: Небольшая поправка: героя Симмонса звали не Гас, а Гарт.

Точно, спасибо, поправил.
Alex Exler
17 марта 2005, 17:48

Галлер написал:

Это их проблемы. Я тред, если честно, не читал.
Madjara
18 марта 2005, 00:46
Алекс, спасибо за долгожданную рецензию, как всегда, получила большое удовольствие!
Есть, правда, одно малю-ююсенькое замечание. Ты уж не обижайся на меня, прирожденную зануду, но, ИМХО, многовато речевых повторов в тексте: например, "почтенная", "сыграл/сыграть роль", "антураж" в соответствующих абзацах несколько раз подряд - это некоторый перебор. Не скажу, что раздражает, но общее впечатление снижает. Но это так, мелкая придирка, главное, что в целом очень здорово получилось smile.gif
Madjara
18 марта 2005, 00:54

Евгеник написал:
Утить?? На моем написано "Замочить старушку".

А я смотрела "Убийцы пожилых женщин", что несколько странно, ведь на "мокрое дело" они решились первый раз smile.gif Кстати, невесту подрывника пираты там обозвали "Скалолазка", что, по-моему, прикольней, чем "Горная девушка".
Madjara
18 марта 2005, 00:56

Mrs. Marple написала: Только почему ты про котика ничего не написал? Такой прикольный котик, и ноги (лапы)  у него, как у Джулии Робертс.

Угу-угу. тема для сочинения: "Образ рыжего кота в американском кинематографе начала XXI века (на примере двух произведений)". Второе - это "Ladykillers", первое - и так понятно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alex1
18 марта 2005, 11:13

Недотепа-подрывник Гарт Пенкейк - просто блеск. Суровый "военный" с 53-летней любовницей по имени Горная Девушка,

Madjara написала:
Кстати, невесту подрывника пираты там обозвали "Скалолазка", что, по-моему, прикольней, чем "Горная девушка".

Мне достался диск, где ее зовут Горный Ручеек. Интересно, будут еще варианты?
Alex Exler
18 марта 2005, 11:30

Madjara написала:
Кстати, невесту подрывника пираты там обозвали "Скалолазка", что, по-моему, прикольней, чем "Горная девушка".

Оно, может, и прикольнее, но по фильму ее зовут горянка или девушка с гор - mountain girl. Скалолазка - это совершенно другой термин.
Alex Exler
18 марта 2005, 11:31

Alex1 написал:

Наверняка. От Горной Лани до Подгорного Андрея Владимировича.
maskerader
18 марта 2005, 18:28

Madjara написала: "Образ рыжего кота в американском кинематографе начала XXI века (на примере двух произведений)". Второе - это "Ladykillers", первое - и так понятно

Первое - все-таки больше двадцатого века.
Вишня
18 марта 2005, 22:08

Alex1 написал:

У меня Гарт называл её Горной Девушкой, а шайка все время звала её Горным Ручейком, к большой обиде Гарта.
А кота как-то незвучно перевели. Озорник, что ли?..
Alex Exler
19 марта 2005, 13:20

Вишня написала:
А кота как-то незвучно перевели. Озорник, что ли?..

У меня в дубляже его называют Марципаном. А в субтитрах как-то совсем по-другому, вроде Проказника.
Вишня
19 марта 2005, 18:24

Alex Exler написал:
У меня в дубляже его называют Марципаном. А в субтитрах как-то совсем по-другому, вроде Проказника.

Ох, как мне нравится кличка Марципанsmile.gif
Алекс, это лицензионный диск?
AUM
20 марта 2005, 05:01

Alex Exler написал:
У меня в дубляже...

Т.е., голоса Хенкса не слышно?! Отказать!!!

На мое ИМХО, Ради Хенкса этот фильм и стоит смотреть.
Хотя Коэны и не дали фильму пасть так низко, как пали они сами в последнее время. tongue.gif

Меня лично очень раздражали компьютерные скульптуры на мосту. Таким обычно грешат вильмы "сразу на видео".
"Кегельные" сны Лебовски выглядят намного натуральнее,чем эти скульптуры. Да и ворон и мусорная куча в придчу.

Кстати о названии.
Наши его правильно изменили. В оригинальном фильме ограбления почти и не показали и весь фильм там пытались именно "убить старушку".
Тут же ситуация с точностью до наоборот.

И последнее: кто-нибудь знает, КОГДА происходит действие фильма?
Ато одеты персонажи по временной шкале от Хенкса до Уейнса.
AUM
20 марта 2005, 05:04

Madjara написала: ..."почтенная", "сыграл/сыграть роль", "антураж" в соответствующих абзацах несколько раз подряд - это некоторый перебор smile.gif

Ох, отведают они силы богатырской! tongue.gif
Alex Exler
20 марта 2005, 08:55

Вишня написала:
Ох, как мне нравится кличка Марципанsmile.gif
Алекс, это лицензионный диск?

Да, лицензионный.
Alex Exler
20 марта 2005, 08:55

AUM написал:
Т.е., голоса Хенкса не слышно?! Отказать!!!

Кому отказать? Я смотрел в оригинале.
Oposter
18 апреля 2005, 02:32

Dammian написал: На пиратском DVD фильм обозвали "Убить старушку".

Кстати, да. Я искал на одном сервере этот фильм и не нашел, а затем по чистой случайности через два дня на него наткнулся...
А про котика действительно нужно было упомянуть, он такой суровый 3d.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»