Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
крезя
20 ноября 2013, 07:35
Вы опять путаете туризм с эмиграцией wink.gif.
Тоесть прямое вранье с оценками.
Сами Знаете Кто
20 ноября 2013, 10:40
Скажите, фраза "США уже не имеют технологических возможностей и способностей производить некоторые ключевые элементы для боезарядов." - это, по-Вашему, оценка или прямое враньё?
РазведчикСандора
20 ноября 2013, 10:55

Сами Знаете Кто написал:
.. Есть транскрипты..

Спасибо.

крезя написал:
...Тоесть прямое вранье с оценками.

То-есть флот Б-1 бессмысленно ржавеет? О, божья роса! facepalm.gif
- "Деградирующие стратегические ядерные силы." - вранье. Об очередной программе модернизации ядерных бомб сообщала недавно Лента.
- "Вымирающая ядерная промышленность." - вранье. Эта промышленность только что поставила пару новейших реакторов (не требующих перзарядки пятьдесят лет) на "Джеральд Форд".
- "Развал стратегической авиации." - вранье. Летает, как обычно. Следующее поколение разрабатывается, как обычно.
...
- "Владимир Путин первым делом возродил Ядерные Силы." - вранье в квадрате.
- "Путин в ответ просто сможет прихлопнуть США ядерным тапком, как взбесившегося таракана" - позовите уже доктора, кто нибудь.

Но нашистские барышни должны просто в обморок падать, от переизбытка чувств, ага, не понимая что это всго лишь куча дымящегося гуано.
Хомса
20 ноября 2013, 11:07

крезя написал: Вы опять путаете туризм с эмиграцией wink.gif.
Тоесть прямое вранье с оценками.

Успешные запуски Minuteman с базы Vandenberg:
http://www.spacearchive.info/vafblog.htm
2004 JUN 23
2004 SEP 15
2005 JUL 21
2005 AUG 25
2005 SEP 7
2005 SEP 14
2006 FEB 16
2006 APR 7
2006 JUN 14
...
и так далее.
Считаем прямым враньем или как?
whizzy
20 ноября 2013, 13:53

Хомса написал:

Считаем прямым враньем или как?

Оценочным враньем. smile.gif
Но в главном он ведь прав!©
крезя
20 ноября 2013, 23:12

Хомса написал:

Сам ответишь чем запуск сентября этого года отличается от перечисленных? wink.gif

РазведчикСандора написал: То-есть флот Б-1 бессмысленно ржавеет?

Как стратег - да.

РазведчикСандора написал: - "Вымирающая ядерная промышленность." - вранье.

Оружейное производство и реакторы немного разное. Что известно про эти реакторы ? кроме марки ?

РазведчикСандора написал:  "Развал стратегической авиации." - вранье. Летает, как обычно. Следующее поколение разрабатывается, как обычно.

Ну я бы не сказал. Два поколения неудачных.

РазведчикСандора написал: - "Владимир Путин первым делом возродил Ядерные Силы." - вранье в квадрате.

Текущая власть - тема скользкая. Но таки ты не прав.

РазведчикСандора написал: "Путин в ответ просто сможет прихлопнуть США ядерным тапком, как взбесившегося таракана"

бескомментариев.

Сами Знаете Кто написал: Скажите, фраза "США уже не имеют технологических возможностей и способностей производить некоторые ключевые элементы для боезарядов." - это, по-Вашему, оценка или прямое враньё?

Скорее это грустная правда. Но у меня нет достоверной информации. Только косвенная. Ты знаешь за счет чего сейчас живет ядерная энергетика Запада? Программа Воу-ноу. Забавная вещь я бы сказал.
Почитай - будет любопытно.

whizzy написал: Но в главном он ведь прав!©

А вот тут ты врешь wink.gif Я этого не говорил. Я говорил совсем противоположное.

крезя написал:  И выводах. Направление замечено верно. В выводах - нет.

позволил себе поправить опечатку в своей цитате.
whizzy
21 ноября 2013, 00:44

крезя написал:
А вот тут ты врешь wink.gif Я этого не говорил. Я говорил совсем противоположное.

В вышепоскипанных рассказах ты сам себе противоречишь.
крезя
21 ноября 2013, 07:08

В чем?
Хомса
21 ноября 2013, 08:04

крезя написал:
Сам ответишь чем запуск сентября этого года отличается от перечисленных? wink.gif

Все перечисленные запуски были успешными. В тексте говорится буквально (беру из транскрипта)

Минувшая неделя была отмечена очень редким событием – впервые  за последние 10 лет  США были проведены успешные запуски межконтинентальных баллистических ракет.

Это неправда. Успешные запуски проводились неоднократно в течении десяти лет.

Как стратег - да.

B-1B является действующим стратегическим бомбардировщиком, и как-то совершенно пофиг что об этом думают самозваные аналитики.

Ты знаешь за счет чего сейчас живет ядерная энергетика Запада? Программа Воу-ноу. Забавная вещь я бы сказал.

Тебе писали о разработке новых реакторов, а ты в ответ рассказываешь, откуда берется топливо. Ну да, Россия экспортирует энергоресурсы. Это не значит, что другие страны не разрабатывают новые технологии. Скорее это значит, что Россия не разрабатывает новые технологии.
крезя
21 ноября 2013, 08:28
По поводу запусков - запуск булавы тоже признавали успешнымwink.gif Испытание арес-1 тоже успешны.
Воу-ноу... Ты смотришь по поверхности. Причины появления программы - одно. А откуда появился ресурс - другое. И тут причина - разница в технологиях. Если грубо - безнадежное отставание запада в технологии обогащения урана. Как назвать мягче - придумай сам. Принцип в том что западные технологии очень сильно дороже, и могут работать только более богатыми рудами. Погугли про центрифуги. Можно ли сказать что технология обогащения урана - одна из ключевх? Да. Можно ли сказать что на западе она утеряна? Нет. Запад ее просто никогда не имелwink.gif
з.ы. Я знаю про попытки сделать центрифуги. И про их "успешность".
Сами Знаете Кто
21 ноября 2013, 08:37

крезя написал:
Принцип в том что западные технологии очень сильно дороже, и могут работать только более богатыми рудами.

И что, эти "более богатые руды" больше не существуют?
Хомса
21 ноября 2013, 08:38

крезя написал: По поводу запусков - запуск булавы тоже признавали успешнымwink.gif Испытание арес-1 тоже успешны.

Тебе надо в этовот. В общество любителей теории заговора.

Можно ли сказать что технология обогащения урана - одна из ключевх? Да. Можно ли сказать что на западе она утеряна? Нет. Запад ее просто никогда не имелwink.gif

Обалдеть
крезя
21 ноября 2013, 08:43

Сами Знаете Кто написал:

Их и раньше было не особо.

Хомса написал:

Никаких заговоров. Все чисто и открыто. Ядерную энергетику сворачивают. Но это за рамками данной темы. Не буду мешать обалдеватьwink.gif
Сами Знаете Кто
21 ноября 2013, 08:45

Хомса написал:
Обалдеть

Ну, захотелось человеку потроллить - делов-то. sgrin.gif
Хомса
21 ноября 2013, 08:46

крезя написал:
Никаких заговоров. Все чисто и открыто. Ядерную энергетику сворачивают.

Я про провалившиеся запуски ракет, которые были объявлены успешными. Только очень упорный советский мыслитель может поверить, что на западе десятки провальных испытаний, регулярно освещаемых в прессе, были безнаказанно признаны успешными.

Это мне сильно напоминает упорную веру советских же написателей в то, что Израиль скрывает офигительные потери в своих войнах.
Хомса
21 ноября 2013, 08:47

Сами Знаете Кто написал:
Ну, захотелось человеку потроллить - делов-то. sgrin.gif

Ну тут грех не процитировать:
user posted image

чего-то не кажет цитату. Она по линку щёлк
Сами Знаете Кто
21 ноября 2013, 08:48

крезя написал:
Их и раньше было не особо.

3d.gif Я не про это спросил. Мой вопрос - нужно ли Западу вот прямо сейчас разрабатывать технологии обогащения менее богатых руд?
Тем более, что "ядерную энергетику сворачивают".
крезя
21 ноября 2013, 08:48

Хомса написал:

Про провалившиеся запуски - иди в ТЗsmile.gif Создавай тему.
Сами Знаете Кто
21 ноября 2013, 08:51

Хомса написал:
Это мне сильно напоминает упорную веру советских же написателей в то, что Израиль скрывает офигительные потери в своих войнах.

Да и не только Израиль. smile4.gif

Хомса написал:
чего-то не кажет цитату

кажет.
Хомса
21 ноября 2013, 08:52

крезя написал:
Про провалившиеся запуски - иди в ТЗsmile.gif Создавай тему.

????
Мне-то с какой радости туда? Это ты написал что те десятки успешных запусков миньютмена были на самом деле провальными, но от народа скрывают.

Или я тебя неправильно понял?
крезя
21 ноября 2013, 08:53

Сами Знаете Кто написал:

Ну тут же понимашь - кому как хочется - тому так и кажется. Кому то "технологии не нужны потому что программу сворачивают". А кому то "программу сворачивают потому что технологий нет".
Хомса
21 ноября 2013, 08:55

крезя написал:
Ну тут же понимашь - кому как хочется - тому так и кажется. Кому то "технологии не нужны потому что программу сворачивают". А кому то "программу сворачивают потому что технологий нет".

А вот давай без намеков. Я правильно тебя понял что ты считаешь что США сворачивает программу атомной энергитики по причине отсутствия источников урана подходящей степени обогащения?
Хомса
21 ноября 2013, 08:58

Сами Знаете Кто написал:
Да и не только Израиль. smile4.gif

Угу, но в Израиле этот аргумент (типа трупов полно, но власти скрывают) вызывает особенно сильные чувства. По причине опять же скученности и круговой поруки.
крезя
21 ноября 2013, 08:59

Хомса написал:

Арсенал - не тот форум для этой темыsmile.gif Меня мое мнение устраивает. Если хочешь меня переубедить - пошли в ТЗ.
Хомса
21 ноября 2013, 09:02

крезя написал:
Арсенал - не тот форум для этой темыsmile.gif Меня мое мнение устраивает. Если хочешь меня переубедить - пошли в ТЗ.

Я не очень понимаю, зачем ты тогда тут общаешься. Ты начал утверждать, что ребята в том глупом ролике не врут, но "виртуозно работают с фактами". Я тебе привел факты, подтверждающие кучу успешных запусков МБР. Ты отвечаешь, что это не так, но аргументы не приводишь.

Хотя погоди, меня посетила мысль. Ты убираешь из цитаты все мои слова, так что не очень понятно на что именно ты отвечаешь.

Какое мнение тебя устраивает - про смерть ядерной энергетики США от отсутствия топлива, или про заговор сокрытия фатальных дефектов американских же МБР?
крезя
21 ноября 2013, 09:05

Хомса написал:

Если ты хочешь получить такой ответ, то: Да, я так считаю. Причины немного другие. И обоснование тоже. Но общее направление именно это. Ресурс заканчивается.
Хомса
21 ноября 2013, 09:07

крезя написал:
Если ты хочешь получить такой ответ, то: Да, я так считаю. Причины немного другие. И обоснование тоже. Но общее направление именно это. Ресурс заканчивается.

Слушай, ты можешь хоть минимально цитировать мои слова, на которые отвечаешь? Чтоб не гадать. А то боюсь перепутать треды.
крезя
21 ноября 2013, 09:08
Я убираю слова из цитаты потому что пишу со смарта. А с него цитировать не удобно.
крезя
21 ноября 2013, 09:11

Хомса написал:
Слушай, ты можешь хоть минимально цитировать мои слова, на которые отвечаешь? Чтоб не гадать. А то боюсь перепутать треды.

Могу. Но тогда замолкаю до вечера. Когда до компьютера доберусь.
Хомса
21 ноября 2013, 09:12

крезя написал:
Могу. Но тогда замолкаю до вечера. Когда до компьютера доберусь.

Ну ты не торопись.
крезя
21 ноября 2013, 09:26
По вышеприведенному видео: Я считаю что в нем в достаточно забавном виде показано существующее положение дел. Альтернитивное общепринятому. Без прямого вранья. Причем, общий уровень искажения информации не больше чем в аналитике других обозревателей, не зависимо от их нарпавленности. Причем общее направление подачи материала я оцениваю как интересное, но итоговые выводы я считаю не верными. Где то так.
Хомса
21 ноября 2013, 09:31

крезя написал: По вышеприведенному видео: Я считаю что в нем в достаточно забавном виде показано существующее положение дел. Альтернитивное общепринятому. Без прямого вранья.

Я тебе привел факты насчет minuteman. Это прямое вранье со стороны авторов ролика.

Причем, общий уровень искажения информации не больше чем в аналитике других обозревателей, не зависимо от их нарпавленности.

Если информация искажена так, что перестает соответствовать действительности, то она называется враньем.
крезя
21 ноября 2013, 09:54

Хомса написал:
Если информация искажена так, что перестает соответствовать действительности, то она называется враньем.

Так - не искажена. Искажения на уровне причинно-следственных связей. Но не более чем аналитика альтернативнтй стороныwink.gif.
По минитменам позже. Встречал забавную цитатку. Но без подтверждения не буду даватьsmile.gif
Хомса
21 ноября 2013, 11:00
Ну чего, чисто для крезя - очень поверхностный список врак в ролике. На всякий случай, я не претендую на глубину военной мысли. Просто то, что не соответствует легко проверяемым фактам укажу. Все цитаты из транскрипта

1.

Минувшая неделя была отмечена очень редким событием – впервые  за последние 10 лет  США были проведены успешные запуски межконтинентальных баллистических ракет.

Уже разбирали - успешных запусков было ОЧЕНЬ много, причем не только minuteman.
2.

Похоже, что сейчас и для США пришло время подкреплять  свой международный авторитет не столько социально-экономическими успехами, которых просто нет, сколько запусками ракет.

В последнее время безработица в штатах падает, экономика растет, уверенность американцев в завтрашнем дне тоже возрастает. Явно нет ничего такого, что можно считать серьезными проблемами.
3.

Да и откуда взяться ноу-хау, если ядерные заряды не строятся уже более 20 лет — а новые не проектируются и того дольше?

Программы Reliable Replacement Warhead и nuclear bunker buster были частично профинансированы и проектно-конструкторские работы велись. Что с ними теперь - одному богу известно, но новые заряды-таки да, проектировались.
4.

Но уже сейчас бардак и безобразия в национальных лабораториях США достигли такого уровня, что правительство было вынуждено вывезти из Лос-Аламосской лаборатории все расщепляющиеся материалы — их там просто разворовывали и продавали неизвестно кому.

Лос-Аламос в настоящее время ведет исследования в области гражданского и военного атома. Информации о том, что все "расщепляющиеся" были вывезены нет.
5.

Однако в действительности к 2011 году США сумели сохранить лишь 65 самолетов, из которых 44 являются древними B-52, кои должны были быть сняты с вооружения еще в далеком 1996 году!

B-1B: 66, B-2: 20, B-52: 58
6.

Для В-52 нет ни двигателей, ни запчастей — для поддержания хотя бы некоторых экземпляров в летающем состоянии авиационные техники разбирают на запчасти списанные бомбардировщики.

Существуют даже компании, специализирующиеся на обслуживании таких двигателей. http://www.aircraftpowermaintenance.com/index.php?page=jt3d
7.

Б-52 ещё пока в состоянии выполнить свои задачи. Американцы предполагают эксплуатировать их до 2040 года. Но парк сокращается. Очередную модернизацию пройдут уже только 44 борта из 68.

Тут мы видим явное противоречие с цитатой номер 5, где говорится что ВЕСЬ флот стратегических бомбардировщиков составляет 65 самолетов.
8.

Кроме того, у США есть 19 стратегических бомбардировщиков В-2 и 67 межконтинентальных В-1В. Весь прикол в том, что использовать их для нанесения удара по сильному противнику в принципе невозможно.

цитаты номер 5, 7 и 8 напоминают пресловутые 143 процента, которые получила ЕР в думе. 68 Б-52 + 19 Б-2 + 67 Б-1 дают нам в сумме 154 самолета, что опять же больше чем 65 в цитате намбер файв.
9.

При разработке сверхзвукового бомбардировщика B-1B был допущен фатальный конструктивный просчет.

Оригинальный дизайн мог нести ALCM, в соответствии с договорами START такая опция была исключена. Технически этот самолет может нести крылатые ракеты типа ALCM (более 2000км)
10.

Миджитмен» — аналога нашего «Тополя». Было проведено всего два испытательных пуска, один из которых оказался полностью неудачным, – ракета была уничтожена сигналом из центра управления испытаниями в связи с выходом ее из-под контроля, второй был успешен лишь частично.

Второй был успешен полностью: http://www.globalsecurity.org/wmd/systems/sicbm.htm
11.

После этого все работы по данному проекту были полностью заморожены.

Проект был закрыт в 1992-м (через год после успешного тестирования), по причине развала совка.
12.

А если учесть последние неудачи с испытательными пусками «Минитменов», то можно сделать вывод, что МБР у США скорее всего просто уже нет.

Фраза сама по себе идиотская, даже не учитывая лажу в смысле неудачных пусков. МБР - это не только ракеты наземного базирования.
13.

Подтверждает эту версию и решение об отмене назначенной на 2012 год модернизации «Минитменов» — видимо, модернизировать там уже нечего, ракеты просто небоеготовы.

Модернизация миньютменов идет, деньги выделяются http://www.armscontrol.org/factsheets/USNuclearModernization
14.

Боеготовность БРПЛ «Трайдент»–II в это время тоже вызывает большие сомнения, ввиду того что, являясь твердотопливными, они несут в себе те же слабости, что и сухопутные «Минитмены».

Ну это уже чисто для развлекухи. Любимый советским мозгом Тополь несет в себе те же слабости, видимо.
15.

ни на что не годных бомбардировщиков В-2 по два с лишним млрд долларов за штуку

Б-2 участвовали в последних конфликтах, поражая цели
16.

Россия – единственная в мире держава, которая активно обновляет и модернизирует свои стратегические ядерные силы.

Китай?

РазведчикСандора
21 ноября 2013, 11:12

крезя написал:
Как стратег - да.

Вранье. Достаточно посмотреть на договоры о стратегическом оружии.

крезя написал:
Оружейное производство и реакторы немного разное...

Понятие "ядерная промышленность" включает в себя и то и другое. И оруженйное производство неотделимо от реакторов.

крезя написал:
Ну я бы не сказал. Два поколения неудачных.

Это тебе так кажется, по причине неадекватности твоих критериев "удачности".

крезя написал:
Текущая власть - тема скользкая. Но таки ты не прав.

"Ваня (в кучерском армячке). Папаша! кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке). Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
Разговор в вагоне..."
- В начальной школе, раньше, проходили, что дает ответ на первую часть.
Но и озвученого в фильме результата так-же нет, поэтому и в квадрате..
Или может назовешь новые, разработанные и испытанные в России, типы ядерных боеприпасов?

крезя написал:
..Почитай - будет любопытно.

Чтиво того-же качества, как и обсуждаемый опус? - Как говорится "этот суп не надо есть, он уже дерьмо."
Попробуй почитать чего-то адекватного.
РазведчикСандора
21 ноября 2013, 11:22

крезя написал: .. А откуда появился ресурс - другое. И тут причина - разница в технологиях...

Причина - по возможности быстрее переработать росийские ружейные запасы. И если ради этого надо притормозить своих производителей - не велика беда... Местные онолитеги этого не понимают, или делают вид что не понимают.

крезя написал:
..., и могут работать только более богатыми рудами.

Страна, богатая богатыми рудами, называется Канада...

крезя написал:
Нет. Запад ее просто никогда не имелwink.gif

Донеси эту благую весть жителям Хиросимы и Нагасаки. А то у них какое-то другое мнение.

Крезя, хватит бредить центрифугами. Их отстутсвие не помешало США создать арсенал Холодной войны. Поддержать современный, в разы меньший, им не составит проблем.
Хомса
21 ноября 2013, 11:31

РазведчикСандора написал:
Донеси эту благую весть жителям Хиросимы и Нагасаки. А то у них какое-то другое мнение.

Да, тот самый случай когда небольшая практика стоит большой теории.
РазведчикСандора
21 ноября 2013, 11:40

Хомса написал:
Ну это уже чисто для развлекухи..

С Трайдентом-2 прикол еще в том, что это самая надежная ракета вообще. 10-12 сентября проведены очередные испытания (4 ракеты, со "ржавого" ракетоносца) доведя серию успешных запусков до 148, в течении 24 лет.
Kuzmith
21 ноября 2013, 18:22

Хомса написал: Оригинальный дизайн мог нести ALCM, в соответствии с договорами START такая опция была исключена. Технически этот самолет может нести крылатые ракеты типа ALCM (более 2000км)

Ага, мог бы , ты хотел сказать?ссылка

Для испытаний на совместимость с крылатыми ракетами задействовали два В-1В, девятый и 28-й серийные. В-1В №9 предназначался для испытаний ракеты AGM-86B ALCM, B-1B № 28 — для испытаний ракеты AGM-129 АСМ. Пуск крылатой ракеты с 9-го серийного самолета впервые был выполнен 24 ноября 1987 г. по полигону в штате Юта, всего с этого В-1В в ходе испытаний произвели два пуска. С самолета № 28 выполнили 13 успешных сбросов инертных ракет АСМ, пять из внутреннего отсека, остальные — с пилонов. Пуски реальных ракет не выполнялись по причине закрытия программы АСМ. В дальнейшем 28-й самолет использовался при испытаниях ракет AGM-131A SRAM II до закрытия программы разработки этой ракеты в сентябре 1991 г.

Хомса написал: B-2: 20,

Не поленюсь, брошу старую простыню, что постил когда-то:

82-1066 (Дух Америки) — прототип, совершил первый полёт 17 июля 1989.
82-1067 (Дух Аризоны) — принят на вооружение 20 марта 1998.
82-1068 (Дух Нью-Йорка) — принят на вооружение 10 октября 1997.
82-1069 (Дух Индианы) — принят на вооружение 22 мая 1999.
82-1070 (Дух Огайо) — принят на вооружение 18 июля 1997.
82-1071 (Дух Миссисипи) — принят на вооружение 23 мая 1998.
88-0328 (Дух Техаса) — принят на вооружение 31 августа 1994.
88-0329 (Дух Миссури) — первый B-2, принятый на вооружение (17 декабря 1993).
88-0330 (Дух Калифорнии) — принят на вооружение 17 августа 1994.
88-0331 (Дух Южной Каролины) — принят на вооружение 30 декабря 1994.
88-0332 (Дух Вашингтона) — принят на вооружение 30 октября 1994.
89-0127 (Дух Канзаса) — принят на вооружение 17 февраля 1995. Разбился 23 февраля 2008.
89-0128 (Дух Небраски) — принят на вооружение 28 июня 1995.
89-0129 (Дух Джорджии) — принят на вооружение 14 ноября 1995.
90-0040 (Дух Аляски) — принят на вооружение 24 января 1996.
90-0041 (Дух Гавайев) — принят на вооружение 10 января 1996.
92-0700 (Дух Флориды) — принят на вооружение 3 июля 1996.
93-1085 (Дух Оклахомы) — принят на вооружение 15 мая 1996.
93-1086 (Дух Китти Хоука) — принят на вооружение 30 августа 1996.
93-1087 (Дух Пенсильвании) — принят на вооружение 5 августа 1997.
93-1088 (Дух Луизианы) — принят на вооружение 10 ноября 1997.
23 февраля 2008 года самолёт B-2 (серийный номер 89-0127, «Дух Канзаса») разбился на американской военной базе Андерсен ( Гуам), пилоты катапультировались. Комиссия по расследованию пришла к выводу, что причиной аварии стала раздалбайство наземного персонала, не включившего обогрев ПВД для удаления скопившегося в нём конденсата. Из-за этого система управления самолёта получала завышенное значение скорости и преждевременно дала команду на отрыв от земли.

Первые 15 самолетов строились в варианте Block 10. Система вооружения этих бомбардировщиков обеспечивала возможность применения лишь ядерных бомб типа Мк 83 или обычных свободнопадающих авиабомб Мк 84. Бомбардировщики этой серии могли совершать боевой полет только на больших и средних высотах.
В 1997 г. начались поставки бомбардировщиков в варианте Block 20, способных ограниченное время выполнять маловысотный полет. Система управления вооружением этих машин обеспечивала применение корректируемых авиационных бомб (КАБ) типа JDAM с инерциально-спутниковым наведением. В варианте Block 20 было построено три самолета В-2А, кроме того, до уровня Block 20 доработали четыре ранее выпущенных самолета Block 10.
Последние два самолета поставлены в варианте Block 30
На данный момент все машины должны быть доработаны до Block 30, но точных данных о сроках и количестве модернизаций я не имею.
При разработке самолета предполагалось, что он сможет нести до 16 ядерных УР Боинг AGM-69А SRAM или AGM-131A SRAM II или КР AGM-129 (АСМ). После снятия с вооружения ракет SRAM и отмены в сентябре 1991 г. программы ракеты SRAM II основным ядерным оружием бомбардировщика стали свободнопадающие бомбы (до 20 В61 общей массой 6360 кг или до 16 В83 общей массой 17420 кг).
В-2 Block 10 вооружены ядерными бомбами В83 и неядерными бомбами Мк84 калибром 907 кг. Block 20 смогут нести также ядерные бомбы В61( те самые древние Эй-бомб), бомбовые кассеты трех типов (CBU-27, -89 и -97) и КАБ JDAM с ограниченной возможностью прицеливания.
На самолетах Block 20 возможно полномасштабное применение корректируемых авиабомб JDAM. Более простыми и дешевыми боеприпасами являются авиабомбы WCMD с коррекцией ветрового сноса, оснащенные простейшей ИНС.
Block 20 (AV-17 — AV-19 были сделаны сразу такими), оснащены системой целеуказания GATS/GAM, обеспечивающей с серьезными ограничениями применение высокоточных боеприпасов с комбинированным инерциально-спутниковым наведением JDAM массой по 907-кг, которые, правда, не прошли испытания. БРЭО этого варианта обеспечивало ему возможность совершать в ручном режиме полет с огибанием рельефа местности на высоте не ниже 183 м. Самолеты этой серии способны нести 16 ядерных бомб В-61 или бомбовые кассеты трех типов (CBV-27, CBV-89 и CBV-97), в количестве 16, 8 и 2 соответственно. В 1997 г. до стандарта 20-й серии были доведены два бомбардировщика 10-го блока. В 1997 г. были получены два последних бомбардировщика, модернизированные по стандартам 30-й серии (AV-20 и AV-21). Эти машины имеют доработанную конструкцию планера с уменьшенной ЭПР. Изменения коснулись кромок крыла и управляющих поверхностей. Так, вместо многосекционного носка, примененного на самолетах 10-й и 20-й серий, установлен монолитный носок. Модернизация вызвана провалом характеристик малозаметности в низкочастотном диапазоне, что было выявлено в ходе испытаний, проводившихся в 1991 г. На машинах этой серии за соплами двигателей установили панели верхней поверхности крыла с повышенной термостойкостью. Кроме того, с тридцаток сняты ограничения полетных режимов, установленные для бомбардировщиках двух предыдущих серий. Вооружение не модернизировали.
Для применения авиабомб меньшего калибра в бомбоотсеках могут быть размещены 34 стандартных держателя TDM (монтируются вместо барабанных многопозиционных).

Крылатые ракеты: В 1989 году ВВС США начали программу разработки крылатой тактической ракеты с пониженной радиолокационной заметностью TSSAM (Tri-Service Standoff Attack Missile).
Ракета проектировалась по модульной схеме, что позволило бы оснащать ее боевой частью и системой наведения в зависимости от боевой задачи. Во всех вариантах ракета должна была оснащаться системой спутниковой навигации GPS и инерциальной СН. Единый вариант TSSAM ВМФ и ВВС США должен был быть оснащен тепловизионной системой наведения для опознавания и наведения на цель. Все варианты ракеты для ВВС снаряжаются боеприпасами комбинированного действия CEB для атаки наземных целей.
Во время разработки возник ряд существенных проблем, приблизительная стоимость производства одной единицы была неприемлемо высока. Все это сделало программу TSSAM кандидатом к отмене. После подсчета стоимости одной ракеты, было выяснено, что стоимость 728000 долларов в 1986 году ,а к 1994 году увеличилась до 2062000 "бакинских".Министерство обороны США остановило программу. Девятого декабря 1994 года Секретариат обороны объявил об отмене программы TSSAM. ВВС и ВМФ США сошлись во мнении, что им весьма необходима система вооружения с характеристиками близкими к TSSAM. 20 сентября 1995 года под руководством ВВС США была начата программа JASSM.
В апреле 1998 года Локхид-Мартин выиграла контракт на этап EMD проектирования и промышленной разработки JASSM.
Лётные испытания AGM-158A с двигателем начались в ноябре 1999 года, а доводочные испытания ракеты — в январе 2001 года. Запуск в производство малой установочной серии был одобрен в декабре 2001 года, а в середине 2002 года, разработка JASSM официально вошла в стадию OT&E
По состоянию на 2008 год потребности ВВС США в AGM-158 оценивались в 4900 ракет, начало полномасштабного производства базовой модификации AGM-158A было одобрено в мае 2004 года. К маю 2007 года около 600 ракет было поставлено производителем в ВВС для Б-52 который к этому времени уже мог их применять.
7 сентября 2010 B-1B совершил полёт с максимальным количеством управляемых боеприпасов класса «воздух-земля» AGM-158 JASSM (Joint Air-to-Surface Stand-off Missiles). Самолет взлетел с авиабазы Дайесс, загруженный 24 крылатыми ракетами, полет был выполнен над Мексиканским заливом. Дальность полёта не известна. Целью испытаний была проверка способности экипажа самолета применять это оружие, проведено изучение всех процессов функционирования КР в составе самолета-носителя для дальнейшего совершенствования. Пуск ракет не производился.
Специалисты отмечают, что этот полет стал «рекордным» по количеству загруженных боеприпасов этого типа, самолет продемонстрировал себя наиболее мощной в мире платформой для применения AGM-158 JASSM.
Вторым мощным носителем этого оружия является B-2 Spirit,, способный нести 16 КР этого типа, третьим по потенциалу идет B-52 Stratofortress с 12 КР, так же их могут нести F-15E (3 шт), а F-16 С и D (2шт ), F/A-18 (2 шт), и планируется F-35 JSF.
С середины 2008 г. на вооружение начал поступать модернизированный в рамках программы JASSM ER образец этой ракеты – УР AGM-158В с максимальной дальностью стрельбы до 1300 км.( в реальности не дальше 980 км).
При пуске ракеты на большую дальность возникает проблема передачи информации о текущем местоположении ракеты. Эта информация необходима, в частности, для определения факта попадания ракеты в цель. Существующая конструкция включает передатчик (мощностью 25 Вт) типа BIA (Bomb Impact Assessment) и антенное устройство на корпусе ракеты, обеспечивающие передачу данных на стратегический разведывательный самолет RC-135V и W со скоростью до 9600 бит/с в диапазоне частот 391.7-398.3 МГц.
В зависимости от типа цели применяется кассетная или унитарная боевая часть (БЧ). В настоящее время на ракете устанавливается бетонобойная БЧ J-1000. Корпус БЧ выполнен из металлического сплава на основе вольфрамовой стали. Масса взрывчатого вещества - 109 кг. БЧ J-1000 при скорости 300 м/с может проникать в грунт средней плотности на глубину от 6.1 до 24.4 м и пробивать железобетонные плиты общей толщиной 1.2-2.1м. Для снаряжения кассетной боевой части, возможно, будут использованы боеприпасы BLU-97 GЕМ .
Планируют закупить 2000 этих ракет, но сколько купят на самом деле, пока не понятно. ЯБЧ под JASSM не разрабатывается.

Kuzmith
21 ноября 2013, 18:23

Хомса написал: Б-2 участвовали в последних конфликтах, поражая цели

Обалденно применялись, только непонятно зачем.
Kuzmith
21 ноября 2013, 18:29

РазведчикСандора написал: хватит бредить центрифугами. Их отстутсвие не помешало США создать арсенал Холодной войны. Поддержать современный, в разы меньший, им не составит проблем.

Вот тебе ссылка.
А почему "в разы меньший" кстати?
Kuzmith
21 ноября 2013, 18:34

РазведчикСандора написал: Страна, богатая богатыми рудами, называется Канада...

Там же и про Канадский уран:

Теперь — о канадских слонах.
Первый канадский слон зовётся Река Маккартур (McArthur River). С этой единственной шахты сейчас добывают около 14,5% мировой добычи урана — или 7 686 тонн урана в 2011 году. Хватило бы на Японию. Теперь хватит на США.
Остаточные запасы шахты составляют около 140 000 тонн урана, но основным козырем McArthur River является содержание урана в породе, составляющее 15-16%.
Для сравнения, в Плотине порода содержит всего 0,05% урана. То есть канадский слон может добывать уран при любых раскладах, а австралийская черепаха — только на высоких ценах и то лишь вместе с медью, золотом и серебром.
Второй канадский слон поменьше, но тоже даёт в мировую добычу весомые 2,7%. Зовётся он Кроличье Озеро (Rabbit Lake). Раньше он был похож на первого канадского слона — и размерами, и содержанием урана в породе, но за 35 лет эксплуатации (1975-2011) содержание урана в породе опустилось с 5% до 0,73%, а остаточные запасы составляют лишь около 11 000 тонн урана. Учитывая, что второй слон добывает около 1 460 тонн урана, запасов там хватит где-то на 8-9 лет.
Все ждут и третьего слона, который зовётся Сигарное Озеро (Cigar Lake). В этом слоне лежит ещё 90 000 тонн канадского урана и эта руда богаче, чем на McArthur River, процент урана в породе составляет 17,4%. Проблема в том, что третий канадский слоник живёт глубоко под озером и из-за этого уже два раза тонул (шахту постоянно затапливает и сроки пуска переносят) — один раз в октябре 2006 году, второй раз — в  июне 2008.
Ждали слоника так, что уже все жданики поели, а уран ждал-ждал да и напух в аккурат к 2007 году

Kuzmith
21 ноября 2013, 18:38

РазведчикСандора написал: 10-12 сентября проведены очередные испытания (4 ракеты, со "ржавого" ракетоносца) доведя серию успешных запусков до 148

Вроде обсасывали не раз, что "успешные запуски" по американски, это когда ракета просто покинула шахту. Долетела или нет, уже не важно.
whizzy
21 ноября 2013, 18:57
О, второй благодарный потребитель информации из ролика нарисовался.
Kuzmith
21 ноября 2013, 19:05

Есть что по делу, или как обычно, "помехи с бомбардировщиками" ставить будете-с?

Я нифига не военный стратег и академиев не кончал, но я бы такие истребители обошел бы на раз - пустил бы пару бомбардировщиков с постановщиками помех, симулирующих группу бомбардировщиков, МиГи бы взлетели, полетали и сели. И вот тут-то пошли бы основные бомбардировщики.

3d.gif
whizzy
21 ноября 2013, 19:28

Kuzmith написал:
Есть что по делу

Тебе не хватает смакования как "американские стратегические бомбардировщики бесполезно ржавеют на стоянках" из-за "фатального конструктивного просчета"?
крезя
21 ноября 2013, 20:05

whizzy написал:
Тебе не хватает смакования как "американские стратегические бомбардировщики бесполезно ржавеют на стоянках" из-за "фатального конструктивного просчета"?

Нет, туземцев гоняют wink.gif
whizzy
21 ноября 2013, 20:17

крезя написал:
Нет, туземцев гоняют wink.gif

Не-не-не, в ролике ведь именно так - "бесполезно ржавеют на стоянках".

А ведь ты сам сказал, что там "ни грамма прямого вранья"
крезя
21 ноября 2013, 20:19

Хомса написал: В последнее время безработица в штатах падает, экономика растет, уверенность американцев в завтрашнем дне тоже возрастает. Явно нет ничего такого, что можно считать серьезными проблемами.

smile.gif перед глобальным падением обычно идет небольшой подъемчик smile.gif

Хомса написал: Существуют даже компании, специализирующиеся на обслуживании таких двигателей.

Двигатели надо менять - обслуживание это как раз и есть - собирать из остатков.

Хомса написал: Проект был закрыт в 1992-м (через год после успешного тестирования), по причине развала совка

Т.е. Курьер летал в два раза больше? Целых четыре раза wink.gif

Хомса написал: Модернизация миньютменов идет, деньги выделяются http://www.armscontrol.org/factsheets/USNuclearModernization

И пилятся. wink.gif
крезя
21 ноября 2013, 22:50
И к вопросу о технологиях. Расскажите про W88 wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»