Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
РазведчикСандора
25 ноября 2011, 15:11

Martin написал: А как можно отнестись к словам Макарова:

Дяденька выбивает бюджет, общепринятыми в Мире способами. smile.gif
Никто-же не удивляется время от времени поступающим, из-за рубежа, душераздирающим сообщениям типа - Су-30 круче Ф-35 (и тому подобное)?
aag
25 ноября 2011, 15:23
Натан84, Д. Дорохин
Есть мнение, что не стоит воспринимать слова Макарова так буквально. Это просто отголоски больших ссор военных с промышленностью и попыток сбить цену на Т-90. Т.е. в данном контексте не важно, насколько разнятся СУО или дальность стрельбы, так же как и не важно что врятли когда Т-90 встретится с Меркавой на поле боя, Макаров занимается обычной патетикой, пытаясь воздействовать на промышленность через СМИ и общественное мнение.
Ну да, неуклюже...
Натан84
25 ноября 2011, 16:35

Есть такое мнение, но скорее всего оно вызвано у обывателей ощущением, называемым "баттхёрт".
CallMake
28 ноября 2011, 19:29
Удар по России: миф или реальность? Забавная статья Храмчихина.
Stiva
4 декабря 2011, 01:55
"Альфа" взяла первое место на 29-м Super SWAT International Round-Up.
Натан84
4 декабря 2011, 01:57

Stiva написал: "Альфа" взяла первое место на  29-м Super SWAT International Round-Up.

Кем были остальные участники?

Наш ЯМАМ недавно взял первое место на соревновании Urban Shield, но очень быстро выяснилось, что никаких серьёзных конкурентов там не было: http://www.urbanshield.org/index.php/about/teams

Интересно кого победила "Альфа"...
Натан84
4 декабря 2011, 02:12
Ага, нашёл, NASA и какие-то полицейские, с миру по нитке:
http://swatroundup.org/SUPER-SWAT-2011.pdf

А вот полные результаты:
http://www.swatroundup.org/SRI2011combinedResultsFinal.pdf
http://www.swatroundup.org/Results2010.html
Хомса
4 декабря 2011, 02:36

Натан84 написал: Ага, нашёл, NASA и какие-то полицейские, с миру по нитке:
http://swatroundup.org/SUPER-SWAT-2011.pdf

А вот полные результаты:
http://www.swatroundup.org/Results2010.html

НАСА - первое место?
Натан84
4 декабря 2011, 03:32

Хомса написал: НАСА - первое место?

Типа того... insane.gif
Хомса
4 декабря 2011, 05:54

Натан84 написал:
Типа того...  insane.gif

Странные у них там соревнования. Ну или мы чего-то упустили в смысле военной подготовки космонавтов smile.gif
Хомса
4 декабря 2011, 06:47

Stiva написал: "Альфа" взяла первое место на  29-м Super SWAT International Round-Up.

Можешь пояснить, что за фигня? Россия даже не в первой тройке.

user posted image
Kandaharian
4 декабря 2011, 07:09

Хомса написал:
Можешь пояснить, что за фигня? Россия даже не в первой тройке.

user posted image

Я никогда не знал что у НАСА есть военнизированная охрана (вохр). То что он дал про . . . ветрится, всем полицейским (спецназ разнообразных Мухосрансков) и альфе тем более изумительно. Ну то что обьекты надо охранять, это как раз понятно, просто думал что делает это кто-то другой. Они ж с военными пусковые делят.

Михаил Нагаев выиграл личный зачёт с серьёзным отрывом. Судя по названию команды это что-то ФСБшное.

Описание упражнений - http://www.swatroundup.org/event.html

Нашёл статью про KSC SWAT с 2005го года, правда - http://www.nasa.gov/returntoflight/main/swat_feature.html Они тогда 12 место заняли, и было 80 команд. Проклятый кризис.
Хомса
4 декабря 2011, 07:34

Kandaharian написал:
Я никогда не знал что у НАСА есть военнизированная охрана (вохр). То что он дал про . . . ветрится, всем полицейским (спецназ разнообразных Мухосрансков) и альфе тем более изумительно. Ну то что обьекты надо охранять, это как раз понятно, просто думал что делает это кто-то другой. Они ж с военными пусковые делят.

Меня больше удивляет, что всякие мухосрански дале проветриться "альфе". Как мне уже не раз говорили, there's no I in word team, так что судя по всему у Альфы состояние не слишком хорошее, если ее делают на соревнованиях всякие там жирные полицаи из Флориды.

Михаил Нагаев выиграл личный зачёт с серьёзным отрывом. Судя по названию команды это что-то ФСБшное.

ну а лично Михаилу, конечно, респект. Нехай тренирует остальных альфовцев, глядишь через годик попадут в тройку победителей )

Да, странно что ФСБ соревнуется не с ФБР (в теории — их штатовский аналог), а с полицейскими участками. Было б забавно посмотреть на итоги соревнования, скажем, московских полицейских с этими парнями из Флориды, которые у ФСБ выиграли.
Kandaharian
4 декабря 2011, 08:12
Ну это всё таки сватовцы, а не проверяльшики парковочных счётчиков, так что жирных среди них вряд ли есть. У федералов по свату больше нарки чем фбровцы, у них практики больше, ну и конечно бэтфовцы, у имиграции наверно есть какая то команда, не удивлюсь если у налоговой окажется.

И да, это с точки зрения США довольно флоридское мероприятие. Таких наверно много по регионам. С другой стороны если уж ехать куда то на скачки в ноябре, то лучше уже во флориду чем миннесоту.

И что с моей точки зрения самое интересное, хотя уж меня то оно точно не должно удивлять, эти насовские сватовцы работают на частную компанию, у которой правда один только клиент, центр Кеннеди. Она для этого существует, там (в полицци и свате) только начальники федеральные служащие, остальные из этой компании - Space Gateway Support.
Хомса
4 декабря 2011, 08:22

Kandaharian написал: Ну это всё таки сватовцы, а не проверяльшики парковочных счётчиков, так что жирных среди них вряд ли есть.

Ну это я типа такое клише тут вставил )

Речь-то шла не о "SWAT всея флориды", а об обычной полицейской станции в каком-то там county, каких на всю Флориду штук семьдесят, когда в России ФСБ одно на всю державу )

Особенно интересно, что это за эпическое каунти Alachua: http://en.wikipedia.org/wiki/Alachua_County

и городок Apopka, FL (население 53 тысячи человек, и все как один — самцы!)
http://en.wikipedia.org/wiki/Apopka,_Florida

Которые выставили команды, на равных соревнующиеся с российской "альфой", и даже (в случае Алачуа) побеждающие ее.

Конкретно Алачуа выиграла у "альфы" с отрывом в четыре часа (для сравнения — в личном зачете россиянин занял первое место с отрывом в три с половиной минуты).

Апопка же в первый день шла впереди российской сборной с отрывом в две позиции.

Стива, спасибо за инфу, очень любопытная, да. И Натану за линки.

У нас как раз в флориде вроде какие-то заказчики что ли есть, поздравлю их в понедельник )
Kandaharian
4 декабря 2011, 08:37
В Апопке мэр уже 56 лет трудится мэром. Это кстати отнюдь не захолустный город, и не особенно маленький.

Хомса
4 декабря 2011, 08:45

Kandaharian написал: В Апопке мэр уже 56 лет трудится мэром. Это кстати отнюдь не захолустный город, и не особенно маленький.

О, данные из Вики про Апопку
In 2010 Apopka had a population of 41,542
В 2010 население Апопки составляло 41542 человек
Мегаполис, понятное дело smile.gif

Ну и понятно динамично развивается городок
Most notable are the new Lowes and Home Depot DIY stores to the north
Самые заметные (показатели роста и развития) — новые магазины Lowes (всякая фиговина для отделки дома и ухода за приусадебным хозяйством) и Home Depot (это тоже такого класса штука) к северу от города.

Короче, такой американский Урюпинск (для сравнения, населения гор. Урюпинска составляет 41594 в 2010 году, так что Урюпинск даже немножко круче)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%...%BD%D1%81%D0%BA

p.s. А клево было б стравить СОБР или ОМОН или чего у них там в Урюпинске с этими парнями из Апопки, и посмотреть, кто кого...
Kandaharian
4 декабря 2011, 14:14
В Америке наверно тысячи нас. пунктов меньше Апопки, кроме того она включена в метрополию, там свои пряники по этому поводу.

Есть город с население 1. По моему он один такой. Все постепенно умерли просто. Город с населением в 100к уже очень большой, даже пожалуй слишком большой. Ответственность властей и служб падать начинает.

А Урюпинск чем не город?
Хомса
6 декабря 2011, 07:52

Kandaharian написал: В Америке наверно тысячи нас. пунктов меньше Апопки, кроме того она включена в метрополию, там свои пряники по этому поводу.

Да что там тысячи — их таких миллионы. Едешь, бывало, по лесу, а там: городок с населением 573 человека. Но это к делу не относится, конечно.

Есть город с население 1.

Клево smile.gif

По моему он один такой. Все постепенно умерли просто. Город с населением в 100к уже очень большой, даже пожалуй слишком большой.

Я при случае передам этим ребятам, чтоб дробились помельче smile.gif

А Урюпинск чем не город?

Урюпинск всем город. И спецназ там наверняка хорош. Но если фсбшная "альфа" с ним наравне соревнуется, то наверное все-таки "альфа" малость не повод для государственной гордости.
Kandaharian
6 декабря 2011, 08:36
В США где-то 18,000 нас пунктов, 275 из них населены 100 или более тысячами жителей.
Хомса
6 декабря 2011, 08:38

Kandaharian написал: В США где-то 18,000 нас пунктов, 275 из них населены 100 или более тысячами жителей.

Не знаю, как это относится к обсуждаемому соревнованию, где команда Урюпинска обставила фсбшную "альфу", но спасибо за информацию. Если еще что-нить про структуру городского устройства штатов есть — шли лучше приватом.
Телеграфист
9 декабря 2011, 03:26
Иран цапанул американский Дрон. Видео! Практически без повреждений. Теряюсь в догадках, как. Неужели командная радиолилиня не шифрована? Кстати, на видео видны "секретные" технологии СТЕЛС, известные лет 60 как - использование решетки волноводных аттеньюаторов для защиты воздухозаборников. Что доказывает, для любого имеющегося самолета можно разработать комплекс мер по малозаметности, и будет не сильно хуже, чем у Ф22/Дрона.
Натан84
9 декабря 2011, 03:33
Это макет.
Mystikuza
9 декабря 2011, 06:14
Смотрел по Евроньюз про этот беспилотник. Ни слова о макете. наоборот речь идет типа о том, что его посадили с помощью некой недавно поставленной Российской системы...
Евгений35
9 декабря 2011, 11:23

Натан84 написал: Это макет.

Ну давай, обоснуй. Расскажи про ляпы.
Телеграфист
9 декабря 2011, 12:40

Телеграфист написал: Иран цапанул американский Дрон. Видео! Практически без повреждений. Теряюсь в догадках, как. Неужели командная радиолилиня не шифрована?

Если б мне поставили задачу, то я бы действовал так.
Повис бы на хвосте дрона с глушилкой спутниковой радиолинии.
Начал бы "рисовать" дрону поддельные координаты ЖПС. Иммитаторы ЖПС есть готовые, в виде лабораторных радиоизмерительных приборов. Правда, продаются не всем желающим. К нему только усилитель прикрутить надо.
Дальше пишем простенькую программу, два интегратора дифференциальной разницы истинная-ложная ЖПС, управляемых с манипулятора типа джойстика.
Запениваем ВПП спецпеной для посадки самолетов с отказавшем шасси.
Поднимаем в воздух МИГ15 со всей этой байдой. ПРОФИТ biggrin.gif
Натан84
9 декабря 2011, 12:58

Евгений35 написал:
Ну давай, обоснуй. Расскажи про ляпы.

Обсуждается в ПЖ.
Натан84
9 декабря 2011, 13:02

Mystikuza написал: Смотрел по Евроньюз про этот беспилотник. Ни слова о макете. наоборот речь идет типа о том, что его посадили с помощью некой недавно поставленной Российской системы...

U.S.: American Stealth Drone Shown on Iran TV Is a Fake

The aircraft shown on Iranian television today was not the American stealth drone that crashed in Iran last week, as the Iranian government claimed, but was likely just a model, U.S. officials told ABC News.

http://abcnews.go.com/Blotter/us-rq-170-se...81#.TuEyT_Iq7X9
РазведчикСандора
9 декабря 2011, 15:17

Mystikuza написал: ... его посадили с помощью некой недавно поставленной Российской системы...

Эротические фантазии.
Kandaharian
9 декабря 2011, 15:55
Лобзиком по фанере. Умельцы однако. Возможно этот случай что-то значит. biggrin.gif
РазведчикСандора
9 декабря 2011, 16:18

Kandaharian написал: Лобзиком по фанере. Умельцы однако. Возможно этот случай что-то значит.  biggrin.gif

Вряд-ли фанера. Так-же как и стелс Блек-Хок в Пакистане.
РазведчикСандора
9 декабря 2011, 16:24

Телеграфист написал:
Если б мне поставили задачу, то я бы действовал так...

Та ну... к чему такие сложности?! Включаешь цапу, жмешь трансклюкатор - и всех делов! biggrin.gif
Rps
9 декабря 2011, 17:12

Телеграфист написал: Что доказывает, для любого имеющегося самолета можно разработать комплекс мер по малозаметности

Наверное.

и будет не сильно хуже, чем у Ф22/Дрона.

Ниоткуда не следует.
CallMake
9 декабря 2011, 18:59
Широко известный в узких кругах Владислав Шурыгин пишет: "«Управление БПЛА является его главной уязвимой пятой. Чтобы обмениваться информацией с пунктами управления и управляться, беспилотники должны иметь «толстые» каналы радиосвязи, защитить которые от внешнего воздействия крайне тяжело. Их можно забить помехами, но это самое примитивное решение. Куда более серьёзным вариантом противодействия является перехват управления беспилотником. Для этого необходимо взломать систему шифрования сигналов управления и, заглушив сигнал центра управления, взять управление БПЛА своим сигналом»."

Да и поставленная Ирану "Автобаза" если и при чем, то сильно боком.
Наземный комплекс исполнительной радиотехнической разведки (ИРТР) 1Л222 "Автобаза"
Используется в составе мобильного комплекса радиоэлектронного подавления и предназначен для разведки импульсных самолетных РЛС бокового обзора (БО), РЛС управления оружием (УО) класса "воздух - земля", РЛС обеспечения полетов на малых высотах (ОПМВ) и передачи на автоматизированный ротный командный пункт управления АПУР следующей информации:
- угловые координаты (азимут, угол места);
- класс РЛС (УО, БО, ОПМВ);
- номер частного диапазона работы согласно литерности станций помех СПН-2, СПН-4.

Ну разве что этим -

Применение комплекса ИРТР совместно с АПУР уменьшает вероятность ошибки по определению частотного диапазона и типа РЛС целей и повышает эффективность группировки средств радиоэлектронного подавления в среднем на 30 %.

Телеграфист
9 декабря 2011, 20:46

РазведчикСандора написал: Та ну... к чему такие сложности?! Включаешь цапу, жмешь трансклюкатор - и всех делов! 

Не знаю насчет цапы, но режим Петросянца тебе включить удалось.
ПС После ПЖ выдыхать надо
Телеграфист
9 декабря 2011, 20:58

Rps написал: Ниоткуда не следует.

Слушайте меня. Ибо истинно новорю вам! biggrin.gif
Если че, а в радиооптике слеганцушки разбираюсь. Хотя непосредственно в радио- и не работал, но зато работал с аккустической оптикой и антеннами. Это все рядом.
П.С. Когда то давно, в Арсенале был спор то ли о СТЕЛС, то ли о радиолокации вообще. Я, в споре с Георгием и другими, писал о том, что для МИГ-29 вполне возможна программа модификации до стелса. В числе прочего, я предлагал закрывать воздухозаборники решеткой волноводных аттеньюаторов. Сейчас ты имеешь возможность своими глазами удидеть, что это такое, и убедиться в работоспособности - если ты доверяешь авторитету инженеров Боинга, конечно.
А потом поискать в Гугле похожие слова, с датами публикаций до того спора. Я уверен, что ты их не найдешь.
РазведчикСандора
9 декабря 2011, 21:28

Телеграфист написал:
Не знаю насчет цапы, но режим Петросянца тебе включить удалось.
ПС После ПЖ выдыхать надо

Ты считаешь что достаточно подсунуть GPS помеху для того чтоб перехватить управление? Ты в состоянии понять какое это Петросянство?
А фраза "Иммитаторы ЖПС есть готовые, в виде лабораторных радиоизмерительных приборов... только усилитель прикрутить надо." - оксюморон, Петросянство в квадрате. Если ты понимаешь. Или надо подробно разъяснить - в чем прикол?
И как ты собираешься довести параметры заметности МиГ-29 до уровня Ф-22, установкой решеток на воздухозаборники, при том что на Ф-22 никаких решеток (в канале воздухозаборника) нет вообще? 3d.gif
РазведчикСандора
9 декабря 2011, 21:32

Телеграфист написал:
...Сейчас ты имеешь возможность своими глазами удидеть, что это такое, и убедиться в работоспособности - если ты доверяешь авторитету инженеров Боинга, конечно...

Это физически невозможно. Ввиду того что "инженеры Боинга" не имеют к предмету никакого отношения. У них другое, свое, виденье решения проблемы, не совпадающее с идеями инженеров СканкВоркс, подразделения Локхид.
Телеграфист
10 декабря 2011, 01:06

РазведчикСандора написал: А фраза "Иммитаторы ЖПС есть готовые, в виде лабораторных радиоизмерительных приборов... только усилитель прикрутить надо." - оксюморон, Петросянство в квадрате. Если ты понимаешь. Или надо подробно разъяснить - в чем прикол?

Да, объсни пожалуйста, в чем прикол. Желательно подробно, но можно и в двух словах. Посмеемся вместе. Что бы лучше смеялось, вот тебе ссылка на иммитатор GPS. Это самый дешевый, но тем не менее, позволяет сгенерировать сигнал ЖПС для любой точки пространства. Ссылку на антенны и усилители не даю, что б было тебе куда отсмеиваться.

РазведчикСандора написал: Ты считаешь что достаточно подсунуть GPS помеху для того чтоб перехватить управление?

Я предполагаю, что беспилотники создавались для уменьшения стоимости летной единицы боевой авиации. Исходя из этого предположения, я предполагаю, что вся навигация Дрона, это дешевый ЖПС. И да, обмануть дешевый ЖПС иммитатором достаточно легко. Если в дроне стояла бы иннерциалка, то обмануть было бы невозможно. А еслиб они работали в паре, то и заглушить ЖПС было невозможно.

РазведчикСандора написал: Ты в состоянии понять какое это Петросянство?

Это вот это

Та ну... к чему такие сложности?! Включаешь цапу, жмешь трансклюкатор - и всех делов! 

Телеграфист
10 декабря 2011, 01:10

РазведчикСандора написал: Это физически невозможно. Ввиду того что "инженеры Боинга" не имеют к предмету никакого отношения. У них другое, свое, виденье решения проблемы, не совпадающее с идеями инженеров СканкВоркс, подразделения Локхид.

Ты сомневаешся в квалификации Локхида? Или пытаешся пришить мне незнание матчасти? Ну так я эти матчасти пишу, а не учу smile4.gif
Телеграфист
10 декабря 2011, 01:15

РазведчикСандора написал: И как ты собираешься довести параметры заметности МиГ-29 до уровня Ф-22, установкой решеток на воздухозаборники, при том что на Ф-22 никаких решеток (в канале воздухозаборника) нет вообще?

А в Дроне есть, и используются для того же самого. Впрочем, твоя твердолобость заслуживает уважения. В свое время, лорды Военного министерства, уже поверившие в паровую машину, пришли к выводу, паровая турбина работать не может. Поскольку совсем непохожа на паровую машину 3d.gif
ПС Я говорил о комплексе мероприятий, установка волноводных решеток одно из них.
Poodle
10 декабря 2011, 02:04

Телеграфист написал:
Я предполагаю, что беспилотники создавались для уменьшения стоимости летной единицы боевой авиации. Исходя из этого предположения, я предполагаю, что вся навигация Дрона, это дешевый ЖПС. И да, обмануть дешевый ЖПС иммитатором достаточно легко. Если в дроне стояла бы иннерциалка, то обмануть было бы невозможно. А еслиб они работали в паре, то и заглушить ЖПС было невозможно.

Осталось только добавить классическое: "А они тупы-ы-ы-е..."
Kandaharian
10 декабря 2011, 11:21

РазведчикСандора написал:
Вряд-ли фанера. Так-же как и стелс Блек-Хок в Пакистане.

Ну так основная проблема в том что эта штука как вчера сделана, крылья приклеены скотчем, цвет неправильный. От веротолёта в Пакистане осталась груда обгорелых проводов и оторванный хвост.
Kandaharian
10 декабря 2011, 11:33

Телеграфист

Ты упускаешь из виду что этот конкретный аппарат вовсе не для уменьшения стоимости делался.

А для уменьшения стоимости, наверно есть, есть запускаемые рукой. Есть одноразовые дроны камикадзе которые оператор направляет в цель. Но вероятнее их утилитарность боле важна стоимости. Я сомневаюсь что рипер стоит дешевле небольшой сесны параметры которой он фактически дублирует. Их беспилотность и есть их основная причина.
РазведчикСандора
10 декабря 2011, 16:21

Телеграфист написал:
Да, объсни пожалуйста, в чем прикол. Желательно подробно, но можно и в двух словах.

Ну, поехали.
Начало фразы - "Иммитаторы ЖПС есть готовые" - подразумевает наличие готового к немедленному использованию изделия, прошедшее все виды испытаний, принятого на вооружение, изготовленного, поставленного в войска и освоенного личным составом. Название "имитатор ЖПС" не подходит под декларируемые цели, но можно примерно догадаться что ты имел в виду.
Продолжение фразы - "в виде лабораторных радиоизмерительных приборов" - по смыслу полностью противоположна вышесказанному. Может означать или набор отдельных измерительных приборов, для использования в лаборатории, типа анализатора сигналов. Или лабораторный образец-прототип желаемого изделия, в виде россыпи собранной на коленке. Прилагательное "измерительный" говорит о невозможности использовать данный прибор по желаемому (тобой) назначению, так как "измеритель" не должен оказывать заметного воздействия на объект измерения, как тот-же анализатор сигналов или осцилограф. Как ты, с помощью измерителя, собираешься воздействовать на объект - загадка.
Продолжение - "только усилитель прикрутить надо" - дополнительно усугубляет ситуацию. Куда-куда прикрутить усилитель измерителю? И для чего? wink.gif

Телеграфист написал
Посмеемся вместе. Что бы лучше смеялось, вот тебе ссылка на

Ты похоже не прочитал что там написано:
"..недорогой одноканальный РЧ генератор для испытаний спутникового навигационного оборудования в промышленной среде.." - имеет мало общего с желаемой системой.
Ты все еще грезишь боевыми микроволновками, сшибающими вражеские самолеты-ракеты пачками? biggrin.gif

Телеграфист написал
..Это самый дешевый, но тем не менее, позволяет сгенерировать сигнал ЖПС для любой точки пространства...

Умилительно-трогательная наивность. "Ура, мы можем генерить сигнал! Враг трепещет!" biggrin.gif

Телеграфист написал
Я предполагаю, что беспилотники создавались для уменьшения стоимости летной единицы боевой авиации. Исходя из этого предположения, я предполагаю, что вся навигация Дрона, это дешевый ЖПС.

Ага, ага. Купленные по дешевке, на Митьке, китайские поделки. biggrin.gif Ты совершенно не правильно понимаешь и совершенно ошибочно обобщаешь Российский опыт деградации ВПК и ВС на Американские.

Телеграфист написал
И да, обмануть дешевый ЖПС иммитатором достаточно легко. Если в дроне стояла бы иннерциалка, то обмануть было бы невозможно. А еслиб они работали в паре, то и заглушить ЖПС было невозможно.

И опять-же - из факта отсутствия в продаже, на Митьке, дешевых китайских бытовых инерциалок ты делаешь вывод что инерциальные системы так-же не доступны Американскому ВПК, как и Российскому.

ЗЫ
И таки осталось не выясненным - как подачей помехи, в ЖПС канале, ты намерен перехватить управление аппаратом? (Если даже, на время, абстрагироваться от того что подать помеху нечем.)
РазведчикСандора
10 декабря 2011, 16:24

Телеграфист написал:
Ты сомневаешся в квалификации Локхида? Или пытаешся пришить мне незнание матчасти?

В квалификации Локхида - нет. В твоей - да, судя по путанице и ээ.. неразберихе которую ты излагаешь.

Телеграфист написал:
Ну так я эти матчасти пишу, а не учу smile4.gif

Это откровенно пугает.
РазведчикСандора
10 декабря 2011, 16:29

Телеграфист написал:
... Впрочем, твоя твердолобость заслуживает уважения...

Ну да, ну да. Ты Локхид с Боингом перепутал, результатом чего явилась моя твердолобость! biggrin.gif Юморист ты, однако.

Телеграфист написал:
... Я говорил о комплексе мероприятий, установка волноводных решеток одно из них.[/color]

Можешь продолжить - что еще, по твоему мнению, надо сделать с МиГом чтобы довести его параметры заметности до уровня Ф-22.
Да, еще, слово "волновод" означает совсем не то что требуется в данном случае, а нечто прямо противоположное.
РазведчикСандора
10 декабря 2011, 16:31

Kandaharian написал:
Ну так основная проблема в том что эта штука как вчера сделана, крылья приклеены скотчем, цвет неправильный. От веротолёта в Пакистане осталась груда обгорелых проводов и оторванный хвост.

Дык, собрали обломки и слепили, как получилось. Из фанеры было-б пригляднее. Вот цвет действительно странный. С другой стороны - много мы видели секретных дронов для действия над Ираном, и какого они цвета?
Телеграфист
10 декабря 2011, 18:50

РазведчикСандора написал: Ну, поехали.
Начало фразы - "Иммитаторы ЖПС есть готовые" - подразумевает наличие готового к немедленному использованию изделия, прошедшее все виды испытаний, принятого на вооружение, изготовленного, поставленного в войска и освоенного личным составом. Название "имитатор ЖПС" не подходит под декларируемые цели

Ничего подобного. В однократной спецоперации можно применять все, что угодно. Даже лабораторный макет, спаяный на коленке. (офф. один такой макет синтезатора сигналов, мой дипломный проект, спаяный на коленке, и предназначенный для однократного эксперимента, был оставлен на объекте, одной из РЛС системы ККП, и через несколько лет был принят на вооружение вместе со станцией)
РазведчикСандора написал: Продолжение фразы - "в виде лабораторных радиоизмерительных приборов" - по смыслу полностью противоположна вышесказанному. Может означать или набор отдельных измерительных приборов, для использования в лаборатории, типа анализатора сигналов. Или лабораторный образец-прототип желаемого изделия, в виде россыпи собранной на коленке. Прилагательное "измерительный" говорит о невозможности использовать данный прибор по желаемому (тобой) назначению, так как "измеритель" не должен оказывать заметного воздействия на объект измерения, как тот-же анализатор сигналов или осцилограф. Как ты, с помощью измерителя, собираешься воздействовать на объект - загадка.

ты пытаешся играть словами, не понимая их смысла. Контрольно-измерительные приборы - обрати внимание на раздел "Генераторы"

РазведчикСандора написал: Продолжение - "только усилитель прикрутить надо" - дополнительно усугубляет ситуацию. Куда-куда прикрутить усилитель измерителю? И для чего?

На выход генератора. А на выход уилителя, соответственно, антенну. Ты гуманитарий, что ли?

РазведчикСандора написал: Ты похоже не прочитал что там написано:
"..недорогой одноканальный РЧ генератор для испытаний спутникового навигационного оборудования в промышленной среде.." - имеет мало общего с желаемой системой.

Это и есть иммитатор сигналов ЖПС. Повторяю свой вопрос о твоем образовании mad.gif

РазведчикСандора написал: Ага, ага. Купленные по дешевке, на Митьке, китайские поделки.

Кроме ворованых телефонов и атомагнитол там уже дано нет ничего интересного.

РазведчикСандора написал: Ты совершенно не правильно понимаешь и совершенно ошибочно обобщаешь Российский опыт деградации ВПК и ВС на Американские.

я знаю, как работает ЛЮБОЙ приемник ЖПС. От почти чисто аналогового до почти полностью программного.

РазведчикСандора написал: ЗЫ
И таки осталось не выясненным - как подачей помехи, в ЖПС канале, ты намерен перехватить управление аппаратом? (Если даже, на время, абстрагироваться от того что подать помеху нечем.)

Я вторично повторяю просьбу выдыхать после ПЖ. Когда выдохнеш, поищи, где я говорил о забитии в ЖПС канал. Я писал, что на приемник ЖПС Дрона надо подать поддельный сигнал ЖПС, который можно получить, взяв стандартный иммитатор ЖПС сигналов, и усилив его выходной сигнал, подать в эфир. Если Дрон, с предварительно подавленной командной радиолинией, будет продолжать более-менее равномерный полет, то выдачей фейковских координат, вполне можно управлять вручную, с джойстика, написав простейшую программу. И таким образом мягко посадить Дрон.

РазведчикСандора написал: Можешь продолжить - что еще, по твоему мнению, надо сделать с МиГом чтобы довести его параметры заметности до уровня Ф-22.
Да, еще, слово "волновод" означает совсем не то что требуется в данном случае, а нечто прямо противоположное.

Волноводный аттеньюатор, это тот же самый волновод, но работающий с закритической длиной волны. Если подать на него более короткую волну, например с миллиметровой РЛС, то он снова станет волноводом. Это не слишком сложно?
РазведчикСандора
10 декабря 2011, 19:54

Телеграфист написал:
Ничего подобного. В однократной спецоперации можно применять все, что угодно. Даже лабораторный макет, спаяный на коленке...

На МиГ-15-ом? А куда там посадить пяток инженеров в комплект к макету, и где разместить собсна макет?

Телеграфист написал:
ты пытаешся играть словами, не понимая их смысла.

В русском языке достаточно слов. Применяй нужные.

Телеграфист написал:
Это и есть иммитатор сигналов ЖПС. Повторяю свой вопрос о твоем образовании mad.gif

Система подавления немного больше и сложнее чем имитатор сигналов.

Телеграфист написал:
я знаю, как работает ЛЮБОЙ приемник ЖПС. От почти чисто аналогового до почти полностью программного.

Здорово. А с системами управления боевых БПЛА знаком?

Телеграфист написал:
Я вторично повторяю просьбу выдыхать после ПЖ. Когда выдохнеш, поищи, где я говорил о забитии в ЖПС канал. Я писал, что на приемник ЖПС Дрона надо подать поддельный сигнал ЖПС,..

Что ты имеешь в виду говоря "подать"? Если забить сигнал со спутника ложным - не то что ты имел в виду?

Телеграфист написал:
Если Дрон, с предварительно подавленной командной радиолинией,

Опаньки. Возникают вопросы. smile.gif Какими средствами будем забивать командную линию? Как будем обнаруживать дрон? (предполагая что он стелс) Нафига вообще все эти сложности если дрона, в случае обнаружения, можно банально и просто сбить?
Возвращаться домой в автоматическом режиме, безо всякого ЖПС, умели еще первые Туполевские беспилотники.., и даже вертолет Ка-50.

Телеграфист написал:
... вполне можно управлять вручную, с джойстика, написав простейшую программу. И таким образом мягко посадить Дрон...

Безумству храбрых поем мы... smile.gif И конечно безо всяких тренировок, сажаем неизвестный аппарат, используя собранный на коленке макет, сидя на крыле МиГ-15.. Ведь операция - разовая, а исполнители - настоящие.. самураи. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»