Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
РазведчикСандора
15 сентября 2014, 12:35

крезя написал:
Обещают 105 в таком кирпичике.

По статьям и фоткам трудно сказать что-то определенное. По этой системе, вообще, очень мало информации, и самая свежая - от 2010 года.
Я бы считал более вероятным что это 15КВт-ый модуль, для 100КВт-ника как-то "чрезмерно офигительно", хотя и не исключено.

крезя написал:
Только ЕМНИП он не включает в себя систему питания и охлаждения.

Конечно. Но это не проблема, я напомню - на банальном танке стоит движок мегаватного класса.

крезя написал:
И есть проблемы с качеством луча.

Проблем нет, особо отмечают высокое качество луча этой уствановки.
крезя
15 сентября 2014, 13:58

РазведчикСандора написал: По статьям и фоткам трудно сказать что-то определенное. По этой системе, вообще, очень мало информации, и самая свежая - от 2010 года.

Т.е. либо "не взлетело" либо так "взлетело" что засекретили моментально. Мои наблюдения за такими событиями - больше похоже на "не взлетело". Но ты явно будешь против wink.gif

РазведчикСандора написал: Я бы считал более вероятным что это 15КВт-ый модуль, для 100КВт-ника как-то "чрезмерно офигительно", хотя и не исключено.

Я читал что там модуль из твердотельных 15 кВт - и сам кубик на 105.
Если нет - то печально. Потому что, если этот кубик на 15 то с всем обвесом он будет не меньше m-thel.

РазведчикСандора написал: Конечно. Но это не проблема, я напомню - на банальном танке стоит движок мегаватного класса.

Который с генератором и всем обвесом будет занимать не менее 4 таких кубиков.
И будет давать энергию для максимум 200 кВт лазера (с учетом КПД лазера).

РазведчикСандора написал: Проблем нет, особо отмечают высокое качество луча этой уствановки.

Проблем нет пока луч от одного источника. Как только идет сведение луча с нескольких источников (кристаллов) то тут начинаются проблемы с качеством.
РазведчикСандора
15 сентября 2014, 14:50

крезя написал:
Т.е. либо "не взлетело" либо так "взлетело" что засекретили моментально. Мои наблюдения за такими событиями - больше похоже на "не взлетело". Но ты явно будешь против wink.gif

Про невзлетевшие и тупиковые - информации в избытке, вплоть до схем устройства - как Наутилус. Чтоб желающие занялись копированием.

крезя написал:
Который с генератором и всем обвесом будет занимать не менее 4 таких кубиков.
И будет давать энергию для максимум 200 кВт лазера (с учетом КПД лазера).

- То-есть вся система поместиться на один грузовик, с запасом. Чего еще-то хотеть?

крезя написал:
Проблем нет пока луч от одного источника. Как только идет сведение луча с нескольких источников (кристаллов) то тут начинаются проблемы с качеством.

Нет, говорится о качестве 105КВт-ного луча, который собирается из семи модулей.

Интересно какие параметры у этого кубика сейчас, через пять лет...
крезя
15 сентября 2014, 15:12

РазведчикСандора написал: Про невзлетевшие и тупиковые - информации в избытке, вплоть до схем устройства - как Наутилус. Чтоб желающие занялись копированием.

Найди плиз схему устройства наутилуса. Не самого лазера а оптики наведения? wink.gif

РазведчикСандора написал: - То-есть вся система поместиться на один грузовик, с запасом. Чего еще-то хотеть?

Смотря какой грузовик. Ну можно сказать что вместо hel md только генератор и поместится.
А целиком система займет место не меньше наутиуса.

РазведчикСандора написал: Нет, говорится о качестве 105КВт-ного луча, который собирается из семи модулей.

Расхождение луча собранного будет всегда больше цельного.

РазведчикСандора написал: Интересно какие параметры у этого кубика сейчас, через пять лет...

У этого думаю не изменились. Если что то есть другое - то это другие кубики wink.gif
РазведчикСандора
15 сентября 2014, 15:20

крезя написал:
Найди плиз схему устройства наутилуса. Не самого лазера а оптики наведения? wink.gif

Лучше попробуй найди что-то столь-же детальное, как Наутилус, про этот.

крезя написал:
Смотря какой грузовик. Ну можно сказать что вместо hel md только генератор и поместится.

Мегаватный генератор помещается в двигательном отсеке танка.

крезя написал:
А целиком система займет место не меньше наутиуса.

С какого перепугу? Если кубик 100КВт-ный - вообще не вопрос. Всё влезет на один. Если их надо несколько - тогда два грузовика (один с лазерным оборудованием, другой - генераторный), и всё.

крезя написал:
Расхождение луча собранного будет всегда больше цельного.

Качество собранного луча оценивается как хорошее.

крезя написал:
У этого думаю не изменились. Если что то есть другое - то это другие кубики wink.gif

Пусть так, раза в три-четыре поменьше, и раза в три-четыре мощнее. wink.gif
Не будет-же исследовательский отдел пять лет в потолок глядеть.
крезя
15 сентября 2014, 15:53

РазведчикСандора написал: Лучше попробуй найди что-то столь-же детальное, как Наутилус, про этот.

Да я и про него то найти не могу wink.gif

РазведчикСандора написал: Мегаватный генератор помещается в двигательном отсеке танка.

Давай не путать понятия. В двигательном отсеке танка помещается дизель, способный крутить мегаватный генератор. Но не постоянно. И с небольшим ресурсом. Сам генератор займет еще примерно столько же. В общем чтобы запихнуть в малый объем за счет ресурса - это не будет умным. Вот погугли АД-1000-Т400-2РН. Я такую в живую щупал. Как раз морской контейнер. Меньше можно но либо за счет ресурса, либо за счет кратковременности работы, либо и то и другое.

РазведчикСандора написал: С какого перепугу? Если кубик 100КВт-ный - вообще не вопрос. Всё влезет на один. Если их надо несколько - тогда два грузовика (один с лазерным оборудованием, другой - генераторный), и всё.

Посмотри на предыдущей странице фото наутилуса - 5 примерно контейнеров. Потом какой-то кубик под излучателем и сам телескоп.
Вот считаем:
1 контейнер - генератор, 1 контейнер кубик с системой охлаждения. Меньше никак не выйдет. Если кубик 100 кВт. Если 15 - то 7 контейнеров wink.gif
Пол контейнера плюс телескоп - сама система. У наутилуса в общий объем вроде РЛС наведения не входит? В общем меньше чем в 2.5-3 контейнера не помещается.

РазведчикСандора написал: Качество собранного луча оценивается как хорошее.

Хорошо. Хорошо что не плохо. Итого луч хоть и хороший, но его эффективность будет хуже чем луч наутилуса. На сколько хуже - не знаю. может на проценты а может и в половину. Итого надо увеличивать мощность. А наутилуса для полноценной работы было мало. До какого предела увеличивать?

РазведчикСандора написал: Пусть так, раза в три-четыре поменьше, и раза в три-четыре мощнее.
Не будет-же исследовательский отдел пять лет в потолок глядеть.

Не, не будет. Скорее всего просто исходный образец допилили до реальных характеристик. Ведь вначале был только макетwink.gif
Так что ставлю на то, что счас этот кубик только только научился заявленные киловатты выдавать.
РазведчикСандора
15 сентября 2014, 16:16

крезя написал:
Давай не путать понятия. В двигательном отсеке танка помещается дизель, способный крутить мегаватный генератор. Но не постоянно. И с небольшим ресурсом.

Не так. Там помещается двигатель (дизель или турбина), коробка передач (размером с двигатель) и система охлаждения. Электрогенератор, по габаритам, да и по массе, будет заметно меньше коробки. На всё про всё - три кубометра.
Если это "небольшой ресурс", в часах, пересчитать на количество "выстрелов" лазера, и пораженных целей - получится чуть более чем дофига. Не надо сравнивать его ресурс с гражданскими образцами, от которых требуется именно постоянная и непрервная работа, здесь другой случай, работа - только в момент выстрела.

крезя написал:
Посмотри на предыдущей странице фото наутилуса - 5 примерно контейнеров. Потом какой-то кубик под излучателем и сам телескоп.

Ты почитай про него. Собсна на схеме, по ссылке Zeev, должно быть понятно. Это-ж газодинамический лазер - огромные резонаторные камеры, сложнейшая система выхлопа - сверхзвуковые диффузоры, паровые эжекторы.. Кубик под излучателем - система сложения луча от отдельных модулей. В нашем случае, электрического лазера, только этот кубик и останется, ну и плюс генератор.

крезя написал:
Итого луч хоть и хороший, но его эффективность будет хуже чем луч наутилуса.

С чего-бы? Луч Наутилуса точно так-же суммируется от отдельных модулей.

крезя написал:
Так что ставлю на то, что счас этот кубик только только научился заявленные киловатты выдавать.

Всё что ты про него читаешь - относится к 2010, и ранее, году. Когда он уже успел поработать, выдавая 100 КВт-ый луч, почти два часа, суммарно, из них около десяти минут - непрерывно.
Zeev
16 сентября 2014, 09:50

CallMake написал: Мндя...

Кстати, вопрос возник по поводу видео.

Когда оно все таки сделано?
РазведчикСандора
16 сентября 2014, 11:12

Zeev написал:
... Когда оно все таки сделано?

Пишут что корабль с которого, якобы, пущена ракета - на данный момент стоит в Севастополе:
ссылка
Видео выложено 3 сентября, совместные учения СиБриз начались только 8 сентября.
РазведчикСандора
17 сентября 2014, 12:59
Начались испытания турели для лазерной пушки:
user posted image
Лента
РазведчикСандора
25 сентября 2014, 11:48
Ф-22 впервые применен в боевой операции, в Сирии
Корея покупает 40 Ф-35, на 7G$
Kuzmith
27 сентября 2014, 08:28

РазведчикСандора написал: Ф-22 впервые применен в боевой операции, в Сирии

Ну наконец то летчики Raptor могут похвастать что воевали не только в "Трансформерах"! biggrin.gif Подробностей жалко нигде не дают.
Kuzmith
27 сентября 2014, 08:39

РазведчикСандора написал: Корея покупает 40 Ф-35, на 7G$

Они их уже два года покупают.

Как сообщает «Джейнс дифенз уикли», исполнительный комитет Агентства программ оборонных закупок (DAPA) МО Республики Корея под руководством министра национальной обороны Хан Мин Ку 24 сентября на заседании в Сеуле одобрил подписание письма с предложением и принятием предложения.
По заявлению генерал-лейтенанта Криса Богдана, поставки F-35A ВВС Республики Корея начнутся в 2018 году...
В ноябре 2013 года Объединенный комитет начальников штабов рекомендовал приобрести 40 малозаметных самолетов F-35, которые должны быть поставлены с 2018 до 2021 гг. Дополнительные 20 истребителей будут приобретены позднее в зависимости от оперативных потребностей. Причиной решения сократить количество закупаемых самолетов, очевидно, стали проблемы с программой разработки F-35 и его растущая стоимость.

ссылка
Lunatik
6 октября 2014, 19:08
ссылка

Ирак получил первую партию зенитных комплексов «Панцирь-С1»

user posted image

Вот только, от кого демократизированному Ираку нужно защищаться "панцирями"?
Supreme
6 октября 2014, 19:25
Ну игиловцев на фоне каких-то захваченных старых мигов в Сирии мы видели. Может от них? К тому же беспилотники никто не отменял.
skotina
8 октября 2014, 13:54

Supreme написал: Ну игиловцев на фоне каких-то захваченных старых мигов в Сирии мы видели. Может от них? К тому же беспилотники никто не отменял.

Блин, попадут к этим отмороженным и будет всем весело....
Kuzmith
9 октября 2014, 08:15

skotina написал:

Ты про "миги", или про "Панцыри"?
skotina
9 октября 2014, 10:08

Kuzmith написал:
Ты про "миги", или про "Панцыри"?

про "Панцири". ИГ имелись в виду
Lunatik
9 октября 2014, 13:08
Собственно, в ЖЖшке, где эти снимки были опубликованы, большинство "гы-гы-гы" камментов к тому и сводилось, что мол, наконец-то у ИГИЛ будет нормальная ПВО, посмотрим как в боевой обстановке себя с НАТО покажет.

Не, ну можно, конечно, поконспирологировать, что это такая многоходовка Кремля по обеспечению адекватным обстановке оружием иракского филиала ИГИЛ (сирийский филиал, низзя, конечно, там же "свои" другие совсем).

Только ИМХО все проще, и в демократическом Ираке проблема коррупции решается так же туго, как и в других местах, и на деле имел место банальный откат от Рособоронэкспорта (или как их там).
skotina
9 октября 2014, 19:30

Lunatik написал: Собственно, в ЖЖшке, где эти снимки были опубликованы, большинство "гы-гы-гы" камментов к тому и сводилось, что мол, наконец-то у ИГИЛ будет нормальная ПВО, посмотрим как в боевой обстановке себя с НАТО покажет.

Да я без всяких конспираций и происков Кремля (ибо бред это всё). Однако если есть в окрестностях, значит может и им достаться (кстати, может и от срийцев достаться).
Если серьёзно, то, думаю причин напрягаться таки нет: такие штуки, буде даже подозрение на их потерю будет, уничтожат сразу, да и не супергерои эти сарацины, что бы такую штуку самим вот так взять и научиться эксплуатировать.
Вместе с тем, наш регион не перестаёт удивлять последние годы, всякое случиться может smile.gif
Ну а если НАТО не справится, одна маленькая страна , думаю их проконсультирует. Ещё в 2007 ом опыт приобрели...
Д. Дорохин
10 октября 2014, 13:36
Там не Панцири самое противное. В конце концов Панцирь — не лопата, им ещё нужно уметь пользоваться. Да и не маленький он.
А вот партия "Джигитов", который упрощают до слёз пользование ПЗРК — вот это для Израиля может быть неприятным. Эту хрень можно в любой пикап поставить.
skotina
10 октября 2014, 13:46

Д. Дорохин написал: Там не Панцири самое противное. В конце концов Панцирь — не лопата, им ещё нужно уметь пользоваться. Да и не маленький он.
А вот партия "Джигитов", который упрощают до слёз пользование ПЗРК — вот это для Израиля может быть неприятным. Эту хрень можно в любой пикап поставить.

Да я, собственно , за Израиль не беспокоился, а так, констатировал тактический факт. Жаль будет пилотов, ставших жертвами всех этих демогогий про войны с чистыми руками.
Д. Дорохин
10 октября 2014, 13:57

skotina написал: Да я, собственно , за Израиль не беспокоился, а так, констатировал тактический факт. Жаль будет пилотов, ставших жертвами всех этих демогогий про войны с чистыми руками.

Да военные — само собой. Но Джигит можно поставить в тентованный грузовик-полуторку и подвести в непосредственную близость к аэропорту. Она никак не проявляется.
Эта хрень стреляет дуплетом. От пары ракет при взлете-посадке, думаю, свалится любой гражданский самолет без шансов. А расход фанатиков — 1 бетхед.

Притом, думаю, свинтить Панцирь в разы труднее, чем украсть-купить Джигит и несколько ПЗРК.
РазведчикСандора
10 октября 2014, 15:03

Д. Дорохин написал: .. ПЗРК — вот это для Израиля может быть неприятным..

Для России это может оказаться не менее неприятным - Полевой командир «Исламского государства» пригрозил вторжением в Россию
Kuzmith
11 октября 2014, 12:14

РазведчикСандора написал:

Много их было...
РазведчикСандора
14 октября 2014, 15:18

Kuzmith написал:
Много их было...

Но ранее у них не было ни "Игл" ни "Панцирей", ни много чего еще.
Kuzmith
17 октября 2014, 04:17

РазведчикСандора написал: Но ранее у них не было ни "Игл" ни "Панцирей", ни много чего еще.

Ага, на танках и с панцирями из Малой Азии зерграш в подмосковье! 3d.gif
Lunatik
17 октября 2014, 10:46
А тем временем, пока "панцирей" у ИГИЛа нет, сгодятся и китайские ПЗРК.

Сирийские мятежники получили партию ПЗРК производства Китая

На сайте Адамалла пишут, что оружие передал Катар через Турцию.

user posted image
РазведчикСандора
6 ноября 2014, 13:11
3 ноября истребители Ф-35С впервые совершили посадку на авианосец (Нимиц):
user posted image
Испытания продлятся до 2016 года.
РазведчикСандора
25 ноября 2014, 12:24
Кому интересно - России-2, 30 ноября в 12:05, будет фильма "Зенитно-ракетный комплекс "Тор". Рождение"
user posted image
Lunatik
25 ноября 2014, 13:59
Фото с Твиттера.

Сирия, провинция Кунейтра. Муджахиды Нусры в боях за Мадина аль-БААС и Хан Арнаба.

Танки у "повстанцев", блин... Мир сошел с ума (с)
user posted image
Lunatik
25 ноября 2014, 16:41
Ирак. Провинция Багдад.
Шиитские ополченцы захватили у ИГИЛ на юго-западе Багдада танк М1/А1 "Абрамс"

user posted image
Лимонадный Джо
25 ноября 2014, 18:55
Ивановские бредни про патрульные ОБЧР в Забайкалье материализуются.

На параде в честь 70-летия Победы анонсировано:

- показ "Арматы"
- показ заживо спасенных ветеранов с Украины
- показ боевых роботов

ПАК-ФА еще б должен пролететь и "Мистраль" мимо Кремля пройти
Kandaharian
9 декабря 2014, 07:26

Lunatik написал: Ирак. Провинция Багдад.
Шиитские ополченцы захватили у ИГИЛ на юго-западе Багдада танк М1/А1 "Абрамс"

user posted image

Хочется поймать первоначальных иракских танкистов и помакать в воду немного, года так 4. Кстати тема потерянного иракцами вооружения подаренного нами им у нас совершенно не обсуждается (в мэйнстримных онлайновых СМИ, телека у меня нет).
Kandaharian
9 декабря 2014, 07:27

Lunatik написал:

Танки у "повстанцев", блин...

Что-то напоминает.
Kandaharian
9 декабря 2014, 07:28
Кстати, таки новость - Беретта М-9 давай до свидания. 30 лет всего продержалась.
certero
9 декабря 2014, 07:55

Kandaharian написал: Шиитские ополченцы захватили у ИГИЛ на юго-западе Багдада танк М1/А1 "Абрамс"

То есть получается открытое признание, что США помогает ИГИЛ? Иначе откуда у тех танки Абрамс? Ай-яй-яйsmile.gif
Король Луи
9 декабря 2014, 09:17

Kandaharian написал: Кстати, таки новость - Беретта М-9 давай до свидания. 30 лет всего продержалась.

А что на смену? Неужто богомерзкий глок?
Lunatik
9 декабря 2014, 09:43

certero написал: То есть получается открытое признание, что США помогает ИГИЛ? Иначе откуда у тех танки Абрамс?

Это смотря с какого момента встревать в разговор. Изначально США дали "абрамсы" иракской армии. Далее ИГИЛ спионерили их у армейцев. Затем танки отбило шиитское ополчение.
Кстати, судя по вполне сносному внешнему виду, ни ИГИЛ, ни иракская армия толком не пользовались этим танком.

Kandaharian написал: иракских танкистов

А такие были вообще в природе?
yura_a
9 декабря 2014, 09:52

Король Луи написал:
А что на смену? Неужто богомерзкий глок?

Ну почему сразу богомерзкий-то?
Нормальный он ;-)
А американцы, наверное, опять к своему 1911 вернутся. Уж больно они его любят :-)
certero
10 декабря 2014, 00:30

Lunatik написал: Это смотря с какого момента встревать в разговор. Изначально США дали "абрамсы" иракской армии. Далее ИГИЛ спионерили их у армейцев. Затем танки отбило шиитское ополчение.

Я знаю, "кто за чем стояло":) Просто перевожу стрелки и аналогии с известными не упоминаемыми событиями. Впрочем, надеюсь кто-нибудь спросит об этом у Псакиsmile.gif
Zeev
12 декабря 2014, 08:44

Испытания лазерной пушки ВМФ США.
Lunatik
12 декабря 2014, 10:58

certero написал: аналогии с известными не упоминаемыми событиями

Подозреваешь, что в неупоминаемых горячих точках российские меценаты подарили ВСУ пару-тройку танчиков, стоящих на вооружении только в ВС РФ, а потом их у ВСУ отжали другие ребята? Вот в таком порядке это была бы аналогия. А так это просто троллинг wink.gif
Король Луи
12 декабря 2014, 11:12

Lunatik написал:
Подозреваешь, что в неупоминаемых горячих точках российские меценаты подарили ВСУ пару-тройку танчиков, стоящих на вооружении только в ВС РФ.)

Украина вполне могла их купить до войны, почему нет? У нас броневиков ивеко и танков Сентауро на вооружении тоже нет, однако же несколько штук в России найдется. Это если чисто по логике, материализм, то-се.
Lunatik
12 декабря 2014, 12:00
Разница в том, что о приезде в РФ этих Ивек и Сентаур писалось и декларировалось много и многократно, разве что онлайн-трансляций не было. Если улавливаешь, конечно, суть этой разницы.
Король Луи
12 декабря 2014, 13:02
Я знал, что ты ответишь "покажи, где о такой сделке в интернете написано".
Веришь-нет, но в интернете нет сведений когда я машину купил, а факт покупки-есть!
Kuzmith
12 декабря 2014, 14:40

Вот крайне интересует, что это за цели "расстреливали" на катере? Связку дымовых ракет? Картонные неподвижные манекены, пропитанные селитрой?
Kuzmith
12 декабря 2014, 14:54

Lunatik написал: о приезде в РФ этих Ивек и Сентаур писалось и декларировалось много и многократно

Аж четырнадцать штук приехало!!! Четыре, в два приёма купил КАМАЗ, для участия в конкурсе на песперктивный легкий броневик для ВС, десяток в виде запчастей прикупило МО. Знатно потом протроллив отечественную оборонку.
Все эти менее чем полтора десятка Ивек, после угробили на испытаниях на полигонах и на Северном Кавказе.
А Кентавров целых два! И те "убили на полигоне"! biggrin.gif
Lunatik
12 декабря 2014, 16:09

Король Луи написал: Я знал, что ты ответишь "покажи, где о такой сделке в интернете написано".
Веришь-нет, но в интернете нет сведений когда я машину купил, а факт покупки-есть!

Не, ну если покупка российского танка подчеркнуто недружественной к России страной для тебя равноценна покупке "мафынки", тОда оно конечно.
Zeev
12 декабря 2014, 17:51

Kuzmith написал:
Вот  крайне интересует, что это за цели "расстреливали" на катере? Связку дымовых ракет? Картонные неподвижные манекены, пропитанные селитрой?

Расстреливали имитацию вооружения и личного состава транспортного средства.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»