Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
skotina
15 апреля 2015, 13:49

barmalei написал: Тем временем, если "гадишь в чужой огород", будь готов найти не одну плюшку (как ту некоторые выражаются) в своем. Израиль в качестве ответа на снятие эмбарго с поставок с300 в Иран может начать поставки оружия в Украину:

http://top.rbc.ru/politics/15/04/2015/552d...a7947163053e618

Не будет этого. На зло никто никому поступать не будет.
triaire
15 апреля 2015, 14:52

skotina написал:

Ну если РФ это делает не на зло, то уж Израиль тем более не на зло, т.к.

NRG замечает, что решение России ввести эмбарго на продажу Ирану комплексов С-300 в 2010 году было принято «под давлением Израиля». Израиль со своей стороны отказался от продажи усовершенствованных систем вооружения Украине и Грузии.

Kuzmith
15 апреля 2015, 14:59

barmalei написал: Израиль в качестве ответа на снятие эмбарго с поставок с300 в Иран может начать поставки оружия в Украину:

http://top.rbc.ru/politics/15/04/2015/552d...a7947163053e618

Советник по связям с прессой посольства Государства Израиль в Российской Федерации Алекс Кагальский сообщил НСН, что подобное решение на данный момент не принято.
«Израильское издание NRG – средний источник информации, - сказал Алекс Кагальский НСН. - Эта информация далека от официальной и от того, чтобы быть подтвержденной или проверенной. Такого решения на данный момент нет. И от комментариев мы воздерживаемся, потому что не комментируем слухи и сплетни». 
Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский придерживается такого же мнения.
«Я не знаю издание NRG, и меня оно совершенно не интересует. Источником информации это заявление не является. Я не комментирую бред, который неизвестный источник, ссылаясь на неизвестный источник, выбрасывает в информационное пространство. С тем же успехом можно обсуждать, может ли Израиль поставить оружие марсианам для их будущего захвата Рязанской области», - категорично заявил Евгений Сатановский НСН.
ссылка
Kuzmith
15 апреля 2015, 15:03

skotina написал: На зло никто никому поступать не будет

Дополню, что взвешенные политические решения не принимаются под влиянием сиюминутных эмоций. Особенно в таких регионах как БВ.
skotina
15 апреля 2015, 15:05

triaire написал:

Ну если РФ это делает не на зло, то уж Израиль тем более не на зло, т.к.

Продажа С-300 Ирану происходит не на зло Израилю, а по выше приведенным причинам, в рамках неких договоренностей и в целях достижения неких целей Россия замарозлиа поставки Ирану , поимев еще и некий профит в виде технологий (которые заявила, что на самом деле не получила, но при этом чудесным образом сама разработала в отечественных БПЛА). Если Израиль поступит назло России, Россия уже намеренно поступит назло Израилю. Что Израилю не улыбается.
Зеев там рассуждал на тему "что есть супердержава", так вот не будь РФ супердержавой, тема назло Израиля имела бы смысл.
Не говоря уже о том, что тема израильских поставок была раскрыта еще в Грузии. Как выяснилось, к оружию еще и бойцы нужны...
Kuzmith
15 апреля 2015, 15:08

skotina написал: Как выяснилось, к оружию еще и бойцы нужны...

beer.gif
skotina
15 апреля 2015, 15:25

Kuzmith написал:
beer.gif

Извини, но по поводу этого сабжа мне с тобой как то чокаться неохота
Good cat
15 апреля 2015, 15:42

skotina написал:
Извини, но по поводу этого сабжа мне с тобой как то чокаться неохота

По большому счету эти комплексы понадобятся Ирану, когда ему понесут частичку демократии, а насколько мне известно, у вас с ними уж лет 15 вялотекущая неприязнь без особых срывов, так что в перспективе не так имхо и страшно...
skotina
15 апреля 2015, 16:01

Good cat написал:
По большому счету эти комплексы понадобятся Ирану, когда ему понесут частичку демократии, а насколько мне известно, у вас с ними уж лет 15 вялотекущая неприязнь без особых срывов, так что в перспективе не так имхо и страшно...

Отличная версия для успокоения совести.
Для твоего сведения: Иран единственная страна, открыто заявившая, что разробатывает ЯО с наступательной целью. Причем цель эта - "испепелить священным огнем Сионистское образование".(это помимо вооружения Хизбаллы и пр.)
Ядерные объекты Ирана очень хорошо защищены и рассредоточены, что вкупе с расстоянием, делает для Израильских ВВС задачу по их уничтожению крайне сложной (есть мнение, что эта задача по силам только Израильским ВВС). При наличии С-300 задача эта становится плохо осуществимой даже для израильских ВВС. Иран закупает С-300 исключительно с целью защиты ядерных объектов. Иными словами, сделка по продаже С-300 позволяет Ирану безнаказанно обзавестись ядерным оружием.
Вот такие дела. Называй это защитой от частичек демократии и вяло текущей неприязнью.
Kuzmith
15 апреля 2015, 16:12

skotina написал:  Иран единственная страна, открыто заявившая, что разробатывает ЯО с наступательной целью. ...
Ядерные объекты Ирана очень хорошо защищены и рассредоточены, что вкупе с расстоянием, делает для Израильских ВВС задачу по их уничтожению крайне сложной ...Иными словами, сделка по продаже С-300 позволяет Ирану безнаказанно обзавестись ядерным оружием.

Тут такое дело:

Иран должен будет отчитываться перед Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) о работе над своей ядерной программой каждые три месяца. Об этом заявил глава МАГАТЭ Юкия Амано в интервью телеканалу CNN.
«Иран обязан обновлять декларацию (о своей ядерной программе) каждые три месяца», — заявил глава МАГАТЭ Юкия Амано .
«Если сотрудники МАГАТЭ обнаружат противоречия и у них будут сомнения, то они могут запросить доступ на объект, и Иран в принципе должен предоставить доступ», — подчеркнул глава МАГАТЕ.

Результатом переговорного марафона в Лозанне между “шестеркой” международных посредников и Ираном стало заключение исторического соглашения, которое, безусловно, заложит фундамент для нового мирового порядка. Сюжет телеканала “France – 2”.
Известный миротворец Джон Керри представлял на переговорах американскую сторону. Президент Обама приветствовал достигнутое соглашение, несмотря на то, что ему придется пережить шторм в конгрессе и недовольство своего израильского союзника.

ссылка
Сложновато делать высокообогащённый уран под присмотром комиссий МАГАТЭ.
skotina
15 апреля 2015, 16:24

Kuzmith написал:
Тут такое дело:

ссылка
Сложновато делать высокообогащённый уран под присмотром комиссий МАГАТЭ.

Ага. А когда его сделают ты скажешь "извини, бывает, ошибся":) Или Иран уже подписал соглашение, в отличие от сделки по С-300
Не ты ли рассуждал о том , что вероятность угрозы от четырех ракетоносцев - это причина ээээ... какать кирпичами всем ВС РФ?
Lunatik
15 апреля 2015, 16:28

skotina написал: открыто заявившая, что разробатывает ЯО

Откуда инфа об открытом заявлении о разработке ЯО? Официально Иран как раз постоянно подчеркивает, что разрабатывает исключительно атомную энергетику, а не ЯО.
skotina
15 апреля 2015, 16:35

Lunatik написал:
Откуда инфа об открытом заявлении о разработке ЯО? Официально Иран как раз постоянно подчеркивает, что разрабатывает исключительно атомную энергетику, а не ЯО.

Войны пруфлинков не будет, извини. Ибо от этого зашкаливающего цинизма меня тошнит.
triaire
15 апреля 2015, 17:35

skotina написал:
Продажа С-300 Ирану происходит не на зло Израилю

Ну а я что написал? Ну да не на зло Израилю (а на зло тому, кого Путин считает единственным достойным соперником РФ), но во зло Израилю.

skotina написал: Если Израиль поступит назло России

Еще раз, Израиль собирался торговать оружием с Украиной давно - какое, нафиг, "на зло РФ"? Просто если РФ откажется от своей части соглашения, то у Израиля не будет резона выполнять свою.

skotina написал:  Россия уже намеренно поступит назло Израилю.

В этом есть что-то новое? Обычное продолжение политики СССР.
Zeev
15 апреля 2015, 17:39

skotina написал:

В это не назло. Это просто бизнес. "Таворы" и "Галили" в Украине производят по лицензии? Ну так теперь будут собирать БПЛА (как это делают в России) и ПТУР (как это делают в Польше). Ну и вполне возможно, что недопоставленные в Казахстан "Семсеры", "Айбаты" и "Найзы" тоже окажутся в Украине.
skotina
15 апреля 2015, 17:40

triaire написал:
Еще раз, Израиль собирался торговать оружием с Украиной давно - какое, нафиг, "на зло РФ"? Просто если РФ откажется от своей части соглашения, то у Израиля не будет резона выполнять свою.

Вряд ли при нынешней ситуации Израиль будет торговать оружием с Украиной, поскольку строго придерживается настоящего нейтралитета во всех ситуациях подобного рода.
Да и не надо это никому - получите оружие от американцев, если надо. И быстрее и дешевле.
triaire
15 апреля 2015, 17:40

Lunatik написал:
Официально Иран как раз постоянно подчеркивает, что разрабатывает исключительно атомную энергетику, а не ЯО.

Ну да, в стране, где нефти и газа - хоть залейся, остро необходима атомная энергетика.
skotina
15 апреля 2015, 17:42

Zeev написал:
В это не назло. Это просто бизнес. "Таворы" и "Галили" в Украине производят по лицензии? Ну так теперь будут собирать БПЛА (как это делают в России) и ПТУР (как это делают в Польше). Ну и вполне возможно, что недопоставленные в Казахстан "Семсеры", "Айбаты" и "Найзы" тоже окажутся в Украине.

Я свое мнение высказал уже. Вряд ли будут заключается новые крупные контракты.
skotina
15 апреля 2015, 17:47

triaire написал:
Ну да, в стране, где нефти и газа - хоть залейся, остро необходима атомная энергетика.

Остро необходима ядерная программа с четкой направленностью на производство обагащенных изотопов быстрым темпами.
Но так как во фразе "священный огонь сотрет Израиль с земли" не встречается словосочетание "ядерная боеголовка иранского производства" то все классно.
triaire
15 апреля 2015, 17:50

skotina написал:
Вряд ли при нынешней ситуации Израиль будет торговать оружием с Украиной, поскольку строго придерживается настоящего нейтралитета во всех ситуациях подобного рода.

А можно примерчик "ситуации подобного рода"? Украина нейтральное государство, ни с кем не воюет, не находится под санкциями. Или РФ теперь будет указывать, кому с кем можно торговать?
Zeev
15 апреля 2015, 18:03

skotina написал:

А у меня другое мнение. И другие данные.
triaire
15 апреля 2015, 18:03

skotina написал:

Цитрусовые хоть будет Израиль поставлять? А то мало ли...
Zeev
15 апреля 2015, 18:06

triaire написал:
А можно примерчик "ситуации подобного рода"? Украина нейтральное государство, ни с кем не воюет, не находится под санкциями. Или РФ теперь будет указывать, кому с кем можно торговать?

Был такой эпизод в истории Израиля. Когда по просьбе России прекратили поставки вооружения в Грузию. Правда, были разговоры, что в обмен на это РФ не будет поставлять С-300 в Иран.
skotina
15 апреля 2015, 18:06

triaire написал:

"Ситуация подобного рода" - это ситуация, когда в конфликте одна или более сторон могут существенно повлиять или изменить баланс сил в ситуации с безопасностью Израиля. Например, в войне с Сирией Израиль так же придерживается нейтралитета.
skotina
15 апреля 2015, 18:07

Zeev написал:
А у меня другое мнение. И другие данные.

Ну, если они не очень секретные - то озвучь их, будь добрsmile.gif
triaire
15 апреля 2015, 18:09

skotina написал:
Не говоря уже о том, что тема израильских поставок была раскрыта еще в Грузии. Как выяснилось, к оружию еще и бойцы нужны...

А можно чуть подробнее?
skotina
15 апреля 2015, 18:09

Zeev написал:
Был такой эпизод в истории Израиля. Когда по просьбе России прекратили поставки вооружения в Грузию. Правда, были разговоры, что в обмен на это РФ не будет поставлять С-300 в Иран.

В иракских компаниях Израиль так же не светился. Даже когда по нему стреляли.
skotina
15 апреля 2015, 18:10

triaire написал:
Цитрусовые хоть будет Израиль поставлять? А то мало ли...

А что? У вас цитрусовые все еще Израильские?smile.gif
skotina
15 апреля 2015, 18:11

triaire написал:
А можно чуть подробнее?

нет, ибо запрещено правилами форумаsmile.gif
triaire
15 апреля 2015, 18:24

skotina написал:
"Ситуация подобного рода" - это ситуация, когда в конфликте одна или более сторон могут существенно повлиять или изменить баланс сил в ситуации с безопасностью Израиля.

Так ведь нет никакого международного конфликта.

skotina написал: Например, в войне с Сирией Израиль так же придерживается нейтралитета.

Как Израиль мог бы вмешаться, и зачем? Поставлять оружие своим вечным врагам сирийцам? Им и так СССР/РФ всё время поставляет (а потом этим оружием убивают израильских солдат). Повстанцам-исламистам? Еще лучше...
Пример левый совершенно.
triaire
15 апреля 2015, 18:27

skotina написал:
А что? У вас цитрусовые все еще Израильские?smile.gif

?!?
skotina
15 апреля 2015, 18:30

triaire написал:

Так ведь нет никакого международного конфликта.

Симантика мало кого волнуе, вне форумовsmile.gif

Как Израиль мог бы вмешаться, и зачем? Поставлять оружие своим вечным врагам сирийцам? Им и так СССР/РФ всё время поставляет (а потом этим оружием убивают израильских солдат). Повстанцам-исламистам? Еще лучше...
Пример левый совершенно.

А зачем ему в другие конфликты вмешиваться или создавать прециденты?
skotina
15 апреля 2015, 18:31

triaire написал:
?!?

Я думал мир на арабские перешел. Я слышал мы много картошки, морковки и сладких перцев в страны СНГ поставляемsmile.gif
Zeev
15 апреля 2015, 18:32

skotina написал:
Ну, если они не очень секретные - то озвучь их, будь добрsmile.gif

В городе Ашдод есть завод "Эльта", дочернее предприятие компании "Эльбит". Вот это не очень секретная информация.
triaire
15 апреля 2015, 18:32

skotina написал:
нет, ибо запрещено правилами форумаsmile.gif

Да, шовинистические высказывания действительно запрещены - прошу это учесть на будущее.
skotina
15 апреля 2015, 18:34

triaire написал:
А можно чуть подробнее?

Да и не нужно вам израильское оружие, мечей- кладенцов у нас нет, а у вас свой ВПК не слабый воабще то. А под наше еще и переучиваться придется.
skotina
15 апреля 2015, 18:35

triaire написал:
Да, шовинистические высказывания действительно запрещены - прошу это учесть на будущее.

Дело не в шовенизме. Оружие действительно войны не выигрывает.
skotina
15 апреля 2015, 18:37

Zeev написал:
В городе Ашдод есть завод "Эльта", дочернее предприятие компании "Эльбит". Вот это не очень секретная информация.

Это как раз секретная информация, поскольку не секретная "Эльта" всё же один из заводов концерна авиапрома facepalm.gif
Zeev
15 апреля 2015, 18:38

skotina написал:
Я думал мир на арабские перешел.

Твои сведения неверны.
triaire
15 апреля 2015, 18:39

skotina написал:
Я думал мир на арабские перешел. Я слышал мы много картошки, морковки и сладких перцев в страны СНГ поставляемsmile.gif

Я специально не изучал, но у нас как раз почти наоборот получается: картошка, если брать импортную, у нас зимой бывает египетская (еще бывает французская - отличная, но очень дорогая); апельсины, огурцы и помидоры - часто турецкие, а вот памела - чаще всего израильская (еще бывает китайская). Просто я в последние годы именно памелу предпочитаю, на национальность других цитрусовых особо внимание не обращал.
skotina
15 апреля 2015, 18:42

Zeev написал:
Твои сведения неверны.

Про апельсины - возможно, признаю - я не спец smile.gif
triaire
15 апреля 2015, 18:43

skotina написал:
Дело не в шовенизме. Оружие действительно войны не выигрывает.

Заявление (тем более - вот так, походя сделанное), что <некий народ> "не бойцы" - именно шовинизмом попахивает.
skotina
15 апреля 2015, 18:45

triaire написал:
Заявление (тем более - вот так, походя сделанное), что <некий народ> "не бойцы" - именно шовинизмом попахивает.

Где я это подразумевал????
triaire
15 апреля 2015, 18:54

skotina написал:
Да и не нужно вам израильское оружие, мечей- кладенцов у нас нет, а у вас свой ВПК не слабый воабще то. А под наше еще и переучиваться придется.

Собирались ведь что-то закупать у Израиля, почему-то. Те-же беспилотники, наверное, радиотехнические средства. Просто вопрос продажи оружия Украине со стороны США заполитизированно рассматривается РФ (типа, если США что-то делают, то обязательно специально во вред РФ - даже когда Нуланд печеньки раздавала, она этим вредила Путину), плюс Обама предпочитает политику "как бы чего не вышло". А Израиль даже не член "агрессивного блока НАТО" - ну продал и продал - какие тут могут быть претензии?
triaire
15 апреля 2015, 19:10

skotina написал:
Симантика мало кого волнуе, вне форумовsmile.gif

Даже если считать, что Украина вовлечена в международнй конфликт, то что необычного в торговле оружием со сторонами конфликта? Это просто бизнес, нейтральная страна может и обеим сторонам продавать - такое тоже бывало, и никто не обижался.

skotina написал: А зачем ему в другие конфликты вмешиваться или создавать прециденты?

Оружием торгуют ради денег. Когда поставляют бесплатно, или в долг (зная, что долг скорее всего не отдадут) - другое дело. Извини, что приходится произносить банальности.

Кроме того - а чего Израилю бояться? Что может произойти такого, чего уже не было сделано?
triaire
15 апреля 2015, 19:13

skotina написал:
Где я это подразумевал????

Ну а как понимать твою фразу "Как выяснилось, к оружию еще и бойцы нужны"? Не случайно ведь Kuzmith с тобой чокаться захотел.
skotina
15 апреля 2015, 19:18

triaire написал:
Собирались ведь что-то закупать у Израиля, почему-то. Те-же беспилотники, наверное, радиотехнические средства. Просто вопрос продажи оружия Украине со стороны США заполитизированно рассматривается РФ (типа, если США что-то делают, то обязательно специально во вред РФ - даже когда Нуланд печеньки раздавала, она этим вредила Путину), плюс Обама предпочитает политику "как бы чего не вышло". А Израиль даже не член "агрессивного блока НАТО" - ну продал и продал - какие тут могут быть претензии?

В том то и дело, что мы нигде не член и церемонится с нами не будутsmile.gif Вместе с тем, уверен, что уже заключенные договоренности мы выполнимsmile.gif
skotina
15 апреля 2015, 19:20

triaire написал:
Ну а как понимать твою фразу "Как выяснилось, к оружию еще и бойцы нужны"? Не случайно ведь Kuzmith с тобой чокаться захотел.

Ну, низкий уровень подготовки грузинской армии в 2008 - это факт. Ни каких аллюзий с народом (ни грузинским ни каким другим) я не делал.
skotina
15 апреля 2015, 19:25

triaire написал:

Даже если считать, что Украина вовлечена в международнй конфликт, то что необычного в торговле оружием со сторонами конфликта? Это просто бизнес, нейтральная страна может и обеим сторонам продавать - такое тоже бывало, и никто не обижался.

Оружием торгуют ради денег. Когда поставляют бесплатно, или в долг (зная, что долг скорее всего не отдадут) - другое дело. Извини, что приходится произносить банальности.

Кроме того - а чего Израилю бояться? Что может произойти такого, чего уже не было сделано?

В Израиле оружие разробатывают ради свой безопасности и лишь потом продают ради денег, причем перле все таки важнее. Это не вопрос страха, это вопрос приоритетов.
triaire
15 апреля 2015, 19:52

skotina написал:
Ну, низкий уровень подготовки грузинской армии в 2008 - это факт. Ни каких аллюзий с народом (ни грузинским ни каким другим) я не делал.

Извини, вспылил чего-то, был не прав.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»