Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
triaire
15 апреля 2015, 20:02

skotina написал:
В том то и дело, что мы нигде не член и церемонится с нами не будутsmile.gif

Господи, да чего ты так боишься-то? Что страна, все еще претендующая на разговор со США на равных, ради мелочной (притом беспричинной) мести пойдет на полный беспредел и конфликт уже со всем цивилизованным миром? Это уже на паранойю смахивает.
triaire
15 апреля 2015, 20:06

skotina написал:
В Израиле оружие разробатывают ради свой безопасности и лишь потом продают ради денег

А во Франции не так?
skotina
15 апреля 2015, 20:08

triaire написал:
Господи, да чего ты так боишься-то? Что страна, все еще претендующая на разговор со США на равных, ради мелочной (притом беспричинной) мести пойдет на полный беспредел и конфликт уже со всем цивилизованным миром? Это уже на паранойю смахивает.

Мне очень трудно аргументировать ответ на таком уровне общения, извениsmile.gif
triaire
15 апреля 2015, 20:12

skotina написал:
Не говоря уже о том, что тема израильских поставок была раскрыта еще в Грузии. Как выяснилось, к оружию еще и бойцы нужны...

Скажи, а когда СССР и США поставляли Израилю оружие в самом начале его существования - они требовали сначала доказать, что израильские ополченцы подготовлены на уровне лучших армий мира? А ленд-лиз во время мировых воен? Тоже могли бы ведь сказать, что не оружие, мол, войны выигрывает, что русские плохо подготовлены, что им переучиваться придется... Гнилые отмазки, прошу меня простить за такой слог.
Zeev
15 апреля 2015, 20:24

skotina написал:
Это как раз секретная информация, поскольку не секретная "Эльта" всё же один из заводов концерна авиапрома facepalm.gif

Это написано на уличном указателе в Ашдоде)))
skotina
15 апреля 2015, 21:09

Zeev написал:
Это написано на уличном указателе в Ашдоде)))

Что именно "это"? facepalm.gif (ну ты жжош)
skotina
15 апреля 2015, 21:16

triaire написал:
Скажи, а когда СССР и США поставляли Израилю оружие в самом начале его существования - они требовали сначала доказать, что израильские ополченцы подготовлены на уровне лучших армий мира? А ленд-лиз во время мировых воен? Тоже могли бы ведь сказать, что не оружие, мол, войны выигрывает, что русские плохо подготовлены, что им переучиваться придется... Гнилые отмазки, прошу меня простить за такой слог.

Я разве сказал, что поставлять не нужно? Особенно если ничего другого нет. ИМХО, мы говорим о разных вещах. И еще, оффтоп, у Украины есть свой ВПК, причем отличный, поэтому все эти подачки, что вы получаете, включая лицензионные "Галили" ( дрянная потделка АК, кстати) - это как голодному давать рыбу, вместо обучать рыбалке. Мне между прочим за вас обидно в этом плане, я на Украине родился воабще то. Нам то, что? Вы бабки платите ( из твоего кармана, кстати).
Good cat
15 апреля 2015, 21:41
skotina написал:

Ядерные объекты Ирана очень хорошо защищены и рассредоточены, что вкупе с расстоянием, делает для Израильских ВВС задачу по их уничтожению крайне сложной (есть мнение, что эта задача по силам только Израильским ВВС).

У вас какие-то особенные ВВС?

Иными словами, сделка по продаже С-300 позволяет Ирану безнаказанно обзавестись ядерным оружием.

Судя по поверхностным данным, ваша ЯП крайне секретна и мутна. Ну допустим сделают они бонбу - ну будет паритет, типа. Нападать на вас им глупо, да и зачем?[/QUOTE]
skotina
15 апреля 2015, 22:55

Good cat написал: skotina написал:

да, особенные.
TedBelsky
15 апреля 2015, 23:19

Kuzmith написал:
Вот я и прошу обосновать твое заявление про "много".
Я даже специально подсказал про "договор РСМД".

Выбирай любую ВМБ страны - члена нато в Восточном Средиземноморье

И поясни извивы своей логики. Разговор про корабли - ты про договор РСМД. Ты не понимаешь разницы между ракетами корабельного и наземного базирования? Разговор про базы стран НАТО - ты требуешь перечислить американские. Ты не понимаешь разницы между США и НАТО?
Lunatik
15 апреля 2015, 23:29

skotina написал: Войны пруфлинков не будет, извини. Ибо от этого зашкаливающего цинизма меня тошнит.

Блин, вот ведь специально же болдом выделил, а все равно целку из себя строить начинают.

Ты сказал об открытом заявлении Ирана о разработке ЯО. Если оговорился, то так и скажи, чего ерничать-то на ровном месте. А если Иран действительно открыто об этом заявлял, то это как раз очень интересный международный коленкор, о котором куча народу не в курсе, так что поделись что ли. А то что это за открытое заявление, которое никто не может показать.

triaire написал: Ну да, в стране, где нефти и газа - хоть залейся, остро необходима атомная энергетика.

Речь не о том, в чем все Иран подозревают и обвиняют (обоснованно или нет, не так важно), а об открытом заявлении Ирана, о котором сказал skotina.
Потому что открытое заявление это совсем другое дело.
triaire
15 апреля 2015, 23:42

skotina написал:
Я разве сказал, что поставлять не нужно?
...
у Украины есть свой ВПК, причем отличный
...
это как голодному давать рыбу, вместо обучать рыбалке

Тебе не кажется, что это три взаимоисключающих параграфа? smile.gif
Если у Украины есть отличный ВПК, то "обучать рыбалке" уже не нужно, и выдача рыбы уже умению ее самостоятельно ловить не повредит.
Да, наш ВПК много чего способен производить, но т.к. армия почти не финансировалась долгие годы, то не было госзакупок, а значит заводы почти простаивали, а значит многие люди с них, думаю, поуходили. Кое-что из производств оказалось потеряно на оккупированной территории. Вернуть былые объемы производства, развернуть новые - нужно время, а его может и быть, да и потери в технике ВСУ постоянно несли, в т.ч. во время "перемирия". Это ведь не тот случай, когда страна пусть интенсивно, но спокойно готовится к войне, которая может будет, а может и нет. Нет времени - поэтому закупаются, к примеру, б.у. БТРы - что, кстати, и не сильно дорого обходится.
Да и вообще - я не слышал, чтобы в Украине что-то массово производили и в советское время - даже танк производили и производят в Харькове не мобилизационный Т-72, а более сложный и дорогой Т-64.
Еще ряд полезных вещей производить умеем, но фактически производтво есть только эксперементальное, а не массовое, т.е. есть хорошие специалисты и оборудование в единичных экземплярах, но не целые цеха или заводы.
Кроме того, Украина наиболее нуждается в вооружениях, способных сгладить преимущество противника в численности танков и артиллерии, а также подавляющее превосходство потенциального противника в авиации: противотанковое оружие типа "выстрелил и забыл", средства РЭБ, превосходящие таковые у противника, качественные беспилотники, современные средства связи.
Kuzmith
16 апреля 2015, 01:07

triaire написал: Ну а как понимать твою фразу "Как выяснилось, к оружию еще и бойцы нужны"? Не случайно ведь Kuzmith с тобой чокаться захотел.

А так и понимать: сами по себе автоматы, пушки, танки, самолёты не воюют. Поставка вооружения ( стрелковка не в счёт) это комплекс мероприятий. К танку экипажи полагаются, к экипажам-структура управления. К структуре управления иная тактика применения. Так понятно? И всё это без намёков на криворукость украинцев, как солдат в целом.
Kuzmith
16 апреля 2015, 01:12

triaire написал:  противотанковое оружие типа "выстрелил и забыл", средства РЭБ, превосходящие таковые у противника, качественные беспилотники, современные средства связи.

И кто, и самое главное, как будет управлять и применять всё это великолепие? Если системы связи не совместимы ни по сетке частот, ни по видам сигналов с тем что уже есть? Если нет системы штабов, которая способна применять эти автоматизированные системы вооружения? Сто вооружённых людей, это ещё не воинское подразделение.
triaire
16 апреля 2015, 01:13

skotina написал:
все эти подачки, что вы получаете, включая лицензионные "Галили" ( дрянная потделка АК, кстати)

Я вот тут не понял, кстати - наверное чего-то не знаю.
Во-первых, подачка бесплатна, а Украине, вроде, пока никто никакого оружия не дарил.
Во-вторых - стрелковку Украина производит сама - да, в т.ч. по израильским лицензиям, но, опять-же - при чем тут подачки?
Kuzmith
16 апреля 2015, 01:14

triaire написал: А ленд-лиз во время мировых воен?

Ленд-лиз приходил в воюющую структуру, и таки да! СССР уже доказал что умеет и способен воевать с Германией.
Kuzmith
16 апреля 2015, 01:16

TedBelsky написал: Выбирай любую ВМБ страны - члена нато в Восточном Средиземноморье

Вот к примеру "Рота".
Kuzmith
16 апреля 2015, 01:22

TedBelsky написал: И поясни извивы своей логики. Разговор про корабли - ты про договор РСМД. Ты не понимаешь разницы между ракетами корабельного и наземного базирования? Разговор про базы стран НАТО - ты требуешь перечислить американские.

В данном случае ЭМ УРО это такая большая повозка для кучи ракет. В том числе и КР. Прикрутить ЯБЧ к "Томагавку" это дело примерно 30 минут.
КР (наземные) в Европе американцам размещать нельзя. А пригнать корабль на борту которого есть КР можно. Так понятно?
Кроме того эти эсминцы так же несут ракеты системы ПРО. Которые так же проблемно размещать на земле в Европе. Шуму много. Только поставили, как русские тут же заявили что делают город с базой американского ПРО, целью для ЯО. Это не нравиться простым европейцам.
TedBelsky
16 апреля 2015, 01:39

Kuzmith написал:
Вот к примеру "Рота"

Андалусия? В Восточном Средиземноморье? Не, ты точно слабоумный facepalm.gif
TedBelsky
16 апреля 2015, 02:34

Kuzmith написал:
В данном случае ЭМ УРО это такая большая повозка для кучи ракет. В том числе и КР. Прикрутить ЯБЧ к "Томагавку" это дело примерно 30 минут.
КР (наземные) в Европе американцам размещать нельзя. А пригнать корабль на борту которого есть КР можно. Так понятно?
Кроме того эти эсминцы так же несут ракеты системы ПРО. Которые так же проблемно размещать на земле в Европе

Рад, что ты наконец разобрался. Тебе уже несколько человек рассказывают, что ракеты с Берков нельзя разместить наземно, и под РСМД они не подпадают
Zeev
16 апреля 2015, 03:15

skotina написал:
Что именно "это"? facepalm.gif (ну ты жжош)

Завод "Эльта", отделение "Эльбит маарахот" написано.
Kuzmith
16 апреля 2015, 06:18

TedBelsky написал: ты точно слабоумный

Мне надоело общаться с тобой в таком стиле.
Thellonius
16 апреля 2015, 10:37

TedBelsky написал: Не, ты точно слабоумный

МОДЕРАТОРИАЛ:

Оскорбление оппонента. Три дня.
triaire
16 апреля 2015, 11:46

Kuzmith написал:
К танку экипажи полагаются, к экипажам-структура управления. К структуре управления иная тактика применения. Так понятно?

Нет, не понятно. А если судить по историческим фактам - это попросту неправда.
skotina
16 апреля 2015, 11:57

Good cat написал: skotina написал:

Проследим аргументацию на форуме:
1. Иран нигде открыто не заявлял о военной ЯП.
2. Да бросьте вы. Иран подпишит документ и МАГАТЭ не позволит продвигать военную ЯП.
3. Ну будет у Ирана ЯО. Ну и что? Кто сказал, что она против вас и воабще наступательная?

Думаю, на этом примере понятно, почему одна маленькая страна так настойчиво абстрагируемся от риторики в иранском ядерном вопросе?
skotina
16 апреля 2015, 12:01

triaire написал:
Я вот тут не понял, кстати - наверное чего-то не знаю.
Во-первых, подачка бесплатна, а Украине, вроде, пока никто никакого оружия не дарил.
Во-вторых - стрелковку Украина производит сама - да, в т.ч. по израильским лицензиям, но, опять-же - при чем тут подачки?

ИМХО, стране имеющей арсеналы и опыт пользования АК и отличный ВПК странно покупать лицензии на дрянную потделку под АК...
Повторю и подчеркну: я не принебрегаю и не насмехаюсь нал украинским ВПК. Это скорее недоумение и не понимание чего то
skotina
16 апреля 2015, 12:05

Zeev написал:
Завод "Эльта", отделение "Эльбит маарахот" написано.

фото в студию, комрад smile.gif
Kuzmith
16 апреля 2015, 12:08

triaire написал: Нет, не понятно.

Возьмём к примеру авиационную систему: многоцелевой истребитель Ф-16.
Кроме поставки собственно самолёта, потребуется:
1 обучить лётчиков
2 обучить техников
3 модернизировать системы целеуказания и связи с наземным ПУ ( на всех ПУ)
4 модернизировать системы посадки и взлёта на всех аэродромах с которых планируется применять Ф-16
5 обучить снабженцев пользоваться сортаментом поставляемого ЗиП, ГСМ, номенклатурой вооружения
6 получить номенклатуру боеприпасов
6 обучить вооруженцев обращаться с этим вооружением
7 обучить командовать начальников новыми системами вооружения
Это только начало списка, каждый пункт которого разобьётся на огромную кучу подпунктов.
Это:
а) деньги (много!); б)время (не меньше чем денег); в) куча людей (которые будут оторваны от насущных дел).
И так будет обстоять с любой системой ВВТ. Меньше всего "потянет" за собой стрелковка, но и там геммороя не мало.
Я уже не буду говорить о подготовке командного состава (штабы)и тыловых служб.
skotina
16 апреля 2015, 12:12

Kuzmith написал:
Ленд-лиз приходил в воюющую структуру, и таки да! СССР уже доказал что умеет и способен воевать с Германией.

1. В те времена зависимость от интеграции в структуры была ниже.
2. Основные поставки приходились на логистику, которую интегрировать легче, к тому же зачастую поставки ленд- Лиза были единственной альтернативой.
3. Проблем интеграции даже тогда было полно.
Kuzmith
16 апреля 2015, 12:16

skotina написал: Думаю, на этом примере понятно

Есть ЯО=тебя никто не тронет.
Поэтому все так и стремятся заполучить "ядрён батон".
Только мало, того что это удовольствие мегадорогое, так ещё и те, кто ранее стал обладателем ядерного оружия, не стремятся принимать в клуб новых членов.
Kuzmith
16 апреля 2015, 12:20

skotina написал: В те времена зависимость от интеграции в структуры была ниже.

Разумеется. А если вспомнить ту чехарду с перевооружением, что творилась повсеместно в предвоенные годы!

skotina написал: Основные поставки приходились на логистику, которую интегрировать легче

Непонятное утверждение, поясни пожалуйста?

skotina написал: Проблем интеграции даже тогда было полно.

Разумеется! А сейчас с огромным усложнением систем управления и вооружения, проблемы только многократно возросли.
skotina
16 апреля 2015, 12:21

Kuzmith написал:
Есть ЯО=тебя никто не тронет.
Поэтому все так и стремятся заполучить "ядрён батон".
Только  мало, того что это удовольствие мегадорогое, так ещё и те, кто ранее стал обладателем ядерного оружия, не стремятся принимать в клуб новых членов.

Это логика твоя и многих других. А тов. М. Ахмадиниджад какбэ намекал : ЯО = Новая Персия без сионистов и узурпации нефти шейхами.
Заметь, Израиль не возмущался ядерными программами Пакистана, Египта и даже С. Кореи.
Смею тебя заверить, что если ПМ Израиля (то же не из кабинетных теоретиков) лично распинался в ООН, то повод есть.
Zeev
16 апреля 2015, 14:49

skotina написал:
фото в студию, комрад smile.gif

Съезди в Ашдод
skotina
16 апреля 2015, 14:58

Zeev написал:
Съезди в Ашдод

Вчера специально проехал мимо "Эльта". smile.gif
Настаиваю на фотографииsmile.gif
Lunatik
16 апреля 2015, 15:08

skotina написал: Проследим аргументацию на форуме:
1. Иран нигде открыто не заявлял о военной ЯП.

Вылазий из окопа. В моем случае не аргументация, а интерес, действительно ли Иран открыто заявлял о ЯО. Да, нет?
Kuzmith
16 апреля 2015, 15:24

Lunatik написал: действительно ли Иран открыто заявлял о ЯО. Да, нет?

Лови:

Президент Ирана Хассан Рухани выступил по этому поводу с обращением к нации.
Он сказал: "Иран воюет с террором и насилием, и поэтому у него есть полное право на владение ядерным оружием".
ссылкаЖаль я фарси не знаю, оригинал бы дал.
barmalei
16 апреля 2015, 15:27

skotina

Возвращаясь к новости про с300, можно ли утверждать, что если поставки комплексов начнутся, то с высокой долей вероятности можно говорить о нанесении удара Израильскими ВВС по ядерным объектам Ирана до того как эти поставки состояться в полном объеме ?

Как я понимаю ядерные объекты тоже не за один день укреплены были, время один раз упущено уже было. Если ядерная угроза действительно настолько велика, то другого выхода для небольшой по территории страны попросту нет.

Еще, что не очень понятно это поведение США. То ли они недооценивают угрозу, то ли у них есть план Б, к примеру добиться деградации/соглашений по ядерной программе путем смены режима. Возможна ли на данном этапе смена режима в Иране на более адекватный или более саморазрушительный ?

Lunatik
16 апреля 2015, 15:43

Kuzmith написал: Лови:

О, другое дело!
Не совсем то, что я ожидал после заявления scotina, но сойдет. Спасибо.
triaire
16 апреля 2015, 15:51

skotina написал:
ИМХО, стране имеющей арсеналы и опыт пользования АК и отличный ВПК странно покупать лицензии на дрянную потделку под АК...

Увы, тут ничего не могу сказать. Я даже не знал (или забыл) про "украинский Галиль" - знал про "Тавор" и еще что-то под пистолетный патрон. Не исключаю того, что были попросту проблемы с покупкой лицензии у РФ, и "Галиль" выбрали как раз в силу максимальной похожести этой системы на АК.
Насчет арсеналов - видимо есть с этим какие-то проблемы. Возможно, там лежит куча старых АК под 7.62, но мало есть патронов под них, а новые произвести негде (тем более, что патронный завод был потерян). Тогда есть смысл производить современное оружие под современный патрон.
С удовольствием бы послушал мнение знающих людей про всё это.

Кстати, ну а зачем Израиль делал "дрянную подделку", а не оригинал по лицензии?

skotina написал: Повторю и подчеркну: я не принебрегаю и не насмехаюсь нал украинским ВПК. Это скорее недоумение и не понимание чего то

Та не, в данном случае уж совершенно очевидно, что идет обсуждение т.с. технических моментов. Всё вполне по-арсенальски.
Просто в последнее время попадались в разных темах "комрады" (один из США мне особенно запомнился), которые вполне корректным, и даже как бы участливым тоном, вели, по сути, информационно-психологическую войну на тему "да вы (украинцы) главное не злите РФ, сидите тихо не рыпайтесь - тогда, возможно, всё будет нормально" (а кто-то из иностранцев, возможно, пал жертвой этой пропаганды, и писал примерно то-же самое вполне искренне), и я, возможно, подсознательно воспринял некоторые твои реплики через призму своего раздражения. Еще раз извини, если что.
Kuzmith
16 апреля 2015, 16:32

skotina написал: Это логика твоя и многих других. А тов. М. Ахмадиниджад какбэ намекал : ЯО = Новая Персия без сионистов и узурпации нефти шейхами.

Ну вот за эти какбэ намекания, ему какбэ АЭС и заморозили. Что б намеканий не делал двусмысленных. Я ведь не зря написал:

Kuzmith написал: так ещё и те, кто ранее стал обладателем ядерного оружия, не стремятся принимать в клуб новых членов

skotina написал: аметь, Израиль не возмущался ядерными программами Пакистана, Египта и даже С. Кореи.

Ну, Пакистан и КНДР не соседи, плюс у них есть более приоритетные направления ядерного сдерживания.
Египет- у нихесть два реактора: ETRR-1 (легководный WWR, 2 МВт; 1961 г., постройки СССР, и (с помощью Индии) увеличивший мощность до 5 МВт; топливо – обогащенный до 10% уран) и аргентинской постройки ETRR-2 (бассейнового типа, 22 МВт, 1997г., топливо – обогащенный до 19,75% уран).С помощью Франции создано небольшое производство по переработке ОЯТ – «Горячая лаборатория Центра обращения с отходами» (Hot Laboratory, and Waste Management Center, HLWMC). Нет главного: технологии разделения изотопов. Без этого, заявления о скором обладании ЯО-пустое надувание щек и мечталки.
Kuzmith
16 апреля 2015, 16:44

Lunatik написал: Не совсем то, что я ожидал после заявления scotina, но сойдет. Спасибо.

Покопайся в речах господина Х. Рохани ещё в бытность его секретарём Высшего совета национальной безопасности Ирана, он много чего заявлял и декларировал.
По официальным заявлениям 60-х гг. в стране была принята программа создания атомного оружия. Посторенно пять исследовательских реакторов, в том числе мощный TRR (бассейнового типа, на обогащенном уране, 5 МВт, 1967 г. постройки США), реактор MNSR — «миниатюрный источник нейтронов» (25 МВт, постройки КНР, 1997 г.). Разрабатываются урановые месторождения в Саганде . В 90-х гг. РФ предоставила Ирану документацию для строительства гидрометаллургического завода (производства уранового концентрата, детали сделки не раскрываются, но похоже Росатом наложил свою руку и на это месторождение).
С помощью Пакистана созданы мощности по обогащению урана, есть лабораторные мощности по переработке ОЯТ (производства США, Хе-хе!). Ядерная инфраструктура Ирана включает: Центр ядерных исследований в Тегеране , с подразделением по лазерному обогащению урана, Центр ядерных технологий в Исфахане , Департамент ядерных исследований Университета города Язд , а также по крайней мере два производства по обогащению урана. В 2003 — 2004 гг. инспекции МАГАТЭ обнаружили в Фараянде не только центрифуги для обогащения урана (полученные из Пакистана), но и следы урана, обогащенного много выше уровня 2-3%, необходимого для АЭС (до 20 — 36%, то есть почти оружейного качества). В 2002 г. заработала опытная установка по лазерному обогащению урана в Лашкар-Абаде (такое обогащение не требует громоздких центрифуг), и хотя мощность её мизерная, попытки овладения технологиями разделения изотопов делались. В Исфагане есть радиохимический завод и завод по производству циркониевых трубок для ТВЭЛов.
В 2004 г. в городе Арак началось сооружение тяжеловодный «исследовательского» реактора IR-40.
Так что опасения Израиля о зреющем бод боком ядерном джинне, весьма и весьма обоснованны.
triaire
16 апреля 2015, 16:48
В Украине откроется новый патронный завод по стандартам НАТО.

И некоторая информация по производству легкой стрелковки в Украине:
Ручной пулемет Форт 401 (Negev)
Снайперка на основе Галила
Штурмовая винтовка TAR-21 (Тавор).

В общем и целом, политика, насколько я понял, такая: на складах есть советская стрелковка и патроны к ней - стреляем пока из этого, а тем временем производим оружие уже под натовский промежуточный патрон (и под парабеллумовский 9-мм) и строим завод для производства опять-же натовских патронов, тем более, что старый завод всй равно уже того.
Kuzmith
16 апреля 2015, 16:54

triaire написал: что были попросту проблемы с покупкой лицензии

Погугли такое слово как "калибры". Те которые инструмент. А потом поймёшь, что производство стрелковки это не просто "купили лицензию". Там техпроцессы и техлинии покупать заодно надо. А это уже совсем иные деньги. Проще уж закупить по дешевле стволов и патронов к ним, как в Африке делают. И пиара больше (мол модернизируем армию) и результат налицо: есть чем отчитаться перед начальством о проявленном рвении и радении за государственные дела. Плавали-знаем biggrin.gif
Kuzmith
16 апреля 2015, 17:05

triaire написал: а тем временем производим оружие уже под натовский промежуточный патрон (и под парабеллумовский 9-мм) и строим завод для производства опять-же натовских патронов

О, не успел написать, а ты уже подбросил.
Я так скажу: "удачи в этом многотрудном деле!"
То что будет просто порушена отечественная конструкторская оружейная школа, это мелочь. Для оружейных заводов нужны тысячи высококвалифицированных рабочих( а про станки уж и молчим!). Нужны металлы (многие из которых придётся покупать за рубежом или десятилетиями осваивать производство самим).
Нужны химпроизводства. Ибо иначе, будет отвёрточный завод на привозном сырье с патронами просто адовой цены!
В войсках надо будет переделывать все наставления по пристрелке оружия.
Оруженцам-снабженцам перетрясать все условия хранения и перевозки на предмет соответствия новому сортаменту. Разумеется если армию на самом деле планируют всерьёз перевооружить, а не просто очередные лозунги с трибуны произносят.
Сколько в РФ вошкаются с принятием на вооружение нового пистолета? А ведь всё своё, особо переделывать ничего не надо. И то, "воз и ныне там".
США Кольт 1911 сколько на вооружении держало? А беретту? А у них военный бюджет огого какой!
skotina
16 апреля 2015, 17:24

Lunatik написал:
Вылазий из окопа. В моем случае не аргументация, а интерес, действительно ли Иран открыто заявлял о ЯО. Да, нет?

Нет.
skotina
16 апреля 2015, 17:27

barmalei написал:
Возвращаясь к новости про с300, можно ли утверждать, что если поставки комплексов начнутся, то с высокой долей вероятности можно говорить о нанесении удара Израильскими ВВС по ядерным объектам Ирана до того как эти поставки состояться в полном объеме ? 

Как я понимаю ядерные объекты тоже не за один день укреплены были, время один раз упущено уже было. Если ядерная угроза действительно настолько велика, то другого выхода для небольшой по территории страны попросту нет.

Еще, что не очень понятно это поведение США. То ли они недооценивают угрозу, то ли у них есть план Б, к примеру добиться деградации/соглашений по ядерной программе путем смены режима. Возможна ли на данном этапе смена режима в Иране на более адекватный или более саморазрушительный ?

Нет, думаю удар планируется в нужный момент, а не в зависимости от поставок С 300. А комплексы... Командир ВВС АОИ утверждает, что мы готовимся к любому раскладу....
А американцы.... Чем плохо иметь в союзнииках Великую Персию? С ИГ разберутся, баланс Саудам и пр.
triaire
16 апреля 2015, 17:37

Kuzmith написал:
Возьмём к примеру авиационную систему: многоцелевой истребитель Ф-16.
Кроме поставки собственно самолёта, потребуется:
1 обучить лётчиков
2 обучить техников
3 модернизировать системы целеуказания и  связи  с наземным ПУ ( на всех ПУ)
4 модернизировать системы посадки и взлёта на всех аэродромах с которых планируется применять Ф-16
5 обучить снабженцев пользоваться сортаментом поставляемого ЗиП, ГСМ, номенклатурой вооружения
6 получить номенклатуру боеприпасов
6 обучить вооруженцев обращаться с этим вооружением
7 обучить командовать начальников новыми системами вооружения
Это только начало списка, каждый пункт которого разобьётся на огромную кучу подпунктов.
Это:
а) деньги (много!); б)время (не меньше чем денег); в) куча людей (которые будут оторваны от насущных дел).

И что? У тебя есть какой-то конструктив, альтернативная программа?

Kuzmith написал: И так будет обстоять с любой системой ВВТ.

Нет, не так. Любое другое вооружение намного проще в эксплуатации; дизтопливо - и в Африке дизтопливо; артсистемы НАТОвского стандарта, боеприпасы к ним, в т.ч. управляемые, Украина производит (как и советского стандарта); современные украинцы точно не глупее украинцев времен ВМВ, успешно осваивавших ленд-лизовскую технику; ну а необходимость переучивать начальников командовать солдатами, из-за их перевооружения другими ПТУРС-ами или БТР-ами (да хоть и танками) - это вообще без комментариев.
1963
16 апреля 2015, 17:53

Kuzmith написал: Погугли такое слово как "калибры".

appl.gif
triaire
16 апреля 2015, 18:23

Kuzmith написал:
О, не успел написать, а ты уже подбросил.
Я так скажу: "удачи в этом многотрудном деле!"
То что будет просто порушена отечественная конструкторская оружейная школа, это мелочь. Для оружейных заводов нужны тысячи высококвалифицированных рабочих( а про станки уж и  молчим!). Нужны металлы (многие из которых придётся покупать за рубежом или десятилетиями осваивать производство самим).
Нужны химпроизводства. Ибо иначе, будет отвёрточный завод на привозном сырье с патронами просто адовой цены!

Ну просто непреодолимые трудности! facepalm.gif
По ссылочке трудно было кликнуть? НПО «Форт»

Kuzmith написал: В войсках надо будет переделывать все наставления по пристрелке оружия.
Оруженцам-снабженцам перетрясать все условия хранения и перевозки на предмет соответствия новому сортаменту.

Возможно я тебя шокирую, но армии периодически перевооружаются.

Kuzmith написал: Сколько в РФ вошкаются с принятием на вооружение нового пистолета?

Не знаю, и знать не хочу.

Kuzmith написал:США Кольт 1911 сколько на вооружении держало? А беретту? А у них военный бюджет огого какой!

А катану сколько японцы на вооружении держали (в XX веке)? Кольт 1911 - не просто весьма добротная вещь, но и национальное культурное достояние - нафига его менять? Американская пехота за это время благополучно многократно перевооружилась.
triaire
16 апреля 2015, 18:37
Добавлю, что еще во времена ПМВ офицер был волен купить себе какой угодно пистолет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»