Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
franco
10 июля 2015, 11:17

Kuzmith написал:
А зачем штатно вкручивать потенциально вражеский ГПС в посконный аэроплан?
Там "Глонасс" должон стоять. А ГПС приживили аки антоновку к груше, пусть будет!

Может и должон, но вряд ли стоит. Иначе смысл пользоваться вражеским GPS?
skotina
10 июля 2015, 11:48

Так это они старые новыми заменяютsmile.gif Количество зарядов не меняется, их даже уменьшить думают, судя по ссылке. smile.gif А то я как про массовое производство прочитал, растерялся аж: ну думаю пентагоновские ястребы дают, может с и- бей даже заказать можно будетsmile.gif
Kuzmith
10 июля 2015, 17:01

franco написал: Может и должон, но вряд ли стоит. Иначе смысл пользоваться вражеским GPS?

Насчёт "может", фото демонстрирует способ "интеграции" biggrin.gif
Насчёт "должен", раскрой пожалуйста мысль. Непонятно, с какого перепуга, необходимо, на этапе разработки БРЭО, предусматривать интеграцию заведомо неприменимого, в случае войны, оборудования, к которому даже не будет поддержки?
А смысл пользования, тебе не приходило в голову что часто пользуются системами принятыми в разных странах, только потому что ни данный момент это довольно удобно? Как к примеру, использование японской туалетной бумаги, при поездке в собственно Японию?
Kuzmith
10 июля 2015, 17:08

skotina написал: Так это они старые новыми заменяют

Модернизируют ТЯО. Что довольно неприятно. И это на фоне призывов к ядерному разоружению biggrin.gif

skotina написал: Количество зарядов не меняется, их даже уменьшить думают, судя по ссылке.

Тритиевые источники деградируют. Их надо регулярно менять, а это затратно.
Пока непонятно что означает данная модернизация. И насколько она будет массовой и растянутой по времени.

skotina написал: ну думаю пентагоновские ястребы дают, может с и- бей даже заказать можно будет

Целые страны "гнобят" и "гондурасят" только за попытки заказов! biggrin.gif
Но новость неприятная...
Listev
18 июля 2015, 18:08
Ночью 18 июля 2015 года в морской порт Одессы прибыла из США вторая партия техники, включающая 100 военных автомобилей HMMWV. После дооборудования и обслуживания машины поступят на вооружение в 95-ю и 79-ю аэромобильные бригады.
Listev
18 июля 2015, 18:09
Еще.
Zeev
18 июля 2015, 18:19

Listev написал: Ночью 18 июля 2015 года в морской порт Одессы прибыла из США вторая партия  техники, включающая 100 военных автомобилей HMMWV. После дооборудования и обслуживания  машины поступят на вооружение  в 95-ю и 79-ю аэромобильные бригады.

Хорошо хоть не бронированные, а то заколупались бы с техобслуживанием.
Supreme
18 июля 2015, 18:49

Zeev написал:

Их на Львовском добронируют. Целая серия таких машин была, правда и шушпанцеры на коленке сделанные встречались.
skotina
18 июля 2015, 18:50

Zeev написал:

Проблемы с техобслуживанием были только у варианта ECV израильской разработки из за излишка веса (который вполне окупил затраты на поломки), у американских О'Хара особых проблем нет (у нас они известны как "Катлан"), но и брони там особо нет. Так или иначе , тут речь о партии А0 времен первой иракской компании. Мы то же недавно кучу этого же барахла получили. У нас там да же инспектор пол года сидел и отбирал наиболее пригодные. Заметка про "дооборудование и техобслуживание" там в тему. Хотя при желании машины еще вполне пригодные к службе и уж точно конкурентов по мобильности в тех краях не имеют, всяко на халяву. Добро пожаловать в клубsmile.gif
skotina
18 июля 2015, 18:52

Supreme написал:
Их на Львовском добронируют. Целая серия таких машин была, правда и шушпанцеры на коленке сделанные встречались.

Ссылочку про добранироване на Львовском можно?
Я бы с бронированием не парился. Для АТО бронирование машин, что зайцу стоп-сигнал , ИМХО.
Zeev
18 июля 2015, 18:56

skotina написал:
Проблемы с техобслуживанием были только у варианта ECV израильской разработки из за излишка веса (который вполне окупил затраты на поломки), у американских О'Хара особых проблем нет (у нас они известны как "Катлан"), но и брони там особо нет. Так или иначе , тут речь о партии  А0 времен первой иракской компании. Мы то же недавно кучу этого же барахла получили.  У нас там да же инспектор пол года сидел и отбирал наиболее пригодные. Заметка про "дооборудование и техобслуживание" там в тему. Хотя при желании машины еще вполне пригодные к службе и уж точно конкурентов по мобильности в тех краях не имеют, всяко на халяву. Добро пожаловать в клубsmile.gif

Да вообще то мне ремонтники жаловались на "Огару" (именно в таком произношении). Правда, возможно, так назвали все бронемолотки.
Supreme
18 июля 2015, 18:58

skotina написал:
Я бы с бронированием не парился. Для АТО бронирование машин, что зайцу стоп-сигнал , ИМХО.

Я у ребят спросил, кинут - переброшу.
Zeev
18 июля 2015, 19:23

skotina написал:

С чего бы? Все таки основным поражающим фактором все равно является не РПГ и не фугасы, а стрелковка.
skotina
18 июля 2015, 19:24

Zeev написал:
Да вообще то мне жаловались на "Огару" (именно в таком произношении). Правда, возможно, так назвали все бронемолотки.

Извиняюсь, я конечно же имел в виду "Огару":) (O'Gara), M1114. Они в большенстве у нас "Катланит" оборудованны . Спорить не буду, может и с ними проблемы были то же. С стариками ECV, вряд ли сравниться, но наверное те же проблемы с трансмиссией и рулевой колонкой, что у всех "Хамеров" и у них наблюдаются, знаю только, что основная притензия была к защите.
skotina
18 июля 2015, 19:29

Zeev написал:
С чего бы? Все таки основным поражающим фактором все равно является не РПГ и не фугасы, а стрелковка.

Уверен? На протяженных и плохо контролируемых линиях всегда мины основная угроза. Не говоря уже о том, что там и тяжелого вооружения хоть залейся. Как я понял, они там патрулированием подконтрольной территории занимаются мало- все больше рейды и маневры довольно большими группами + движение колоннами. Да и в той грязи и снеге перегруженная машина - не уверен, что хорошее решение. ИМХО, там пехоте либо ногами ходить надо, либо на броне, либо быстро двигаться на мобильных средствах. Бронированные машины там - как магнит будут для всяких Моторол.
Zeev
18 июля 2015, 19:34

skotina написал:
Извиняюсь, я конечно же имел в виду "Огару":) (O'Gara), M1114. Они в большенстве у нас "Катланит" оборудованны . Спорить не буду, может и с ними проблемы были то же. С стариками ECV, вряд ли сравниться, но наверное те же проблемы с трансмиссией и рулевой колонкой, что у всех "Хамеров" и у них наблюдаются, знаю только, что основная притензия была к защите.

В Иудее я не встречал "Катланит". А проблемы, по мнению ремонтников, связаны именно броней в полторы тонны весом.
Supreme
18 июля 2015, 19:36

skotina написал:
Уверен? На протяженных и плохо контролируемых линиях всегда мины основная угроза. Не говоря уже о том, что там и тяжелого вооружения хоть залейся. Как я понял, они там патрулированием подконтрольной территории занимаются мало- все больше рейды и маневры довольно большими группами + движение колоннами. Да и в той грязи и снеге перегруженная машина - не уверен, что хорошее решение. ИМХО, там пехоте либо ногами ходить надо, либо на броне, либо быстро двигаться на мобильных средствах. Бронированные машины там - как магнит будут для всяких Моторол.

Хамви в Зоне не пользуют на передовой почти. Подавляющее большинство фото и видео почему-то с Харьковской окружной.

При взятии Дебали например достоверно был взят всего один, который конечно был сразу оприходован великим казачьим атаманом Козициным. В то время как только одной тяжелой техники в трофеях (исправной, без повреждений) на Лостарморе оттуда (видео и фото онли, без учета рассказов и прочего) ~170 единиц.
skotina
18 июля 2015, 19:48

Zeev написал:
В Иудее я не встречал "Катланит". А проблемы, по мнению ремонтников, связаны именно броней в полторы тонны весом.

Да невапрос beer.gif. может так оно и есть. Особо глубоко я это не изучал. Их там разве еще все на Давиды и Зеева не сменили?
skotina
18 июля 2015, 19:51

Supreme написал:
Хамви в Зоне не пользуют на передовой почти. Подавляющее большинство фото и видео почему-то с Харьковской окружной.

При взятии Дебали например достоверно был взят всего один, который конечно был сразу оприходован великим казачьим атаманом Козициным. В то время как только одной тяжелой техники в трофеях (исправной, без повреждений) на Лостарморе оттуда (видео и фото онли, без учета рассказов и прочего) ~170 единиц.

Ну вот и я о том же. Если это те Хаммеры, что я думаю, они ВСУ на халяву достались, в принципе еще места есть , где они хорошо послужить могут.
Supreme
18 июля 2015, 20:09

skotina написал:
Ну вот и я о том же. Если это те Хаммеры, что я думаю, они ВСУ на халяву достались, в принципе еще места есть , где они хорошо послужить могут.

Я напутал frown.gif

Предыдущая партия в песочном камуфляже была бронированной, даже во станками. А это рабочие лошадки, которых в США целые поля стоят. Интересно, замахнуться ли они на топливозаправщики от "ошкоша", MTVR и MRAPы smile.gif©

Интересно что же тогда во Львове бронировали? Точно помню что-то доделывали... Может с кроватями попутал?
skotina
18 июля 2015, 20:22

Supreme написал:
Предыдущая партия в песочном камуфляже была бронированной, даже во станками. А это рабочие лошадки, которых в США целые поля стоят. Интересно, замахнуться ли они на топливозаправщики от "ошкоша", MTVR и MRAPы smile.gif©

MTVR и MRAP им вряд ли на халяву дадут, а купить вряд ли денег хватит. А вот всякие классные вещи типа разных "Ошкошей" ВСУ ,ИМХО, куда важнее особо бранированных Хаммеров с сомнительными боевыми качествами.

Интересно что же тогда во Львове бронировали?

Украинцы вряд ли так быстро что то свое придумали. Мне было интересно , у кого они комплекты покупают. Эх, фигня это все Ошкоши - Хамеры. В армию набирать нормальных людей надо, да обучать воевать.
Supreme
18 июля 2015, 20:38

skotina написал:
MTVR и MRAP им вряд ли на халяву дадут, а купить вряд ли денег хватит. А вот всякие классные вещи типа разных "Ошкошей" ВСУ ,ИМХО, куда важнее особо бранированных Хаммеров с сомнительными боевыми качествами.

Украинцы вряд ли так быстро что то свое придумали. Мне было интересно , у кого они комплекты покупают. Эх, фигня это все Ошкоши - Хамеры. В армию набирать нормальных людей надо, да обучать воевать.

Да, ВСУ в полной мере хлебают того что мы хлебнули 20 лет назад - война в исполнении призывников. Когда в большинстве случаев приказы исполняются "на от cen.gif " (отстаньте от меня) и рядовой состав не очень заинтересован в самосовершенствовании. Мое глубокое ИМХО - проблема ВСУ совсем не в "генералах", хотя кажется и в них тоже.
skotina
18 июля 2015, 20:43

Supreme написал:
Да, ВСУ в полной мере хлебают того что мы хлебнули 20 лет назад - война в исполнении призывников. Когда в большинстве случаев приказы исполняются "на от cen.gif " (отстаньте от меня) и рядовой состав не очень заинтересован в самосовершенствовании. Мое глубокое ИМХО - проблема ВСУ совсем не в "генералах", хотя кажется и в них тоже.

Ладно... Чего уж других судить, к тому же и тема запретнаяsmile.gif . Ребят жалко. Нам картинки-фотографии- дискуссии, а их матерям про достоинства и недостатки очередного американского хлама что сказать? Грустно все это.
Supreme
18 июля 2015, 20:47

skotina написал:
Ладно... Чего уж других судить, к тому же и тема запретнаяsmile.gif . Ребят жалко. Нам картинки-фотографии- дискуссии, а их матерям про достоинства и недостатки очередного американского хлама что сказать? Грустно все это.
Сугубо техническая тема. Во всяком случае я ее у себя в голове вижу именно так.

Ничего матерям... до слез жалко. Иногда на себя перекладываю, сын растет. Не дай Бог.
Supreme
18 июля 2015, 20:51
Спрошу у модераторов - Закарпатье можно? Формально под запреты не попадает, а по сути.. я не знаю.

Экс-глава Закарпатской ОГА Василий Губаль платил представителям "Правого сектора" по 10 тысяч долларов. Об этом заявил новый губернатор обсласти Геннадий Москаль во время представления председателя Закарпатского УМВД, сообщает местное издание "Про Захід".
Однако Москаль не уточнил, с чем были связаны эти выплаты и какой была их периодичность. Напомним, что въехать на территорию Закарпатья теперь можно только через блокпосты. Геннадий Москаль обещает, что они будут оставаться все время его губернаторства©

На Закарпатье под Мукачево военные берут в кольцо гору Яворник, где, вероятно, скрываются бойцы "Правого сектора".

Антитеррористический штаб из Мукачева сосредоточивает силы на Великоберезнянщине: силовики концентрируются между н.п. Великий Березный и с.Забродь.©

skotina
18 июля 2015, 21:05

Supreme написал: Спрошу у модераторов - Закарпатье можно?  Формально под запреты не попадает, а по сути.. я не знаю

На Закарпатье под Мукачево военные берут в кольцо гору Яворник, где, вероятно, скрываются бойцы "Правого сектора".

Антитеррористический штаб из Мукачева сосредоточивает силы на Великоберезнянщине: силовики концентрируются между н.п. Великий Березный и с.Забродь.©

Это типа ВСУ с правым сектором теперь воюет?
Supreme
18 июля 2015, 21:07

skotina написал:

Именно. Хотя тот же Москаль, который был уже там губернатором (кстати обалденный мужик, жаль не "наш" и зря его с Луганской области сняли) пару раз обмолвился и о том что население там частично смотрит тоже за границу... Они же вроде оторванная СССР часть Румынии?

Помню года полтора назад в ПЖ убедительно доказывали что ПС нет и это российская пропаганда. Но это уже совсем другая история © tongue.gif
skotina
18 июля 2015, 21:20

Supreme написал:
Именно. Хотя тот же Москаль, который был уже там губернатором (кстати обалденный мужик, жаль не "наш" и зря его с Луганской области сняли) пару раз обмолвился и о том что население там частично смотрит тоже за границу... Они же вроде оторванная СССР часть Румынии?

Помню года полтора назад в ПЖ убедительно доказывали что ПС нет и это российская пропаганда. Но это уже совсем другая история ©  tongue.gif

Дурдом facepalm.gif
Supreme
18 июля 2015, 21:40
http://zakarpattya.net.ua/News/142669-Antyterorystych

Переводить нормально не могу, я не понимаю - пользуюсь встроенным в браузер переводчиком. Прошу понять и простить ©
triaire
19 июля 2015, 02:16

Supreme написал:
Экс-глава Закарпатской ОГА Василий Губаль платил представителям "Правого сектора" по 10 тысяч долларов. Об этом заявил новый губернатор обсласти Геннадий Москаль во время представления председателя Закарпатского УМВД, сообщает местное издание "Про Захід".
Однако Москаль не уточнил, с чем были связаны эти выплаты и какой была их периодичность.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Это военные новости? Строгое предупреждение за политический офф-топик.
triaire
19 июля 2015, 02:17

skotina написал:

Нет.
triaire
19 июля 2015, 02:31

Supreme написал:
Они же вроде оторванная СССР часть Румынии?

Supreme написал:
Помню года полтора назад в ПЖ убедительно доказывали что ПС нет и это российская пропаганда.

skotina написал:
Дурдом facepalm.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

Друзья, а вы могли бы восполнить свои зияющие бреши в исторических познаниях и знании современной политическй обстановке в Украине, из легкодоступных, благодаря Инету, источников, вместо того, чтобы, простите, нести чушь, к тому же офф-топичную, в "Арсенале"?
В "ПЖ", кстати, сейчас можно обсуждать что-либо достаточно комфортно, по моим ощущениям, во многом благодаря тому, что троллей там банят, порой навсегда. Давайте оставим "Арсеналу" арсенальское, а "ПЖ" - политическое. Должен же быть порядок на корабле.
triaire
19 июля 2015, 02:40

Supreme написал:
Да, ВСУ в полной мере хлебают того что мы хлебнули 20 лет назад - война в исполнении призывников.

Не совсем. Ну т.е. призывники, конечно, но значительная часть мобилизованных - уже служила. Часть личного состава - добровольцы, чего в Чеченскую тоже, кажется, не было.
ss-109
19 июля 2015, 02:55

Listev написал: Ночью 18 июля 2015 года в морской порт Одессы прибыла из США вторая партия  техники, включающая 100 военных автомобилей HMMWV. После дооборудования и обслуживания  машины поступят на вооружение  в 95-ю и 79-ю аэромобильные бригады.

Я себя спрашиваю о том, нужно ли реально небогатой стране такие машинки. Израиль страна относительно богатая, но и то я не уверен что бы за свои деньги покупали бы Хамви. Он очень сложен в обслуживании, дорогие запчасти, ест много топлива и так далее.
Это ведь все таки легкий грузовичок высокой проходимости, и замена БТРам и БМП. Очень крутой пикап, я бы сказал. Очень подходит для страны которая доллары сама печатает из бумаги и пластика.
Его можно бронировать, но тогда он уже далеко на так мобилен. Даже бронированный - это броня до первого РПГ или крупно-калиберного пулемета 12.7мм.

Но если нет денег, а их у Украины нет, то почему бы не сбацать что либо подобное -https://en.wikipedia.org/wiki/AIL_Abir?
Примитивный, надежный, дешевый, легок в обслуживании, но да, не так проходим как Хамви, зато по карману.
Supreme
19 июля 2015, 03:07

ss-109 написал:
Но если нет денег, а их у Украины нет, то почему бы не сбацать что либо подобное -https://en.wikipedia.org/wiki/AIL_Abir?
Примитивный, надежный, дешевый, легок в обслуживании, но да, не так проходим как Хамви, зато по карману.

79-я комфортно воюет на шахид-мобилях. Видео с учений давать?
ss-109
19 июля 2015, 03:12

Supreme написал:
война в исполнении призывников. Когда в большинстве случаев приказы исполняются "на от cen.gif " (отстаньте от меня) и рядовой состав не очень заинтересован в самосовершенствовании.

Меня разборки двух постсоветских стран не интересуют, и за ето банят. Но твой наезд на призывной способ комплектования армии по моему не правильный. Ты путаешь причину со следствием.
Я был призывником, как и все мои сограждане из Цахала. Такие же призывники и призывницы как я, не только в пехоте и танках тарабанят, но и летают на Ф-15/16/Апачи, командуют подлодками и корветами, и штурмуют корабли в Индийском Океане если надо.
Ты не думаешь что призывная армия просто отражает моральное состояние общества, и если это плохо работает то это значит что граждане никак не хотят отдавать долг государству, и что наиболее качественные индивидуумы просто косят от армии?
Я считаю что как раз таки призывная армия, с обязательным призывом в 18 лет и без никаких отмазок через университет, это и есть правильный вариант, поскольку так армия имеет доступ к наиболее качественным персонам.
Я здесь в Америке интересуюсь этой темой, и вижу что куча очень хороших парней из которых могли бы получиться неплохие солдаты или офицеры, до армии вообще не доходит, поскольку нет призыва. В результате тяжело заманить людей в армию - те кого армия хочет имеют много альтернатив в жизни, и поэтому армия становиться очень дорогой, и когда начинаються потери и боевые действия вдруг получается конкретный недобор, поскольку вдруг денежная мотивация не компенсирует реальный шанс отдать концы.

Supreme
19 июля 2015, 03:13

triaire написал:
Не совсем. Ну т.е. призывники, конечно, но значительная часть мобилизованных - уже служила. Часть личного состава - добровольцы, чего в Чеченскую тоже, кажется, не было.

Небольшая. Порошенко вроде говорил о том что в зоне АТО 10 000 добровольцев? Ну так там 10 тысяч из 65, а напротив 35 тысяч. И результат ... кхм.
Supreme
19 июля 2015, 03:15

ss-109 написал:
Я был призывником, как и все мои сограждане из Цахала. Такие же призывники и призывницы как я, не только в пехоте и танках тарабанят, но и летают на Ф-15/16/Апачи, командуют подлодками и корветами, и штурмуют корабли в Индийском Океане если надо.

Можно пример призывницы, командующей корветом?

Во многом ты прав, спорить с этим глупо. Да, срез общества и его отношения к армии. Если срез не очень(я сугубо про войну), получается фигня.
ss-109
19 июля 2015, 03:27

Supreme написал:
79-я комфортно воюет на шахид-мобилях. Видео с учений давать?

Я уже понял что здесь нельзя обсуждать ничего связанного с определенным конфликтом, поэтому будь осторожен. Надо по местному уставу, в общем.
Я понимаю концепцию боевого применения ХАМВИ как открытой, десятиместной машины для высокомобильных частей. Их может подцепить БлэкХок на внешней подвеске, перевезти легкий самолет-транспортник и так долее. Например разведроты, специальные легкие батальены и так далее. Но и там сверхлегкие открытые ХАМВИ с которых надо спрыгивать побыстрее если пахнет жареным.
Это не та платформа на которой можно делать МРАПы, максимум хорошо-бронированный автомобиль для полицейских операций, папуасов всяких гонять. Для полицейских операций можо и Форд-250/350 присобачить, дешевле будет.
triaire
19 июля 2015, 03:34

Supreme написал:
Небольшая. Порошенко вроде говорил о том что в зоне АТО 10 000 добровольцев? Ну так там 10 тысяч из 65, а напротив 35 тысяч. И результат ... кхм.

Результат нормальный - ВСУ, фактически воссозданные недавно, "новоросских" добровольцев обратили в бегство.
Supreme
19 июля 2015, 03:34

ss-109 написал:
Я уже понял что здесь нельзя обсуждать ничего связанного с определенным конфликтом, поэтому будь осторожен. Надо по местному уставу, в общем.
Я понимаю концепцию боевого применения ХАМВИ как открытой, десятиместной машины для высокомобильных частей. Их может подцепить БлэкХок на внешней подвеске, перевезти легкий самолет-транспортник и так долее. Например разведроты, специальные легкие батальены и так далее. Но и там сверхлегкие открытые ХАМВИ с которых надо спрыгивать побыстрее если пахнет жареным.
Это не та платформа на которой можно делать МРАПы, максимум хорошо-бронированный автомобиль для полицейских операций, папуасов всяких гонять. Для полицейских операций можо и Форд-250/350 присобачить, дешевле будет.

Как-то так, да. +1
Supreme
19 июля 2015, 03:38

triaire написал:
Результат нормальный - ВСУ, фактически воссозданные недавно, "новоросских" добровольцев обратили в бегство.

Стер нафиг. В границах дозволенного все равно не удержимся.
ss-109
19 июля 2015, 03:41

Supreme написал:
Можно пример призывницы, командующей корветом?

У меня супруга офицер, инженер и феминистка, в общем. Если бы она услышала твой вопрос то выдала бы длинную лекцию про патриархальное общество которое промывает мозги женщинам и мешает им добиваться такого рода командных позиций.
Я лично не слышал про призывниц командиров корветов, но думаю это вопрос времени.
Там просто курс намного более физически тяжелый, в отличие курсов пилотов, поэтому и женщин там хуже получается.
Я вообще за полную интеграцию призывниц по возможности во все части, поскольку это хорошо для общества.
Supreme
19 июля 2015, 03:43

ss-109 написал:
У меня супруга офицер, инженер и феминистка, в общем. Если бы она услышала твой вопрос то выдала бы длинную лекцию про патриархальное общество которое промывает мозги женщинам и мешает им добиваться такого рода командных позиций. 
Я лично не слышал про призывниц командиров корветов, но думаю это вопрос времени.
Там просто курс намного более физически тяжелый, в отличие курсов пилотов, поэтому и женщин там хуже получается.
Я вообще за полную интеграцию призывниц по возможности во все части, поскольку это хорошо для общества.

Окей. Можно мне призывника командующего корветом?
ss-109
19 июля 2015, 04:14

Supreme написал:

Ммм, это немного сложно. Срок призывника здесь всего 3 года, в случае парней. Если он, призывник, в 18 лет, имеет надежду попасть в офицеры флота, ему надо писать много бумаги, проходить жесточайший отбор из таких же как он призывников, подписываться на 5 лет службы сразу, вместо 3-ех, и выжить 2-ух летний курс, с которого вылетают наверное процентов 50-60, после всех начальных отборов.
После двух лет он офицер, но до командования корветом ему еще надо пройти много лет селекции. Я не знаю как и сколько, но предполагаю что если мой бывший начальник с одной из моих предыдущих работ, отпахал лет 8 как минимум, и дошел только где то то замкома корвета, то командиром корвета становяться уже контрактником, поскольку срок срочной уже давно закончился.
Я не очень понимаю твоего вопроса - ты ищещь случаи когда человека пинками загоняют быть офицером? Тут на порядок больше желающих стать боевыми офицерами, чем доступных вакансий, поэтому если кому то что не нравиться или недостаток мотивации, его выкинут с офицерских курсов мгновенно. Всяким меньшинствам, как бедуинам, иногда прощают вещи, за которые любого другого выкинули бы сто раз, но это уже политика, и они дальше пехоты никуда не попадают.
Вот на офицеров в небоевых должностях, как например логистика, зампотехи и так далее, есть недобор, поэтому постоянно офицеров пехотинцев или танкистов в них переделывают.
skotina
19 июля 2015, 10:39

Supreme написал:

Они все призывникиsmile.gif . Точнее командуя корветом он уже сверхсрочник , но выпускник капитанских курсов, как и пилот самолета или боец спецназа генштаба - призывник-срочник не получающий зарплату за свою службу. ЕМНИП, капитаны, пилоты и бойцы спецназа генштаба еще и год срочной дополнительно подписывают, так сказать в благодарность Родине. Кстати все остальные , в том числе и капитаны корветов, так же контракт не подписывают, а лишь бумажку, в которой подтверждают и далее гореть желанием служить, так сказать, на общих условияхsmile.gif
Как бы речь не об этом , я "зеленую головку" понимаю, он о том, что матчасть и зарплаты вторичны, а сознание и боевой дух первичны.
skotina
19 июля 2015, 10:51

ss-109 написал:

Как я уже писал:
1. Хамер хоть и грузовичок и зубилом делан, имеет те или иные запары с обслуживанием, ни чем не хуже других. По крайней мере альтернативы я не вижу. Тем более , что на тех же свалках в Аризоне и Техасе им можно понабрать запчастей на 10 лет вперед забесплатно.
2. Повторюсь, я воабще не уверен, что в АТО ВСУ нужны бронированные машины. Там, в нашей терминологии, ТВД больше напоминает глубокий маневр в Ливан: пехоте лучше двигаться либо ногами либо с очень сильной броней, либо делать быстрые рейды не по дорогам (тут Хаммер то, что надо).
3. Кроме АТО есть еще куча мест на Украине, где Хаммер вполне подойдет.
4. Не могут они сами ничего заляпать. Могли бы - сделали бы.
Спудей
19 июля 2015, 11:42

Supreme написал:
Я напутал frown.gif

Интересно что же тогда во Львове бронировали? Точно помню что-то доделывали... Может с кроватями попутал?

Часть хамви для 95-ой аеромоб. львовский танкоремонтный ещё при Кучме бронировал...

Это и понятно- надо ж военторг отмывать, потому и: "одних только танков захватили 90 шт. (больше чем по штату былуу в 128-ой)", но у военнторга хамви нету- нету и картинок...
skotina
19 июля 2015, 12:28

Спудей написал:
Часть хамви для 95-ой аеромоб. львовский танкоремонтный ещё при Кучме бронировал

Можно фото такого Хамви ?
Supreme
19 июля 2015, 12:50

Спудей написал:
Часть хамви для 95-ой аеромоб. львовский танкоремонтный ещё при Кучме бронировал...

Это и понятно- надо ж военторг отмывать, потому и: "одних только танков захватили 90 шт. (больше чем по штату былуу в 128-ой)", но у военнторга хамви нету- нету и картинок...

90 не видел, около 30 трофеев и 20 потерь, в сумме всего около 50. 128-я, 1-я, 17-я, 30-я.

Кстати отмывать военторг там не очень получается, в последние полгода явное стремление к унификации на базе 72, коих в Зоне у ВСУ нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»