Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
skotina
24 июля 2015, 17:43

Lunatik написал:
Инфа, возможно, реальная. Просто преподнесено в леонтьевско-киселевском стиле.

Первое предложение в статье:

"В 2014 г. 40% офицеров американской морской пехоты не соответствовали образовательным стандартам периода Второй мировой войны"

"огласно исследователям, общий резерв призывников не претерпел какого-либо существенного снижения интеллекта,"
<...>
"Исследователи приходят к выводу, что в оглуплении офицерского корпуса морской пехоты виновато увеличение числа абитуриентов колледжей, расширяющих программы приема. В связи с этим, все большее количество молодежи получает право записаться в школы подготовки кандидатов в офицеры, что сказывается на общем интеллектуальном уровне офицеров"

Последнее предложение в статье:
" в 2014 г. 40% офицеров морского корпуса США не соответствовали уровню классификации Второй мировой войны."

© «Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники»
TedBelsky
24 июля 2015, 22:03

Kuzmith написал: The Daily Caller

Ты бы гуглил превентивно на что ссылаешься... biggrin.gif
Сами Знаете Кто
25 июля 2015, 03:13

triaire написал:
Англоязычное не искал. Для меня это вообще второстепенная деталь.
Вот на русском:
http://www.strana-oz.ru/2002/8/kak-eto-bylo-v-amerike

Так я не спорю, что был переходный период, когда существовал этот самый нулевой призыв в начале 70х. До тех пор, пока не истёк срок действовавшего на тот момент закона о призыве - июнь 1973.
Я хочу получить подтверждение утверждения "сейчас принудительный призыв тоже осуществляется, но он равен нулю".

TedBelsky написал:
Ты бы гуглил превентивно на что ссылаешься...

Чем плох "The Daily Caller"?
В статье есть ссылка на само исследование.
ss-109
25 июля 2015, 06:03

Jugin написал:
Исторические факты не меняются в зависимости от того, кто где учился. А с фактами у Вас проблемами.

К сожалению, не отрицаю что в том что происходило что 300 что 1000 лет назад я не очень разбираюсь на уровне фактов. У меня нет времени этому посвящать. Меня намного болше интересуют сегодняшние события.

Jugin написал:
Скажите, Вы русский язык понимаете?

Не так хотелось бы. Мешает немного факт того что нигде и никогда не получал образования на Русском.

Jugin написал:
Кстати, все страны прошли свое средневековье. Вот только Европа рассталась со своим средневековьем в Средние века, а многие мусульманские страны до сих пор там. Об ИГИЛе я уже не говорю, слишком ясно все. Но есть и другие современные мракобесы.

Наверное у тебя нет еврейских корней, и поэтому ты считаешь что европа рассталась с средневековьем в Средние века. Ты не осознаешь, поскольку мало наверное что знаешь про Холокост и нацизм.
ИГИЛ немного полиберальнее будет, они до европейских методов инквизиции еще не доросли наверное. Про колесование они еще не додумались.
Европа произвела на свет Гитлера всего 70 лет назад, которому я легко предпочитаю ИГ. ИГ меня не убил бы в концлагере просто из за моих генов.
Я понимаю ты не видишь особенной проблемы в Гитлере, поскольку считаешь что это не мрак в который ни одна исламская страна еще даже и не попадала.

Jugin написал:
Вас кто-то обманул. И об инженерных университетах, коих в мире просто нет, а есть технические, и о том, что в списке 10 лучших 4 из Китая. Times Higher Education оценила их несколько иначе. Американских 6, английских - 3, швейцарский - 1. Китайских - 0. Лучший китайский на 23 месте. Он же единственный в первой сотне за 2014-2015 гг.

Обманули как раз таки вас. Если вам нравится тот рейтинг который вы провели, а не тот который я привел, пусть так и будет.

Jugin написал:
Я не знаю, с кем Вы работаете и чем занимаетесь, да мне и все равно, хоть туалеты моете, хоть очередную Винду доделываете, Вы просто назовите ! (одну) собственную разработку Китая на уровне интернета, смартфона, технологии стеллс и т.д. Или 1 (один) сугубо китайский бренд мирового уровня, сделанного на китайских технологиях. Только не предлагайте Алибабу, которая является всего лишь китайской копией еBay.

Хуаэй, Хаер, ЗТЕ и еще можно продолжать долго.
Только вопрос - а почему из всех азиатских стран вы взяли страну у которой Ахеллесова пята это как таки Брэндинг? Китайцы кладут весь упор на инженерию.
А Корея, Тайвань, Сингапур и Япония - они как, не считаются?

Jugin написал:
Дык, мир переходит в постиндустриальную эру, сейчас главным становятся инновации, а не количество вкалывающих работяг. Впрочем, с развитием технологий (в Германии уже создани первый завод без рабочих) или повышением стоимости рабочей силы индустрия мгновенно вернется в Европу и США.

В реальности происходит полный наоборот. Я знаю что происходит в Дэлл, ЕйчПи и АйБиЭм. Сначала они начали покупать в азии компоненты, потом, доверили им сборку, потом производство плат, потом уже дизайн плат и систем, а потом обнаружили себя в ситуации в которой они четко осознают что китайцам они скоро не совсем будут нужны.
Все три превраются в компании которые предоставляют услуги, больше чем продукты, поскольку последнее что у них осталось это способность продавать и знание рынка.
Так АйБиЭм продало весь свой бизнес лэптопов Ленуво, а потом еще все серверы на архитектуре х86, и остались с очень нишевыми продуктами для суперкомпьютеров.
И Дэлл и ЕйчПи в том же процессе потери своих технологических преимуществ.
По поводу заводов без рабочих - вас опять таки обманули. Такой же завод без рабочих в Китае будет стоить дешевле просто потому что нужно будет намного меньше людей, но все кто нужен будет, будут как минимум младшими инженерами. В Китае таких пруд пруди, и за дешево.

Jugin написал:
интернет, компьютер, компьютерные программы. Умению  управлять, умению договариваться, свободе и демократии, т.е., тому, что и создает современный мир...

Все это создали Американцы, а не европейцы, ты кажется их между собой путаешь. Европейцы создали колонизаторство и порабощение народов, нацизм, расовые теории, антисемитизм и еще немало других достижений, про которые вы забыли упомянуть.
За как минимум первую половину 20-го века европейцы никакого примера кроме того как надо договариваться не показали, кстати.

Jugin написал:
Сие повторяют уже много столетий представители отсталых племен, глядя на процветающего соседа.

Ого, одно такое "отсталое племя" решило что оно суперчеловек, истребить нелюдей, и поработить недочеловеков. Если бы не русские и американцы, то ИГ с его клетками выглядел бы детскими шалостями, по сравнению с Европой. Сегодня вы наверное это "племя" боготворите, пиво хорошее, машины...smile.gif

Jugin написал:
Вот когда немцы или американцы массово рванут за лучшей жизнью в Азербайджан или Сирию, выпрашивая у тамошнего правительства тамошнюю грин-карту, тогда можно сказать, что Вы правы, а пока рожденные и обученные в Баку будут счастливы жить в Хьюстоне, все сразу понятно, кто угасающий и где превосходство.

Ты Европу к Америке не примазывай. Европейцы да рвутся сюда, как и русские, азербайджанцы или сирийцы. Конечно, я имею в виду людей занимающихся производительным трудом, потому что паразитам намного лучше в Европе, там это любят. Я в Европу не рвусь, может вы да, вполне допускаю.
А что вы сюда Азербайджан приплели? Не напоминайте мне этих отмороженным которые были в Баку некоторое время в начале 90-ых, и говорили русским в баку что "Рюсккий, нэ нравится поезжай свой Русият" - "Нэ нравиться Европа поежай свой Азербайджан"?
Alex Lonewolf
25 июля 2015, 09:50

ss-109 написал:
Ого, одно такое "отсталое племя" решило что оно суперчеловек... Сегодня вы наверное это "племя" боготворите, пиво хорошее, машины...smile.gif

Раз уж тема скатилась в ПЖ и ты позволяешь себе провокативные высказывания, то пара ремарок.
1. Не "решило" а "внушили".
2. Сейчас помянутое племя полностью излечилось. И его достижения вызывают как минимум уважение. Зато двум другим крупным племенам по обе стороны океана как раз сейчас внушают тут же идею. А еще одно небольшое племя никогда даже и не сомневалось, что состоит сплошь из избранных. (Ну и пожалуй лишь оно имеет хоть какие-то основания для такой претензии.)
Jugin
25 июля 2015, 11:38

ss-109 написал: К сожалению, не отрицаю что в том что происходило что 300 что 1000 лет назад я не очень разбираюсь на уровне фактов. У меня нет времени этому посвящать. Меня намного болше интересуют сегодняшние события.

Но при этом Вы полагаете свое мнение истиной в последней инстанции. Как-то это странно...

ss-109 написал: Наверное у тебя нет еврейских корней, и поэтому ты считаешь что европа рассталась с средневековьем в Средние века. Ты не осознаешь, поскольку мало наверное что знаешь про Холокост и нацизм.

Холокост как раз не средневековье, в средневековье никакого расизма не было и в помине, расизм и нацизм - это порождение Нового времени. Так что мимо.

ss-109 написал: ИГИЛ немного полиберальнее будет, они до европейских методов инквизиции еще не доросли наверное. Про колесование они еще не додумались.

Вранье.
Кстати, европейская инквизиция предусматривала судебный процесс, который должен был доказать вину обвиняемых, даже если это была мнимая вина. ИГИЛ на такие мелочи внимания не обращает,у них все, кто не с ИГИЛ, виновны.

ss-109 написал: Обманули как раз таки вас. Если вам нравится тот рейтинг который вы провели, а не тот который я привел, пусть так и будет.

Ваш рейтинг кто составлял и по какому принципу? Это ответ.

ss-109 написал: Хуаэй, Хаер, ЗТЕ и еще можно продолжать долго.
Только вопрос - а почему из всех азиатских стран вы взяли страну у которой Ахеллесова пята это как таки Брэндинг? Китайцы кладут весь упор на инженерию.

Ответ на вопрос будет? Не будет. А почему? А потому, что пока китайская экономика и промышленность идет за западной экономикой и западными технологиями.
Кстати, Вы уверены, что какой-нибудь Хуавей действительно создал, например, планшет, а все остальные у него его украли? Или все было как-то не так?

ss-109 написал: А Корея, Тайвань, Сингапур и Япония - они как, не считаются?

А Южная Корея, Сингапур и Япония - это западная экономическая система, западная система обучения и западная, в Японии и Южной Корее, политическая система управления. И они как раз доказывают, что западная система управления экономикой и государством является на сегодняшний день самой передовой.

ss-109 написал: В реальности происходит полный наоборот.

Докажите. Назовите технологии, которые европейцы закупили у Китая. Просто их перечислите. Пяток, которые кардинально повлияли на современную промышленность.

ss-109 написал: По поводу заводов без рабочих - вас опять таки обманули. Такой же завод без рабочих в Китае будет стоить дешевле просто потому что нужно будет намного меньше людей, но все кто нужен будет, будут как минимум младшими инженерами.

Что такое "логистика" объяснять нужно? Что разница в зарплатах 2-х десятков человек не покроет стоимость доставки товара из Китая в Европу?
Впрочем, о чем идет спор. Китай за месяц потерял 3-трлн долларов и наметилось явное замедление темпов роста китайской экономики. Повторю: на сегодняшний день, в основном, сборочной экономики.

ss-109 написал: Все это создали Американцы, а не европейцы, ты кажется их между собой путаешь.

Это одна западная цивилизация с одними ценностями. Израиль находится в Азии, но при этом тоже относится к западной цивилизации.

ss-109 написал: Европейцы создали колонизаторство и порабощение народов, нацизм, расовые теории, антисемитизм и еще немало других достижений, про которые вы забыли упомянуть.

А еще гуманизм, философию, науку, систему образования и саму Америку. А колонизация и порабощение народов, нацизм, расовая теория, антисемитизм и многое другое ныне присутствуют не в Европе, а в мусульманском мире. И процветают.

ss-109 написал: Ого, одно такое "отсталое племя" решило что оно суперчеловек, истребить нелюдей, и поработить недочеловеков.

Ну немцы явно в 30-е гг не были отсталым племенем. Но Ваши прыжки в сторону начинают утомлять. Вы уверены, что наличие Гитлера в европейской истории, которого, кстати, те же немцы прокляли, делает европейцев кровожадными монстрами, а казнь больной девочки по безумному обвинению делает пакистанцев милыми и добрыми?

ss-109 написал: Ты Европу к Америке не примазывай. Европейцы да рвутся сюда, как и русские, азербайджанцы или сирийцы

США - это часть западной цивилизации, не имеющей никакой принципиальной разницы с Европой.
Кстати.

в 2006 г. из 1,3 млн. чел. законных иммигрантов свыше 522,2 тыс. чел. прибыло из Мексики, стран Карибского бассейна и Южной Америки, что составило более 41% общего числа законных иммигрантов. 429,7 тыс. чел., или почти 34% законных иммигрантов, прибыло из стран Азии и бассейна Тихого океана, и только 164,3 тыс. чел., или 13% общего числа законных иммигрантов, прибыли из Европы (в европейском потоке доминировали иммигранты из восточноевропейских, балканских стран и республик бывшего СССР, в том числе Узбекистана).

http://www.perspektivy.info/book/demografi...-2-27-19-15.htm
Так что если убрать страны б.СССР и и бывшего советского блока, то уровень иммиграции из Европы в США крайне незначителен.
И последнее. Тема "Военные новости". Не на военные новости я больше здесь отвечать не буду. Можете перенести тему в ПЖ.
P.S. Я рад, что от странных исторических идей вроде отсутствия военных традиций у персов или грязной Европы Вы отказались. Это радует...
Lunatik
25 июля 2015, 12:49

И последнее. Тема "Военные новости". Не на военные новости я больше здесь отвечать не буду.

Это так мило - сам ввязался в ПЖ на носороге и сам же "фи" по этому поводу выразил facepalm.gif
skotina
25 июля 2015, 13:20

Alex Lonewolf написал:
. А еще одно небольшое племя никогда даже и не сомневалось, что состоит сплошь из избранных. (Ну и пожалуй лишь оно имеет хоть какие-то основания для такой претензии.)

Ну, за эту избранность , как написанно в договоре, льгот и привилегий не пологаться smile.gif . Только "быть светом гоям (в смысле другим народам)" smile.gif
Thellonius
25 июля 2015, 14:05
МОДЕРАТОРИАЛ:

Друзья, тема посвящена Военным новостям. Отсюда и далее за офтопик (а тема свалилась в офтопик с политическим уклоном) будем банить.
triaire
25 июля 2015, 16:21

ss-109 написал:
Наверное у тебя нет еврейских корней
...
Я понимаю ты не видишь особенной проблемы в Гитлере
...
Ого, одно такое "отсталое племя" решило что оно суперчеловек, истребить нелюдей, и поработить недочеловеков. Если бы не русские и американцы, то ИГ с его клетками выглядел бы детскими шалостями, по сравнению с Европой. Сегодня вы наверное это "племя" боготворите, пиво хорошее, машины...smile.gif
...
А что вы сюда Азербайджан приплели? Не напоминайте мне этих отмороженным которые были в Баку некоторое время в начале 90-ых, и говорили русским в баку что "Рюсккий, нэ нравится поезжай свой Русият" - "Нэ нравиться Европа поежай свой Азербайджан"?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ты имеешь право на свои исторические взгляды (даже при незнании фактов, как ты сам признал), но не имеешь права на:
1. Антропологические исследования оппонента;
2. Безосновательные, просто чтобы оскорбить, обвинения в симпатиях нацистам;
3. Обобщения по национальному признаку (про азербайджанцев).

Недавно, 18 июля, ты получил строгое предупреждение. Теперь - 3 дня бана.
Kuzmith
29 июля 2015, 11:50
На сайте минобороны сделали виртуальные бродилки по технике ВДВ.
Можно посидеть в них тут
Kuzmith
9 августа 2015, 13:50

Представители Военно-воздушных сил Индии заявили о том, что вчистую разгромили своих коллег из Великобритании в ходе совместных учений, пишет газета The Independent.
Индийские ВВС на учениях в Конингсби использовали 4 самолета российской разработки и индийской сборки Су-30МКИ. Как отмечает издание, маневры стали отличной возможностью для британских пилотов проверить свои силы на фоне истребителей российской конструкции.
Индийская сторона заявляет, что ее ВВС в непосредственно воздушном бое одержали ошеломительную победу со счетом 12:0, а ее пилоты одерживали верх не только в сражениях "один на один" с британскими истребителями четвертого поколения "Тайфун" (Eurofighter Typhoon), но и бои "один в два" с численным преимуществом на стороне соперника.

ссылка
Уже который раз индусы ставят ВВС стран НАТО в неудобное положение.
skotina
9 августа 2015, 15:25

Kuzmith написал:
ссылка

Страшные люди, эти индусы biggrin.gif .
Lunatik
9 августа 2015, 16:47

Kuzmith написал: Уже который раз индусы ставят ВВС стран НАТО в неудобное положение.

Вроде как в учебных боях ВВС Индии и РФ в очень неудобное положение ставили, не помню в каком году мелькала новость, то ли 2012, то ли 2013.
В СМИ.РУ естественно, это особо не освещалось biggrin.gif
skotina
9 августа 2015, 16:59

Lunatik написал:
Вроде как в учебных боях ВВС Индии и РФ в очень неудобное положение ставили, не помню в каком году мелькала новость, то ли 2012, то ли 2013.
В СМИ.РУ естественно, это особо не освещалось biggrin.gif

Байку всегда портят излишние подробности. Напиши они , что мол начисто разгромили, убедительно одержали вверх и т.д. - можно было бы поудивляться, но 12:0 да еще в боях 2:1. Так даже про матчи сборной Бразилии против сборной Египта по футболу не пишут. Уверены, что британцы знали, что они на соревнованиях и что не забыли взлететь?smile.gif . Намек на то, что мол, главный фактор - это СУ -30 доставляет особенно. Типа наш самалет в миллион тысяч раз сильнее и еще он гоночный!
Lunatik
9 августа 2015, 19:12

skotina написал: главный фактор - это СУ -30 доставляет особенно. Типа наш самалет в миллион тысяч раз сильнее и еще он гоночный!

даже если за штурвалом индусы! biggrin.gif
skotina
9 августа 2015, 19:24

Lunatik написал:
даже если за штурвалом индусы! biggrin.gif

Вово. Хотя индусы не такие уж ... индусы. Кстати, глянув в википедию, обнаружил, что у еврофайтера нет АФАР РЛС (причем при не слабой стоимости самолета и неплохих остальных ТТХ). Я, если честно, не спец, в отличие от остальных форумчан, по авиации, но не могло такого быть, что это воабще самолеты разных классов и "состязания" были как бы по разным задачам?
Lunatik
9 августа 2015, 21:25

skotina написал: Вово. Хотя индусы не такие уж ... индусы.

Ну, в-общем-то, индо-пакистанские войны довольно показательное дело.

А если прям надо помериться заборет ли Чак Норрис Брюса Ли, то можно вспомнить, что с пакистанскими ВВС советские ВВС имели дело в Афганистане, и результаты были не особо вкусные. Пакистанцы, в свою очередь, неслабо получили от индийцев. А значит, индийцы круче советских. А так как всем известно, что "савецкие" круче любого НАТО, то естественно, что британцы проиграли "индусам" smile4.gif

Кстати, глянув в википедию, обнаружил, что у еврофайтера нет АФАР РЛС (причем при не слабой стоимости самолета и неплохих остальных ТТХ). Я, если честно, не спец, в отличие от остальных форумчан, по авиации, но не могло такого быть, что это воабще самолеты разных классов и "состязания" были как бы по разным задачам?

Вряд ли РЛС играет роль, ЕМНИП они чисто в дог-файтинге борются, так что это довольно умозрительный показатель "крутизны". В "реальной" войне до дистанции дог-файта еще долететь надо.
skotina
9 августа 2015, 22:20

Lunatik написал:
Ну, в-общем-то, индо-пакистанские войны довольно показательное дело.
А если прям надо помериться заборет ли Чак Норрис Брюса Ли, то можно вспомнить, что с пакистанскими ВВС советские ВВС имели дело в Афганистане, и результаты были не особо вкусные. Пакистанцы, в свою очередь, неслабо получили от индийцев. А значит, индийцы круче советских. А так как всем известно, что "савецкие" круче любого НАТО, то естественно, что британцы проиграли "индусам" smile4.gif

"Яблоко вкуснее груши, слива вкуснее яблока, значит слива вкуснее груши" smile.gif

Вряд ли РЛС играет роль, ЕМНИП они чисто в дог-файтинге борются, так что это довольно умозрительный показатель "крутизны". В "реальной" войне до дистанции дог-файта еще долететь надо.

Вот я и спросил, что за условия состязаний то были? А РЛС, насколько я понимаю, как средство обнаружения и наведения, имеет самое прямое отношение к бою. АФАИК, примерно как дуэль между снайпером с ПНВ и снайпером с тепловизором smile.gif . Не совсем понятно, почему на Еврофайтере АФАР нет. Я конечно не Копенгаген, но , возможно, это намекает на совершенно разную технику применения/предназначение. (Помнится, когда то, мой брат, служивший в ВВС, смотрел на меня как на идиота, когда я пускался в сравнения банальных Ф15 и Ф16).
skotina
9 августа 2015, 22:51
Пардон, только сейчас внимательно прочитал ссылку на "Индепендант"....
Ну чо сказать... "РИА новости" больше не наливать...
Читаем ссылку:
1. Как и ожидалось, британцы воабще не знали, что идут соревнования. Исходя из ссылки, они слетали в Индию отработать на СУ-30 какие то свои упражнения.
2. О "победе" заявил Груп-Капитан (фиг его знает что за чин) Ашу Сриваслав на местном телевидении ,по собственной инициативе. Источники из РАФ назвали это заявление "комичным".
3. Тони Осборн, из "Авиаешен Вик" заметил, что данное заявление "следует рассматривать через призму бравады пилотов". Скромненько так.
4. Сами индусы признали, что СУ-30 "менее удачен" на более длинных дистанциях smile.gif
5. Так же упомянаються учения 2011, когда таки было соревнование и РАФ таки победили индусов.

При всём уважении к СУ-30, индусам, РАФ и т.д. - это, пардон, новость для бара на базе ВВС, а не ведущего инфромагенства smile.gif
TedBelsky
9 августа 2015, 23:28

skotina написал: Пардон, только сейчас внимательно прочитал ссылку на "Индепендант"....

А Кузьмичу не спешить радоваться biggrin.gif
skotina
10 августа 2015, 07:47

TedBelsky написал:
А Кузьмичу не спешить радоваться biggrin.gif

Ничего личного к Кузьмичуsmile.gif
Lunatik
10 августа 2015, 07:54

skotina написал: Пардон, только сейчас внимательно прочитал ссылку на "Индепендант"....
Читаем ссылку:
1. Как и ожидалось, британцы воабще не знали, что идут соревнования. Исходя из ссылки, они слетали в Индию отработать на СУ-30 какие то свои упражнения.
2. О "победе" заявил Груп-Капитан (фиг его знает что за чин) Ашу Сриваслав на местном телевидении ,по собственной инициативе. Источники из РАФ назвали это заявление "комичным".
3. Тони Осборн, из "Авиаешен Вик" заметил, что данное заявление "следует рассматривать через призму бравады пилотов". Скромненько так.
4. Сами индусы признали, что СУ-30 "менее удачен" на более длинных дистанциях smile.gif
5. Так же упомянаються учения 2011, когда таки было соревнование и РАФ таки победили индусов.

При всём уважении к СУ-30, индусам, РАФ и т.д. - это, пардон, новость для бара на базе ВВС, а не ведущего инфромагенства smile.gif

facepalm.gif
Kuzmith
10 августа 2015, 12:17

TedBelsky написал: А Кузьмичу не спешить радоваться

skotina написал: Ничего личного к Кузьмичу

Новость, как новость, нет что бы разобрать, а только постебаться. 3d.gif
Мне на личности филоетово, но вот разборов совместных учений ВВС интересно очень!
Плохо что кроме газетных вбросов ничего толкового нет.
skotina
10 августа 2015, 12:48

Kuzmith написал:

Новость, как новость, нет что бы разобрать, а только постебаться. 3d.gif
Мне на личности филоетово, но вот разборов совместных учений ВВС интересно очень!
Плохо что кроме газетных вбросов ничего толкового нет.

А чего ты ожидал? АФАИК, подробности учений ВВС- дело секретное, к тому же требует знаний, что бы понимать информацию. Именно поэтому газетные вбросы так абсурдно звучат, ИМХО.
Lunatik
10 августа 2015, 14:21

skotina написал: Именно поэтому газетные вбросы так абсурдно звучат, ИМХО.

Зато как охранителям приятно подхватывать biggrin.gif "Неудобное положение".. "В который раз".. facepalm.gif
skotina
10 августа 2015, 15:23

Lunatik написал:
Зато как охранителям приятно подхватывать biggrin.gif "Неудобное положение".. "В который раз".. facepalm.gif

Знаешь, я лично не против ни охранителей ни их антиподов. Я бы то же ужасно гордился, буде оружие моей страны так бы засветилась в действительности. Я против сознательных манипуляций, особенно на военные темы. Не знаю, писали ли РИА эту чушь сознательно или просто по глупости, но это явно не то, что подразумевалось в оригинале . Статья "Индепендант", собственно про курьезное заявление индусов, а не про сами учения.
Robert
10 августа 2015, 17:43

Kuzmith написал: ссылка

3d.gif facepalm.gif

Kuzmith написал: Плохо что кроме газетных вбросов ничего толкового нет.

А что же ты примчался радостно с этим газетным вбросом, даже толком не изучив его? smile.gif
Lunatik
10 августа 2015, 20:51

skotina написал: Вот я и спросил, что за условия состязаний то были? А РЛС, насколько я понимаю, как средство обнаружения и наведения, имеет самое прямое отношение к бою.

В отработке дог-файтов РЛС не нужна. Насколько я понимаю, это любимая забава индийских ВВС, потому что не первый раз они так кого-то "побеждают".
Условия состязаний такие: противники сходятся на ближнюю дистанцию и начинают маневрировать, стараясь зайти в хвост либо каким-то другим образом обозначить открытие огня из пушки. Усе.
В реальной войне такое, кажется, последний раз при "Буре в пустыне" наблюдалось. Сейчас, полагаю, становится таким же анахронизмом как штыковой бой. А так со стороны наверное очень зрелищно выглядит.
TedBelsky
10 августа 2015, 21:52
Бред какой-то. Какой смысл в подобном времяпровождении?
skotina
11 августа 2015, 00:13

Lunatik написал:
В отработке дог-файтов РЛС не нужна. Насколько я понимаю, это любимая забава индийских ВВС, потому что не первый раз они так кого-то "побеждают".
Условия состязаний такие: противники сходятся на ближнюю дистанцию и начинают маневрировать, стараясь зайти в хвост либо каким-то другим образом обозначить открытие огня из пушки. Усе.

Насколько я поня из статьи, бои воабще проводились по плану учений РАФ и цель их была - отработка техники боя против самолетов потенциального противника. Таким образом , возможно, учения воабще не имели тактического смысла, а лишь способствовали отработке неких приемов ( например, маневр ухода от севшего на хвост Су. Тогда каждый заход в хвост или не удачный отрыв индусы могли защитить как "победу"). Повторю, думаю серьезный анализ требует хотя бы базовых знаний летного дела, которых у меня нет.
Kuzmith
11 августа 2015, 05:13

Lunatik написал: В отработке дог-файтов РЛС не нужна.

Да ну?

в современных условиях действия летчика-истребителя значительно облегчаются за счет установки на борту самолетов усовершенствованного радиоэлектронного оборудования, например РЛС и средств РЭБ. Первые обеспечивают автоматический радиолокационный захват и сопровождение воздушных целей. Вторые обнаруживают пуск противником ракет и создают помехи их ГСH. Все это повышает живучесть истребителя, но в конечном счете исход боя по-прежнему во многом зависит от мастерства летчика...В военной авиации Великобритании проводятся эксперименты по визуальному опознаванию воздушных целей с использованием оптических приборов, сопряженных с бортовой РЛС истребителя. Такие приборы увеличивают изображение приближающегося самолета и, по мнению английских специалистов, окажутся весьма эффективными.

ссылка
Там есть немного описаний простым и доступным языком. Если интересно конечно.

Lunatik написал: Условия состязаний такие:

Можно ссылочку на обоснование подобного утверждения?
TedBelsky
11 августа 2015, 12:51

Kuzmith написал:
Да ну?

В твоей ссылке не догфайт описан, а воздушный бой в целом
Lunatik
11 августа 2015, 21:35

TedBelsky написал: Бред какой-то. Какой смысл в подобном времяпровождении?

В современных условиях не знаю. Разве что налет накручивать пилотам, а может и понадобится против ВВС колумбийских и иных наркобаронов smile.gif По-любому, хуже от этой забавы им не станет, заодно приноровятся не сталкиваться на близких дистанциях - тоже дело.

Kuzmith написал: Да ну?

Ну да. Погугли что такое дог-файт и в чем его отличие от воздушного боя. Если интересно, конечно.
Lunatik
11 августа 2015, 21:43
Кстати, вопрос возник.
А дог-файты между вертолетами предусмотрены в учебных программах пилотов?
На вертолетных скоростях это дело может и понадобится. Правда, надо умудриться, чтоб оба вертолета сначала остались без ракет. redface.gif
Не, все-таки бред это по нынешним временам, разве что в глухих папуасиях, где ВВС из 2-3 бортов состоят.
skotina
11 августа 2015, 22:13

Lunatik написал: Кстати, вопрос возник.
А дог-файты между вертолетами предусмотрены в учебных программах пилотов?
На вертолетных скоростях это дело может и понадобится. Правда, надо умудриться, чтоб оба вертолета сначала остались без ракет. redface.gif
Не, все-таки бред это по нынешним временам, разве что в глухих папуасиях, где ВВС из 2-3 бортов состоят.

А разве вертолётный бой - это какой то возможный тактический сценарий?
Lunatik
11 августа 2015, 22:40

skotina написал: А разве вертолётный бой - это какой то возможный тактический сценарий?

Ну, в-принципе, не такой уж невероятный, ИМХО. Вероятность немного повыше чем встретить динозавра smile.gif
Kuzmith
12 августа 2015, 05:11

Lunatik написал: А дог-файты между вертолетами предусмотрены в учебных программах пилотов?

Да. Есть и разработанные методики и рекомендуемые приёмы боя.
Вертолёт против самолёта, Вертолёт против вертолёта. Это помимо применения вертолёта против наземных-надводных-подводных целей.
ссылка

Ракета класса «воздух-воздух» малой дальности и ближнего высокоманевренного воздушного боя РВВ-МД.
    Обеспечивает поражение воздушных целей (истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, самолетов ВТА и вертолетов) в любое время суток, с любых направлений, на фоне земли, при активном противодействии противника. Имеет повышенную помехозащищенность, в том числе от оптических помех. Предназначена для вооружения истребителей, штурмовиков и боевых вертолетов.
ссылка

в 1968 г. американцы провели исследовательские воздушные бои AH-1G с истребителями F-4 Фантом и F-8 Крусейдер. Оказалось, что для самолетов вертолеты, особенно вертолеты-штурмовики, являются самыми неудобными воздушными целями - оба боя закончились 2 победой Кобры. В другом случае боевой вертолет сбил ракетой Сайдвиндер с мишень, летевшую со скоростью 800 км/ч. Известен и пример из реальной боевой практики: в ходе ирано-иракской войны Ми-24 пушечным огнем сбил Фантом. Таким образом была доказана способность боевых вертолетов выполнять задачи по борьбе с воздушным противником. Для этого они располагают достаточными скоростью, маневренностью (некоторые ВОП способны выполнять даже сложный пилотаж - перевороты, петли, бочки, вертикальные полувосьмерки) и стрелково-пушечным вооружением. Оставалось лишь узаконить оснащение их управляемыми ракетами класса воздух-воздух.
ссылка

в СССР первая научная работа, определившая задачи и технический облик вертолета-истребителя, а также основные положения по ведению им воздушного боя, была выполнена в Военно-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина еще в 1972 г., в частях первые рекомендации на этот счет, относящиеся к Ми-24, появились  в середине 80-х годов. Среди прочего эти документы предусматривают установку на Ми-24В двух самолетных ракет ближнего боя Р-60

Kuzmith
12 августа 2015, 05:31

TedBelsky написал: В твоей ссылке не догфайт описан, а воздушный бой в целом

И? Смотри, я специально выделил в цитате:

В военной авиации Великобритании проводятся эксперименты по визуальному опознаванию воздушных целей с использованием оптических приборов, сопряженных с бортовой РЛС истребителя

Т.е РЛС первично засекает цели, а ОЛС уже вторично наводиться по по данным локатора, что позволяет более быстро занять позицию для атаки.
Kuzmith
12 августа 2015, 05:34

Lunatik написал: Ну да. Погугли что такое дог-файт и в чем его отличие от воздушного боя. Если интересно, конечно.

Раскрой плиз, а то я что то не догоню, "дог-файт" это не (точнее сленговое обозначение) разновидность воздушного боя?
Lunatik
12 августа 2015, 15:58

Kuzmith написал: Да. Есть и разработанные методики и рекомендуемые приёмы боя.

О, зер гут! Спасибо.

Kuzmith написал: Раскрой плиз, а то я что то не догоню, "дог-файт" это не (точнее сленговое обозначение) разновидность воздушного боя?

Да, это сленговое обозначение, очень узкой и практически не встречающейся уже разновидности воздушного боя. "Собачьей свалкой" обычно называют воздушные бои по типу ВМВ, где противники пытаются достать друг друга не ракетами, а стрелково-пушечным вооружением, и где между противниками прямой визуальный контакт, то есть РЛС уже и не нужна - противник вон он, и надо его в перекрестие прицела вогнать. В российском варианте это наверно близко к термину "ближний маневренный бой".
Вики говорит, что последний раз такое наблюдалось в 1992 году во время "Бури в пустыне", в принципе верю. Хотя и на Балканах вполне могло быть, обстановка вроде способствовала.

А вспомнилось про именно дог-файты, потому что кажется в 2006 или 2007 году мелькала точно такая же инфа по индусам, как они "разгромили" на совместных полетах российских пилотов именно в дог-файте, летая на Миг-29 (кажется, не помню точно).
Не удивлюсь, если там тоже россияне ни сном ни духом не ведали, что участвуют в "боях" и "проигрывают".
TedBelsky
12 августа 2015, 21:39

Kuzmith написал:
И? Смотри, я специально выделил в цитате:

Т.е РЛС первично засекает цели, а ОЛС уже вторично наводиться по по данным локатора, что позволяет более быстро занять позицию для атаки.

Визуальное оптически усиленное определение цели это расстояние, от которого до догфайта почти вечность smile.gif
Сами Знаете Кто
13 августа 2015, 08:05

Lunatik написал:
А вспомнилось про именно дог-файты, потому что кажется в 2006 или 2007 году мелькала точно такая же инфа по индусам, как они "разгромили" на совместных полетах российских пилотов именно в дог-файте, летая на Миг-29 (кажется, не помню точно).

Индусы на Su-30 MKI побили британцев на Eurofighter Typhoon. Буквально на днях.

Судя по всему, такие учения постоянно устраиваются в разных частях света.
Lunatik
13 августа 2015, 09:53

Сами Знаете Кто написал: Индусы на Su-30 MKI побили британцев на Eurofighter Typhoon. Буквально на днях.

Ну в-общем, с обсуждения этого и началось. Правда, выяснилось, что "побили" они только по рассказам пилотов, а британцы и не ведали, что они участвуют в каких-то соревнованиях.
Сами Знаете Кто
19 августа 2015, 07:36
Судя по всему, такие учения постоянно устраиваются в разных частях света.

Кто там кого бьёт, как определяется победитель, и почему для индусов это так важно, я без понятия. Просто сообщения попадаются на глаза чаще, чем один раз, поэтому я решил поделиться.
Знаю, что во Вьетнаме американцы были неприятно удивлены тем, что на F-4 иногда позарез нужна пушка, а её нет.
skotina
19 августа 2015, 07:59

Сами Знаете Кто написал: Судя по всему, такие учения постоянно устраиваются в разных частях света.

Всё таки есть некоторая разница:
"Engagements included everything from 1 vs 1 basic fighter maneuvers (BFM) to elaborate combat scenarios featuring large groups of aircraft. According to the Navy, Malaysia’s Su-30MKMs were especially dynamic, showcasing “maneuvering speeds estimated at close to Mach 1, making training aggressive and realistic.”
Тут речь именно о боях со "сценарием", а не о технических упражнениях "дог файта". К тому же, заметь, о "победителях" и "побеждённых" не упоминается, как того и следует ожидать от более ни менее грамотного репортажа.

Вторая ссылка опять про индусов из российской прессы. Подозреваю, что эти репортажи шли как часть от сделки за Су-30 smile.gif (Кстати, судя по всем мировым отзывам, действительно отличный самолёт).
Lunatik
19 августа 2015, 08:10

Сами Знаете Кто написал: Судя по всему, такие учения постоянно устраиваются в разных частях света.

И что характерно, в этих статьях уже не пишется, что кто-то кого-то побил (даже в заголовках, где, судя по привычкам СМИ.РУ, можно писать все, что в голову взбредет).

(насколько я понял моим скудным инглишем) Со стороны автора статьи идет оценка маневренности истребителей, а под пилотской бравадой ("для пилотов Ф-15 не проблема победить СУ-30, да мы даже Ф-22 закидали без проблем!") дается пояснение, что это пилотская бравада и есть.
skotina
19 августа 2015, 10:34
Кстати, если речь в целом о учениях с участием самолетов "возможного противника", то действительно, это распространенное явление, АФАИК. Настолько, насколько я понимаю, это воабще важный элемент подготовки.
Lunatik
26 августа 2015, 17:29
Парад в Киеве в честь Дня Независимости.

Похоже в ВСУ обновили стрелковку и форму.

user posted image
Lunatik
26 августа 2015, 17:29
2

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»