Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
skotina
30 сентября 2015, 16:30

barmalei написал:
То есть С300 у Сирии и Ирана никак не влияет на ситуацию или ты всерьез считаешь, что РФ там ради ИГ ?

Слово координация в контексте РФ это как упорядочивание броуновского движения.

Я считаю, что РФ будет продолжать продавать оружие "наиболее управляемым" режимам так или иначе. Нам следует принять это как и то, что в Израиле жарко и строить свои отношения с РФ так же, как и ростить по два урожая в год экспортной пшеницы в Негеве.
barmalei
30 сентября 2015, 16:36
Первый удар ВС РФ почему то не в ИГИЛ, кто бы мог подумать:

https://youtu.be/9aFAtRnXqEo
Kuzmith
1 октября 2015, 06:43

Zeev написал: Это был Ми-24В. Машины были поставлены в начале 1982 года, если не ошибаюсь, 12 вертолетов.

Ми-24В не поставлялись за рубеж. Для поставок делали специальные экспортные модели. Их наименование Ми-25 и Ми-35.
В 82-м СССР перебросил в Сирию полки ПВО, которые в боевых действиях не участвовали.
Поставки Ми-25 начались гораздо позднее описываемых событий.
Zeev
1 октября 2015, 08:47

Kuzmith написал:
Ми-24В не поставлялись за рубеж. Для поставок делали специальные экспортные модели. Их наименование Ми-25 и Ми-35.
В 82-м СССР перебросил в Сирию полки ПВО, которые в боевых действиях не участвовали.
Поставки Ми-25 начались гораздо позднее описываемых событий.

Повторяю. В Сирию поставлялись Ми-24 (ну или Ми-25). Фото сирийских не нащел. Зато есть фото, датированное осенью 1982 года и сделанное иранским "Фантомом" в Ираке.
user posted image
Kuzmith
1 октября 2015, 09:06

Zeev написал: Фото сирийских не нащел. Зато есть фото, датированное осенью 1982 года и сделанное иранским "Фантомом" в Ираке.

Ну, вот.Только твоё личное мнение. Где Ирак и где Сирия. Б.д между Сирией и Израилем закончились 11 июня. Твоё "фото с фантома"

: датированное осенью 1982 года

Zeev
1 октября 2015, 15:25

Kuzmith написал:
Ну, вот.Только твоё личное мнение. Где Ирак и где Сирия. Б.д между Сирией и Израилем закончились 11 июня. Твоё "фото с фантома"

Могу накидать кучу цитат по поводу наличия Ми-24 в Ливане.
Вот. ссылка
"Си­рий­ские ВВС ус­пеш­но ис­поль­зо­ва­ли свои Ми-24 со­вме­ст­но с «Га­зе­ля­ми» в Ли­ва­не в ию­не 1982-го в хо­де пя­той ара­бо-из­ра­иль­ской вой­ны. В 93-х бое­вых вы­ле­тах с 6 по 11 ию­ня вер­то­ле­ты унич­то­жи­ли боль­шую часть из 55 из­ра­иль­ских тан­ков, за­счи­тан­ных ВВС"
Или на сайт Первого канала ссылка
"Не удивительно, что 20 лет назад во время боев в Ливане в лобовом столкновении истребитель "Фантом" был сбит нашей винтокрылой машиной."
Но ты же понимаешь, что это за источники и какова их достоверность.
Д. Дорохин
1 октября 2015, 18:37

РазведчикСандора написал: Этот, после того как научились делать нормальные тактические ракеты, потерял всякий смысл, и даже СССР не стал его производить, несмотря на гарантированную "не имющей аналоговов".

Не "всякий смысл" он потерял, а заказчика. Конкретная программа МО была свернута. Причем во многом по субъективным причинам: умер Миль, а его преемник имел своего "любимца".
Но если тебе сказать — есть вертолет грузоподъемностью до 40 тонн и дальностью полёта до 1000 км, но не показывать Ми-12, я думаю, ты не найдёшь чем же это так плохо.
РазведчикСандора
1 октября 2015, 18:48

Д. Дорохин написал:
...ты не найдёшь чем же это так плохо.

Найду легко, если ты не забудешь указать еще и цену.
Salv
1 октября 2015, 19:20

Kuzmith написал:  82-м СССР перебросил в Сирию полки ПВО, которые в боевых действиях не участвовали.

Они не успели. Их убили маленькими.
Kuzmith
2 октября 2015, 01:41

Salv написал: Они не успели. Их убили маленькими.

С интересом послушаю, конечно же со ссылками на документы, кто и кого там "маленькими убил".
Kuzmith
2 октября 2015, 01:45

Zeev написал: Но ты же понимаешь, что это за источники и какова их достоверность.

Вот и гуляют сказки из одного места в другое. Массово за рубеж, 25-е стали поставлять уже после описанных тобой событий. Ранее, Ми-24А получили только кубинцы, которые и задействовали эти вертолёты в различных уголках Африки.
Zeev
2 октября 2015, 04:38

Kuzmith написал:
Вот и гуляют сказки из одного места в другое. Массово за рубеж, 25-е стали поставлять уже после описанных тобой событий. Ранее, Ми-24А получили только кубинцы, которые и задействовали эти вертолёты в различных уголках Африки.

Так вот в том и дело, что Ми-25 к 1982 году уже вовсю использовался и в Ливии и в Ираке.
Kuzmith
2 октября 2015, 05:16

Zeev написал: Так вот в том и дело, что Ми-25 к 1982 году уже вовсю использовался и в Ливии и в Ираке.

Ливийские и Иракские Ми-25 использовались в Сирии?
Или кубинцы из Анголы прилетали?
Zeev
2 октября 2015, 05:28

Kuzmith написал:
Ливийские и Иракские Ми-25 использовались в Сирии?
Или кубинцы из Анголы прилетали?

Нет, это я к тому, что Ми-24 уже был на рынке.
А вот более менее нормальная ссылка по ВВС Сирии
ссылка
"Первые 12 Ми-25 прибыли в Сирию в начале 1982 г. (по другим данным - в середине того же года). Однако освоение шло медленно, к применению НАР были готовы только в конце 1984 или начале 1985 г., а первые полигонные пуски ПТУР прошли в 1986 г. Как следствие в войне 1982 г. Ми-25 не участвовали, начали применяться в Ливане (против христиан) в 1989 г."
Kuzmith
2 октября 2015, 10:15

Zeev написал: Первые 12 Ми-25 прибыли в Сирию в начале 1982 г. (по другим данным - в середине того же года).

С моим почтением, но форум варонлайн это несколько ангажированный источник.
Во вторых, "клиент путается в показаниях". Толи в начале, то ли в конце.
Но даже с этим путаньем, источник указывает, на то что Ми-25 в бд не применялись и не могли применяться.
Я тебе сразу указал, что Ми-25 в Сирии появились уже после боев с Израилем. Стало быть принимать участие в этих боях, физически не могли, а не потому, что сирийцы боялись и (или) считали "Газель" более эффективным средством.

Zeev написал:  это я к тому, что Ми-24 уже был на рынке.

Ну был, и что это должно было изменить, применимо к сирийско-израильскому конфликту лета 1982г.? В Сирии то этих вертолётов не было.
skotina
2 октября 2015, 10:25

Zeev написал:
Нет, это я к тому, что Ми-24 уже был на рынке.
А вот более менее нормальная ссылка по ВВС Сирии
ссылка
"Первые 12 Ми-25 прибыли в Сирию в начале 1982 г. (по другим данным - в середине того же года). Однако освоение шло медленно, к применению НАР были готовы только в конце 1984 или начале 1985 г., а первые полигонные пуски ПТУР прошли в 1986 г. Как следствие в войне 1982 г. Ми-25 не участвовали, начали применяться в Ливане (против христиан) в 1989 г."

Тема боев с советскими солдатами в 82 на самом деле - удел тех же пятничных русскоязычных газет, ибо, если и есть факты, то засекречены, особого эффекта таковые столкновения не имели, а скорее всего их действительно небыло. Кроме того, среднего израильтянина эта тема не волнует вообще поскольку он не страдает манией доказать своей бывшей Родине , что стал крут и силён smile.gif . Исключения составляют разве что похвальбы пап сыновьям (как правило в родительские дни в частях, типа "даа, хорошая машина, а мы в 82 ом в ручную три советских дивизии сожгли"), но там каждый танковый канонир побил столько русских танков, что и арабским новостям не снилось.smile.gif
Kuzmith
2 октября 2015, 10:33

skotina написал:

biggrin.gif
Kuzmith
2 октября 2015, 11:24
В Джеллалабаде (Афганистан) потерпел крушение военно-транспортный самолет ВВС США С-130 Hercules. Погибло 14 человек.ссылка
Zeev
2 октября 2015, 16:13

Kuzmith написал:
С моим почтением, но форум варонлайн это несколько ангажированный источник.
Во вторых, "клиент путается в показаниях". Толи в начале, то ли в конце.
Но даже с этим путаньем, источник указывает, на то что Ми-25 в бд не применялись и не могли применяться.
Я тебе сразу указал, что Ми-25 в Сирии появились уже после боев с Израилем. Стало быть принимать участие в этих боях, физически не могли, а не потому, что сирийцы боялись и (или) считали "Газель" более эффективным средством.

Ну был, и что это должно было изменить, применимо к сирийско-израильскому конфликту лета 1982г.? В Сирии то этих вертолётов не было.

Во первых, я не утверждал, что сирийцы считали "Газель" более эффективным средством. Во вторых, я писал, что Ми-24 (вот еще ссылка http://alerozin.narod.ru/Syria81.htm ) уже были, но их не использовали. С учетом того, что обучение сирийских пилотов проходило в СССР, а приведение вертолета к боевой готовности после доставки занимает не так уж много времени, подозреваю, что Ми-24 в Ливане использовать не стали, поскольку сирийцы поняли "крокодилы" в условиях господства ВВС Израиля повторили бы судьбу "Газелей" и Ми-8.
Д. Дорохин
2 октября 2015, 17:08

РазведчикСандора написал: Найду легко, если ты не забудешь указать еще и цену.

Полагаешь она больше, чем у программы Оспрей?
РазведчикСандора
2 октября 2015, 18:35

Д. Дорохин написал:
Полагаешь она больше, чем у программы Оспрей?

У вертолёта грузоподъёмностью 40 тон и дальностью 1000км, в сопоставимых ценах? - Без вопросов.
skotina
2 октября 2015, 18:37

Zeev написал:
Во первых, я не утверждал, что сирийцы считали "Газель" более эффективным средством. Во вторых, я писал, что Ми-24 (вот еще ссылка http://alerozin.narod.ru/Syria81.htm ) уже были, но их не использовали. С учетом того, что обучение сирийских пилотов проходило в СССР, а приведение вертолета к боевой готовности после доставки занимает не так уж много времени, подозреваю, что Ми-24 в Ливане использовать не стали, поскольку сирийцы поняли "крокодилы" в условиях господства ВВС Израиля повторили бы судьбу "Газелей" и Ми-8.

Слушай, в твоё время вы же к 162 относились? Вас на счёт Ми-8/Ми-24 не инструктировали что ли? Типа если есть Ми, значит минимум отделение командо в окрестности . Типа, в первые 48 часов они собирались воспользоваться занятостью ВВС и т.д.
Lunatik
2 октября 2015, 20:15

skotina написал:
значит минимум отделение командо в окрестности

А отделение сирийских командо это что, очень серьёзное чего-то?
skotina
2 октября 2015, 20:24

Lunatik написал:
А отделение сирийских командо это что, очень серьёзное чего-то?

Ну, не знаю. Зееву вроде пофиг, а так да: в своё время были на уровне израильских пехотных бригад + ПТРК современные, снайперы неплохие. Их в оперативно-тактический тыл забрасывать должны были: охотится на качественное оружие, вроде "Пэре", штабы там всякие...
Говорят, их уже всех в гражданскую ихнюю вырезали, тех, кто не дезертировал...
Zeev
2 октября 2015, 20:44

skotina написал:
Слушай, в твоё время вы же к 162 относились? Вас на счёт Ми-8/Ми-24 не инструктировали что ли? Типа если есть Ми, значит минимум отделение командо в окрестности . Типа, в первые 48 часов они собирались воспользоваться занятостью ВВС и т.д.

162 дивизия была заточена под Иорданию. В 263 резрвной бригаде (расформированной уже) нас по поводу сирийских вертушек просветили - Ми-8 значит высадку десанта из 91-ой бригады коммандо, Ми-24 значит авиаудар. Собственно методички в каждом туалете висели.
skotina
2 октября 2015, 20:48

Zeev написал:
162 дивизия была заточена под Иорданию. В 263 резрвной бригаде (расформированной уже) нас по поводу сирийских вертушек просветили - Ми-8 значит высадку десанта из 91-ой бригады коммандо, Ми-24 значит авиаудар. Собственно методички в каждом туалете висели.

162-я при "медной дуге" (если ты ещё помнишь такую, мир ее праху) занимала позиции на юге Голан. Нефиг на уроках спать было smile.gif
А Ми-24 означало,что это отдельный фодж, а не армейский (91 -я или какая ещё это уже не важно, поскольку фоджи тогда придавались по надобности разным дивизиям или действовали отдельно), и что кроме самого фоджа, ещё и прикрытие с воздуха будет, пока наши долетят.
Zeev
2 октября 2015, 20:53

skotina написал:
Ну, не знаю. Зееву вроде пофиг, а так да: в своё время были на уровне израильских пехотных бригад + ПТРК современные, снайперы неплохие. Их в оперативно-тактический тыл забрасывать должны были: охотится на качественное оружие, вроде "Пэре", штабы там всякие...
Говорят, их уже всех в гражданскую ихнюю вырезали, тех, кто не дезертировал...

Задачей коммандо (опять же согласно методичек) был захват приграничных укрепленных пунктов на высотах. И оборона этих укрепленных пунктов от наступающих израильских войск. В тактический тыл должны были забрасывать спецгруппы из состава 14-ой и 15-ой дивизий с ПТРК.
Zeev
2 октября 2015, 20:55

skotina написал:
162-я при "медной дуге" (если ты ещё помнишь такую, мир ее праху) занимала позиции на юге Голан. Нефиг на уроках спать было smile.gif
А Ми-24 означало,что это отдельный фодж, а не армейский (91 -я или какая ещё это уже не важно, поскольку фоджи тогда придавались по надобности разным дивизиям или действовали отдельно), и что кроме самого фоджа, ещё и прикрытие с воздуха будет, пока наши долетят.

На уроках мы учили про свою зону, то есть Иудею и Самарию. ХАМАС, ФАТХ, Танзим, Коах-17 и т.д. В 2002-2004 годах это были основные цели и задачи.
skotina
2 октября 2015, 21:01

Zeev написал:
На уроках мы учили про свою зону, то есть Иудею и Самарию. ХАМАС, ФАТХ, Танзим, Коах-17 и т.д. В 2002-2004 годах это были основные цели и задачи.

Да, у того призыва дела поважнее были (потерянное в Самарии поколение получилось), да и планы тогда как раз менять начали...
skotina
2 октября 2015, 21:02

Zeev написал:
Задачей коммандо (опять же согласно методичек) был захват приграничных укрепленных пунктов на высотах. И оборона этих укрепленных пунктов от наступающих  израильских войск. В тактический тыл должны были забрасывать спецгруппы из состава 14-ой и 15-ой дивизий с ПТРК.

Спецгруппы - это те же фоджи, только именно отдельные. И именно на Ми-24, как учили методички в туалетах smile.gif
skotina
2 октября 2015, 21:05
Российский зам НГШ к нам на следующей неделе едет. Может это он на крейсере-то?
крезя
2 октября 2015, 21:10
А пояснить? Фоджи - это спецназ ?
Или?
skotina
2 октября 2015, 21:50

крезя написал: А пояснить? Фоджи - это спецназ ?
Или?

Фодж = отдельный батальон спецназа САА
Zeev
2 октября 2015, 23:26

skotina написал:
Спецгруппы - это те же фоджи, только именно отдельные. И именно на Ми-24, как учили методички в туалетах smile.gif

А вот нифига. Арта и Ми-24 должны были нанести удары по укреплениям, которые потом должны были захватить группы коммандо с Ми-8. Там еще были расчеты ПТРК и "Газели", которые должны были остановить поход израильских подкреплений в то время, когда саперы проделывают проходы в ПТ-рвах и минных полях для прохода танков. Как то так.
skotina
2 октября 2015, 23:40

Zeev написал:
А вот нифига. Арта и Ми-24 должны были нанести удары по укреплениям, которые потом должны были захватить группы коммандо с Ми-8. Там еще были расчеты ПТРК и "Газели", которые должны были остановить поход израильских подкреплений в то время, когда саперы проделывают проходы в ПТ-рвах и минных полях для прохода танков. Как то так.

Ты просто другую часть приказа цитируешь, про прорыв линии обороны, а я про действия в тылу. smile.gif
Zeev
3 октября 2015, 08:22

skotina написал:
Ты просто другую часть приказа цитируешь, про прорыв линии обороны, а я про действия в тылу. smile.gif

Что видел, то и цитирую. А ты, скорее всего, рассказываешь методичку о действиях "Хизбаллы" в зоне безопасности в Ливане. Там и расчеты ПТРК показаны были, и снайперские засады, и минная война...
skotina
3 октября 2015, 10:59

Zeev написал:
Что видел, то и цитирую. А ты, скорее всего, рассказываешь методичку о действиях "Хизбаллы" в зоне безопасности в Ливане. Там и расчеты ПТРК показаны были, и снайперские засады, и минная война...

: Вот у тебя страсть спорить.... Спроси у какого нибудь друга в соседнем корпусе, что говорил приказ "Медный лук" о действиях сирийского спецназа в тылу на Голанах. На плакатах в туалетах это изображалось как крадущиеся гуськом человечки из Ми-24 в направлении палаток и тентов с антеннами. Левая центральная часть плаката, если уж тебе так туалетная ассоциация нужна.
Lunatik
3 октября 2015, 11:13
popc1.gif
крезя
3 октября 2015, 11:21
Туалетные плакаты - это ваше изобретение? Или откуда то стянули? Думаю эффективная метода.
А слайды будут? wink.gif

Zeev
3 октября 2015, 11:45

skotina написал:
: Вот у тебя страсть спорить.... Спроси у какого нибудь друга в соседнем корпусе, что говорил приказ "Медный лук" о действиях сирийского спецназа в тылу на Голанах. На плакатах в туалетах это изображалось как крадущиеся гуськом человечки из Ми-24 в направлении палаток и тентов с антеннами. Левая центральная часть плаката, если уж тебе так туалетная ассоциация нужна.

В следующий милуим посмотрю.

крезя написал: Туалетные плакаты - это ваше изобретение? Или откуда то стянули? Думаю эффективная метода.
А слайды будут? wink.gif

Только с разрешения особого отдела. Это же ДСП.
крезя
3 октября 2015, 12:24

Zeev написал: Только с разрешения особого отдела. Это же ДСП.

Та ладно, наверняка уже есть без грифа, ввиду прошедшего времени wink.gif
skotina
3 октября 2015, 13:05

крезя написал: Туалетные плакаты - это ваше изобретение? Или откуда то стянули?

Без понятия. Но обновляются регулярно. Ныне в моде "оружие и огневые точки Хизбаллы/Хамаса", "мины и взрывные устройства". А также информация по поводу того, что делать, если ты стал жертвой сексуального насилия или забеременел.

Думаю эффективная метода.

Ну вот возьмём старшего сержанта в резерве Зеева: задач своей части на северном ТВД не знает, про элементарные правила, типа инструктажа перед погрузкой в БТР не слышал, искренне верит во всякие байки, но зато твёрдо цитирует на 5+ все туалетные плакаты (Зеев, не наезд). Результат на лицо smile.gif
Случай из жизни: когда Йоси Бахар (ныне генерал, один из наиболее выдающихся нынешних офицеров АОИ, легендарный командир, боец, лично уничтоживший больше всех врагов, о крутости которого ходят заслуженные легенды, ИМХО -будущий НГШ ) принял командование нашей частью, он, как полагается сначала инспектировал, проверял, спрашивал, присутствовал, выслушал отчёты всего комсостава, причём весьма благосклонно. Первое же же заседание комсостава он начал вперившись в офицера разведки: "Разведка, поменяй в туалетах плакаты (там были приславутые прорывы линий сирийской обороны, столь любимые Зеевом)... Ещё бы план штурма арсенальской горки в Иерусалиме повесили бы".
Разведку потом, естественно, покалывали : "Слышал, новый плакат вышел, сгоняй ка в туалет, поменяй" smile.gif

А слайды будут? wink.gif

Не нашёл чего то в интернете. Может они с грифом ещё были?
крезя
3 октября 2015, 13:20
Ну я о том же smile.gif
Самый читаемый текст в мире - это инструкция на освежителе воздуха.
Kuzmith
3 октября 2015, 13:51

Zeev написал: я не утверждал, что сирийцы считали "Газель" более эффективным средством.

Я воспринял вот эти твои слова :

Zeev написал: Вот только "Газели" нанести хоть какой то ущерб смогли, а Ми-24 в боях вообще не участвовали.

, именно как недоверие к возможностям "Крокодила".

Zeev написал: я писал, что Ми-24 уже были, но их не использовали.

Во первых ты не указал причину по которой их не использовали, намекнув на несостоятельность Ми-24 в качестве ударного. Хотя концепция Ми-24 предусматривала не только ударные свойства, и более, можно сказать что Ми-24 конструировали как прежде всего транспортный поля боя, с ударными возможностями на втором плане.
Во вторых я тебе уже указал, что имеющиеся авторитетные источники не подтверждают наличие готовых к применению Ми-25 в составе ВС САР на момент описываемых событий.

Zeev написал: а приведение вертолета к боевой готовности после доставки занимает не так уж много времени

Ты сильно ошибешься. Понятие "боевое слаживание" надеюсь знакомо?

Zeev написал: подозреваю, что Ми-24 в Ливане использовать не стали, поскольку сирийцы поняли "крокодилы" в условиях господства ВВС Израиля повторили бы судьбу "Газелей" и Ми-8.

Подозревать ты можешь всё что угодно твоей душе. Только высказывая свои подозрения добавляй, что это твое мнение, а не озвучивай это, как истину.
Твои подозрения насчёт Ми-25 в Сирии и не использования этого вертолёта в Сирийско-Израильском конфликте, не верны. Но тот момент, когда шли бои, вертолёты дай, бог только могли разгружаться с морских транспортов максимум.
Kuzmith
3 октября 2015, 14:00

skotina написал: Но обновляются регулярно.

Молодцы. Я так понимаю что комиксы у вас распространяют наподобие таких?
Вроде все грамотные, почему так заведено? Традиция?

skotina
3 октября 2015, 14:38

Kuzmith написал:
Молодцы. Я так понимаю что комиксы у вас распространяют наподобие таких?
Вроде все грамотные, почему так заведено? Традиция?

Нет, это чисто американские приколы. Где вы видели евреев с комиксами?smile.gif У нас больше похожи на школьные методички и плакаты советских времён - много букаф, детальная иллюстрация с комментариями как правило.
Kuzmith
3 октября 2015, 15:18

skotina написал: У нас больше похожи на школьные методички и плакаты советских времён - много букаф, детальная иллюстрация с комментариями как правило.

Можно увидеть? Это будет очень интересно.
Zeev
3 октября 2015, 15:52

Kuzmith написал:
Я воспринял вот эти твои слова :
.

Можешь их воспринимать, как недоверие к совецкой концепции "летающей БМП", которая таки провалилась. Вернемся к истоку разговора - "легкие вертолеты не могут быть ударными". Мое мнение - могут есть и будут. Более того, в определенных случаях за счет маневренности и малозаметности они предпочтительнее чем Ми-24, "Апач" или что либо подобное. Я думаю, что если бы подобный украинской машине вертолет создали бы в РФ, а тем более в СССР, ты упорно отстаивал бы концепцию легких ударных машин. Но что поделать, все советские разработки подобных машин, несмотря на проведенные испытания, в серию не пошли. Остальной же мир, от Ирана до США эту концепцию использует и развивает.
Zeev
3 октября 2015, 15:57

skotina написал:
А также информация по поводу того, что делать, если ты стал жертвой сексуального насилия или забеременел.

Доктор, откуда у вас такие картинки?

skotina написал:
Ну вот возьмём старшего сержанта в резерве Зеева: задач своей части на северном ТВД не знает, про элементарные правила, типа инструктажа перед погрузкой в БТР не слышал, искренне верит во всякие байки, но зато твёрдо цитирует на 5+ все туалетные плакаты

Старшина резерва Зеев прекрасно обходится без инструктажа перед погрузкой в БТР (как и вся его рота) и довольно неплохо знает, чем он должен БЫЛ заниматься на Северном ТВД. Конкретно, оборонять укрепление в случае атаки сирийской армии до подхода срочников.
Salv
3 октября 2015, 17:20

Kuzmith написал: Вроде все грамотные, почему так заведено? Традиция?

Настоятельно рекомендую найти в сети инструкцию по эксплуатации танка "Тигр". Да, да. ВМВ, третий рейх, и вместо кучи слов- "мурзилка" .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»