Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Военные новости
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80
Solmir
23 марта 2012, 00:07
Привет вам из НиТ. Думаю, что я просто обязан дать сюда копии двух моих сообщений.

Solmir написал: Даже не знаю куда запостить, может сюда? В РФ разработают программу создания лучевого, генного, психофизического и волнового оружия. 22 марта 2012 года 16:59, Интерфакс.

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - К концу года будет подготовлена программа создания оружия на новых физических принципах после 2020 года, заявил глава Минобороны РФ Анатолий Сердюков.

Создание оружия на новых физических принципах заложено в задачи на 2011-2020 гг, сообщил Сердюков на совещании по вопросам реализации задач, поставленных в предвыборных статьях избранного президента РФ Владимира Путина. По его словам, к декабрю 2012 года будет подготовлена соответствующая программа на следующий период реализации после 2020 года.

Solmir написал: Психофизическое оружие? Может речь идет о гей-бомбе? Лучах поноса? Куда круче. Можете посмотреть две статьи на эту тему — советского офицера и эксперта Генштаба РФ. Из последней:

В феврале нынешнего года одновременно в нескольких газетах появились сообщения о ведущих работах по психофизической коррекции бойцов спецподразделений в российском Центре экстремальной медицины. Суперсолдат двадцать первого века - этот интеллектуал со стопроцентными физическими данными, скорректированными для выполнения определенной задачи. Ведь реальные ситуации во время спецопераций гораздо сложнее, чем мы можем себе представить, в них требуются сверхтонкие быстрые решения. И там, где зомби просто зациклится, наш супервоин должен применять единственное правильное решение.

Оказывается такого состояния боец способен достичь в результате приема нового психостимулятора, резко повышающего мозговую активность солдата. Способности такого бойца поистине фантастичны. Новый препарат одновременно и успокаивает, и вызывает прилив бодрости и чувство уверенности. Солдат, прошедший курс психостимуляции, способен противостоять один четверым в рукопашном бою. Он может пройти без отдыха восемьдесят километров и после этого всадить в яблоко мишени десять пуль подряд с трехсот метров. Другой препарат "способен продлить жизнь бойца после ранения, несовместимого с жизнью". Солдат, который по всем канонам уже является трупом, способен мыслить и довести до конца боевую операцию, помочь своим товарищам и сохранить им жизнь. Только после этого он умрет. Новый криопроектор, созданный в стенах Центра, позволяет человеку находиться в ледяной воде многие часы. Центром разработаны оригинальные методики глубокого психофизического обследования воинов, позволяющие выявлять среди них лиц, употребляющих наркотики, нервно-психические отклонения, суидальные наклонности и просто алкоголиков.
...
Ведутся широкие поиски в области создания так называемых генераторов специзлучений: торсионных, лептонных, нейтринных, электромагнитных с продольной составляющей, называемых психотронными генераторами. Пока эти генераторы не имеют однозначно определяемых факторов воздействия, поэтому в настоящее время ведутся поиски истинных механизмов функционирования психотронной техники.

Да, тема в НиТ называется "Юмор в науке и технике".
Натан84
23 марта 2012, 02:25
insane.gif
Monteckel
23 марта 2012, 03:08
Про то, что еще в СССР работали над психофизическими генераторами, слышал тогда же, в СССР. Помню, знакомый из Днепропетровска в конце 80-х рассказывал, как он якобы попал под воздействие такого генератора на территории местного университета smile.gif
Эрешкигаль
23 марта 2012, 05:27

skotina написал:
Я должен доказывать....
Так я и думал. Дискуссия с тобой окончена.

Есть такое понятие, как бремя доказательства (burden of proof). Ты сделал утверждение, тебе и доказывать. Хотя бы на примере.
Kuzmith
23 марта 2012, 06:08

biggrin.gif Сразу вспомнилось: "Выставка военной техники. Демонстрируется костюм американского
десантника.
- Вы видите в костюме три кнопки. Если десантнику станет жарко,
то он нажимает на первую и его обдувает прохладным воздухом.
Если десантнику станет холодно, то он нажимает на вторую кнопку
и ему становится тепло. Если же ему захочется пить, то он
нажимает на третью кнопку и по трубочке подается вода.
Демонстрируется костюм русского десантника. Визуально он отличается
от предыдущего только дубовой дверью на спине.
- Если десантнику становится жарко, то он нажимает на первую кнопку
и дверь открывается, охлаждая его. Если десантнику станет холодно,
то он нажимает на вторую кнопку и дверь закрывается. После нажатия
на третью кнопку дверь отваливается, и cen.gif ший от нее десантник
без устали воюет еще неделю!"
РазведчикСандора
23 марта 2012, 10:12

Monteckel написал: Про то, что еще в СССР работали над психофизическими генераторами, слышал тогда же, в СССР. Помню, знакомый из Днепропетровска в конце 80-х рассказывал, как он якобы попал под воздействие такого генератора на территории местного университета smile.gif

- Очевидно попал не он один, многие, из генералитета и "высшего командного", переоблучились на секретных демонстрациях новых образцов не имеющего аналогов чудо-оружия... Генералы НАТО "в страхе и панике" (с).
Д. Дорохин
23 марта 2012, 12:09

РазведчикСандора написал: - Очевидно попал не он один, многие, из генералитета и "высшего командного", переоблучились на секретных демонстрациях новых образцов не имеющего аналогов чудо-оружия... Генералы НАТО "в страхе и панике" (с).

А чего смеётесь то? Облучение не облучение, но чем по-вашему занимались в СССР и занимаются сейчас кафедра фармакологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова (г.С.-Петербург), ГНИИ экстремальной медицины, полевой фармации и медицинской техники МО РФ и ГНИИИ военной медицины МО РФ? Зеленку совершенствуют?

Нейролептики, стимуляторы, актопротекторы (препараты резко повышающие работоспособность)...

Ну а если уж про излучатели, то воздействие инфранизких частот на психику по-моему, известно давным давно...
А вот штука под названием «Микро-ЛЭНАР» ШТАТНО входила в комплект бортового оборудования на бортах самолетов дальней авиации как средство для электротранквилизации, в данном случае для ускоренного отдыха.

Разведчик, я конечно понимаю, пришло бы такое с пометкой "сделано в США" тебя бы от восхищенного "ХО!" не остановил бы факт "секретных демонстрациях новых образцов не имеющего аналогов чудо-оружия" smile.gif
крезя
23 марта 2012, 12:19
Для скептиков. Сейчас в продаже препарат есть. Ладастен. Я два года назад курс принимал. Прописали для восстановления после двусторонней пневмонии. Погуглите что за препарат. И его происхождение. И я знаю как он в реале действует. Я реальнь эффект просувствовал через пол часа после первой таблетки. Но больше с такими вещами не хочу сталкиваться smile.gif
РазведчикСандора
23 марта 2012, 12:22

Д. Дорохин написал:
А чего смеётесь то?...

Я смеюсь над тем что говорят некоторые высокопоставленные лица в телевизор, хотя вообще-то плакать надо.

Д. Дорохин написал:
Разведчик, я конечно понимаю, пришло бы такое с пометкой "сделано в США" тебя бы...

Давай подождем когда ТАКОЕ придет - и посмотрим что я скажу.
ЗЫ
Отдельно смешит что "новые физические принципы" еще не открыты физиками, но разработка оружия на этих прнципах, тоесть освоение бюджетных денег - уже идет.
Д. Дорохин
23 марта 2012, 12:58

РазведчикСандора написал: Отдельно смешит что "новые физические принципы" еще не открыты физиками, но разработка оружия на этих прнципах, тоесть освоение бюджетных денег - уже идет.

Так для кого они новые? Для "погононосцев из ящика"? Так для них половина учебника физики — неизвестные и новые физические принципы smile.gif
Ну и что тут странного, что где-то осваиваются бюджетные средства на разработку средств и вооружений на новых для военных принципах? ДАРПА в США занимается именно этим. Не смущает? smile.gif
Лазерное оружие и рейл-ганы тоже ведь оружие на новых (для военных) физических принципах.
triaire
23 марта 2012, 13:09

Д. Дорохин написал:
А чего смеётесь то?

Ну про допинг все и так знают, благодаря периодическим скандалам, и это не смешно, а печально, а вот остальное - да, смешно. В т.ч. грамматические ошибки и нелепости в статье "эксперта". Почему-бы ему самому не принять препаратик, чтобы стать "суперинтеллектуалом", и не допускать ошибок?
Кстати, интересно, этой химией предполагают пичкать добровольцев, или призывников?
triaire
23 марта 2012, 13:15

Д. Дорохин написал:
Ну и что тут странного, что где-то осваиваются бюджетные средства на разработку средств и вооружений на новых для военных принципах? ДАРПА в США занимается именно этим. Не смущает? smile.gif

Когда речь идет о

Ведутся широкие поиски в области создания так называемых генераторов специзлучений: торсионных, лептонных, нейтринных, электромагнитных с продольной составляющей, называемых психотронными генераторами. Пока эти генераторы не имеют однозначно определяемых факторов воздействия, поэтому в настоящее время ведутся поиски истинных механизмов функционирования психотронной техники.

то понятно, что речь идет о сознательном попиле бабок. Возможно отдельные золотопогонные двоечники и принимают это на веру, но они ведь сами сформулировать не могли - их кто-то обманул. Т.е. опять-таки попил бабок.
triaire
23 марта 2012, 13:19

Новый криопроектор, созданный в стенах Центра, позволяет человеку находиться в ледяной воде многие часы.

"Криопротектор", по-идее. Но "эксперту", видать, пофиг - что нейроны, что нейтроны, что нейтрино - лишь бы звучало красиво.
Д. Дорохин
23 марта 2012, 13:48

triaire написал: Кстати, интересно, этой химией предполагают пичкать добровольцев, или призывников?

Насколько я знаю, в СССР "этой химией" пичкали только бойцов в зоне военных действий. Изредка бойцов спецподразделений в критических ситуациях. "Эта химия" разрабатывается не на каждый день.
Д. Дорохин
23 марта 2012, 13:58

Solmir написал: Психофизическое оружие? Может речь идет о гей-бомбе? Лучах поноса?

Кстати! smile.gif Вспомнилось. Имел беседу с человеком, который один раз присутствовал при синтезе вещества которым пахнут, пардон, фекалии. Так вот, он на полном серьёзе утверждал, что при определенной концентрации этой дряни в воздухе, рвота гарантирована со 100% вероятностью. Гей-бомба-не-гей-бомба, но активно блюющее подразделение противника несколько снижает свою боевую полезность smile.gif
triaire
23 марта 2012, 14:06

Д. Дорохин написал:
Гей-бомба-не-гей-бомба, но активно блюющее подразделение противника несколько снижает свою боевую полезность smile.gif

Это будет расценено, как применение химического оружия. Противник воспользуется средствами защиты и применит в ответ иприт какой-нибудь. И все будут счастливы.
РазведчикСандора
23 марта 2012, 15:00

Д. Дорохин написал:
Так для кого они новые? Для "погононосцев из ящика"? ...

Ты, кажется, не понял. - Эти принципы еще ФИЗИКАМИ не открыты. Военные тут вообще не причём, разработку оружия, на этих принципах, не они ведут.

Д. Дорохин написал:
..ДАРПА в США занимается именно этим. Не смущает? smile.gif
Лазерное оружие и рейл-ганы тоже ведь оружие на новых (для военных) физических принципах.

ДАРПА занимается совершенно другим - использованием давно открытых (в данном случае) физических принципов.
Д. Дорохин
23 марта 2012, 15:00

triaire написал: Это будет расценено, как применение химического оружия. Противник воспользуется средствами защиты и применит в ответ иприт какой-нибудь. И все будут счастливы.

Не говори ерунды. Это вещество совершенно безвредно. Рвота происходит не из-а отравления.
whizzy
23 марта 2012, 15:07

Solmir написал: Привет вам из НиТ. Думаю, что я просто обязан дать сюда копии двух моих сообщений.

Да, тема в НиТ называется "Юмор в науке и технике".

Кто-то знатно попилит бабла. Предыдущий подход, с психотронным оружием и тороидальной энергией, был времен еще КГБ.

Видать, опять захотелось. smile.gif
whizzy
23 марта 2012, 15:09

Д. Дорохин написал:
Не говори ерунды. Это вещество совершенно безвредно. Рвота происходит не из-а отравления.

Бутил-меркаптан тоже безвреден. Но распыление его будет расценено как применение хим. оружия.
Д. Дорохин
23 марта 2012, 15:20

РазведчикСандора написал: Ты, кажется, не понял. - Эти принципы еще ФИЗИКАМИ не открыты. Военные тут вообще не причём, разработку оружия, на этих принципах, не они ведут.

И с чего ты взял что программа о которой говорит "табуреткин" именно про торсионные поля? Сложил текст из первой ссылки с куском текста из третьей? По-твоему, это тянет на серьёзный подход к тексту???

РазведчикСандора написал: ДАРПА занимается совершенно другим - использованием давно открытых (в данном случае) физических принципов.

А где у Сердюкова про торсионные поля то написано? Даже "генное оружие" — это ЗАГОЛОВОК, который в наши дни только наивные воспринимают как-то соотносящимся с текстом.
Новые физические принципы для оружия это и лазеры и плазма и электро-магнитное излучение и даже тот же инфразвук.

Мне кажется в данном случае вы сами себе сочинили повод для паники, ради очередного "па-пил-баб-ла!!!!!"...
Д. Дорохин
23 марта 2012, 15:24

whizzy написал: Бутил-меркаптан тоже безвреден. Но распыление его будет расценено как применение хим. оружия.

Да?
БУТИЛМЕРКАПТАН, 1-Бутантиол Молекулярный вес: 90.19
CAS номер: 109-79-5
Риск при использовании (risk statements) - Чрезвычайно горюч - Вреден при вдыхании - Вреден при проглатывании - Раздражает слизистые оболочки - Вызывает раздражение дыхательной системы - Раздражает кожный покров (гипераллерген)
Условия эксплуатации (safety statements) - Хранить вдали от источников воспламенения, не курить - Не вдыхать газ, дым, пар, пыль - При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу - Надеть защитную одежду

triaire
23 марта 2012, 15:39

Д. Дорохин написал:
Не говори ерунды. Это вещество совершенно безвредно.

Ага, стороны подадут друг на друга в суд, и будут выяснять, безвредным ли было то вещество. И ждать результатов клинических испытаний, проведенных незаинтересованной нейтральной страной.
Кроме того - рвота не безвредна уже сама по себе, так что формально вред налицо.
whizzy
23 марта 2012, 17:34

Д. Дорохин написал:
Да?
БУТИЛМЕРКАПТАН, 1-Бутантиол Молекулярный вес: 90.19
CAS номер: 109-79-5
Риск при использовании (risk statements) - Чрезвычайно горюч - Вреден при вдыхании - Вреден при проглатывании - Раздражает слизистые оболочки - Вызывает раздражение дыхательной системы - Раздражает кожный покров (гипераллерген)
Условия эксплуатации (safety statements) - Хранить вдали от источников воспламенения, не курить - Не вдыхать газ, дым, пар, пыль - При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды и обратиться к врачу - Надеть защитную одежду

Ну тупыыые американцы, при отмытии скунсовых брызгов не одевают защитную одежду. biggrin.gif

Вредна даже вода, если ты в курсе.
Stiva
24 марта 2012, 06:35
skotina
25 марта 2012, 07:22

Я параноик или он что то напоминает?
Kuzmith
25 марта 2012, 12:36

skotina написал:

Выросло сиё из темы "Боксёр", но вот ТТЗ бы увидеть...
крезя
25 марта 2012, 13:24

skotina написал:

Если ты про меркаву - то не обращай внимание на рисунки - это народное творчество без привязок к реальности. Тут ИМХО основная илея - необитаемая башня.
user posted image
Kuzmith
25 марта 2012, 15:16
Этой "основной идее" 300-лет в обед!
Говорю же : ТТЗ надо смотреть.
Rps
6 апреля 2012, 14:28
РазведчикСандора
6 апреля 2012, 14:51

Похоже что чуда не случилось - всё оказалось как обычно.
Д. Дорохин
10 апреля 2012, 16:56
Космические войны: над чем работают военные в США?

Особое special для Разведчика Сандора smile.gif

"Вероятно, самая большая наша обеспокоенность связана с очень слабым... сигналом <GPS>, который не сложно заглушить"... При этом он указал, что незаконно аппаратуру для глушения сигнала системы Джи-пи-эс можно практически свободно приобрести через глобальную компьютерную сеть Интернет. "Мы начинаем видеть глушение сигнала Джи-пи-эс даже уголовными элементами для "заметания следов".

Автор этого безусловно технически безграмотного утверждения, лицо совершенно не понимающее, что такое НАСТОЯЩИЙ ШТАТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ GPS — глава Космического командования ВВС США генерал Уильям Шелтон. smile.gif smile.gif smile.gif

Ваш ход, коллега, парируйте smile.gif
whizzy
10 апреля 2012, 17:19

Д. Дорохин написал: Космические войны: над чем работают военные в США?

Особое special для Разведчика Сандора smile.gif

"Вероятно, самая большая наша обеспокоенность связана с очень слабым... сигналом <GPS>, который не сложно заглушить"... При этом он указал, что незаконно аппаратуру для глушения сигнала системы Джи-пи-эс можно практически свободно приобрести через глобальную компьютерную сеть Интернет. "Мы начинаем видеть глушение сигнала Джи-пи-эс даже уголовными элементами для "заметания следов".

Автор этого безусловно технически безграмотного утверждения, лицо совершенно не понимающее, что такое НАСТОЯЩИЙ ШТАТОВСКИЙ ВОЕННЫЙ GPS — глава Космического командования ВВС США генерал Уильям Шелтон. smile.gif smile.gif smile.gif

Обращаю внимание на буквально следующую фразу г. Шелтона. Которая буквально читается как "а в нашей новой игрушке GPS-III сигнал гораздо мощнее, поэтому раскошеливайтесь, штатские."
Rps
10 апреля 2012, 17:38
А чего, после апгрейда у уголовных элементов исчезнет возможность локального глушения сигнала? Они им обычно пользуются.
Д. Дорохин
10 апреля 2012, 17:49

Прочитал. Не понял следующее:

Как соотносится вот это

"большие габаритные размеры БМ ЗРПК на колесной базе, особенно по высоте (в боевом положении 5,65 м), а также отсутствие броневой защиты огнекомплекта, аппаратурного отсека (СОЦ, ССЦР, СУО) не позволяют использовать ЗПРК на переднем крае в боевых и предбоевых порядках прикрываемых войск"

Вот с этим: "Предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолётов, вертолётов, крылатых ракет и высокоточного оружия, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов СВН."

Кстати:
Он же на БМП
Он же на гусеницах

РазведчикСандора
10 апреля 2012, 17:52

Д. Дорохин написал:
...

Вне контекста бессмысленно. Я напомню контекст - система GPS, установленная на стратегическом разведчике. (Не думаю что генерал говорил о ней, упоминая "уголовные элементы". wink.gif ) А бытовой GPS глушится, никто и не спорит... Вобщем-то любой глушится, но только цена этой процедуры сильно разная. В случае, упомянутого выше, стратегического разведчика она очень высока, и "свободной покупкой, через Интеренет, некоего прибора, майде ин Чайна" - не решается вообще, никак.
РазведчикСандора
10 апреля 2012, 17:56

Д. Дорохин написал:
Как соотносится вот это

Конкретно это - какая-то ахинея. smile.gif ЗРК двигающийся "в предбоевых порядках" (танкового наступления?) - круть неимоверная, реально "не имеющая аналогов в мире".
Д. Дорохин
10 апреля 2012, 18:08

РазведчикСандора написал: Конкретно это - какая-то ахинея.

А вообще нет ощущения фейка? Ну или вообще "жаренного"? Про проблемы 57Э6 (то, что так старательно забито точками — тоже мне секрет smile.gif ) писали и раньше. Ну так, а чего ожидать от продукта 90-х? Будут вложения будет развитие...

РазведчикСандора написал: А бытовой GPS глушится, никто и не спорит... Вобщем-то любой глушится, но только цена этой процедуры сильно разная.

Думаешь, глава Космического командования ВВС США всерьёз озабочен проблемами гражданского сегмента GPS? smile.gif Особенно при учете настоятельного требования для нового поколения военных спутников усилить сигнал многократно. smile.gif

РазведчикСандора
10 апреля 2012, 18:35

Д. Дорохин написал:
...Ну или вообще "жаренного"? ..

Есть, те самые "предбоевые порядки" и прочие ужасы.
Будем надеятся это происки конкурентов с альтернативными решениями, превосходящими этот образец. smile.gif

Д. Дорохин написал:
Думаешь, глава Космического командования ВВС США всерьёз озабочен проблемами гражданского сегмента GPS? smile.gif

В том числе. Этот сегмент также используется и армией, ибо не везде можно поставить систему столь-же устойчивую как и на стратегическом разведчике.
Kuzmith
11 апреля 2012, 07:15

РазведчикСандора написал:

Этот подойдёт?
РазведчикСандора
11 апреля 2012, 11:34

Против использующего обычный канал - да. Против использующего военный и с направленными антеннами (как на обсуждаемом ранее разведчике) - нет.
CallMake
11 апреля 2012, 12:46
Д. Дорохин
11 апреля 2012, 14:32

РазведчикСандора написал: Против использующего обычный канал - да. Против использующего военный и с направленными антеннами (как на обсуждаемом ранее разведчике) - нет.

Смелое заявление. smile.gif Подтверждение есть? По логике развертывания этой системы она масштабируется эшелонами создавая поле гашения. По информации разработчиков они имели возможность опробовать свои изделия как минимум на военном штатовском оборудовании захваченном в виде трофеев в Грузии.
РазведчикСандора
11 апреля 2012, 15:09

Д. Дорохин написал:
Смелое заявление. smile.gif Подтверждение есть? По логике ...

По логике - освежи в памяти дискуссию о БПЛА (в частности о направленных антеннах и кодах).
"Военное штатовское оборудование", как я уже выше писал, может быть самым разным, разной степени помехозащищенности, в зависимости от назначения, массо-габаритов, стоимости и пр. и пр.
Д. Дорохин
11 апреля 2012, 15:36

РазведчикСандора написал: По логике - освежи в памяти дискуссию о БПЛА (в частности о направленных антеннах и кодах).

Направленная антенна — одна (даже если речь идет о диаграмме), а спутников она должна видеть несколько, в том числе и тех, что на 15 градусах над горизонтом висят. ФАРов на БПЛА и ракеты пока не ставят, а системе подавления вовсе не обязательно ослеплять приемник. Ей достаточно вносить в сигнал искажения. Для этого достаточно вещать с боковых зон диаграммы направленности сигналом чуть большей мощности.

РазведчикСандора написал: "Военное штатовское оборудование", как я уже выше писал, может быть самым разным, разной степени помехозащищенности, в зависимости от назначения, массо-габаритов, стоимости и пр. и пр.

Ну не думаю, что на борту крылатой ракеты смонтирован комплекс массой полсотни кило с ФАР.
РазведчикСандора
11 апреля 2012, 15:50

Д. Дорохин написал:
Направленная антенна — одна (даже если речь идет о диаграмме), а спутников она должна видеть несколько, в том числе и тех, что на 15 градусах над горизонтом висят..

Антенн столько, сколько нужно для обеспечения работоспособности, а электронное управление диаграммой позволяет формировать её минимум на помеху.

Д. Дорохин написал:
ФАРов на БПЛА и ракеты пока не ставят,..

Я потому и прошу уточнять - о какого уровня системе идет речь.

Д. Дорохин написал:
а системе подавления вовсе не обязательно ослеплять приемник. Ей достаточно вносить в сигнал искажения. Для этого достаточно вещать с боковых зон диаграммы направленности сигналом чуть большей мощности.

Почитай еще раз дискссию о GPS (или просто описание GPS) - что за сигналы в нем используются, и можно ли в них "внести искажения".

Д. Дорохин написал:
Ну не думаю, что на борту крылатой ракеты смонтирован комплекс массой полсотни кило с ФАР.

Зависит от того какая ракета. Когда-то, в прошлом веке, на крылатую ракету впихнули целый TERCOM.
Ну и, как, ты заметил выше, "электроника становится легче". wink.gif
gromich
11 апреля 2012, 16:19

Израиль не будет передавать России передовые военные технологии
ЦАМТО, 6 апреля. Израиль не будет передавать России передовые военные технологии, заявил в интервью Israel Defense директор военно-политического бюро Министерства обороны Израиля генерал-майор в отставке Амос Гилад.

По его словам, «единственное, что мы продали России, это БЛА «Серчер», который представляет собой 30-летний устаревший аппарат с устаревшими системами».

А.Гилад подчеркнул, что «российская сторона хотела получить его для производства собственных БЛА. Мы выполнили свою часть соглашения по БЛА, но ни одна современная система не была продана и не будет продана России».

В качестве основной причины того, почему Израиль не будет передавать современные военные технологии России, А.Гилад назвал поставку российских вооружений Сирии.

http://www.armstrade.org/includes/periodic...63/detail.shtml

Тем не менее в Интернете пишут что закупили:
два BirdEye-400 Первый полет: 2003
восемь I-View Mk.150 Первый полет: 2002
два Searcher-Mk-II Первый полет: 1998

Генерал отмазки лепит? Даже первый Searcher 1990-го года, на 30 лет не тянет.
Список проданного может кто подтвердить?
Натан84
11 апреля 2012, 20:39

Прошёл год с первого применения "ЖК" в апреле 2011. За этот период успешно сбито 93 ракеты.
Натан84
11 апреля 2012, 20:43

gromich написал:
http://www.armstrade.org/includes/periodic...63/detail.shtml

Тем не менее в Интернете пишут что закупили:
два BirdEye-400 Первый полет: 2003
восемь I-View Mk.150 Первый полет: 2002
два Searcher-Mk-II Первый полет: 1998

Генерал отмазки лепит? Даже первый Searcher 1990-го года, на 30 лет не тянет.
Список проданного может кто подтвердить?

Генерала кто-то в чём-то обвиняет? С чего бы ему "лепить отмазки"?

Searcher-Mk-II по сути не особо отличается от Scout. Первый полёт где-то в 70-х. А Searcher-Mk-I впервые засветился в 1989-м.

Но если кому-то хочется верить, что Searcher-Mk-II является одной из передовых моделей израильских БПЛА - на здоровье! Тем не менее, в Израиле они уже примерно 10 лет назад сняты с вооружения, т.к по нашим меркам они устарели.
Натан84
11 апреля 2012, 20:58

Д. Дорохин написал:  ФАРов на БПЛА и ракеты пока не ставят

На Avenger ставят.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»