Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пупышев forever
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Kozm
19 марта 2005, 23:33
А мне вот довелось учиться анатомии у знаменитого теперь на весь русский Интернет Льва Васильича Пупышева. Было это, правда, в 1989-1990, и, очевидно, бессмертные стихи еще тогда были в стадии вынашивания - у нас такого замечательного пособия не было.

Человек был выдающийся. Проникновенно говорил "врачи, не знающие анатомии, подобны кротам - они работают в темноте и результатом их труда являются холмики земли". Я за эту фразу, четко произнесенную, с отмеренной дозой юношеского волнения, зачет получил в свое время, помнится smile.gif
Alex Exler
20 марта 2005, 08:54
Все это очень мило, но при чем тут я?
Александр
20 марта 2005, 10:48
haha.gif

Человек наверное ошибся, запостил сюда вместо "гениального" треда из ТО.
Alex Exler
20 марта 2005, 11:04

Александр написал: haha.gif

Человек наверное ошибся, запостил сюда вместо "гениального" треда из ТО.

Да, это надо было круто промахнуться...
Дрёма
20 марта 2005, 11:11
Прелестно, прелестно. (с) smile.gif
Kozm
20 марта 2005, 17:32

Alex Exler написал: Все это очень мило, но при чем тут я?

Дык а кто в обзоре его стихи обозревал? вот и ссылочка - http://exler.ru/reviews/16-03-05.htm

Или есть какой-то специальный тред по веб-обзорам? тогда простите великодушно, не знал...
Alex Exler
20 марта 2005, 18:12

Kozm написал:
Дык а кто в обзоре его стихи обозревал? вот и ссылочка - http://exler.ru/reviews/16-03-05.htm

Или есть какой-то специальный тред по веб-обзорам? тогда простите великодушно, не знал...

А, блин, пардон, я сразу и не понял...

Где преподавал сей достойный муж? wink.gif
Кот Бублик
20 марта 2005, 18:28

Alex Exler написал: Где преподавал сей достойный муж?

Новосибирская Государственная Медицинская Академия... mad.gif
Даже не знал, что такие люди буквально рядом... wink.gif
Кот Бублик
20 марта 2005, 18:40
Вот ссылка.
unpocoloca
23 марта 2005, 01:35

Ведь идея может быть только одна: заучивать эти вирши, чтобы было "легче запомнить". Вы как хотите, но:

Роль всех стенок (а их шесть)
Врачу следует учесть,
При том верхней очень.
Она полость отделяет
От мозга оболочек -

я не выучу даже под страхом наличия тестикул не больше фасолин, да еще и без просвета! У меня от таких стихов все шесть стенок мозга могут просесть. Особенно очень верхняя...

Зачем, о зачем ты написал, что это ТАК сложно выучить? Сопротивляющийся воспаленный мозг из чувства противоречия запомнил эту гадость, и целую неделю сия высокая поэзия к месту и не к месту всплывала в голове и сверлила мозги...chain.gif
ЗЫ. На сайт зайти даже не решилась - страшно подумать, вдруг еще что-нибудь запомнится?
ЗЗЫ. Так он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО преподавал? Бедные коллеги из Новосибирской Государственной Медицинской Академии!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»