Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Потеря интереса к теме :)
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Kefir
20 марта 2005, 23:32
Приветствую!
Случилось нечто такое, чего я сам не понимаю!
Тематические фантазии мучали еще с раннего детства (невероятно но факт(!), причем БД, а только потом СМ), но недавно стал замечать, что интерес к теме стал угасать, а на днях понял, что тема мне не интересна confused.gif
Вот и вопрос: бывало ли у вас такое? Есть вероятность того, что интерес вернется? look.gif
P.S. Кстати, по ряду причин, дальше фантазий дело не зашло 3d.gif
P.P.S. В теме позиционировал себя, как Топ....

Еще решил добавить...
Радоваться мне теперь или плакать? Ваши мысли господа goss.gif
Текила
21 марта 2005, 02:07
Почему вопрос только к топам? Такое может случится с каждым.
Наверное, время от времени, всех заносит в Тему глубже, выносит из неё, и обратно... Кого-то чуть колышит на волнах, кого-то штормит глубже.
ИМХО: Пройдет. Вернешься.
Смок
21 марта 2005, 02:52
Возможно, ты пока не встретил партнера (того сАмого), не попал в ситуацию или еще не пришло время для самореализации в Теме. Окажись в нужное время в нужном месте и все может круто повернуться. ИМХО: Возможно, будешь с жадностью наверстывать упущенное.
Процесс причастности к Теме может быть волнообразным, зависящим от многих жизненных факторов и поворотов судьбы.
Плакать пока не стоит. Фантазии, не воплощенные в жизнь не стоят слёз. Радоваться, тож причин не вижу.
Han Mamay
21 марта 2005, 07:39

Kefir написал:
...
P.S. Кстати, по ряду причин, дальше фантазий дело не зашло  3d.gif

Ну как же так - уйти, совсем не попробовав практик?
Даже не зная, от чего отказался?
Правда, действительность может быть как лучше, так и хуже Твоих фантазий...
Но, считаю, для принятия окончательного решения надо хоть раз прикоснуться к реалу...
Причины, чую, в трудностях найти партнершу..
ПОЭТОМУ КИДАЮ КЛИЧ: МОЖЕТ БЫТЬ, КТО-НИБУДЬ из Нижних Дам, не привязанных к определенному Топу, особ. из Тех, кто имеет желание "поруководить" из "нижней позиции" встретится с коллегой Kefir хотыбы один раз, и спасет, возможно, человека для Темы?
Было бы оч. гуманно с вашей стороны...
А если таковых не найдется, коллега, сходите к профи, только не к самым дешевым. Конечно, это суррогат, конечно - без души, но все-таки...
В свое время, в первый и единственный раз я обращался, положительный эффект был - я утвердился в своих желаниях.
Попытайтесь воссоздать Ваши фантазии, а там видно будет, нужны они, или нет...
А то, ничего не попробовав, потом жалеть будете, о безосновательно принятом решении...
Ellsworth
21 марта 2005, 08:36

Han Mamay написал:
Ну как же так - уйти, совсем не попробовав практик?
Даже не зная, от чего отказался?

Я так понимаю, что человеку просто расхотелось. Бывает... и не только в Теме...

Han Mamay написал:
Правда, действительность может быть как лучше, так и хуже Твоих фантазий...
Но, считаю, для принятия окончательного решения надо хоть раз прикоснуться к реалу...

С первым - согласен. Со вторым тоже, но с одной оговоркой - чтобы попробывать, необходимо, чтобы вернулось желание. Потому что без желания - это примерно как очень вкусную пищу глотать через силу.

Han Mamay написал: Причины, чую, в трудностях найти партнершу.....

Может быть и так, хотя - по моему разумению - отсутствие партнера не отбивает голод, а усиливает... Хотя вполне возможно, что Вы и правы: есть у человека такая защитная мотивация "Нет - и не надо, перебьюсь. На "нет" и суда нет".

Han Mamay написал:ПОЭТОМУ КИДАЮ КЛИЧ: МОЖЕТ БЫТЬ, КТО-НИБУДЬ из Нижних Дам, не привязанных к определенному Топу, особ. из Тех, кто имеет желание "поруководить" из "нижней позиции" встретится с коллегой Kefir хотыбы один раз, и спасет, возможно, человека для Темы?

smile.gif Спасти человека для Темы - это конечно же благородно. Но только все-таки желание и окончательное решение должно от него самого исходить.

Han Mamay написал:А то, ничего не попробовав, потом жалеть будете, о безосновательно принятом решении...

Ну в общем-то да... Лучше жалеть о попробованном, чем об упущенном. Человек в общем-то ничего не теряет, если он попробовал, даже если в результате ему и не понравилось. Главное, чтобы желание попробовать все-таки было, а то ведь искреннее (не надуманное) отсутствие желания - это уже непреодолимое препятствие.
Ellsworth
21 марта 2005, 08:58

Смок написал: Возможно, ты пока не встретил партнера (того сАмого), не попал в ситуацию или еще не пришло время для самореализации в Теме. Окажись в нужное время в нужном месте и все может круто повернуться. ИМХО: Возможно, будешь с жадностью наверстывать упущенное.

Очень может быть, кстати. Вот здесь мнение Смока лично мне как-то ближе, чем мнение Han Mamay... Лучше действитель не "попробывать абы с кем - может опять интерес проснется" - лучше действительно найти партнера, с которым захочется...

Смок написал:Процесс причастности к Теме может быть волнообразным, зависящим от многих жизненных факторов и поворотов судьбы.

Согласен, такое часто бывает.

Смок написал:Плакать пока не стоит. Фантазии, не воплощенные в жизнь не стоят слёз. Радоваться, тож причин не вижу.

Тоже верно. "Хочется" или "не хочется" - это само по себе - не хорошо и не плохо, это как есть.
Silviya Dell`Aguar
21 марта 2005, 12:41
Регулярно сезонно "ованиливаюсь" tongue.gif
Не плАчу wink.gif
Умница Лил
21 марта 2005, 13:37
Собственно, мне несколько странна постановка вопроса.
Тематический и общечеловеческий темперамент автора таков, что при желаниях, появившихся рано, практики до сих пор и не было.
Т.е. речь только о хотелках. Причем довольно вялых.
Были хотелки, теперь нету.
Что поменялось - трудно сказать, но в целом ничего особенного поменяться и не могло. Радоваться или плакать может зависеть только от масштаба привнесенных перемен; здесь,как я понимаю, они невелики.

Большинство тематических людей испытывают колебания тематического желания. Но я не уверена, что эти колебания у реальных практиков корректно сравнивать с переменами у человека, до сих пор ограничивавшегося фантазиями.
Kefir
21 марта 2005, 14:04
Я еще больше задумался confused.gif
Ладно, посмотрим, что будет дальше...
Может действительно - это сезонное явление? look.gif
Время расставит все на свои места, спасибо за информацию!
хрусталь
21 марта 2005, 14:14

Kefir написал: Я еще больше задумался confused.gif
Ладно, посмотрим, что будет дальше...
Может действительно - это сезонное явление? look.gif
Время расставит все на свои места, спасибо за информацию!

Надо просто было делать smile.gif

Я вот хотела, хотела - даже наверно не так и сильно хотела. Было любопытно, интересно. Ну ты знаешь как, мы когда с тобой знакомились, то я была "девственна" в этом смысле smile.gif
Могу сказать когда появился Верхний было сначала страшновато, потом любопытно.
На данный момент веду Очень ванильный образ жизни, и поняла что мне (лично мне), Тема сама по себе интересна не как стиль жизни, а как разнообразие. Я безусловно не против практиковать раз в неделю (хотя бы), но "голода" не испытываю.
Безусловно отсутствие "нижней" наверно сыграло роль. Кстати, ты был хоть на одном экшене в Искушении?
Советую сходить. Мне это помогло определиться со своей ролью, с тем кем я являюсь в теме и что нравиться smile.gif
Spank
21 марта 2005, 15:07

Kefir написал: Кстати, по ряду причин, дальше фантазий дело не зашло

А можно поинтересоваться, что это за причины? Ну хотя бы... внутренние причины или трудно преодолимые обстоятельства (если нельзя подробнее)...
Умница Лил
21 марта 2005, 15:25

Kefir Может действительно - это сезонное явление? Время расставит все на свои места, спасибо за информацию!

Вы с этими желаниями пережили не один сезон, и они у Вас оставались неизменны. Так что персонально у Вас все-таки наверное, не сезонное, а какое-то другое?

Kefir Время расставит все на свои места, спасибо за информацию!

Помилуйте, на какие еще места, если Вы не практикуете? вы принципиальный теоретик - сижу, курю бамбук kos.gif Для Вас как стояло все на месте в три годика, так аккурат на том же месте и сегодня стоит.
Kefir
21 марта 2005, 15:44

Spank написал:
А можно поинтересоваться, что это за причины? Ну хотя бы... внутренние причины или трудно преодолимые обстоятельства (если нельзя подробнее)...

В основном психологические причины. Я считал, что такие фантазии что-то очень плохое, порочное. И считал так, до момента, пока в чате своего города не познакомился с одной тематической-семейной парой. Они-то и дали различные ссылки на ресурсы, по тематике. Так я пришел сюда.
Есть еще одна очень веская причина, но я не люблю о ней не просто говорить, а даже думать.
Kefir
21 марта 2005, 15:50

Умница Лил написала:
Вы с этими желаниями пережили не один сезон, и они у Вас оставались неизменны. Так что персонально у Вас все-таки наверное, не сезонное, а какое-то другое?
Помилуйте, на какие еще места, если Вы не практикуете? вы принципиальный теоретик - сижу, курю бамбук kos.gif Для Вас как стояло все на месте в три годика, так аккурат на том же месте и сегодня стоит.

Видимо тут сработала вторая причина из предыдущего письма. Причина физиологическая, но напрямую связаная с психологией.
Умница Лил
21 марта 2005, 15:55

Kefir вторая причина, физиологическая, но напрямую связаная с психологией.

Ok.
Предположу, что есть заболевание/потеря функции/инвалидизация.
В силу этого Вы не практиковали, и, поскольку причина никуда не денется, и не будете. Тогда Вам только радоваться, что желание отпало. Хотя повторюсь - если Вы до сих пор не пытались реализовать, то значит тематические потребности Вам не досаждали. Так, опционнно - могу копать, могу не копать, вот не копаю, и ничего...
Kefir
21 марта 2005, 16:10

Умница Лил написала:
Ok.
Предположу, что есть заболевание/потеря функции/инвалидизация.
В силу этого Вы не практиковали, и, поскольку причина никуда не денется, и не будете. Тогда Вам только радоваться, что желание отпало. Хотя повторюсь - если Вы до сих пор не пытались реализовать, то значит тематические потребности Вам не досаждали. Так, опционнно - могу копать, могу не копать, вот не копаю, и ничего...

Не практиковал в силу того, что считал это чем-то плохим и страрался о своих пристрастиях никому не говорить.
Видимо, тут сыграло то,что я недавно страшно влюбился в одну девушку (как это не прозоично 3d.gif ), но она меня послала в далекое эротическое путешествие. Расстроенный и опечаленный, я решил насильно заставть себя разлюбить её. Впринципе мне это удалось, но организм сыграл со мной злую шутку и вместе с любовью ушло и либидо. blush.gif Видимо это заодно и явилось причиной потери интереса к теме... insane.gif
Tia
21 марта 2005, 16:20

Kefir написал:
... вместе с любовью ушло и либидо. blush.gif Видимо это заодно и явилось причиной потери интереса к теме... insane.gif

(читаю сейчас книгу Габи Хаутпман "Ищу импотента для совместной жизни". Фрагментусик: "... вместе с девушкой и любовью ушла и потенция...")

Все пройдет. Я думаю, что это что-то типа защитной реакции. Все в твоих руках.

P.S.: Ни кого ни в коем случае не хотела обидеть. Просто глаз зацепился за схожесть фраз... wink.gif
Децеф
21 марта 2005, 16:25

Kefir написал: Приветствую!
Тематические фантазии мучали еще с раннего детства (невероятно но факт(!), причем БД, а только потом СМ), но недавно стал замечать, что интерес к теме стал угасать, а на днях понял, что тема мне не интересна confused.gif
Вот и вопрос: бывало ли у вас такое? Есть вероятность того, что интерес вернется? look.gif
P.S. Кстати, по ряду причин, дальше фантазий дело не зашло  3d.gif

Еще решил добавить...
Радоваться мне теперь или плакать? Ваши мысли господа  goss.gif

Не понимаю что именно Вас испугало?
Ну не понравилось в Теме. Ну и что? Не вижу проблемы.
Умница Лил
21 марта 2005, 16:48

Kefir Видимо, тут сыграло то,что я недавно страшно влюбился в одну девушку, но она меня послала Видимо это заодно и явилось причиной потери интереса к теме...

Ну, чего уж тут удивляться. На фоне разбитого сердца к чему хочешь интерес пропадет.
System
22 марта 2005, 02:02
Kefir ,
Тема - не самоцель, а средство быть собой. Если это не твое, то и хрен с ним. А если твое, само оживет. Не парься! Восстанавливайся, привыкай жить заново, не спеши ставить себе диагнозы.
Ellsworth
22 марта 2005, 10:39

Kefir написал:
Расстроенный и опечаленный, я решил насильно заставть себя разлюбить её. Впринципе мне это удалось, но организм сыграл со мной злую шутку и вместе с любовью ушло и либидо. blush.gif Видимо это заодно и явилось причиной потери интереса к теме... insane.gif

Примерно в Вашем возрасте со мной примерное такое же было. Не точь-в-точь такое же, но близкое - я сознательно "разлюбил" женщину (очень любимую), которая меня обманывала...

Поверьте - пройдет. Время лечит любые душевные раны.
Ellsworth
22 марта 2005, 11:26
Добавлю анекдот... Грустный в данном контексте, но... *с воздушным шариком можно утешить кого угодно*:

-Сынок, купи букетик! Три дня стоять будет!
-Давай сразу пять штук...
BadBat
24 марта 2005, 00:26
Я являюсь представителем (хоть и нижним) той самой семейной пары...
Kefir,
То, что пропал интерес это бывает. Я не первая, кто это пишет, но всё ж. Лично у меня очень часто бывает, что ни в какую не хочу даже думать о Теме, расстраиваюсь, боюсь расстроить Верхнего, но через время желание опять возвращается, причём в усиленной форме, на какое-то время даже становится навящевой идеей biggrin.gif
Julietta
25 марта 2005, 01:59
Немного не в тему, но про Тему и потерю интереса к ней: в БДСМ я пришла как садистка и лет 5 считала, что реализую в СМ свои тематические наклонности, но постепенно "скатившись" в ДС-ЛС осознала, что СМ мне особо не нужен, я перестала испытывать в нем потребность. Саб мой не мазо. Наказываю его только по делу, да и то, только за серьезные провинности. Думала, что буду высунув язык искать на стороне приложения своих садистких наклонностей - всяких махровых болевых мазов... и пока так и не ищу, а уже год прошел - год абсолютного ДС.
Хотя, думаю, если бы приползло что-то эдакое на пузе и хитро бы посмотрело в глаза снизу вверх, я бы сразу достала все свои злобные девайсы. fkr.gif
Текила
25 марта 2005, 22:41

Julietta написала: Думала, что буду высунув язык искать на стороне приложения своих садистких наклонностей

У меня такое с год после семинара Шороха держалось - ну очень садистка была tongue.gif , а потом не то чтобы прошло, но притупилось. Есть желающие - с превеликим удовольствием, нет - тоже не трагедия. Осталась только "базовая" наклонность.
Мaэstro
26 марта 2005, 22:30
По моему к Теме вопрос не привязан. Хотел, ну ПЕРЕХОТЕЛ... Так часто бывает.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»