Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что читаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Muzzy
26 июня 2016, 20:56

Troublemaker написала: Если ты про Нила Шустермана, то он и пишет для подростков.

Тогда понятно. Слишком простенько, схематично всё.

Gynny написала: А по мне  так - лучшее у него.

Ну тогда остальное и читать не буду. smile4.gif
Gynny
26 июня 2016, 22:01

Muzzy написал: тогда остальное и читать не буду

"Теневой клуб" все-таки попробуй. Напоминает стивенкинговское про детей, но без мистики.
DragonSQ
28 июня 2016, 11:52
Пытаюсь "добить" "Холодный дом". Какая же черт возьми ОГРОМНАЯ книжищща! Если б я не начал читать её в электронном виде, а увидел бы в бумажном, наверняка бы малодушно отказался от этой затеи. biggrin.gif А самое удивительное, что в книге по сути ничего не происходит (какое-то детективное действо разве что в последней четверти начинается). Но читать было интересно, до тех пор пока всё уже как бы не прояснилось, а книги еще 1/6 часть осталась...
Traube
28 июня 2016, 18:22

Alex1 написал:
Андреас Эшбах.  Один триллион долларов.
Не пожалеешь.

Да, точно, прочитала с большим интересом, спасибо. Люблю читать про деньги, падающие с неба, и путешествия во времени. А в "Триллионе" даже некоторый экономический ликбез проводится, что тоже небезынтересно.
Оле Лукойе
2 июля 2016, 10:53
Прочитала роман Себастьяна Фолкса о Первой мировой "И пели птицы...". На мой взгляд, сцены, описывающие мирное время, затянуты, и в какой-то момент становится скучно. А вот военный быт выписан просто великолепно, со всей скрупулезной тщательностью. Этот страшный мир настолько ярко и реально показан, что сквозь страницы ощущается весь тот ужас, который чувствовали персонажи, находясь в подземных туннелях. Это самое лучшее, что есть в книге, ее сердце. Однако кое-что меня смутило.
   Спойлер!

В предисловии книги автор упоминает о дате игры в гольф отца Элизабет, однако само событие в произведении я не обнаружила, хотя читала внимательно. А также - поведение главного героя в туннеле в последней сцене. В первую очередь он отправился искать оставшихся в живых после взрыва противника в левый туннель, хотя его товарищ сообщил, что все ушли в правый (боевой).

И все-таки книга хороша, могу ее порекомендовать к прочтению, главное пережить тягомотное начало.
Gynny
3 июля 2016, 16:39
Прочитала первые две части детективного сериала Колин Маккалоу про Кармайна Дельмонико. Как детектив беспомощно. Язык... кхм... спишем на плохой перевод. Как стилизация под детективы того времени (середина 60х) любопытно и забавно. Неумение выстраивать детективную интригу тупо компенсируется количеством трупов и жестокостью умерщвления (расчлененка, пытки, изнасилования и ты ды). Оставшиеся три части читать не буду - прочитанного вполне хватит. 3d.gif
Triolet
3 июля 2016, 21:47

AndyCAT написала:
Ёлки, я только что увидела этот пост.  redface.gif
Triolet, а "Женщины Лазаря" тебе не понравились? Тоже физиологичность зашкаливала?

Ну я тоже молодец, тоже только что увидела:-)
Я сразу про оба романа написала впечатление. Точнее, это впечатление не столько от романов (как сюжета/литературы и пр.), сколько от стиля автора.
И я не могу сказать, что физиологичность именно "зашкаливает", она просто есть очень ощутимо/зримо.
ДжейнБиркин
5 июля 2016, 23:07

Alex1 написал: Андреас Эшбах. Один триллион долларов.
Не пожалеешь.

Спасибо, почитаю обязательно.
Галка
6 июля 2016, 18:16

Alex1 написал: Андреас Эшбах. Один триллион долларов.
Не пожалеешь.

Я пожалела настолько, что остальные книги Эшбаха убрала из ридера.
Alex1
7 июля 2016, 10:43

Галка написала:

Ну тут, как говорится, на вкус и цвет... Я, например Агату Кристи не люблю.
Grelka
7 июля 2016, 12:41

Alex1 написал: Я, например Агату Кристи не люблю.

+1. Ура, я не одинока! biggrin.gif
Alex1
7 июля 2016, 13:02

Grelka написала:
+1. Ура, я не одинока! biggrin.gif

wink.gif
Troublemaker
7 июля 2016, 15:23

Галка написала:

Это который "Нобелевскую премию" написал?
Grelka
7 июля 2016, 15:48

Troublemaker написала: Это который "Нобелевскую премию" написал?

Он, да.
Элена
7 июля 2016, 16:40
А я читаю "Ведьмака" Сапковского.
И хотя я фэнтэзи не люблю вообще, этот цикл мне пока нравиться.
Скорее всего тем, что это больше похоже на сериал про полицейских - такого типа, где серии не связаны сюжетно.

И в бумажном формате заканчиваю "Шелкопряда" госпожи Роулинг.
Хорошо она пишет, особенно хорошо, если учитывать ее предыдущее наследие.
Галка
7 июля 2016, 17:12

Элена написала: А я читаю "Ведьмака" Сапковского.
И хотя я фэнтэзи не люблю вообще, этот цикл мне пока нравиться.
Скорее всего тем, что это больше похоже на сериал про полицейских - такого типа, где серии не связаны сюжетно.

Ты, небось, на первой книге? После второй перешло в привычный формат, увы.
Элена
7 июля 2016, 17:14

Галка написала:
Ты, небось, на первой книге? После второй перешло в привычный формат, увы.

Да, заканчиваю первую. Ну ничего страшного, если испортится, у меня в читалке еще много всякого добра smile.gif
Галка
7 июля 2016, 17:40

Элена написала:  Ну ничего страшного, если испортится, у меня в читалке еще много всякого добра

Нет, ну оно не прям фатально испортится. Но первые две книги другие, да.
Линда12
7 июля 2016, 22:31
Начала читать вот эту книгу.
user posted imageuser posted image

Впервые читаю этого автора. Повествование происходит в Англии. Главный герой    Спойлер!
попадает в автокатастрофу и его руки и ноги парализованы.
Молодую девушку нанимают, чтобы она вызвала у него тягу к жизни.
Вышел фильм, но нет времени пойти.

Книга нравится тем, что погружаешься в историю благодаря деталям, которые описывает автор.
Элена
7 июля 2016, 23:05

Линда12 написала: Начала читать вот эту книгу.

Вышел фильм, но нет времени пойти.

Книга нравится тем, что погружаешься в историю благодаря деталям, которые описывает автор.

Трейлер склеили такой, что я дважды всплакнула в кинотеатре.
Напиши потом, пожалуйста, как книжка? Слезливая?
Линда12
8 июля 2016, 07:29

Элена написала:
Трейлер склеили такой, что я дважды всплакнула в кинотеатре.
Напиши потом, пожалуйста, как книжка? Слезливая?

Ну пока оптимистичная. Автор поднимает не позитивные темы, но рассказывает пока о них легко и с юмором, поэтому не грузит меня. Наоборот, интересно, что будет с героями дальше и как сложатся их отношения.
sonobr
11 июля 2016, 06:17

Линда12 написала:

Мне автора порекомендовали, я накачала всего, начала читать "Вилла Аркадия", пока скорее нравится, чем нет.
bezz2005
12 июля 2016, 10:30
Читаю "Мерзость" Симмонса, пока всё нравится, я где-то две трети уже прочитал. Написано с душой, даже захотелось "Эверест" пересмотреть...
В аудиоварианте слушаю "Девушку в поезде" - никак, честно говоря, но в спортзале дослушаю, не люблю бросать посередине.
Grelka
12 июля 2016, 11:06

bezz2005 написал: В аудиоварианте слушаю "Девушку в поезде" - никак, честно говоря, но в спортзале дослушаю, не люблю бросать посередине.

А я таки бросила. smile.gif
ithaka_girl
12 июля 2016, 11:48
Я сначала тоже бросила, но потом сделала второй подход и не пожалела. Просто надо притерпеться к тому, что все противные!
Grelka
12 июля 2016, 12:00

ithaka_girl написала: Просто надо притерпеться к тому, что все противные!

biggrin.gif
koe-kto
12 июля 2016, 12:40

bezz2005 написал: В аудиоварианте слушаю "Девушку в поезде" - никак, честно говоря

ithaka_girl написала: Я сначала тоже бросила, но потом сделала второй подход и не пожалела.

А я не бросила - и пожалела. biggrin.gif

bezz2005 написал:Читаю "Мерзость" Симмонса, пока всё нравится

Рада, что совпали, тоже получила удовольствие.
Манька-Облигация
12 июля 2016, 21:27

Ветеран написал: Закончил читать роман Марины Степновой "Женщины Лазаря". Следует безоговорочно признать, что мадам Ровнер знает толк в художественной литературе. Крепко, мастеровито, профессионально. Ничего общего с жалкой "женской прозой" а ля Улицкая и Ко.

"Жалкая "женская проза" Улицкой и Ко? Кто там в этой Ко?
Степнова, конечно, неплохо пишет, язык сочный, но это художественная литература ниши женского романа. Да и то, сильным получился только роман "Женщины Лазаря", а уже "Хирург" и рядом не стоял. "Безбожный переулок" я не читала, так как там у нее снова ГГ мужчина, а как раз по "Хирургу" и по главам о жизни Лазаря было понятно, что о мужчинах она пишет очень слабо.
До высот тем и языка Улицкой (особенно ранней) Степнова вряд ли поднимется.
Манька-Облигация
12 июля 2016, 21:44
Прочитала Никиту Михалкова "Территория моей любви". Не без интереса прочла, но скажу, что таланта писать у него нет.
Никита Сергеевич пишет очень просто, даже примитивно, и это заметно, когда речь идет о биографических или семейных наблюдениях. Когда же заходит речь о кино, то там он на коне, потому что язык и форма отходят на второй план, он описывает процессы мысли и поиска образа, то есть то, что делает его и его старые фильмы уникальными, и как раз эта кухня очень любопытна.
В общем, после прочтения книги интересно было пересмотреть его фильмы и обратить внимание на некоторые нюансы и учитывать закадровые детали, что он рассказал.
Не знала, что он он очень чтит репетиции, что их очень много и что раньше они выезжали всей съемочной группой и так полностью погружались в отношения, время, костюмы, что потом снимали с одного дубля длиннющие сцены. Настолько все уже были готовы и в материале, что съемки шли чуть ли не так легко, как сейчас делают домашние видео.
trompeter
13 июля 2016, 00:00

Ветеран написал: Закончил читать роман Марины Степновой "Женщины Лазаря". Следует безоговорочно признать, что мадам Ровнер знает толк в художественной литературе.

Я гляжу, ты мимо псевдонима пройти не можешь.

Чего-то ассоциативно вспомнилась знаменитая байка Льва Дурова:

"В 1967 году, к пятидесятилетию Советской власти, Олег Николаевич Ефремов поставил в театре трилогию "Декабристы", "Народовольцы", "Большевики". Авторами трилогии были известные драматурги Михаил Шатров, Александр Свободин и Леонид Зорин. В это же время Ефремов много работал с драматургом Михаилом Рощиным и ставил пьесу Александра Володина "Назначение".
Как раз в честь юбилейных торжеств Олега Николаевича вместе с группой авторов "Современника" пригласили на прием в Большой Кремлевский дворец. Тогда попасть на прием в Кремль было так же невероятно, как сейчас - к президенту Соединенных Штатов или на день рождения к английской королеве.
Ефремов отправился в Кремль. Естественно, перед тем как туда попасть, нужно было пройти через несколько кордонов охраны и везде предъявлять документы. На одном из постов стоял молодой солдатик из Кремлевского полка, для которого увидеть живого Ефремова - это огромное событие в жизни, тем более что в то время Олег Николаевич был безумно популярен благодаря фильму "Три тополя на Плющихе".
Впереди Ефремова шла группа авторов. Охранник берет в руки паспорт Михаила Шатрова и читает в нем фамилию: "Маршак". Фамилия не совпадает с указанной в списке гостей. После длительной проверки Шатров проходит.
Дальше солдат берет паспорт Володина и читает: "Лившиц". Снова проверка. В некотором недоумении охранник пропускает Володина.
Следом идет Михаил Рощин. Уже совсем удивленный солдат читает в его паспорте: "Гибельман".
За Рощиным проходит Свободин. В его паспорте указана фамилия Либерте.
И когда, наконец, подходит Олег Николаевич Ефремов, солдатик дрожащей рукой берет его паспорт и, глядя не в документ, а в глаза Ефремову, говорит: "Олег Николаевич, ну, Ефремов - это хотя бы не пиздоним?"
Ветеран
13 июля 2016, 12:26

trompeter написал:

3d.gif Оценил. Успел до изъятия модератором. biggrin.gif
Gynny
13 июля 2016, 17:19
Начала читать "Голограмму для короля" Эггерса. Не уверена, дожую ли. Язык рваный, персонаж несимпатичный (начинал как коммивояжер, успешно усвоивший уроки наставника, который разделил человечество на 4 типа по признаку - на что надавить, чтобы втюхать товар, и с таким же подходом к жизни и остался, только вот в бизнесе перестало везти), а прелести арабской жизни лучше в документальном кино оценить.
Экранизацию смотреть пока тоже не тянет.
koe-kto
13 июля 2016, 17:38
Прочитала "До встречи с тобой". Не понравилось. Чисто женское чтиво, не моё. Было скучно. Может, фильм лучше?
Ветеран
13 июля 2016, 17:50

koe-kto написала: Чисто женское чтиво

А я "женское чтиво" диагностирую обычно по такого рода метастазам в тексте:

Сбросив пальто, она сидела в сером, облегавшем ее стройную фигуру костюме, склонившись к столу. Лишь ее рука лежала в круге света на краю стола, за ним Реардэн смутно различал ее лицо, белую ткань блузки и треугольник расстегнутого воротника....Полоска света упала на ее лицо, и он увидел строгую и в то же время чувственную линию губ. Она откинулась назад, и он мог различить лишь смутные очертания губ и тени ее опущенных ресниц..

и т.п. Практически безошибочная диагностика. smile.gif
Gynny
13 июля 2016, 17:54

Ветеран написал: А я "женское чтиво" диагностирую

А симптоматические признаки "мужского чтива"? listen.gif
Ветеран
13 июля 2016, 18:02

Gynny написала: А симптоматические признаки "мужского чтива"?

Не прорабатывал за ненадобностью. Пока у меня стоит задача обезопасить себя от чтива женского. Самый надежный способ, хоть и примитивный - не брать книг, автор которых - женщина. Очень грубый способ, хоть и надежный. Иногда дает чувствительные сбои, не позволяя, например, насладиться прозой Марины Палей, которая пишет отнюдь не "женское чтиво". Да и "Женщины Лазаря" Марины Степновой я бы тоже не отнёс к "женскому чтиву".
Gynny
13 июля 2016, 21:06

Ветеран написал: ...

*на вопрос не ответил* kos.gif
ithaka_girl
13 июля 2016, 22:36

Gynny написала: А симптоматические признаки "мужского чтива"?

Любителю оружия завидовать было чему: у Боцмана в комоде под полотенцами и тельняшками безмятежно лежали и наган сорок второго года (действующий), и американский кольт одиннадцатого года (аналогично), а в сенях вдобавок стоял еще и винчестер девятьсот первого года изготовления – ствол порядком стерся, истончав, но стреляла американская дура до сих пор исправно, разве что металлические гильзы приходилось снаряжать вручную. Деревня, знаете ли, там на такие вещи смотрят проще…

Или:

Вернулась Жанна, в одних узеньких белых трусиках, положила на стул аккуратно свернутое платье, скользнула довольно-таки бесстыжим взглядом по его фигуре, недвусмысленно отражавшей естественную мужскую реакцию на едва прикрытую лоскутком ткани красотку. Покачивая бедрами, подошла вплотную, ловко, одним движением ладони управившись с топырившимся естеством так, чтобы не мешало им прижаться друг к другу, шепнула на ухо:
– Поехали?

Автор один и тот же, воплощение.... всего.
ALZA
13 июля 2016, 22:42

ithaka_girl написала:

drink.gif
tongue.gif
Gynny
13 июля 2016, 22:44

ithaka_girl написала: воплощение.... всего

Душевно. 3d.gif
Я бы и свои примеры могла подбросить, но любопытно как раз посмотреть на это с колокольни человека, для которого женская фамилия на книжной обложке - что красная тряпка для быка. tongue.gif

Ветеран написал: Самый надежный способ, хоть и примитивный - не брать книг, автор которых - женщина.

Ветеран
14 июля 2016, 11:16

Gynny написала: *на вопрос не ответил*

Перефразирую и упрощу свой вчерашний ответ: "не знаю".

ithaka_girl процитировала: Вернулась Жанна, в одних узеньких белых трусиках, положила на стул аккуратно свернутое платье, скользнула довольно-таки бесстыжим взглядом по его фигуре, недвусмысленно отражавшей естественную мужскую реакцию на едва прикрытую лоскутком ткани красотку. Покачивая бедрами, подошла вплотную, ловко, одним движением ладони управившись с топырившимся естеством так, чтобы не мешало им прижаться друг к другу, шепнула на ухо:
– Поехали?

Не, не всё так просто! В "женском чтиве", типовые "метастазы" из которого я приводил вчера, после фразы

Полоска света упала на ее лицо, и он увидел строгую и в то же время чувственную линию губ. Она откинулась назад, и он мог различить лишь смутные очертания губ и тени ее опущенных ресниц.

следует длинный внутренний монолог мужчины, содержание которого лучше всего иллюстрирует его финал:

Хочешь, я скажу, о чем я думаю, когда смотрю на тебя… лежу в постели, не в силах уснуть… слышу твой голос по телефону… работаю, но не могу избавиться от наваждения? Унизить тебя самым немыслимым образом – и знать, что это сделал я. Унизить тебя до крика плоти, поведать тебе о низменном сладострастии, знать, как ты хочешь, нуждаешься в этом, слышать, как ты просишь меня об этом, и видеть, как твой замечательный дух зависит от этой постыдной, первобытной страсти. Знать тебя такой, какая ты есть, какой предстаешь перед миром: чистой, горделивой, уверенной в себе… а потом увидеть у себя в постели, покоряющейся любому моему желанию, делающей все, что я захочу. И все это с единственной целью: увидеть бесчестие, которому ты добровольно предаешься ради неповторимых ощущений…

smile.gif
Старая тетка
14 июля 2016, 11:30

Ветеран написал: Не, не всё так просто! В "женском чтиве", типовые "метастазы" из которого я приводил вчера, после фразы

Ветеран написал: следует длинный внутренний монолог мужчины, содержание которого лучше всего иллюстрирует его финал:

Да ты знаток! Это ж сколько первоисточников надо проштудировать, какую статистику собрать, чтоб сделать такие выводы biggrin.gif
Ветеран
14 июля 2016, 11:52

Старая тетка написала: Да ты знаток! Это ж сколько первоисточников надо проштудировать, какую статистику собрать, чтоб сделать такие выводы

Обобщаю постепенно. Первые выводы сделал на основании осмысления книг Улицкой ("Медея и её дети", "Зеленый шатер"), потом знакомился и осмысливал прозу Рубиной ("На солнечной стороне улицы"), Палей ("Дань саламандре"), Петрушевской (рассказы и "Сад других возможностей"), Соловьевой ("Путешествие в мираж"), Степновой ("Женщины Лазаря"), сейчас вот вкушаю 1-й том "Атланта..." Айн Рэнд (откуда приводил цитаты). Главный вывод, который я сделал на данный момент, касается явления, лежащего в основе большинства низкопробного "женского чтива". Это патологическая (имеющая гендерную природу) страсть женщин к сплетням и сплетничеству. Для очень многих авторш "женского чтива" эти романы, повести и рассказы- не более чем возможность безнаказанно посплетничать, ничем не ограничивая свои фантазии и смело смешивая реально происходившее с предполагаемым в самых свободных пропорциях. В принципе, не исключаю, что и у автора - мужчины, испытывающего склонность к сплетничеству (встречаются и такие мужики!) вполне может выйти из-под "пера" стопроцентное низкопробное "женское чтиво".
Для ясности: трехтомник Айн Рэнд я на данном этапе знакомства не отношу к низкопробному "женскому чтиву". Низкопробное выдаёт Улицкая.
Элена
14 июля 2016, 12:43

Ветеран написал:

Так можно сделать смелое обобщение, что практически вся художественная литература в принципе - сплетни.
Разве не этим занимается большинство авторов? Мало того что пересказывают события, так еще и приписывают героям какие-то поступки и слова. Как бабки на лавке smile.gif

Ну и Улицкая хотя бы сплетничает увлекательно, в отличие от Айн Рэнд smile.gif
Ветеран
14 июля 2016, 12:52

Элена написала: Так можно сделать смелое обобщение, что практически вся художественная литература в принципе - сплетни.
Разве не этим занимается большинство авторов? Мало того что пересказывают события, так еще и приписывают героям какие-то поступки и слова. Как бабки на лавке

Не. Я когда читаю, то "сплетенный стиль" чётко ощущаю, "кожей". Вот рассказы Петрушевской, например, очень яркий пример. Практически то же самое, о чём между собой судачат бабульки, сидящие на лавочках возле подъездов домов. А у Марины Степновой совсем иначе. Я уж не говорю про Палей, там язык - фантастика, бабки такими художественными тропами не в силах общаться. К тому же для Палей и Степновой важно "как", а не "что". В сплетнях правит бал именно "что": кто куда пошел, что кому и кто сказал, что подумал, что ответил, что сделал, что хотел сделать. Протоколы событий, во многом нафантизированные. Писатель имеет законное право фантазировать. Но в художественной литературе главное - "как", а не "что". "Что"= это сплетня, "как"- художественная литература.

Элена написала: Ну и Улицкая хотя бы сплетиничает инетресно, в отличие от Айн Рэнд

Во-первых, на мой взгляд Айн Рэнд не сплетничает. По крайней мере в тех 300 страницах первого тома, которые я прочитал. Да, она пишет "женское чтиво", но не низкопробное, каковым является сплетня а ля Улицкая. Во-вторых, "женское чтиво" потому и пользуется спросом, что у женщин есть неистребимая гендерная потребность не только самим порождать сплетни, но и слушать их! biggrin.gif Сравнимо с тягой к шоколадкам. smile4.gif
Виктор Сорокин
14 июля 2016, 15:54

Ветеран написал: Но в художественной литературе главное - "как", а не "что". "Что"= это сплетня, "как"- художественная литература.

Вы - ИМХО - забыли начать эту фразу словами: "По моему мнению".
Потому, что существуют и другие взгляды на соотношение "что" и "как" в художественной литературе, и даже на их взаимоотношения wink.gif .

Льюис Кэрролл:
"Take care of the sense, and the sounds will take care of themselves"
("Заботься о смысле, и звуки сами о себе позаботятся"").
Конечно, я понимаю: это может значить что-то для того, кого вообще смысл интересует...
Muzzy
14 июля 2016, 21:58

Лунный Волк написал: Если из увлекательного - то "Шантарам" или "Террор"

"Шантарам". Наверное еще тогда, в далеком 2014 году, я взял себе на заметку эту книгу, потом тут еще пару раз встречал упоминания, и вот наконец, руки до нее дошли.
Ну что сказать... С "Террором" ее роднит разве что размер. Совершенно ничего увлекательного. Началось всё вполне неплохо, правда, постоянно резали глаз бессмысленные гиперболы, щедро сдобренные метафорами. Причем, преувеличивал автор всё - если глаза, то золотистые как солнечный рассвет, если волосы, то прекрасные как струящиеся волны, если женщина, то Елена Троянская, если мужчина, то внешность Бреда Питта и интеллект условного Друзя, если пляски, то до упаду, если драка, то до сдирания кожи и выдавливания глаз.

Вплоть до выезда из трущоб читать было интересно в этнографическом плане, но начиная с Кадербхая зазвучала заунывная волынка (исключая тюрьму).

Я не поверил автору ни в одном слове. Да, Бомбей наверняка город контрастов, но автор живописал это такими красками, что зарябило в глазах.

Отдельный разговор про скучнейшие философские разговоры и неуклюжее оправдывание бандитизма (порнография - плохо, а подделка документов - хорошо).

Любовная линия не впечатлила. Все драки - ну чистейший же махровый Болливуд.

Интересно, что как только я закончил читать, то в блоге у Экслера увидел ссылку про Индийскую рекламу, что заставило меня улыбнуться такому совпадению, ибо от книги у меня осталось такое же ощущение.
Ветеран
15 июля 2016, 10:43

Виктор Сорокин написал: Льюис Кэрролл:
"Take care of the sense, and the sounds will take care of themselves"
("Заботься о смысле, и звуки сами о себе позаботятся"").

По моему мнению в общем случае это ошибочная позиция. Хотя, конечно, бывают разные исключения. Я к тому, что и у обезьяны есть шанс создать "Войну и мир", барабаня по клавишам пишмашинки. В данном случае обезьяне даже и о смысле заботиться не нужно.
Элена
15 июля 2016, 13:07

Muzzy написал:
"Шантарам".

На мой вкус - это чудовищно, гимн Мэри Сью в Индии.
Я не осилила smile.gif
Манефа
15 июля 2016, 13:11

Элена написала:
Я не осилила

Я осилила только потому, что еще не научилась бросать книги тогда smile.gif.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»