Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что читаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Элена
15 июля 2016, 13:21

Манефа написала:
Я осилила только потому, что еще не научилась бросать книги тогда smile.gif.

Там такая толщина! Она бы меня просто доконала, это элементарное самосохранение.
Muzzy
15 июля 2016, 14:19
Не понимаю, откуда у книги такие рейтинги? Миллиарды леммингов индийцев накликали? biggrin.gif И критика вполне позитивная.
Я бросать собирался раза три, но таки дожевал.
Элена
15 июля 2016, 15:10

Muzzy написал: Не понимаю, откуда у книги такие рейтинги? Миллиарды леммингов индийцев накликали?  biggrin.gif  И критика вполне позитивная.
Я бросать собирался раза три, но таки дожевал.

Несколько моих друзей с горящими глазами мне рассказывали, что этот роман - лучшее, что случалось с ними в жизни, он перевернул их мир и так далее и тому подобное.

Но там в анамнезе кроме "МиМ", Коэльо и Бегбедера больше не было ничего.

Не совсем в тему, у меня еще одна коллега всем рассказывала, какая потрясающая книга про оттенки серого, ее должны вот прям сейчас все прочесть, это что-то невероятно новое, она и представить не могла. А потом внезапно оказалось, что это в принципе вторая книга в ее жизни, не считая школьных хрестоматий. Может где-то тут кроется и секрет успеха Шантарама? Если не с чем сравнивать?
koe-kto
15 июля 2016, 15:58

Элена написала: Несколько моих друзей с горящими глазами мне рассказывали, что этот роман - лучшее, что случалось с ними в жизни, он перевернул их мир и так далее и тому подобное.

У меня в анамнезе все-таки побольше, но мне в свое время книга очень понравилась. biggrin.gif
Прабакер до сих пор как живой перед глазами.
Теперь думаю: что-то со мной не так.)))
Muzzy
15 июля 2016, 17:58

koe-kto написала: Прабакер до сих пор как живой перед глазами.

Это как раз персонаж, появившийся с первых страниц, и к нему меньше всего претензий, и речь, и внешность у него характерная и запоминающаяся. А вот потом пошла лавина одинаковых героев-молодцов - Абдулы, Саиды, Ханы, Маджиды и прочее. И такой трогательный в конце книги бессмысленный перечень имен, географических мест и т.д. - зачем? Чтобы показать энциклопедичность, эпичность книги?
Манефа
15 июля 2016, 18:02

Элена написала:
Там такая толщина! Она бы меня просто доконала, это элементарное самосохранение.

Я ее в электронке читала, причем это вообще была первая книга, которую я читала таким образом. Не разобралась с объемом, видимо smile4.gif.

Трущобы были как раз ничего. Интересно и по-человечески. А вот неземная любовь и война - ну нет.
Манефа
15 июля 2016, 18:06
"Авиатора" Водолазкина прочитала.
Сначала немного расстраивала пред - и меж-революционная идиллия. Потом стало ясно, что книга совсем не о том, как было хорошо сто лет назад - и понравилось.

И вот эту книгу читаю - Вальгрен "КУНЦЕЛЬманн & КунцельМАНН". Это феерия. И сатира, и плутовской роман, и немножко сага, и исторический роман. И много про живопись. Очень нравится.
bezz2005
17 июля 2016, 21:50
Дочитал "Мерзость" и поставлю книге твёрдую "четвёрку". Всё, связанное с альпинизмом и подготовкой к восхождению, читается на одном дыхании, однако политически-шпионская составляющая притянута за уши и воспринимается, как инородное тело в цельном и крепком приключенческом романе.
Где-то на двух третях я боялся, что вот-вот йети и мистика превратят роман в копию "Террора", но этого не случилось, и это хорошо. Неплохая книга!
Muzzy
17 июля 2016, 23:23

bezz2005 написал: Неплохая книга!

Эх, придется читать. biggrin.gif
Элена
18 июля 2016, 16:58
Читаю "Повседневная жизнь советского города: Нормы и аномалии. 1920-е – 1930-е гг" , автор Наталия Борисовна Лебина.

О литературных достоинствах говорить не буду ничего, это же не художественная книга.
Нашла там сегодня прекрасное:

Антирелигиозный песенник. М., 1925

Акафист Марксу

Радуйся количества в качество
На практике перерождению,
Радуйся буржуазного строя ниспровержению,
Радуйся, о Марксе, великий чудотворче,
О великий святитель новоявленный
Своими словами и делами прославленный,
Радуйся, о Марксе, великий чудотворче.
koe-kto
18 июля 2016, 22:08

Элена написала: Акафист Марксу

Радуйся количества в качество
На практике перерождению,
Радуйся буржуазного строя ниспровержению,
Радуйся, о Марксе, великий чудотворче,
О великий святитель новоявленный
Своими словами и делами прославленный,
Радуйся, о Марксе, великий чудотворче.

Да-а-а-а... это сильнО.))
Dariko
19 июля 2016, 14:46
Жую третий том Катишонок " (ну это где "Жили-были старик со старухой").Как жвачка - и выплюлюнуть жалко и жевать надоело biggrin.gif .
Манька-Облигация
19 июля 2016, 18:55

Элена написала: О литературных достоинствах говорить не буду ничего, это же не художественная книга.

А вообще, интересная книга?

Кстати о 30-х годах в СССР, я уже несколько лет ищу книгу, которую видела один раз в магазине и не купила. Теперь жалею об этом и не могу забыть. И главное, что книгу-то не могу забыть, а ни названия, ни автора не запомнила biggrin.gif . Помню, что была белая обложка, книга толстая, не меньше 300-400 страниц.
Содержание ее было полудокументальное, то есть рассказ автора сопровождался приведением реальных документов, выписками из протоколов. И в магазине я ее открыла на главе о проживании ранне-совестких граждан в коммуналках, о нравах, отношениях и там были записки участкового в том числе.
И сама тема книги была что-то о быте и криминале Москвы 30-х годов.
Может, кто встречал такую книгу?
serv
19 июля 2016, 21:26

Элена написала:  Может где-то тут кроется и секрет успеха Шантарама? Если не с чем сравнивать?

Секрет "Шантарама" кроется в как минимум неплохой и доступной, а скорее талантливой, передаче культурного феномена Индии. Как по мне - очень напоминает "Кима".
Gynny
19 июля 2016, 23:02
Прочитала "Почти как «бьюик»" Кинга. Симпатично. Не столько фантастическая линия, сколько все остальное. Хотя перевертыш в самом конце
   Спойлер!
когда автор обманывает читателя, создавая ложное впечатление, что погиб Нед

ненужная дешевка. Да и описания "страны амишей" и про самих амишей маловато было.
Элена
19 июля 2016, 23:10

Манька-Облигация написала:
А вообще, интересная книга?

Вообще книга интересная. Обо всем - об уходе от религии, о преступности, о коммунах, как отмечали праздники, как устраивали быт.
Некотрые данные для меня абсолютно новые, хотя я раньше читала и книги о том времени и авторов, писавших в то время.
Но стиль изложения - в основном цитаты из документов, личных переписок, исторические справки.
Мне нужно особое настроение для чтения.

Про коммуналки сходу вспомнилась эта книга:
(но там обложка не белая)
Очерки коммунального быта — Илья Утехин

http://arzamas.academy/authors/25
Элена
19 июля 2016, 23:12

serv написал:
Секрет "Шантарама" кроется в как минимум неплохой и доступной, а скорее талантливой, передаче культурного феномена Индии. Как по мне - очень напоминает "Кима".

На вкус и цвет...

Мне культурный феномен Индии в сто раз лучше раскрыл как_бы_любовный роман "Далекие Шатры", Мери Маргарет Кей.
Вот где и колорит, и герои, и чувства.
serv
19 июля 2016, 23:49

Элена написала: Мне культурный феномен Индии в сто раз лучше раскрыл как_бы_любовный роман "Далекие Шатры", Мери Маргарет Кей.

Возможно, я не знаком с творчеством Кей. Однако каким бы ни было ее творчество, оно едва ли обесценивает творчество других авторов.
Gynny
20 июля 2016, 00:11
Влезу в диалог. shuffle.gif
ИМХО для познания культурного феномена Индии стоит читать индийских авторов, благо, что их в советское время переводили обильно ("Хинди руси бхай бхай" smile.gif ).
Ликург
20 июля 2016, 08:53
А у меня какая-то литературная депрессия и потеря аппетита mad.gif . За что ни возьмусь, все откладываю, не интересно читать.Порекомендуйте нечто такое, чтобы стилистика была, например, как в Мертвых душах, а сюжет, допустим, как в Оно или Томинокерах? smile4.gif
ithaka_girl
20 июля 2016, 10:09

Gynny написала: благо, что их в советское время переводили обильно ("Хинди руси бхай бхай"  smile.gif ).

Разве? Я вот кроме Тагора, Упанишад, Калидасы и Р-К Нарайяна ничего не помню. А кого еще переводили?

А современных переводят, хотя бы пишущих на английском? Джумпу Лахири, в частности? Ну и для развлекухи всякого там Четана Бхагата, Викаса Сварупа?
Элена
20 июля 2016, 10:44

serv написал:
Возможно, я не знаком с творчеством Кей. Однако каким бы ни было ее творчество, оно едва ли обесценивает творчество других авторов.

?
Откуда такие выводы про обесценивание?

Я имею право не любить творчество писателя А, и имею право высказывать свою точку зрения.
Если кого-то это задевает - это не мои проблемы.

Я лично не жду от тебя и от окружающих, чтобы вы все восторгались моим любимыми книгами писателя Б.
Элена
20 июля 2016, 10:54

Ликург написал: А у меня какая-то литературная депрессия и потеря аппетита  mad.gif . За что ни возьмусь, все откладываю, не интересно читать.Порекомендуйте нечто такое, чтобы стилистика была, например, как в Мертвых душах, а сюжет, допустим, как в Оно или Томинокерах? smile4.gif

Я читаю трилогию "Горменгаст", Мервин Пик.
Сюрреалистическое фэнтези и достаточно своеобразный язык.
Манька-Облигация
20 июля 2016, 11:26

Элена написала: Вообще книга интересная. Обо всем - об уходе от религии, о преступности, о коммунах, как отмечали праздники, как устраивали быт.
Некотрые данные для меня абсолютно новые, хотя я раньше читала и книги о том времени и авторов, писавших в то время.
Но стиль изложения - в основном цитаты из документов, личных переписок, исторические справки.
Мне нужно особое настроение для чтения.

Про коммуналки сходу вспомнилась эта книга:
(но там обложка не белая)
Очерки коммунального быта — Илья Утехин

http://arzamas.academy/authors/25

Элена, спасибо!
Ликург
20 июля 2016, 11:53

Элена написала: Я читаю трилогию "Горменгаст", Мервин Пик.
Сюрреалистическое фэнтези и достаточно своеобразный язык.

Спасибо, посмотрю обязательно
Troublemaker
20 июля 2016, 11:54
А мне Шантарам пока нравится, правда, я ее не читаю, а слушаю во время спорта и всяких хозяйственных дел. Прослушала не много, до переселения г.г. в трущобы и визита к прокаженным. Для меня познавательно, об Индии мало что знаю.

В последнее время потянуло на детские книги. Перечитала Чарскую. Открыла для себя, что Альберт Иванов писал для детей не только сказки, но и серьезную лит-ру - "Деревянный хлеб" прочла с удовольствием. Весьма бодро начала "Чудеса в Гусляре" Булычева, но в середине книги подвисла и дальше пока никак не продерусь.
Заканчиваю "Часть целого" Тольца. 600 страниц психов и всякой псевдо-философский ерунды, но завораживает, потому кирпичик добью.
koe-kto
20 июля 2016, 14:06

ithaka_girl написала: А современных переводят, хотя бы пишущих на английском?

В свое время мы тут обсуждали книгу "Бог мелочей" Арундати Рой. Мне очень понравилось.
trompeter
20 июля 2016, 14:11

Кстати о 30-х годах в СССР, я уже несколько лет ищу книгу, которую видела один раз в магазине и не купила. Теперь жалею об этом и не могу забыть. И главное, что книгу-то не могу забыть, а ни названия, ни автора не запомнила  biggrin.gif . Помню, что была белая обложка, книга толстая, не меньше 300-400 страниц.
Содержание ее было полудокументальное, то есть рассказ автора сопровождался приведением реальных документов, выписками из протоколов. И в магазине я ее открыла на главе  о проживании ранне-совестких граждан в коммуналках, о нравах, отношениях и там были записки участкового в том числе.
И сама тема книги была что-то о быте и криминале Москвы 30-х годов.
Может, кто встречал такую книгу?

Есть две такие книги Г. Андреевского:
"Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху (1920-1930-е)"
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4076361/
и
"Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930-1940 годы".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4076355/
Вышли в серии "Повседневная жизнь" лет 10 назад.
Вторая книга - действительно про повседневную жизнь, но слегка суховата, а первая разухабистый сборник криминальных бывальщин, если не анекдотов. Смачно, интересно, но вряд ли про повседневную жизнь.
ithaka_girl
20 июля 2016, 15:04

koe-kto написала:
В свое время мы тут обсуждали книгу "Бог мелочей" Арундати Рой. Мне очень понравилось.

О да, точно! Я уже про нее даже забыть успела.
А Амитава Гхоша трилогию перевели? Она просто прекрасная.
Muzzy
20 июля 2016, 17:21

serv написал: Секрет "Шантарама" кроется в как минимум неплохой и доступной, а скорее талантливой, передаче культурного феномена Индии.

Все это уже становится достаточно понятным странице этак к четырехсотой. А дальше уже феномен автора обсасывается на в двое большем объеме страниц. ИМХО.
Gynny
20 июля 2016, 18:31

ithaka_girl написала: А кого еще переводили?

Много кого - и с хинди, и с урду, и с других языков.
Всех перечислить нереально, да и не помню - особенно тех, кто в сборниках рассказов.
Пяток имен назову, причем тех, что именно в советский период переводились. smile.gif
Вриндаванлал Варма (шикарные исторические романы)
Кришан Чандар
Премчанд
Ходжа Ахмад Аббас (он еще и сценарист)
Яшпал
serv
20 июля 2016, 21:22

Элена написала: Откуда такие выводы про обесценивание?

Из противопоставления в исходном посте. Возможно, мне просто показалось wink.gif

Элена написала: Я имею право не любить творчество писателя А, и имею право высказывать свою точку зрения.

Конечно-конечно. И я имею wink.gif
Элена
21 июля 2016, 10:14
Дорис Лессинг, "Шикаста".

Фантастический роман о планете, в которой без труда угадывается Земля.
Могущественные расы добрых пришельцев ставят эксперимент на местном населении по выращиванию сверхчеловека, империя космических пиратов им в этом мешает.
Звучит как описание космооперы, по факту - философский роман "кто мы и куда мы дойдем".
Язык (перевод?) сухой и тяжеловесный, никакого удовольствия от чтения я не получала.
Еле продралась через треть книги и утром наконец-то удалила ее из читалки.

Gynny
21 июля 2016, 11:19

Элена написала: Еле продралась через треть книги и утром наконец-то удалила ее из читалки.

Там еще и продолжения есть. 3d.gif
Элена
21 июля 2016, 12:17

Gynny написала:
Там еще и продолжения есть.  3d.gif

Даааа, я сразу всю серию скачала. Вот все и удалила smile.gif
Манька-Облигация
21 июля 2016, 13:44

trompeter написал: Есть две такие книги Г. Андреевского:
"Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху (1920-1930-е)"
<a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/4076361/" target="_blank">http://www.ozon.ru/context/detail/id/4076361/</a>
и
"Повседневная жизнь Москвы в сталинскую эпоху. 1930-1940 годы".
<a href="http://www.ozon.ru/context/detail/id/4076355/" target="_blank">http://www.ozon.ru/context/detail/id/4076355/</a>
Вышли в серии "Повседневная жизнь" лет 10 назад.

Ух ты, спасибо, не знала про эту серию о России. Читала, но про другие страны.

Раз речь зашла, то из подобного чтения могу посоветовать "Один день в Древнем Риме. Повседневная жизнь, тайны и курьезы"
http://www.labirint.ru/books/435432/
Мне очень понравилось, хотелось бы, чтобы сделали документальный фильм-реконструкцию по нему.
Галка
21 июля 2016, 14:47
Мое любимое о любовных романах:

Спойлер!
– У меня просто сердце разрывается от жалости, миссис X., но я как раз… тут самое интересное… так что извините.

– Не буду вам мешать, миссис Мэллой.

– Хотите, почитаю вам вслух? – предложила добрая душа.

Я тут же растаяла. Есть что-то очень ободряющее в чтении вслух – сразу вспоминается детство. Присев на край стола, я улыбнулась.

– Валяйте!

Рокси смачно облизнулась и звучным, низким голосом, достойным шедевров мировой классики, принялась читать:

– «Лежа на смятых простынях под москитной сеткой, сэр Эдвард пересохшими от страсти губами шептал имя возлюбленной: „Летиция! Летиция!“ Он снова вспомнил, как, нагая, она выходила из бассейна в гареме, и застонал от мучительного желания, прижимая к груди свое напряженное мужское естество…»

Я едва не рухнула со стола.

– Прижимая – что?!

– Подумать только, – задумчиво проговорила миссис Мэллой, – четырех мужей схоронила, а не знала, что мне так не повезло в жизни…
ithaka_girl
21 июля 2016, 17:39

Gynny написала: Пяток имен назову, причем тех, что именно в советский период переводились.

Ну надо же, ни один не попадался. Спасибо!
Чекита
21 июля 2016, 19:58
Пришла сказать спасибо тому, кто порекомендовал "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры" smile.gif
Чекита
21 июля 2016, 20:03

Галка написала: Подумать только, – задумчиво проговорила миссис Мэллой,

3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Чекита
21 июля 2016, 20:06
А у кого какое мнение о романе "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в черном"?
Написано хорошо, читается легко, но что-то я не поняла кто на ком стоял о чем книга.
   Спойлер!
О манифестации шизофрении на фоне потрясения и эскапизме?

Извините redface.gif .
koe-kto
21 июля 2016, 20:11

Галка написала: Мое любимое о любовных романах:

Да, это прекрасно. Давно не было слышно о нефритовых стержнях... biggrin.gif

Чекита написала: Пришла сказать спасибо тому, кто порекомендовал "Круглосуточный книжный мистера Пенумбры"

А ты уже дочитала до конца? Я что-то на середине бросила.

Мне тоже с последнее время не везет на книги - ну вот так чтобы прямо захватило. Начало было фантастику "Вера"

user posted image

Его назвали «Верой» — инопланетный космический корабль, некогда уничтоживший Шахранскую империю. И вот спустя триста лет «Вера» возвращается, на этот раз угрожая Содружеству, государству людей, объединяющему множество звездных систем. Оказавшись на краю гибели, человечество делает ставку на свое секретное оружие — смертоносные крейсеры класса «аутсайдер». Элегантные и красивые снаружи, но уродливые и строго функциональные внутри, почти все они носят имена убийц и маньяков. Эти суда спроектировали тайно, собрали в отдаленных уголках галактики и отправили в полет без всяких церемоний. На них служат специально отобранные люди, слишком безумные и опасные, чтобы жить в обществе, но слишком выдающиеся, чтобы от них можно было избавиться. И теперь один из «аутсайдеров», корабль «Чарльз Мэнсон», принимает бой там, где «Вера» однажды одержала победу, в системе Шахры. Изгои и психопаты, те, кого презирают и боятся по всему Содружеству, становятся его единственной надеждой, ведь только они могут бросить вызов «Вере» и, возможно, одолеть ее. Но даже они не подозревают, с чем им предстоит столкнуться…

Но мои ожидания и тут не оправдались, ибо... ну как-то идея интересная, но воплощение... Очень муторно, скучновато, как-то шершаво всё. Пошла почитала отзывы- батюшки, так это, оказывается, еще и лучшая треть книги! И то, что написали про остальные две трети, меня подвигнуло бросить не раздумывая.
Чекита
21 июля 2016, 21:05

koe-kto написала: А ты уже дочитала до конца? Я что-то на середине бросила.

Да, книга как раз на середине "провисает", но потом (на мой вкус) все хорошо smile.gif

koe-kto написала: муторно, скучновато, как-то шершаво всё. Пошла почитала отзывы- батюшки, так это, оказывается, еще и лучшая треть книги!

biggrin.gif
Из недавнего, что понравилось "Охотники за микробами". Написано интересно, тепло, с большим уважением и юмором.

**
— Ура! — закричал он в восторге. — Я добился, чего хотел. Никто еще до меня этого не мог добиться. Я поймал одного микроба! А теперь, когда он застрахован от удара в бок, посмотрим, разделится он надвое или нет? (с)
IW-GDK
21 июля 2016, 21:29
Читаю свою первую книгу на английском, ей оказалась "Flesh" Ричарда Лаймона, надеюсь меня хватит до конца.

Галка написала: Мое любимое о любовных романах:

Из КВНовского Уездного города вспоминается похожее:
   Спойлер!

Сидни Шелдон.
Колобок лежал на шёлковых простынях, уставившись в зеркальный потолок. В нём отражалось его упругое тело, которое ещё помнило сладостные сусеки счастья и руки бабки, нежно бродившие по этому телу. Пламенное жерло печи поглотило его, дрожжи ударили ему в голову, и мир разлетелся на миллиарды маленьких вселенных. Колобок сладостно потянулся и вернулся в реальность… Из мускулистой груди зайца вырвалось: "Уходи…" Колобок затянулся сигаретой и ушёл, как это делал всегда."Сухарь!" - услышал он, закрывая за собой дверь.
trompeter
21 июля 2016, 23:37

Раз речь зашла, то из подобного чтения могу посоветовать "Один день в Древнем Риме. Повседневная жизнь, тайны и курьезы"
http://www.labirint.ru/books/435432/
Мне очень понравилось, хотелось бы, чтобы сделали документальный фильм-реконструкцию по нему.

Да, я читал, любопытная книжица. Кстати, есть фильм, вернее сериал, где повседневная жизнь Рима воспроизведена довольно убедительно - это "Рим", так что частично функцию реконструкции там, можно сказать, реализовали
Gynny
22 июля 2016, 00:10

Элена написала: я сразу всю серию скачала. Вот все и удалила

Я тоже всю, до сих пор в какой-то из папок на и-буке болтается. Претенциозная скучища. Надо тоже грохнуть. 3d.gif
Читаю почти автобиографическую повесть Наоми Суэнаги "Стоиеновая певичка" - рассказ от первого лица про нелегкую жизнь певицы поп-этно жанра энка, выступающей, в основном, перед старичками, отдыхающими на горячих источниках.
Линда12
22 июля 2016, 06:43

Элена написала:
Несколько моих друзей с горящими глазами мне рассказывали, что этот роман - лучшее, что случалось с ними в жизни, он перевернул их мир и так далее и тому подобное.

Не совсем в тему, у меня еще одна коллега всем рассказывала, какая потрясающая книга про  оттенки серого, ее должны вот прям сейчас все прочесть, это что-то невероятно новое, она и представить не могла. А потом внезапно оказалось, что это в принципе вторая книга в ее жизни, не считая школьных хрестоматий. Может где-то тут кроется и секрет успеха Шантарама? Если не с чем сравнивать?

Мне тоже Шантарам не понравился. А с коллегой то вам как повезло.

Читаю Американские Боги на английском, какой приятный слог у Нила Геймана.
serv
22 июля 2016, 09:12

Линда12 написала: Читаю Американские Боги на английском, какой приятный слог у Нила Геймана.

Поделись, пожалуйста, впечатлениями по прочтении. У меня очень неоднозначное впечатление осталось, хотя в целом Гейман пишет интересно.
Ветеран
22 июля 2016, 11:09

trompeter написал: Кстати, есть фильм, вернее сериал, где повседневная жизнь Рима воспроизведена довольно убедительно

Мне таким фильмом показался "Сатирикон Феллини". Хоть он и не сериал.
trompeter
22 июля 2016, 12:57

Ветеран написал:
Мне таким фильмом показался "Сатирикон Феллини". Хоть он и не сериал.

Не спорю, в сериале есть даже откровенные визуальные цитаты из "Сатирикона".
Но всё дело в том, что "Сатирикон" - это по сути развёрнутая метафора, видение мастера.
А сериал на такие художественные высоты, естественно , не замахивается, там всё приземлённо-утилитарно, для собственно реконструкции - самое то
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»