Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что читаем сейчас?
Частный клуб Алекса Экслера > Улетающий камин
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Magvamp
12 октября 2016, 12:52

Gynny написала: Спойлерни - инопланетяне долетели?

Пол книги прочел    Спойлер!
пока летят, прошло 200 лет с начала кризиса, еще столько же лететь будут.
biggrin.gif
Понравился вирус Killer 2.5. biggrin.gif Вообще, вторая часть прям Гибсон какой-то. Зато Да Ши как всегда жжет. biggrin.gif
Gynny
13 октября 2016, 01:04

Magvamp написал: Пол книги прочел...   

Спасиб. smile.gif
В общем - вторую надо пропустить и дождаться третью. 3d.gif
Астарот
14 октября 2016, 11:33
Домучал "Окончательный Диагноз" Хейли - не зацепило совершенно. Пустышка какая-то, правда в этих наших инторнэтах говорят, что книга очень многое потеряла при переводе, поэтому я решил дать Хейли еще один шанс, и сейчас взялся за "Взлетно-посадочную полосу" smile.gif
ithaka_girl
14 октября 2016, 17:39

Астарот написал: поэтому я решил дать Хейли еще один шанс, и сейчас взялся за "Взлетно-посадочную полосу"

А почему не дать шанс его действительно хорошим книгам?
Dariko
14 октября 2016, 18:50

ithaka_girl написала: А почему не дать шанс его действительно хорошим книгам?

+1. Я лет 15 назад мужественно одолела "Аэропорт". Поняла, что к Хейли я на пушечный выстрел не подойду...
ithaka_girl
15 октября 2016, 14:00
Хм, я вот как раз Аэропорт и Отель хотела предложить как действительно хорошие книги Хейли.
Mareesha
16 октября 2016, 20:26

Dariko написала: Я лет 15 назад мужественно одолела "Аэропорт". Поняла, что к Хейли я на пушечный выстрел не подойду...

"Аэропорт" как раз действительно его хорошая книга, как и "Отель".
Grelka
16 октября 2016, 20:32

Mareesha написала: "Аэропорт" как раз действительно его хорошая книга, как и "Отель".

+1.
Астарот
16 октября 2016, 21:40

ithaka_girl написала: А почему не дать шанс его действительно хорошим книгам?

Ну, так я как бы и пытаюсь дать biggrin.gif

"Полоса", кстати, зашла куда лучше "Диагноза". По-крайней мере стало ясно откуда растут уши всех фильмов про "стюардессу, которая сажает авиалайнер" biggrin.gif В общем понравилось, пожалуй не буду удалять с читалки остальные его творения, хотя стиль у Хейли тяжеловат.
Idea
17 октября 2016, 13:13
А не посоветуете ли какой хороший роман? smile.gif
За последнее время читаны "Свет в океане" Стедман, "Катушка синих ниток" Тайлер, "Тайна моего мужа" Мориарти, сейчас читаю "Хрустальное озеро" Бинчи, на очереди "Щегол" Тартт. Хочется еще чем-то того же ряда запастись.

И, кстати, никто не читал серию про города Резерфорда? "Лондон", "Париж", недавно вышедший "Сарум" и т.д. Стоящие?
Ветеран
17 октября 2016, 13:26

ithaka_girl написала: Хм, я вот как раз Аэропорт и Отель хотела предложить как действительно хорошие книги Хейли.

И еще "Колёса" тоже.
ithaka_girl
17 октября 2016, 17:29
Про мафынки не смогла увлечься.

У вас такой список разнообразный smile.gif По мотивам его могу сказать, что у Мориарти хорошо в разной степени все - не знаю, что уже переведено, что нет.
Ну вот, например, Э. Локхарт вам может понравиться, "Виновата ложь" (хотя перевод названия не внушает особых надежд).
Джоджо Мойес еще.
Idea
17 октября 2016, 18:20

ithaka_girl написала: У вас такой список разнообразный 

Да? Мне казалось, наоборот, в последнее время однообразный. smile.gif

ithaka_girl написала: По мотивам его могу сказать, что у Мориарти хорошо в разной степени все - не знаю, что уже переведено, что нет.

Уже всё прочитала, что переведено. frown.gif

ithaka_girl написала: Ну вот, например, Э. Локхарт вам может понравиться, "Виновата ложь" (хотя перевод названия не внушает особых надежд).

Посмотрю, спасибо!

ithaka_girl написала: Джоджо Мойес еще.

Читала недавно самое растиражированное - "До встречи с тобой".
Хорошо, но желания продолжать не и хотя бы прочитать "После встречи с тобой" не возникло. Тема интересная, но сделано как-то... попсово что ли.
ithaka_girl
17 октября 2016, 19:12

Idea написала: Читала недавно самое растиражированное - "До встречи с тобой".
Хорошо, но желания продолжать не и хотя бы прочитать "После встречи с тобой" не возникло.

Аналогично. Я вижу, что у нас вкусы хотя бы частично похожи, так что я еще пошурую в своем списке на гудридзе. Засада в том, что я уже за несколько книг так хваталась там, чтобы вам предложить, а они еще не переведены. Залезу просто в прошлые годы.
Troublemaker
17 октября 2016, 19:15

Idea написала: А не посоветуете ли какой хороший роман? smile.gif

Ночью прочла "Английскую портниху", читается легко и история интересная.
Gynny
17 октября 2016, 21:22

Troublemaker написала: Ночью прочла "Английскую портниху"

Какое совпадение - вчера начала. smile.gif
Idea
18 октября 2016, 10:08

Troublemaker написала: Ночью прочла "Английскую портниху", читается легко и история интересная.

Занесла в список.

А "Клоцвог" Хемлин кто-нибудь читал? В электронке её не могу найти, а за бумажную ценник очень кусачий, не хочется промахнуться. smile.gif
ithaka_girl
18 октября 2016, 19:31

Как же я вчера забыла! Кейт Аткинсон, конечно, и Кейт Мортон, если вы их не читали. Также Рэйнбоу Ровелл ("Верность" и "Звонок в прошлое").
Idea
19 октября 2016, 11:42

ithaka_girl написала: Как же я вчера забыла! Кейт Аткинсон, конечно, и Кейт Мортон, если вы их не читали. Также Рэйнбоу Ровелл ("Верность" и "Звонок в прошлое").

Мортон читала всё, что переведено.
Вот с Аткинсон как-то не сложилось, хотя я всё собираюсь свернуть этот пласт. Начинала "Ждать ли хороших вестей", промаялась четверть книги и отложила, абсолютно не поняла, кто на ком стоял и для чего всё это описывается. frown.gif
Ровелл пошла смотреть, спасибо!
Элена
19 октября 2016, 12:26
Дженнифер Макмахон, "Люди зимы".

Действие происходит параллельно в начале 20 века и в наши дни. История совсем немного напоминает "Кладбище домашних животных" - воскрешение любимых и то, чем это оборачивается в итоге.

Не могу сказать, что книга супер-увлекательная, но читается легко и подходит для отдыха.
Idea
19 октября 2016, 12:30

Элена написала: История совсем немного напоминает "Кладбище домашних животных"

Мамо! eek.gif
Просто "Кладбище" - единственная книга, после которой я неделю спала с включённым светом. biggrin.gif
Элена
19 октября 2016, 12:37

Idea написала:
Мамо!  eek.gif
Просто "Кладбище" - единственная книга, после которой я неделю спала с включённым светом.  biggrin.gif

Я тоже smile.gif

Но "Люди зимы" по степени страшности - как рассказы про черную руку из пионерлагеря.
Автор может и пыталась нас напугать, но не очень то и получилось.
Общая только идея про воскрешение злых мертвецов.
Grelka
19 октября 2016, 12:39

Idea написала: Просто "Кладбище" - единственная книга, после которой я неделю спала с включённым светом.

+1. biggrin.gif А потом я еще фильм посмотрела, и мне стало окончательно хорошо. 3d.gif
Idea
19 октября 2016, 13:14

Grelka написала: А потом я еще фильм посмотрела, и мне стало окончательно хорошо

Вот на это я не решилась. biggrin.gif
Хотя Кинга после "Кладбища" еще немеряно читала и читаю.
Grelka
19 октября 2016, 13:18

Idea написала: Вот на это я не решилась.

Я по глупости. Решила, что старое кино не может меня впечатлить и тем более напугать. 3d.gif

Idea написала: Хотя Кинга после "Кладбища" еще немеряно читала и читаю.

ТБД.
Idea
19 октября 2016, 13:41

Grelka написала: Решила, что старое кино не может меня впечатлить и тем более напугать.

Мы вчера с коллегами обсуждали советское кино "Вий".
Вот и старое оно, и спецэффектов минимум по сравнению с современными, а страшно до трясучки. Загадка. smile.gif
Grelka
19 октября 2016, 14:03

Idea написала: Вот и старое оно, и спецэффектов минимум по сравнению с современными, а страшно до трясучки.

Нет, тут я осталась спокойна, аки удав. smile.gif
ithaka_girl
19 октября 2016, 15:15

Idea написала: Начинала "Ждать ли хороших вестей", промаялась четверть книги и отложила, абсолютно не поняла, кто на ком стоял и для чего всё это описывается.

Лучше сразу "Жизнь после жизни"! Хотя мне и детективы нравятся.
Idea
19 октября 2016, 15:40

ithaka_girl написала: Лучше сразу "Жизнь после жизни"!

Он входит в серию или это отдельный роман?
ithaka_girl
19 октября 2016, 18:22
Она потом написала к нему роман-компаньон God in Ruins (не перевели еще, кажется), но их можно читать или не читать совершенно самостоятельно (там частично одни и те же события рассказаны с точки зрения разных персонажей - на самом деле все сложнее, но если вкратце, то так).
Прошин Вячеслав
19 октября 2016, 18:52

ithaka_girl написала: Она потом написала к нему роман-компаньон God in Ruins (не перевели еще, кажется)

Прошедшей весной перевели, вышел на русском под названием "Боги среди людей".
Vatavna
19 октября 2016, 22:13

Прошин Вячеслав написал: Прошедшей весной перевели, вышел на русском под названием "Боги среди людей".

Да, только на той неделе прочла. Ну что, хорошо. И думала потом много и грустно, как почти всегда после недетективных романов Аткинсон. Я их все люблю.
Gynny
19 октября 2016, 22:42

Gynny написала: вчера начала

Дочитала. Финал... не, понятно, что задача ставилась показать несовершенство правосудия и ты ды, но для героини, которая смогла заставить себя выжить во время войны
   Спойлер!
закончить убийством мерзкого "кота" и виселицей... не знаю... и дело не в ожидании более позитивного финала, просто, в этой истории он как-то не очень.
лягушка-путешественница
19 октября 2016, 23:05

Idea написала: А "Клоцвог" Хемлин кто-нибудь читал? В электронке её не могу найти,

Есть в известном всем месте.
Vatavna
19 октября 2016, 23:30

лягушка-путешественница написала: Есть в известном всем месте.

Спасибо, унесла, и "Дознаватель" тоже.
Idea
19 октября 2016, 23:33

лягушка-путешественница написала:
Есть в известном всем месте.

Не работает оно у меня, причём с зеркал тоже. frown.gif
Элена
20 октября 2016, 10:45

Idea написала:
Не работает оно у меня, причём с зеркал тоже. frown.gif

А так?
Idea
20 октября 2016, 16:30

Элена написала: А так?

Сайт открывается - чистый лист со строкой поиска, забиваю туда авторов, которых раньше качала с, пишет "по вашему запросу ничего не найдено". frown.gif
Элена
20 октября 2016, 16:57
Ну по Хемлин точно данные выдает - вот так.

У меня раньше работала ссылка flibusta.eterfund.ru, а теперь вот с нее переадресация на этот новый лаконичный сайт.
ithaka_girl
20 октября 2016, 17:01
А по прямой ссылке на ваш Клоцвог?
https://flibs.site/?s=%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1...%B2%D0%BE%D0%B3
Dariko
20 октября 2016, 17:07
На днях дочитала «Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра. Забавная форма эпистолярного жанра - практиччески любовная е-мейл переписка. И весь роман держит в интриге - увидятся или нет в реале. Прочла на одном дыхании.

Сейчас взялась за "Бесполезен как роза" Арнхильд Лаувенг. Автор, сама некогда страдавшая шизофренией и проведшая уйму времени, как пациент в клиниках, очень любопытно пишет о разного рода расстройствах психики и как сие можно исправить. Я бы назвала этот жанр "популярная психиатрия для чайников", т.е для тех, кто не был в данной шкуре. Но никаких ужасов и пр. Скорее смесь психиатрии с психологией. Написано доступно и... захватывающе (ничего общего с Кеном Кизи и его "Полетом над кукушкиным гнездом" если что, совершенно другого плана вещь.)
Idea
21 октября 2016, 11:17

ithaka_girl написала: А по прямой ссылке на ваш Клоцвог?https://flibs.site/?s=%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D1...%B2%D0%BE%D0%B3

На рабочем не открывается. Но яблофон открыл, что даёт надежду. Попробую еще дома на маке зайти. smile.gif
Idea
21 октября 2016, 11:19

Dariko написала: На днях дочитала «Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра. Забавная форма эпистолярного жанра - практиччески любовная е-мейл переписка. И весь роман держит в интриге - увидятся или нет в реале. Прочла на одном дыхании

Есть продолжение - "Лучшее средство от северного ветра".
Помню тоже читала, но мне скорее не понравилось. Особенно то,    Спойлер!
что в конце оказалось так удобно свалить всю ответственность на мужа, который нашел переписку. "Ах, он читал мою почту, поэтому теперья могу наплевать и растереть и на него и на ребёнка, это всё он виноват". abuse.gif

Сообственно после Глаттауэра и Вишневского тему e-mail романов в литературе я для себя закрыла.
Grelka
21 октября 2016, 11:42

Idea написала: Сообственно после Глаттауэра и Вишневского тему e-mail романов в литературе я для себя закрыла.

Аналогично. Причем если Глаттуэра мне еще было интересно читать, то на Вишневском откровенно тосковала.
Idea
21 октября 2016, 11:57

Grelka написала: Причем если Глаттуэра мне еще было интересно читать, то на Вишневском откровенно тосковала.

Концовка сон, конечно, сбила немного, но всё равно мне не понравилось, она как от другой истории приставлена.
Dariko
21 октября 2016, 12:14

Idea написала: Есть продолжение - "Лучшее средство от северного ветра".
Помню тоже читала, но мне скорее не понравилось.

По ходу у меня есть в книге продолжение, но читать не тянет. Хочу оставить хорошее послевкусие от первой книги. Заметила, что как правило, продолжение - уже такая предсказуемая жвачка, что обидно читать.
Dariko
22 октября 2016, 15:08
Ребята, у меня просьба - накидайте мне на почту 3-4 романа Акунина в fb2. "флибуста" глючит и просит выкуп. Наверняка у кого-то что то есть из закромов. Мне-то Акунин не нужен. Мама заинтересовалась. Адрес в профиле. Спасибо! smile.gif
Grelka
22 октября 2016, 15:11
Фрэнсис Хардинг "Песня кукушки".
Все должны прочитать Фрэнсис Хардинг. Все. Прямо сейчас. © Патрик Несс. smile4.gif
Gynny
22 октября 2016, 16:01

Grelka написала: Все должны прочитать Фрэнсис Хардинг. Все. Прямо сейчас. © Патрик Несс.

После такой назойливой рекомендации читать совсем не хочется. 3d.gif
У Хардинг попадались "Хроники", как-то не впечатлили - с одной стороны детский наив, с другой - заигрывание с более взрослой аудиторией. В общем - "и на елку влезть, и жопу не поцарапать". tongue.gif
Grelka
22 октября 2016, 16:15

Gynny написала: После такой назойливой рекомендации читать совсем не хочется.

3d.gif

Gynny написала: У Хардинг попадались "Хроники", как-то не впечатлили - с одной стороны детский наив, с другой - заигрывание с более взрослой аудиторией.

Я "Хроники" не читала. Прочитала "Дерево лжи" (две награды Costa в 2015 г.) и вот "Песню кукушки". Вторая понравилась больше. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»