Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Каптерка форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Дракоша
7 апреля 2005, 13:28

Zmeyka Taya написала: ... особенно в низком хвате, на отлёте. Острота - бритвенная, клинок тоненький. ... В "Солдате удачи" опинелевские ножи ...

pray.gif hb.gif biggrin.gif
Zmeyka Taya
7 апреля 2005, 14:08

Дракоша смайлики рисует

gorgeous.gif coquet.gif Я знаю, что хорошие девочки не спят с навахами под подушкой. biggrin.gif

Но она такая классная...
Stiva
7 апреля 2005, 14:30
А я себе купил на днях стрелковые очёчки. Со сменными поликарбонатными линзами и очковым адаптером. Очкарики оценят smile.gif
Если кому нужно - обращайтесь. Годятся также для гражданского и автомобильного применения smile.gif
user posted image
Абу
7 апреля 2005, 16:32
Где, где купил, за сколько? Можно без адаптеров, я очков не ношу.
И вообще, очки-тема! Лето на носу, предлагайте, для меня это насущно!
И насчет цвета - врачи говорят, что солнце фильтруют только черные и коричневые, кто что знает?
Stiva
7 апреля 2005, 16:37
48$. Где - на www.airsofter.ru (Питер и несколько дилеров).

Видимый свет фильтруют все, а ультрафиолет - только стекло и спецпластик. Могу посоветовать поляризующие - помнится, они автоматом фильтруют ультрафиолет, повышают резкость картинки и очень легко проверяются на поддельность.
Абу
7 апреля 2005, 16:41

Stiva написал: 48$. Где - на www.airsofter.ru (Питер и несколько дилеров).

Видимый свет фильтруют все, а ультрафиолет - только стекло и спецпластик. Могу посоветовать поляризующие - помнится, они автоматом фильтруют ультрафиолет, повышают резкость картинки и очень легко проверяются на поддельность.

Адреса - где брать, приемы - как проверять!
Stiva
7 апреля 2005, 16:47
Поляризующие - где угодно. Даже в фотомагазинах. Поляроид их выпускает, например.
Проверка: смотришь через них на электронные часы. Часы крутишь в перпендикулярной взгляду плоскости. Если при определенном угле поворота циферблат почернеет - оно самое. Физика в том, что жидкие кристаллы циферблата также поляризованы.
Интересный эффект - в поляризующих очках начинаешь отличать калёное стекло от обычного. Калёное (автомобильное) видится пятнистым.
Дракоша
7 апреля 2005, 17:25

Stiva написал: А я себе купил на днях стрелковые очёчки. Со сменными поликарбонатными линзами и очковым адаптером.

Оправа мнётся или жёсткая?

Stiva написал: Интересный эффект - в поляризующих очках начинаешь отличать калёное стекло от обычного. Калёное (автомобильное) видится пятнистым.

Кинь тредик в "Автомобили". Автомобилистов может заинтересовать.
Andrey Sleptsov
7 апреля 2005, 22:52

Stiva написал: Калёное (автомобильное) видится пятнистым.

Дракоша написал: Кинь тредик в "Автомобили". Автомобилистов может заинтересовать.

А зачем мне, едучи в автомобиле, видеть пятнистое стекло?
Stiva
7 апреля 2005, 23:58

Дракоша написал: Автомобилистов может заинтересовать.

Я пока не нашел практического применения этому эффекту smile.gif

Дракоша написал: Оправа мнётся или жёсткая?

Пружинистая. Форму хранит, но по голове немного разгибается.
Можно еще раздобыть версию со стеклами побольше, 42$
user posted image
Sepp
8 апреля 2005, 16:17

Stiva написал: Если кому нужно - обращайтесь

Хорошая вещь, но я купил себе насадки на очки от

Stiva написал: Поляроид их выпускает, например

Удобная вещь.

Andrey Sleptsov написал: А зачем мне, едучи в автомобиле, видеть пятнистое стекло

Увы, побочный эффект. Но не сильно напяргает.
Chzhuchi
9 апреля 2005, 00:25

Stiva написал:  Очкарики оценят

О да! Однозначно вещь! smile.gif
Скайрайдер
11 апреля 2005, 10:35

Andrey Sleptsov написал:

А зачем мне, едучи в автомобиле, видеть пятнистое стекло?

Едучи в авто, ты не увидешь этих разводов, ибо видно их с наружи. А польза большая от поляризующих очков, убирают блики с мокрого асфальта и проезжающих рядом машин.
VanDerKlopp
11 апреля 2005, 17:49

Stiva написал: А я себе купил на днях стрелковые очёчки. Со сменными поликарбонатными линзами и очковым адаптером. Очкарики оценят smile.gif

Ну, есть правда в жизни? А у меня без адаптера... crying.gif
Chzhuchi
11 апреля 2005, 21:14
Вопрос камрадам из Израиля. Вот такие брючные ремни у вас в каком виде существуют: разных размеров, или одного здорового, который вы уже обрезаете по размеру? И метериал какой?
Stiva
12 апреля 2005, 08:57

VanDerKlopp написал:  А у меня без адаптера..

А у тебя Поляроид, солнцезащитные. У меня же Guarder, стрелковые, с защитой от летящих частиц (допустимую скорость не знаю, но 150 м/с выдерживают гарантированно)

Chzhuchi написал: Вот такие брючные ремни

У меня такой же австрийский, с раззявленной курицей на пряжке smile.gif
Неудобная пряжка, ИМХО.
Сам ремень - брезентовая лента, бывает разной длины. Как его обрезают в Австрии - не знаю: покупал в армейском секонд-хенде.
Chzhuchi
12 апреля 2005, 09:20

Stiva написал: У меня такой же австрийский, с раззявленной курицей на пряжке
Неудобная пряжка, ИМХО.

Да в принципе у меня есть такой турецкого производства smile.gif Кстати, мне пряжка показалась удобной. Но в Москве я не видел ремней с пряжкой белого цвета -- только жёлтого и чёрного. Вот именно с белой я и хочу найти.
Stiva
12 апреля 2005, 09:26
Австрийские - типа медные или белого металла.
Chzhuchi
12 апреля 2005, 09:37

Stiva написал: Австрийские - типа медные или белого металла.

Ну, это хорошо. Но где же их в Москве-то взять? biggrin.gif
Stiva
12 апреля 2005, 10:28

Chzhuchi написал: где же их в Москве-то взять?

Закажи мне smile.gif
Не то полтинник, не то 100р...
Скайрайдер
12 апреля 2005, 11:01

Chzhuchi написал:
Ну, это хорошо. Но где же их в Москве-то взять? biggrin.gif

Есть в СПЛАВЕ, называются "карго", двух цветов- Черный/черная пряжка, Оливковый/медная пряжка. Стоит порядка 100руб, длинный, зажим на пряжке. На сайте Сплава не нашёл, но ремни там есть. Сам покупал себе у них.
Panzer
12 апреля 2005, 11:08

Скайрайдер написал:
Есть в СПЛАВЕ, называются "карго", двух цветов- Черный/черная пряжка, Оливковый/медная пряжка. Стоит порядка 100руб, длинный, зажим на пряжке. На сайте Сплава не нашёл, но ремни там есть. Сам покупал себе  у них.

В сплаве Карго - это брюки.
Chzhuchi
12 апреля 2005, 11:09

Скайрайдер написал: Есть в СПЛАВЕ, называются "карго", двух цветов- Черный/черная пряжка, Оливковый/медная пряжка.
Стоит порядка 100руб, длинный, зажим на пряжке. На сайте Сплава не нашёл, но ремни там есть. Сам
покупал себе у них.

В этом и проблема. Я ищу чёрный/белая пряжка frown.gif

Stiva написал: Закажи мне
Не то полтинник, не то 100р...

Заказываю! Чёрный/белая пряжка! biggrin.gif
Stiva
12 апреля 2005, 11:21
Оливковый только smile.gif
Chzhuchi
12 апреля 2005, 11:24

Stiva написал: Оливковый только 

Ай-яй-яй! Надо чёрный smile.gif Эх, сдаётся мне, не судьба.....
Скайрайдер
12 апреля 2005, 11:24

Panzer написал:
В сплаве Карго - это брюки.

В сплаве "карго"- ремень.
Скайрайдер
12 апреля 2005, 11:27

Chzhuchi написал:
Ай-яй-яй! Надо чёрный smile.gif Эх, сдаётся мне, не судьба.....

Тогда тебе в "Камо и снаряжение", там есть пряжки отдельно. Кстати в Москве были замечены ремни армии ГДР, серый/белый металл-пряжка. На пряжке герб ГДР. Сам сейчас в поиске такого, если будет найден, скажу где.
Chzhuchi
12 апреля 2005, 11:37

Скайрайдер написал: Тогда тебе в "Камо и снаряжение", там есть пряжки отдельно. Кстати в Москве были замечены ремни
армии ГДР, серый/белый металл-пряжка. На пряжке герб ГДР. Сам сейчас в поиске такого, если будет
найден, скажу где.

Видел вчера такой в этом самом "Камо и снаряжение". А ещё на egershop.ru:
http://egershop.ru/c/part/item/item_id/557

Да, пряжки отдельно я видел. Уже думаю, что придётся так.
Скайрайдер
12 апреля 2005, 11:42

Chzhuchi написал:
Видел вчера такой в этом самом "Камо и снаряжение". А ещё на egershop.ru:
http://egershop.ru/c/part/item/item_id/557

Да, пряжки отдельно я видел. Уже думаю, что придётся так.

Егерь шоп не предлагать, вторую неделю пытаюсь до них дозвонится.
Chzhuchi
12 апреля 2005, 11:43

Скайрайдер написал: Егерь шоп не предлагать, вторую неделю пытаюсь до них дозвонится.

Тогда в "Камо и снаряжение". Там он был, я ещё долго его с умилением разглядывал smile.gif
AndR
19 апреля 2005, 21:37
Кстати, забыл отчитаться.
Я ж таки экипировался в "Сплаве", что на Кетчерской (Скайрайдер, или мне повезло, или склад в субботу таки работал, ибо выносили мне всё, что душе угодно glad2.gif wink4.gif ).
Итого куплено:
1. Комплект "Бекас" расцветки "Город" - 2 шт. (мне и другу)
В реале оказалось очень даже достойно (за такие-то деньги!). Таки да - это калька старой доброй мабуты. Только ткань другая - поплотнее (хотя всё же та была лучше frown.gif ) и камуфлированная.
2. Ботинки "Тропик" расцветок "Лес" и "Чёрные" - 2 пары (друзьям)
Опять-таки, очень понравились. Надеюсь, и носиться будут хорошо, судя по их качеству (и цена снова-таки сказочная)
3. Футболки "Город" и "ДиджиталГрэй" - отлично! Уже жалею, что больше не набрал (цены - опять сказка)
Обещали, что долго не линяют. Ну здесь поглядим-посмотрим. spy.gif
4. Ещё взял другу обычную панаму цвета беж..
5. ... ну и и на закуску - берет голубой ВДВ.. мнэ.. Ну чисто шоб було. А то мой дембельский уже лет пять, как моль побила. 3d.gif

Из того, что планировал пощупать (и может взять) не взял:
1. Горноегерский комплект (что называется - за ненадобностью). Там такая брезентуха, что в ней, как говаривал Жванецкий, ещё не одно поколение может сквозь чащу прорываться. 3d.gif Мне такая штормовка сейчас просто не нужна.
2. Панаму камуфлированную. Редкой бякой в реале оказалось (поля жёванные, висячие, и явно не предрасположенные к приобретению нормального вида).

Но в целом, повторюсь - замечательно. Завидую москвичам.
Ходил там гругами, ходил, и когда чуть было уже не собрался покупать ещё и курвиметр, понял, что пора рвать когти. 3d.gif
Абу
20 апреля 2005, 13:02

AndR написал: Кстати, забыл отчитаться.
2. Ботинки "Тропик" расцветок "Лес" и "Чёрные" - 2 пары (друзьям)

А какие "тропики"? Со сплошной литой подошвой за 1800 или со слоеной за 780? Я взял дешевые, но не от жадности, а потому что они вдвое легче.
AndR
20 апреля 2005, 17:48

Абу написал:
А какие "тропики"? Со сплошной литой подошвой за 1800 или со слоеной за 780? Я взял дешевые, но не от жадности, а потому что они вдвое легче.

Мы тоже лёгкие взяли.
Dr.Vet
10 мая 2005, 18:20
Форум, нужен просто позарез, нигде нет. Во всяких полигонах и прочее смотрел - нету. Спрашиваю бывает? говорят бывает. Как ни приеду нету в продаже. Не знает ли кто, где эту невидаль достать можно. Или может у кого в отставке/запасе есть и ему не жалко? smile.gif
Дракоша
10 мая 2005, 19:36

Dr.Vet написал: Форум, нужен просто позарез, нигде нет. Во всяких полигонах и прочее смотрел - нету. Спрашиваю бывает? говорят бывает. Как ни приеду нету в продаже. Не знает ли кто, где эту невидаль достать можно. Или может у кого в отставке/запасе есть и ему не жалко? smile.gif

Это берет спецчастей госбезопасности. В открытой продаже не видел ни разу.
Dr.Vet
10 мая 2005, 23:11

Это берет спецчастей госбезопасности. В открытой продаже не видел ни разу

Спасибо, я знаю кто носит такой берет. Так именно вот в этом и вопрос, где его взять можно.
Mayjor
10 мая 2005, 23:25

Dr.Vet написал:
Спасибо, я знаю кто носит такой берет. Так именно вот в этом и вопрос, где его взять можно.

Советую таки теребить Сплав. Видел его там несколько раз, в открытой продаже...
Dr.Vet
11 мая 2005, 00:08

Советую таки теребить Сплав. Видел его там несколько раз, в открытой продаже..

Ага только и остается, что дневальным около него стоять
Дракоша
11 мая 2005, 00:12

Mayjor написал: Советую таки теребить Сплав. Видел его там несколько раз, в открытой продаже...

Dr.Vet написал: Спасибо, я знаю кто носит такой берет. Так именно вот в этом и вопрос, где его взять можно.

Ну, если в курсе, то должен себе представлять, что цвет берета должне соответствовать цвету погон и петлиц кавалерии и частей ГБ СА.
     Береты под васильковый цвет есть шанс найти в мелких лавочках возле вокзалов - переход между Казанским и Ленинградским и около Курского. Истинному цвету они не соответствуют, материал тоже.

P.S. Вообще-то это тред для "Каптёрки".
Sepp
11 мая 2005, 09:35
МОДЕРАТОРИАЛ:

переношу
Dr.Vet
11 мая 2005, 13:44

переход между
Казанским и Ленинградским и около Курского

Спасибо, поищу там.

А вообще странно, петлицы, погоны и прочее с васильком в открытой продаже есть, а беретов нет frown.gif

P.S. а откуда им там взяться?
P.P.S. а что действительно кавалерия тоже в "васильке" была? Не знал smile.gif
Sepp
11 мая 2005, 18:21

Dr.Vet написал:

если не секрет, зачем он тебе?
Dr.Vet
11 мая 2005, 20:54

если не секрет, зачем он тебе?

Носить, наверное это не секрет smile.gif
ViolatorDM
11 мая 2005, 20:56

Dr.Vet написал: Носить

А по башке не боишься получить?
Dr.Vet
11 мая 2005, 21:07

А по башке не боишься получить?

В детстве помню отвечал на такие вопросы так:

1. От кого?
2. За что?
3. Да я им всем...

wink.gif.

Действительно кто, по какому поводу?
ViolatorDM
11 мая 2005, 21:10

Dr.Vet написал: 1. От кого?

От заслуженных носителей беретов.

2. За что?

Право носить некоторую атрибутику нужно заслужить.

3. Да я им всем...

О результатах - телеграфируй wink.gif
Dr.Vet
11 мая 2005, 21:13

От заслуженных носителей беретов.

Стало быть я незаслуженный

Право носить некоторую атрибутику нужно заслужить.

Стало быть я не заслуживаю

О результатах - телеграфируй

Пиво вместе попьем smile.gif
Дракоша
11 мая 2005, 21:19

Dr.Vet написал: Стало быть я незаслуженный. ...

Сие неизвестно, но ViolatorDM дал тебе действительно весьма ценный совет, если у тебя нет такого права на ношение. Были очень неприятные случаи, например, с носителями краповых беретов.
Dr.Vet
11 мая 2005, 21:28

Сие неизвестно, но ViolatorDM дал тебе действительно весьма ценный совет, если у тебя нет
такого права на ношение. Были очень неприятные случаи, например, с носителями краповых беретов.

У меня конечно опыта пока мало в таких вопросах, но непонятно, почему у нас должен возникнуть конфликт с коллегами?

С краповым беретом ситуация насколько мне известно другая. Чтобы получит право его носить, надо пройти что-то вроде теста.
Sepp
12 мая 2005, 09:27

Dr.Vet написал: почему у нас должен возникнуть конфликт с коллегами?

Так бы сразу и сказал wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»