Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Каптерка форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sepp
19 мая 2005, 16:39
Обьявления
--------------------------------------------------------------------------------

Военно-историческая кинохроника и док. фильмы на DVD-R дисках по WW2 с переводом на русский язык, естественно копии, полный список (периодически пополняется) и подробные условия оплаты и получения заказов вышлю на e-mail всем заинтересованным.

Предлагаю копии военно-исторических и документальных фильмов (в основном «по немцам») записанные на DVD-R диски. В настоящий момент в списке более 50 фильмов, присутствуют уникальные немецкие фильмы 1930/40-х гг., в том числе есть небольшое количество учебных. Многие фильмы представляют интерес как редкость, цены на такое «специфическое» кино более чем умеренные - от 150 до 200 рублей за наименование.

При разовом заказе не менее 5 наименований возможна скидка от общей суммы размере 10% стоимости (только прошу сообщать что с форума пришли), при заказе не менее 16 наименований дополнительная скидка в виде бесплатной доставки ценной бандеролью по России (за счет Отправителя).
Вниманию заказчиков, проживающих не в г. Москва: принимается только 100% предоплата почтовым переводом (простым, электронным, телеграфным), НЕ принимаю оплату через любые банковские системы, в т.ч. через СБ и webmoney. Предложения об отправке/оплате заказа наложенным платежом и передача ж.д. через проводников не возможны и не рассматриваются.

ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ и заявки на получение списка прошу направлять с пометкой "DVD" на имя Алексея по адресу kamarad@mail.ru .

О ДИСКАХ И ФИЛЬМАХ
Все фильмы записаны в хорошем качестве и с синхронным русским переводом, имеют цветную полиграфическую вставку и упакованы в пластиковые боксы (в т.ч. и в «двойные»).
Большинство фильмов являются копиями с импортных дисков-оригиналов, перезаписанных с наложением синхронного русского перевода. Качество записанного на DVD-R диск видео и звука будет зависеть от качества изображения оригинальной пленки или качества оригинального исходного DVD диска (первоисточника).
Некоторая часть фильмов из списка была записана путем оцифровки записи с VHS видеокассет (см. список), но результат не уступает качеству оригиналов на VHS.
Все фильмы записаны на болванки DVD-R 4,7 Gb ф-м MBI и Digitex, с матовой поверхностью под печать. Диски гарантировано 100% проигрываются на всех типах бытовых DVD проигрывателей и компьютерных DVD приводов.

ОПЛАТА И ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗА
1. Для Москвы: оплата наличными при встрече - после предварительной договоренности сторон на всех станциях Кольцевой линии метро, в пределах центра города или на станциях Арбатско-Покровской линии только днем.
2. Для всех регионов России: отправка почтой (ценная бандероль) только по территории России после 100% предоплаты почтовым переводом и за счет Покупателя. В этом случае заранее сообщите мне свой почтовый адрес с индексом и полностью ФИО, в свою очередь я сообщу свои координаты для перевода оплаты и общую сумму к оплате с учетом почтовых расходов.

Качество видео для кинохроники 40-х очень достойное, однако, при этом необходимо учитывать, что в то время не было цифровых технологий.

С уважением, Алексей kamarad@mail.ru
Dr.Vet
21 мая 2005, 17:45
Форум, обращаюсь к вам опять с просьбой, у меня 24 выезд на 1 день. Собираясь обнаружил, что нет у меня плащ-накидки (она же плащ палатка). Не завалялась ли у кого на 1 день? За пару пива?

Или может у кого есть информация, что с погодой будет все ОК?
Sepp
23 мая 2005, 09:26

Dr.Vet написал:  меня 24 выезд на 1 день

Обещают хорошую погоду. Я Пошоркаюсь, может где свою найду,но не обещаю - давно ее не видел...
Dr.Vet
24 мая 2005, 03:33
В общем так. Выезд далеко. Решено не ложиться спать. Сижу, собираюсь. В автобусе отосплюсь. Берет купил. 100 рублей в магазине. Плащ палатка уже не нужна. Судя по всему погода будет хорошей даже чересчур. Меня вот что интересует. Аксакалы, если вдруг до 6 утра кто-нибудь из вас тут будет, скажите, как на солнцепеке можно 5 часов физических нагрузок пережить с минимальными потерями
Sepp
24 мая 2005, 10:07

Dr.Vet написал: как на солнцепеке можно 5 часов физических нагрузок пережить с минимальными потерями

Меньше пить. Пей минералку, но не простую с газом, а Ессентуки, Боржом, Сенежскую и т.п ( т.е. солоноватую с минералами). Сразу не глотай, прополоскай сначал рот, потом и пить меньше захочется. Пей часто, но мало.

Панаму с широкими полями, очки темные,если есть, светлую "продувную" одежду.
Скайрайдер
31 мая 2005, 17:12
Коллеги! Друг озадачил, нужны хорошие тактические перчатки. Есть, что порекомендовать? Предпочтительно отечественные. Да, безпалые. Всем заранее благодарен.
Nach
4 июня 2005, 19:10

AndR написал:
Во-во! smile4.gif
Мне вообще всегда нравились обсуждения ножей на околотуристских форумах. С какой пеной у рта некоторые с позволения сказать фанаты клеймят позором "раскладушки" и поют осанну всяким жутким зубчато-ребристым монстрам, предназначенным для выживания на Марсе или для отрубания головы у мамонта. И ладно, если бы они действительно с ними в какую-нибудь Амазонию или дикую тайгу ходили. А то ведь нет - те же самые Крым или Карпаты.

Туристы ходят с маленькими, часто кухонными, очень тихого и спокойного вида ножами. Турист - мишень для мента. Потому что все менты уверены, что туристы ходят в горы с огромныим запрещенными ножами.
У самого китайский (но тем не менее хороший и много кратнопроверенный) складной многофункциональный. С маленьким лезвием мощными плоскогубцами и стропорезом. В быту (в городе), кстати незаменимая вещь smile.gif
Дракоша
4 июня 2005, 19:25

Nach написал: ...

МОДЕРАТОРИАЛ:

А какое отношение твой пост имеет к сабжу треда? Настойчиво рекомендую изучить Правила, в частности - понятие "офтоп в тематическом треде".
Ecoross
4 июня 2005, 19:48

Sepp написал:
Предлагаю копии военно-исторических и документальных фильмов (в основном «по немцам») записанные на DVD-R диски. В настоящий момент в списке более 50 фильмов, присутствуют уникальные немецкие фильмы 1930/40-х гг.,цены на такое «специфическое» кино более чем умеренные - от 150 до 200 рублей за наименование.

В Москве сейчас и по 110 можно найти smile.gif
Mayjor
14 июня 2005, 18:07

Sepp написал: Обьявления
--------------------------------------------------------------------------------
С уважением, Алексей kamarad@mail.ru

Если не трудно - отправь, плиз, полный список в приват или на мыло. Есть интерес...
Dr.Vet
17 июля 2005, 09:07
Хм, отдам:
1. Камуфляж 2 комплекта (рост 175-180)
2. Шинель солдатскую
3. Плащ
4. Два ПШ
5. Два кителя

Взамен могу принять в дар плащ-накидку
Шервушарвал
15 августа 2005, 14:01

Stiva написал: user posted image

Кто-нибудь видел в Москве вот эту радость? Очень хочу себе.
VAF
15 августа 2005, 15:52

Sepp написал: Обьявления
интерес как редкость, цены на такое «специфическое» кино более чем умеренные - от 150 до 200 рублей за наименование.

Дорого. Вифотека по стоимости носителей кином делится.
Ecoross
15 августа 2005, 16:32

VAF написал:
Дорого. Вифотека по стоимости носителей кином делится.

Кстати, там маленькое обновление smile.gif, если кто не знает
Неизвестный танкист
17 августа 2005, 09:45

Ecoross написал:
Кстати, там маленькое  обновление smile.gif, если кто не знает

Укажи где дешевле. Хочу купить.
Шервушарвал
19 августа 2005, 11:50
глюк
MadMak
26 августа 2005, 12:49
Господа, отоваривающиеся в "Спаве", хочу вас предупредить - качество Сплавовской снаряги весьма невысокое. Оно было хорошим в середине 90-х, но с тех пор оно практически не изменилось и сейчас уже далеко не супер. Лучше присмотритесь к тому, чем торгует, например, "Корпус Выживание", "Второй фронт", "Округ", "ССО" или магазин на ул. Сергия Радонежского, д. 11. Да, цены там повыше, но и качество соответственно тоже. Помните, от этих вещей зависит ваше здоровье, а может и жизнь. Так что не экономьте на них. Удачных выходов.
MadMak
26 августа 2005, 12:51

Скайрайдер написал: Коллеги! Друг озадачил, нужны хорошие тактические перчатки. Есть, что порекомендовать? Предпочтительно отечественные. Да, безпалые. Всем заранее благодарен.

Ул. Сергия Радонежского, д. 11. Свои брал там, активно юзаю их уже два года - всего один раз слегка зашивал.
Chzhuchi
27 августа 2005, 22:42
Не могу не похвастаться. Сегодня мне таки доставили вот очки ESS Ice smile.gif

• Стандарт безопасности ANSI Z87.1
• поликарбонат
• три сменных фильтра
• дужки принимают любую форму
• 100% UVA UVB
• сумка
• шнурок
• салфетка от запотевания
• сделано в США
Chzhuchi
27 августа 2005, 22:43
И вот эту оправу для диоптрических линз для них -- которая защелкивается как показано на картинке.
Неизвестный танкист
30 августа 2005, 13:00

Chzhuchi написал: Не могу не похвастаться. Сегодня мне таки доставили вот очки ESS Ice smile.gif

Где взял? хочу такие...
Chzhuchi
30 августа 2005, 13:42

Неизвестный танкист написал: Где взял? хочу такие...

Прям даже и не знаю, не сочтут ли за рекламу. Давай я тебе в приват кину. Так, на всякий случай smile.gif
Шервушарвал
30 августа 2005, 14:29

Chzhuchi написал: 

Неизвестный танкист написал: Где взял? хочу такие...

Прям даже и не знаю, не сочтут ли за рекламу. Давай я тебе в приват кину. Так, на всякий случай smile.gif

И мне, если не сложно. cwm32.gif
Неизвестный танкист
30 августа 2005, 17:54

Chzhuchi написал:

жду с нетерпением
Chzhuchi
30 августа 2005, 23:35

Неизвестный танкист написал: жду с нетерпением

Так это, кинул уже.
Ursa
31 августа 2005, 11:19
Ты это, впечатления давай smile.gif
Я-то тоже на них нацеливаюсь, но пощупать их в реале никак не получается, сразу заказывать надо...

Как сидят? Как обзор? Есть ли искажения по краям? Стабильность конструкции (а то ведь там оправы как таковой нет)?
Chzhuchi
31 августа 2005, 11:26

Ursa написал:  Ты это, впечатления давай smile.gif
Я-то тоже на них нацеливаюсь, но пощупать их в реале никак не получается, сразу заказывать надо...

Как сидят? Как обзор? Есть ли искажения по краям? Стабильность конструкции (а то ведь там оправы как таковой нет)?

Сидят -- отлично (даже при том, что у меня сломан нос -- слегка вбок смотрит). Обзор -- на пятёрку. Искажений -- не заметил. Вставлю диоптрические линзы -- будем посмотреть дальше. Конструкция -- стабильна, тут проблем нет. Всё сидит как влитое.

Кстати, позвони им -- у них склад, с которого всё отправляют. Можно подъехать и пощупать wink.gif
Chzhuchi
31 августа 2005, 14:31
Что характерно, у них заушники гнутся под индивидуальные характеристики. И они раздвигаются -- под те же индивидуальные характеристики.
barsiq
13 сентября 2005, 22:36
Нашел вот такой линк.
Мультимедийная история ВОВ во флеш-анимации. Очень очень круто.

Большая! Всем у кого проблемы с трафиком - я вас предупредил.
Dr.Vet
14 октября 2005, 05:45

Не могу не похвастаться. Сегодня мне таки доставили вот очки ESS Ice

А вот мне они не понравились, не знаю даже почему, предпочел им эти:

user posted image

А почему должно быть наказание за рекламу:
Головной офис склада
Chzhuchi
14 октября 2005, 10:15

Dr.Vet написал: А вот мне они не понравились, не знаю даже почему, предпочел им эти:

А мне нужны обязательно с вставкой для диоптрических линз -- в твоих, по-моему, нет такой возможности.

Кстати, выявилась проблема с изготовлением этих самых линз -- там вставка немного изгибается при постановке собственно в очки (действительно, совсем немного), и это на удивление оказалось проблемой. По крайней мере, "Очкарик" с задачей справился на твёрдую двойку -- переделывать не захотели, вернули деньги. Вот, думаю, куда теперь податься на предмет установить таки линзы. confused.gif
Hobbot
14 октября 2005, 14:04
Это спеуиальные линзы, у нас их под заказ делают. И про стекло - забудь. пластик только, плюс икажение боковой перспективы.
Chzhuchi
14 октября 2005, 14:08

Hobbot написал: Это спеуиальные линзы, у нас их под заказ делают.

C этого момента, пожалуйста, поподробнее wink.gif

Hobbot написал: И про стекло - забудь

Ну, я о стекле уже давно забыл даже в обычных очках! wink.gif

Hobbot написал:  пластик только, плюс
икажение боковой перспективы.

Т.е. будет искажение в любом случае, даже с этими специальными линзами?
Ursa
14 октября 2005, 19:08
Да-да, поподробнее пожалуйста smile.gif
Я себе между делом тоже такие прикупил.
Линзы с диоприями поставили без проблем (Zeiss, пластик), сидят вроде нормально, изображение резкое smile.gif
Завтра буду испытывать.
Chzhuchi
14 октября 2005, 21:37

Ursa написал: Линзы с диоприями поставили без проблем

Где ставил? Упс [контрольный клик в профиль] -- неактуально smile.gif Другой вопрос -- линзы с утончением или обычные?
Hobbot
14 октября 2005, 23:24
Возможно, зависит от диоптрий - я не попадаю ни в какие скидочные программы. Стекла мне предложили заказать у изготовителя, сказали - искажения будут. Может, оправа была слишком гнутая. В результате я плюнул и так и не сделал.
Stiva
16 октября 2005, 00:45
та же проблема. Поставленные в Гвардерс (выше приводил) линзы дали такое дикое искажение, что носить стало невозможно. Да еще и мои длинные ресницы шкарябали по линзам. Потому что очковый адаптер сильно изогнут и очень близко к переносице.
Почесав репку, зажал адаптер в тиски, слегка, до нужного разгибания, и приклеил сверху изогнутый кусок сталистой проволоки. Таким образом, адаптер принял нужную форму. Носить стало вполне возможно.

Но, по законам оптики, очки не могут не давать искажения боковой перспективы. Да еще и при больших диоптриях. Так что, единственный выход для придир - контактные линзы
Ursa
18 октября 2005, 10:56
Так, посмотрим...
Сами стекла довольно тонкие (но у меня и диоптрий в принципе немного), внутренняя оправа изогнута тоже не сильно (края внутренних стекол прилегают к внешнему защитному стеклу. Сама внутренняя оправа отличается от той, что на картинке: чуть меньше и оправа крепится к стеклу только на внутренней стороне, типа 0)-(0 , где 0 = стекло, )-( = дужка оправы.

Поскольку сами внутренние стекла не слишком большие, то боковых искажений не наблюдается smile.gif . К внутреннему стеклу приспособился где-то через 5 минут (немного непривычно было). Стрелял нормально.

P.S. Моя проблема была в том, что переносица довольно высокая, и если очки одеваешь вплотную к глазам, то смотреть приходится через нижнюю треть внутренних стекол smile.gif Привыкаю теперь сдвигать их ниже по носу biggrin.gif
Chzhuchi
18 октября 2005, 11:14
2 Stiva и Ursa

Спасибо за информацию! В ближайшее время совершу второй подход к снаряду smile.gif
Chzhuchi
14 ноября 2005, 22:12
Кстати, докладаю! Очкарик со второго раза таки вставил мне нормально стёкла. Так что не так у них всё запущено, как я сначала подумал smile.gif
Dr.Vet
22 ноября 2005, 18:13
Товарищи в каптерке, может кто подскажет, где можно приобрести значок 1 прыжок с парашютом?
V.
22 ноября 2005, 20:07

Dr.Vet написал: Товарищи в каптерке, может кто подскажет, где можно приобрести значок 1 прыжок с парашютом?

На любой толкучке ориентированной на иностранцев. Вернисаж, Арбат, видел на Ленгорах.
Dr.Vet
22 ноября 2005, 22:56

V.: На любой толкучке ориентированной на иностранцев. Вернисаж, Арбат, видел на Ленгорах.

Кхм, там, наверное, только советского образца?
Sepp
24 ноября 2005, 16:16
Чудо-оружие третьего рейха / Ненахов Ю.Ю., Харвест, 1999 /

Книгу украли mad.gif .

Кто сможеть продать или дать наводку, где купить - буду крайне признателен!!!
Ecoross
24 ноября 2005, 16:42

Sepp написал:
Кто сможеть продать или дать наводку, где купить - буду крайне признателен!!!

В "Олимпийском" наверняка есть smile.gif
Очкарик
24 ноября 2005, 16:59

Sepp написал: Чудо-оружие третьего рейха / Ненахов Ю.Ю., Харвест, 1999 /

А как она выглядит? У меня есть штуки три с подобными названиями. Если такая есть - то она твоя. wink.gif
Sepp
25 ноября 2005, 12:50

Очкарик написал: А как она выглядит? У меня есть штуки три с подобными названиями. Если такая есть - то она твоя

user posted image

Ecoross написал: В "Олимпийском" наверняка есть

Неа, в том и дело...
Очкарик
25 ноября 2005, 16:08

Sepp написал:

Вроде должна быть. А что, хороша?
Sepp
25 ноября 2005, 16:35

Очкарик написал: Вроде должна быть. А что, хороша?

Исключительно. Ненахов вообще хороший и тщательный автор.

Там все собрано по темам - артиллерия, стрелковка, танки, ракеты, с чертежами и описанием.

ВО всяком случае от его книги про войская спецназначения во ВВ2 я получил массу удовольствия.

Очкарик
28 ноября 2005, 13:29

Sepp написал: Исключительно.

mad.gif

100 пудов была. Но видно кому то дал почитать.

Извини. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»