Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Каптерка форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sepp
28 ноября 2005, 13:31
Мда. Нет в жизни щастья...
ПФУК
28 ноября 2005, 16:33
Во это кстати. Мне нужен ХБшный плотный костюм (у меня сейчас есть, но уже за 15 лет разваливается, особенно штаны), т.е. чтоб и комары не прокусывали, и костром не прожигалось. А то в спортивных сплошная синтетика "под военку".
Где на юге Москвы можно купить?
ПФУК
28 ноября 2005, 16:39
Шервушарвал, в магазине Старт на Кожуховской летом купил подобные очки фирмы Bloc за 1800р. с тремя сменными фильтрами - прозрачный, желтый и темно-коричневый, все в мягком чехле.
Постоянно использую на велике и играл в них в пяжный волейбол.
И еще, у этих очков довольно широкая переносица (мне в детстве клюшкой впаяли, до сих пор бугорок - беда с очками).
Sepp
29 ноября 2005, 10:18

ПФУК написал: Где на юге Москвы можно купить?

Это примерно какое метро?
ПФУК
29 ноября 2005, 13:08
Зеленая ветка.
Устроит от Павелецкой и вниз.
А вообще-то Кантемировская.
AndR
30 ноября 2005, 14:13

ПФУК написал: Во это кстати. Мне нужен ХБшный плотный костюм (у меня сейчас есть, но уже за 15 лет разваливается, особенно штаны), т.е. чтоб и комары не прокусывали, и костром не прожигалось. А то в спортивных сплошная синтетика "под военку".
Где на юге Москвы можно купить?

Андрей, глянь первую страницу треда. Мне там мужики давали ссылки на горно-егерские комплекты от "Сплава" и "Союзспецоснащения". ИМХО - это тебе подойдёт в самый раз. Особенно второе (сплавовский я в реале видел - не очень понравился; уж больно там грубая брезентуха, даже советские штормовки здесь отдыхают).
Sepp
30 ноября 2005, 16:02

ПФУК написал: Устроит от Павелецкой и вниз.
А вообще-то Кантемировская

На Домодедовской, сразу же рядом с выходом, еслть магазин "Полигон".

Там есть.
Абу
20 января 2006, 17:38
Господа! В "сплавовских" магазинах появилась офигенная модель берцев "Тропик экстра-лайт" за 1200 рублей, неописуемой красоты и совершенно не имеющая веса! Всем смотреть!
Ось, хлопци
Chzhuchi
20 января 2006, 18:00

Абу написал: Господа! В "сплавовских" магазинах появилась офигенная модель берцев "Тропик экстра-лайт" за
1200 рублей, неописуемой красоты и совершенно не имеющая веса! Всем смотреть!
Ось, хлопци

Смотреть надо. Я в лес в Альтамовских Джанглах хожу -- доволен. Особенно мне нравятся клапаны на внутренней поверхности ботинка -- нога не преет, но и не промокает.
Абу
20 января 2006, 18:04

Chzhuchi написал:
Смотреть надо. Я в лес в Альтамовских Джанглах хожу -- доволен.

Ну, в этих, фирмы "РосХантер" (они партнеры "Сплава") и по городу не грех пройтись, с джинсами так вполне рульно.
Chzhuchi
20 января 2006, 18:27

Абу написал: Ну, в этих, фирмы "РосХантер" (они партнеры "Сплава") и по городу не грех пройтись, с джинсами так
вполне рульно.

Ну я и говорю -- смотреть надо! smile.gif
Dr.Vet
20 января 2006, 18:34

Абу написал: Господа! В "сплавовских" магазинах появилась офигенная модель берцев "Тропик экстра-лайт" за
1200 рублей, неописуемой красоты и совершенно не имеющая веса! Всем смотреть!

Цвет тока такой?
Абу
23 января 2006, 12:10

Dr.Vet написал:
Цвет тока такой?

Да, только такой.
На матерчатой части такой типичный охотничий рисунок - листики, веточки...
JC_HobGoblin
13 февраля 2006, 18:28

Nach написал:
Туристы ходят с маленькими, часто кухонными, очень тихого и спокойного вида ножами. Турист - мишень для мента. Потому что все менты уверены, что туристы ходят в горы с огромныим запрещенными ножами.
У самого китайский (но тем не менее хороший и много кратнопроверенный) складной многофункциональный. С маленьким лезвием мощными плоскогубцами и стропорезом. В быту (в городе), кстати незаменимая вещь smile.gif

Не знаю как там турист "мишень - для мента" на сам раньше лазил с двумя ножами, с "Хантером" и "Тайгой-1" считаю так и нужно smile.gif один чтобы колбаску порубать, консерву открыть, в зубах поковырять, другой для более серьездных дел, например колышков для палатки наточить или супротивнику в чан зарядить (joke) Сейчас бегаю с авторским ножом и мачете "Tramontino" (правда апгрейдил чуток данный бразильский девайс), а в городе нож мне кажется не особо нужен, швецарские дорогие, китайские ломкие, на самый крайний вариант "Овод" вполне себе может все сделать, благо его под пиджаком вообще не видно smile.gif
ПФУК
20 марта 2006, 02:06
Ребят!
Я уже два года ищу стропорез.
Нынешние и бывшие военные помогите пожалуйста!
Готов купить десяток!
Ну или хотя бы один. wink.gif
Stiva
20 марта 2006, 02:22
А чем плохи всякие керамбиты?
Мне для информации
GreemTed
20 марта 2006, 02:37
А чего здесь, а не в "Активном Отдыхе"? wink.gif Тем не менее, проблема имеет место быть. Я ее для себя более-менее решил, купив в переходе метро за 200р спец-ножик с коротким клювом, ребристым лезвием и дыркой под палец. Главный минус -- острие (в плане туризма особо не помашешь, можно и кат вспороть). Край ножа думаю обломать и сточить на станке. Насчет конкретно стропореза опросы в куче столичных контор не дали никаких результатов (только глаза большие делали, даже в "Агенстве Венгрова").
ПФУК
20 марта 2006, 02:52
Ну тут всё-таки военные ходют.
А то я отчаялся!
Да есть ножи для подводников, но у них крюк маленький, максимум 4-ку захватит. Т.е. стропу точно не возьмет, да и 10-ку тоже.
Конечно можно кого-то попросить сделать.
Да острый конец очень не удобен, я бы нормальный спропорез просто положил в карман спасика и нет проблем.

Stiva, а что такое керамбит?
GreemTed
20 марта 2006, 02:59
У нас народ такой ножик нашивает на спас (в смысле ножны). Если раскопаю фото, то выложу. Стропу режет любую тут же, но в ключевой момент попороть что-нибудь лишнее шанс более чем велик. Но даже без такого сомнительного стропореза все равно жить хуже. Я вот прошлой весной чуть кисти не лишился: захлестнуло руку спас-концом, резать нечем, а на веревке "полоскается" груженый кат плюс три человека. Как с перепугу выпутался сам уже не помню. biggrin.gif
ПФУК
20 марта 2006, 03:12
Во-во! Плюс там всякие спасконцы.
Sepp
20 марта 2006, 18:17
МОДЕРАТОРИАЛ:

Для этого есть Каптерка. Переношу.
AndR
21 марта 2006, 19:11

ПФУК написал: Ребят!
Я уже два года ищу стропорез.

Ну, вот смотри, какая штука. Как раз для водников. Правда, не знаю, есть ли это в Москве, а не исключительный эксклюзив Алтайского края. smile4.gif
А вот современный парашютный стропорез. Может такой подойдёт?
Ну и, если хочешь, глянь ещё Victorinox PARACHUTIST. У него, как видишь, одно из лезвий (то, что с серрейторами) тоже стропорезное.
ПФУК
22 марта 2006, 00:31
Класс, первые два отлично подходят, осталось выяснить где их взять в Москве.
Парашютный пожалуй даже поэргономичнее будет.

Я правда предпочел бы до 12мм.
AndR
22 марта 2006, 12:16
Андрюх, ты будешь смеяться, но я просто набрал в Яндехе слово "стропорез", и вариантов была масса. . wink4.gif
Я тут просто самые первые привёл, а там ещё были.
ПФУК
22 марта 2006, 14:56
Андрюх, ты будешь смеятся, когда я набрал "парашютное снаряжение", то практически вся первая страница закачивалась на .UA! tongue.gif

Но вообще-то, я в течении нескольких лет искал по и-нету и ничего не было, правда последнии два года отчаялся, а оно видишь как. smile.gif
Ляля Собачевская
23 марта 2006, 14:28
Отличное голландское ХБ мы с мужем покупали (комплект обходился около 800 рублей) в Москве в маг. "Фамилия". Вещи - неизносимые практически. Чистый хлопок. И гладкое (без камуфляжного рисунка). Если кого-то заинтересует, найду телефон магазина и адрес. Единственный минус - стойкий запах химобработки армейского склада для долгого хранения.
Chzhuchi
23 марта 2006, 15:18

Ляля Собачевская написала:  Отличное голландское ХБ мы с мужем покупали (комплект обходился около 800 рублей) в Москве в маг.  "Фамилия".  Вещи - неизносимые практически. Чистый хлопок. И гладкое (без камуфляжного рисунка). Если кого-то заинтересует, найду телефон магазина и адрес.  Единственный минус - стойкий запах химобработки армейского склада для долгого хранения. 

Да, адрес с телефоном -- это было бы очень хорошо! smile.gif
Stiva
26 марта 2006, 00:46

ПФУК написал: что такое керамбит

Это примерно вот
user posted image
Нож-коготь с отверстием под палец. Бывает нераскладной и с серейторной какой-нибудь заточкой
ПФУК
26 марта 2006, 03:05
У нас проблема в том, что бы не было острия, т.к. кат надувной, да и вообще, ежели без острия, то можно просто в кармашек спасжилета положить, чтобы в критической ситуации не возится с чехлом. В советское время у знакомых военных брали стропорезы.

Нашел всего одну контору в Москве и одну в Ступино. В Ступино ассортимент лучше. Нужно ехать и пробовать, как что режет.
Ляля Собачевская
29 марта 2006, 17:00
Нашла у себя в кладовке отличную вещь: армейский теплый костюм-поддевку. Стеганый, голландский, на липучках. Правда, небольшого размера (44-46). Подарю, если нужен.
Ляля Собачевская
12 апреля 2006, 17:30
Последнее свое предложение снимаю, т.к. перешила костюм на комбинезон для ротвеллера. smile4.gif
V.
6 мая 2006, 15:36
Коллеги, никто не знает, где можно купить КЗС?
JC_HobGoblin
6 мая 2006, 17:10
В "СПЛАВЕ" - http://www.splav.ru/ раньше были, а тепрь в основном только со складов "предприниматели", как пример - http://biznesinfo.com.ua/137106.html в самом низу страницы. Или из Ставрополя - http://www.blok-post.ru/index.php?c=tovar&...1304&PHPSESSID= в "союзспецоснащении" есть костюм "сумрак", что-то похожие, или тебе именно "березка" марлевая нужна?
JC_HobGoblin
31 мая 2006, 14:12
Не знаю есть ли любители, но продается куртка, британский DPM. Родная, куртка образца 85го года. Примерно на рост 170. Б/у. Цена вопроса 1500 руб. Торг (?) - аргументированный biggrin.gif
Keeper
14 июля 2006, 14:53
Тут мне ссылочку дали, какой-то товарищ продает.

Пистоль, Для редких психов

Мало ли, может тут такие водятся..
Предположительно 1840 год, производства Ижевского Оружейного заводика.

это мой старый деццкий.... в войнушки играл когда то давно в песочнице
ну понятное дело что не мой, просто вот он есть и людей интересует его таво..
продать

Хозяин просит 600... не гривен понятно

В зипе - несколько фоток. Я не спец, но состояние, имхо, кошмарное.
Grif
31 июля 2006, 12:45
     Ищу брошюры серии "Корабли Отечества" (такие маленькие жёлтенькие) №№ 6,8,10,11 и "Морское оружие" (такая же маленькая но синяя) № 5. В обмен предлагаю брошюры из той же серии "Корабли Отечества"
     № 2 (линкоры типа "Императрица Мария"),
     № 4 ("Поповки"),
     № 7 (крейсер "Богатырь").
Белоян
31 июля 2006, 16:49
Ищется МАСКХАЛАТ! Старый, советскй. Камуфляж - "Ёлочка" - кто смотрел "В зоне особого внимания" - тот поймёт, в таких МХ там десантники бегали.
Ищё давно. Мож, кто поможет?

Спсб.
Kirill
31 июля 2006, 18:04

Белоян написал: Ищется МАСКХАЛАТ! Старый, советскй. Камуфляж - "Ёлочка" - кто смотрел "В зоне особого внимания" - тот поймёт, в таких МХ там десантники бегали.
Ищё давно. Мож, кто поможет?

1. Не "Ёлочка", а, емнип, "Березка".
2. Не маскхалат, а КЗС (костюм защитный маскировочный) - куртка+брюки.
Alex A. Polukhin
6 августа 2006, 03:43
Толковые реалистичные миниатюры

Автор с гордостью представляет избранные образцы.
Рисунки достаточно суровы, но я могу быть много добрее.
Люблю технику, особенно бронетанковую, но это не есть единственная тема.
Работаю на заказ.
Обращайтесь, пишите, задавайте вопросы. Всегда рад!
Образцы, условия, расценки, подробности

user posted image

Alex A. Polukhin
21 августа 2006, 02:43
Свежая работа

user posted image

user posted image

Подробности
Grif
16 октября 2006, 12:39
     Вниманию стендовых моделистов - танкистов и авиаторов!

Предлагаю за совершенно символическую плату или в обмен на военно-техническую литературу комплекты сборных моделей:

1. Танков (Т-28/35 1:87 производства "PREMO" г. Белгород - 4 набора).

2. Самолётов (копии "НОВА" производства Донецка, Баку, Ярославля, Кишинёва, Минска + Москва (ЛаГГ-3 и Би-1); 1:72 - всего 24 наименования).

Есть список наборов в электронном виде с указанием №№ по каталогу "НОВА", вида упаковки, наличия декалей...).
Очкарик
17 октября 2006, 16:25
Заодно спрошу и тут - мой приятель хочет купить летающую р/у модель самолета ВОВ. В большом масштабе - 1/6 или 1/10. Желательно Ил-2.

Нет вариантов?
Sepp
3 ноября 2006, 11:32
Запал на одну вещь.

А именно - очень хочу купить себе палестинский плдаток цвета хаки, как у этого солдата ASAS в Ираке

http://media.militaryphotos.net/photos/alb...oner/f8gh68.jpg http://hru.org.intra.heidelberg.com/

видел в Москве только один раз, кто даст наводку или сможет помочь в покупке - будет карашо
Chzhuchi
3 ноября 2006, 12:23

Sepp написал: А именно - очень хочу купить себе палестинский плдаток цвета хаки, как у этого солдата ASAS в Ираке

http://media.militaryphotos.net/photos/alb...oner/f8gh68.jpg http://hru.org.intra.heidelberg.com/

Кстати, а ты её вот так же, как он завязывать умеешь?
Sepp
3 ноября 2006, 12:33
Легко

Chzhuchi
3 ноября 2006, 13:07

Sepp написал: Легко

Гут, научишь! cwm32.gif
Белоян
12 ноября 2006, 23:32
Продаются брошюры "Наставление по стрелковому делу" для:
АКМ/АКМС
РПК
Ручные гранаты

Большая книга "Наставлений". В сборник включены:
1. Основы баллистики
2. АКМ/АКМС
3. РПК
4. ПК/ПКТ
5. ПМ
6. Ручные гранаты.

По вопросам приобретения милости прошу в личку.
bob909
13 ноября 2006, 01:51
А какого года? 87-го как выставили на нонаме?
bob909
13 ноября 2006, 01:53

Sepp написал:
А именно - очень хочу купить себе палестинский плдаток цвета хаки, как у этого солдата ASAS  в Ираке

видел в Москве только один раз, кто даст наводку или сможет помочь в покупке - будет карашо

Попросите иерусалимцев - думаю за пяток убитых енотов на базаре можно сторговаться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»