Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Каптерка форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Абу
29 марта 2005, 12:00

AndR написал: 2 Абу

Но глянь, к примеру, рюкзаки того же Союзспецоснащения (ссылка выше есть). Дориан вон хвалит их Эдельвейс.

Визуально понравился "Патруль-3".
AndR
29 марта 2005, 12:06

Абу написал:
Визуально их можно от офицерских отличить?

Конечно. Они крупнее, длиннее и шире, у них есть стопор ножа, и если офицерские в сложенном состоянии напоминают по форме огурец, то солдатские имеют харакерные анатомические изгибы рукоятки со стороны лезвия.
Скайрайдер
29 марта 2005, 13:33
Офицерский.
Скайрайдер
29 марта 2005, 13:33
Солдатский.
Абу
29 марта 2005, 13:45
Гм...Офицерский-то побогаче будет в плане гаджетов. И чудо-пила есть, в отличие от.
AndR
29 марта 2005, 14:07

Абу написал: Гм...Офицерский-то побогаче будет в плане гаджетов. И чудо-пила есть, в отличие от.

Неправильно. Всё зависит от модели. У моего "солдата", например, 11 элементов, а если учесть, что у многих из них по 2-3 функции, то можешь представить сколько манипуляций можно им производить. "Офицер" отличается от "солдата" одним: у первого всегда два ножа - большой и маленький, а у второго - один, но зато большой и стопорящийся.
А модели поищи в инете или просто зайди в любой магазин соответствующей направленности (да даже в любой "подарочный" ларёк). Этого добра (ножей) сейчас просто немерянно.
Скайрайдер
29 марта 2005, 14:16

Абу написал: Гм...Офицерский-то побогаче будет в плане гаджетов. И чудо-пила есть, в отличие от.

Выложил просто , чтобы понять разницу, видов и подвидов каждого немеренно. smile4.gif
Stiva
29 марта 2005, 15:15

Абу написал: Следующий вопрос - всегда неплохо иметь в кармане какой-нибудь универсальный ножик

А я предпочитаю обычный нижегородский складник с одним широким лезвием и фиксатором. И китайские версии лезерманов - они слабее, зато их не жалко, все равно рано или поздно потеряется... Лезерманское лезвие для черных работ - консервы открывать и прочее, нож - для пищевых и тонких.
Sepp
29 марта 2005, 15:36

Скайрайдер написал: Офицерский.

вот у меня такой
Dedok
29 марта 2005, 17:44
Уважаемые, а никто не подкинет идею, как вернуть подвижность лезвиям Викторинокса? Т.е. есть нож, прослуживший верой и правдой несколько лет, претензий никаких не было, пока его не помыли целиком в речке и песочком не потерли, после чего пару недель нож не использовали. В результате большой нож и прилегающие лезвия открыть можно только плоскогубцами. Солидол или машинное масло измажут лезвия, если вымыть не тщательно, смазка будет попадать на одежду-руки-пищу, если тщательно, то результат смазки стремится к нулю, имхо. Тертый грифель непонятно как засыпать в механизм, учитывая, что лезвия ходят ОЧЕНЬ туго.
Идеи, предложения, комментарии?
Заранее спасибо! smile.gif
Скайрайдер
29 марта 2005, 18:32

Dedok написал: Уважаемые, а никто не подкинет идею, как вернуть подвижность лезвиям Викторинокса? Т.е. есть нож, прослуживший верой и правдой несколько лет, претензий никаких не было, пока его не помыли целиком в речке и песочком не потерли, после чего пару недель нож не использовали. В результате большой нож и прилегающие лезвия открыть можно только плоскогубцами. Солидол или машинное масло измажут лезвия, если вымыть не тщательно, смазка будет попадать на одежду-руки-пищу, если тщательно, то результат смазки стремится к нулю, имхо. Тертый грифель непонятно как засыпать в механизм, учитывая, что лезвия ходят ОЧЕНЬ туго.
Идеи, предложения, комментарии?
Заранее спасибо! smile.gif

Именно смазка, с многократым вытиранием тряпкой и постоянным движением лезвия, до полной подвижности. Сообственно сам Викторинокс в своей инструкции рекомендует пользовать маш.масло
AndR
29 марта 2005, 18:50
"Согласен с Арамисом". Чуток масло и протирать (снаружи) досуха.
А вообще я свой всегда просто мою посредством щётки, тёплой воды и хозяйственного мыла, а затем даю высохнуть. Песочек же - это просто садизм какой-то по отношению к данному изделию.
Zmeyka Taya
29 марта 2005, 19:01

AndR: Все эти мачете и глоткорезы а ля Рэмбо - одни понты да лишний вес.

Видела хорошее название фасончика у Бушкова: "Сдохни от зависти, Рэмбо!"(с) 3d.gif

AndR
29 марта 2005, 20:47

Zmeyka Taya написала:
Видела хорошее название фасончика у Бушкова: "Сдохни от зависти, Рэмбо!"(с) 3d.gif

Во-во! smile4.gif
Мне вообще всегда нравились обсуждения ножей на околотуристских форумах. С какой пеной у рта некоторые с позволения сказать фанаты клеймят позором "раскладушки" и поют осанну всяким жутким зубчато-ребристым монстрам, предназначенным для выживания на Марсе или для отрубания головы у мамонта. И ладно, если бы они действительно с ними в какую-нибудь Амазонию или дикую тайгу ходили. А то ведь нет - те же самые Крым или Карпаты.
AndR
29 марта 2005, 21:23
Кстати, Абу вот сайт Викторинокса.
А вот здесь часть ассортимента того, что есть, к примеру, в нашем Милитари Клубе.
Между прочим, Dedok, обрати внимание - там внизу есть советы по уходу за Викториноксом.
Dedok
30 марта 2005, 06:07
Скайрайдер, AndR, спасибо за советы! Будем приводить нож в чувство, протому что я без него как без рук нынче - штопор там, отвертка, нож, само собой разумеется.

AndR написал: Песочек же - это просто садизм какой-то по отношению к данному изделию.

А ничего другого под рукой не было, и чем этот единственный на шашлыках нож не измазали, тоже сказать трудно, а барышни имеют иногда патологическое пристрастие к чистоте - они шампуры песком драили, ну и нож заодно тоже ... (хотя, помнится, советские изделия к такому способу мойки относились абсолютно спокойно, этот тоже пока я его мыл работал аки его земляки - часы).
Абу
30 марта 2005, 12:30

AndR написал: Кстати, Абу  вот здесь[/URL] часть ассортимента того, что есть, к примеру, в нашем Милитари Клубе.

Очочки и ботинки там что надо! Хотя цены на обувь... прямо будто "Гуччи" продают.
AndR
30 марта 2005, 13:39

Абу написал:
Хотя цены на обувь... прямо будто "Гуччи" продают.

Это да. Ну так а что ты хотел? Это же всё импорт.
Мне тогда повезло, поскольку купленные у них ботинки были китайскими да ещё и из какой-то гуманитарки. smile4.gif
Lubkind
30 марта 2005, 23:34

Дракоша написал:      Нароооооод!!! Обратите внимание и на мою нижайшую просьбу!!! Если кто в Москве или в Подмосковье увидит поясную маскированную кобуру для ПМ в виде сумки-кенгурятника, то не сочтите за труд кинуть адресок в приват. А то моей кирдык в этом сезоне придёт, даже на лето не хватит.

А ты какую хочешь, ткань-пластмасски или брезент-железки? smile.gif
Дракоша
30 марта 2005, 23:43

Lubkind написала: А ты какую хочешь, ткань-пластмасски или брезент-железки? smile.gif

Да обычную ткань, типа жёсткой кордуры. Фарнитуру, в т.ч. замки, готов переделать. Важных вопросов три - ткань, конструкция и качество шитья. Всё остальное - мелочи жизни.
Lubkind
31 марта 2005, 03:26

Дракоша написал:
     Да обычную ткань, типа жёсткой кордуры. Фарнитуру, в т.ч. замки, готов переделать. Важных вопросов три - ткань, конструкция и качество шитья. Всё остальное - мелочи жизни.

Могу при случае представить свою для ощупа smile.gif Хотя, как ты понимаешь, гарантировать соответствие твоим запросам не могу. С магазинными тоже не сравнивала.
Sepp
31 марта 2005, 10:50
Тут наш с Андреем старинный знакомый... в общем, если кого интересует чего из "эха войны" smile4.gif , прошу:

http://www.angriff.narod.ru/informdesk_pro_01.htm

Писать ему лучше на его адрес: kamarad@mail.ru

Мышиный СоУс
31 марта 2005, 12:02

Panzer написал: компания "Сплав". много всего.

Спасиб за ссылку! У нас тоже их магазин есть. Оказался в пяти минутах ходьбы от дома. А я и не знал.
Dedok
31 марта 2005, 14:35
Скайрайдер, AndR, советы и смазка машинным маслом ножа не помогли: маслом чуть ли не залил, лезвия туда-сюда с разной интенсивность крутил минут 5 frown.gif . Без дополнительных приспособлений нож толком не открыть. Еще идеи-советы есть? Нож новый купить - не проблема, но этот - подарок с логотипом, жалко
Скайрайдер
31 марта 2005, 14:43

Dedok написал: Скайрайдер, AndR, советы и смазка машинным маслом ножа не помогли: маслом чуть ли не залил, лезвия туда-сюда с разной интенсивность крутил минут 5 frown.gif . Без дополнительных приспособлений нож толком не открыть. Еще идеи-советы есть? Нож новый купить - не проблема, но этот - подарок с логотипом, жалко

Разобрать не получится, он клёпаный. Как вариант стиральный парошок, замачивание на минут сорок, потом зубная щетка. Только обязательно быстро высушить( на батарее). Потом опять масло. И как вариант можно попробовать ВД40.
AndR
31 марта 2005, 19:04
Видать хорошо тебе его таки песком загадили. mad.gif
Ну я не знаю даже. Можно ещё конечно керосинчиком попробовать.. или тормозной жидкостью. Но тут вопрос, как та же пластмассовая рукоятка будет реагировать на тормозуху.
Dedok
31 марта 2005, 19:15

AndR написал: Видать хорошо тебе его таки песком загадили.

Меня сомнения давят, что это песок. Скрипа песчаного не было да и после "мойки" он некоторое время таки функционировал, т.е. усилие необходимое для открытия-закрытия возрастало постепенно.

Скайрайдер написал: И как вариант можно попробовать ВД40.

А это что, я так понимаю, что тип смазки, да?

AndR написал: Можно ещё конечно керосинчиком попробовать.. или тормозной жидкостью.

Из растворителей под рукой только уайтспирит, будем пробовать.
Скайрайдер
31 марта 2005, 20:13

AndR написал: Видать хорошо тебе его таки песком загадили. mad.gif
Ну я не знаю даже. Можно ещё конечно керосинчиком попробовать.. или тормозной жидкостью. Но тут вопрос, как та же пластмассовая рукоятка будет реагировать на тормозуху.

Как моделист могу сказать, что на пластик она не подействует, но с удовольствием начнёт жрать алюминий, который , в виде пластин, есть в ноже. ВД40 спрей против ржавчины и смазка. См. в автомагазинах.
Дракоша
31 марта 2005, 21:32

Lubkind написала: Могу при случае представить свою для ощупа smile.gif Хотя, как ты понимаешь, гарантировать соответствие твоим запросам не могу. С магазинными тоже не сравнивала.

С удовольствием. biggrin.gif На выходные заведу тред по кобурам. Если есть фото такой маскированной кобуры - то многие (и я в т.ч.) будут тебе благодарны. wink.gif
AndR
1 апреля 2005, 11:26

Скайрайдер написал:
Как моделист могу сказать, что на пластик она не подействует, но с удовольствием начнёт жрать алюминий, который , в виде пластин, есть в ноже.

"Ну или так" 3d.gif
Lubkind
2 апреля 2005, 18:08

Дракоша написал:
     С удовольствием.  biggrin.gif 

Организуйте какой профильный митинг biggrin.gif

На выходные заведу тред по кобурам. Если есть фото  такой маскированной кобуры - то многие (и я в т.ч.) будут тебе благодарны.  wink.gif

Заводи, я пока фоток наделаю всяких разных wink.gif
Дракоша
3 апреля 2005, 01:23

Lubkind написала: Организуйте какой профильный митинг biggrin.gif

МОДЕРАТОРИАЛ:

А вот для таких предложений Sepp специально тредик вверху прикрутил.

P.S. Ой, чувствую, что на профильные митинги с участием таких женщин от желающих отбою не будет biggrin.gif
Stiva
5 апреля 2005, 09:55
Господа, никто не знает, где в Питере (или Москве) купить гарнитуру для рации? Да не простую, а такого типа:
1. С микрофоном на гибкой палочке
2. С динамиком, не затыкающим ухо
Такие часто встречаются у спецподразделений, а в магазинах редко...
AndR
5 апреля 2005, 19:55
Всё, мужики, уговорили вы меня. Еду в Москву скупляться в Сплаве, ну и заодно митинг замутить. smile4.gif
Mayjor
6 апреля 2005, 11:24

AndR написал: Всё, мужики, уговорили вы меня. Еду в Москву скупляться в Сплаве, ну и заодно митинг замутить.  smile4.gif

Небольшой совет: загляни в "СоюзСпецоснащение": "горка" у них чуть подороже, чем в Сплаве, но и покачественнее будет. Второй сезон таскаю - чума!

Кстати, Дракош: у них большой выбор кобур был...
Скайрайдер
6 апреля 2005, 11:49

Stiva написал: Господа, никто не знает, где в Питере (или Москве) купить гарнитуру для рации? Да не простую, а такого типа:
1. С микрофоном на гибкой палочке
2. С динамиком, не затыкающим ухо
Такие часто встречаются у спецподразделений, а в магазинах редко...

не проверенная фирма. http://www.sicom.ru/other/octa.htm судя по описанию, тебе нужна ТМГ-17. Думаю теперь легче будет искать.
AndR
6 апреля 2005, 12:13

Mayjor написал:
Небольшой совет: загляни в "СоюзСпецоснащение": "горка" у них чуть подороже, чем в Сплаве, но и покачественнее будет. Второй сезон таскаю - чума!

Да я вот и думаю "Горку" глянуть, мне она тоже понравилась. Единственное что, она всё-таки более узкоспециальная (по городу в ней особо не походишь). А вот тот же сплавовский "Бекас" более функционален. Словом, предстоят муки выбора, ибо покупать оба комплекта - это уже слишком. Не на войну же собираюсь! 3d.gif
Скайрайдер
6 апреля 2005, 13:06

AndR написал:
Да я вот и думаю "Горку" глянуть, мне она тоже понравилась. Единственное что, она всё-таки более узкоспециальная (по городу в ней особо не походишь). А вот тот же сплавовский "Бекас" более функционален. Словом, предстоят муки выбора, ибо покупать оба комплекта - это уже слишком. Не на войну же собираюсь! 3d.gif

Соберешся в Москву свяжись со мной, есть нюансы в работе "СПЛАВА"
Абу
6 апреля 2005, 13:28

Скайрайдер написал:
Соберешся в Москву свяжись со мной, есть нюансы в работе "СПЛАВА"

Да, негодяи по воскресениям закрыты. Я так с ботинками"тропик" жестоко обломался 3-го апреля.
Скайрайдер
6 апреля 2005, 13:53

Абу написал:
Да, негодяи по воскресениям закрыты. Я так с ботинками"тропик" жестоко обломался 3-го апреля.

В Москве работают и по воскресеньям.
Дорианъ
6 апреля 2005, 14:24
Подскажите, пожалуйста, где можно найти топографическую карту - "сотку"? вот для этого места:
http://nin.rpg.ru/martin/pics/map1.gif
Скайрайдер
6 апреля 2005, 16:39

Дориан написал: Подскажите, пожалуйста, где можно найти топографическую карту - "сотку"? вот для этого места:

Приходят на ум только туристические тусовки.
Абу
6 апреля 2005, 17:01
Новый полигон для ролевых игр подбираете?
AndR
6 апреля 2005, 19:53

Дориан написал: Подскажите, пожалуйста, где можно найти топографическую карту - "сотку"? вот для этого места:

О, не знал, что в Подмосквье тоже есть Ахтырка. smile4.gif
Раньше здесь была неплохая библиотека генштабовских "соток", но её вон до поры до времени прикрыли.
GreemTed
6 апреля 2005, 20:07
Относительно карт можно поискать здесь.
Дракоша
6 апреля 2005, 22:34

Mayjor написал: ... Кстати, Дракош: у них большой выбор кобур был...

В смысле висит на витрине много? Месяца два назад меня знакомый попросил помочь купить пару кобур для пневматики. Полтора десятка магазинов, которые мы обошли, завалены кобурами. Вот только выбрать нечего.
Дорианъ
7 апреля 2005, 08:32

Абу написал: Новый полигон для ролевых игр подбираете?

А чего его подбирать? Давно уже подобран.

2All: Спасибо, буду копаться.
Zmeyka Taya
7 апреля 2005, 10:33
Я хвастнуться зашла. smile.gif Мне вчера подарили штучку, которой желало сердце:
user posted image
Только на картинке коротенькая, а моя навашка длиннее, 15 и рукоять и клинок. За счёт длины она очень изящно выглядит, особенно в низком хвате, на отлёте. Острота - бритвенная, клинок тоненький.
Я сперва приглядывалась к варианту потяжелее, с клинком пошире. Но эту взяла в руки - и влюбилась безрассудно. Есть в ней что-то шпажное.

В "Солдате удачи" опинелевские ножи лежат в ассортименте.
Stiva
7 апреля 2005, 11:02

Zmeyka Taya написала: Мне вчера подарили штучку, которой желало сердце

У меня лежит такой, карбоновый маленький. Ему скоро год, не точен ни разу, а пальцами лезвие лапать до сих пор опасно smile.gif
Zmeyka Taya
7 апреля 2005, 11:04

Stiva: Ему скоро год, не точен ни разу, а пальцами лезвие лапать до сих пор опасно

Это радует. Я к стали чуть не принюхивалась - тоненький он шибко...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»