Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Каптерка форума "Арсенал"
Частный клуб Алекса Экслера > Арсенал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sepp
23 марта 2005, 14:57

AndR написал: Просто ищу сейчас одёжку на очередной поход (вон уже и про мабуту упоминал), а посему - не открыть ли нам тред типа Барахолки на Десантуре? Для поисков эккипировки, обуви, снаряги и прочего околовоенного всякого разного. Э?

Создаю такой тред.

Не только по снаряге, но и по книгам, моделям и прочему... smile4.gif
Абу
23 марта 2005, 15:03
У нас есть магазинчик, "Солдат удачи" на Некрасова, так там продают копии солдатских курток (морпеховских) Джи-Ай, времен Вьетнама. В Питере молодняк их очень носит, так интересно было бы узнать, идентична ли ткань?
Там же продают кепи вермахта образца 1943 г., войлочные, тот же вопрос по ткани. Хочу прикупить себе на весну.

И еще. В книжке "Псы войны" один белый наемник прикупает разные фичи для осуществления переворота. Так вот, он говорит "не покупайте стандартные десантные бутсы (берцы), покупайте высокие до колен шнурованные ботинки (скорее сапоги?) с брезентовым голенищем". В военторгах есть и стандартные натовские берцы (наши г-давы не рассматриваю) и брезентовые. Что посоветуете?
Скайрайдер
23 марта 2005, 15:17

Абу написал: У нас есть магазинчик, "Солдат удачи" на Некрасова, так там продают копии солдатских курток (морпеховских) Джи-Ай, времен Вьетнама. В Питере молодняк их очень носит, так интересно было бы узнать, идентична ли ткань?
Там же продают кепи вермахта образца 1943 г., войлочные, тот же вопрос по ткани. Хочу прикупить себе на весну.

И еще. В книжке "Псы войны" один белый наемник прикупает разные фичи для осуществления переворота. Так вот, он говорит "не покупайте стандартные десантные бутсы (берцы), покупайте высокие до колен шнурованные ботинки (скорее сапоги?) с брезентовым голенищем". В военторгах есть и стандартные натовские берцы (наши г-давы не рассматриваю) и брезентовые. Что посоветуете?

Цель и средства, которыми располагаешь? Расброс цен велик, от 2500 руб за ДжанглБутс до нескольких сотен $ за спец.тактические ботинки.
Абу
23 марта 2005, 15:24
Даешь недорогое но качественное! Дороже, чем за любимое "Экко" не дам. То есть 4,5 тыщи - потолок.
Скайрайдер
23 марта 2005, 15:55
С "репертуаром" можно знакомится здесь- http://egershop.ru/c/part/shop/catalog_id/42 магазин не проверенный.
Более реально здесь- http://www.camo.ru/. Старейший магазин в Москве.
Panzer
23 марта 2005, 16:23
магазин "Округ" - большой выбор обуви, есть интересные образцы.
компания "Сплав". много всего. Несколько магазинов.
Все магазины в Москве.
Абу
23 марта 2005, 16:42
По "непроверенному магазину". Первые три пары - очень понравились, особенно в пустынной расцветке. Что про них скажут профи?
Скайрайдер
23 марта 2005, 16:59

Panzer написал: магазин "Округ" - большой выбор обуви, есть интересные образцы.
компания "Сплав". много всего. Несколько магазинов.
Все магазины в Москве.

Не правда. Сплав имеет сеть филиалов по РФ, и даже в Чехии
Барбос
23 марта 2005, 17:09
Неплохая одёжка и обувка в маг. "Техноавиа", что на ул.8-го Марта.
Но не выпендрёжная (стиль милитари и вокруг него), а чисто рабочая (служебная) для работы на открытом воздухе (в полевых условиях)
На Птичке в большом здании - с десяток боксов с охотничье-туристскими причиндалами...
AndR
23 марта 2005, 17:52
Значится так. Ищу в Киеве (или Одессе) летнюю спецназовскую мабуту цвета хаки для лёгкого и не шибко экстримального пешего туризма в тёплое время года.
Ну или посоветуйте из обмундирования что-то подобное. Просто в мабуте я уверен, а вот со всякой буржуйской одежонкой опыта общения не имею.
Абу
23 марта 2005, 17:55
А мне в Питере недорогие берцы песчаного окраса! Чтоб мягкие были, лучше комбинированные (кожаный низ, матерчатый верх).
Sepp
23 марта 2005, 17:58

AndR написал: Ну или посоветуйте из обмундирования что-то подобное

Погода планируется быть?

Абу написал: Чтоб мягкие были, лучше комбинированные (кожаный низ, матерчатый верх).

Стандартные армейские "Джанглы"
AndR
23 марта 2005, 18:32

Sepp написал:
Погода планируется быть?

Ну как тебе сказать? Стандартная крымская первомайская погода (это правда если мы в Карпаты не пойдём; там, по идее, холоднее будет): днём или много солнышка, или много дождичка, вечером и утром - сырость. А, как правило - по всякому. smile4.gif
От дождя у меня есть плащ-дождевик, а на холодных днёвках или привалах можно и поддёвку одеть. Хотя конечно таскать с собой лишние подштанники или ещё одну спортивную куртку плюс кучу другого разного тёплого барахла с каждым годом всё больше харэ. 3d.gif
Но всё же наибольшим бичом бывает жара во время перехода или подъёма.

Стандартные армейские "Джанглы"

Типа таких? (шестая фотка; да они там и дальше были, но не мне сейчас искать с моим коннектом mad.gif )
http://photofile.ru/default/do.php?id=2488493&np=#sc
Так тю! Абу, я их у нас в Киеве в прошлом году покупал в Милитари-Клубе долларов за 20 с хвостиком.
Скайрайдер
23 марта 2005, 18:36

AndR написал: Значится так. Ищу в Киеве (или Одессе) летнюю спецназовскую мабуту цвета хаки для лёгкого и не шибко экстримального пешего туризма в тёплое время года.
Ну или посоветуйте из обмундирования что-то подобное. Просто в мабуте я уверен, а вот со всякой буржуйской одежонкой опыта общения не имею.

Тебе в самый раз подойдет "костюм горный" http://www.camouflage.ru/new/main_r.php?pa...1&catalog_id=19 .К сожалению Сплав на территории Украины не работает mad.gif Но вопрос решаем. Стучись в приват.
AndR
23 марта 2005, 19:18

Скайрайдер написал:
Тебе в самый раз подойдет "костюм горный" http://www.camouflage.ru/new/main_r.php?pa...1&catalog_id=19 .К сожалению Сплав на территории Украины не работает mad.gif  Но вопрос решаем. Стучись в приват.

Не открывается сейчас mad.gif
Давай я потом по возможности гляну и с тобой спишусь.
Вообще-то собирался в Москву в ближайшее время. wink4.gif
Да и друзья у меня там сейчас живут..
Абу

AndR написал:
Так тю! Абу, я их у нас в Киеве в прошлом году покупал в Милитари-Клубе долларов за 20 с хвостиком.

У себя в Кемерове я бы их тоже быстро нашел. Но я переехал в Петербург 5 месяцев назад и не в курсе, где тут есть дешевые магазины аммуниции. Те, что на виду (на Невском, на Суворова) ломят совершенно небесные цены.
Видимо, нужен Leshka.
Sepp

AndR написал: Типа таких?

Типа таких.
Скайрайдер
23 марта 2005, 19:37

AndR написал:

ЖдемС smile4.gif
Скайрайдер
23 марта 2005, 20:05

AndR написал:

Если так и не открылось то вот. Цена 850 руб.
AndR
23 марта 2005, 22:29

Скайрайдер написал:
Если так и не открылось то вот. Цена 850 руб.

Спасибо, уже открыл в другом месте.
Да, неплохой комплектик. Вот только карманов маловато да и тип ткани только один - палаточная х/б.
Мне там, кстати, больше "Бекас" понравился. Судя по некоторым признакам (а в частности - по карману под нож и вентиляционным сеткам) - это и есть обновлённая мабута. Вот на неё бы в реале глянуть..
Мне тут сказали, что вроде в апреле в Киеве выставка должна быть ОхотничьеРыбацкоТуристическая. Надеюсь, без россиян (и того же Сплава) она не обойдётся. wink4.gif

Кстати, Абу, а ты глянь у Сплава обувь. Вон и у них есть модели Тропик - дешевле грибов.
Дракоша
24 марта 2005, 00:34
     Нароооооод!!! Обратите внимание и на мою нижайшую просьбу!!! Если кто в Москве или в Подмосковье увидит поясную маскированную кобуру для ПМ в виде сумки-кенгурятника, то не сочтите за труд кинуть адресок в приват. А то моей кирдык в этом сезоне придёт, даже на лето не хватит.
Stiva
24 марта 2005, 00:59
Дракоша, сходи на talks.guns.ru в раздел резинострелов. Там эти кобуры активнейше обсуждали. Я не в курсе, поскольку у меня нет Макарыча smile.gif
Sepp
24 марта 2005, 11:05

Дракоша написал: кинуть адресок в приват.

Видел такие в "Спутнике" в Сокольниках, 2 этаж, сразу же перед лестницей.
Абу
24 марта 2005, 11:40

AndR написал:

Кстати, Абу, а ты глянь у Сплава обувь. Вон и у них есть модели Тропик - дешевле грибов.

Да, копейки. Но мне б хотелось расцветки "Дезерт", бежевые. К тому же не знаю, в Питере есть "сплавовские" фирменные магазины или нет, потому что в охотничьих магазинах этот же "сплавовский" ассортимент продают в 3-4 раза дороже.
Дорианъ
24 марта 2005, 11:58
Насчет горного костюма, я пользую вот этим:
http://www.sposn.ru/summer/gorka-c.html
очень удобно. Зимой согреет, летом - остудит.

Присоветуйте мне обувку для леса. Желательно с мягкой подошвой.
Stiva
24 марта 2005, 13:27

Абу написал: . К тому же не знаю, в Питере есть "сплавовские" фирменные магазины или нет

Хоть попой кушай
AndR
24 марта 2005, 14:22

Абу написал:
К тому же не знаю, в Питере есть "сплавовские" фирменные магазины или нет, потому что в охотничьих магазинах этот же "сплавовский" ассортимент продают в 3-4 раза дороже.

Ну ты и ленивый. smile4.gif А самому посмотреть на том же сайте?
В Питере их аж четыре штуки.
К тому же обрати внимание на то, что "С 24 по 27 марта 2005 года Компания "Сплав" принимает участие в выставке "Охота и рыболовство-2005" в Санкт-Петербурге"
Так что успехов. wink4.gif

/о, Стива опередил smile4.gif /

2 Дориан
Слушай, нравится!
И особенно - "Горка-Егерь".
Блин, ну что действительно надо в Москву за снарягой ехать? frown.gif
Может всё это всё же можно где-то у нас купить? Кстати, так и не понял - кто там производитель.
Скайрайдер
24 марта 2005, 14:43

AndR написал:
Слушай, нравится!
И особенно - "Горка-Егерь".
Блин, ну что действительно надо в Москву за снарягой ехать? frown.gif
Может всё это всё же можно где-то у нас купить? Кстати, так и не понял - кто там производитель.

На сколько я понял, они же и есть производитель.
Абу
24 марта 2005, 15:05

Stiva написал:
Хоть попой кушай

Спасибо! Может подскажете, где такие же ботинки в песчаной расцветке есть?
AndR
24 марта 2005, 15:46

Скайрайдер написал:
На сколько я понял, они же и есть производитель.

Ага, точно. Я уже тоже смог открыть и прочесть инфу о компании.
Правда цены у них поболе сплавовских будут. Но зато модели ИМХО интереснее.
К тому же пугает не цена, хотелось бы всё же пощупать живое качество. spy.gif

Кстати, Дориан, а зачем тебе в лес обувка с мягкой подошвой?
Вот уж всегда считал, что такая для подобных целей никуда не годится. Как по мне, так любая походная (или как модно сейчас стало говорить - трекинговая) обувь должна иметь высокие берцы, усиленные носок с пяткой и достаточно жёсткую колодку.
Или ты имеешь в виду "мягкую подошву" в смысле самого протектора? Ну тогда глянь что-то из Экко. У них есть интересные модели именно что с элластичным и упругим протектором.
Дорианъ
24 марта 2005, 16:57

AndR написал:
Кстати, Дориан, а зачем тебе в лес обувка с мягкой подошвой?

Мне не для похода. Мне для "военных игр". Чтобы лазить по лесу так, чтобы "ни одна ветка не хрустнула", вроде бы мягкая подошва способствует "тихой" ходьбе по лесу.

AndR написал:
Блин, ну что действительно надо в Москву за снарягой ехать?

Насколько я помню - можно заказать по почте вроде бы. Производят вроде бы сами, по крайней мере, разработки точно их.
AndR
24 марта 2005, 17:35

Дориан написал:
Насколько я помню - можно заказать по почте вроде бы. Производят вроде бы сами, по крайней мере, разработки точно их.

Ага, можно. Но опять-таки только в пределах РФ. mad.gif
Дракоша
24 марта 2005, 19:26

Stiva написал: Дракоша, сходи на talks.guns.ru в раздел резинострелов. Там эти кобуры активнейше обсуждали. Я не в курсе, поскольку у меня нет Макарыча smile.gif

Пасиб за ссылку. Но всё щупать надо. Имею богатый и печальный опыт.

Sepp написал: Видел такие в "Спутнике" в Сокольниках, 2 этаж, сразу же перед лестницей.

Пасиб. Видел. Живу недалеко. Качество отвратное. Но все равно пасиб.
Скайрайдер
24 марта 2005, 19:53

Дориан написал:
Мне не для похода. Мне для "военных игр". Чтобы лазить по лесу так, чтобы "ни одна ветка не хрустнула", вроде бы мягкая подошва способствует "тихой" ходьбе по лесу.

http://egershop.ru/abs_images/items/272.big.jpg
Zmeyka Taya
26 марта 2005, 02:15
Мы обычно в "Сплаве" закупаемся. "Солдат удачи" - это больше гламур, экзотика. Какие там, правда, навахи лежат - мама не горюй... smile.gif
А в "Сплав" приходишь, как в нормальный одёжный магазин - ассортимент что надо и цены не грызутся как собаки.

Правда, с берцами малого размера везде напряжёнка жуткая. frown.gif
Абу
28 марта 2005, 11:34

Zmeyka Taya написала: Мы обычно в "Сплаве" закупаемся. "

Вчера сходил в "сплавовский" магазин около метро "Чернышеского". Запал на куртку М65, конечно. Ну и о берцах, именно о "Тропиках". Их там три вида - белорусские со "слоеной подошвой" за 850 руб., русские со "слоеной" подошвой за 780 руб. и русские же с цельнолитой подошвой за 1750 руб. Что скажут знатоки, подошва с "пирогом" из разых сортов резины - это намного хуже, чем сплошная из мягкой резины ? Или это не страшно, если ботинки нужны не для активного лазанья по горам, а для вполне умеренного?

п.с. В суперпафосном "Левше" нашел-таки штатовские песчаные берцы аж за 4800 руб. Они что, с убитого генерала их сняли что ли?
Скайрайдер
28 марта 2005, 18:29

Абу написал:
п.с. В суперпафосном "Левше" нашел-таки штатовские песчаные берцы аж за 4800 руб. Они что, с убитого генерала их сняли что ли?

К слову в армии США все военнослужащие одеты одинаково. Ровно на 300 руб. дешевле они стоят в Москве. Ты обратил как отличаются материалы из которых сделаны ботинки из США( а скорее всего ОАЭ, чей образец стал основным в США) и теже Белорусские?
Абу
28 марта 2005, 18:33

Скайрайдер написал:
К  Ты обратил как отличаются материалы из которых сделаны ботинки из США( а скорее всего ОАЭ, чей образец стал основным в США) и теже Белорусские?

Да, у "американца" голенище сработано из той же плотной ткани, что и стропы рюкзака, похожа на сверхтолстый брезент (один слой), сам же ботинок замшевый. Наш/белорусский - ткань похожа на плащевку, внутри какая-то прокладка. Ботинок из кожи сомнительного достоинства.
Скайрайдер
28 марта 2005, 18:39

Абу написал:
Да, у "американца" голенище сработано из той же плотной ткани, что и стропы рюкзака, похожа на сверхтолстый брезент (один слой), сам же ботинок замшевый. Наш/белорусский - ткань похожа на плащевку, внутри какая-то прокладка. Ботинок из кожи сомнительного достоинства.

Плюс материалы "дышащие" и быстросохнущие.
Абу
28 марта 2005, 18:51

Скайрайдер написал:
Плюс материалы "дышащие" и быстросохнущие.

У кого? У американца или русского? Неужели "сплавовцы" могут подсовывать барахло?
Скайрайдер
28 марта 2005, 19:04

Абу написал:
У кого? У американца или русского? Неужели "сплавовцы" могут подсовывать барахло?

У Американца, Ты подумай о покупке данного ботинка, дело в том что он для пустыни. Со всеми вытекающими последствиями, особлива для климата Питера, воду сосать будут постаянно. Я долго думал о покупке армейских ботинок, и остановился на лёгких трекинговых ботинках с гортексом и пропиткой от ТРИЗЕТА, нога дышит и сухая всегда. Стоят правда столько же, но более универсальны.
Абу
28 марта 2005, 19:12
Да я уже отказался от навязчивой идеи именно "песчаника", представив, как я буду оттирать от бежевого ботинка питерскую квашню с местными ядерными антиобледенительными реагентами (от которых реально растворяются джинсы). Поэтому хожу кругами вокруг "сплава".

А за большие деньги - вон, я и сейчас в "Экко" хожу. У меня идея другая же - купить ботинки, которые не жалко было бы "убивать" (бо копейки стоят), но которые были бы при этом живучи и не отстойны! У себя дома в Сибири я ходил в походы и по грибы в тяжеленных "берцах" из мерзейшей кирзы и гвоздями, которые пронзив насквозь стельку, язвили мне пятку. Но при этом - были абсолютно бессмертны.
Скайрайдер
28 марта 2005, 19:23

Абу написал: Да я уже отказался от навязчивой идеи именно "песчаника", представив, как я буду оттирать от бежевого ботинка питерскую квашню с местными ядерными антиобледенительными реагентами (от которых реально растворяются джинсы). Поэтому хожу кругами вокруг "сплава".

Вот-Вот. А ещё в них холодно. Бери из Сплава, ибо денег больших не просят и тройку сезонов оттопаешь в них без проблем, ну и что , что страшненькие smile4.gif
Абу
29 марта 2005, 10:13
С ботинками решил, в субботу возьму. Следующий вопрос - всегда неплохо иметь в кармане какой-нибудь универсальный ножик - пиво открыть, обертку на сосиске срезать, спичку заточить и т.п. Какой недорогой предмет, но хорошего качества стоит брать? Есть что-то отечественное или не париться и купить швейцарский ножик?
Скайрайдер
29 марта 2005, 10:40

Абу написал: С ботинками решил, в субботу возьму. Следующий вопрос - всегда неплохо иметь в кармане какой-нибудь универсальный ножик - пиво открыть, обертку на сосиске срезать, спичку заточить и т.п. Какой недорогой предмет, но хорошего качества стоит брать? Есть что-то отечественное или не париться и купить швейцарский ножик?

Я вполне обхожусь перочиным Викториноксом. Всё что ты перечислил им можно делать, пляс не большая пилка по дереву и наожницы. Всё очень компактно.
Sepp
29 марта 2005, 10:44

Абу написал: купить швейцарский ножик

Пользуюсь им 12 лет. Главное - вовремя точить. Ножик на все случаи жизни. Уже не мыслю себя без него.
Абу
29 марта 2005, 10:49
Собственного, я его и имел в виду...
Вот еще - по каким параметрам выбирать рюкзак. То есть мне не нужен гигантский объем на 150 литров и с металлическим каркасом. Я каждый год еду куда-нибудь отдыхать - то в пустыню, то в джунгли. И нужно мне такое вместилище, чтобы можно было и по городу ходить, сувениры покупать, и чтобы по лесу бегать и чтобы с ним на улитку не походить. Но в то же время, чтобы потом своим гостинцев навести вдоволь.
Короче, цивильно выглядящий рюкзак, большого объема, но чтобы этот объем в глаза не бросался. желательно с фото.
AndR
29 марта 2005, 11:32
2 Абу

По поводу ножей согласен с вышевысказавшимися оратороами. Все эти мачете и глоткорезы а ля Рэмбо - одни понты да лишний вес. Для целей, которые ты задекларировал, лучше швейцарского ножа (Викторинокс или Венгер) пока ещё ИМХО ничего не придумано. Вот только из Викториноксов, я посоветую всё же не офицерские, а солдатские модели. У них все лезвия и девайсы больше и стопор присутствует. Есть ещё Лэзермены, но я их никогда не юзал на практике, а потому ручаться не буду + они и подороже.

По рюкзаку:
"Вы ставите нереальные планы" smile4.gif
Одно дело - гулять по городу и ездить на цивилизованные экскурсии, где вполне хватит штурмового рюкзака на 30 литров. Другое - "по лесу бегать". Тут тебе и 50 л не хватит, если ты конечно не собираешься спать стоя, как боевой конь Македонского и питаться, как он же, подножным кормом. Под палатку, спальник, провизию, бельё, посуду и ещё целый ряд нужных (и не очень нужных smile4.gif ) вещей понадобиться хотя бы литров 70. Конечно количество всей этой радости зависит от длительности твоего "бегания", его интенсивности, удалённости от цивилизации, времени года, географической широты, высоты над уровнем моря и т.д., и т.п., НО - "штурмовика" тебе явно не хватит для комфортного пребывания в лесу, даже если ты пойдёшь в поход выходного дня всего с одной ночёвкой. ИМХО разумеется.
Я считаю, что надо иметь оба рюкзака. В большом возишь-носишь всё глобальное вышеперечисленное и оставляешь его в отеле/лагере, а с штурмовиком выдвигаешься на экскурсии/восхождения или в радиальные рейды.
Картинок тебе не покажу - не могу отсюда искать. frown.gif
Но глянь, к примеру, рюкзаки того же Союзспецоснащения (ссылка выше есть). Дориан вон хвалит их Эдельвейс.
А вот у North Face была, кстати, интересная модель. Там к большому рюкзаку пристёгивался штурмовой. Может попробуй поискать по имени брэнда?
Абу
29 марта 2005, 11:41
Ага... Да а насчет стенки рюкзака, которая к спине прилегает - есть ли какие-то предпочтения насчет формы смягчающей прокладки?
Абу
29 марта 2005, 11:43

AndR написал: 2 Абу

Вот только из Викториноксов, я посоветую всё же не офицерские, а солдатские модели. У них все лезвия и девайсы больше и стопор присутствует.

Визуально их можно от офицерских отличить?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»