Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Распознать тематичного человека в толпе
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
MeMyself
23 марта 2005, 21:38
У меня есть вопрос и предложение.

Вопрос такой: существуют ли общепринятые знаки, символы, код (иные признаки), по которым можно выявить человека в теме среди толпы других людей?

Предложение такое: а давайте может быть придумаем свои символы, знаки, коды, движения, по которым два человека могут распознать друг друга в общественном месте
Кэрри
23 марта 2005, 22:00
А Трискель, типа, не подходит, что ли? wink.gif
Faberge
23 марта 2005, 22:15
Триксель - слово какое-то эээ... неизящное. Не буду его носить. mad.gif
Другого ничего нет? wink.gif
Аленький цветочек
23 марта 2005, 23:38

Кэрри написала: А Трискель, типа, не подходит, что ли? wink.gif

А где его взять-то? При всей своей сурьезности... уж где-нибудь бы все равно прчипыла tongue.gif
MeMyself
23 марта 2005, 23:59
трискель - это такой инь-янь, только тройной?

кажется это всем уже известный знак
Шорох
24 марта 2005, 00:04

MeMyself написал: трискель - это такой инь-янь, только тройной?

Угу.
MeMyself
24 марта 2005, 00:21
а существуют какие-нить, ну например жесты, понятные только людям в теме?

типа (цитата из себя):

Он смотрел на неё, она на него. Он как бы невзначай почесал безымянным пальцем правой руки левую ноздрю. Она сделала тоже самое. Это был сигнал к сближению.
"Привет, как тебя зовут" - спросил он.

Kefir
24 марта 2005, 09:00

Шорох написал:
Угу.

Вопрос. А где взять такую же штуку, как у Вас на левой руке в профе висит? Ну иль хотябы один Трискель без цепи? Шарился по магазинам (торгующих всякими знаками и атрибутикой, и где продают подобные символы) 3d.gif - ничего подобного не видел. Инь-янь в разных позах и видах, а на трискели и намеков нет mad.gif Конечно не специально за трискелями шарился, но внимание обращал... :?
Ellsworth
24 марта 2005, 09:25

Kefir написал:
Вопрос. А где взять такую же штуку, как у Вас на левой руке в профе висит?

Купить! Ну, если не найдется готовой вещи - заказать. Оно, понимаете ли... на вопрос "где взять?" есть два разумных ответа - сделать самому (если умеешь), либо не пожадничать денег и заказать у того, кто умеет.
Kefir
24 марта 2005, 09:26

MeMyself написал: У меня есть вопрос и предложение.

Вопрос такой: существуют ли общепринятые знаки, символы, код (иные признаки), по которым можно выявить человека в теме среди толпы других людей?

Предложение такое: а давайте может быть придумаем свои символы, знаки, коды, движения, по которым два человека могут распознать друг друга в общественном месте

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2205419

Думаю этого больше чем достаточно smile.gif В толпе кому надо, те поймут, а все остальные не обратят никакого внимания wink.gif

Где-то у Шороха на сайте есть подробное описание про символы на вечиринки, но я у же ссылку не помню. Оттуда можно что-то взять smile.gif
Ellsworth
24 марта 2005, 09:41

Kefir написал:
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=2205419

Думаю этого больше чем достаточно smile.gif В толпе кому надо, те поймут, а все остальные не обратят никакого внимания wink.gif

Расскажу два случая из жизни (ох, старею... столько ситуаций могу уже на личном примере проиллюстрировать. Жуть...)

Ситуация первая:
Был я летом 2003 года на ежегодном автошоу на Тушинском аэродроме... И видел там девушку. Красивую. В конкретнющем ошейнике с "амбарным" замком сзади... Ну что? - Весело поулыбались друг другу.

Ситуация вторая: (о-ой, сидите крепче...):
Ровно год назад обратился я в свадебное агентство - для организации свадьбы. Договорились встретиться с организаторми в кафе. Приехали двое (муж и жена) - на мальчике ошейник, у девочки на левой руке - колечко с подвеской в виде ключика...

На моей невесте - декоративный ошейник, у меня на левой руке - печатка в виде трискеля...

*немая сцена*

Далее, без какого-либо предисловия: "Ну, свадьбу в стиле БДСМ мы тоже можем организовать."
Шорох
24 марта 2005, 13:46

Kefir написал: А где взять такую же штуку, как у Вас на левой руке в профе висит?

Сейчас как раз восстанавливаем их производство.
Скоро будут у Севера в "Трех комнатах".
MeMyself
24 марта 2005, 22:11
Окей, спасибо всем smile.gif user posted image Значит себе я придумал карабин справа
Miss Grey
26 марта 2005, 03:03

MeMyself написал: Предложение такое: а давайте может быть придумаем свои символы, знаки, коды, движения, по которым два человека могут распознать друг друга в общественном месте

Знаете, у меня дежа вю. Пару лет назад почти в такой же формулировке прозвучал призыв придумать знаки, определяющие "своих", на одном юридическом форуме.

Ну вот откуда это желание квази-коллективизма и любви к тайным сообществам посвященных?

*попыталась представить, сколько разных значков придется носить*
Ellsworth
26 марта 2005, 10:47

Miss Grey написала:
Ну вот откуда это желание квази-коллективизма и любви к тайным сообществам посвященных?

Ну почему же именно "к тайным"? БДСМ-сообщество вполне открыто существует - о нем и в прессе пишут и по ТВ показывают... Не всегда мнение ванильных журналистов объективно, но тем не менее... для интересующегося данным вопрос человека особой тайны нет - Сообщество открыто для новичков...

Ну а по поводу внешних атрибутов... Попробую развить мысль. Существует понятие "орден" - в современном российском понимании орден представляет собой внешний отличительный знак, подтверждающий определенные заслуги его владельца перед обществом (хочешь - носи, не хочешь - не носи, хочешь - по праздникам надевай...). Исторически же "орден" - это закрытая (но не обязательно тайная) организация, членом которой можно стать либо только в виде награды за определенные заслуги, либо при соответствии неофита определенным требованиям, либо просто если человек сам по себе чем-то ценен для данной организации... Членство в ордене - это... определенные внутренние правила, корпоративный дух, определенная взаимовыручка, социальные гарантии и т.п. Член ордена может носить определенный внешний знак, подтверждающий его членство в ордене (т.е. в этом смысле "знак ордена" - не просто поощерительное украшение, а знак принадлежности к определенному закрытому обществу; знак высокого статуса).

Ну а по поводу неформальных внешних признаков принадлежности к какому-либо сообществу... Дело это добровольное. Просто... людям свойственно действовать сообща, держаться друг за друга, быть вместе, чувствовать себя "одной крови". Какой-то внешний атрибут, подтверждающий принадлежность к определенному кругу, некоторым людям просто льстит, некоторые таким способом говорят "вот он я, я ищу новые контакты с коллегами по интересу, я открыт для общения... давайте общаться-знакомиться...", кто-то вообще относится к внешним регалиям совершенно равнодушно... и т.п. Это не хорошо и не плохо... это как есть - дело добровольное, каждый сам для себя решает. ИМХО.
Miss Grey
26 марта 2005, 15:16

Ellsworth написал: Какой-то внешний атрибут, подтверждающий принадлежность к определенному кругу,  некоторым людям просто льстит, некоторые таким способом говорят "вот он я, я ищу новые контакты с коллегами по интересу, я открыт для общения... давайте общаться-знакомиться...",

У многих, к сожалению, это вызывает прежде всего реакцию "ты и я, мы не такие, как остальные" с оттенком превосходства. Тогда да... тогда можно говорить и о том, что членство льстит. Тогда и о своем высоком статусе можно вспомнить. Вот это меня и раздражает.

А за лекцию об ореденах спасибо, хоть вещи вы сказали вполне очевидные и известные.
Ellsworth
26 марта 2005, 17:36

Miss Grey написала:
У многих, к сожалению, это вызывает прежде всего реакцию "ты и я, мы не такие, как остальные" с оттенком превосходства. Тогда да... тогда можно говорить и о том, что членство льстит. Тогда и о своем высоком статусе можно вспомнить. Вот это меня и раздражает.

Ну, я бы сказал, что "не такие как все" - это совершенно не синоним "лучше (или хуже) других". Все мы (тематические люди) "не такие" с точки зрения ванили. Просто нормальные люди осознают: "Да, в чьем-то представлении я "не такой", я и сам это знаю, я и сам понимаю, что мои интересы отличны от интересов других людей. Никагого превосходства над остальными мне это само по себе не дает. И в ванили и в Теме о человеке судят по делам..." - вот это нормальная позиция...

Если человек думает: "О! Вот я сейчас побрякушку надел и умное лицо сделал - сейчас меня все ка-ак зауважают... А кто не зауважает - те значит дураки и им не дано понять..." - ну вот это уже просто повод призадуматься о том, насколько данный человек умен...

Я считаю, что все это просто частный случай пословицы "По одежке встречают - по уму провожают".
Лис.
26 марта 2005, 18:04

Ellsworth написал:
Если человек думает: "О! Вот я сейчас побрякушку надел и умное лицо сделал - сейчас меня все ка-ак зауважают... А кто не зауважает - те значит дураки и им не дано понять..." - ну вот это уже просто повод призадуматься о том, насколько данный человек умен...

ppks.gif
Шорох
26 марта 2005, 18:13

Ellsworth написал: Я считаю, что все это просто частный случай пословицы "По одежке встречают - по уму провожают".

Это просто желание "казаться", осуществление которого гораздо легче, чем осуществление желания "быть".
Если конечно, это не связанно с фетишем. wink.gif
Miss Grey
26 марта 2005, 18:53

Ellsworth написал:
Ну, я бы сказал, что "не такие как все" - это совершенно не синоним "лучше (или хуже) других". Все мы (тематические люди) "не такие" с точки зрения ванили. Просто нормальные люди осознают: "Да, в чьем-то представлении я "не такой", я и сам это знаю, я и сам понимаю, что мои интересы отличны от интересов других людей. Никагого превосходства над остальными мне это само по себе не дает. И в ванили и в Теме о человеке судят по делам..." - вот это нормальная позиция...

Могу только позавидовать, если вам встречается в основном "нормальная" позиция. А я вот все чаще слышу, что и дружба у тематических особенная, и любовь проникновенней, и счастья больше, которого несчастным ванильным не понять, и вообще - у тематических особое предназначение.
Miss Grey
26 марта 2005, 18:55

Шорох написал:
Это просто желание "казаться", осуществление которого гораздо легче, чем осуществление желания "быть".

Очень точно выражено. smile.gif
Шорох
26 марта 2005, 22:14

Miss Grey написала: А я вот все чаще слышу, что и дружба у тематических особенная, и любовь проникновенней, и счастья больше, которого несчастным ванильным не понять, и вообще - у тематических особое предназначение.

Это очень объяснимо.
Как правило, все это призвано компенсировать другую сторону - детские комплексы/короткий член/маленькая зарплата/никто по жизни... wink.gif
Ellsworth
27 марта 2005, 10:19

Miss Grey написала:
Могу только позавидовать, если вам встречается в основном "нормальная" позиция.

Поясню... Позиции мне - честно скажу - встречаются разные... Бывают, что люди (в силу своей тематичности) считают себя и "выдающимися"... и "ущербными"... и "немного отличающимися от остальных, но в целом обычными". Вот третья позиция мне ближе всего. Завидовать мне нет смысла - я (как и любой другой человек) сам выбираю себе круг общения... и (что вполне разумно) общаюсь с людьми, имеющими взгляды, наиболее близкие с моими.

Miss Grey написала: А я вот все чаще слышу, что и дружба у тематических особенная, и любовь проникновенней, и счастья больше, которого несчастным ванильным не понять, и вообще - у тематических особое предназначение.

Miss Grey, видите ли... есть такая пословица "Сытый голодного не разумеет" - ну т.е. людям с разными интересами сложно понять друг друга... "любовь" и "дружба" - понятия общечеловеческие, подчиненные единым для всех принципам... А вот "счастье" - это уже субьективное понятие... Да, тематический человек будет более счастлив в т.н. "тематической любви" - ему так действительно "больше счастья"... и ванильному человеку этого действительно не понять... Но это не значит, что ванильный человек в принципе не может быть счастлив (а также любить и дружить)...

По-моему так...
Miss Grey
27 марта 2005, 14:10

Ellsworth написал: Miss Grey, видите ли... есть такая пословица "Сытый голодного не разумеет" - ну т.е. людям с разными интересами сложно понять друг друга...

А какое отношение к вопросу имеет эта пословица? Я тематическая, люди так рассуждают тематические. Понимаю, была бы я ванильной. Пришла бы и начала возмущаться.

Впрочем, может быть я ванильная? biggrin.gif

Я, кстати, пыталась двинуть идею, что вот есть понятия общечеловеческие. Далеко не все согласны. И ваш тезис насчет "больше счастья" я так и не поняла. Тематический человек будет больше счастлив в тематической любви (что не факт, вообще-то), ванильный - в ванильной. Как взвешивать собираетесь?
Ellsworth
27 марта 2005, 17:51

Miss Grey написала:
А какое отношение к вопросу имеет эта пословица?

Объясню - разные люди могут не понимать интересов друг друга. Что однако не означает, что не следует уважать чужие пристрастия (даже если сам ты их и не разделяешь).

Miss Grey написала:
Я тематическая, люди так рассуждают тематические.

"Люди так рассуждают тематические" - это как?... Не все тематические люди рассуждают одинаково. Люди "в Теме" не обязаны рассуждать одинаково - иначе мы бы и не спорили. И не у всех одинаковые пристрастия. Я вот уважаю флагелляцию - для меня это один из приоритетных методов. Есть бондажисты - к бондажу (как таковому) я совершенно спокойно отношусь... знаю некоторый необходимый набор приемов бондажа, но рассматриваю бондаж как вспомогательный метод (что не мешает мне относится с уважением к "шибаристам"). Есть футфетишисты, уро-копрофилисты и т.п. - вот к этим направлениям Темы я абсолютно равнодушен... но... "раз кому-то нравится - ради Бога". Т.е. мысль такова: пристрастия другого человека не обязательно разделять - но уважать их надо.

Miss Grey написала:
Понимаю, была бы я ванильной. Пришла бы и начала возмущаться.

А... зачем? Ну вот (просто в качестве абстрактного примера) придет сюда ванильный человек и начнет возмущаться... Зачем? Мы ему мешаем? - "Не любо - не слушай". Неинтересна тебе Тема - ну и не мешай остальным.

Я же не врываюсь на концерт Сердючки с возмущениями "Да что за фигню вы все здесь слушаете!"

Miss Grey написала:
Я, кстати, пыталась двинуть идею, что вот есть понятия общечеловеческие.

Ну я вообще-то именно это и сказал, просто иными словами:

Ellsworth написал:
"любовь" и "дружба" - понятия общечеловеческие, подчиненные единым для всех принципам...

Miss Grey написала:
Далеко не все согласны

И? Ну не согласен кто-то... не смертельно это. Всем все не докажешь - жизни не хватит.

Miss Grey написала: И ваш тезис насчет "больше счастья" я так и не поняла. Тематический человек будет больше счастлив в тематической любви (что не факт, вообще-то), ванильный - в ванильной. Как взвешивать собираетесь?

Взвешивать? А никак не собираюсь... А и зачем? Мне хорошо в Теме - я в Теме. Кому-то хорошо в ванили - он счастлив в ванили. Кому-то в Теме не понравилось - он в ваниль вернулся. Вот и весь "эталон"...
Radja
28 марта 2005, 00:05
А когда триксели в трех комнатах появятся?
Шорох
28 марта 2005, 09:11
Сразу после бала.
Ellsworth
28 марта 2005, 09:56

Шорох написал: Сразу после бала.

Поубивают посетителей Бала gun.gif , снимут трискели и пустят в продажу nn.gif Шутка...
Шорох
28 марта 2005, 10:02

Ellsworth написал: Шутка...

Какие-то у тебя кровожадные шутки, в понедельник с самого утра. wink.gif
LiLeo
28 марта 2005, 11:50

Шорох написал:
Какие-то у тебя кровожадные шутки, в понедельник с самого утра. wink.gif

Нет такой шутки, которая была бы чернее, чем само утро понедельника biggrin.gif

А мне нравится рассматривать знакомых и особенно незнакомых людей и примерять к ним тематические роли. Не раз видела в метро пары с явно выраженными позициями Верхний/нижний. Даже если они не в Теме, и у них на пузе нет трискеля во всю спину biggrin.gif.
Децеф
28 марта 2005, 12:12

Miss Grey написала:
Могу только позавидовать, если вам встречается в основном "нормальная" позиция. А я вот все чаще слышу, что и дружба у тематических особенная, и любовь проникновенней, и счастья больше, которого несчастным ванильным не понять, и вообще - у тематических особое предназначение.

И какое же?
Если Вы мне скажете об особом прежназначении тематических smile.gif
Буду Вам премногоблагодарен.

Давайте еще и любовь по сегментам поделим. В сегменте BDSM она на 28% качественнефй и тоньше чем в сегменте ванили. И согласно статистическим показателям темп прироста увеличился по уровню предыдущего года.
Чувства зависят от человека а не окружающего общества. Если Любовь - то это ЛЮБОВЬ. Независимо от темы и ванили.
Любовь, дружба, ненависть ... Чувства Абсолютные а не относительные.
Децеф
28 марта 2005, 12:13

Шорох написал:
Это очень объяснимо.
Как правило, все это призвано компенсировать другую сторону - детские комплексы/короткий член/маленькая зарплата/никто по жизни... wink.gif

А у Вас?
Шорох
28 марта 2005, 12:20

Децеф написал: А у Вас?

Что - у меня?
Я брови не сдвигаю, об особенности тематических чувств не говорю, и корону с головы уронить не боюсь, потому что у меня ее там нету. biggrin.gif
Шорох
28 марта 2005, 12:30

LiLeo написала: А мне нравится рассматривать знакомых и особенно незнакомых людей и примерять к ним тематические роли.

Да, бывает прикольно.
Вчера видел парочку за соседним столиком:
Оба в черном с ног до головы.
Она в кожаной мини-юбке и сапогах до колен на шпильке, свитер отделан стразами и кожаными полосами.
Сидит с прямой спиной, выпрямленными руками упирается в края стола.
Он просто в джинсах и джемпере, (не голову ее выше) сидит, ссутулившись так, что его голова находится ниже ее и смотрит соответственно снизу вверх.
Никаких действий или строгих взглядов, сидят, улыбаются, разговаривают...

Может у меня и глюки, конечно, но уж больно выразительно смотрелось. 3d.gif
Kashasa
28 марта 2005, 12:36

MeMyself написал: а существуют какие-нить, ну например жесты, понятные только людям в теме?

типа (цитата из себя):Он смотрел на неё, она на него. Он как бы невзначай почесал безымянным пальцем правой руки левую ноздрю. Она сделала тоже самое. Это был сигнал к сближению.
"Привет, как тебя зовут" - спросил он.

Да! Да! Давайте все ходить с пальцем в носу! biggrin.gif biggrin.gif
Представила - сидит человек в метро, никого не трогает, тихо себе в носу ковыряется... Гыыы;-))) smile4.gif

Это не предложение, это просто "музыкой навеяло" smile4.gif
Ellsworth
28 марта 2005, 13:21

Kseniya написала:
Да! Да! Давайте все ходить с пальцем в носу!  biggrin.gif  biggrin.gif
Представила - сидит человек в метро, никого не трогает, тихо себе в носу ковыряется... Гыыы;-))) smile4.gif

Это не предложение, это просто "музыкой навеяло"  smile4.gif

Ну оно конечно же... Поиграть "в масонов" или "в тайных агентов" - дело интерсное для кого-то. Но я вот (мое личное мнение) не вижу просто смысла так консперироваться в Теме. Зачем? Ну вот я просто ношу трискель слева... кто разбирается - поймет.

Кстати... веселый один случай расскажу. Как-то раз сижу я в кафе с друзьями. Пятница... душный летний вечер, никто никуда не торопится - попиваем пиво. Сидит за соседним столиком девушка и смотрит на мою левую руку - на печатку с трискелем. Серьезно так смотрит... Потом подсаживается ко мне и спрашивает "А Вы вообще в курсе, что это значит?" - Я : "Ну да, знаю...". Она мне "Нет вы не знаете..." - тут я уже начинаю смотреть на нее с удивлением... Она начинает развивать мысль: "Я знаю что это... Это страшная вещь... У даосов *вот тут уж точно не помню, какое из китайских учений она упомянула - может и конфуцианство... честно - не помню* этот знак означает "уставший от жизни"...". Я *стараясь не рассмеяться* отвечаю "А... спасибо, теперь буду знать..." *Занавес*
Miss Grey
28 марта 2005, 15:00

Децеф написал: Если Вы мне скажете об особом прежназначении тематических smile.gif
Буду Вам премногоблагодарен.

Не могу, к сожалению, так как идею эту выдвигала не я, а человек, который начал соответствуюую тему, ограничился: "Ведь должно же быть что-то такое, зря что ли мы такие особенные?" biggrin.gif
AnidaG
28 марта 2005, 15:16

Шорох написал:
Если конечно, это не связанно с фетишем. wink.gif

ппс)
ну , а , поскольку , на мой взгляд, "в Теме" все население планеты)
(прото большая часть еще не знают об этом)

то, соответственно и значки для разгляываения "своих" , вове не обязательны.
При общении можно понять кто есть кто.
И с увесистым браслетом "на левой " можно встретить "тряпку")
равно как и самого, что ни на есть Дома в толпе.)
Меньше антуража- больше дела)- проверено)

Silviya Dell`Aguar
28 марта 2005, 15:39
Почитала я тут и подумала...
А смысл в разглядывании этих значков и кодов? Ну увидели вы в толпе человека с трискелем, брелоком в виде плетки или наручников, браслетом и ты пы . А дальше что?
Ellsworth
28 марта 2005, 16:31

Silviya Dell`Aguar написала: А дальше что?

А по ситуации... Я просто улыбаюсь людям. Не имел бы партнера, искал бы кого-то - был бы повод заговорить (ну если человек опять же не против)... В общем все по ситуации, ИМХО.
December
28 марта 2005, 19:02

Silviya Dell`Aguar написала: Почитала я тут и подумала...
А смысл в разглядывании этих значков и кодов? Ну увидели вы в толпе человека с трискелем, брелоком в виде плетки или наручников, браслетом и ты пы . А дальше что?

Мне кажется, что тема этого топика особенно актуальна для людей "в поиске".
У каждого человека есть предпочтения, касающиеся внешности, характера, для ванильного человека чем-то существенным список не пополнится, тематический же персонаж хотел бы "видеть издалека" еще некоторые признаки... smile.gif
Silviya Dell`Aguar
28 марта 2005, 20:22

December написала:
Мне кажется, что тема этого топика особенно актуальна для людей "в поиске".
У каждого человека есть предпочтения, касающиеся внешности, характера, для ванильного человека чем-то существенным список не пополнится, тематический же персонаж хотел бы "видеть издалека" еще некоторые признаки... smile.gif

А какие еще признаки?
December
28 марта 2005, 21:49

Silviya Dell`Aguar написала:
А какие еще признаки?

тематичность... позиционирование... coquet.gif
Kashasa
29 марта 2005, 00:39

Ellsworth написал:
Ну оно конечно же... Поиграть "в масонов" или "в тайных агентов" - дело интерсное для кого-то. Но я вот (мое личное мнение) не вижу просто смысла так консперироваться в Теме. Зачем? Ну вот я просто ношу трискель слева... кто разбирается - поймет.

А я вот тоже не скрываюсь. И не афиширую..
Вот, например, если вы любите маринованные огурцы - вы же не вешаете значок с огурцом;-))
Например в ЖЖ, в интересах у меня указано БДСМ. Хотя у меня там половина друзей реально-цивильно-ванильных знакомых... такие дела.

Можно повесить на себя триксель, можно ходить постоянно в ошейнике, наручах, кнутом вместо пояса - но зачем? Смысл-то в чем? Случайные знакомства с теми, кто увидит и поймет это знак на улице? Смысл?;-) Тем более, что большая часть увидивших и понявших что это значит - не подойдет, а просто пожмет плечами (это я по себе сужу)
Ellsworth
29 марта 2005, 11:27

Kseniya написала:
А я вот тоже не скрываюсь. И не афиширую..
Вот, например, если вы любите маринованные огурцы - вы же не вешаете значок с огурцом;-))

Ну видите ли... Людям свойственен определенный коллективизм, стремление действовать сообща. Людям всегда приятно сознавать "мы одной крови".

Интересы у всех свои - была же политическая партия "любителей пива" (не знаю, есть ли сейчас). Была и на полном серьезе избиралась и прошла в Думу... Т.е. если пиво или маринованный огурец кому-то в жизни так важен, как мне важна Тема... Ну ради Бога - пусть создают свое сообщество, свою символику, почему нет-то?

Ну а по поводу основного вопроса про тематические "знаки различия" - ну... дело-то добровольное, никто не заставляет. Хочешь - носи... Не хочешь - не носи... Хочешь - носи и гордись. Сам каждый для себя решает.

Вот зачем христиане носят на шее крестик? Крестик - это, если по большому счету, просто кусочек серебра. Но это знак, символ, сигнал: "мы с тобой одной веры, значит мы придерживаемся общих жизненных принципов и всегда сможем договориться...". Примерно так же и с трискелем...
Ellsworth
29 марта 2005, 12:55
В любом случае предлагаю подитожить данный тред примерно так:

Тема треда была сформулирована "Как распознать тематического человека в толпе?" - Я думаю, что если человек захочет как-то проявить свою тематическую принадлежность - он это сделает . Если нет - то на "нет" и суда нет.

(кто хочет - тот делает, кто не хочет - всегда имеет какую-то причину...)
Дрёма
31 марта 2005, 22:40

Шорох написал: 

MeMyself написал: трискель - это такой инь-янь, только тройной?

Угу.

Я так три окорочка жарю: укладываю, значит, компактно на сковородку и прижимаю гирей...
Кэрри
31 марта 2005, 23:25
Я вижу, Дрёма, в этом глубокий-глубокий смысл. glasses.gif
Дрёма
1 апреля 2005, 09:58

Кэрри написала: Я вижу, Дрёма, в этом глубокий-глубокий смысл.

Ну... При желании, наверно, можно изыскать. smile.gif
Ellsworth
1 апреля 2005, 17:22

Дрёма написал:
Ну... При желании, наверно, можно изыскать. smile.gif

Ну формально-то да... При желании можно и в трех окорочках на сковородке увидеть трискель. Но это увидит только тематический человек... И совсем не факт, что любой человек, положивший окорочка на сковородку именно так (случайно или потому что так удобнее) имеет отношение к Теме...

В общем суть моей мысли в том, что от не следует обобщать "от общего к частному" - это не вполне коррекно... ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»