Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Игра или не игра?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Умница Лил
23 марта 2005, 15:08

serenity сексуальных игр

сексуальных? игр? может, не в этот форум?
System
23 марта 2005, 15:17

Умница Лил написала:

Почему бы и нет? Если игры тематические.
Tia
23 марта 2005, 15:21

Умница Лил написала:

А разве мы не можем отнести Тему к сексуальным играм??
Умница Лил
23 марта 2005, 15:32

Tia А разве мы не можем отнести Тему к сексуальным играм??

Тему - к играм? да еще и сексуальным?? лично я - отнести не могу.
Остальные, соответственно, относят что угодно куда угодно, по своему усмотрению wink.gif
Шорох
23 марта 2005, 15:36
Будем честными, Тему относят к сексуальным девиациям, тут ничего не попишешь.
А вопрос об играх/не играх - дело сугубо индивидуальное.
Tia
23 марта 2005, 15:38

Шорох написал: Будем честными, Тему относят к сексуальным девиациям, тут ничего не попишешь.

ППКС wink.gif
Умница Лил
23 марта 2005, 15:40
Кто относит - психиатры? ну и на здоровьичко tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Не, ребята, я сто первую ветку "Тема и секс" заводить не собираюсь, обмусолено уже все невесть как, а главное - никакого результата, кроме сакраментального "все люди разные" тут быть не может ...
Нэт
23 марта 2005, 15:41

Шорох написал: Будет честными, Тему относят к сексуальным дивиациям, тут ничего не попишешь.

А кто не честен? tongue.gif

А что относят, ну так им со стороны завсегда видней. 3d.gif
Умница Лил
23 марта 2005, 15:44

Нэт А что относят, ну так им со стороны завсегда видней. 3d.gif

3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Нэт
23 марта 2005, 15:49

Умница Лил написала: Не, ребята, я сто первую ветку "Тема и секс" заводить не собираюсь, обмусолено уже все невесть ...

Тему и секс можно смешивать, можно не смешивать, можно смешивать в разных соотношениях, а следовательно это все-таки два разных понятия.

Если некоторые не пьют чай без сахара, то это еще не значит, что сахар без чая не существует, или не существует чая без сахара. redface.gif
Ellsworth
23 марта 2005, 15:56

Нэт написала:
Тему и секс можно смешивать, можно не смешивать, можно смешивать в разных соотношениях, а следовательно это все-таки два разных понятия.

Если некоторые не пьют чай без сахара, то это еще не значит, что сахар без чая не существует, или не существует чая без сахара. redface.gif

Ну в общем-то да, согласен... Можно и чай пить без сахара... и кофе - это уж каждый сам для себя решает, как ему вкуснее...

Возможен и секс без Темы... И Тема без секса... Но вот - лично мне - это как-то невкусно. Т.е. я выпью и кофе без сахара (если сахар закончился), но... если будет выбор "с сахаром или без" - выберу с сахаром.
Нэт
23 марта 2005, 16:03

Ellsworth написал:
... Но вот - лично мне - это как-то невкусно.

Так никто же и не предлагает пить так как не вкусно. Просто никому же не приходит в голову называть, к примеру, сахар чайной девиацией. Сахар - это сахар. А Тема - это Тема, а не девиация от чего-то там .
Нечёсанный дракон
23 марта 2005, 16:30

Умница Лил написала: Кто относит - психиатры? ну и на здоровьичко  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif
Не, ребята, я сто первую ветку "Тема и секс" заводить не собираюсь, обмусолено уже все невесть как, а главное - никакого результата, кроме сакраментального "все люди разные" тут быть не может ...

Ну о чём спор... для меня тоже тема и секс вещи совершенно разные. Но ведь можно посчитать, что мы просто неправильно толкуем термин. Сексуальные это не связанные напрямую с сексом (то есть до, после, во воремя или даже вместо). "Сексуальные" можно трактовать, как имеющие хоть какое-то отношение к сексуальной сфере психологии человека.
В общем, вовсе не факт, что Умница Лил и serenity говорят про разные вещи. Может вы одно и то же в голове держите, а ругаетесь исключительно из-за терминологии.
Matso
23 марта 2005, 16:37
Если тематическая фантазия возбуждает - значит это сексуальная фантазия smile.gif
Ellsworth
23 марта 2005, 17:02

Нэт написала:
Так никто же и не предлагает пить так как не вкусно. Просто никому же не приходит в голову называть, к примеру, сахар чайной девиацией. Сахар - это сахар. А Тема - это Тема, а не девиация от чего-то там .

В принципе - согласен. Но девиация - это... "отклонение в предалах нормы", т.е. "один из вариантов". В принципе... с этой точки зрения... распитие чая с сахаром (или с вареньем... или с медом) - это тоже один из вариантов (изначально-то чай пили без сахара), т.е. тоже своего рода "девиация"...

Вот... колоть чай себе в вену - вот это уже вне пределов нормы... Это уже не девиация - это уже что-то другое (не знаю как назвать, кроме слова "ку-ку").

Нет, я понимаю, что секс сексом, а Тема Темой... И то и другое может существовать совершенно автономно, согласен.

Но вот я люблю блины с икрой coquet.gif daemon.gif Люблю и все - нравится мне. Если я голоден - я могу съесть и блины без икры и икру без блинов (если выбора нет) - просто первый вариант будет пресноват, второй - солоноват... Но если выбор есть - все-таки лучше блины с икрой. И я не стану называть извращенцами людей, любящих блины "без ничего"... или со сметаной... или с вареньем.

Таки-да... "блины" и "икра" = совершенно автономные вещи (как секс и Тема). Но кому-то (например мне) "вкуснее вместе"...
alicat
23 марта 2005, 18:38

Нэт написала:  А Тема - это
Тема, а не девиация от чего-то там .

Ну вот... как это не девиация?
Dimkin Julik
23 марта 2005, 18:49

Нэт написала: А Тема - это Тема, а не девиация от чего-то там .

У меня точно девиация... tongue.gif
Просто для меня действо либо должно обязательно завершиться сексом, либо так снимает сексуальное напряжение, что после него никакого секса уже не хочется. Но изначальным для меня является сексуальное возбуждение и фантазии.
Шорох
23 марта 2005, 19:33
Не знаю имеет ли смысл разделять понятия "Тема" и "секс", хоть это далеко не одно и тоже, но:
- Если нижний кончает (самым настоящим образом) от, ну скажем, той же флагелляции - имеет это отнощение к сексу? Имеет, без вариантов.
- А если нижний валится, от того же самого, в сабспейс, или ревёт как белуга, или сабский кайф ловит - уже не имеет, что ли?
- А если на одном подходе сначала кончает а потом ревёт? В каком месте будем пилить подход на "секс" и "не секс"? wink.gif

На мой взгляд, все эти разговоры праздные.
Ellsworth
23 марта 2005, 20:28

Шорох написал: В каком месте будем пилить подход на "секс" и "не секс"? wink.gif

appl.gif appl.gif appl.gif beer.gif

На самом-то деле... *ой, спрячусь-ка под диван от греха... крамолу сейчас скажу...* секс и БДСМ взаимосвязаны... Не знаю как именно. И не встречал вразумительных объяснений на сей счет. Но как-то связаны... ИМХО...

Предлагаю порассуждать... Поцелуй - это сексуальное действие? Ммм... я считаю, что таки-да... Всегда ли "поцелуй = секс"? - Нет...

Всегда ли секс возможен без поцелуев? - Ну... в принципе возможен... но поцелуи во время секса (а также "до" и "после") - это же так здорово... Т.е. "поцелуй" - это... ну как-то связанное с сексуальной жизнь действо... Поцелуй не обязывает к сексу... И секс может быть и без поцелуев... т.е. нет видимой закономерности - но как же здорово, когда все вместе.

Вывод: прямо прослеживаемой зависимости нет, но какая-то связь есть. *Аминь*
Бывший Покойный
23 марта 2005, 20:36

Шорох написал:
- Если нижний кончает (самым настоящим образом) от, ну скажем, той же флагелляции - имеет это отнощение к сексу? Имеет, без вариантов.
- А если нижний валится, от того же самого, в сабспейс, или ревёт как белуга, или сабский кайф ловит - уже не имеет, что ли?
- А если на одном подходе сначала кончает а потом ревёт? В каком месте будем пилить подход на "секс" и "не секс"? wink.gif

Извините, я Вас не понял. Вы считаете, что секс и Тема взаимосвязаны у ВСЕХ нижних или только у тех, кто испытывает оргазм одновременно с тематической практикой (или мыслями о ней, или не одновременно, а последовательно по времени)?
Шорох
23 марта 2005, 20:47

Бывший Покойный написал: Вы считаете, что секс и Тема взаимосвязаны у ВСЕХ нижних или только у тех, кто испытывает оргазм одновременно с тематической практикой (или мыслями о ней, или не одновременно, а последовательно по времени)?

Я говорил о Теме, как о сексуальной девиации.
Мой пример, это только частный пример.
Не более того.
Взаимосвязи и прочие тонкости, в данном случае - вторичны.
Нэт
23 марта 2005, 23:12

Шорох написал: В каком месте будем пилить подход на "секс" и "не секс"? 

Ни в каком не будем пилить. Я же не предлагаю распиливать стакан чая на чай и сахар. tongue.gif

Ellsworth написал: Вывод: прямо прослеживаемой зависимости нет, но какая-то связь есть. *Аминь*

Разве я где-то это отрицала? smile.gif
Я говорила только о том, что взгляд на Тему исключительно, как на сексуальную девиацию - не верен. ИХМО

Мои тематические фантазии начались гораздо раньше, чем я вообще поняла, какого черта мальчики и девочки так по-разному устроенны? И уж точно, мои тематические фантазии не были сексуальными. biggrin.gif
"Сексуальная девиация" предполагает, что от чего-то целого под названием "Сексуальность" отделяется нечто частное под названием "Тема".
Абсурдно предполагать, что от того что еще не существует, что-либо могло отделиться.

Шорох написал:
Я говорил о Теме, как о сексуальной девиации.
Мой пример, это только частный пример.
Не более того.

Угу. Это, как раз вполне понятно. wink.gif

З.Ы. Сорри за офф топ.

Flint
23 марта 2005, 23:59

Нэт написала:

Нравится или не нравится неважно.
Главное -что тематические отношения вышли из сексуальных.
Одно понятие вытекает из другого.
И если для кого-то это не является очевидным фактом, это не значит что истины в данном вопросе нет, она есть независимо от нашего к ней отношения.
Нэт
24 марта 2005, 01:24

Flint написал:
Нравится или не нравится неважно.

Где шла речь про нравится или не нравится? confused.gif

Flint написал: Главное -что тематические отношения вышли из сексуальных.Одно понятие вытекает из другого.

Нэт написала: Мои тематические фантазии начались гораздо раньше, чем я вообще поняла, какого черта мальчики и девочки так по-разному устроенны? И уж точно, мои тематические фантазии не были сексуальными. 
"Сексуальная девиация" предполагает, что от чего-то целого под названием "Сексуальность" отделяется нечто частное под названием "Тема".
Абсурдно предполагать, что от того что еще не существует, что-либо могло отделиться.

Flint написал:И если для кого-то это не является очевидным фактом, это не значит что истины в данном вопросе нет, она есть независимо от нашего к ней отношения.

Надеюсь Ваша синтенция об "истине" - это шутка.

Flint
24 марта 2005, 02:06
Понятие секса, как отношения полов не относится к периодам полового созревания, и появляется ещё в детстве.
А сращение секса и периода полового развития в умах - это значительное упрощение ситуации, подгонка.
Flint
24 марта 2005, 02:12

Нэт написала:

Надеюсь Ваша синтенция об "истине" - это  шутка.

А что Вас здесь так смешит ?
Кэрри
24 марта 2005, 02:14

Нэт написала: "Сексуальная девиация" предполагает, что от чего-то целого под названием "Сексуальность" отделяется нечто частное под названием "Тема".

...а выражение "сексуальная женщина" что подразумевает? coquet.gif
Нэйин
24 марта 2005, 02:47
Сорри за офф-топ, да тут и так уже массу наговорили
Про разделение секса.

Я вот так думаю - сексом пропитана вся жизнь. Есть такое мнение, что единственная энергия, которая существует в нас - сексуальная.
Для меня, к примеру, процесс творчества - однозначно сексуальное действие. Причем тут не имеет значение, что я фотографирую, рисую, и т.д. Это модет быть натюрморт. И если в процессе создания я начинаю чувствовать что - да получается, то что я хочу - честное слово испытывал сексуальное возбуждение.

потому считаю что секс от любого вида жизнедеятельности неотделим.
Ellsworth
24 марта 2005, 08:38

Нэт написала:
Разве я где-то это отрицала? smile.gif

Нэт, ни Боже мой... Вы просто поймите - моя голова не компьютер - я не могу запомнить, кто и что говорил... В любом случае - я просто высказал свою точку зрения, без каких-либо споров с Вами. Так что...

Нэт написала: Я говорила только о том, что взгляд на Тему исключительно, как на сексуальную девиацию - не верен. ИХМО

Ох... *стонет*... Тема - она и есть Тема. Кто и как не называл бы ее, родимую... Что взаимосвязь с сексом имеется (это мое личное мнение) - да... А кто как понимает, кто как оценивает (как извращение или как девиацию) - ну не по фигу ли, а? Ну вот хорошо мне в своей спальне - и кому какое дело, как именно мне хорошо?

Ну пусть назовут Тему словом "девиация"... ну и фиг с ним... Я не против - прекращать практиковать все равно не буду... Пусть назовут словом "извращение" - ну... ладно... извращенец я... никому от этого не плохо... А кто и как меня называет и кем меня считает - пофиг!
Flint
24 марта 2005, 08:45

Нэт написала:
Где шла речь про нравится или не нравится? confused.gif

Извиняюсь, это часть от высказывания другого пользователя в этой ветке, но они уложились в одно сообщение, так как требовали единого ответа.
Ellsworth
24 марта 2005, 09:00

Нэт написала:
Мои тематические фантазии начались гораздо раньше, чем я вообще поняла, какого черта мальчики и девочки так по-разному устроенны? И уж точно, мои тематические фантазии не были сексуальными. biggrin.gif

Нэт, ну не спорю... Оно понятно (см. пример про блины с икрой) - понятно, что кто-то любит икру без блинов... просто "ложкой из миски" - ну... не возбраняется, раз нравится человеку. Я просто сказал про себя - мне вот нравится так... но если кому-то нравится по-другому... ну что я могу сказать? - Се ля ви... в добрый час... удачи... (говорю без иронии)
Нэт
24 марта 2005, 09:42

Кэрри написала:

Подразумеват, что эта женщина вызывает у говорящего это чувство. Ну, или что говорящий не сомневается в ее способности вызвать эта чувство. redface.gif

А что тебя удивило в построении моей фразы? redface.gif

Девиация - это по определению отклонение от, а вот слово стоящее рядом и будет обозначать от какой именно нормы происходит отклонение.
Flint
24 марта 2005, 09:51
Для Нэт
Ответьте пожалуйста, Вашими партнёрами в теме являются мужчины или женщины ?
Ellsworth
24 марта 2005, 09:52

Кэрри написала:

Нэт написала:
Подразумеват, что эта женщина вызывает у говорящего это чувство. Ну, или что говорящий не сомневается в ее способности вызвать эта чувство.  redface.gif

А что тебя удивило в построении моей фразы? redface.gif

Девушки... Говорю по секрету... *громким шепотом*: сексуальная женщина - это та женщина, которая нра-вит-ся. Мне. Или кому-то еще.
Нэт
24 марта 2005, 09:59

Flint написал:
А что Вас здесь так смешит ?

Просто я человек не религиозный и не военный, поэтому высказывания о подобных истинах меня "смешат".

Flint написал:
Понятие секса, как отношения полов не относится к периодам полового созревания, и появляется ещё в детстве.
А сращение секса и периода полового развития в умах - это значительное упрощение ситуации, подгонка.

Вот это, действительно, понятное мне мнение.
Я даже отчасти с ним согласна, если рассматривать все с позиции Нейина, . tongue.gif

Нэйин написал:
Я вот так думаю - сексом пропитана вся жизнь. Есть такое мнение, что единственная энергия, которая существует в нас - сексуальная.

Нэт
24 марта 2005, 10:17

Ellsworth написал:
Нэт, ну не спорю...

Ellsworth я тоже не спорю. Я пытаюсь рассказать, что бывает и по-другому.
Я люблю Секс без Темы
Я люблю Секс в Теме
Я люблю Тему в Сексе
Я люблю Тему без Секса.
У меня так есть. И именно поэтому для меня это очевидно. Я не очень понимаю как объяснить тем у кого не так, что их вариант не единственно возможный.
Почему тогда берут исключительно сексуальную норму и даже не рассматривают другие сферы жизни человека. К примеру, Тема как религиозная девиация, Тема, как патриотическая девиация, тема как творческая девиация и т. д. и т. п.

Често говоря, мне легче всего согласиться с симпатичной мне (и в данном случае компромиссной) позицией Нэйина.

Нэт
24 марта 2005, 10:41

Flint написал: Для Нэт
Ответьте пожалуйста, Вашими партнёрами в теме являются мужчины или женщины ?

Каким бы ни был мой ответ он не позволит сделать никакого вывода.
Радость
24 марта 2005, 12:41

Умница Лил написала:
Тему - к играм? да еще и сексуальным?? лично я - отнести не могу.
Остальные, соответственно, относят что угодно куда угодно, по своему усмотрению wink.gif

Игры присутствуют и в Теме и в Теме без секса и просто в сексе......т.к. изначально люди, приходящие к тематическим отношениям, играются-играются и "доигрались" что называется......такое часто происходит.
люди изначально в тематических отношениях не рождаются, они к ним приходят. просто разными путями...
и чаще всего происходит это от их фантазий. дело другое - детских или взрослых wink.gif

и вообще, люди все играют в Игры (об этом даже Э.Берн писал)
а Тема, это не исключение. разница только в том, что когда партнеры переходят от игр к ЛС отношениям......

да, и еще - от фантазий, новых ощущений не происходит "застойка" отношений, они развиваются и дают новое дыхание.......
Умница Лил
24 марта 2005, 13:42
Полностью будучи за разделение ветки ради удобства прочтения, я все же сожалею что такая тема получилась под моим именем.
Я бы такую никогда не завела. Ибо считаю эти разговоры праздными. Можно после долгих переговоров придти к выработке глоссария, но, собственно зачем? особо ничего нас к этому не принуждает.
Меня, к примеру, бесит слово "игра". Ничего более непохожего на мою Тему и вообще на мой образ жизни в целом и придумать нельзя. Но это мое, никому не навязывываю, не рекомендую и т.п.
Кэрри
24 марта 2005, 13:51
Это мы заметили, что бесит. wink.gif

С другой стороны, serenity явно про свою тему говорила. Если у неё игра - то кто ж ей запретит?
Имеется целая область Темы, так и называется: ролевые игры.

Впрочем, в целом я с тобой согласна, что разговоры эти все праздные и в зубах навязли, - но это нам с тобой ясно, после того как мы несколько лет об этом разговаривали. Но приходят новые люди, им тоже хочется этот аспект обсудить - ну, не запрещать же?

Относись к тому, что тред получился под твоим именем, как к своему вкладу в воспитание подрастающего поколения. 3d.gif
Бывший Покойный
24 марта 2005, 13:53
Я согласен с Умницей Лил и с Нэт. Моя Верхняя тоже с ними согласна полностью, муж Верхней согласен частично, но все же согласен. Моя невеста согласна только с Нэт, поскольку Умницу Лил невесте понять сложно, она не в Теме. Итого нас несколько человек, представляющих собою живое опровержение тезиса "БДСМ - сексуальная девиация".
Шорох
24 марта 2005, 14:08

Умница Лил написала: Меня, к примеру, бесит слово "игра".

Я тебя очень хорошо понимаю, у меня тоже есть идиосинкразия на некоторые слова и словосочетания.
С другой стороны - "вся жизнь игра и люди в ней актеры", еще классик сказал.
А было такое течение в психологии - чарвакизмом называлось (не подпишусь за точность, не помню), так оно всё строилось на том, что у человека нет собственного характера, и любой человек это набор ролей.

В этом есть большая доля истины.
Согласись, что вся тематическая компенсаторика построена именно на этом.
Умница Лил
24 марта 2005, 14:14

Кэрри С другой стороны, serenity явно про свою тему говорила.

Разумеется. Любой вменяемый человек вещает не от лица человечества, а от себя лично.

Кэрри Если у неё игра - то кто ж ей запретит?

Ну уж всяко не я......

Кэрри Относись к тому, что тред получился под твоим именем, как к своему вкладу в воспитание подрастающего поколения. 3d.gif

Ok.
Для тебя, дорогая, все что угодно smile.gif

System
24 марта 2005, 14:19

Шорох написал:
С другой стороны - "вся жизнь игра и люди в ней актеры", еще классик сказал.

"театр", это Шекспир smile.gif

Есть еще "Что наша жизнь? Игра!", это из Пушкина smile.gif
Шорох
24 марта 2005, 14:26

System написала: "театр", это Шекспир

Спасибо. smile.gif
А разве он не классик? wink.gif
System
24 марта 2005, 14:29
Шорох, классик! Я не спорю, я дополняю! wink.gif
Евгеник
24 марта 2005, 16:53

Шорох написал:
А разве он не классик? wink.gif

Конечно классик, тематических взаимоотношений smile.gif Все действия его героев сплошное садо-мазо.
Шорох
24 марта 2005, 17:26

Евгеник написал: Все действия его героев сплошное садо-мазо.

Угу. Асфиксия, Д/с, железо, кровь и даже некрофилия. 3d.gif
Только без SSC к сожалению.
Так можно Тему и к фонарному столбу приянуть. wink.gif
Евгеник
24 марта 2005, 19:13

Шорох написал:
Тему и к фонарному столбу приянуть. wink.gif

*тоном белого офицера* Всех комуняк будем на фонарных столбах вешать!!! smile.gif
Ellsworth
24 марта 2005, 19:42

Нэт написала:
Ellsworth я тоже не спорю. Я пытаюсь рассказать, что бывает и по-другому.
Я люблю Секс  без Темы
Я люблю Секс в Теме
Я люблю Тему в Сексе
Я люблю Тему без Секса.
У меня так есть. И именно поэтому для меня это очевидно. Я не очень понимаю как объяснить тем у кого не так, что их вариант не единственно возможный.
Почему тогда берут исключительно сексуальную норму и даже не рассматривают другие сферы жизни человека. К примеру, Тема как религиозная девиация, Тема, как патриотическая девиация, тема как творческая девиация  и т. д. и т. п.

Често говоря, мне легче всего согласиться с симпатичной мне (и в данном случае компромиссной) позицией Нэйина.

Бывает... бывает по-всякому...
Бывает и Тема без секса, бывает и секс без Темы... Бывает "Тема и секс в одном стакане", бывает в разных: Тема с одним, секс с другим... Бывает. Т.е. тут... ну... лично мне проще, когда все вместе. Кому-то удобнее по-другому... Кому-то и удобнее, если было бы "все вместе", но объективные обстоятельства не позволяют.. ИМХО. Ну все мы взрослые люди - все мы строим свою личную жизнь как нам удобнее.

Я вот люблю и Тему и секс... В принципе - стремлюсь совмещать. Но могу получать удовольствие от того и от другого по-отдельности... Но стремлюсь все же совмещать - и-таки совмещаю...

Т.е. "могу копать, могу не копать - вот и не копаю..." ИМХО.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»