Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разогрев для Верхнего
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Умница Лил
29 марта 2005, 15:52
Я вот тут неожиданно задалась вопросом.
Зачем разогрев нижнему - понятно. Причем там есть элемент чисто физиологический, а есть еще и эмоциональный - постепенного вхождения в ситуацию, настраивания на нужную волну.
А желатален ли разогрев Верхнему как плановое вхождение в экшен? Верхнему проще ввинчиваться в ситуацию постепенно, или он готов с порога каааак дать больно!(с), и никакая плавность ему не нужна?
Что скажете, коллеги?
alicat
29 марта 2005, 15:54
Интерсный вопрос.
Верхнему на мой ИМХО еще более важно войти в экшен. В ритм войти.
Прочувствовать обстановку, состояние.
И потом нижнего ввести в экшн, а потом и дальше...
А если, бац и больно, то мне даже так не нравится.
Все равно что бревном ударить.
System
29 марта 2005, 16:28
Эммм... под разогревом принято понимать ряд физических воздействий, в этом смысле верхнему вроде бы ничего не полагается smile.gif А вот особенный настрой нужен. Как и в сексе smile.gif
alicat
29 марта 2005, 16:43

System написала:  А вот особенный настрой нужен.

Я это и понимаю, под понятием "разогрев для верхнего"
Умница Лил
29 марта 2005, 16:49

System написала: Эммм... под разогревом принято понимать ряд физических воздействий, в этом смысле верхнему вроде бы ничего не полагается smile.gif А вот особенный настрой нужен. Как и в сексе

Нет, я задавала вопрос как раз с обратной стороны: является ли проводимый Верхним разогрев при флагелляции, для него, Верхнего, действием создающим этот настрой?
Варианты, когда этот настрой Верхний создает себе сам медитацией, стаканом настроянной на мухоморах водки, воинственными ритуальными танцами и пр. мы сейчас здесь не рассматриваем.
alicat
29 марта 2005, 16:53

Умница Лил написала: Нет, я задавала вопрос как раз с обратной стороны: является ли проводимый Верхним
разогрев при флагелляции, для него, Верхнего, действием создающим этот настрой?

Что то я совсем, запутался...
System
29 марта 2005, 16:58

alicat написал:
Я это и понимаю, под понятием "разогрев для верхнего"

Разогрев - это ряд действий, а настрой - это состояние души smile.gif Настрой должен присутствовать уже к началу экшна или сессии, как, впрочем, и у нижнего.
Умница Лил
29 марта 2005, 17:06

alicat Что то я совсем, запутался...

Возможно, я косноязычна. Я попробую еще раз.
Проводимый Верхним при флагелляции разогрев (это физическое воздействие smile.gif ) готовит нижнего к последующим более сильным воздействиям. И физически, и эмоционально.
Т.е. смысл разогрева для нижнего (для тех нижних у кого в том необходимость есть; у меня вот, например, нету) - постепенное вхождение в экшен.
Без этой постепенности будет не комфортно.
Происходит ли с Верхним во время проводимого им разогрева аналогичный процесс - постепенного вхождения, настраивания т.п.? является ли проведение им разогрева способом (одним из способов) для Верхнего настроиться?
Или нафиг ему плавность, он ждет-не дождется, когда наконец можно будет двинуть со всей силы?
System
29 марта 2005, 17:07

Умница Лил написала:
Нет, я задавала вопрос как раз с обратной стороны: является ли проводимый Верхним разогрев при флагелляции, для него, Верхнего, действием создающим этот настрой?

Я бы сказала, не создающим, а подстегивающим (гы smile.gif). Настрой должен присуствовать изначально (ведь бывает же, когда не хочется - нет настроя). Конечно, он меняется в процессе, но лично мне совершенно неважно, разогреваю я нижнего или делаю что-то иное, если экшн/сессия "идет", и есть отдача снизу - меня прет smile.gif
alicat
29 марта 2005, 17:08

System написала: Разогрев - это ряд действий, а настрой - это состояние души 

Ну, у меня разогрев, это ряд действий направленый на создание настроя.
Как для себя, так и для нижней.
alicat
29 марта 2005, 17:09

Умница Лил написала: Происходит ли с Верхним во время проводимого им разогрева аналогичный процесс?
постепенного вхождения, настраивания т.п.?является ли проведение им разогрева
способом (одним из способов) для Верхнего настроиться?

Однозначно.
Умница Лил
29 марта 2005, 17:12

System лично мне совершенно неважно, разогреваю я нижнего или делаю что-то иное

alicat Ну, у меня разогрев, это ряд действий направленый на создание настроя. Как для себя, так и для нижней.

Агу, угу. Понял.
Щас еще наши подтянутся.
System
29 марта 2005, 17:12
Я могу выпороть и без разогрева, но это не значит, что разогрев, если он нужен, не доставляет мне удовольствия.
alicat
29 марта 2005, 17:15

System написала: Я могу выпороть и без разогрева

А вот я не могу.
Впрочем у меня квалификации мало. Но без разогрева я точно не смогу. Разогрев он ведь ритм создает. А ритм он очень не маловажный. Надо и дыхание нижней ощутить.
alicat
29 марта 2005, 17:25

Умница Лил написала: Щас еще наши подтянутся.

Между прочим, интересно мнение других форумчан.
Маркиз
29 марта 2005, 19:56

Умница Лил написала:
Происходит ли с Верхним во время проводимого им разогрева аналогичный процесс -  постепенного вхождения, настраивания т.п.? является ли проведение им разогрева способом (одним из способов) для Верхнего настроиться?
Или нафиг ему плавность, он ждет-не дождется, когда наконец можно будет двинуть со всей силы?

Так получилось, что экшнов без разогрева еще не проводил, поэтому сравнивать не могу. Но на основании того, что было - да, разогрев является одним из способов настроиться.
leedouglas
29 марта 2005, 21:14
Мне кажется, если бы не моя слабость -мой верхний меня бы убил сразу,без разогревов... wink.gif
Bael
29 марта 2005, 23:39
Вопрос интересный.
Мне разогрев обычно требуется, в первую очередь для запуска механизма эмпатии (тот же эмоциональный элемент, только вид сверху wink.gif ), без которой экшен развалится, а также для плавного перехода от более мягких к более тяжелым воздействиям (хотя второй пункт - не догма, а скорее привычка).
Время настройки на партнера - в среднем от десяти-двадцати секунд до одной-двух минут. Ну а дальше - уж как попрет 3d.gif
Боц
30 марта 2005, 01:30
Мне разогрев как правило не нужен. Чтобы настроиться на приём обратки могу и словами обойтись. Особенно с проверенной постоянной партнершей. А такие процедуры как "наказание за курение" принципиально проводятся без всякого разогрева. К обоюдному удовольствию 3d.gif

С незнакомой (сеансовой) нижней разогрев делаю всегда. Зачем это ей, и так ясно, а мне это скорее "пристрелка" - определение в первом приближении границ диапазона приемлемости.
Умница Лил
30 марта 2005, 10:40
Коллеги, если вы не против, я просуммирую высказывания в этом треде.Также прибавлю к ним то, что осталось за кадром (например, я могу включить в статистику WishMaster'а, моего Верхнего и Чеширского кота, питерского Топа, с которым у меня есть регулярные экшены и вкусы которых я знаю, а в интернете они практически не бывают).
Итак, высказавшиеся:
alicat, Bael, Маркиз - разогрев нужен
WishMaster, System, Чеширский кот, Боц, Верхний leedouglas - разогрев не нужен.
Занятно. Подождем еще статистики. Жалко, мало пока Верхних дам, потому что не понимаю, делить статистику по гендерному признаку или нет.
alicat
30 марта 2005, 11:25

Умница Лил написала: WishMaster, System, Чеширский кот, Боц, Верхний leedouglas - разогрев не нужен.

Боц вроде бы сказал, как правило не нужен.
Но я конечно не Боц, я просто уточняю.
Умница Лил
30 марта 2005, 11:35
Да, я видела. Но заводить третью графу или делать говорки "в большинстве случаев..." - только путаться. Пришлось все, что 51% и более засчитать за 100% wink.gif
Ellsworth
30 марта 2005, 11:52
Народ, беру слово... "разогрев" - понятие широкое... Ну вот если надо разогреть машину - ну не разогревать же ее флоггером.

Необходимо запустить стартер... Убедиться, что двигатель завелся, дать ему поработать, чтобы он прогрелся (говорю как автомобилист). Ну если очень уж позарез надо ехать - можно и не прогревать (менты так и делают - потому и "убивают" двигатели за полгода).

С экшн то же самое - верхнему необходим, условно говоря, "стартер" - соответствующий настрой, желание. "Прогрев" (ну в смысле вход в оответствующее состояние) - ну тоже желателен. Есть понятие "завестись" - в смысле когда настрой идет по нарастающей - делаешь и хочется еще и еще. Не, ну если верхнему совсем уж неймется и изначальное желание очень сильное - можно и не "прогреваться" (у водителей есть шутка "при мощном аккумуляторе можно и на одном стартере поехать"). Но нежелательно это... Не в смысле "вредно" (как для машины), а просто самому же удовольствия меньше.

Если очень голоден, то можно и самую вкусную еду глотать не жуя. Но это же не так вкусно, как если есть еду спокойно и неторопливо, смакуя...

По-моему так...

В общем мое мнение: "прогрев" верхнему не нобходим, но все же желателен.

Предлагаю утвердить.
leedouglas
30 марта 2005, 12:06
appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
Умница Лил
30 марта 2005, 12:09
Ok
Записали: Ellsworth'у разогрев нужен.
Умница Лил
30 марта 2005, 12:11

leedouglas

опешив
Эк Вас разобрало!
Ellsworth
30 марта 2005, 12:21

Умница Лил написала: Ok
Записали: Ellsworth'у разогрев нужен.

желателен.
Шорох
30 марта 2005, 12:28
Умница Лил, ты лучше опрос заведи с несколькими вариантами ответа.
Умница Лил
30 марта 2005, 12:28

Ellsworth желателен.

Да-да, я видела. По причине двух граф в стат. анкете: "да" и "нет", крестик ставим в графе "да".
Ellsworth
30 марта 2005, 12:43

Умница Лил написала:
Да-да, я видела. По причине двух граф в стат. анкете: "да" и "нет", крестик ставим в графе "да".

Ну, видите ли... Зачем именно "две графы"? - Когда можно (технически) больше... Ну вот я ни "да" ни "нет" не отвечу. Я могу и так и по-другому (умею, грубо говоря, и ходить и плавать)
Нечёсанный дракон
30 марта 2005, 13:45
Я наверное из тех, кому разогрев не нужен. Эмоционально я "разогреваюсь" тогда, когда велю бедному несчастному нижнему отправиться в угол... Когда он раздевается, я ещё больше разогреваюсь.
Разогрев я всё-таки провожу, но только он обычно занимает у меня десять-двадцать ударов. А дальше я бы орудовал ремнём, слабые удары которого можно рассматривать, как интенсивный разогрев. А вот когда заказчики просят без следов, то я беру шороховский флогер. И разогревать флогером Шорох и Гелла советуют до 20 минут (респект им за эту методику). Вот тогда я засекаю время по часам и 15-20 минут машу флогером... Это скучно и откровенно не интересно. Мне эти 20 минут не доставляют сверх большого удовольствия точно. smile.gif Но если человеку принципиально надо, чтобы без следов, то что не сделаешь. smile.gif smile.gif smile.gif
alicat
30 марта 2005, 13:49

Нечёсанный дракон написал: Это скучно и откровенно не интересно.

А вот мне всегда интересно, и ни скучно не капельки.
Мне вообще в Теме еще не разу скучно не было.
Наверное еще не приелось.

20 минут это наверное очень обобщенно, чтобы не ошибится.
Например моей нижней хватает и 10, ну 15 минут максимум.
Умница Лил
30 марта 2005, 13:58

alicat А вот мне всегда интересно, и ни скучно не капельки.
Мне вообще в Теме еще не разу скучно не было.
Наверное еще не приелось.

Тут может быть не ново/приелось, а другой механизм: нужно не нужно. То, что не нужно - то скучно.
Мне в Теме что было несколько лет назад нужно, то и сейчас нужно. А что было ни к чему, то и сейчас ни к чему. И хотя я вполне могу это терпеть (например, тот же разогрев), но вызывает целый спектр эмоций - сожаление о потерянном времени, заведомо загубленном экшене, обиду, обманутые ожидания, сомнения в своей тематической привлекательности и т.п. Ну, и скуку в том числе tongue.gif
Шорох
30 марта 2005, 14:08

Нечёсанный дракон написал: И разогревать флогером Шорох и Гелла советуют до 20 минут.

Ты не очень внимательно слушал.
20 минут, это на совсем свежей мазе, да и по максимуму. wink.gif
Обычно хватает 5-7 минут.

Шорох
30 марта 2005, 14:09
Лично мне разогрев не нужен.
Я включаюсь по щелчку, как тумблер. biggrin.gif

А нужен он или не нужен нижнему, это вопрос индивидуальный.
Умница Лил
30 марта 2005, 14:11

Шорох написал: Лично мне разогрев не нужен.
Я включаюсь по щелчку, как тумблер.

Вау ! *падает в глубокий, уважительный обморок*
Ellsworth
30 марта 2005, 14:16

Нечёсанный дракон написал: Я наверное из тех, кому разогрев не нужен.

Не ну оно-то понятно... Я о том и говорю, что кто-то готов "с места в карьер", кому-то нужно "войти в раж", кто-то может - в зависимости от ситуации - и так и по-другому... Себя я отношу к третьему типу. Но при этом не говорю, что прочие варианты не имеют права на существование...
System
30 марта 2005, 14:18

Нечёсанный дракон написал:  И разогревать флогером Шорох и Гелла советуют до 20 минут (респект им за эту методику). Вот тогда я засекаю время по часам и 15-20 минут машу флогером...

Хм... я никогда не засекала, сколько длится у меня разогрев флогером. Как только вижу, что флогера уже мало - беру девайс потяжелее. По моим ощущениям, время до этого момента может существенно колебаться в зависимости от настроения партнера, но его (времени) всегда хватает, чтобы сделать попу пунцовой и в последствии обойтись без следов.
Ellsworth
30 марта 2005, 14:27

System написала:
Хм... я никогда не засекала, сколько длится у меня разогрев флогером. Как только вижу, что флогера уже мало - беру девайс потяжелее.

Ну в принципе так оно и есть. Я вот тоже не знаю, почему одна машина прогревается быстрее другой (такой же модели). Но факт есть и приходиться мириться с ним... Оно понятно, что есть рекомендуемые (усредненные) величины в силе и продожительности воздействия - но в любом случае необходим индивидуальный подход к каждому нижнему....
alicat
30 марта 2005, 14:58

Шорох написал: Лично мне разогрев не нужен.
Я включаюсь по щелчку, как тумблер. 

Настоящие мастера всегда пребывают в разогретом состоянии. wink.gif
Боц
30 марта 2005, 15:02

Умница Лил написала: Да, я видела. Но заводить третью графу или делать говорки "в большинстве случаев..." - только путаться. Пришлось все, что 51% и более засчитать за 100%  wink.gif

Ты меня правильно посчитала. Там не 51%, а сильно больше 90
Шорох
30 марта 2005, 15:13
Я думаю, что дело не в мастерстве, а во времени занятия чем-либо.
По основной работе, мне тоже раньше надо было дождаться потного вала вдохновения, чтоб начать крапать нетленку.
А сейчас - сел и поехал... wink.gif
Умница Лил
30 марта 2005, 15:27

Боц Ты меня правильно посчитала. Там не 51%, а сильно больше 90

Угу!
Слушай, а вот у меня именно в связи с твоим постом возник вопрос.
Есть (напрмер) 2-5 случаев из 10, когда это было бы желательно.
Что это за ситуации?
Ellsworth
30 марта 2005, 15:42

Шорох написал: Я думаю, что дело не в мастерстве, а во времени занятия чем-либо.
По основной работе, мне тоже раньше надо было дождаться потного вала вдохновения, чтоб начать крапать нетленку.
А сейчас - сел и поехал... wink.gif

В целом согласен. Да. Но есть тонкий нюанс: "мастерство" = знание+умение+опыт (а для обретения опыта необходимо время). Каждому свое (время необходимо)... Кто-то "схватит на лету", кто-то полжизни промучается, но время все равно необходимо. То бишь мастерство в любом деле все равно приходит со временем.

Т.е. я хочу сказать, что время занятия чем-либо = условие (но не гарантия) обретения мастерства.

Ну а про "сел и поехал" ваять нетленку... Ну я не спорю, что мастер своего дела сваяет под заказ намного лучше, чем дилетант под вдохновение... Но... и мастеру вдохновение лишним не будет - еще ведь лучше получится. ИМХО.
Шорох
30 марта 2005, 21:48
Угу.
Как в песне:

"Что нас больше учит?
Время или случай..."
wink.gif
Боц
30 марта 2005, 22:27

Умница Лил написала:
Есть (напрмер) 2-5 случаев из 10, когда это было бы желательно.
Что это за ситуации?

Я ж наверху уже написал - мне это только для пристрелки нужно с незнакомой нижней в первый раз.
Шорох
30 марта 2005, 22:43

Боц написал: - мне это только для пристрелки нужно с незнакомой нижней в первый раз.

Это совсем другое дело.
Пристрелка необходима, особенно с новой нижней.
Только к разогреву верхнего, это не имеет отношения.
Ellsworth
31 марта 2005, 09:32
Ну да... "пристрелка" или "разведка боем" с новым нижним нужна. Это даже и спора нет.
Ну а по поводу "разогрева для верхнего" - ну я так думаю, что это настолько все-таки индивидуально, что какие-то обобщения сделать сложно.

Есть люди, которые "всегда готовы" (Не только в Теме - в любой сфере). Это нормально. Да, есть люди готовые заняться любимым делом каждый раз, как только возможность представилась (это еще называется "легок на подъем").

Есть люди (в любом деле) которые иногда "медленно запрягают, но быстро едут"... Т.е. долго готовятся, но качественно делают. Ну это тоже нормально.

Вот если меня спросить: "Ты кто - "легкий на подъем" или "медленнозапрягающий" в Теме?" - я однозначно не отвечу. Когда как. Смотря с кем... Смотря какое у меня настроение и мысли... Может быть у меня приторможенный темперамент, может работа слишком уж нервная - но иногда мне просто хочется поваляться "в позе морской звезды" на диване и понаблюдать за событиями в мире через окошко телеэкрана... И даже если (предположим) будет в этот момент стоять ко мне очередь изнывающих и голодных нижних - я им скажу "закрыто", "санитарный день", "профилактика", "реставрация" (меня любимого после бессонной ночи)... ИМХО. Вот такой я эгоист...
Нечёсанный дракон
31 марта 2005, 12:26

Шорох написал:
Ты не очень внимательно слушал.
20 минут, это на совсем свежей мазе, да и по максимуму. wink.gif
Обычно хватает 5-7 минут.

Ну тогда как раз был именно этот случай. Мазохист был свежий. И хотелось ему максимум "надёжности"...
alicat
31 марта 2005, 12:29

Нечёсанный дракон написал: Мазохист был свежий.

Звучит то как.
Просто с ходу возбуждает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»