Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Будни на кухне
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Ольгунчик
9 декабря 2010, 17:35

Leenake написала: а то все магазинные, да магазинные.

Ага, сын увидел и говорит - у нас что, домашние пельмени?? я не буду их есть 3d.gif
Но ессно схомячил за милую душу biggrin.gif
Skogkatt
13 января 2011, 05:01

blot написала: Посоветуйте что-то вкусное из шпината.

Включаешь греться духовку. Шмякаешь шпинат на сковородку с оливковым маслом, можно добавить чуть-чуть чеснока. Потушить на плите минуты 2-3, чтоб обмяк, посолить-поперчить. Пока шпинат остывает, смешать мягкий или не очень козий сыр (можно любой твердый тертый сыр или даже творог) с яйцом и сметаной, плюхнуть туда шпинат.
Выложить форму для пирога слоеным тестом, залить начинку и выпекать где-то полчаса. Можно выложить сверху кружочки помидоров.
На один пирог нужно где-то 250 г сыра, одно яйцо, ложка-другая сметаны (начинка должна быть не очень жидкой). Шпината чем больше, тем лучше, он в сковородке усядет - от 500 г останется пара столовых ложек.
ИрКа
19 января 2011, 20:27
Никогда особенно не любила сельдерей, а тут прониклась, наверное авитаминоз biggrin.gif
ИВА
19 января 2011, 22:31

ИрКа написала: Никогда особенно не любила сельдерей, а тут прониклась, наверное авитаминоз

А я на салат "Витаминный" подсела. Делаю сразу килограмма 3, распихиваю по банкам, храню в холодильнике и съедаю за несколько дней. А потом сразу следующую порцию готовлю. И так уже почти месяц.
Крыся
20 января 2011, 00:07

ИВА написала: на салат "Витаминный" подсела. Делаю сразу килограмма 3, распихиваю по банкам

А рецееееепт?
Sanolju
20 января 2011, 00:23

ИрКа написала: Никогда особенно не любила сельдерей, а тут прониклась, наверное авитаминоз 

+1
Я ещё фенхель туда. Вкусна. smile.gif
user posted image
ИВА
20 января 2011, 00:26

Крыся написала:
А рецееееепт?

Лично я делаю самый простой и бюджетный вариант с минимальным количеством ингредиентов.

Кочан обычной капусты (обычно около 2 кг) тонко шинкую. Вознесем хвалу за изобретение бернеровской терки. biggrin.gif Две-три средних морковки тру на обычной крупной терке. Две луковицы (я беру сладкий красный лук) шинкую тонкими кольцами на том же Бернере. 1 ст.л. крупной соли (лично я беру без горки) и 0,5 стакана сахара. Высыпаю в тертые овощи. Минут 5-7 руками с усилием их жамкаю и перемешиваю, чтобы капуста опала и дала сок (самый нелюбимый мной этап, потому и готовлю сразу много, чтобы на несколько дней отмучиться 3d.gif ). Четверть стакана уксуса (я беру самый простой столовый) и полстакана растительного масла вливаю в салат и еще разок руками все перемешиваю.

Салат можно есть сразу, но мне нравится, чтобы он часок-другой постоял при комнатной температуре. Потом я распихиваю его по банкам и отправляю в холодильник. Дня три-четыре он стоит без вопросов и становится только вкуснее.

В салат можно добавлять другие ингредиенты - сладкий перец, клюкву, сельдерей и т.п., но меня на это разнообразие чего-то ну совсем не тянет. Видимо, после новогодних разносолов хочется чего-то попроще. smile.gif
rmf
20 января 2011, 07:54

ИВА написала:
Лично я делаю самый простой и бюджетный вариант с минимальным количеством ингредиентов.

Кочан обычной капусты... smile.gif

Ещё редьку, маргеланскую, можно туда потереть.
Можно и чёрную, но это "для знатоков штучка" (С) biggrin.gif
ИрКа
20 января 2011, 10:59

ИВА написала:
Лично я делаю самый простой и бюджетный вариант

Я когда-то делала очень похожий, только яблоко добавляла, а потом рецепт потеряла. Спасибо, что напомнила, обязательно сделаю.
ИрКа
20 января 2011, 11:01

Sanolju написала:
Я ещё фенхель туда. Вкусна. smile.gif

А фенхель надо вымачивать? И чем ты заправляешь?
Sanolju
20 января 2011, 15:17

ИрКа написала: А фенхель надо вымачивать? И чем ты заправляешь?

Вымачивать? Не знаю.
Я просто режу в салат, а вообще подсела на него после того, как меня угостили в Израиле- просто порезан тонко, сбрызнут оливковым масло и посыпан тмином. Я слопала всё. biggrin.gif
Салат- капуста, яблоко, фенхель 1/2 клубня, листья сельдерея, оливковое масло. smile.gif
Даже соль не сыплю.
ИрКа
20 января 2011, 16:33

Sanolju написала:
Салат- капуста, яблоко, фенхель 1/2 клубня, листья сельдерея, оливковое масло.  smile.gif

Надо будет попробовать (пока у меня фенхель ассоциируется только с детским чаем smile.gif )
Крыся
23 января 2011, 13:11

ИВА написала: Лично я делаю самый простой и бюджетный вариант с минимальным количеством ингредиентов.

Сделала! Капусту-с-морковкой купила в Утконосе уже порубленную, 2 кг ("Смесь для квашения" называется), лук не добавляла (половина семьи его не любит), распихала по банкам вчера - сегодня очень вкусно. Очень похоже на квашеную, но несоленую капусту и одновременно на салат "коул-слоу".
Спасибо за рецепт!
Leenake
23 января 2011, 18:47
Мама к этому делу добавляет сладкий красный перец. Умираю как люблю. А самой делать лень.

Huma Rojo
23 января 2011, 21:19

Sanolju написала: Я ещё фенхель туда. Вкусна.

А у него нет анисового вкуса?
Сельдерей очень люблю и могу есть просто так.
rmf
23 января 2011, 21:32

Крыся написала:
Сделала! Капусту-с-морковкой купила в Утконосе уже порубленную, 2 кг ("Смесь для квашения" называется), лук не добавляла (половина семьи его не любит), распихала по банкам вчера - сегодня очень вкусно. Очень похоже на квашеную, но несоленую капусту и одновременно на салат "коул-слоу".
Спасибо за рецепт!

И это называется - "Сделала!" Уважуха, вот это менеджмент! wink.gif
Крыся
24 января 2011, 00:00

rmf написал: вот это менеджмент!

Хо! Ее еще и жамкала не я, а муж, потому что соль вредна женским нежным ручкам smile.gif
Sanolju
24 января 2011, 00:05

Huma Rojo написала: А у него нет анисового вкуса?

Есть.
Huma Rojo
24 января 2011, 10:39

Sanolju написала:
Есть.

Плохо. А если его запечь? Просто я давно хотела купить этот фенхель и что-нибудь с ним сделать, но анисовый вкус не люблю.
Vasilisa
24 января 2011, 10:43

Huma Rojo написала: А если его запечь?

Очень вкусный картофель с фенхелем, приготовленный в пароварке. Фенхель теряет свой анисовый аромат, а картофель становится необыкновенно вкусным.
Но самое интересное трио - рыба, картофель и фенхель.
Еще я запекаю фенхель вместе с другими овощами с бальзамико.
Huma Rojo
24 января 2011, 11:23

Vasilisa написала: Еще я запекаю фенхель вместе с другими овощами с бальзамико.

Вот это хорошая идея.
Юлия Десяткина
24 января 2011, 12:16

blot написала: Посоветуйте что-то вкусное из шпината.

Готовое слоеное тесто - шпинат - лук кольцами - филе лосося, чуть посыпанное солью и перцем и смазанное майонезом (если рыба свежая, а не мороженая - не обязательно) - лук - шпинат - тесто. Смазать яйцом, запечь в духовке.
ИВА
24 января 2011, 17:30

Крыся написала:
Капусту-с-морковкой купила в Утконосе уже порубленную, 2 кг ("Смесь для квашения" называется)

Крыся, а как она на вкус? Просто кто-то мне жаловался, что готовая для продажи нашинкованная капуста начинает горчить.
Ines
24 января 2011, 23:44

ИВА написала: храню в холодильнике и съедаю за несколько дней. А потом сразу следующую порцию готовлю. И так уже почти месяц.

У нас так вторую зиму уже идет квашеная с медом капуста. Делаю 3-х л банку, неделю старательно и самозабвенно ее хрупаем, на выходных опять готовлю очередную порцию. Уверена, что многим знаком этот рецепт, но повторю на всякий случай (весенний авитаминоз не дремлет):
кочан капусты (примерно на 2 кг), 1-2 морковки, несколько горошин черного перца, 2-3 лавр.листика.
Рассол: 1 л воды вскипятить с 1 ст.л. соли (с горкой). Добавить 1 ст.л. меду.
Пока рассол остывает до слегка теплого состояния, нашинковать капусту с морковкой (можно добавить тмин, ну или кто что любит). Капусту складываю в банку, заливаю остывшим чуть теплым рассолом. Два дня стоит в тепле (на кухне), не забывать 2-3 раза в день протыкать палочкой. Потом поставить в холод и начинать употреблять.
Всегда получается вкусно. Просто всегда.
Крыся
25 января 2011, 02:21

ИВА написала: Крыся, а как она на вкус?

Офигительно! Но я по возможности всегда покупаю резаную капусту вместо целиковой smile.gif
Приехала ко мне в плотном пакете, слегка надувшемся; когда я раскрыла пакет, запахло неприятно, но капуста-морковка были свежайшие и очень вкусные, отлично пошли бы и на коул-слоу. В банках - тот же эффект: открываешь - легкий запах кишечных газов, внутри - офигенно вкусная капуста, очень похожая вкусом на идеальную квашеную.
Два килограмма съели за два дня. Особенно старались дети. Следующий раунд сделаю с луком и без сахара (морковка и так сладкая), посмотри, как получится smile.gif
Спасибо за рецепт!
ИВА
25 января 2011, 11:07

Крыся написала:
Офигительно! Но я по возможности всегда покупаю резаную капусту вместо  целиковой smile.gif
Приехала ко мне в плотном пакете, слегка надувшемся; когда я раскрыла пакет, запахло неприятно, но капуста-морковка были свежайшие и очень вкусные, отлично пошли бы и на коул-слоу.

Ага. Спасибо. Буду иметь ввиду.

И надо наконец попробовать сделать коул-слоу. Уж очень его хвалят.
Leenake
7 февраля 2011, 13:28
Рассказываю и показываю зесь, поскольку изделие, действительно, хоть на каждый день, а фотограф я никакийsmile.gif

Булочки с ванильным кремом
На 30 шт
Тесто: 25 г дрожжей, 100 г масла слив., 2 дл молока, 0,5 дл сахара, 0,5 ч.л. соли, 1 яйцо, 7 дл муки
Крем: 1 дл молока, 2 дл жирных сливок (мин. 35%), 3 желтка, 1 дл сахара, 2 ст.л. кукурузного крахмала, 1,5 ст.л. ваильного сахара

1. Начать надо с приготовления крема: все ингредиенты кроме ванильногосахара отмерить в кастрюльку, варить крем на небольшом огне, помешивая венчиком до тех пор, пока он не загустеет. Оставить остывать, затем приправить ванильным сахаром.
2. РАстереть дрожжи с небольшим кол-вом сахара и соли. Отдельнорастопить масло, влить в него молоко, остудить до комнатной температуры и влить в дрожжи. Добавить сахар, яйцо, большую часть муки, вымесить тесто до гладкости и выложить на присыпанный мукой стол. Тесто разделить на 4 части, каждую раскатать в прямоугольник и разделить в свою очередь на квадратики прибл. 8 х 8 см.
3. На каждый квадратик выложить около 1 ч.л. крема, соединить уголки, чтобы не вытек крем. Уложить булочки швом вниз в формочки для маффинов и оставить расстаиваться под полотенцем в тепле на1 час. Размер должен удвоиться.

Выпекать при 225 градусах 10-15 минут. Дать немного остынуть и спрыснуть сахарной пудрой.

Я делала половину объема, на сухих дрожжах. Все классно! Тесто очень легко и быстро вымешивается, больше муки не потребовалось, хотя я и не делила яйцо пополам. Сахара в креме на мой взгляд многовато - я взяла меньше, но с удовольствием убавила бы еще. Вместо ванильного сахара брала ванилин, поэтому добавила его, ясное дело, поменьше. Кукурузного крахмала не было, картофельный пошел прекрасно.
Для сухих дрожжей такое время расстойки мне показалось маловато - хоть булочки и поднялись, вкус дрожжей явно ощущался. Хотя сумья это восприняла как приятный творожный привкус.
Вообще, прекрасная штука и для завтрака, и для второго маминого спокойного кофия
ИрКа
7 февраля 2011, 23:00

Leenake написала:
Булочки с ванильным кремом

Очень аппетитные!

Сегодня делала морковный пирог (он же у меня бывает кексом и маффинами, зависит от того в какой форме пеку biggrin.gif ).
150 г сахара;
10 ст. ложек с верхом муки;
150 г сахара;
3 яйца;
3 средние морковки (мелко натереть);
горсть изюма;
цедра одного апельсина;
1 ч. ложка соды;
по чуть-чуть корицы и мускатного ореха и ванильного сахара;

1. Сахар+масло+яйца+морковь+изюм+цедра.
2. Мука+сода+специи просеять.
3. Смешать 1 со 2.
40-45 минут при 180 градусах.
Можно полить глазурью (170 г сахара 1-2 ст. ложки апельсинового сока).
Leenake
8 февраля 2011, 12:30

ИрКа написала: морковный пирог

Я к морковке неравнодушна. Куча рецептов и при этом все неопробованные.
Кекс влажнй такой, да? Как правильны кекс в детстве? И морковки незаметно.
ИрКа
8 февраля 2011, 12:50

Leenake написала:
Я к морковке неравнодушна. Куча рецептов и при этом все неопробованные.
Кекс влажнй такой, да? Как правильны кекс в детстве? И морковки незаметно.

Он получается такой рыхлый и влажный. Еще мне очень нравится сочетание морковки и апельсиновых корок (я вообще их люблю smile.gif ).
Leenake
8 февраля 2011, 13:18

ИрКа написала: морковки и апельсиновых корок

Это супер. Признаю.
Тыкс, надо делать smile4.gif Спасибо тебе!
Чуть позже выложу еще рецепт здесь, мною не опробованный, но морковный. Мне показался интересным.
ИрКа
12 февраля 2011, 21:42
Самое быстрое печенье, делается за 20 минут.
Масло сливочное - 100 г;
яйцо - 1 шт;
сахар - 80 г;
орехи - 60 г;
сода - 1/4 ч.л;
мука - 150 г.
1. Масло+сахар+яйцо+немного ванилина.
2. Мука+сода.
3. 1+2+орехи. Можно добавить 1 ст. ложку растворимого кофе, можно мои любимые апельсиновые корочки, можно шоколад. Духовку разогреть до 200 град. и печь 7 минут, потом снизить температуру до 180 и еще 5 минут. Как зарумянятся, готовы.
Oxanka
13 февраля 2011, 03:31
Я хочу поделиться насчет жамкания капусты.Поскольку это для меня самый неприятный момент, то уже года четыре пользуюсь подсказанным способом. Беру бутылку с ровным дном и по мере заполнения кастрюли бью капусту, перемешанную с морковкой и солью, этой бутылкой. Руки в полном порядке. А раньше три дня от оранжевости отмывала...
Бабушка моего мужа для этих целей использовала деревянную толкушку. А капусту мы тоже очень любим, спасибо за рецепт.
ИрКа
15 февраля 2011, 22:30
Про эту лепешку давно читала на форуме. Но название Альмойшавена намертво стерлось из памяти smile.gif . И вот случайно наткнулась на нее, и не откладывая сделала. Я брала пол порции, т.к. протвень не очень большой.
Veta
22 февраля 2011, 19:42
Поделитесь какие супы делаете. У нас они ежедневно, кажется наступил кризис жанра.
Обычно готовлю: борщ, щи, самый быстрый и популярный - куриный (либо с вермишелью, либо с картошкой), харчо, с фрикадельками (недавно попробовала томатный с фрикадельками, отлично получилось), гороховый, из плавленого сырка. Рыбные не ест ребёнок, поэтому вместе с рыбным надо готовить ещё какой-нибудь.
И так по кругу. Хочется чего-нибудь новенького.
Agent Ann
22 февраля 2011, 20:32

Veta написала: Поделитесь какие супы делаете.

В последнее время часто готовлю тыквенно-томатный суп. За основу взяла рецепт из книги Жерара Депардье - Моя кухня.

Лук порей спассировать в сливочном масле в толстостенной кастрюле. Положить туда 500 гр тыквы и 2 картошки порезаные кубиками, посолить поперчить, тушить на маленьком огне до готовности. Положить немного томатной пасты (в оригинале помидоре, но зимнее я не люблю). Добавить стакан сметаны, воды при необходимости. Сделать пюре. Приправить мускатным орехом. Есть урча. redface.gif
Осень
22 февраля 2011, 20:38

Veta написала: Поделитесь какие супы делаете.

Фасолевый, грибной с сушеными грибами, суп-пюре из шампиньонов, рассольник, свекольник, с клецками на курином бульоне. Про какой рассказать?
Tortilla
22 февраля 2011, 20:55
Чечевичная похлебка...
Avada
22 февраля 2011, 21:53

ИрКа написала: Про эту лепешку давно читала на форуме. Но название Альмойшавена намертво стерлось из памяти smile.gif . И вот случайно наткнулась на нее, и не откладывая сделала. Я брала пол порции, т.к. протвень не очень большой.

Напиши, пожалуйста, рецепт?
Эрнест Краснов
22 февраля 2011, 22:07

Veta написала:
И так по кругу. Хочется чего-нибудь новенького.

Крупяные супы не пробовала? Я особенно люблю с гречкой за особый вкус, мама его называет - русский суп.
Elg
22 февраля 2011, 22:10

ИрКа написала: Альмойшавена

Тоже очень люблю, только делаю с яблоками. Чудесное изобретение, благодарна испанцам smile.gif
ИрКа
22 февраля 2011, 23:24

Avada написала:
Напиши, пожалуйста, рецепт?

200 гр воды
100 гр растительного масла без запаха
130 гр муки
4 яйца
свиной жир (по желанию)
молотая корица и сахар (обязательно)
щепотка соли

Я делала пол порции (на небольшой противень)
1. Довести до кипения воду с маслом, добавить щепотку соли
2. Снять с огня и заварить муку. Для этого высыпаем всю сразу муку и быстро перемешиваем.
3. Добавляем по одному яйца, и каждое вмешиваем в тесто хорошо. Тесто должно быть мягким, однородным и гладким.
4. Противень выстилаем пекарской бумагой, которую тоже желательно смазать маслом. Выкладываем ВСЕ тесто.
5. Размазываем по всей поверхности протвеня в тонкий слой (важно)
6. Смешиваем молотую корицу и сахар. И посыпаем. Количество сахара по желанию
7. Разогреть духовку до 180 С. Выпекать около 30 минут. Смотрите, тесто сначала поднимется такими буграми художественными, потом местами опустится. Так и надо.
Veta
22 февраля 2011, 23:34

Осень написала:Про какой рассказать?

Фасолевый и с клецками. smile.gif

Tortilla написала: Чечевичная похлебка...

Вещь. Готовлю когда никого нет дома. Муж не любит чечевицу (один из 3-х продуктов, которые он не любит).

Эрнест Краснов написал: Я особенно люблю с гречкой за особый вкус, мама его называет - русский суп.

А как его делать, с гречкой?
Veta
22 февраля 2011, 23:36

Agent Ann написала: Есть урча.

А если лук не порей? Надо будет осенью вспомнить, когда тыква будет.

Agent Ann
23 февраля 2011, 00:55

Veta написала: А если лук не порей? Надо будет осенью вспомнить, когда тыква будет.

Не пробовала. Но мне кажется, что именно в порее - цимес. А сейчас у вас тыкву не продают? У нас полно.
Осень
23 февраля 2011, 03:07

Veta написала: Фасолевый и с клецками. smile.gif

smile.gif
Фасолевый.
Основа - говяжий бульон. Фасоль перед приготовлением супа нужно замочить на ночь, иначе она будет долго вариться.
Итак, сырое мясо и фасоль заливаем водой и ставим варить. Лук и коренья добавляй, когда ты привыкла. Коренья (морковка, петрушка, сельдерей) - целиком или не слишком мелкими кусками, потом это все будет выброшено.
Для меня фасолевый суп обязательно должен быть с привкусом копченостей. Я покупаю в магазинах подкопченые свиные ребрышки от грудинки. Если в местах твоего обитания такого не бывает, можно взять любой не очень сильно закопченый бекон, попостнее (иначе будет много жира), нарезать его кусочками и бросить в суп примерно за полчаса до готовности.
Все варить на медленном огне, чтобы суп получился прозрачным.
Фасоль на готовность пробуется. Точное время варки назвать никто не сможет - зависит от сорта фасоли. Только на вкус. Когда фасоль готова, кладу в суп картошку, режу ее не крупно. Через минут пять можно солить. Никакими пряностями, кроме петрушки свежей или сушеной, этот суп не приправляю.
Очень просто, на самом деле, но не быстро. Это суп выходного дня, когда есть время набегать в кухню, пока он там варится, и контролировать.

Суп с клецками - очень простой, если есть все необходимое. (Но можно же подготовиться заранее wink.gif ).
Нам нужно - что-нибудь для куриного бульона (крылышки, например); куриная же печень 100-200 г, в зависимости от объема кастрюли; цветная капуста. Мука, яйца и сливочное масло в доме всегда есть, как правило.
Итак, курятину ставим варить с добавлением привычных кореньев и/или букета гарни. Лук в куриный бульон никогда не кладу.
Пока варится бульон, разбираем на мелкие кочешки цветную капусту. Замешиваем тесто на клецки, на трехлитровую кастрюлю: 1 яйцо, 1 столовая ложка размягченного масла, мука - сколько войдет, чтобы тесто получилось гуще, чем на оладьи, но вязкое. Нарезаем печень (100 г) кусочками, как можно мельче (Но мясорубка не подойдет - будет не то, должны быть кусочки) и вмешиваем в уже приготовленное тесто. Получилось жидко - просто добавь муки.
Со времени закипания бульона прошло минут 20. Если в качестве сырья использовались крылышки, они уже готовы. Берем чайную или десертную ложку, обмакиваем ее в кипящий бульон, берем ею кусочек теста, опускаем в бульон, и так далее, пока тесто не кончится. Клецки, попадая в кипяток, практически сразу всплывают. если кипение при этом прекращается, чуть добавь огня. Закончили с клецками - всыпаем в кастрюлю подготовленные кочешки капусты, солим, мелко режем и всыпаем в суп зелень, помешиваем, накрываем крышкой. Через 2-3 минуты выключаем.

Приятного аппетита. smile.gif
Эрнест Краснов
23 февраля 2011, 10:03

Veta написала:
А как его делать, с гречкой?

Ну по полуготовности картошки, всыпаешь гречку в необходимом количестве.
Veta
23 февраля 2011, 10:28
Спасибо всем большое!
Вспомнила, что у нас пользуется успехом просто овощной суп. Но это скорее летне-осеннее.
ИрКа
23 февраля 2011, 13:26

Elg написала:
Тоже очень люблю, только делаю с яблоками.

Тоже надо попробовать как яблоки пойдут.
Я, кстати, всеж- таки сделала лимонный тарт по твоему рецепту. Тесто просто чудесное, про меренгу сверху просто молчу (никогда бы не подумала что такую красоту можно так просто и быстро навернуть), а вот с лимонной начинкой как-то я промахнулась. Сока лимона взяла меньше, а вот сахар при этом уменьшить не догадалась. Получилось ну очень сладко. Вот в разрезе:
Old cat
14 марта 2011, 19:57
Нажарила вчера пупусиков smile.gif
Пупусас - кукурузные лепешки с разными начинками, жареные в масле, южно-американское блюдо.
Ужасно понравилось название, кинулась искать рецепт, перерыла весь тырнет, нашла в творогом: http://www.povarenok.ru/recipes/show/31415/
(поищу еще на ютьюбе, может там будет).
Я так поняла, что их можно и еще формировать из шарика: взять его в ладонь, сделать углубление, положить туда ничинку и обжать тестом вокруг, потом раскатать до лепешки.
Короче, я вдохновилась. Тесто кукурузное на кефире получилось уж очень вкусное! Лепешки нежно-желтого цвета.
И соус к ним типа тартар хорошо подходит.
Теста я сделала, как всегда, как на маланьину свадьбу, добавляла еще фаршевой начинки, как на чебуреки , тк пока не знаю, как надо правильно.
Муж спорол десяток. Чуть не лопнул smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»