Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Будни на кухне
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
soZ
2 июля 2014, 23:01

Змея написала: Вычитала у Чадейки, что запах яиц у теста можно отбить, если добавить ложку ароматного алкоголя. Проверила - работает!.

Спасибо. Я недавно пекла творожные маффины с сыром, и мне мешал привкус яиц. Только бы теперь записать этот трюк.
DonnaRosa
3 июля 2014, 01:13

BMK написала:
Результат выглядит соблазнительно при очевидной простоте рецепта.
Вопрос - выпекать корж, потом разрезать? Или сразу отдельными печеньками?
Просто на фотографии мне кажется, что похоже на порезанный корж.

Делала колбаску, приплюснула ее, выравняла ножом, нарезала квадратиков, наколола вилкой по диагонали.
Сложила на фольгу в противень слишком близко, а они увеличились и соединились. Но отсоединялись легко, только место отсоединения видно, но вкус хороший и никто на вид не пожаловался.
Vindish
6 июля 2014, 17:52
Совесть проснулась после просмотра темы. Готовить пошла.
Ялав
17 июля 2014, 09:48
Тортик.

user posted image
user posted image
Голос летучей мыши
18 июля 2014, 00:56

Ялав написала:

Красивый тортик. А рэцепт?
Ялав
18 июля 2014, 08:12
Я печь не умею. Жарю блины-оладьи, на этом мои умения заканчиваются.
В общем, 700 грамм сметаны, 300 грамм крекера, желатин 25 грамм, изюм, плитка шоколада, стакан сахара, ванилин, орехи.
Сверху любые фрукты-ягоды плюс желе в цвет.
Сметану взбить с сахаром (жирность 20% оптимальна, я взяла 25%, поняла, что можно и меньше - нежнее и воздушнее будет). Добавить туда распущенный желатин, охлажденный до комнатной температуры. Все хорошо вымешать. Отдельно поломать мелко крекер, шоколад лучше строгать (у меня куски, выглядит лучше, но жевать приятнее, когда стружка), замочить изюм, растолочь орехи (зависит от начинки, но грецкие-миндаль самое то). Соединить крекер со сметаной, изюмом и орехами. Вымешать. В разъемную форму (у меня 24 см) треть теста, потом слой шоколада (можно орехи тоже слоем, а не в тесто), потом снова тесто, снова шоколад, последний слой из теста. В холодильник на полчаса. Сделать желе (90 грамм пакетик). Украсить торт фруктами и сверху полить желе. В холодильник на 2-3 часа.
Мне понравилось тем, что не надо печь - раз, что исход будет однозначно вкусным - два, что красиво выглядит - три, что можно варьировать с начинкой и украшением - четыре. К примеру, можно ананасы кусочками добавить, или вишню, к примеру, или персики, или клубнику баночную; а сверху можно и лимонное желе, и зеленое, и апельсиновое.
Надо попробовать сделать без печенья вообще, получится, интересно?
Голос летучей мыши
18 июля 2014, 16:59

Ялав написала:

Ммерси smile4.gif
ЗЫ Я подозревала, что он не печеный, это даже и лучше. smile4.gif
DonnaRosa
30 июля 2014, 17:03
Еврейское печенье "Земелах"

масло сливочное 100грамм
сахарная пудра 100грамм
яйцо-1
мука - стакан ( может чуть больше, но не намного)
ванилин
Zhen
30 июля 2014, 22:00

Змея написала: Вычитала у Чадейки, что запах яиц у теста можно отбить, если добавить ложку ароматного алкоголя.

Я практически во всю выпечку добавляю экстракт ванили (настойку на палочке ванили, вообщем). Тоже никакой яичницы smile.gif
Айша
30 июля 2014, 22:04

Змея написала: Вычитала у Чадейки, что запах яиц у теста можно отбить, если добавить ложку ароматного алкоголя. Проверила - работает!

Ну да, это же классика - в бисквит ложку коньяка или рома, на худой конец ликёра или портвейна.
Я и в тесто для кулича обязательно коньяк добавляю. И изюм для куличей в коньяке замочить - очень хорошо. Специально для выпечки держу какой-нибудь дешёвый коньячок или бренди.
fuzzy brain
19 сентября 2014, 04:04
Вот нужно взять куриную грудку, ну и немного куриного мяса. прокрутить все через мясорубку, туда же - половинку тыквы, луковицу, примерно полстакана сухих овсяных хлопьев. Про соль и приправы молчу, тут уж кто как любит, я, например, без соли ем... Потом сделать котлеты и запечь в духовке. Можно и в пароварке. Но вкус тыквы лучше раскрывается, когда ее запекают. Короче! Получаются ангелы, а не котлеты

А потом я сделала еще раз, и добавила в фарш творог..
Грустинка
19 сентября 2014, 14:43
Так добавила, а дальше то что?! 3d.gif Вкусно или нет?
Грустинка
19 сентября 2014, 14:44
Как раз ищу рецепты с тыквой, и тут ты, Фаззик, как ответ от мироздания. smile.gif Может, есть у кого ещё с тыквой что-то вкусное?
Ялав
19 сентября 2014, 14:46
В "Овощах".
fuzzy brain
20 сентября 2014, 04:31

Грустинка написала: Так добавила, а дальше то что?! 3d.gif Вкусно или нет?

Вообще божественно получилось :-)

Я еще суп делаю хороший, тоже тут где-то рецепт вычитала.
Тыкву с морковкой на терке, по идее нужно в масле притушить, но нет, я сейчас стараюсь есть максимально диетическую еду :-)
Короче я в воду просто бросаю эту смесь тыквы и морковки, потом еще картошку добавляю, иногда цветную капусту.
А потом фрикадельки, только я их отдельно делаю из курино тыквенного фарша biggrin.gif отдельно в паороварке, а потом в суп бросаю, готовый.
Дальше вариации- много зелени, ложку сметаны, специи, соль, но я ем без этого всего и мне очень очень вкусно smile4.gif

Еще нравтся каши с добавлением тыквы, я все делаю в мультиваре.
Это пшенная, но я люблю овсяную с тыквой :-)
soZ
20 сентября 2014, 09:29
Фаззи, отличные работы! smile.gif Красота.
fuzzy brain
21 сентября 2014, 00:24
Спасибо, но это ж ерунда и все очень простые рецепты.
Я вон зайду в темы с фотками кулинарными вашими и молча удаляюсь в восторге smile4.gif
soZ
21 сентября 2014, 18:37

fuzzy brain написала: Спасибо, но это ж ерунда и все очень простые рецепты.
Я вон зайду в темы с фотками кулинарными вашими и молча удаляюсь в восторге

Как это каша ерунда?! Да еще пшенная. Это не хухры-мухры.smile.gif Идея котлет с тыквой понравилась, где-то давали совет с кабачками.
На фотки все мы с удовольствием смотрим, не отрывая взгляд. Будет время и настрой - неси кастрюли, тем более, что готовишь в суровых условиях.
Leenake
26 сентября 2014, 10:58
Бигос или бигус - блюдо польской, белорусской, а еще и отчасти (инет пишет) украинской кухни. Рецептов море, а главное, что рецепт должен созреть у каждой хозяйки свой, как рецепт борща smile.gif

В общем, готовила уже второй раз. Причем, тушеную кислую капусту у нас любят, на основании этого базового продукта существуют (ОО!) национальные эстонские блюда tongue.gif

Но в этом деле ведь важно правильно назвать, да?
Привожу тот вариант, который скомплицировала и вывела для себя как самый вкусный на сегодняшний день

Ингредиенты: мясо, кислая капуста, свежая капуста, репчатый лук, копчености (корейка и колбаски), томатная паста, чернослив (или сливовое повидло), белые сушеные грибы. Пряности: перец черный, кориандр, тмин. Мясных продуктов на мой вкус должно быть как минимум в 2 раза меньше капусты, чтобы получилась капуста с мясом, а не наоборот. Брала 1 кг кислой, полкило свежей капусты, мяса было около 600 г, корейки и колбасок суммарно около 100 г.
Сразу скажу, что технологию приготовления мяса, кислой капусты и свежей капусты в отдельных сковородах и соединения потом я опробовала, но во второй раз не соблюдала. И особенных ужасов не случилось 3d.gif Нелюбителям определенных приправ скажу, что тмин я люблю, потому ничего против не имею, а кориандр - совершенно волшебно преображает мясо. Попробуйте, может и понравится.

Мясо: свинина мне не очень понравилась, говядина значительно лучше. Режем средними кусочками, хорошо обжариваем в казане или толстодонной сковороде, солим, перчим, кориандрим. Если решили добавлять свиную корейку, то мясо можно обжаривать на вытопившемся из нее жире. Если какое-то постное копченое мясо, то его я добавляю в конце, вместе с колбасой, не обжариваю. Добавляем лук, еще немного обжариваем-тушим. Засыпаем кислую капусту, тмин, доливаем воды (немного, просто чтобы капуста тушилась, а не варилась. Я добавила около стакана кипятка), накрываем крышкой, тушим, время от времени помешиваем. Грибы надо заранее замочить в воде, настой и мелко нарезанные грибы я добавляю сразу вместе с капустой. Если нет белых, шампиньоны, на мой вкус, не замена, потому что тут важен не всякий гриб, а его аромат. Грибов я брала штук 5-6.
В это время можно делать что угодно, поскольку капусте надо дать хорошо протушиться, не меньше часа.
Далее шинкуем свежую капусту, обдаем ее кипятком и добавляем к кислой, перемешиваем, тушим.
С солью - пробуем, поскольку мясо посолено, а кислая капуста бывает разной степени солености. Я больше не досаливаю, потому что копчености тоже немного добавят.
Через полчасика можно добавить 2-3 ст.л. томатной пасты (поскольку все будет хорошо тушиться, я ее отдельно с маслом в сковороде не прогреваю), чуть позже нарезанный чернослив или повидло (около 10 шт ягод или 2-3 ст.л. повидла). Если нет ни того, ни другого, добавьте ок 1 ст.л. сахара. Опытным путем установила, что отлично смотрится фаринский сахар (тростниковый сахар с патокой).
В конце бросаем кусочками нарезанные колбаски (чем острее, тем лучше) и копченое мясо, еще полчасика тушим.
В бигосе должно быть достаточно жидкости, чтобы он не жарился, а тушился. Поэтому если видите, что прижаривается, добавляйте воды понемногу.
Гурманы говорят, что есть его надо на второй день, а лучше на третий. И обязательно с водочкой smile.gif))
Держать на холоде и раз в день соответственно прогревать-протушивать. Мы начинаем есть на первый же день, но большого казана хватает на 3 дня. На третий день он, конечно, страшно вкусен. Но тут и не знаешь, в чем эффект...
Да, его можно замораживать, от этого он только лучше smile.gif
Фотографий нет, ибо блюдо не самое фотогеничное.

Борг
30 сентября 2014, 14:04

Leenake написала:
Привожу тот вариант, который скомплицировала и вывела

Я примерно так делаю солянку. Плюс-минус детали. wink.gif
Leenake
30 сентября 2014, 15:46

Борг написал:

Да все в этом мире вариации приготовления мамонта, чтоб мягче жевать было 3d.gif
Борг
30 сентября 2014, 16:09

Leenake написала:
Да все в этом мире вариации приготовления мамонта, чтоб мягче жевать было 3d.gif

Да, где-то так. wink.gif
parian
8 октября 2014, 15:14

Даже не знаю, куда правильнее было бы пристроить эту "новость кулинарную" biggrin.gif
Это уже не экономия, а извращение, на моё взгляд - готовить еду в посудомойке, да ещё и одновременно с мытьём посуды рекомендуют biggrin.gif
Это какого размера жаба должна быть ! biggrin.gif

Айша
8 октября 2014, 15:26
Фу, гадость какая...
soZ
8 октября 2014, 15:29

parian написала: Это уже не экономия, а извращение, на моё взгляд - готовить еду в посудомойке, да ещё и одновременно с мытьём посуды рекомендуют

А если еще носки постирать! biggrin.gif
parian, еще в Кухню для ленивых можно. smile.gif
Гнус
8 октября 2014, 16:40

Андрей КОНСТАНТИНОВ
«БАЙКИ СЛУЖИВЫХ ЛЮДЕЙ»

— Андрюха, нам все ж таки те самолеты отремонтировать надо, твоя помощь как переводчика в работе с железом не требуется, поэтому мы тебя оставляем дежурным по кухне и главным по производству огненной воды.

Я растерялся, потому что у переводчиков, как всем известно, руки не из того места растут и как при помощи японской стиральной машины делать самогон я на тот момент еще не знал. Но все оказалось очень просто. Ребята залили в стиральную машину воду, высыпали туда же сахар и туда же вывернули банок пять томатной пасты. Потом закрыли крышку и запустили японский агрегат, который дети Страны восходящего солнца, как выяснилось, не совсем по назначению используют. Умные люди японцы, но до такого, наверное, не додумались. Необходимые ингредиенты для бражки стали в машине перемешиваться — причем с небольшим подогревом. Как заверили меня ребята, вся эта смесь, пробултыхавшись безостановочно часов пять, должна была превратиться во вполне забродившую брагу.

DonnaRosa
19 октября 2014, 17:45
Первый раз в жизни приготовила резотто. Вкусно, слов нет, smile.gif но и мороки же с ним ой как много. redface.gif И очень калорийно, просто убойно калорийно. facepalm.gif
кометаС
19 октября 2014, 17:57

soZ написала: еще в Кухню для ленивых можно. smile.gif

biggrin.gif
Вот Хоук обрадуется.
Голос летучей мыши
19 октября 2014, 18:11

DonnaRosa написала: приготовила ризотто

А что там такого особо калорийного? Или это какой-то супер замороченный рецепт?
елена
19 октября 2014, 18:15

Голос летучей мыши написала:

Сливочное масло? И хотелось бы подробностей, да. wink.gif
Эрнест Краснов
19 октября 2014, 18:29

Рис, масло, бульон, много бульона.
Галка
19 октября 2014, 19:48

Leenake написала: Сразу скажу, что технологию приготовления мяса, кислой капусты и свежей капусты в отдельных сковородах и соединения потом я опробовала, но во второй раз не соблюдала. И особенных ужасов не случилось

Про мясо отдельно ничего не скажу, а вот кислую капусту да, мама отдельно обжаривала. Ну то есть она же довольно влажная, из нее довольно долго жидкость уходит, но вот как раз до того, что уже настолько сухая, что начинает жариться. В процессе она коричневеет.
Тмин (и другие пряности, я в бигос кладу еще корицу и гвоздику) я кладу под конец, мне кажется иначе он теряет вкус, если долго готовится.
И вина плеснуть люблю.
DonnaRosa
20 октября 2014, 03:47

Вот ризотто:
http://www.lacucinaitaliana.ru/rizotto-s-b...chenimi-tomatam
Голос летучей мыши
20 октября 2014, 06:23

DonnaRosa написала: Вот ризотто:

Мамочки! obm.gif
Голос летучей мыши
20 октября 2014, 06:38

Эрнест Краснов написал: Рис, масло, бульон, много бульона

Я себе обычный дежурный рис варю на бульоне или с добавлением мяса, и предварительно обжариваю в ложке растительного масла (на чашку сухого риса) - вроде не разнесло пока. А вот если на 100 гр риса добавить по 100 гр сливочного масла, растительного масла, сыра, да еще залить все это бульоном - то даа! 3d.gif

ЗЫ Там еще и бекон!
DonnaRosa
20 октября 2014, 12:29

Поскольку ризотто готовила впервые, думала, что так и надо. А мяса там было совсем не много. Но все остальное - очень даже. Посоветуй что-нибудь полегче, из своего опыта. Чтобы и вкусно и легко для организма. smile.gif
Голос летучей мыши
21 октября 2014, 04:26

DonnaRosa написала:

Да все то же самое, только урезать жирные калории smile.gif. Все то количество годится для большой чашки риса (у меня 300 мл) а то и полутора.

Вообще, ежедневная еда у любого народа довольно постная, и только в парадные рецепты кладется сало с салом. Я в первый раз плов попробовала у номенклатурных узбеков и этот раз внушил мне отвращение к плову на всю жизнь. А потом попала в Среднюю Азию и вполне могла есть плов, приготовленный простыми людьми. Если б не тот первый опыт, то даже понравилось бы. biggrin.gif
DonnaRosa
21 октября 2014, 16:22

Спасибо, учту все твои советы. smile.gif Но, мне кажется, что после первого такого, facepalm.gif я долго не захочу готовить ризотто. smile.gif
Сегодня меня угостили яблоками из сада. Пеку яблочную шарлотку, заодно грею квартиру, т.к. собачий холод дома.
Голос летучей мыши
21 октября 2014, 19:05

DonnaRosa написала: Но, мне кажется, что после первого такого, facepalm.gif я долго не захочу готовить ризотто.

Я не уверена, что вот это вот ритуальное помешивание так уж необходимо. Консистенцию ризотто дает спец. рис, но совершенно не обязательно пафосный Арборио - любой клейкий рис (круглозерновой) подойдет. Я прекрасно обхожусь краснодарским из русского сельпо или у китайцев беру круглозерновой. Ну и плюс соотношение воды и риса - несколько жиже чем на плов.
Чашка риса берет 2 чашки воды, чтобы получился обычный рис, ну можно еще полчашки добавить для жидкости. У меня для риса есть спец. казанок литра на 3 (меньше не нашла ) - я его аж из Москвы перла biggrin.gif , но любая чугуниевая посуда с крышкой подойдет. Ложку-две растительного масла раскалить, кинуть туда специи по желанию (я кладу черный перец обязательно и какие-нибудь травки, итальянскую смесь, например, щепотку ), сразу высыпать сухой рис и пару минут помешать, залить всей жидкостью, посолить. Как закипит - накрыть крышкой плотно, убавить огонь до минимально возможного и поставить таймер на 20 минут. Это базовый рис. Если добавлять лук или мясо - то обжаривать их до добавления риса вместе со специями. Лук я не кладу, а немножко мелко нарезанного мяса кладу, если у меня, как обычно, нет бульона biggrin.gif . Но и без мяса тоже неплохо получается. Как таймер засвистел - выдавливаю в казанок зубчик чеснока (опционально), перемешиваю и выключаю. Оставляю накрытым крышкой еще минут 5. Время активного приготовления - ну от силы минут 10, если с мясом, 2 - если без.
Голос летучей мыши
21 октября 2014, 19:14
Еще про ризотто - тут. 3d.gif
Natnat
21 октября 2014, 19:44
"Ритуальное помешивание" все же нужно, мне кажется, не непрерывное, но несколько раз.
Может (даже уверена biggrin.gif ), что у меня не классическое, но технология, по многим примерам, близка. Кастрюлька толстостенная, литого алюминия, непригорающая. Или глубокая сковорода. Да, растительное масло прогреть с пряностями и чесноком, лук не люблю, кроме, может, одного вида. Прогрелось - чеснок выбрасываю, засыпаю рис. Мне больше нравится арборио или карнароли, просто по вкусу, я и каши с ним люблю. Рис прогревается до прозрачности - минуты 2, мешаем. Вино. Помешали. Впиталось - порциями кипящий бульон ( к грибному - грибной, иногда и овощной хорошо, чаще - куриный, некрепкий, из обесшкуренного, например, куриного остова biggrin.gif ). Влили - помешали. Получается раза три. В конце (если с курицей или креветками), доливаю настой шафрана. Ну, и сливочное масло+тертый сыр. Выключам и интенсивно перемешиваем. Добавляем, чего хотели - обжаренные грибы/припущенный шпинат с крутым яйцом/ отварную и слегка обжаренную курицу/ маленькие фрикадельки в томатном соусе (тогда без сыра)... И быстро-быстро съедаем. 3d.gif
Ну, и на 1 стакан риса (наверное, 150г) - ложка оливкового масла, грамм 20-25 сливочного и 40-50 г тертого сыра (часть в ризотто, часть - посыпать, гууусто, но тут уж люблю, когда много... tongue.gif )
DonnaRosa
21 октября 2014, 21:21
Спасибо. Рис круглый точно, другого сейчас не покупаю, т.к. не проглочу. Готовлю в посудине вок. Все было бы ок, если бы масла чуть-чуть и сыру тоже. Вот шафрану у меня дома не водится. А без него никак? Травы прованские, думаю, что хорошо. Поняла, кажется, что можно приготовить без особого напряга, теперь вижу в чем и где перестаралась. smile.gif
Natnat
21 октября 2014, 21:31

DonnaRosa написала: Вот шафрану у меня дома не водится. А без него никак?

Да почему ж? Мне просто нравится - красиво, оранжево, празднично. tongue.gif Вкус, может, и дает, но в "букете" и не заметишь. Потом, если грибное или с зелеными овощами - шпинат, фасолька, то он и лишний даже. Не то цветовое решение. biggrin.gif
Голос летучей мыши
22 октября 2014, 07:37

DonnaRosa написала: теперь вижу в чем и где перестаралась

Это не ты перестаралась, это такой рэцепт. biggrin.gif

Natnat написала: "Ритуальное помешивание" все же нужно, мне кажется, не непрерывное, но несколько раз.

Я принципиальной разницы не увидела - пробовала и так, и так. Ну и вливание бульона частями - туда же. Если я знаю точно, сколько у меня жидкости идет на сколько риса, то иначе как ритуалом я такой процесс не назову. smile4.gif

ЗЫ О! До меня дошло, почему помешивание - если готовить в открытой сковороде и бульон вливать частями, то, чтобы рис равномерно готовился, таки надо помешивать. А то тот, что на поверхности, будет сырой. А если всю жидкость сразу и накрыть крышкой, то помешивание не нужно. Только один раз в конце.
Natnat
22 октября 2014, 11:19

Голос летучей мыши написала: А если всю жидкость сразу и накрыть крышкой, то помешивание не нужно.

Ну, вот другая консистенция и проваривание. Я тоже пробовала (потому что вычитала, что шефы тоже спорят - мешать, не мешать... biggrin.gif ). Когда доливаешь порциями, варишь, пока не впиталось, еще доливашь, мешаешь... Более "склизкая структура" выходит. В общем, мне больше понравилось. Так и делаю. smile.gif
елена
22 октября 2014, 14:06
Ну, что, я приобщилась к грибному ризотто. Лепила, из того, что было. Арборио был настоящий. Сухого вина не нашлось, использовала только бульон из домашней утки с овощами. Грибы шампиньоны с лучком зажарила на оливковом масле заранее. В сковороде на смеси оливкового и сливочного масла пожарила лук/чеснок мягко (я любитель), потом сухой рис. Бульон подливала, помешивала при открытой крышке, но не непрерывно. Ближе к концу добавила грибную зажарку. Ещё помешала, бульона ушло много, но я и риса забубенила всю пачечку, вроде небольшую, но результат внушил. biggrin.gif Сыр в конце, немного, какой был в холодильнике. Съела пиалочку, вкусно. Буду повторять. А мясо мне туда и не хотелось, я его вообще сейчас не очень. Сытность от риса, жирность весьма умеренно корректируется. И в холод приятно.
DonnaRosa
22 октября 2014, 16:00
Приготовила салат из печени трески с рисом-яйцом-пореем. Сварила картошку половинками, она так красиво слегка разварилась. Всего по чуть-чуть и плюс соленый огурчик (засолены огурцы были мною месяц назад и отлично живут в холодильнике в пластиковом ведерке на три литра). Такой обед хороший получился. Из того, что было.
Leenake
23 октября 2014, 11:54

Галка написала: Ну то есть она же довольно влажная, из нее довольно долго жидкость уходит, но вот как раз до того, что уже настолько сухая, что начинает жариться.

Да, точно. Я не пояснила - у меня кислая капуста была довольно сухая, поверишь? Жидкости из нее не выходило вовсе, пришлось довольно активно мешать вп ервый раз. А я не хотела много жира, потому бухнула во второй раз все к мясу, чтобы капуста вобрала уже имеющийся жир из мяса и в нем обжаривалась.
Эрнест Краснов
23 октября 2014, 12:09

Leenake написала:
Фотографий нет, ибо блюдо не самое фотогеничное.

Да ладно. Вот у Влада Пискунова очень красиво вышло.
Leenake
23 октября 2014, 12:56

Эрнест Краснов написал:

Талант smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»