Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Будни на кухне
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Sanny
24 июня 2005, 08:52

Nelly написала: Да, даже Сашка ела. Попробуй.

Свинина у меня в холодильнике лежит, осталось найти камамбер.
Nelly
24 июня 2005, 09:00

Sanny написала:
Свинина у меня в холодильнике лежит, осталось найти камамбер.

Вот интересно, а бри можно использовать? Камамбер реже в магазинах бывает, и дороже значительно. Бри похож по консистенции. Правда, вкус немного другой.
Sanny
24 июня 2005, 09:01

Nelly написала: Вот интересно, а бри можно использовать?

Вот и мне было интересно, когда я в TJ искала камамбер, а вместо него было много-много разных бри. mad.gif
MashaAfrika
24 июня 2005, 09:01
Кстати, мне тоже нравятся "сырные" соусы.
Точно также - обжарить на масле лук, чеснок, пару ложек вина, чашка бульона (куриного преферабли, для вегетарианцев можно овощной), чашка сливок, потом ложки 3-4 столовых горгонзолы или голубого сыра, дать немного покипеть, поконцентрироваться.

Поливать можно что угодно, хоть пасту, хоть лазанью, хоть стаффт ригаттони.
Я вон чего с ним делала.
MashaAfrika
24 июня 2005, 09:02
Бри мне кажется не растопится. Хотя...
Sanny
24 июня 2005, 09:06

MashaAfrika написала: Я вон чего с ним делала.

Ой, а что это? smile.gif
Sanny
24 июня 2005, 09:07

MashaAfrika написала: Бри мне кажется не растопится. Хотя...

В TJ есть всякие double cream, triple cream, которые и в естественном состоянии достаточно жидкие.
Nelly
24 июня 2005, 09:09
Камамбер совсем разный бывает у нас в продаже. Я как-то покупала был с корочкой, но внутри очень мягкий и пахучий, а для этого соуса покупала, так по консистенции как бри более твердый и сильного запаха не было.
Я уж забыла какой во Франции ели.
Skogkatt, какой камамбер правильный: мягкий или твердый?
MashaAfrika
24 июня 2005, 09:17

Sanny написала: Ой, а что это?

А вот угадай. wink.gif
Sanny
24 июня 2005, 09:41

MashaAfrika написала: А вот угадай.

Это гарнир biggrin.gif

Вокруг макаронина, внутри, наверное, овощи. Угадала?
Vasilisa
24 июня 2005, 12:54

Nelly написала: Skogkatt, какой камамбер правильный: мягкий или твердый?

Можно я?
Камамбер, который я ела в Нормандии, мягкий smile4.gif

А для соусов я часто использую сыры с плесенью. Такой необычный вкус получается. Особенно у пасты и, например, для каннелоне.
MashaAfrika
24 июня 2005, 13:00

Sanny написала: Вокруг макаронина, внутри, наверное, овощи. Угадала?

Догада, вот догада... eek.gif

3d.gif

Напишу рецепт в итальянском треде. smile4.gif
Skogkatt
24 июня 2005, 13:06

Vasilisa написала: Можно я?
Камамбер, который я ела в Нормандии, мягкий

Можно. smile.gif
Мягкость камамбера зависит от его "спелости" - чем спелее, тем мягче. Самый класс : когда ты его разрезаешь, а он растекается. Бри - то же самое, серединка должна течь. Теперь такой момент : сыры полагается хранить не в холодильнике, а в подвале. Там для них оптимальная температура.
MashaAfrika
24 июня 2005, 13:12
Оффтоп:
Скогкатт, с возвращением! 2jump.gif
/оффтоп
Nelly
24 июня 2005, 21:01

Vasilisa написала:
Можно я?
Камамбер, который я ела в Нормандии, мягкий

Можно. flower.gif
Nelly
24 июня 2005, 21:02

Skogkatt написала:
Мягкость камамбера зависит от его "спелости" - чем спелее, тем мягче. Самый класс : когда ты его разрезаешь, а он растекается. Бри - то же самое, серединка должна течь. Теперь такой момент : сыры полагается хранить не в холодильнике, а в подвале. Там для них оптимальная температура.

Растекающийся камамбер ела, растекающйся бри не видела. mad.gif Вот жулики, везде норовят обмануть.
Ушла рыть подвал. biggrin.gif
Skogkatt
24 июня 2005, 22:43

Nelly написала: Растекающийся камамбер ела, растекающйся бри не видела.  Вот жулики, везде норовят обмануть.

Ну как же так ? Я про текучий бри еще в "Триумфальной Арке" вычитала. (если мой склероз меня не подводит) smile4.gif Но бри можно и не текучий, главное, чтобы внутренность не была "творожисто-зернистой". Обычно на срезе это видно.
Nelly
25 июня 2005, 08:24
ДокладАю: бри плавится как миленький. Корочки не плавятся никакие. Были вынуты из соуса и сожраны в процессе приготовления. biggrin.gif
Sanny
25 июня 2005, 08:44

MashaAfrika написала: Напишу рецепт в итальянском треде.

Напиши - выглядит очень даже
Sanny
25 июня 2005, 08:47

Nelly написала: ДокладАю: бри плавится как миленький.

А на вкус как?
алекс555
25 июня 2005, 12:27

Nelly написала: Skogkatt, какой камамбер правильный: мягкий или твердый?

По правилам и камамбер и брей перед употреблением нужно подержать при комнатной температуре несколько часов, тогда он дозревает непосредственно для употребления - он должен сделаться мягким и почти потечь. Он начнет пахнуть сильнее и делается вкуснее. Но для использования в готовке, возможно, сойдет и без предварительной подготовки.
Nelly
25 июня 2005, 23:27

Sanny написала:
А на вкус как?

Я сделала соус, как для свинины: сначало вино, потом добавила туда сыры, у меня было чуть камамбера и чуть бри( после нашего пикника еще остался wink.gif ).
Сыр растворился, добавила чуть сливок. Залила это все в горшок с рыбой, грибами и картошкой. Плюс эстрагон, плюс розовый перец, соль. Вкус получился что надо!
Нюська
28 июня 2005, 08:14
Наконец-то я купила молоток деревянный, и по этому случаю пожарила Свиные эскалопы. Отбила хорошенько, посыпала пряной солью, свежим базиликом, чуть в муке и на сковородку. Запах! Ах! smile.gif
На гарнир чуть обжариа вареную морковку и картошку (купила уже вареные) с кукурузой. Получилось интересное сочетание - ароматная свинина и сладковатый гарнир.
Mrs. Marple
28 июня 2005, 09:48
Нелли, я сделала свинину с сырным соусом по твоему рецепту, только чуток замочила свинину в вустерском соусе, сыр взяла бри.
И зеленую фасольку, свежую. Оччень вкусно получилось.
А, и еще разделывала кур из Костко, три штуки, вытащила печенку, и сделала паштет, только еще грибов добавила, и все вместе перекрутила, вкус - потрясающий.
Давай еще чего-нибудь диетическое.
Nelly
28 июня 2005, 10:04

Mrs. Marple написала: Давай еще чего-нибудь диетическое.

3d.gif kiss.gif

Зы Рецепт не мой, у Санни такая же книжка есть. smile.gif
Sanny
28 июня 2005, 10:06

Nelly написала: Рецепт не мой, у Санни такая же книжка есть.

Это та самая, из которой баранина марокканская smile4.gif
Нюська
29 июня 2005, 10:40
Вчера пожалила те же эскалопы (полежали сутки в белом вине), а на гарнир сделала салат из огурцов, помидоров и морской капусты.
Leenake
29 июня 2005, 19:51
Овощные голубцы
Взяла молодую белокочанную капусту, вырезала кочерыжку, опустила в кастрюлю с подсоленной кипящей водой, отделила листья (где-то штук 12) - сразу опускала в холодную воду, остальное еще минут 5 поварила, вынула на дуршлаг, потом мелко порубила. Затем спассеровала в растительном масле нарезанны соломкой репчатый лук, болгарский перец, морковку, смешала с капустой, насыпала туда же мелко порубленные стебли сельдерея, запрравила солью, зеленью, немного тмина. Сделала голубцы, уложила в кастрюлю, залила томатным соком, потушила. Красота! Подавала к котлеткам из индюшатины. А сверху на голубцы насыпала сметанку с соевым соусом.
Tortilla
29 июня 2005, 21:32
Поджарила тонко нарезаные ломтики говядины с любимыми специями. В конце добавила специи для тако. Отдельно нарезала помидоры кубиками. Натертый сыр имелся в наличии. Поджарила лепешки-тортии (я покупаю полусырые, их надо доводить до ума, но они получаются вкуснее). В каждую тортийю завернула помидоры+ мясо+ сыр. Можно добавить гуакамоле и побрызгать лаймовым соком. Получаются вкусные бурритос. Очень быстро.
Нюська
30 июня 2005, 07:49

Leenake написала: Овощные голубцы

О! отличная идея, надо будет как-нибуть сделать.
Belle
30 июня 2005, 15:05
Спасибо всем за рецепты, многие использовала с различными модификациями. В общем, очень полезный тред!!!

В свою очередь хочу поделиться блюдом Куриные грудки с черносливом и грецкими орехами
Отбила слегка куриные грудки, чтобы они стали плоские и дали возможнсоть завернуть в них начинку, посолила их слегка. Резмельчила блендером чернослив и грецкие орехи, в полученную семь добавила маргарина, иначе грудки получаются суховаты, можно еще меда немного добавить, но это уже на любителя. Завернула грудки с начинкой рулетиками и поставила (это важно, если положить, запекается большая площадь поверхности, и грудки, опять же, получаются суховаты) в керамическую миску с высокими краями. Сверху все намазала оставшейся начинкой, если она осталась. Поставила в духовку на 200 градусов, примерно на 20-25 минут. Получается вкусно. Рулеты я не перевязывала нитками, они и так крепенько держатся.
Приятного аппетита!
Belle
30 июня 2005, 15:14
Финский пирог с различными начинками

У этого пирога диетическое тесто, стоит попробывать хоть один раз. Потом кому-то нравится, кому-то нет. На любителя этот пирог...

Итак, тесто:

150 гр. маргарина для выпечки
2 дц. муки
1 дц. отрубей
немного воды, примерно треть стакана
Перемешываем все выше перечисленное, должно получится густое тесто, которым руками обмазываем кермическаю форму, включая бортики, это основа. Выкладываем в эту основу, все, что пожелаем. Хорошо получается с креветками, с красной копченой рыбой, с фетой и зеленью, с ветчиной и так далее...

Делаем заливку для пирога:

2 яйца
200 гр. нежирной сметаны (я использую сметану 10% жирности)
4 дц. тертого сыра

Все перемешиваем и заливаем начинку пирога.

Запекаем в духовке при температуре 200 грудусов, пока не появится такая приятная зепеченная корочка сверху. Лучше потреблять его в холодном виде.
Kitty
1 июля 2005, 09:54
Belle, а дц - это сколько?
mangust
1 июля 2005, 10:20
Рядом с такими корифеями сложно что-то добавить, но попробую.
Начинка для горячих бутербродов
Обычно в воскресенье вечером заготавливаю на рабочую неделю.
Сыр, вареная колбаса, любая копченая колбаса, бекон, несколько сосисок мелко режется. Состав меняете по настроению.
Также мелко режется лук, чеснок и выкладывается к уже порезанным ингридиентам. Специи - кто как любит. Сырое яйцо для связки ингридиентов. Немного майонеза. И в холодильник.
В любое вреся суток режете хлеб, слегка намазываете маслом, а сверху - начинку. И в духовку или тостер (у меня он двойной - и тебе мини-духовка и тебе стандартный тостер).
Belle
1 июля 2005, 12:32

Kitty написала: Belle, а дц - это сколько?

У меня такие мерочные стаканчики, на них написано, мне сложно сказать, как это по-другому померить. Но получается, что это 1/10 часть литра, тогда граненный стакан 2,5 дц. Если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста, кто точно знает.
Kitty
1 июля 2005, 15:08

Belle написала: Но получается, что это 1/10 часть литра

100 грамм получается, вроде бы.
Belle
1 июля 2005, 16:42

Kitty написала:
100 грамм получается, вроде бы.

Нет, точно не 100 грамм, это не вес, а объем. Если потереть 400 грамм сыра, то очень много получится по объему.
Fleur_F
1 июля 2005, 18:25

mangust написала: Рядом с такими корифеями сложно что-то добавить, но попробую.
Начинка для горячих бутербродов
Обычно в воскресенье вечером заготавливаю на рабочую неделю.
Сыр, вареная колбаса, любая копченая колбаса, бекон, несколько сосисок мелко режется. Состав меняете по настроению.
Также мелко режется лук, чеснок и выкладывается к уже порезанным ингридиентам. Специи - кто как любит. Сырое яйцо для связки ингридиентов. Немного майонеза. И в холодильник.
В любое вреся суток режете хлеб, слегка намазываете маслом, а сверху - начинку. И в духовку или тостер (у меня он двойной - и тебе мини-духовка и тебе стандартный тостер).

Очень хорошя идея, спасибо, мне очень понравилось smile.gif
Leenake
1 июля 2005, 18:48
Сегодня был извращен куриный суп с клецками
Из курицы сварен бульон. в который я сразу кладу 1 неочищенную от шелухи луковицу, кусочек сельдерея корневого, перец горошком (2 черного перца + 1 душистого), толстые стебли петрушки и укропа, а также 1 очищенную морковь. Когда сварится курочка, вынимаю из бульона все, морковь измельчила в блендере и опустила обратно в суп. Приправила чуть вегеттой. Из куриного мяса, вареной брокколи (я ее в микроволновке на 5 минут ставлю - все), грамм 50 пармезана, 1 яйца и зелени (зеленый лук, зелень петрушки и укропа в блендере не рубила, а мелко порезала) приготовила фарш, все изрубив. Заправила пряностями. Добавила муки, чтоб было погуще. В кипящий бульон ложечками опускала клецки, поварила минут 5. Очень занятно - золотистый супчик и зеленые клецки.
mangust
5 июля 2005, 08:34

Fleur_F написала:
Очень хорошя идея, спасибо, мне очень понравилось smile.gif

Спасибо smile.gif
Нюська
6 июля 2005, 07:53
Что-то странное приготовила, даже не знаю, как назвать.
Обжарила слегка кабачки, добавила шампиньоны, брокколи, заранее отваренный до полуготовности рис, потушила немного все вместе, нарезала кучу зелени (лук, укроп, базилик, листья свекольные) - все туда же. Получилось забавно - все такое зеленое с рисом в крапинку. Вкусно.
Vasilisa
7 июля 2005, 13:56
Куриные оладьи.

Сейчас в обед муж спросил-Что это такие оригинальные котлеты? Делюсь с вами. smile.gif

400 гр куриного фарша, 1 яйцо, 4 ст.л. сухарей, 250 гр 10% сливок, один порей, 1 красная паприка, 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. воды, 1 ч.л. карри, чепотка белого молотого перца, соль.
В рецепте еще 100 гр кукурузы. Но я ее не люблю, поэтому проигнорировала.

Сделать фарш. Сухари замочить в сливках. Перец порезать кубиками, а белую часть порея тоненькими и коротенькими полосками. Лук и перец потушить 10 минут в 2 ст.л. масла и 2 ст.л. воды. Остудить. Всё смешать и ложкой выкладывать в горячее масло. По 5 минут жарить каждую сторону.
Подавала с овощным салатом.

Vasilisa
7 июля 2005, 21:06
А на ужин была окрошка. mad.gif Которую никогда не еле и не готовила. Списала рецепты с инета. Фигня. Не понимаю я этого салата с квасом. Хотя муж ел и нахваливал. Но он может это делать, чтобы поддержать меня.

Холодник рулит!!!!
Nelly
7 июля 2005, 21:18

Vasilisa написала: Не понимаю я этого салата с квасом.

И я не переваривариваю. При этом салат могу съесть, запить его квасом. Но всё вместе-не могу. Гадость, ИМХО.
Vasilisa
7 июля 2005, 21:47
Спасибо, Nelly, за поддержку. А я боялась, что одна такая. smile.gif

При этом я не клала в окрошку ни мясо, ни колбасу. Только овощи и яйца. Иначе бы я даже и есть не стала. Овощную смесь смогла в себя запихать. mad.gif
Leenake
8 июля 2005, 02:30
Василиса, про окрошку - поддерживаю. Я тоже с квасом даже нюхать не мгу. А холодник - да.. причем, из любых овощей. Мы про одно говорим. интересно? Это моя мама (белолрусска чистейшей воды) так обозвала - крошим овощи (любимый из зелени, зеленого лукк и редиски) и заливаем кефиром или пахтой, немного солим по вкусу и трескаем в жаркий день, да с черным хдебушком.. Я еще люблю со свеклой. Кстати, у нас продается в банках местного пив.. тьфу, консервного завода - Клюьм супп (холоднй суп, то бишь) - там уже вареная свекла, картофель и еще чего-то намешано. Очень вкусно! Мы прошлым етом на работе это постоянно делали.
Leenake
8 июля 2005, 02:35
Сегодня приготовила куриную печень немного по-новому. Рецепт в "Школе гастронома" есть. Но я его чуть подпортила biggrin.gif
Куриную печеньку очистить? промыть, обсуiить, бросить обваливаться в смесь муки и паприки ( у меня были 5 видов перцев и кукурузная мука). В это время в смеси растительного и сливочного масала обжарить шампиньоны. Вынуть их, а в том же масле обжарить луковицу и чесночинку (пару минуток) и выложить и[ к грибам. Масло пусть остается в сковороде. Добавить еще масла, если надо, и быстро обжарить пtчень. Вынуть. В сковороду все ту же влить полстакана белого сухого вина и насыпать семена фенхеля (фенхеля у меня не было, насыпала тмина), выпарить вино в течении прибл. 5 минут. Всыпать в сковороду все продукты, приправить солью, перцем и поготовить еще минут 5. Бросить туда очищенный помидор и подавать. На гарнир я делала дикий рис (такой смешанный с обычным).
Суховато получилось. Правда, помидорку я туда не бросила, ибо подавала не сразу smile.gif Я сметаны сверху в тарелку чуть добавляла.
Короче, в сметане мне нравится больше.
Leenake
8 июля 2005, 02:37

Vasilisa написала: Куриные оладьи.

.

Кстати. я хотела спросить - ты карри просто сыпала или подогревала? я очень много читала, что карри надо чуть подогреть с маслом, иначе он вкус и аромат не выдаст.
Нюська
8 июля 2005, 07:40

Vasilisa написала: Не понимаю я этого салата с квасом

(опять о своем)
Попробуй с томатным соком, мне очень нравится! Я, правда, и с квасом могу поесть, это совсем не то.
Vasilisa
8 июля 2005, 09:03

Leenake написала:
Кстати. я  хотела спросить - ты карри просто сыпала или подогревала? я очень много читала, что карри надо чуть подогреть с маслом, иначе он вкус и аромат не выдаст.

Лена, не слышала о таком способе. И поэтому просто насыпала.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»