Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Будни на кухне
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Leenake
15 сентября 2005, 10:17

marfa написала: To Leenake

Большое спасибо за рецепт фаршированной курицы, получилось обьедение  smile4.gif .

пожалуйста, конечно. НО главным идеологом тут является миссис Марпл smile4.gif
Leenake
20 сентября 2005, 21:08
Я ж все про сладкое никак не доложу. Эх..
В общем, есть такой рецепт бисквитного рулета с банановым кремом. Я его с удовольствием всегда делаю, но в этот раз модифицировала и трансформировала. Взяла двойную порцию и испекла 2 коржа, которые в плоском же виде потом прослоила кремом и нарезала небольшими пирожными.
Излагаю:
бисквит - 5 яиц, 150 г сахара, 3 ст.л. муки, 2 ст.л. крахмала. 2 ст.л. какао, 1 ч.л. пекарского порошка. Желтки взбить с сахаром, белки - в крепкую пену. Все сухие компоненты перемешать. Осторожно все соединить. вылить тесто на противень, смазанный маслом и посыпанный манкой или сухпарями. Выпекать при 180 градусах 7-12 минут. Если сворачивать в рулет, то важно не передержать. Вынуть из духовки и, проложив пергаментом промасленным или посыпав обильно сахаром, свернуть в рулет и оставить остывать. А если не сворачивать, то я просто лопаткой отделила от противня и оставила остывать.
Крем - традиционный - это посто взбитые сливки, смешанные с нарезанными бананами. Но в это раз я сделала сливки пополам со сливочным сыром.
Размотать рулет, если его делали, или просто валожить крем на пласт теста, покрыть вторым, смазать оставшейся третью крема по верху и посыпать тертым шоколадом. До подачи держать в холодильнике.
Leenake
22 сентября 2005, 23:39
БАклажаны, очищенные от кожуры помидоры и болгарсий перец. лук и чеснок, зелень мелко нарезала и тушила, добаив пару ложек оливкового масла, минут 40. За неимением красного жгучего перца, добавила столовую ложку Аджики (Балтимор). Когда все остыло. перемолола блендером. Получилась самая что ни на есть анстоящая баклажанная икра
Leenake
22 сентября 2005, 23:42
400 г филе хека посолила, поперцила. сбрызнула лимонным соком, обжарила на растительном масле, порезала на небольшие кусочки и оставила остывать. Морковь и болгарский перец порезала средними кусочками и отварила минут по 7-10 в кипящей подсоленной воде (по отдельности друг от друга, вынуть потом шумовкой это дело). По идее авторов, так же надо было поступить с фенхелем, но его у меня в свежем виде не оказалось, потому просто насыпала в это все семян фенхеля. Когда все остыло, сложила все в одну миску и залила 4 ст.л. белого винного уксуса и 4 ст.л. оливкового масла. Употреблять можно уже через полчасика, а можно и утром.
Отличная маринованная рыбка
Masha
26 сентября 2005, 16:31
Вариация на тему спагетти:
Шампиньоны помыть, порезать и пожарить с растительным маслом, сделать огонь поменьше и добавить Rama Creme Fine (можно сливки), добавить 2 столовые ложки плавленого сыра (я брала Merevaik). Сварить макароны и все перемешать.
Vasilisa
26 сентября 2005, 20:32
Ужин на основе двух советов из Кулинарного. smile.gif

Говяжью печень вымыла и вычистила. Посолила и посыпала черным перцем. На растительном масле пожарила порезанные кольцами 2 луковицы, добавила порезанные крупными дольками 2 кислых яблока и вместе пожарила. Перед окончанием добавила чайную ложку меда . Перемешивала до его полного растворения. Переложила в тарелку. В оставшемся масле (немного добавила еще) обжарила печень. Сверху засыпала луково-яблочной смесью и минут 5 протушила. Подавала с салатом из помидоров.
Вкусно smile4.gif
Mrs. Marple
26 сентября 2005, 21:39

Leenake написала: пожалуйста, конечно. НО главным идеологом тут является миссис Марпл 

Чиво это? Я тоже тут рецепт прочитала. smile4.gif
Leenake
26 сентября 2005, 22:35
Вместо вступления.
Надо сказать, что я с детства привыкла иметь дома рыбу, пойманную родителями. Папа был прекрасный рыбак, и мама, хоть и в меньших объемах, но оччень даже любима рыбацкой удчей по сей день. Дык вот, и поймала мне мама огрооомного карпа на 900 г + еще и карася на полкило. И все это выпотрошила и вычистила и любимой доченьке доставила. А доченька из этого вот что сотворила:
итак, очищенную рыбку разрезала на большие куски, посолила, поперчила
Leenake
26 сентября 2005, 22:37
Затем просто обжарила до румяности на растительном масле (без муки). Затем Уложила это благообразие в форму. богато обсыпала рубленной петрушкой и сельдереем (вовнутрь тоже понапихала, залила сметаной и посыпала оливками и поставила в духовку минут на 20-30.
Leenake
26 сентября 2005, 22:37
Очень хорошо получилось. Вообще, люблю рыбу с минимальным набором дополнительной обработки wink.gif
Leenake
26 сентября 2005, 22:41
Яблочный пирог
Тесто: 50 г крахмала, 100 г муки, 75 г маргарина, 1 яйцо, 100 г сахара - замесить тесто и отправить в холодильник на час.
Через час раскатать тесто тонким пластом, уложить в форму (разъемную), сформовать высокий бортик. На тесто насыпать яблок (дольками или половинками), посыпать корицей. Затем залить это все смесью творожной массы со взбитым с 50 г сахара желтком и отдельно взбитым белком, 50 к рахмала. если творог не житдки. добавить не 1, а 2 яйца. Выпекать до румяной корочки минут 40-50.
Leenake
26 сентября 2005, 22:43
Было вкусно, но не фонтан. Яблоки сюда лучше твердые и кислые. А с тестом возюкаться пришлось - оно очень нежное получается. может, мало заморозила - с бортиком упражнялась долго. И ак-то мне не по вкусу пришлась заливка. Я бы предпочла в следующий раз просто смешать творог со сметаной и сахаром. не добавляя никаких яиц и крхмалов. А тесто зампееню на обычное песочное или слоеное - меньше забот. Но в целом весьма...
Вирджиния
27 сентября 2005, 10:15

Leenake написала: Было вкусно, но не фонтан.

Пекла точно такой же пирог. Мне лично он очень понравился горячим, на следующий день вкус стал не очень, тесто было жёстким и творожная начинка была какой-то несуразной, может из-за крахмала?
Во всяком случае, мне показалось, что такой пирог надо есть максимально свежим, иначе вкусовые качества теряются.
buryvuh
28 сентября 2005, 00:13
Я это называю мясо на горчице.
Пластики мяса (обычно свинина, здесь ее продают уже порезанной толщиной 1 см примерно, без жира - постную... я покупаю упаковку грамм на 500 - это порции на 3 для мужчин, но мне хватает на 6) обмазываю с одной стороны горчицей...
На разогретую с подсолнечным маслом сковородку кладу горчичной стороной, чуть поджариваю, переворачиваю (горчицы хватит и на вторую сторону), перчу (обычно смесь перцев - черный, душистый... что-то еще... в одноразовой мельнице), солю сильно (с учетом будущего соуса). Пока поджаривается вторая сторона, открываю банку с очищенными от шкурки помидорами в собственном соку (я беру целые... там куски шкурки попадаются, зато кусочки получаются не такие мелкие, как в банках для пиццы).
Добавляю в сковородку пару ложек майонеза и примерно пол-банки помилдоров с соком - помидоки тут же мну вилкой (мне нравятся кусочки в соусе).
Дальше карри, немного воды и замороженная смесь зелени (здесь называется "8 трав")... На самы маленький огонь и тушить около часа...(Я тушу дольше)
Мясо с осусом к любому гарниру...
Tasha
28 сентября 2005, 01:19

buryvuh написала: смесь перцев - черный, душистый... что-то еще... в одноразовой мельнице

Вот это удобство!

замороженная смесь зелени (здесь называется "8 трав")

и это тоже.
До нас дойдет когда еще...
buryvuh
28 сентября 2005, 02:08

Tasha написала: Вот это удобство!

В Питере я покупала на рынках пловную смесь - там даже больше ингредиентов... Только вот душистый перец (или это были шарики горчицы...) немолотый не нравился.

Tasha написала: и это тоже.
До нас дойдет когда еще...

Здесь "живая" зелень стоит непомерно дорого даже в сезон...
Отдать 1.5 евро за тощий пучок петрушки (только петрушки!!!) - жаба просыпается и душит. tongue.gif Так что находка замороженных оказалась спасением еще и кошелька.
То же о помидорах - "живые" водянистые и безвкусные... Баночные даже пахнут аппетитно. Выбора не остается.
ЗЫ Забыла сказать, что от начала готовки до закрытия крышкой сковороды для тушения - минут 15 уходит...

Упс... сколько опечаток в предыдущем посте наделала...
Lady
29 сентября 2005, 22:52

buryvuh написала:
Отдать 1.5 евро за тощий пучок петрушки (только петрушки!!!) - жаба просыпается и душит.

Ужас, ужас.. redface.gif А в горшочках вырастить? wink.gif
Тананда
29 сентября 2005, 23:53

Tasha написала:
Вот это удобство!

В Ашане продаются одноразовые мельницы с черным перцом и со смесью перцев. Стоят что-то от 30 до 50 рублей. У меня, правда выходят из строя примерно на половине. smile.gif
Vasilisa
2 октября 2005, 18:44

Tasha написала: Вот это удобство!

В Москве этого счастья навалом. У той же Santa Maria есть такая смесь. Да и другие фирмы пряностей выпускают. Пошуршать только глазками внимательно нужно в отделе специй. smile.gif Так и называется - Смесь из пяти видов перца. Есть другие смеси из трех видов перца. Но и самому смолоть можно.
mangust
3 октября 2005, 09:53
У Камиса есть мельничка с наборов перцев. Очень удобная вещь и сама смесь отличного качества
Золотце
3 октября 2005, 15:41
Не знаю было или нет, но собственное изобретение:
Курица с сыром.
Филе курицы надрезаем сбоку, чтобы глубокий карман получился, солим, перчим и заполняем карман
сыром с зеленью, чесноком и майонезом. Обваливаем в специях смешанных с сухарями, но это не
обязательно. И в духовку или можно и на сковороде пожарить. Вкусно.
Золотце
3 октября 2005, 15:51
Еще вариант курицы:
Курицу (предпочитаю филе) обжариваем на масле на большом огне до золотистого цвета, выкладываем в тарелку. Много лука на том же масле и тоже до золотистого цвета. В ту же тарелку. Овощи (предпочитаю помидоры и красный перец, пробовала еще баклажаны добавлять, тож неплохо) там до полуготовности. В тарелку. Чеснок в той же сковороде. Буквально минуту, теперь к чесноку выкладываем все заранее зажаренное и буквально столовую ложку воды и тушим минут 20-25. Все. С макаронами и картошкой на ура.
Золотце
3 октября 2005, 16:23
Еще рецепт салата:
Салат из сельдерея
Берем в равных количествах сельдерей, яблоки (мне больше по вкусу кисловатые) и консервированные ананасы. Режем примерно одинаковыми кубиками, соломкой или кому как нравится. Солим, перчим, заправляем майонезом и можно приступать, но лучше если он хотя бы с полчасика постоит.
Золотце
3 октября 2005, 16:27
Любимое блюдо: жареные кабачки.
Весь секрет собственно в соусе. Я его делаю так: много рубленой зелени петрушки, укропа, базилика, кинзы и т.д. (подойдет все, кроме лука), чеснок (все на вкус), сметана, майонез (примерно 1/4 объема сметаны), соль, перец. Мешаем и даем постоять (минимум 30 минут, идеал не меньше часа). Можно подавать. smile.gif
Золотце
3 октября 2005, 16:33
Хорошая вещь еще:
Рагу из овощей:
по сезону: зима, весна, да и лето - лук, морковь, капуста, картошка, свекла, если есть, то кабачки. Режется тушится и едится со сметаной. осень - то же самое но еще как вариант баклажаны, помидоры и перец.
Правда мужчины не в восторге от такого блюда, ну да им мясо, а себе это.
Lija
4 октября 2005, 10:30

Золотце написала:  Еще рецепт салата:
Салат из сельдерея

В такой салат хорошо добавлять грецкие орехи smile.gif
Светлана
4 октября 2005, 11:15

Золотце написала: Еще рецепт салата:
Салат из сельдерея
Берем в равных количествах сельдерей, яблоки (мне больше по вкусу кисловатые) и консервированные ананасы. Режем примерно одинаковыми кубиками, соломкой или кому как нравится. Солим, перчим, заправляем майонезом и можно приступать, но лучше если он хотя бы с полчасика постоит.

Все то же самое, но вместо ананасов добавляем рубленые вареный яйца и картошку - очень вкусно.
Selenita
4 октября 2005, 16:34

Золотце написала: Салат из сельдерея

А ещё сюда же можно добавить креветки.
Золотце
4 октября 2005, 16:48

Selenita написала: А ещё сюда же можно добавить креветки.

Не-а. Креветки я ем только с авокадо.
Матрена
5 октября 2005, 00:55

Золотце написала: Креветки я ем только с авокадо.

А я с пивом под фильмик какой-нибудь. Классный ужин! wink.gif
Надо сегодня приготовить. smile.gif
Leenake
10 октября 2005, 22:20
Вариации на тему овощного рагу
В казанке раскалила немного растительного масла, бросила кусочки реьрышек свиных и обжаритла до румяности, добавила лук. еще пообжаривала. Затем всупала овощи (резала довольно крупно, по своему вкусу) - морковь брусочками, баклажаны тервертинками кружочков, соцветиями цветную капусту. очищенные от шкурки помидоры и болгарский перец. Добавила 2 ч.л. очень крепкой аджики (кстати, Балтимор), тушила до готовности. Божеж мой! Какая вкуснотища!
Leenake
10 октября 2005, 22:23
Жареная рыбка с грилным соусом
Стейки лосося сбрызнула лимонным соком. Минут через 10 посолила-поперчила и обжарила до готовности (в целом минут 10 ушло).
На более отдельной сковороде обжарила шампиньоны, затем добавила туда сухого вина , чуть выпарила. и щедро кинула молодого (творожного) сыра. На мелденном огне момешивая все это дело развела (минуток 5-7). щедро засыпала свежей петрушкой. Все.
ПОдавала на гарнир рис, сваренный с приправой для риса от Санта-мария. А на рыбку посыпала грибным соусом. Оччень...
Mrs. Marple
11 октября 2005, 01:31
Быстрый диетический ужин:
Порционные куски лосося полить лимонным соком, помазать майонезом и засунуть в духовку на 15-20 минут.
На сковородку плюхнуть оливкового масла, порезать зубчик чеснока. Как запахнет, всыпать замороженную зеленую стручковую фасоль, порезать желтый перчик болгарский, потом открыть банку гарбанзо (сорт бобов, среднее между горохом и фасолью), туда же, прогреть все, залить терияки соусом и посыпать зеленью. Получается такое псевдо-китайское блюдо, но вкус интересный.
Можно и лук, и морковку, и другие овощи добавлять - какие есть.
Nelly
11 октября 2005, 06:36

Mrs. Marple написала: Быстрый диетический ужин:
Порционные куски лосося полить лимонным соком, помазать майонезом и засунуть в духовку на 15-20 минут.
На сковородку плюхнуть оливкового масла, порезать зубчик чеснока. Как запахнет, всыпать замороженную зеленую стручковую фасоль, порезать желтый перчик болгарский, потом открыть банку гарбанзо (сорт бобов, среднее между горохом и фасолью), туда же, прогреть все, залить терияки соусом и посыпать зеленью.

Шоб я так жил!(с) tongue.gif
Mrs. Marple
11 октября 2005, 07:43
Неллик, но ведь и майонеза, и масла, и соуса - от пол чайной ложечки до целой той же чайной ложечки. Я смотрела калории, между прочим. Ну, добавляет ко всему блюду калорий 100, так там у меня пять порций получилось. В общем, калорийность такого ужина не больше 300 на порцию. Если учесть, что это и обед тоже, то вполне себе диетический, особливо по сравнению со свиной отбивной в тесте. wink.gif
Настурция
11 октября 2005, 08:14
Калорийный обед. smile.gif
Фарш на куриные котлеты (я люблю когда курица порублена) со всеми специями и луком завернуть в пластинки бекона, и жарить как котлеты. Ох ну и вкусные же заразы.
mangust
11 октября 2005, 08:27

Настурция написала: Калорийный обед. smile.gif
Фарш на куриные котлеты (я люблю когда курица порублена) со всеми специями и луком завернуть в пластинки бекона, и жарить как котлеты. Ох ну и вкусные же заразы.

Обожаю такую вкусняшку! И плевать на калории
Настурция
11 октября 2005, 08:41

mangust написала:
Обожаю такую вкусняшку! И плевать на калории

Да я пока жарила на собаку Павлова похожа была. smile.gif
Зебра
11 октября 2005, 09:10
А вот перчика фаршированного, простого приготовления кому?
Значит, исходные продукты - фарш мясной ( у меня был куриный), рис полуотваренный, сырое яйцо, пряности (типа вегеты).
Вот, собственно, и все. Приготовленную смесь фарша, риса и яйца с пряностями наполняю в очищенные перчики, как раньше мороженое в вафельные стаканчики (помните ?), эти перчики в кастрюлю, подлить немножко воды с кусочком бульонного кубика, и тушить, пуская слюнки от запахов.

user posted image

Вкууусно - аж собачонка балдеет!

user posted image
Золотце
11 октября 2005, 13:46
О!!! Вспомнила:
Солянка студенческая
Ветчина обжаривается с луком и томат пастой и кидается в мясной бульон (хотя бы куриный, но если нет, то сойдут и кубики), туда же картошка, огурцы. В общем все как в обычной солянке. Главное не забыть, что огурцы кидаются только после того как сварилась картоха. ;-))))
Получается довольно вкусно.
Кол-во ингредиентов не пишу, т.к. не знаю. Все всегда делалось на глазок. tongue.gif
Mrs. Marple
11 октября 2005, 22:40

Золотце написала: туда же картошка, огурцы. В общем все как в обычной солянке.

dont.gif war.gif В обычной солянке НЕТ КАРТОШКИ!
Ну ничего святого у людей нету... vis.gif
Skogkatt
11 октября 2005, 23:15

Настурция написала: Ох ну и вкусные же заразы.

О! Обязательно попробую.
Матрена
11 октября 2005, 23:29

Настурция написала: Калорийный обед.

Супер! Это Идея!
А почему не разваливаются? wink.gif
А сколько кусочков бекона уходит на одну колетину?
Настурция
12 октября 2005, 08:38
На одну котлетку - один кусочек бекона. Обмотать им котлетку и на сковородку. Не разваливается потому, что бекон при жарке уменьшается и стягивает котлету.
Я в фарш ещё грибов добавила.
Котлеты надо обжарить со всех сторон. Вообще хитрость в том, что бы и бекон обжарился и курица внутри пропеклась (у меня немного не пропеклось внутри, самую малость) то есть как-то чередовать с открытой крышкой, с закрытой, ну в общем как с котлетами, что бы и поджаристые снаружи и сочные внутри.
Желательно есть свежими, ну я так думаю, мне кажется бекон, как и шкварки лучше в свежем виде. Сегодня ели вчерашние котлеты - в принципе нормально.
mangust
12 октября 2005, 08:43

Настурция написала: Я в фарш ещё грибов добавила.

А я в куриный фарш в принципе и всегда грибы добавляю
Mrs. Marple
12 октября 2005, 09:00
А у меня старший ребенок грибы не ест, а младшей не дают злые родители. Приходится частенько обжаривать грибы отдельно и ими посыпать готовый продукт.
Masha
12 октября 2005, 11:50
У меня в холодильнике лежит постная ветчина и соленые огурцы.
Какие продукты добавить, что вкусный салатик получился?
Leenake
12 октября 2005, 22:28
Маша. добавь вареные яйца, горчицу и майонез. Получится отчень славно! (Больше ничем салат не порти!) Консистенция будет жидковата, ибо яичный желток-горчица-майонез превратятся в соус. но в этом суть!
Когда-то в столовке мы вообе делали салат из горчицы, яиц и майонеза. да с хлебушком!
Leenake
12 октября 2005, 23:59
Яблочный пирог
Все в общем традиционно:
смешала пакетик сухих дрожжей с 2 стаканами муки и 0,5 стакана сахара. Влила чуть подогретую пахту (обычно тесто завожу не на молоке. а на кефире, подкисшем молоке и тп), замесила тесто и поставила подходить. Когда подошло, вмесила 100 г размягченного маргарина и 1 яйцо. Тесто размазала по противню (оно не раскатывается, ибо очень мягкое. Я так спец. делаю, чтоб типа поменьше калорий, а на самом деле - нежней получается тесто), посыпала немного сахаром, усеяла богато долькками яблок и брусникой, сбрызнула корицей и посыпала сахаром. Выпекала в целом минут 40 при 180.
Вот:
Masha
13 октября 2005, 09:55

Leenake написала: Маша. добавь вареные яйца, горчицу и майонез.

Я уже придумала. Посоветовалась с мамой 3d.gif

Отварила стручковую фасоль, порезала красный лук кольцами и заправила нежирным майoнезом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»