Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Будни на кухне
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Leenake
19 ноября 2005, 20:02
Печеные яблочки
Очень быстро: берем яблоки. режем пополам. вычищаем серединку. В нее кладем пару изюминок (можно чернослив, курагу, мед, сахар - по вкусу) и отправляем это в микроволновку минут на 5. Смотреть по размеру и твердости яблок. Через означенное время на эту красоту кладем шарик мороженого, посыпатть можно шоколадом или какао. А можно и полить алкоголем, коий я предварительно поджигаю в ложке. Обожаю вечерком! Вот только что употребила biggrin.gif
Masha
19 ноября 2005, 20:44

Leenake написала: Подлива из печени с грибами
Электорат оценил  smile.gif

Еще как оценил.
Тарелки вылизали дочиста. smile.gif
Leenake
21 ноября 2005, 12:50
Очень быстрый пирожок "Печеное яблочко"
0,5 кг яблок испечь в духовке или микроволновке. Я яблоки очистила, порезала на 1/4 и пропарила в микроволновке. Мне так было удобней, ибо обрезала те, что портитьс яначинают. А вообще думаю, можно просто вырезать серединку, испечьб, потом выскрести мякоть.
теплые печеные яблочки измельчить в пюре, вбить в них еще теплых 3 яйца, + 100 г сахара и немного соли. На сковороде сухой обжарить до румяности 3 ст. ложки манки. вмешать в еще теплое пюре, выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, запекать в горячей духовке 20ь мину.
Девочки, прекрасно получилось! Но в следующий раз думаю положить яиц поменьше - хуже не станет.
Я еще добавляла корицу и изюм для "чертовинки" wink.gif
Vasilisa
21 ноября 2005, 13:51

Leenake написала: Печеные яблочки

Обнаружила в наших магазинах айву. Можно делать так же, как яблоки.

Только я пеку в духовке.
Leenake
22 ноября 2005, 21:56
Лазанья
На дно формы, сбрызнутой оливковым маслом, уложила пластины, затем слой фарша (фарш был баранина+смешанный свинина с говядиной, лук, приправила приправой для фарша Санта-Мария, добавила воды, чтобы был достаточно жидким), затем слой шпината (шпинат слегка обжарила на оливковом масле с чесноком), слой моццареллы, слой листьев лазаньи, томатный соус, опять фарш, лазанья, сыр. Все залила бешамелем (вскипятила молоко 500 мл+ мелко нарубленная 1 морковь, 1 луковица, сельдерей (у меня было грамм 50 корня), 2 горошины душистого и 6 горошин черного перцев, щепотка мускатного ореха, лавровый лист, тимьян, майоран, петрушка. ДАла настояться полчасика, снова прогрела, отцедила и размяла овощи (в общем, блендром смесила их в пюре и всыпала обратно), вмешала обжаренную в 2 ст.л. сливочного масла 2 ст.л. муки, еще прогрела, чтоб загустел, заправила солью). Отправила все в духовку минут на 30. ДЕлала все вечером. ночь она "настаивалась", употребляли утром и в обед.
Слышала совет шеф-повара, что лазанью именно и рекомендуется подавать не сразу, а вот так вот через несколько часов. В общем, вкусно и очень сытно. smile.gif
С бешамелем возилась просто из интереса. Овощи оставила в соусе тоже специально по своей к ним большой любви, и не жалею.
Leenake
22 ноября 2005, 21:57

Vasilisa написала:
Обнаружила в наших магазинах айву. .

В каком из...? Призма? Нам летом неожиданно свалился такой подарок - ведро айвы. Мама его переработала в варенье, кажется. Или в компот.
А сейчас я и не замечала..
Skogkatt
22 ноября 2005, 22:00

Leenake написала: Слышада совет шеф-повара, что лазанью именно и рекомендуется подавать ен сраз, а вот так вот через несколько часов

Она лучше форму держит. Но у нас такой силы воли нет - завтрего дожидаться, чтобы лазаньи поесть.
Leenake
22 ноября 2005, 22:26

Skogkatt написала:
Она лучше форму держит. Но у нас такой силы воли нет - завтрего дожидаться, чтобы лазаньи поесть.

Сила воли, говоришь...
Да где там! Скорее, обстоятельства: чтоб завтра днем от ребенка не отрываться wink.gif
Leenake
26 ноября 2005, 00:32
Маффины
Испробовала 2 рецепта:
Маффины с ветчиной
80 г постной ветчины, лук-порей и луковичку обычную слегка обжаритьь на растит. масле.
Смешать 260 г муки, 2 ч.л. разрыхлителя, соль, перчик, рубленую петрушку, немного зеленого лука, добавить отсывшую ветчинную смесь.
разбить 1 яйцо, смешать со 100 мл пахты, 150 г домашнего сыра (зернистый творог) (желательно приправленного зеленью, у нас готовый продается), 50 мл растит. масла, добавить в смесь муки и перемешать. Выложить в формочки, выпекать в разогретой до 180 градусов духовке к 25 минут.

Маффины с сыром
2 яйца размешать с 200 г сметаны, добавить 5 дл муки и 1 ст.л. разрыхлителя, соль, перец, 75 г сыра с плесенью (у меня был Палладин), горсть резаных кубиками вяленых томатов, горсть петрушки, укропа, зеленого лука, немного соли и перчика (я использовала перечную смесь). Выложить в формы, присыпать по желанию сыром тем же и выпекать при 200 градусах минут 20.

Очень мне понравилось! Быстро, вкусно, разнообразно.
Leenake
26 ноября 2005, 00:40
Салат с консервированной фасолью
2 баночки (240 г нетто в одной) красной фасоли, 1 болгарский перчик, 1 морковь, 1 копченая куриная нога, немного китайской капусты. Капусту нашинковала, нарезала перчик тооненькими полосками, курицу кубиками, морковь (сырую) натерла.
Соус: 1 луковицу изрубила в пух блендером, смешала с 3 ст.л. винного уксуса, 100 г мясного булона (из кубика), немного приправила солью, перцем (желательно белым), 3 ст.л. крепкой горчицы, 4 ст.л. растит. масла (у меня было оливковое на виногр. косточках). Все хорошо взбила миксером, заправила салат, дала настояться.

Комментарии
Суос свистнула из рецепта салата, в котором участвуют фасоль (300 г), макароны (200 г), морковь сырая (2 шт), маринованные огурцы острые (2шт), зелень сельдерея. Возможно, там было бы все совсем хорошо. Но в моем наборе горчицы было многовато. Уменьшила бы до 1 столовой ложки.
Leenake
26 ноября 2005, 00:42
Перечитала свой ответ Василисе. о боже! Я айву с этими... желтыми кислыми сливами (забыла название) спутала.
Tfeen
26 ноября 2005, 02:21
Когда мне очень лень готовить, беру куриную грудку, обильно посыпаю ее приправой "карри", запихиваю в середину рукава для запекания, обкладываю курицу в этом рукаве резаной картошкой, поливаю соевым соусом с оливковым маслом, заворачиваю в рукав - и минут на 45 в духовку.
Vasilisa
26 ноября 2005, 11:27

Leenake написала: Очень мне понравилось! Быстро, вкусно, разнообразно.

И мне smile4.gif
Вирджиния
26 ноября 2005, 21:41

Leenake написала: Перечитала свой ответ Василисе. о боже! Я айву с этими... желтыми кислыми сливами (забыла название) спутала.

С хурмой?
Leenake
27 ноября 2005, 00:07

Вирджиния написала:
С хурмой?

Ненене! это именно сливы. Только помельче, желтые и кисловатые. Эх.. ну никак не вспомнить. biggrin.gif
Mrs. Marple
27 ноября 2005, 08:09

Leenake написала: Ненене! это именно сливы. Только помельче, желтые и кисловатые. Эх.. ну никак не вспомнить. 

Алыча?
Mrs. Marple
27 ноября 2005, 08:11
Сегодня тушила мясо, говядину. Ну, как обычно, как всегда - лук, морковка, грибы. Уже под самый конец глянула на стол, увидела открытую банку консервированных персиков, от которых остался один сироп, и плеснула от души этого сиропа в глубокую сковородку, где у меня и тушилось мясо. Получилось нежно, кисло-сладко.
Leenake
27 ноября 2005, 13:20

Mrs. Marple написала:
Алыча?

ДА! Ой, спасибо!
Leenake
28 ноября 2005, 01:16
Вот маффины, обоих видов сразу
Leenake
28 ноября 2005, 01:24
А вот сегодняшний ужин:
куриные филе (у нас продают филированное мясцо с бедрышек, намного дешевле и не хуже традиционного филе с грудки) нарезала полосочками и вчера замариновала в соевом соусе и гранатовом соке (было время нарезать, но не было нужды готовить), сложила в коробочку и поставила себе в холодильник. Сегодня по прибылии с прогулки бросила на скоовороду, обжарила до румяности, приправила перечной смесью. Затем в это дело всыпала молодого сыра (Хохланд у меня был в такой баночке "типа бочонок"), добавила петрушки. прогрела. На гарнир за это время поджарила ломтики антоновки, нарубила свежего салата из китайской капусты, болгарского перца, помидорки, порея и зелени, приправила лимонным соком и оливковым маслом. Употребляли с "Алазанской долиной". Вах!
Ума
28 ноября 2005, 14:26
Делала недавно такую вкусняшку. Наверняка многие знают, о чем речь.
Пирог из крошки:
2 пачки маргарина (по 250 грамм) + мука (на глаз) + разрыхлитель + ванилин (я кладу со сливочным или карамельным вкусом) + грамм 150 сахарной пудры = сделать из всего этого жирную крошку, поэтому и муку на глаз сыплю.
Далее начинка: очищенные от кожуры яблоки натереть на крупой терке + лимон (два больших) через мясорубку + сахарная пудра по вкусу = размешать.
Иногда я добавляю в это тесто очень жирную сметану (у нас называется каймак), получается еще вкуснее.
Выкладываем на слегка смазанный раст. маслом противень слой крошки, затем начинку, потом опять слой крошки. Приминаем немного и выпекаем в разогретой духовке, около 30-40 минут. Надо после 30 минут смотреть, готово или нет.
Можно начинку делать и из творога, для этого в творог положить желток яйца и добавить немного муки, причем добавлять также как в тесто, т. е. делать крошку. А не замешивать.
Можно положить и начинку из протертой вишни, это вообще класс!
Из количества продуктов моего рецепта, получаются два противня двух комфорочной плиты, или один четырехкомфорочной.
Быстро и вкусно.
Calabaya
2 декабря 2005, 20:10
Зпекал свинину. Упаковку карбоната Sadia разморозил, полил соевым соусом, поставил в духовку на 220 градусов. Через 15 минут уменьшил огонь до 160 градусов, через 20 минут перевернул и держал еще 40 минут.
Kitty
4 декабря 2005, 21:13
По мотивам рецепта из "Школы гастронома" делала для гостей такой пирог. Разморозила упаковку слоеного дрожжевого теста, раскатала в пласт на противне. Начинка: Много-много репчатого лука, порезанного полукольцами, слегка обжарила, потом посолила-поперчила, добавила травок всяких (был орегано, тимьян и еще что-то), потом в лук добавила два порезанных на кусочки помидора. Потушила все вместе, лишнюю жидкость выпарила. Намазала этой начинкой лепешку из теста, серху в виде решетки уложила шпроты, в квадратики решетки - маслины. Пекла минут 20. Пирог был сметен гостями в мгновение ока, даже крошек не осталось. smile.gif
Leenake
4 декабря 2005, 22:20
Ой, как здорово! А как на вкус тебе показались шпроты из духовки? Пытаюсь представить... что-то пока не возникает вкусовых аналогий. Попробую обязательно!
Рабинович
6 декабря 2005, 15:57
Зрелищность - 5
"Режиссерская работа" - 5
Кратко - неожиданно вкусно
Нужно ли пробовать - однозначно

Теперь чуть серьёзнее - очень вкусно! Маслины суховаты, но не сухие.
Съели быстро....

ХОТИМ ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kitty огромное тебе спасибо!
nastasyia
6 декабря 2005, 17:53
Не знаю, как назвать это блюдо... вроде и не запеканка...
nastasyia
6 декабря 2005, 17:56
Сделано из того, что было в холодильникеwink.gif

Алгоритм приготовления такой:
Сначала мы чистим-моем брюссельскую капусту и отвариваем ее пару минут.
nastasyia
6 декабря 2005, 17:57
Затем берем форму, выстилаем ее фольгой и выкладываем туда капусту
nastasyia
6 декабря 2005, 17:59
В холодильнике были найдены остатки шампиньонов. Я всегда была, если честно, против сочетания грибов и капусты. Но тут решила попробовать.
nastasyia
6 декабря 2005, 18:01
На капусту выкладываем порезанные грибы
nastasyia
6 декабря 2005, 18:09
Дальше в холодильнике был найден вот такой красивый помидорчик. Не оставлять же его в одиночестве на целые выходные.
nastasyia
6 декабря 2005, 18:10
Как вы догадались, помидорчик отправляется туда же
nastasyia
6 декабря 2005, 18:11
Затем трется сыр
nastasyia
6 декабря 2005, 18:11
И все это великолепие посыпается сыром
nastasyia
6 декабря 2005, 18:15
Дальше я это все закрываю фольгой (хотя, наверное, можно и не закрывать) и отправляю в духовку на 30 минут при температуре 180
nastasyia
6 декабря 2005, 18:19
Вот такой вот ужин:
Чекита
6 декабря 2005, 19:14
Ну, Настя, ты даешь! wink.gif
Красота-то какая...

Я делаю похожее с цветной капусткой (предварительно доведенной до кипения), + лук обжариваю с грибочками и заливаю смесью - 1 яйцо, 1 ложка майонеза, 1 ложка муки, 1 ложка воды. А сверху - сыр tongue.gif . Под настроение добавляю куриное филе (сырое, мелкорезанное wink.gif )
Моим нравится эта штука и из микроволновки - 7 минут + 7 минут волны с грилем.
nastasyia
6 декабря 2005, 19:39

Чекита написала: Ну, Настя, ты даешь!

Должна же я хоть как-то себя развлекатьwink.gif
Fleur_F
6 декабря 2005, 21:14

nastasyia написала:
Должна же я хоть как-то себя развлекатьwink.gif

Настя, ты не только себя развлекаешь, мне лично ты доставила огромное удовольствие, спасибо smile.gif
Leenake
6 декабря 2005, 21:17

nastasyia написала: Вот такой вот ужин:

Здорово!
Вообще, с рождением дочери я перешла на всякие запекаемые штуки - быстроо, вкусно и не хлопотно.
nastasyia
6 декабря 2005, 23:02

Fleur_F написала: Настя, ты не только себя развлекаешь, мне лично ты доставила огромное удовольствие, спасибо

Если вас это не сильно утомляет -я могу еще таких рецептов в картинках повыкладывать. Только их надо приготовитьwink.gif
irenok
6 декабря 2005, 23:17

Gassy написала: тунец из банки смешать с консервированной белой фасолью в томатном
соусе

Сделала сегодня, но еще добавила соленый огурец. Очень вкусно.
Fleur_F
7 декабря 2005, 01:15

nastasyia написала:
Если вас это не сильно утомляет -я могу еще таких рецептов в картинках повыкладывать. Только их надо приготовитьwink.gif

Ну конечно, давайте еще!!! smile.gif
nastasyia
8 декабря 2005, 16:09

Fleur_F написала: Ну конечно, давайте еще!!!

wink.gif
nastasyia
8 декабря 2005, 16:10
Сейчас я расскажу вам секрет приготовления
Яичницы простой
nastasyia
8 декабря 2005, 16:10
... с приправой обалденною
nastasyia
8 декабря 2005, 16:11
Значит, готовим еду. Я беру сковороду.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:12
.....и покрошу лучку,
А чтоб не мучал запах, можно врезать коньячку.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:12
Потом туда вдогонку ...подсолнечного масла
nastasyia
8 декабря 2005, 16:13
Еще немного перца...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»