Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Будни на кухне
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
nastasyia
8 декабря 2005, 16:15
.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:16
.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:17
Потом на сковороду помидоры я кладу
nastasyia
8 декабря 2005, 16:18
И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос :
Эй, уважаемый, что за омлет, а где же яйца?
Терпение, спокойствие, сейчас они появятся.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:22
В яичнице что главное - дать вовремя по яйцам,
Тогда ваши яйца хорошо приготовляются.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:33
.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:34
Яйца надо жарить, чтобы яйца аж взопрели.
Лишь бы они не подгорели.
nastasyia
8 декабря 2005, 16:35
Яйца, яйца. Планета вся любуется.
Яйца, яйца. Из них выходит курица.
Яйца, яйца. Все линии плавные.
Яйца, яйца. Вращаются забавно.
Яйца, яйца. Готово, две минуты
Яйца, яйца. Это будет круто!
nastasyia
8 декабря 2005, 16:35
Яичница моя, текст - группа "Дискотека Авария".
Lija
8 декабря 2005, 16:36
Браво! appl.gif
Fleur_F
8 декабря 2005, 20:02
Настя, слов нет - ты талантлива беспредельно, спасибо smile.gif
Kitty
8 декабря 2005, 21:42

Leenake написала: Ой, как здорово! А как на вкус тебе показались шпроты из духовки?

Спасибо! На вкус - вполне себе обычные шпроты. Пирог печется быстро, шпроты не успевают высохнуть и как-то радикально изменить свой вкус.
В оригинальном рецепте в журнале вместо шпрот была вяленая рыба. Вот это уж я бы точно не смогла представить себе на вкус. Хотя кто знает. smile.gif

Рабинович написал: ХОТИМ ЕЩЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Kitty огромное тебе спасибо!

Спасибо, Леш, огромное! Еще - так еще! Нет вопросов! smile.gif
Tesoro
9 декабря 2005, 00:10

Gassy написала: тунец из банки смешать с консервированной белой фасолью в томатном
соусе
irenok
написала:
Сделала сегодня, но еще добавила соленый огурец. Очень вкусно.

Откопала в своих старых архивах - рвем на части кочан обычного салата (последнее время предпочитаю фриллис), кладем на блюдо (я делала в прозрачной форме с высокими бортиками), красный лук (тонкими полукольцами), кусочки двух помидоров и полукольца болгарского перца, все кидаем в художественном беспорядке на салат, туда же стручковая консервированная фасоль и разделанный на кусочки тунец (банка), мелко порубленная соленая килька (штук 8-10 филе) и разрезанные на четвертушки яйца (2). Заправка (мммм, обожаю так остренько :-)): 2 зубчика чеснока (измельчить), смешать с солью, щепоткой сахара, свежемолотым перцем, парой ложек уксуса (последний раз делала с белым винным), 5-6 столовыми ложками оливкового масла. Заправку вылить на салат и бросить горсть маслин. Есть не сразу! (рекомендую минут через 30).
P.S. Фотографию сделать не успела, весь мой милый эстетический беспорядок был съеден в считанные минуты. На готовку ушло не более 15 мин
Mrs. Marple
12 декабря 2005, 07:22
Сегодня издевалась над сомом ака кошачья рыба (catfish).
Прекрасное филе безжалостно смолотила в комбайне, добавила хлеба белого размоченного, вустерского соуса, яйцо, соли, перца (ага, ага, без лука - патамушта его не было, а так, по уму, конечно, надо целую головку) и замесила фарш.
Потом сделала маленькие колобки и обваляла в манке. Поджарила до хрустящей корочки.
И вкусно же получилось! Внутри сочные, сверху хрустящие. С рисом басмати самое то.
Leenake
15 декабря 2005, 13:36
А у анс вчера-таки состоялся прием родителей по пводу ДР мужа.
Ну что ж.. Готовила, ага.
Вот эти самые рыбные рулетики
Leenake
15 декабря 2005, 13:40
Вот сладкое
Кстати. как выяснилось. жто можный нынче английский десерт под названием "жидкий торт".
Ничего он не жидкий!
На 3 пачки печенья по 180 г каждая (у меня было ванильное, карамельное и шоколадное) надо 1 кг сметаны, 200 мл сливок жирных, 1 пакетик ванильного сахара и 3 ст.л. обычного сахара. Вишню я на ночь замачивала в роме и Вана=Таллинне
Народ НИЧЕГо не понял. Я отказалась рассказывать. что это, пока не попробуют. А то знаете ли буду есть и думать - так воот это что. А я думал.. А так получилось: так воооот это как! Надо же!
От "Жидкого торта" отличается тем, что печенье специально покупала, а не использовала всякие там "отходы от кексов и бисквитов" (С) из кулинароной передачи smile4.gif
Leenake
15 декабря 2005, 13:41
то же в бокале
Leenake
15 декабря 2005, 13:43
Салат из фасоли с тунцом.
Ингридиенты:
фасоль в томате, тунец в масле, китайская капуста, болг. перчик, соленый острый огурец. Сверху посыпала авокадо и зеленью. Украсила лимоном. Вердикт: нежный, но нам нравится поострее.
Leenake
15 декабря 2005, 13:52
Горячее не сфотографировала. Готовила:
мясные рулеты с грибами (хотела сделать из курицы, но не получилось - филе не оказалосЬ). Шейный карбонат тонко отбила, замариновала в базилике с оливковым маслом. Белые грибы мелко нарезала, обжарила с луком. Смазала начинкой мясо, свернула рулетиками, посолив и поперчив, обжарила на сковороде слегка совсем, уложила в жаровню и залила стаканом белого вина, добавив лавровый лист, 1 гвоздичку, 1 душистый перчик и 1 ст.л. горчицы. Тушила до готовности (ну, с полчасика + пока конфорка отсывала). Первые минут 10 с открытой крышкой.
Картофель: почистила, нарезала четвертинками вдоль клубня, довела до кипения и поварила минут 5 (посолила. Можно при варке добавть пару зубчиков чеснока - будет с чесночным ароматом). Слила воду, выложила картофель в форму, хорошо смазанную маслом (сливочным или оливковым - на вкус. Я смазала сливочным, потом еще полила оливковым smile.gif ), насыпала около 3 ст.л. (на 12 картофелин) майонеза легкого, руками как следует вываляла картофель в нем, посыпала сверху тмином, розмарином и приправой для мяса от Санта-мария. Можно и обычную приправу для картофеля. Отправила в духовку минут на 30. Получается прекрасная румяненькая и очень ароматная картошечка.
ДЕлала и рыбный пирог со шпротами.
Leenake
15 декабря 2005, 13:53
На столе + были свежие и маринованные овощи, соленые грибы.. В общем. нам еще дня 3 питаться хватит smile.gif
nastasyia
15 декабря 2005, 14:28

Mrs. Marple написала: Потом сделала маленькие колобки и обваляла в манке.

Какой неожиданный поворот темы
Kitty
18 декабря 2005, 17:49

Leenake написала: ДЕлала и рыбный пирог со шпротами.

Понравился?
Kitty
18 декабря 2005, 17:50

Leenake написала: английский десерт под названием "жидкий торт".

Leenake, у тебя всегда такие рецепты и такие фотографии, что прям слюнки текут!!! smile.gif
Mrs. Marple
18 декабря 2005, 22:22

nastasyia написала: Какой неожиданный поворот темы

Это у тебя глаз заточен на такие повороты. wink.gif
Вчера был праздник мексиканской кухни.
Купили мясо такими пластинками слоеными - картинка не моя, но мясо точно такое же:
user posted image
Маринад (не меньше часа, а лучше - на всю ночь)
1/2 чашки бальзамического уксуса
1/3 чашки оливкового масла
1/3 чашки текилы или лаймового сока
сок одного лайма
чайная ложка соли,
чайная ложка чесночного порошка
чайная ложка лукового порошка
(Я заменяю живым продуктом, если нет порошка)
чайная ложка перца чили, у меня не было - влила чайную ложку соуса табаско

Мясо положить в полиэтиленовый пакет и в холодильник.
Потом на гриле обжарить в течение 3-4 минут с каждой стороны.
Подавать с обжаренными на гриле же зеленым перцем и луком.
Тут такая сложность. Надо овощи делать или одновременно с мясом, или даже раньше, потому что они долго на гриле жарятся, мясо остывает. Или просто на сковородке жарить.
Еще был сделан салат из красных бобов с чесноком, луком, петрушкой и бальзамическим уксусом.
И авокадо, политое лимонным соком.
Пили маргариту, конечно.
Leenake
19 декабря 2005, 01:28

Kitty написала:
Понравился?

Сложные ощущения tongue.gif
Я делала с тестом из рецепта. Из комментариев: тесто отличное, только у меня его получилось маолвато и ждковато - погрешности муки. Я бы в следующий раз та такую порцию начинки завела в 2 раза больше. А по вкусу: ничего, народу понравилось. Но. честно говоря, второй раз его делать буду вряд ли. smile4.gif Лучше то же самое, но с чем-то грибным или просто рыбным.
Leenake
19 декабря 2005, 01:29

Mrs. Marple написала:
Вчера был праздник мексиканской кухни.
.

Ой, кайф какой!
Leenake
19 декабря 2005, 01:35

Kitty написала:
Leenake, у тебя всегда такие рецепты и такие фотографии, что прям слюнки текут!!! smile.gif

Спасибо! Фотографии че-та мне меньше рецептов нравятся tongue.gif
Продолжу тему ДР мужа smile4.gif
Сегодня завершили ЭТО вечером с друзьями. К готовке подошли радикально: сделала немножко закусок, основное блюдо плов, сладкое тирамису.
Ну, а теперь поподробней:
На закусочный стол кроме соленых груздей, маринованных зеленушек (по грибам у меня мама специалист), миног в желе, 5 видов сыров и свежих и маринованных овощей я делала типа горячих закусок фаршированные баклажаны и фаршированные шампиньоны.
Почему вместе? Рассказываю:
фаршированные шампиньоны Хорошо и миленько смотрятся малюсенькие шляпки, но лучше брать таки покрупнее. tongue.gif
Итак, из шляпок грибов выковыриваем ножки, мелко крошим их и добавляем к уже спасерованной в растит. масле луковичке, туда же рубим петрушку, добавляем где-то треть сырого разболтанного яйца, солим-перчим слегка, наполняем этой сместю шляпки, сверху кладем масюсенький кусочек сливочного масла, посыпаем тертым твердым сыром типа Пармезана, смешанным немного с сухарями панировочными. Отправляем в дузовку минут на 15-20 (сыр запеченся, шляпки потемнеют).
Leenake
19 декабря 2005, 01:43
Фаршированные баклажаны
2 средних баклажана разрезать вдоль пополам, посолить, оставить на некоторое время. Затем обмыть, обсушить салфеткой и обжарить половинки на растит. масле по 5 минут с каждой стороны. Затем вынуть мякоть из серединки, нарезать и смешать с фаршем: 200 г мясного фарша, луковица, 3-4 зубчика чеснока; сюда же добавляем зелень петрушки, ложку томатного пюре или соуса, помидорку (очищенную от кожуры и мелко изрубленную или томатов для пиццы), разболтанную бОльшую часть яйца и оставшуюся начинку от шампиньонов (см. выше), около 2 ст.л. панировочных сухарей , солим-перчим-приправляем по вкусу и желанию (я добавила киндзы), наполняем этим шкурки баклажанов. Сверху присыпаем смесью натертого твердого сыра и сухарей и отправляем в духовку минут на 30. Ну пальчики оближешь!
Праздничный стол и приличный вид блюд зафиксировался в эттот раз только на камере. Так что, фотки - это уже "последствия" biggrin.gif А шампиньоны вообще не успели сфотографироваться. Кстати, на 20 шляпок идет 1 средняя луковичка.
Leenake
19 декабря 2005, 01:49
Плов у нас превращается в семейное блюдо. Вкуснотища получилась! Но об этом спецы рассказывали уже неоднократно, так что. если надо - кричите, расскажу.
А на сладкое, повторюсь, делала тирамису по рецепту Дороти. Оооо! Это сказка! Из "своего" - накануне на ночь замочила сушеную вишню в алкоголе. Затем остатки алкоголя, пропитавшиеся вишней, но в нее не впитавшиеся, и добавила в крем. Получился нежно-розовый оттенок. Кстати, в смысле "пьяной вишни" мне понравилось пользоваться именно сушенойю Мороженая вишня не так пропитывается.
Пропорции были таковы: 250 г маскарпоне,3 яйца, 100 г сахара, хорошая горсть сушеной вишни, алкоголя.. кхм.. на глаз - полстакана (у меня был ром и Вана-Таллинн) - после впитывания вишней осталось и добавилось в крем прибл 2 столовые ложки, очень крепкий кофе - кружка (прибл 200 мл), печенье бисквитное (у нас это называется "Кеэлеке" - язычки, но принцип тот же).
Sanny
24 декабря 2005, 08:28
Есть у нас одно кафе на океане, где готовят очень вкусный clam chowder. Я нашла рецепт, похожий на то, что они делают, и сегодня попробовала приготовить. Мне понравилось.

Clam Chowder

(на 6-8 порций)

0.5 фунта (примерно 225 грамм) бекона, нарезать на небольшие кубики (примерно 5мм)
1 чашка нарезанного лука-порея
1 чашка нарезанного лука
0.5 чашки нарезанных стеблей сельдерея
1 морковка, тоже нарезать кубиками
3 лавровых листа
1 ст ложка тимьяна
0.5 чашки муки
1 фунт (примерно 0.5 кг) картошки - почистить и порезать кубиками
4 чашки clam juice
2 чашки сливок
2 фунта clams (вынуть из ракушек и нарезать)
2 ст л мелко нарезанной петрушки

В кастрюле с толстым дном пожарить бекон, пока жир не вытопится и бекон не станет хрустящим. Добавить лук, лук-порей, морковку и сельдерей. Готовить минуты 2, чтобы овощи немного стали мягкими. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист и тимьян. Добавить муку, размешать и готовить еще пару минут. Добавить картошку и clam juice. Довести до кипения и готовить на небольшом огне до готовности картошки. Влить сливки, довести до кипения, добавить clams и готовить 2 минуты. Положить петрушку, проверить, не нужно ли еще соли и перца. Подавать с крекерами.
Noa
24 декабря 2005, 09:48
Как у вас тут все вкусно smile.gif
Мои 5 копеек:
Свинина с кедровыми орешками
- свиное филе (я брала с прожилками, чтобы сухо не получилось)
- зелень петрушки
- сок 1/2 лимона (на 500 г. мяса, в оригинальном рецепте говорили 1 лимон, но тогда, на мой вкус, получается чересчур кисло)
- 2 ст. ложки меда
- оливковое масло для жарки
- мука и специи для панировки
- 50-60 г. кедровых орехов

Нарезать свинину небольшими кусками (5х5 см), обвалять (очень несильно) в муке, смешанной со специями. Разогреть 1 ст. ложку оливкового масла и обжарить мясо до румяной корочки (3-4 мин с каждой стороны). Отложить свинину в отдельную посуду под крышку. Добавить в сковородку, где жарилось мясо еще 1 ст. ложку масла и обжарить орехи до золотистого цвета. Затем добавить лимонный сок и мед, довести соус до кипения и немного проварить (2-3 мин). Вернуть свинину в сковородку и хорошо разогреть. Посыпать зеленью.
Я подавала с вареными на пару овощами.

Готовиться очень быстро, а на вкус интересно и необычно.
Mrs. Marple
24 декабря 2005, 19:32

Sanny написала: В кастрюле с толстым дном пожарить бекон, пока жир не вытопится и бекон не станет хрустящим. Добавить лук, лук-порей, морковку и сельдерей.

Саш, а сельдерей потом чувствуется в супе? Я его не везде люблю.
Sanny
24 декабря 2005, 20:23

Mrs. Marple написала: Саш, а сельдерей потом чувствуется в супе? Я его не везде люблю.

Я не почувствовала. Кстати, я на будущее решила, что с живыми clams можно не возиться. Я их, наверное, полчаса чистила, а они кладутся в последний момент, просто, чтобы были. В общем, буду либо большие покупать, чтобы было несколько штук, либо вообще консервированные.
Leenake
5 января 2006, 01:11
UP!
На НГ было наготовлено, конечно, немало... притом 2 января состоялся ДР мамы, для которого я тоже силы поприлагала, а с 27 по сей день у меня гостила подруга из Питера. Я ее, кажется, на пару кг откормила tongue.gif
В общем, осмыслю и запощу из того, чего еще не было.
А пока похвастаюсь: подарили вот такую КНИЖИЩУ. Ой, девочки! умереть-не встать! Такая бездна неопробованного! Ума не приложу, кому все это съесть придется 3d.gif
А еще подарили такой набор из 5 предметов: электрическая плиточка, к ней вок, фондю, сковородочка и кастрюлька. Это ж еще одна психологическая бездна. На фондю народ созыватья явно придется, а у меня ремонт-переезд на носу. Как пережить?! obm.gif
В общем, выплывая из ОФФа докладываю, что маме готовила фаршированных куриц. Двух. Начинки делала разные:
первая: рубленое куриное мясо, обжаренные с луком белые грибы и шампиньоны, лук, петрушка, не отваренный рис (смесь длинного и дикого), немного майонезного соуса с грибами (у меня был кальве, из Питера привезла)
вторая: рубленное куриное мясо, салями, киндза, петрушка, перечная смесь, размоченный черный хлеб с тмином.
Хвалили обе.
Mrs. Marple
5 января 2006, 02:28
Сделала простой супчик из морских гадов: крабовых лапок, креветок и скаллопсов (в наборе замороженном). Сварила бульон с морковкой и сельдереем, гвоздикой и душистым перцем, бросила туда гадов, несколько кусков лосося, посыпала перцем красным, положила лавровый листик и сполоснула банку из-под соуса маринара (на второе была лазанья). Получилось весьма душевно, только решила продукты покупать отдельно, а не в смеси.
Tortilla
5 января 2006, 03:25

Mrs. Marple  Получилось весьма душевно, только решила продукты покупать отдельно, а не в смеси.

Я тоже- а то напихают туда всякой дряни вместо нужных продуктов wink.gif
Mrs. Marple
5 января 2006, 03:41

Tortilla написала:
Я тоже- а то напихают туда всякой дряни вместо нужных продуктов  wink.gif

Не, смесь была вполне приличная, но дешевле и лучше покупать самой.
Царевна Будур
5 января 2006, 14:26
Какой тред!
А почему мне показали раньше?!!! smile.gif
Leenake
5 января 2006, 16:58

Царевна Будур написала: Какой тред!
А почему мне показали раньше?!!! smile.gif

Тю (с) с тебя же biggrin.gif
Где ж ты была-то smile.gif
Царевна Будур
5 января 2006, 17:06
Я про пельмени тут нацарапала smile.gif
cloud
5 января 2006, 20:08
Красота!

Всем участницам пятерка по кулинарному искусству.
Буду заглядывать почаще, может сподвигнусь на подобные кулинарные подвиги.
Sanny
8 января 2006, 06:47
Рабы под маринадом

Белую рыбу (любую) обжарить, обваляв в муке с солью. Приготовить маринад: репчатый лук пассеровать на сковороде, добавить морковь, натертую на крупной терке и обжарить вместе минут 10. Добавить томатный соус или томатную пасту, разведенную водой, перец горошком и лавровый лист и потушить все вместе еще минут 20 (морковь должна стать мягкой). Посолить по вкусу, добавить немного уксуса и сахара. Рыбу разломать на куски, положить в горячий маринад и перемешать аккуратно. Дать постоять, чтобы рыба пропиталась маринадом. Это блюдо вкусно и теплым, и холодным.
Nelly
8 января 2006, 14:28
А я без моркови делаю, но с уксусом и сахаром, прямо как в борщ. tongue.gif
И на этой фотографии под маринадом котлеты рыбные. Кстати, если в них вместо сливочного масла добавить сливки, то получаются нежнее и вкуснее. smile.gif
Leenake
15 января 2006, 02:16
Излагаю рецепт испеченного еще в НГ кренделя с изюмом и корицей.
Вообще, укладывать это можно всякими разными формами. Но обо всем по порядку.
Итак, дрожжевое сладкое тесто: 0,5л молока, 25 г дрожжей (или пачка 14 г сухих), прибл. 1 кг муки, прибл. 1 ст. сахара, 1 яйцо, 50 г маргарина для выпечки, соль. Если дрожжи сухие, то подогреть слегка молоко, высыпать прибл. 0,5 кг муки в миску, туда же дрожжи, 0,5 ст сахара, влить молоко, замесить чуть жидковатое тесто. Если дрожжи обычные, заспустить их в полкружечке теплого молока, поставить в теплое место минут на 10, чтобы немного поднялись, замесить тесто из тх же продуктов, что уже перечислила. Поставить тесто в теплое место подниматься. Когда поднимется, добавить размягченный маргарин, яйцо, муку - месить и мять с удовольствием, чтобы отставало от рук. Муку подсыпать, но тесто не должно быть по консистенции слишком "деревянным" - остановиться в тот момент, когда при продолжительном вымешивании ручками оно уже не липнет ни к столу, ни к рукам, и даже есть ощущение, что поднимается прямо в руках (на вымешивание у меня уходит минут 20). Месить и думать о хорошем - это очень важно! wink.gif После этого поставить тесто еще на полчасика подниматься в теплом месте.
Далее: тесто вынимаем, раскатываем в прямоугольник, посыпать изюмом (можно цукатами), чуть прижать скалкой. Растопить еще прибл 50 г маргарина, аккуратно смазать пласт теста, сверху посыпать сахаром, корицей, скатать в рулет. Острым хорошим ножом нарезать рулет кусочками шириной около 2 см.
А дальше - дело вкуса - на смазанный (раст.маслом или маргарином)проитивень выкладываем получившиеся спиральные булочки в любимой форме: либо просто отдельными булочками, либо в форме плетенки (штрицелем), либо, взяв кольцо от разъемной формы, плотно укладываем их туда - получится эдакий тортик. Сверху я уже ничем не смазываю, ибо цвет будет и так золотистый, а верх я заливаю глазурью, но позже. Дать еще минут 5-10 постоять в тепле и отправить в нагретую до 180 градусов духовку, где и печь на среднем уровне до красивого золотисто-коричневого цвета (минут 30 прибл).
В это время готовим глазурь: ок 100 г сливочного масла растопить, влить туда 3-4 ст.л. сливок (10% достаточно), всыпать сахарную пудру и какао, при этом помешивая аккуратно венчиком и держа кастрюльку на водяной бане или очень маленьком огне. На это количество уйдет ок 0,5 кг сахарной пудры и 4-5 ст.л. какао. Глазурь, остывая, застынет. Ее можно делать и пожиже, добавляя меньше сахарной пудры или добавляя сливок или молока. Можно вместо пудры взять обычный сахар, но тогда надо чуть подольше подержать глазурь, помешивая, на огне или бане, чтобы сахар растворился. Все, заливаем глазурью булочки/штрицель/тортик.
Фотки сделать не удалось - все ушло слишком быстро 3d.gif В этот раз для чертовинки я в середину каждой булочки в торте вставила по вишенке , а уж глазурь пошла сверху.
Leenake
17 января 2006, 01:11
Вчера изобразила голубцы традиционной рецептуры.
Подварила кочан капусты, отделила листья, начинила фаршем: смесь свинины и говядины, неотваренный рис (смесь пропаренного и дикого), соль, перец, петрушка. Уложила в глубокую сковороду-кастрюлю. слегка обжарила, затем залила туда лечо (у меня оставалось полбанки), немного сметаны, чуть подсолила. кинула лаврушку. душистый и черный перчики горошком и тушила около 40 минут.
Vasilisa
22 января 2006, 17:33
Сижу перед компом и ем вот такой салат. smile.gif
2 филе селедки, 1 кислое яблоко, 1 соленый огурец, 2 свареных картофелины. Порезать кубиками. Заправка - 200 гр зернистого сыра смешать с 2-мя ложками майонеза и 100 гр сметаны. Заправить. Украсить зеленым луком.
Leenake
23 января 2006, 12:33
Гороховый суп
Прибл. стакан гороха (у меня был желтенький) залила на час холодной водой, потом слегка промыла, добавила 1/2 красной паприки, 1 морковку, корень сельдерея (на глаз граммов 50), копченую куриную ножку (то есть, мясо от нее), 2 горошины черного перца и 1 душистого и поставила вариться. Чуть присолила, в конце добавила на минут 5 лаврушку.
Потому как муж любит в супе горошинки, а я - пюре, сделала компромиссное решение - выловила перец. морковь, сельдерей и прибл 1/2 массы гороха и смолола блендером, плюхнула обратно в кастрюлю, размешала хорошенько. Горошек и лаврушку. естетвенно, убрала. Подавала с укропчикомю Ох. красота! Даже сфоткать не успелось 3d.gif
Царевна Будур
25 января 2006, 13:39

Leenake написала: Гороховый суп

Мням...
Хочу, но лень...

Вот дилема
Маська
29 января 2006, 13:54
Может быть я немного ошиблась тредом, а может, вообще,
следует новый завести. Но мне периодически хочется спросить -
"вот у меня есть то-то и то-то, что из этого приготовить?"

На этот раз я хочу запечь в духовке картошку и мясо.
Есть яйца еще, лук, сыр, зелень, чеснок, приправы, и 1 яблочко.
Вот хочу как-то это все запихнуть в форму (у меня небольшая форма
для запекания, хочу опробовать).

Мне так представляется - приправила мясо, оно полежало в приправах,
я выложила на смазаную форму, сверху лук, потом картошку в майонезе
(все, естественно, сырое). Сверху сыр и майонез.
Думаю, смешать с мясом чуток яблочка.
А можно ли тут приспообить яца, или не надо?
И может, лучше мясо сверху картошки положить, чтоб картоха
пропиталась? И вообще, порекомендуйте какие-то улучшения,
апгрейды моему представлению о готовке этого блюда, пожалуйста smile4.gif
Vasilisa
29 января 2006, 14:12
Обед сегодня.
Отбила филе курицы, положила фету с травками.Свернула рулетиками, обжарила до румяной корочки, добавила сухое белое вино. Немного выпарила, чтобы запах алкоголя исчез и протушила под крышкой.
На гарнир - салат. 2 вида салатов, немного китайской капусты, черешок сельдерея. Для яркости - порезанная кубиками половинка красного сладкого перца. Заправила готовым салатным соусом с орегано, маслом из виноградных косточек, присыпала остатками феты и семечками пинии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»