Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Проблемы с форумом
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Serg Inc.
3 апреля 2005, 00:55
Сегодня у меня форум весь день еле ползает, а к вечеру Outpost вдруг стал детектировать атаки с exler.ru (на данный момент 3 штуки), чего отродясь не бывало. Это только у меня такие проблемы?

:ps.gif Кажется, не в тот форум запостил. Если так, пересите, пожалуйста.
M!ханя
3 апреля 2005, 02:09
Да, пора бить тревогу - подтверждаю эту фигню в полном обьеме. Сайт блокируется моим аутпостом наглухо. Вот отчет об атаке (скорее всего с подстановкой адресов, конечно, но бдить невредно cwm32.gif ):
Serg Inc.
3 апреля 2005, 02:13

M!ханя написал: Вот отчет об атаке:

Да, у меня аналогично.
olegk
3 апреля 2005, 09:16
А какие версии отпоста? У меня на старой версии случалась такая фигня, после небольшого расследования, пришел к выводу, что в некоторых ситуациях оутпост реальные ответы от сервера восспринимает как атаку.

Или же, возможно это заблудшие IP-пакеты, которые по каким-то причинам были продублированы.

Вобщем это не атака. Это ответы на ваши запросы. Это видно по номерам портов, ни одному злодею не придет в голову сканировать такие наборы портов - это бессмысленно.
m@ksim
3 апреля 2005, 09:45

olegk написал: Вобщем это не атака. Это ответы на ваши запросы.

Именно так. Вот, например, развернутое разъяснение (странно, что этого нет в FAQ'ах самого outpost'а или еще каких firewall'ов):
http://www.dslreports.com/forum/remark,216...ity,1~mode=flat
пункт "a) slow server responses". Суть: если сообщается об атаке с сервера, с которым вы сейчас сами работаете, номера портов больше 1024 и связь к тому же паршивая, то это не сканирование, а запаздывающие ответы сервера.
Serg Inc.
3 апреля 2005, 11:21

olegk написал: А какие версии отпоста?

Последняя, стоит давно.

У меня на старой версии случалась такая фигня, после небольшого расследования, пришел к выводу, что в некоторых ситуациях оутпост реальные ответы от сервера восспринимает как атаку.

Видимо, так и есть.

Тем не менее, вопрос остался: плохая связь с сервером наблюдается только у нас двоих? У меня она по-прежнему очень плохая. Любые другие сервера отвечают нормально, скорость закачки нормальная (до 200Kb/s). Подключение - Стрим.

Alex Exler
3 апреля 2005, 11:33

Serg Inc. написал:
Тем не менее, вопрос остался: плохая связь с сервером наблюдается только у нас двоих? У меня она по-прежнему очень плохая. Любые другие сервера отвечают нормально, скорость закачки нормальная (до 200Kb/s). Подключение - Стрим.

Уже два дня наблюдаются довольно серьезные проблемы на канале Точка.ру - Транстелеком.
Serg Inc.
3 апреля 2005, 11:35

Alex Exler написал:
Уже два дня наблюдаются довольно серьезные проблемы на канале Точка.ру - Транстелеком.

Понятно, спасибо. Значит, можно расслабиться и ждать.
AgCooper
3 апреля 2005, 13:19
Тоже траблы. (Стрим)
Странички открываются со второго-третьего раза. Фоты постятся так же. При перезагрузке странички получается висяк, который лечится очередным обновлением странички. Хорошо влетает только на главную страничку форума. frown.gif
Alex Exler
3 апреля 2005, 13:32

AgCooper написал: Тоже траблы. (Стрим)

Ну так Стрим - это все Точка.ру он же МТУ. С ними и проблемы. Я заходил через ROL - все работает со свистом.
AgCooper
3 апреля 2005, 15:50

Alex Exler написал:  С ними и проблемы.

Значит будем ждать.
Но самое гадское, что со входом на западные сайты проблем нет. frown.gif
Andrey Sleptsov
3 апреля 2005, 22:17

AgCooper написал:
Но самое гадское, что со входом на западные сайты проблем нет. frown.gif

Да на большинство сайтов проблем нет. За исключением проектов, хостящихся на мастерхосте. И такую ситуацию я наблюдаю не первый раз. Был бы рад, если бы кто мне объяснил, почему это происходит именно с мастерхостом, где найти документальные подтверждения проблем и вообще что делать?
Alex Exler
4 апреля 2005, 07:15

Andrey Sleptsov написал:
Да на большинство сайтов проблем нет. За исключением проектов, хостящихся на мастерхосте. И такую ситуацию я наблюдаю не первый раз. Был бы рад, если бы кто мне объяснил, почему это происходит именно с мастерхостом, где найти документальные подтверждения проблем и вообще что делать?

Я уже здесь писал, что это проблемы не с Мастерхостом, а со связностью МТУ - Транстелеком.

Кстати, сейчас вроде все наладилось (тьфу-тьфу-тьфу).
AgCooper
4 апреля 2005, 07:57

Alex Exler написал: Кстати, сейчас вроде все наладилось (тьфу-тьфу-тьфу).

Аналогично. С утра забегало в обычном режиме! smile.gif
Serg Inc.
4 апреля 2005, 07:59

AgCooper написал: Аналогично. С утра забегало в обычном режиме! smile.gif

Подтверждаю smile.gif.
Andrey Sleptsov
4 апреля 2005, 10:08

Alex Exler написал:
Я уже здесь писал, что это проблемы не с Мастерхостом, а со связностью МТУ - Транстелеком.

Я это читал. Я не понимаю, почему проблемы со связностью МТУ - Транстелеком влияют на работу Мастерхоста и (по моим ощущениям) не влияют на работу иных сайтов. У меня на Мастерхосте три странички, так что мне это особенно интересно.
Alex Exler
4 апреля 2005, 10:18

Andrey Sleptsov написал:
Я это читал. Я не понимаю, почему проблемы со связностью МТУ - Транстелеком влияют на работу Мастерхоста и (по моим ощущениям) не влияют на работу иных сайтов. У меня на Мастерхосте три странички, так что мне это особенно интересно.

Потому что Мастерхост работает через Транслетеком. А ты иные сайты, про которые ты говоришь, нет.
Andrey Sleptsov
4 апреля 2005, 11:02

Alex Exler написал:
Потому что Мастерхост работает через Транслетеком. А ты иные сайты, про которые ты говоришь, нет.

Угу, теперь понятно, спасибо.
m@ksim
4 апреля 2005, 18:36

Alex Exler написал: Потому что Мастерхост работает через Транслетеком.

Кстати, сейчас, когда наладилось, Мастерхост с МТУ связывается напрямую, а не через ТТК (и весьма шустренько связывается). Хотя, возможно, это какая-то вынужденная мера, и обычный путь трафика мх-ттк-мту скоро вернется.
Alex Exler
4 апреля 2005, 22:56

m@ksim написал:
Кстати, сейчас, когда наладилось, Мастерхост с МТУ связывается напрямую, а не через ТТК (и весьма шустренько связывается).

Слушай, а и правда, я даже и не обратил внимания. Надо будет завтра поинтересоваться подробностями...
oxi sos
5 апреля 2005, 04:45

Serg Inc. написал:  плохая связь с сервером наблюдается только у нас двоих? У меня она по-прежнему очень плохая. Любые другие сервера отвечают нормально

Аналогично

Alex Exler написал: Кстати, сейчас вроде все наладилось

Неправда, сейчас опять форум грузится по несколько минут, а страницы так вообще не открываются.
Хотя вот три минуты прошло эта открылась с третьего раза. mad.gif
Alex Exler
5 апреля 2005, 08:07

oxi sos написала:
Неправда, сейчас опять форум грузится по несколько минут, а страницы так вообще не открываются.
Хотя вот три минуты прошло эта открылась с третьего раза. mad.gif

Что значит "неправда"? Канал вполне нормальный. А ты нарвался на бекап всего форума, который проходит по утрам.
Chief
5 апреля 2005, 08:11

Alex Exler написал: А ты нарвался

Алекс, на пол посмотриsmile.gif
Hm_odnako
5 апреля 2005, 09:08
Сегодня утром минуты две-три назад полностью висел как форум так и сайт, возможно это был бэкап, но я пока с таким не сталкивался еще, обычно если форум висит то сайт работает. Кстати и сайт и форум в тот момент пинговались нормально.
Alex Exler
5 апреля 2005, 09:33

Chief написал:
Алекс,  на пол посмотриsmile.gif

Посмотрел. Лежит ковролин. Довольно чистый, но в кошачьей шерсти.
Alex Exler
5 апреля 2005, 09:33

Hm_odnako написал: Сегодня утром  минуты  две-три назад полностью висел  как форум так и сайт, возможно это был бэкап,  но я пока с таким не сталкивался еще, обычно если форум  висит то сайт работает. Кстати и сайт и форум в тот момент пинговались нормально.

Это не бекап, а плановый ребут.
Hm_odnako
5 апреля 2005, 09:51

Alex Exler написал: Это не бекап, а плановый ребут.

А ясно, я думал что-то с серверами у провайдера случилось, просто как я уже писал, обычно форум и сайт работали независимо друг от друга.
Нутый Чoк
5 апреля 2005, 18:20
Не знаю, проблема это или нет, но напрягает:
когда с первой страницы какого-нибудь раздела уходишь на вторую-третью и открываешь там какой-нибудь тред, то потом на первой странице все темы оказываются уже прочитанными.
Alex Exler
5 апреля 2005, 18:22

Нутый Чoк написал: Не знаю, проблема это или нет, но напрягает:
когда с первой страницы какого-нибудь раздела уходишь на вторую-третью и открываешь там какой-нибудь тред, то потом на первой странице все темы оказываются уже прочитанными.

У тебя явно какой-то местный глюк с куками. Потому что я такого никогда не встречал.
Нутый Чoк
5 апреля 2005, 18:43

Alex Exler написал: У тебя явно какой-то местный глюк с куками.

Тогда у этого местного глюка с куками очень обширный ареал обитания, т.к. я такое замечал, читая форум из разных городов.
Alex Exler
5 апреля 2005, 19:13

Нутый Чoк написал:
Тогда у этого местного глюка с куками очень обширный ареал обитания, т.к. я такое замечал, читая форум из разных городов.

Вероятно, дело все-таки в том, кто читает. Потому что я из разных городов такого глюка не видел.

Нутый Чoк
5 апреля 2005, 19:31
Проверил еще раз. Уже на третьей машине.

Захожу в ТО. Около 10 тем с новыми сообщениями. Открываю вторую страницу раздела. Открываю какой-то тред. Теперь жму на ссылку "Тихий омут" в строке навигации - попадаю на первую страницу раздела, где ни в одной теме нет новых сообщений.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»