Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дневник Васи Пупкина
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Deep
4 апреля 2005, 17:29
Прочитал новую (она ведь новая?) книгу Алекса Экслера. Как раз та литература, которая мне была нужна - читал легко и свободно.
Но один эпизодический персонаж не даёт покоя, прошу прояснить мне ситуацию.
В последнем разделе книги, когда семья едет на отдых у них ломается Волга и из дремучих кустов появляется местный абориген, который вызывается починить мотор, затем требует пузырь.
Очень яркий персонаж smile.gif
Мне интерестно, откуда он был взят? Плод воображения, реальный характер или что то навеяло?
20 лет в офсайде
4 апреля 2005, 20:16

Deep написал: ломается Волга и из дремучих кустов появляется местный абориген

Эммм...ты уверен, что это дневник Васи Пупкина был? Что-то я не помню там Волги и пузыря...или у меня уже у самого всё в кучу смешалось?
Deep
4 апреля 2005, 22:13

20 лет в оффсайде написал:
Эммм...ты уверен, что это дневник Васи Пупкина был? Что-то я не помню там Волги и пузыря...или у меня уже у самого всё в кучу смешалось?

По правде говоря, до конца не уверен.
Книга, которая у меня лежит, называется "Дневник Васи Пупкина", но содержит ещё и "Дневник Анжелики Пантелеймоновны". Персонаж относится ко второму дневнику, последней части "Поездка на юг".
Наверняка, в он-лайн варианте эти книги стоят как два различных произведения, я читал только "бумажный" вариант. Прости за путаницу.
Alex Exler
4 апреля 2005, 22:41

Deep написал: Прочитал новую (она ведь новая?) книгу Алекса Экслера.

Книга новая, а повесть старая - практически одна из первых, что была написана.

Как раз та литература, которая мне была нужна - читал легко и свободно.

Очень рад wink.gif

Но один эпизодический персонаж не даёт покоя, прошу прояснить мне ситуацию. В последнем разделе книги, когда семья едет на отдых у них ломается Волга и из дремучих кустов появляется местный абориген, который вызывается починить мотор, затем требует пузырь. Очень яркий персонаж smile.gif
Мне интерестно, откуда он был взят? Плод воображения, реальный характер или что то навеяло?

Это не из "Васи Пупкина", а из "Записок Анжелики". Да, это вполне реальный персонаж, как практически и все остальные. Был мною встречен в какой-то деревне wink.gif
Alex Exler
4 апреля 2005, 22:42

20 лет в оффсайде написал:

Это из "Анжелики", но сборник называется "Дневник Васи Пупкина".
20 лет в офсайде
5 апреля 2005, 02:30

Alex Exler написал:
Это из "Анжелики", но сборник называется "Дневник Васи Пупкина".

Ясненько. Мы ж здесь обескниженные. Всё на компе, да на компе.
Deep
5 апреля 2005, 11:45

Alex Exler написал:
Да, это вполне реальный персонаж, как практически и все остальные. Был мною встречен в какой-то деревне wink.gif

Велика страна! Персонажи у Вас все колоритные, но этот - нарочно не придумаешь wink.gif
Приз зрительский симпатий!
Лу Морковникова
6 апреля 2005, 13:44
Алекс, спасибо! Дневник Васи Пупкина-очень смешная штука! biggrin.gif
Особенно меня развеселила сцена, где Вася с папулей пришли купить костюм для Васи. biggrin.gif 3d.gif
А папуля мне очень моего папулю напоминает... smile4.gif
Вот только жаль, что эта отличная повесть так неожиданно заканчивается...
Так и не узнали мы, как Вася расстался с Людой. Продолжения, конечно, уже не будет? rolleyes.gif
И заодно, ещё вопрос: Записки невесты программиста насовсем закончились? Продолжение...?
Лу Морковникова
6 апреля 2005, 13:49

Deep написал:
Велика страна! Персонажи у Вас все колоритные, но этот - нарочно не придумаешь Приз зрительский симпатий!

ППКС! Особый восторг-это его "нехорошо сказать"! Как говорится-в избранное! biggrin.gif
Alex Exler
6 апреля 2005, 13:49

Лу Морковникова написала: Алекс, спасибо! Дневник Васи Пупкина-очень смешная штука!  biggrin.gif
Особенно меня развеселила сцена, где Вася с папулей пришли купить костюм для Васи. biggrin.gif  3d.gif
А папуля мне очень моего папулю напоминает... smile4.gif
Вот только жаль, что эта отличная повесть так неожиданно заканчивается...
Так и не узнали мы, как Вася растался с Людой.

Там вроде была все-таки Лена...

Продолжения, конечно, уже не будет? rolleyes.gif

Нет, это очень старый сериал. Фактически первый.

И заодно, ещё вопрос: Записки невесты программиста насовсем закончились? Про жену уже не будет?

Про жену на самом деле планирую. Шансы высоки.
Лу Морковникова
6 апреля 2005, 13:59

Alex Exler написал: Там вроде была все-таки Лена...

Сейчас посмотрела здесь на сайте-точно Люда! Уж извините...
А про жену программиста-ура, ура! Будем ждать! smile.gif

B@nshee
14 апреля 2005, 14:32
"Вася Пупкин" мне, однако, понравился значительно меньше "Записок невесты ..." (в эту книгу я вообще влюбился с первой страницы и теперь всех встречных за нее агитирую cool.gif ). Тем не менее - отличный рассказ! 3d.gif Но с нетерпением жду продолжения "Невесты"! smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»