Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: отношение садо-мазо к б/д д/с.
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Децеф
4 апреля 2005, 19:16
Что Вы чувствуете, не практикуя в своих отношениях унижения и служение, к тем кто это приемлет. И, в частности, к нижнему.
Фолен
4 апреля 2005, 20:36
А с чего такие опросы-то? Праздное любопытство? baby.gif
Кэрри
4 апреля 2005, 22:08
Я совершенно нормально отношусь к людям, которые практикуют унижения или служение. Я, в сущности, по этому признаку вообще людей не делю: практикует он служение или не практикует? Мне это фиолетово.

Меня в людях другое интересует: умный или дурак? Здравомыслящий или идиот? Интересный или скучный?

А в личных отношениях... какое моё дело вообще, чем они там занимаются, в своих личных отношениях, пока они ко мне с этим не лезут?
Angly
4 апреля 2005, 22:28
Абсолютно нормально отношусь.
Все люди вправе строить взаимоотношения так, как считают приемлимым для себя. Кому-то нравится подчиняться, кому-то подчинять - они нашли друг-друга и каждый счастлив по своему, так что же в этом плохого?
Шорох
4 апреля 2005, 22:37
Пофигу.
Dimkin Julik
4 апреля 2005, 22:53
Я пока одна проголосовала за "напрягает". tongue.gif
Не знаю, что имел в виду автор темы. Но меня напрягает, когда я становлюсь свидетелем таких игр . То, что люди делают наедине, меня, конечно же, никаким боком не трогает. Мы и сами можем иногда в БД поиграть. Но, когда я вижу что-то такое со стороны, во мне встают дыбом все мои феминистские задатки и та часть меня, которая требует равноправия людей в жизни. И естественно напрягает, что все эти мои чувства надо быстро задушить на корню. biggrin.gif
Кэрри
4 апреля 2005, 23:24
Ну, тут зависит, как ты свидетелем стала, я думаю. 3d.gif

Если люди тебя пригласили на БДшный экшн, и ты пришла, - то странно, что ты напрягаешься, вообще-то.
Или не ходи - или не напрягайся. wink.gif

А если ты шла по улице никого не трогала, и тут наскакивает на тебя парочка БДшников, и Дом ну сабочку по мордасам лупить, а та у ног его ползать - так это они не только БДшники, а ещё и идиоты. Меня такое тоже напряжёт. Я вообще не люблю, когда люди свои разборки внутренние на публику выносят.

Меня, впрочем, и ванильные вполне разборки напрягают.
Не вижу особенной разницы.
Лис.
5 апреля 2005, 02:08
Абсолютно нормально.
Ефрат
5 апреля 2005, 02:18

Dimkin Julik написала: Но, когда я вижу что-то такое со стороны, во мне встают дыбом все мои феминистские задатки и та часть меня, которая требует равноправия людей в жизни.

Ха. smile.gif
А если там мужчина нижний, то что говорят твои феминистские задатки? smile.gif
Умница Лил
5 апреля 2005, 09:48
Уважаемый автор, Вы только служение и подчинение в одну кучу не валите, ладно?

По сабжу.
Как вам сказать... меня не напрягает, но у меня встроенный камертон включается : "настоящее/ненастоящее"". Я с неловкостью и грустью смотрю на игры.
Если же я увиденное оцениваю как искреннее и реальное - то я даже про себя думаю, что мне повезло быть знакомой с этими людьми. Ну о о них-то - сами понимаете. Дышать боишься, ибо это осприкосновение с чудом. Это же огромная редкость.
Вот примерно так.
Ellsworth
5 апреля 2005, 10:11

Децеф написал: Что Вы чувствуете, не практикуя в своих отношениях унижения и служение, к тем кто это приемлет. И, в частности, к нижнему.

Ну... вообще-то... своеобразно как-то поставлен вопрос. Не наезд - просто действительно замысловатая формулировка. Вот... смысл фразы "и в частности к нижнему" мне, честно говоря, несколько непонятен.... А что, возможен иной вариант? - Верхний практикует унижение и служение перед своим нижним?

Еще - выскажусь очень и очень осторожно - понятия "служение" и "унижение" не стал бы даже ставить рядом. Унижаться и служить - вещи очень разные. Скажу как Д/с-ник: унижение нижнего - это не цель Д/с-ных отношений. Далеко не цель. Цель - это служение нижнего, воплощение власти над ним верхним. Для некоторых нижних служение унизительно само по себе. Для некоторых - унизительны некоторые из форм служения. Т.е. одно не исключает другого - эти два понятия могут быть сопутствующими (постоянно или в отдельных ситуациях), но в любом случае прямой взаимосвязи между ними нет. ИМХО.

Для меня (!) - как для Д/с-ника - служение нижнего важно. Если же моя нижняя считает служение мне унизительным для себя в отдельных ситуациях - то... се ля ви. Если ей это не нравится - пусть просто не попадает в такие ситуации... или пусть меняет верхнего.

"Служение" - в смысле готовность подчиняться и делать "что сказано" - это объективное понятие. "Унижение" - ох... это все настолько субъективно...
Нечёсанный дракон
5 апреля 2005, 10:26

Dimkin Julik написала: Я пока одна проголосовала за "напрягает".  tongue.gif

Я тоже проголосовал. Что люди делают в своём коллективе меня вообще не касается. За столик к таким людям на тусовке я предпочёл бы не садиться, вдруг там какой-то особый этикет, который мне непонятен. В письменной речи к дому принято обращаться с большой буквы, к сабу с маленькой. Часто встречаю "Вы/вы" или что-то подобное. Мне вот такое разграничение на высших и низших просто чуждо. Но это моё частное мнение, до правил чужого монастыря мне ни какого дела быть не должно.
Ну и второе, если какой-нибудь мой партнёр будет со мной обращаться свысока или наоборот подобострастно, требовать служения или навязывать своё, меня это точно будет напрягать.
Децеф
5 апреля 2005, 10:32

Ellsworth написал:
Ну... вообще-то... своеобразно как-то поставлен вопрос. Не наезд - просто действительно замысловатая формулировка. Вот... смысл фразы "и в частности к нижнему" мне, честно говоря, несколько непонятен.... А что, возможен иной вариант? - Верхний практикует унижение и служение перед своим нижним?

Верхний тоже может чувстовать себя дураком, если в ходе опроса выяснится, что поставив сабу на колени рядом с собой, в глазах других он будет выглядеть, мягко говоря, странно. Имеются в виду тематические встречи.
Умница Лил
5 апреля 2005, 10:52

Децеф Верхний тоже может чувстовать себя дураком, если в ходе опроса выяснится, что поставив сабу на колени рядом  с собой, в глазах других он будет выглядеть, мягко говоря, странно. Имеются в виду тематические встречи.

Уверяю Вас, нечто подобное - большая редкость и может произойти только в силу
1. какого-то недоразумения
2. полной неадекватности этого "Верхнего", а такого "Верхенего" и не жалко tongue.gif
Человек же - Верхний, нижний, ванильный - смотрит, где он находится, как себя здесь ведут и каков устав этого монастыря. Предварительно запрашивает информацию.
Есть встречи(клубы, закрытые сообщества), где этикет соблюдается. О предъявляющихся там требованиях обычно известно заранее.
Есть тусовки, куда могут попасть самые разные персонажи. Тогда вменяемые люди ведут себя адекватно ситуации, что обычно означает некое среднестатическое поведение.
Так что если в обычной веселой тусовке кто-то начал дико супить брови и орать "На колени, ничтожная!", то это означает, что либо он осознанно идет поперек течения, либо эээ... слегка оторван от реальности wink.gif
Я сочувствую человеку, припершемуся в смокинге в баню или в семейных трусах на светский раут, но ведь надо же было соображать-то... а уж если промахнулся, откорректировать... а если нельзя откорректировать - покинуть сие пространство.... короче, голова-то есть али нету? Как-то так.
Ellsworth
5 апреля 2005, 10:58

Децеф написал:
Верхний тоже может чувстовать себя дураком, если в ходе опроса выяснится, что поставив сабу на колени рядом  с собой, в глазах других он будет выглядеть, мягко говоря, странно. Имеются в виду тематические встречи.

Чувствую себя дураком - что-то я в сказанном не улавливаю. Честно. Не наезд.

Ну... если верхний поставит сабу рядом с собой на колени в присутствии посторонних ванильных людей - он будет-таки выглядеть (в их глазах) странно - это очевидный факт, котороый общеизвестен и без проведения опроса.

Ну а в ходе тематических встреч... Служение и унижение верхнего к нижнему - это... roof.gif что-то не то в общем... Ну а про соотношение понятий "служение" и "унижение" я уже высказался ранее.
Умница Лил
5 апреля 2005, 10:59
Ребята, хочу добавить еще свое имхо имховое.
Если не рассматривать ситуации намеренного эпатажа, то смею вас уверить - все необходимое для повседневного Дс-ного существования пары реализуется спокойно и незаметно. Т.е. острой необходимости в бурных, привлекающих всеобщее внимание действиях нет.
"У кого крест снаружи, тот всех хуже" - говорили наши предки.
Dimkin Julik
5 апреля 2005, 12:17

Ефрат написал:
Ха. smile.gif
А если там мужчина нижний, то что говорят твои феминистские задатки? smile.gif

Я же не зря про равноправие человеков написала wink.gif , во-первых. Кроме того, нормальные современные феминистки (а не воинствующие феминистки начала прошлого века) не против мужчин, просто они за женщин. smile.gif
А во-вторых, не будем здесь спорить о феминизме - это ни к чему никогда не приводит.
Dimkin Julik
5 апреля 2005, 12:31

Кэрри написала: Ну, тут зависит, как ты свидетелем стала, я думаю.  3d.gif

Да меня, наверное, в общем-то напрягают даже бытовые проявления. Типа: подай, принеси, волосы не перекрашивай, этого не ешь и т.п., и т.д. Но это же может встречаться и в ванильной жизни. Только в ванильной жизни, со своими знакомыми, я себя так не сдерживаю и, обычно, говорю и тому, кто терпит такое к себе отношение, и тому, кто так относится к партнеру, все что думаю по этому поводу. А в тематической жизни приходиться вспоминать, что я и сама извращенка tongue.gif , и мое извращение ни чем не лучше и не хуже. wink.gif
А присутствие на подобном экшене - это, конечно, другое дело, это для меня всегда как бы такой спектакль с актерами. Правда, сопереживать нижнему я буду с точки зрения, как вывернуться, выкрутиться, и расставить все по местам... 3d.gif Ну, так я и художественные фильмы так смотрю, примеряя все на себя: как бы я победила и отомстила. tongue.gif
homyachoc
5 апреля 2005, 12:32
Кажется, я вообще как-то не так поняла суть опроса. Мне почему-то показалось, что рассматривается ситуация, когда нижний - саб, а у меня вот такое замечательное настроение, что хочется попросту его выпороть, не требуя ни "служения" ни "унижения". Таким образом, нижний недоволен. Мне, наверное, будет не очень уютно, но обычно я предупреждаю человека, что хочу от него.
Боц
5 апреля 2005, 12:51

Нечёсанный дракон написал: В письменной речи к дому принято обращаться с большой буквы, к сабу с маленькой. Часто встречаю "Вы/вы" или что-то подобное.

Вот это самое распространенное из того, что напрягает, хотя я ответил "пофиг". И ведь всерьез люди ждут, что я стану отвечать в подобном стиле. А вот Х/хренушки 3d.gif
System
5 апреля 2005, 13:05

Боц написал:
Вот это самое распространенное из того, что напрягает, хотя я ответил "пофиг". И ведь всерьез люди ждут, что я стану отвечать в подобном стиле. А вот Х/хренушки  3d.gif

ППКС! Кстати, это есть прямое нарушение CSS - принуждение собеседников-непартнеров к такой форме общения wink.gif
Децеф
5 апреля 2005, 13:12

Умница Лил написала:
Уверяю Вас, нечто подобное - большая редкость и может произойти только в силу
1. какого-то недоразумения
2. полной неадекватности этого "Верхнего", а такого "Верхенего" и не жалко tongue.gif
Человек же - Верхний, нижний, ванильный - смотрит, где он находится, как себя здесь ведут и каков устав этого монастыря. Предварительно запрашивает информацию.

smile.gif Я имел в виду тематическая вечеринка где собрались одни бдсм-щики.
Как они посмотрят на такое поведение. Это и есть цель опроса.
То есть не все бдсм-щики, а с/м.
Децеф
5 апреля 2005, 13:15
Автор больше не участвует в обсуждении.
Мнение составлено.
Всем спасибо.
smile.gif
Шорох
5 апреля 2005, 13:40

Боц написал: А вот Х/хренушки

haha.gif appl.gif haha.gif
Умница Лил
5 апреля 2005, 14:25

Боц написал:
Вот это самое распространенное из того, что напрягает, хотя я ответил "пофиг". И ведь всерьез люди ждут, что я стану отвечать в подобном стиле. А вот Х/хренушки  3d.gif

biggrin.gif резвитесь, обалдуи fly.gif
alicat
5 апреля 2005, 15:03

Децеф написал:  Я имел в виду тематическая вечеринка где собрались одни бдсм-щики.
Как они посмотрят на такое поведение. Это и есть цель опроса.
То есть не все бдсм-щики, а с/м.

Я вот не понял.
Чем отличается Тематическая вечеринка от обычной ?
Не... я серьезно, на мой взгляд только тем что есть в Тематической встрече действия которых нету на других вечеринках. И все.
Это я к тому что вести себя надо нормалько куда бы не пришел, и максимально для себя естественно.
Конечно нюансы есть, их надо учитывать, но такие нюансы надо учитавать вообще в любом обществе. Я например частенько бываю на встечах где нельзя употреблять слово Последний. За умышленое игнорирование этого выгоняют.
Но вообще отношение к сабжу, лишь бы не убивали друг друга.
Ellsworth
5 апреля 2005, 15:26

homyachoc написала: Кажется, я вообще как-то не так поняла суть опроса. Мне почему-то показалось, что рассматривается ситуация, когда нижний - саб, а у меня вот такое замечательное настроение, что хочется попросту его выпороть, не требуя ни "служения" ни "унижения". Таким образом, нижний недоволен. Мне, наверное, будет не очень уютно, но обычно я предупреждаю человека, что хочу от него.

Ну, хочется выпороть - почему бы и нет... Сабу никто не запрещает быть "по совместительству" мазохистом, и *по секрету* обычно так и бывает...

homyachoc написала: Таким образом, нижний недоволен.

Ну... всякое в жизни бывает. Готов нижний свое недовольство при себе держать - не вижу проблемы. Совсем уж недоволен - "Вот Бог - вот порог"... Поищи другую верхнюю.
Ефрат
5 апреля 2005, 17:22

Dimkin Julik написала: А во-вторых, не будем здесь спорить о феминизме - это ни к чему никогда не приводит.

А что со мной-то спорить - я сам феминист smile.gif
Я ж просто про нижних мужчин уточнить хотел smile.gif
System
5 апреля 2005, 18:26

Dimkin Julik написала:
Да меня, наверное, в общем-то напрягают даже бытовые проявления. Типа: подай, принеси, волосы не перекрашивай, этого не ешь и т.п., и т.д. Но это же может встречаться и в ванильной жизни. Только в ванильной жизни, со своими знакомыми, я себя так не сдерживаю и, обычно, говорю и тому, кто терпит такое к себе отношение, и тому, кто так относится к партнеру, все что думаю по этому поводу.

Я, наоброт, всегда тактично молчу, когда становлюсь свидетельством таких вот "несправедивостей" - неважно, ванильная пара или тематическая. Я ведь могу и не знать, сколько в их отношениях принудительного, а сколько добровольного... не мое это дело - выступать в роли судьи и главного разруливателя. Единственное, подумаю "Я бы так не смогла! и никому не позволила бы со мной так..." Но нельзя же всерьез считать, что все люди измеряются теми же мерками, что и ты!
Dimkin Julik
5 апреля 2005, 20:09

System написала: Но нельзя же всерьез считать, что все люди измеряются теми же мерками, что и ты!

Это конечно. Только пример. Когда мы находимся у друзей, и муж вместо того, чтобы сказать жене: "Пожалуйста/если не сложно/будь добра... и т.п. принеси нам еще пива", а лучше самому пойти и помочь, раз уж к ним обоим гости пришли, постоянно говорит: "принеси/подай/убери и т.п.", то я послушаю-послушаю, да и скажу что-нибудь, вроде: "Дорогие мужчины! Руки, ноги есть? Замечательно! Значит сами можете все принести. Переходим на полное самообслуживание. Иначе будет, как в анекдоте - "нет ножек - нет мультиков"(с)". 3d.gif Кстати, поскольку я общаюсь с адекватными мужчинами, они обычно с первого раз понимают, что им дальше делать. tongue.gif
Но это уже, пожалуй, тема не про Тему, а про отношения людей в быту. А в быту нас всех учили вежливости по одинаковым меркам.
В общем, у меня такая точка зрения: если мы на экшене, игре, представлении и т.п., то тут люди демонстрируют свои тематические пристрастия и это в данном случае нормально. Но если мы просто собрались пообщаться и вина-пива попить, то беспрерывно демонстрировать нам свои предпочтения совершенно ни к чему, и в этом случае, как раз, начинают действовать обычные правила вежливости.

P.S. Под словом "мы" я подразумевала не всех-всех-всех, а себя и Димкина. wink.gif
Кэрри
5 апреля 2005, 23:16

alicat написал: Чем отличается Тематическая вечеринка от обычной ?

Сильно зависит - какая вечеринка.

СМные и смешанные вечеринки обычно ничем и не отличаются.

Чисто Д/сные вечеринки могут существенно отличаться от обычных. Отличаются они соблюдением Протокола: сабам может быть запрещено, к примеру, вступать в разговор без разрешения Дома, поднимать глаза, сидеть на одном уровне с Доминантами... да мало ли, чего придумать-то можно при наличии фантазии! Обычно конкретные требования Протокола вечеринки доводятся до сведения участников заранее - но, коль уж вечеринка Д/сная, нет гарантии, конечно, что кто-то не пойдёт дальше и не превысит требования Протокола. Так что посещая протокольную встречу, нужно быть морально готовым увидеть неравноправие в действии. Собственно, за тем туда и идут увлечённые этим люди.

И, в сущности, я знаю, что такие вечеринки когда-то проводились.
Я была только на одной, очень давно, мне не понравилось.
Ну, это и понятно: фишка не моя, чего мне там делать?

Но в принципе само по себе наличие таких вечеринок меня тоже не напрягает.
Я только ходить туда не буду никогда. 3d.gif
Кэрри
5 апреля 2005, 23:28

System написала: Кстати, это есть прямое нарушение CSS - принуждение собеседников-непартнеров к такой форме общения

Да, меня, кстати, вот это тоже напрягает. smile.gif

Я, в сущности, в том числе и это имела в виду, когда говорила "пока ко мне с этим не лезут".
Когда лезут - это уже напрягает.
Лезущих - в сад, в сад... biggrin.gif
Faberge
6 апреля 2005, 00:58
Хоть автор треда и покинул нас, однако то ж проголосую. Юлик, я присоединяюсь! Еще как напрягает иногда! На все остальные кнопки я тоже нажму: 1.Нормальные, не нормальные - это как-то не сюда вопрос. "Самочувствие космонавтов нормальное".
2."Напрягать" может во всех отношениях. Причем самым неожиданым образом. tongue.gif
3.Про "презрение" ничего сказать не могу - тусовка-то вроде толерантная, но тут наверняка какая-то фишка зашита. Проголосую на всяк.случ. (Вдруг в тему?*изображаю презрение. в профиль, пжста*)
4.Ну а в графе "по барабану" - тут ужу все отметились. " И справа нас рать и слева..." Предлагаю всем последовать примеру автора-провокатора и покинуть данную территорию.
6 апреля 2005, 01:40

Умница Лил написала:К все необходимое для повседневного Дс-ного существования пары реализуется спокойно и незаметно. Т.е. острой необходимости в бурных, привлекающих всеобщее внимание действиях нет.

Да, да. А если иногда и проскальзывают кое-какие видимые постороннему взгляду признаки, то, мне так представляется, присутствующие на тематической вечеринке должны быть к этому морально готовы. biggrin.gif smile4.gif

Dimkin Julik написала:Когда мы находимся у друзей, и муж …постоянно говорит: "принеси/подай/убери и т.п.", то я послушаю-послушаю, да и… .

Юлик, самое смешное, что у меня, позиционирующей себя как саб до мозга костей, возникает такое же негодование. Т.е. если пара ванильная, и в ней вот так «принеси/подай/убери», то я не удержусь и съехидничаю по этому поводу. 3d.gif Другое дело- пара в сознательном Дээсе, сразу разворачиваю на 180 градусов. tongue.gif

Кэрри написала: Чисто Д/сные вечеринки могут существенно отличаться от обычных. Отличаются они соблюдением Протокола

Вот где Д/с-никам развернуться-то можно! 3d.gif

System
6 апреля 2005, 08:51

Dimkin Julik написала:
Когда мы находимся у друзей, и муж вместо того, чтобы сказать жене: "Пожалуйста/если не сложно/будь добра... и т.п. принеси нам еще пива", а лучше самому пойти и помочь, раз уж к ним обоим гости пришли, постоянно говорит: "принеси/подай/убери и т.п.", то я послушаю-послушаю, да и скажу что-нибудь, вроде: "Дорогие мужчины! Руки, ноги есть?  Замечательно! Значит сами можете все принести. Переходим на полное самообслуживание. Иначе будет, как в анекдоте - "нет ножек - нет мультиков"(с)". 3d.gif

Так это мелочи smile.gif В подобном шутливом тоне - о да, я так тоже делаю tongue.gif Однако, никогда не стану на полном серьезе вправлять мозги чужому мужу на предмет хренового отношения к жене, пусть даже локального. Могу вежливо попросить "так не делать" или "сделать то и это", но не воспитывать. Так что мы с тобой, Юлик, просто о разных реакциях говорили, похоже...
Taerola
6 апреля 2005, 08:59
Иногда мне хочется, чтобы мной покомандовали, хочется, чтобы какое-то решение было принято однозначно не мной, хочется ощутить физическую силу своего партнера... Но я не позиционирую это как ДС или ЛС. Мне кажется, почти любая женщина, будь то тематическая или ванильная, порой устает быть сильной и решительной. Мужчина все-таки должен быть мужчиной, особенно если отношения в паре длительные и постоянные, когда уже игра часто перестает быть игрой и плавно переходит в повседневную жизнь - ИМХО (здесь я сознательно забываю про Домин и сабов, извините! smile.gif)
Но ДС или ЛС для себя я не приемлю и наблюдать не люблю. Если кому-то такие отношения нравятся - в добрый путь, как говорится, поскольку, как уже сотни раз упоминалось - все мы разные и у всех разные желания и потребности. smile.gif
alicat
6 апреля 2005, 10:29

Кэрри написала: Сильно зависит - какая вечеринка.

Ну тут да. Тут согласен.
Но и в ванильных вечеринках тоже бывает разные правила.

Кэрри написала: И, в сущности, я знаю, что такие вечеринки когда-то проводились.
Я была только на одной, очень давно, мне не понравилось.
Ну, это и понятно: фишка не моя, чего мне там делать?

Я бы сходил. Интересно.
Понятное дело что я бы соблюдал правила которые там были бы рагламентированы.
Это совсем дело другое, раз все договорились что так и эдак надо. То я чужой монастырь со своим уставом не полезу, и приму правила по которым так живут, и само собой если правила меня не устроят просто уйду.

Умница Лил
6 апреля 2005, 11:14

alicat Я бы сходил. Интересно.

Если в принципе есть интерес к такого рода отношениям -да, это и интересно, и хорошо.
Предложите своим соотечественикам собрать этикетную встречу и помогите им в этом.
Angelo-Negri
6 апреля 2005, 14:23
Добавлю 2 копейки на конкретном примере, лан?
В том же "Искушении", на понедельничном пати, как бы "черно-СМ-ном", я бы с удовольствием и одобрением бы глянул на БД-шную иди Д/с-ную сцену, только не театрализованную, плиз -) Пусть даже на коротенькую, 2-4 минутную, реализуемую парой для своего собственного удовольствия...
Но я не "черный SM-щик" tongue.gif
alicat
6 апреля 2005, 14:29

Умница Лил написала: Предложите своим соотечественикам собрать этикетную встречу и помогите им в
этом.

А где можно почитать о протоколе ?
Более менее развернуто.
Очень интересует.
Умница Лил
6 апреля 2005, 14:54

Angelo-Negri В том же "Искушении", на понедельничном пати, как бы "черно-СМ-ном", я бы с удовольствием и одобрением бы глянул на БД-шную иди Д/с-ную сцену, только не театрализованную, плиз -) Пусть даже на коротенькую, 2-4 минутную, реализуемую парой для своего собственного удовольствия...

А самому показать?
*я на самом деле без ехидства спрашиваю*
alicat, написала Вам.
Angelo-Negri
6 апреля 2005, 15:19

Умница Лил написала:
А самому показать?
*я на самом деле без ехидства спрашиваю*

А кое-что проскальзывало как-то... в Готике... -)
Не демоверсия, просто - ситуативно, для себя/нас. И, кажется, хоть и заметивших сие было не так уж много, негатива не вызвало, imho.
Умница Лил
6 апреля 2005, 16:58

Angelo-Negri А кое-что проскальзывало как-то...Не демоверсия, просто - ситуативно, для себя/нас.

понимаю, так и получается обычно...

Angelo-Negri негатива не вызвало, imho.

помилуйте, откуда ж ему быть, нормальные же люди кругом...
я вообще так поняла из эитой ветки что глаз режет в основном написание, вернее подталкивание к нему не-Дсных людй, а остальное все всё воспринимают весьма благодушно...
Dimkin Julik
6 апреля 2005, 17:39

Taerola написала: Иногда мне хочется, чтобы мной покомандовали, хочется, чтобы какое-то решение было принято однозначно не мной...

Ну, это у меня святое! Я не принимаю серьезных решений, вернее не озвучиваю их, чтобы не брать на себя ответственность. biggrin.gif
Хотя, это, конечно, детская уловка - все равно, если решение было принято неверное, расхлебывать вместе придется.
Dimkin Julik
6 апреля 2005, 17:54

Умница Лил написала: я вообще так поняла из эитой ветки что глаз режет в основном написание, вернее подталкивание к нему не-Дсных людй, а остальное все всё воспринимают весьма благодушно...

Меня написание не волнует - это не моя проблема. Я все с большой буквы стараюсь писать, чтобы никого не обидеть tongue.gif .

А по-настоящему при общении с Тематическими людьми меня может напрягать, наверное, только стремление навязать мне: свою точку зрения, стиль Тематической жизни и Тематические предпочтения. Да и то ненадолго. У меня быстро включаются такие функции, как: ирония, пренебрежение, игнор и т.п. в зависимости от ситуации. Ну дак, этого никто не любит. wink.gif
А так, посмотреть и послушать, как люди живут - всегда интересно.
Julietta
17 апреля 2005, 01:04
До чего тематики докатились, уже официально существуют два лагеря - ДС-ники и СМ-щики. Совсем недавно нас было так мало, что даже на встречах люди занимали не больше одного столика, а сейчас... нас много, мы разделяемся на группы, официальные группировки. Вообще, нет конечно поводов для грусти, и ДС с СМ начали разделяться еще давно, но чтобы до высказывания претензий друг другу... ха!
Можно я тут повозмущаюсь из лагеря ДС-ников? Если вы, уважаемые СМ-щики и видели когда-нибудь публичные проявления ДС-а, то это еще не весь возможный ДС. Пример: публичный гей Боря Моисеев не отражает суть всех гомосексуалов России. Да, у нас регламентированные отношения, ДС-этикет соблюдается в той или иной мере, и мне это нравится, а по-другому уже не нравится. Ну, а когда в этом уже живешь, то внешние проявления вероятно проскакивают для внимания окружающих (я не говорю сейчас о публичной игре на публику начинающих или играющих в ДС индивидуумов, кстати чаще по их поведению складывается негативное отношение к ДС, как мне кажется).
Кстати, я никогда не была на ДС или ЛС-вечеринках, хотя активно хожу на всякие тематические тусовки: и не потому что не хочу, а просто не слышала о таких.
Ellsworth
17 апреля 2005, 08:11
Про "официальное существование двух лагерей" я высказался бы очень и очень аккуратно... Я не видел в жизни ни одного Д/с-ника, который не был бы одновременно и СМ-щиком (в той или иной степени). Опять-таки очень аккуратно скажу, что "я не видел" - не синоним "так не бывает", поэтому факт существования "чистых" Д/с-ников я не отрицаю. Но я их почему-то никогда не видел. ИМХО.
Milkov
17 апреля 2005, 10:22
Теоретический диспут пошёл ? Тогда и я со своим, предупреждаю только, теория нудная :-) Дело в том, что весь спектр тематических отношений мозно условно классифицировать в определенном пространстве "осей извращения", ну, направления, если хотите. Есть ось "доминирования", ось "боли" и ось "эмоций". Верхниые имеют как минимум преобладающие положительные координаты в одной из осей, нижние, наоборот, отрыцательные. По координатам можно условно розделить топов на Лордов (преобладает координата доминирования, получают удоволстве посредством владения нижним), Маркизов (преобладает координата боли, получают удоволстве посредством причинения нижнему боли) и Магистров (преобладает координата эмоций, получают удоволстве посредством сильных эмоций нижнего - от страха до пси игр). Теория эта весьма интересна, хорошо стыкуется с практикой, но здесь она, боюсь, off topic :-) Для желающих могу образовать отдельный тред.
Julietta
18 апреля 2005, 00:04

Milkov По координатам можно условно розделить топов на Лордов (преобладает координата доминирования, получают удоволстве посредством владения нижним), Маркизов (преобладает координата боли, получают удоволстве посредством причинения нижнему боли) и Магистров (преобладает координата эмоций, получают удоволстве посредством сильных эмоций нижнего - от страха до пси игр).

smile.gif а женского рода эти громкие звания имеют? smile.gif

Кстати, для вышенаписавшего оппонента, я практически ушла от СМ, и уже год называю себя чистым ДС-ником.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»