Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Можно ли RSS подкорректировать?
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Гриф
6 апреля 2005, 00:24
Похоже, что exler.ru в RSS-feed даёт только последнюю статью раздела (например - последнюю по времени видеорецензию). Поэтому прямого доступа к предыдущим статьям - нет. На некоторых других сайтах я в RSS-reader'e (в моём случае это плагин Макстона) вижу сразу несколько последних. Нельзя ли такое же сделать и с exler.ru? Скажем, 3-4 заголовка?
Alex Exler
6 апреля 2005, 07:52
RSS - это информация о самых последних обновлениях. Честно говоря, я не вижу смысла в RSS дублировать сайт. Если нужно посмотреть материалы сайта, то проще зайти на сайт и все увидеть. Почему тогда давать в RSS 3-4 заголовка, а не 20?
Гриф
6 апреля 2005, 16:16

Alex Exler написал: Почему тогда давать в RSS 3-4 заголовка, а не 20?

Tолько потому, что 3 строки можно окинуть одним взглядом, а 20 - никак. Есть сайты, где именно 20 (или сколько помещается в окошке ридера) и показывается. Никакого смысла в этом точно нет. А вот 3 - это на мой взгляд оптимально. Дать интерфейсу дополнительную функцию без загромождения поля зрения - это и есть правильный баланс.
Alex Exler
6 апреля 2005, 16:50

Гриф написал:
Tолько потому, что 3 строки можно окинуть одним взглядом, а 20 - никак. Есть сайты, где именно 20 (или сколько помещается в окошке ридера) и показывается. Никакого смысла в этом точно нет. А вот 3 - это на мой взгляд оптимально. Дать интерфейсу дополнительную функцию без загромождения поля зрения - это и есть правильный баланс.

Ну, я, в принципе, не возражаю. Если ты считаешь, что это актуально...

Поговорю с Олегом. Послушаем, что он скажет.
olegk
6 апреля 2005, 17:02
Сделал.

Наслаждайтесь wink.gif
Alex Exler
6 апреля 2005, 17:04

olegk написал: Сделал.

Наслаждайтесь wink.gif

Вах wink.gif
Гриф
6 апреля 2005, 18:06

olegk написал: Сделал. Наслаждайтесь wink.gif

Спасибо, Олег. up.gif

Теперь, если вдруг на Алекса навалится потный вал вдохновенья, и он успеет накатать 2 статьи вместо одной - я их обе и увижу. Кайф!
ailon
12 апреля 2005, 10:49
Еще про RSS. Вчера написал письмо Алексу, но очень редко пишу письма по-русски поэтому не уверен, что послал в правильпом енкодинге и т.д. Вообщем не важно...

Вопрос в том, что в RSS не видно раздела "Новости сайта". Это так задумано или это баг?

Алан.
Гриф
12 апреля 2005, 21:28

ailon написал:  в RSS не видно раздела "Новости сайта".

Да, есть только 6 источников. "Новостей" среди них - нет. (Это не ответ на вопрос ailon, только контрольное наблюдение)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»