Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: свежесть или опыт
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Лисья Морда
3 июня 2005, 08:42

lazy_cat написал: Не грусти девчонки - щя меня научат и я возьмусь за ваше воспитание...  tongue.gif

Ой, дяденька, воспитайте меня пжалста)))
За столько лет никто не смог, может Вы и есть тот единственный?!?
А то Топы от меня разбегаются, я такая плохая и агрессивная(((
Крепыш
3 июня 2005, 11:38
А позволите взгляд "снизу"? В основном все обсуждают опыт нижнего. Проблема у нижнего тоже не маленькая, даже опытного. Во-первых, ни один Топ не признает, что он не очень-то умеет или не очень-то знает что и как делать. При этом незнание и неумение чаще всего маскируется под напускной жестокостью и немногословностью. А как понять? Ну ладно, риск так и так приходится принимать, иначе просто ничего не будет, но как разобраться ДО, а не ПОСЛЕ насколько опытен Топ. Можно ему вообще свое тело доверить? И даже если все хорошо - часто остается чувство неудовлетворенности, потому что не то и не так было, а начнешь говорить - обижаются. Конечно, приспосабливаешься, в предварительных разговорах максимально подробно формулируешь "инструкцию по пользованию" - но это далеко не всегда помогает... А ведь хочется ничего не говорить, ничего не обьяснять, а просто отдаться полностью без остатка....
Шорох
3 июня 2005, 14:56

Крепыш написал: Во-первых, ни один Топ не признает, что он не очень-то умеет или не очень-то знает что и как делать.

Среди черных СМщиков я таких не встречал.
Может быть мы разными тропами ходим? wink.gif

Крепыш написал: ...но как разобраться ДО, а не ПОСЛЕ насколько опытен Топ.

Это возможно, если точнее - это сразу видно.
Правда для этого самому надо быть опытным. smile.gif
Крепыш
3 июня 2005, 15:23

Шорох написал:
Среди черных СМщиков я таких не встречал.
Может быть мы разными тропами ходим? wink.gif

Скорее всего разными, возможно очень много троп существует, а может потому что все время сверху? А снизу иногда видней... wink.gif

Шорох написал:
Это возможно, если точнее - это сразу видно.
Правда для этого самому надо быть опытным. smile.gif

Кстати, очень типичный подход. Люди часто думают, что видят других людей ну просто насквозь... На самом деле далеко не все так прозрачно и каждая душа - потемки, и чем больше опыта, тем больше в этом убеждаешься... wink.gif
Лисья Морда
3 июня 2005, 16:09

Крепыш написал: А позволите взгляд "снизу"? В основном все обсуждают опыт нижнего.  А ведь хочется ничего не говорить, ничего не обьяснять, а просто отдаться полностью без остатка....

Ну не совсем так, что только про нижних тут говорят...
а со второй частью более-чем согласна, но тут уж дело времени и притирки, с новичком явно ничего не выйдет!
Ellsworth
3 июня 2005, 16:51

Крепыш написал: И даже если все хорошо - часто остается чувство неудовлетворенности, потому что не то и не так было, а начнешь говорить - обижаются. Конечно, приспосабливаешься, в предварительных разговорах максимально подробно формулируешь "инструкцию по пользованию" - но это далеко не всегда помогает... А ведь хочется ничего не говорить, ничего не обьяснять, а просто отдаться полностью без остатка....

Сорри за очередную "автомобильную" аналогию, но вот я (при наличии 11-летнего водительского стажа) тоже чувствую себя не совсем "в своей тарелке", когда сажусь за руль новой, незнакомой мне машины. Да, машину надо обкатать, привыкнуть к ней, приноровиться, сразу все по-максимому даже у очень опытного водителя не получится - я вот "газ в пол" на незнакомой мне машине и не топлю никогда. Да, водитель со времением привыкает к машине. Машина со временем тоже "привыкает" к водителю - прирабатывается под его стиль вождения. Так же (приношу извинения за не вполне корректную аналогию) и верхний с нижним - нужен период "притирки". "С первого разу все и чтобы классно" очень редко бывает, ИМХО.
Шорох
3 июня 2005, 17:29

Крепыш написал: На самом деле далеко не все так прозрачно и каждая душа - потемки...

Усложняешь.
На том уровне о котором мы говорим, все видно даже не сильно вооруженным взглядом. wink.gif
Викулька
3 июня 2005, 20:19

Шорох написал:

На том уровне о котором мы говорим, все видно даже не сильно вооруженным взглядом. wink.gif

Шорох, на самом деле, когда являешься новичком, не сразу можешь понять, кто есть кто. Я, например, всегда вижу в людях хорошее, ну вот наивна я , елки-палки! То, что кто-то определяет с полу-слова, мне объяснить надо .... Так ведь я же не одна такая... к сожалению...
Нечёсанный дракон
3 июня 2005, 20:45

Крепыш написал:  А как понять? Ну ладно, риск так и так приходится принимать, иначе просто ничего не будет, но как разобраться ДО, а не ПОСЛЕ  насколько опытен Топ. Можно ему вообще свое тело доверить?

Ответа у меня два: А) Иногда мне так хотелось получить по своей прекрасной попе, что было более менее всё равно, насколько верхний опытен. Впрочем, мне нравится, когда на мне учатся не очень опытные товарищи. smile.gif Как вариант, когда кто-то учится "на мне" под руководством опытного человека, которому я доверяю.
Б) Насколько верхний опытен? Можно собрать о нём информацию. Не так то уж и широка наша тусовка. Я, вот, например "хорошо засвечен" на форумах, подобных НП и приятелей по "практической работе" у меня много. Просто новички за беседой в кафе мне иногда признаются, что сначала навели обо мне справки и составили обо мне какое-то предварительное мнение.
Шорох
3 июня 2005, 20:55

Vikulka написала: ...когда являешься новичком, не сразу можешь понять, кто есть кто.

Шорох написал: Это возможно, если точнее - это сразу видно.
Правда для этого самому надо быть опытным.

Что могу сказать - набирайся опыта.
Его заменить нечем, к сожалению.
belize
5 июня 2005, 15:48
Встречаются такие "нижние", с которыми ни один нормальный и опытный Верхний не станет разговаривать больше 5-15 минут. Но это не значит, что после нескольких обломов они прекращают поиски "ИДЕАЛЬНОГО" Топа. Просто расширяют поиски партнерши на ванильные и полуванильные ресурсы знакомств и предложения интим услуг. Потом удивляются, почему "Опытная верхняя" не очень умело пыталась пороть ремешком из его же собственных штанов, а в конечном счете, все свелось к ванильному сексу за вознаграждение.

Если у "опытного садиста" из девайсов только его ладонь и скалка следует задуматься (прежде чем снимать штаны) как и где он этого опыта набирался…

С другой стороны, если " нижний с опытом " не знает чем отличаются S/m отношения от D/s отношений, я думаю, ему не удастся убедить меня в наличие у него этого самого BDSM опыта.
marishkka
6 июня 2005, 08:41

belize написала: С другой стороны, если " нижний с опытом " не знает чем отличаются S/m отношения от D/s отношений, я думаю, ему не удастся убедить меня в наличие у него этого самого BDSM опыта.

Слово опыт все же подразумевает:
"совокупность знаний и умений, приобретенных индивидом на основе и в процессе непосредственного ПРАКТИЧЕСКОГО взаимодействия с внешним миром…"
так что при наличии широкой практики человек может быть и не силен в терминологии...)))
а с другой стороны, начитавшись умных книжек, овладев терминологией и теорией, человек с фантазией вполне может мистифицировать, создать впечатление опытности... хотя, конечно, долго оно не продержится...)))
Лисья Морда
6 июня 2005, 09:03

marishkka написала:
... хотя, конечно, долго оно не продержится...)))

"...Так он же на первом скачке расколется, редиска!"
Крепыш
6 июня 2005, 10:03

Нечёсанный дракон написал:
Ответа у меня два: А) Иногда мне так хотелось получить по своей прекрасной попе, что было более менее всё равно, насколько верхний опытен. Впрочем, мне нравится, когда на мне учатся не очень опытные товарищи. smile.gif Как вариант, когда кто-то учится "на мне" под руководством опытного человека, которому я доверяю. 
Б) Насколько верхний опытен? Можно собрать о нём информацию. Не так то уж и широка наша тусовка.

Чаще первый случай, когда желание контакта превыше здравого смысла wink.gif Вариант с обучением "на мне" в принципе у меня тоже был и тоже понравился как-то по-своему. Есть приятные ощущения когда ты просто станок для упражнений, но вероятность нежелательных следов на теле возрастает wink.gif
Наводить справки - ну может быть, но как-то ни разу не получалось. Если только общие знакомые - а так, по сообщениям в инете судить о человеке... К тому же опыт верхнего наверно все-таки не самоцель, знания терминологии вообще не так уж важны, главное чтобы присутствовали достаточно элементарные навыки и умение понимать нижнего.
Крепыш
6 июня 2005, 10:17

belize написала: Потом удивляются, почему "Опытная верхняя" не очень умело пыталась пороть ремешком из его же собственных штанов, а в конечном счете, все свелось к ванильному сексу за вознаграждение.

Если у "опытного садиста" из девайсов только его ладонь и скалка следует задуматься (прежде чем снимать штаны) как и где он этого опыта набирался…

Действительно множатся в инете "Госпожи" на платной основе. Те из них, которые не допускают секс и на вопросы о наличии тех или иных приспособлений отвечают утвердительно - возможно неплохой вариант для начинающего нижнего, потому что он полностью формулирует свои правила и получает фактически массаж, при этом может хотя бы прислушаться к своим ощущениям - нравится ему это или нет. При этом девайсы естественно присутствуют, как правило, в изобилии. Если мерить опыт по качеству технической оснащенности... wink.gif Однако безусловная связь есть. "Опытный садист" без девайсов вряд ли существует. Если даже совсем все плохо - сам изготовит, или наоборот, даже если все очень хорошо - предпочитает сам изготовить... В то же время опытный верхний мог "нарабатывать" весь свой бесценный опыт на одном единственном нижнем - и по отношению к другому нижнему этот опыт может даже вредить.. Люди настолько разные.... smile4.gif
Крепыш
6 июня 2005, 10:25

Ellsworth написал:
Сорри за очередную "автомобильную" аналогию, но вот я (при наличии 11-летнего водительского стажа) тоже чувствую себя не совсем "в своей тарелке", когда сажусь за руль новой, незнакомой мне машины. Да, машину надо обкатать, привыкнуть к ней, приноровиться, сразу все по-максимому даже у очень опытного водителя не получится - я вот "газ в пол" на незнакомой мне машине и не топлю никогда. Да, водитель со времением привыкает к машине. Машина со временем тоже "привыкает" к водителю - прирабатывается под его стиль вождения. Так же (приношу извинения за не вполне корректную аналогию) и верхний с нижним - нужен период "притирки". "С первого разу все и чтобы классно" очень редко бывает, ИМХО.

Аналигия интересная. Вопрос в том, что за машина попалась... wink.gif Если машина хороша - примерно с километр чувствуешь легкий дикомфорт от того, что еще не очень хорошо ее "чувствуешь", после этого - смело топи педальку... wink.gif В части автомобилей автолюбители меня, наверно, поддержат... wink.gif А в более деликатных областях - за первые минуты действительно вряд ли удастся достичь гармонии, хотя многое зависит от опыта и желания всех участников процесса... smile4.gif
Ellsworth
6 июня 2005, 12:03

Крепыш написал:
Если машина хороша - примерно с километр чувствуешь легкий дикомфорт от того, что еще не очень хорошо ее "чувствуешь", после этого - смело топи педальку... wink.gif

ИМХО: Машина (100% как женщина) не бывает "хороша" или "плоха" - машина бывает любимая (ну или хотя бы привычная). А смело топить педаль лучше все-таки на машине, на которой постоянно ездишь, а не катаешься.
Лисья Морда
7 июня 2005, 12:34

Ellsworth написал:
ИМХО: Машина (100% как женщина) не бывает "хороша" или "плоха" - машина бывает любимая (ну или хотя бы привычная). А смело топить педаль лучше все-таки на машине, на которой постоянно ездишь, а не катаешься.

Да уж, коли сравнение с машинами, то ещё пару слов...
Конечно "топить педаль" безопасней на машине, на которой ездишь постоянно, но и тут есть подводные камни, смена сезона, плохая видимость, да и бензин некачественный свою роль сыграть может. От водителя зависит залетит он куда-нить или прокатится с ветерком)))
Ellsworth
7 июня 2005, 15:57

Лисья Морда написала:
Конечно "топить педаль" безопасней на машине, на которой ездишь постоянно, но и тут есть подводные камни, смена сезона, плохая видимость, да и бензин некачественный свою роль сыграть может. От водителя зависит залетит он куда-нить или прокатится с ветерком)))

А се ля ви. Учись ездить. Не уверен - не обгоняй. Убиться насмерть можно на чем угодно - хоть на велосипеде. Я просто к чему аналогию-то приводил. Есть машина... ну ладно - не "Ламборджини" и не "Бугатти"... зато своя, родная, любимая, которую не хочется по дурости угробить. И есть женщина... не "мисс Вселенная", но зато своя-любимая - вот я к чему...
Лисья Морда
7 июня 2005, 16:06

Ellsworth написал:
А се ля ви.  ... есть женщина... не "мисс Вселенная", но зато своя-любимая - вот я к чему...

Так и я о том же, разве не видно? Конечно, если ездишь на девятке, но зато на своей "любимой", то и не будешь вытягивать её на уровень Ламборджини, если не дурак конечно.
А то я видела Оку, ну так её изуродовали бедную, пытаясь джип сделать...
Spacer
8 июня 2005, 09:24

Саид написал: Так, мысли вслух:
... потому что те, кто не находят - ищут не то, не там и не так... русский национальный вид спорта - бег по граблям...

Лучше бы тем кто не находит подсказали ГДЕ? и КАК? им искать, чем печатать простые и всем давно известные фразы.

И "зеленым" тоже неплохо бы рассказать КАК им лишиться тематической девственности. Вспомните, что мы сами тоже когда-то начинали. Поставьте себя на место этих самых "зеленых" и постарайтесь понять как им сейчас нелегко.

Ellsworth
8 июня 2005, 10:31

Саид  написал: Так, мысли вслух:
... потому что те, кто не находят - ищут не то, не там и не так...

Spacer написал:
Лучше бы тем кто не находит подсказали ГДЕ? и КАК? им искать.

Я сказал бы, что не согласен с Вами обоими. Партнер - это не клюква, не прокатит "знаю где растет - пошел и набрал". Поиск партнера - это не просто "не знаю где и как найти - может подскажет кто..." Поиск партнера - это еще и вопрос того, что ты сам собой представляешь, насколько велико желание, терпение... Ну и доля удачи, везения тоже не мала. Просто грибы-то ищут в лесу, а рыбу ловят в реке - поэтому и не ходят на реку с корзиной и не ходят в лес с удочкой... А тематический партнер - он может найтись где угодно, я знаю немало крепких тематических пар, познакомившихся в ванильной сфере.

Spacer написал: И "зеленым" тоже неплохо бы рассказать  КАК им лишиться тематической девственности. Вспомните, что мы сами тоже когда-то начинали. Поставьте себя на место этих самых "зеленых" и постарайтесь понять как им сейчас нелегко.

Ну а кто сказал, что должно быть легко? - Люди иной раз по полжизни ищут друг друга. Потом вопрос-то в чем стоит? - "Лишиться тематической девственности" или "найти любимого партнера"? Первое-то несложно... а второе - ИМХО: что-либо подсказать или чем-то помочь в этом вопросе по-моему нереально.
P.S. А вообще-то на эту тему есть хороший фильм под названием "День сурка"...
Умница Лил
8 июня 2005, 10:44

Spacer Лучше бы тем кто не находит подсказали ГДЕ? и КАК? им искать, чем печатать простые и всем давно известные фразы.

Ok.
Хотя ветку я заводила с совсем другой целью, можно и в сотый раз поговорить о поиске партнера.
По моей статистике очень многие находят в ванили. Для этого надо высматривать, подталкивать, приводить и т.п.
Второй вариант - знакомство в тематической тусовке. Люди, которые вышли на реальную встречу, уже оторвали задницу от дивана и сделали первый шаг. Чтобы найти партнера там, нужно регулярно присутствовать, и желательно засветиться как-то : активностью, шоу-номерами на Балах, публичными экшенами, организаторскими усилиями. Т.е. активно заниматься собственным промоушеном biggrin.gif
Интернет тоже работает. Но количество виртуальщиков, фантазеров, граждан с немеряными тараканами в голове - запредельное.Будьте готовы к этому.
Я ничего не забыла? wink.gif

Spacer И "зеленым" тоже неплохо бы рассказать  КАК им лишиться тематической девственности. Поставьте себя на место этих самых "зеленых" и постарайтесь понять как им сейчас нелегко.

Если оба новички - не торопиться. Не надо в первый в жизни экшен браться за ротанг или за двухметровый кнут smile.gif Посмотрите теоретические материалы, поговорите и "сверьте часы". Начните с малого. В первый раз лучше недо-, чем пере-. Если есть возможность - посетите семинар Шороха, или хотя бы прочтите "Путь плети". Там все написано.

Spacer Вспомните, что мы сами тоже когда-то начинали.

Мы-то помним 3d.gif Чужой опыт полезен, но не всегда. Я лично начинала по полной программе. Я сейчас, несколько лет спустя, не делаю того, что сдела в свой первый в жизни экшен. Так что чужой опыт полезен, но не всегда fkr.gif
Лисья Морда
8 июня 2005, 12:03

Умница Лил написала:
Мы-то помним 3d.gif Чужой опыт полезен, но не всегда. Я лично начинала по полной программе. Я сейчас, несколько лет спустя, не делаю того, что сдела в свой первый в жизни экшен. Так что чужой опыт полезен, но не всегда  fkr.gif

Вот уж точно, когда я попала на первый свой экшен, то и понятия не имела о принципах БДСМных, да и тот, кто ввел меня в Тему, не особо им следовал...
Опыт-опытом, но человек, по идее, существо разумное, зачастую решение принимать нужно сиюминутно, по ходу дела, тут только на себя и можно рассчитывать.(самому потом и отвечать)
Лисья Морда
8 июня 2005, 12:04

Умница Лил написала:
Мы-то помним 3d.gif Чужой опыт полезен, но не всегда. Я лично начинала по полной программе. Я сейчас, несколько лет спустя, не делаю того, что сдела в свой первый в жизни экшен. Так что чужой опыт полезен, но не всегда  fkr.gif

Вот уж точно, когда я попала на первый свой экшен, то и понятия не имела о принципах БДСМных, да и тот, кто ввел меня в Тему, не особо им следовал...
Опыт-опытом, но человек, по идее, существо разумное, зачастую решение принимать нужно сиюминутно, по ходу дела, тут только на себя и можно рассчитывать.(самому потом и отвечать)
Spacer
8 июня 2005, 14:43

[B]Чтобы найти партнера там, нужно регулярно присутствовать, и желательно засветиться как-то : активностью, шоу-номерами на Балах, публичными экшенами, организаторскими усилиями. Т.е. активно заниматься собственным промоушеном biggrin.gif

... или другими словами развратить себя перед парой сотен подвыпивших зрителей, выставить напоказ свои сугубо интимные желания.

Нее, ребята, этот вариант подходит далеко не всем новичкам. По крайней мере я б ТАКОЕ никому не посоветовал. Все таки Тема - это вам не театральная жизнь и не футбольная субкультура, которые можно со спокойной совестью афишировать и выставлять напоказ. Тема - это прежде всего ЛИЧНОЕ дело двоих.
Давайте проведем аналогию с классическим сексом? Допустим вы являетесь девственником (-цей). Загоревшись желанием лишиться ентой самой девственности, вы же не пойдете в ночной клуб и не обнажитесь с целью потрясти своим "хозяйством" ? "Вон мол, девушки, поглядите какой у меня огромный и красивый член!" или "Гляньте, парни, какая у меня круглая и аппетитная попка!"

Умница Лил
8 июня 2005, 15:33

Spacer ... или другими словами  развратить себя перед парой сотен подвыпивших зрителей, выставить напоказ свои сугубо интимные желания.

Вы решительно настроены wink.gif tongue.gif wink.gif
Я, Боже упаси, никак не желал бы задеть Ваши чувства. У каждого граница приемлимости своя. Невозможно - значит, невозможно.

Spacer Допустим вы являетесь девственником (-цей). Загоревшись желанием лишиться ентой самой девственности, вы же не пойдете в ночной клуб и не обнажитесь с целью потрясти своим "хозяйством" ? "Вон мол, девушки, поглядите какой у меня огромный и красивый член!"  или  "Гляньте, парни, какая у меня круглая и аппетитная попка!"

Если Вы обратили внимание, я предлагала Вам одни рекомендации для поиска партнера, и другие - для тематического дебюта.
Предложение, покоробившее Вас возможной публичностью, относилось к поиску партнера. Когда некий потенциальный нижний видит Верхнего в экшене, у него меньше оснований опасаться неумелости и косорукости этого Топа. когда некий потенциальный нижний видит Верхнего в тусовке, у него меньше оснований полагать, что это мизантроп, зануда, псих и придурок.
Когда потенциальный нижний видит Верхнего в числе организаторов, он сможет предположить, что это активный и компанейский человек. что как минимум приятно.
Нет?
Charmed
8 июня 2005, 19:02

Spacer написал: ... или другими словами развратить себя перед парой сотен подвыпивших зрителей, выставить напоказ свои сугубо интимные желания.

О! Вот и ещё один весь в белом! 3d.gif На форуме явно поветрие wink.gif К слову я отмечу, что сугубо интимные желания все-же на публику не выносят, на то они и интимные, а осуждать людей, которые считают допустимым для себя жить более открыто, нежели устроило бы Вас как минимум некрасиво. У нас свободная страна и если Вам что-либо из предложенного кажется неприемлемым - не делайте этого, только и всего. wink.gif Также рекомендую Вам заглянуть в толковый словарь русского языка и посмотреть значение слова разврат, исключительно ради любопытства. Да и вообще приятно знать, что значит то или иное слово, особенно когда его так и тянет использовать в обличительной речи tongue3.gif

Ну и по вопросу, так Вас волнующему: для того, чтобы найти себе партнера, не важно, в Теме ли, в ванили, и даже не очень-то важно для какой цели: жениться и родить семерых детей или девственности лишиться, прежде всего необходимо с ним познакомится. Ксожалению или к счастью, но потенциальные партнеры к нам на дом на кастинг не приходят, так что придется приложить некоторые усилия, осмотреться вокруг и начать знакомится самому, в интрнете или в реале, как Вам больше нравится. И в этом сокрыта глубокая сермяжная правда. Дерзайте. kos.gif
Spacer
8 июня 2005, 21:16

Ну и по вопросу, так Вас волнующему: для того, чтобы найти себе партнера, не важно, в Теме ли, в ванили, и даже не очень-то важно для какой цели: жениться и родить семерых детей или девственности лишиться, прежде всего необходимо с ним познакомится. Ксожалению или к счастью, но потенциальные партнеры к нам на дом на кастинг не приходят, так что придется приложить некоторые усилия, осмотреться вокруг и начать знакомится самому, в интрнете или в реале, как Вам больше нравится. И в этом сокрыта глубокая сермяжная правда. Дерзайте. kos.gif

Мне-то зачем Вы это наставляете??? biggrin.gif biggrin.gif Меня этому не надо учить. В подобных вопросах я сам прекрасно разбираюсь. biggrin.gif Более того, реальный тематический партнер у меня есть.

СпрОсите, почему я тогда тут распинаюсь? ...... да потому что жалко! Жалко тех кому не везет в поисках и кому не получается воплотить в реальность свои тематические фантазии. Вы над такими обычно посмеиваетесь... как в вирте так и в реале. Напиши они какую-нибудь объяву в Сети или газете - прочтете и начнете смеяться; приди они в какой-нибудь клуб - кому они там нужны? Разве что только в качестве зрителей... А мне не до смеха.
В отличие от Вас и многих других тусовщиков я человек, который умеет сочувствовать. Остальных тематиков этим качеством бог по всей видимости обделил.

Какие могут сложиться отношения, когда с молодыми-начинающими порой разговаривать не хотят? То ли слишком высоко себя ценят, что вот мол за моими плечами n-ное кол-во лет опыта, а у тебя его не фига нет, фантазер чертов, поэтому отвали от меня. То ли еще по неизвестно какой причине...
Кэрри
8 июня 2005, 21:28

Spacer написал: Какие могут сложиться отношения, когда с молодыми-начинающими порой разговаривать не хотят?

Дядя, а ты с кем сейчас разговариваешь? lady.gif
©
shuffle.gif
Умница Лил
8 июня 2005, 21:36
Так.
Вы, по всей видимости, действительно решительно настроены wink.gif Меня даже смутил гражданский пафос вашей обличительной речи.
Давайте по порядку.

Spacer Мне-то зачем Вы это наставляете???  Меня этому не надо учить. В подобных вопросах я сам прекрасно разбираюсь.

Вы не упомянули о том, что печетесь о человечестве. И собеседники, естественно, обращались лично к Вам.
Впредь так и надо говорить : я ас, эксперт и корифей, а вот за державу - обидно.

СпрОсите, почему я тогда тут распинаюсь? ......  да потому что жалко! Жалко тех кому не везет в поисках и кому не получается воплотить в реальность свои тематические фантазии.

Может быть, Вам есть смысл открыть ветку в помощь новичкам? Если Вы "прекрасно разбиратетсь в этих вопросах", имеете партнера, то Вам наверняка есть что сказать в помощь начинающим.

Вы над такими обычно посмеиваетесь... как в вирте так и в реале

Прошу прощения - Вы еще жертв подобного жестокосердия, кроме себя самого, назвать можете?

приди они в какой-нибудь клуб - кому они там нужны? Разве что только в качестве зрителей...

Помилуйте, уважаемый, а в кем в клубе может выступать новичок, как не зрителем?! и в каком качеств, по Вашему, они должны выступать?

В отличие от Вас и многих других тусовщиков я человек, который умеет сочувствовать. Остальных тематиков этим качеством бог по всей видимости обделил

Какой Вы трогательный....

Какие могут сложиться отношения, когда с молодыми-начинающими порой разговаривать не хотят?

*печально вздыхая*
может, Вы не слишком занимательный собеседник?... или такой вариант исключен?
Miss Grey
8 июня 2005, 23:45

Spacer написал: Какие могут сложиться отношения, когда с молодыми-начинающими порой разговаривать не хотят? То ли слишком высоко себя ценят, что вот мол за моими плечами n-ное кол-во лет опыта, а у тебя его не фига нет, фантазер чертов, поэтому отвали от меня. То ли еще по неизвестно какой причине...

А знаете, очень многое зависит от самого начинающего. Если человек нормальным языком объясняет, что опыта нет, что хотел бы попробовать, но совет бы не помешал, - это одно. А когда приходит что-то такое гормноально-дегенеративно-опасное и орет на весь форум/чат/доску объявлений: "Я! КРУТОЙ ДОМ! ПОИМЕЛ КУЧУ ТЕЛОК!" ну и так далее по тексту... типа, возраст и пол нижнего значения не имеют, места нет, девайсов нет, ни фига нет, в том числе мозгов. Да. Я ценю себя значительно выше, чтобы даже общаться с такими коллегами.
Spacer
9 июня 2005, 09:42

Вы не упомянули о том, что печетесь о человечестве. И собеседники, естественно, обращались лично к Вам.
Впредь так и надо говорить : я ас, эксперт и корифей, а вот за державу - обидно.

Такое я никогда не скажу. Не люблю завышать свою самооценку. Пусть даже через какое-то время я овладею мастерством по какому-нибудь разделу Темы... той же флагелляции (до уровня Шороха) или по тому же бондажу (до уровня Zenj'a и Лайтспира), я все равно не назову себя экспертом или корифеем.

Может быть, Вам есть смысл открыть ветку в помощь новичкам? Если Вы "прекрасно разбиратетсь в этих вопросах", имеете партнера, то Вам наверняка есть что сказать в помощь начинающим.

Этого будет мало. На словах далеко не уедешь. Это все равно что давать учащимся уроки информатики на пальцах без помощи ЭВМ. Я планирую открыть реальный клуб, основной целью которого будет помощь новичкам в вопросах приобретения практического тем. опыта.

Помилуйте, уважаемый, а в кем в клубе может выступать новичок, как не зрителем?! и в каком качеств, по Вашему, они должны выступать?

Понимаете в чем фишка... biggrin.gif Потенциальный новичок не в состоянии точно и окончательно определиться в своей тематической позиции не попробовав себя на практике. Это также относится и к видам воздействий, которые могут для него оказаться приемлемыми, а могут и нет. Пока не попробуешь - не поймешь. А от того, что он придет туда, понаблюдает за сессией и уйдет толку, поверьте мне, не прибавится. Для зрительских целей можно обойтись и обычным видеороликом.
Новички должны выступать в качестве участников действий. Не стесняйтесь давать им в руки плетку. Уж поверьте мне, ничего криминального от этого не случится. Они просто в силу своей неопытности будут осторожны с применением девайса. Сам давал, знаю. Все были довольны. И свое тело тоже подставлял под плеть в руках неопытной Домме. Не покалечила!
Spacer
9 июня 2005, 09:51

Miss Grey написала:
А знаете, очень многое зависит от самого начинающего. Если человек нормальным языком объясняет, что опыта нет, что хотел бы попробовать, но совет бы не помешал,..

Да хоть нормальным хоть нет, все равно советы будут давать не в его пользу. У опытных тематиков есть плохая привычка, они почему-то стараются отвадить новичка от занятий Темой нежели поддержать.
Умница Лил
9 июня 2005, 10:10

Spacer Я планирую открыть реальный клуб, основной целью которого будет помощь новичкам в вопросах приобретения практического тем. опыта.

mog.gif

Новички должны выступать в качестве участников действий. Не стесняйтесь давать им в руки плетку. Уж поверьте мне, ничего криминального от этого не случится.

Минуту, я что-то запуталась.
Участвовать в шоу, в публичных экшенах - разврат. Понял.
Но при этом новичку в убличных действиях нужно давать в руки девайс. Причем, если я правильно поняла, имеено публично.
Помилуйте, да Вы подумайте,как подобный разврат повлияет на неокрепшие умы?!
Spacer
9 июня 2005, 13:04

Умница Лил написала:
Участвовать в шоу, в публичных экшенах - разврат. Понял.
Но при этом новичку в убличных действиях нужно давать в руки девайс. Причем, если я правильно поняла, имеено публично.

Неее.... Даете девайс, выдаете партнера-инструктора (примерно как в автошколе) , отправляете в приватный дунжеон (такие комнатушки как правило имеются в любой уважающем себя BDSM-клубе) и пусть они там занимаются.

Любители разврата пускай тренируются на глазах у изумленной публики. Но будь я в шкуре новичка, я б ушел в приват.

Ellsworth
9 июня 2005, 13:25

Spacer написал:

"Дайте девайс... дайте партнера..." Купите девайс и найдите партнера - и сходите с ним на семинар.
Шорох
9 июня 2005, 14:12

Spacer написал: У опытных тематиков есть плохая привычка, они почему-то стараются отвадить новичка от занятий Темой нежели поддержать.

Давай ты будешь говорить не "они", а "...я стараюсь отвадить новичка...", когда выдаешь подобного рода комментарии, а не подписываться за всех топов в Теме.
Шаманка
9 июня 2005, 14:59
Я вот тут все внимательно прочитала, все все правильно говорят вроде бы...что и чувства должны быть, и что человек прежде, а потом уже тема, и что найти можно в ванили, а в инете "одни извращенцы", только все это настолько размыто, все настолько у всех по разному, одни находят жемчужины в ванили, другие в интернете... Каждому свое.
Так и по поводу опытности/неопытности - прежде всего человек, потом тема. (ИМХО)
А там, если с человеком в общении все в порядке будет, то и в сексе и в теме ничего особо страшного не произойдет...Аналогия с любимой машиной здесь по-моему очень уместна.

Да и интуиция не повредит. Если хоть какой-то червячок сомнения появился - прислушайтесь к себе, наше внутреннее "я" знает лучше.

Шаманка.

Умница Лил
9 июня 2005, 14:59

Spacer Неее....  Даете девайс, выдаете партнера-инструктора, отправляете в приватный дунжеон (такие комнатушки как правило имеются в любой уважающем себя BDSM-клубе) и пусть они там занимаются.

Несколько организационных вопросов.
А кто выбирает/назначает партнера-инструктора? (нижний, Верхний, администрация Клуба?)
Кто оплачивает упомянутый Вами приватный донжон?
Кто несет отвественность за происходящее в сем приватном месте?

приватный дунжеон (такие комнатушки как правило имеются в любой уважающем себя BDSM-клубе)

Несомненно, в том BDSM-клубе, кторый Вы собираетесь организовать (см. посты выше), таковой будет?...

Любители разврата пускай тренируются на глазах у изумленной публики.

Да. По понедельнпикам. Плюс тусовки-встречи-шашлыки и проч. пока в процессе разврата ни одно животное не пострадало. Но Вы все же будьте на страже. Процесс морального разложения идет исподволь....

Но будь я в шкуре новичка, я б ушел в приват.

Не беспокойтесь. Вы прекрасно там и пребываете. Вам не о чем тревожиться.
marishkka
9 июня 2005, 15:10

Spacer написал:
Неее....  Даете девайс, выдаете партнера-инструктора  (примерно как в автошколе) , отправляете в приватный дунжеон (такие комнатушки как правило имеются в любой уважающем себя BDSM-клубе) и пусть они там занимаются.

Любители разврата пускай тренируются на глазах у изумленной публики. Но будь я в шкуре новичка, я б ушел в приват.

а следующим шагом будет установление определенной платы за..... пользование "услугами" партнера-инструстора?.... и что это такое получится?

где-то я нечто подобное видела..... ах да, в романах, только там молодые люди приходили в публичные дома, дабы потерять девственность и получить инструкции о том, что надо делать с дамой в постели....

Извините, никого не хотелось бы задеть или обидеть, но все же человеческие отношения гораздо важнее, чем техническое совершенство...

хотя конечно, каждый выбирает для себя, и по себе....
Умница Лил
9 июня 2005, 15:27

marishkka а следующим шагом будет установление определенной платы за..... пользование "услугами"  партнера-инструстора?.... и что это такое получится?...

Отвлекаясь от грандиозных, как сибирские реки, проектов нашего уважаемого собеседика, замечу - да ничего страшного не получится.
Книгу по технике флагелляции купить стыдно? нет.
На семинар придти плохо, оплатив его? нет.
Обучение (на курсах, в институте, занятия с репетитором, автоинструктором, тренером) стоят денег.
И хотя я на данный момент не знаю ни одного подобного прецедента, мне сия ситуация не кажется кощунственной.
На данный момент нужды в этом нет по простой причине - помогают, советуют, показываю и учат бесплатно wink.gif Просто из человеческой доброжелательности.

Извините, никого не хотелось бы задеть или обидеть, но все же человеческие отношения гораздо важнее, чем техническое совершенство...

Одно другому не третье.
Давайте не будем впадать в прекраснодушие.
Никто не выступает за бездушную технику. Симпатия и взаимное влечение идут отдельной статьей, и, полагаю, их стоит обсуждать в отдельном треде. Но с Топом, метящим по жопе, а попадающим по голове, мне сложно будет строить "человеческие отношения", о которых Вы говорите.
belize
9 июня 2005, 17:03
Люди, да этот товариСЧ, он не с Москвы!!! Он не в курсах, что тут у нас в столице уже дают плетки в руки новичкам, и еще доселе, насколько мне известно, никому не отказали....Но там, в Сибири у Spacerа пока семинаров нет, вот он и собирается открыть школу порки для новичков. Купит или сделает плетки и флогера, подберет моделей и собственноручно даст девайсы в руки новоиспеченным топам. Ну, так дело то хорошее!!! Если топы там востребованы то надо поддержать народ, помочь на первых порах встать на ноги. Так что я лично товарисча поддерживаю двумя руками. Больше топов всяких и разных, топы всякие важны топы всякие нужны!!!
Умница Лил
9 июня 2005, 17:28

belize Люди, да этот товариСЧ, он не с Москвы!!!

Видела. И лет ему... ну,короче трогательное количество. Как раз столько, чтобы планировать открыть реальный клуб (цитата из автора). Короче, все пучком.

belize он собирается открыть школу порки для новичков. Купит или сделает плетки и флогера, подберет моделей и собственноручно даст девайсы в руки новоиспеченным топам.

Не забудьте аренду помещения, где будет приватный донжон,как в каждом уважающем себя клубе (с).
Уже можно ознакомтьсяс бизнес-планом и сметами? не знаю как кому, а мне интересно.
Spacer
9 июня 2005, 20:41

Умница Лил написала:
Видела. И лет ему... ну,короче трогательное количество. Как раз столько, чтобы планировать открыть реальный клуб (цитата из автора). Короче, все пучком.

23 мне. И что??? Самый подходящий возраст для того, чтобы начинать воротить серьезные дела. Хотя, честно признаться, серьезные вопросы я начинал решать еще в 18. Так что создание собственного, пусть даже пока небольшого клуба мне вполне под силу. Девайсы для флагелляции и бондажа я делать умею. Конечно, они пока у меня получаются не такие эстетичные как скажем у Шороха, но для работы вполне сойдут. Комнатушки для интимных уединений само собой разумеется.
Так что все в порядке. smile4.gif Лет так через 10 - 15, если все будет ОК и клуб не прогорит, к нам поедете вы москвичи, а не мы к вам как это происходит в настоящее время. Но к тому времени вы, Умница Лил, будете готовиться к уходу на песнию и вас вряд ли туда пустят. Так как, лица старше 25 по моему уставу туда запускаться не будут. Для них уже есть готовый Новосибирский БДСМ клуб или просто "Организания" как они там любят его называть. И существует он только благодаря стараниям Лайнера, Лайтспира и еще нескольких постояльцев.
belize
9 июня 2005, 20:50
Мы мерим общепринятыми стандартами. А тут молодой человек увлекающийся, Топ, который готов, обнажится, так сказать перед начинающей совсем еще неопытной Доммей, свое тело подставить под плеть. Это не хухры мухры, это самопожертвование. Возможно, у него и приватный донжон собственный имеется, в личных, так сказать апартаментах.
А Московским Топам надо поучится у таких патриотов S/m, и тоже воспитывать поколение молодой смены на собственной шкуре. Я уже представляю, как в понедельник охаживают плеткой наших флагилянтов по филейной части совсем еще юнные создания, девушки и вьюныши.
А для начала давайте пригласим к нам уважаемого Spacerа который на личном примере покажет нам, как воспитывать топов из зеленой поросли, и встанет первым под плетку.

belize
9 июня 2005, 21:02
Spacer , и научи нас делать девайсы для бондажа, ПОЖАЛУЙСТА!!! А то мы тут по старинке, все веревки пользуем. А как важно умение собственными руками создать такой девайс.
Не сомневаюсь, что начинание с клубом " BDSM до 25" хорошее, это будет так сказать кузница для молодых топов.И правильно, после 25 лет уж какая это Домме или Дом в самом деле. И через лет так 10 - 15(если не прогорит), ты Spacer,уже к тому времени 38 летний умудренный опытом топ будешь там среди 20 летних Доммей просто в шоколаде!!! !
WishMaster
10 июня 2005, 01:48
Spacer

BDSMщиками не рождаются, ими становятся!

Ими рождаются, а с опытом набирают всего-навсего технику.

У опытных тематиков есть плохая привычка, они почему-то стараются отвадить новичка от занятий Темой, нежели поддержать

1. Если человек презентирует себя как Топ, то его не испугает резкие высказывания людей с опытом
2. Если ко мне обратится Топ-новичок за советом, как правильно девайсом работать, то я ему расскажу и покажу все, что знаю. Однако эмоционально помогать ему не буду, если человек претендующий на роль Топа не твердо стоит на ногах и не может справится с самим собой, то ему место в песочнице, а не в Теме.

... или другими словами развратить себя перед парой сотен подвыпивших зрителей, выставить напоказ свои сугубо интимные желания.

И эти люди запрещают мне в носу ковыряться(с) 3d.gif

Но к тому времени вы, Умница Лил, будете готовиться к уходу на песнию и вас вряд ли туда пустят. Так как, лица старше 25 по моему уставу туда запускаться не будут

1. Следовательно Вас тоже туда не пустят через два года? 3d.gif
2. Умница Лил брэнд, если Вы не в курсе, что же касается Вас молодой человек вспоминается классика - кто такой Козлевич, не знаю никакого Козлевича(с)

Wolcha

Почитала, почитала... Ща разревусь!  И что без опыта то делать в Теме? Как набираться? Если все (?) предпочитают "с опытом"...
А потом все были когда то без опыта или сразу с ним родились?

Что делать -
Рисковать, ошибаться, опять рисковать. Все точно также как в простой жизни.

Извините, вот я уже в поиске месяц третий и за это время услышала от 70% Верхних: " Что совсем без опыта? Да ну возиться с тобой не интересно." Так что как то так..

Всего третий месяц, я бы так оценивал ситуацию . Что касается незаинтересованности Верхних, то лучше отказ, чем попасть в нижние к какому мегадоминатору, после которого нижнего нужно год в чувство приводить.
Что касается стоп слова, скажите, зачем оно надо? Мне любопытно? Вы вообще понимаете, что стоп слово это иллюзия безопасности?
Spacer
10 июня 2005, 09:32

WishMaster написал:
Ими рождаются, а с опытом набирают всего-навсего технику.

Ими становятся. И меня вам в этом не переубедить.

Следовательно Вас тоже туда не пустят через два года? 3d.gif

Меня???? Не пустят???? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нууу, дяденька, вы меня прям рассмешили. Не пустить туда себя могу только я и никто более. Хозяин как никак.

2. Умница Лил брэнд, если Вы не в курсе, что же касается Вас молодой человек вспоминается классика - кто такой Козлевич, не знаю никакого Козлевича(с)

У меня нет стремления знаться с вами. Помимо вас есть еще толпа тематиков, с которыми куда более приятно общаться.

Что делать -
Рисковать, ошибаться, опять рисковать. Все точно также как в простой жизни.

Кто не рискует, тот не спивается шапманским.

Короче, завидуете все В/вы мне черной завистью. А из-за чего? Да потому что прекрасно понимаете, что располагайте куда более скудными перспективами, нежели я.
Лисья Морда
10 июня 2005, 09:32

WishMaster написал: Spacer

Вы вообще понимаете, что стоп слово это иллюзия безопасности?

Мне стоп-слово помогло пару раз в ДСных сессиях, но во время физических воздействий, когда сознание мутится и сам уже не чувствуешь, когда остановиться, не понимаешь, когда наступает предел, а тело просит ещё, тада это бесполезно. Если не можешь расслабиться и забыться, то не получишь тех ощущений, какие ищешь, а стоп-слово стоит ограничителем удовольствия. По крайней мере для меня. А бояться, что с тобой верхний сделает что-то не поправимое, так Топам нужно или доверять или плюнуть на это дело.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»