Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: свежесть или опыт
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Matso
10 июня 2005, 10:09

Spacer: Самый подходящий возраст для того, чтобы начинать воротить
серьезные дела. Хотя, честно признаться, серьезные вопросы я начинал решать
еще в 18. Так что создание собственного, пусть даже пока небольшого клуба мне
вполне под силу.

Эх.. молодежь. Себя вспоминаю лет этак 10-15 назад.

Spacer: Так как, лица старше 25 по моему уставу туда запускаться не будут.

Где то кажется опрос был, о среднем возрасте в Теме. Так вот... Если человек не родился "BDSMщиком", то о Теме он подумает не раньше 25ти. До этого есть еще столько удовольствий в жизни. ИМХО. Ну а если родился с тараканами в голове, то ему никакие курсы ненужны. Так что установив возрастной ценз Вы отшиваете около 80 ти процентов потенциальных клиентов. smile.gif Как мне кажется, бизнес так не делают smile.gif
Wolcha
10 июня 2005, 11:15

WishMaster

"Всего третий месяц, я бы так оценивал ситуацию . Что касается незаинтересованности Верхних, то лучше отказ, чем попасть в нижние к какому мегадоминатору, после которого нижнего нужно год в чувство приводить.
Что касается стоп слова, скажите, зачем оно надо? Мне любопытно? Вы вообще понимаете, что стоп слово это иллюзия безопасности?

Хорошо, всего третий месяц... За три месяца я уже видела людей от которых бежать хочеться, при чем как можно быстрее и дальше. И не факт, что за год, после доминирования этих людей, можно будет кого то привести в чуство. И опыт уже негативный получила... Так что три месяца это хороший срок, можно многое успеть.
А стоп - слово... Пусть иллюзия безопасности, но все же есть. Хоть как то соломки себе при падении подстелить.... А как потом Верхний среагирует на него или нет, это уже другое...
Spacer
10 июня 2005, 12:40

Matso написал:
Где то кажется опрос был, о среднем возрасте в Теме. Так вот... Если человек не родился "BDSMщиком", то о Теме он подумает не раньше 25ти.

Я не родился БДСМщиком, но почему-то уже подумал об этом задолго до 25-и. 10 лет мне было, когда я об этом подумал.

15 человек - вполне достаточное кол-во участников клуба, о котором я мечтаю. Двое уже есть: моя личная нижняя и моя личная Верхняя. Вторую, кстати, буквально на днях нашел.
Есть еще подруга моей сестры, но та пока думает... вступать не вступать в "Сидорову козу"?
Викулька
10 июня 2005, 13:38

WishMaster написал: Что касается стоп слова, скажите, зачем оно надо? Мне любопытно? Вы вообще понимаете, что стоп слово это иллюзия безопасности?

Это не столько иллюзия, сколько возможность на начальном этапе "сдержать коней", дать увидеть Топу некий предел, через который нет возможности перескочить, когда только идет период узнавания и притирки друг к другу.
Второй момент. Если я говорю "Стоп", а Верхний позволяет себе проигнорировать его, то я не буду строить отношения с ЭТИМ Верхним, как с человеком, мягко говоря, неадекватным.
Gotfried
10 июня 2005, 13:38

Spacer написал:
Двое уже есть: моя личная нижняя и моя личная Верхняя. Вторую, кстати, буквально на днях нашел.

Верхняя тоже личная собственность. Браво smile.gif
Wolcha
10 июня 2005, 14:09

Gotfried написал:
Верхняя тоже личная собственность. Браво smile.gif

Я хотела тоже поапплодировать appl.gif
Spacer
10 июня 2005, 14:20
Gotfried, Wolcha
Это я ее собственность. Причем сессионная.
А она не приемлит такое, чтобы иметь несколько рабов сразу.
Wolcha
10 июня 2005, 14:30

Spacer написал: Gotfried, Wolcha
Это я ее собственность. Причем сессионная.
А она не приемлит такое, чтобы иметь несколько рабов сразу.

Так надо правильно фразы формулировать biggrin.gif
Шорох
10 июня 2005, 15:15
Почему-то вспомнился фильм "На камнях растут деревья".
Сцена, когда викинги пируют, а юный сын вождя деревни, куда они пришли зимовать говорит:
- Я построю лучший драккар, соберу лучших воинов и пойду на Рим, покорю его, а когда вернусь...
Его прерывает один из викингов:
- Смотрите какое чудо, он еще никуда не ушел, а уже вернулся победителем Рима! wink.gif

Кошка Ю-ю
10 июня 2005, 15:19

Кошка Ю-ю написала: Так что, в моем случае, опытный Нижний предпочтительнее9Плавно вернувшись к теме топика):-)

А вот теперь я могу сказать, что начинаюшие разные бывают! В первую встречу, не имея опыта, публично ( в клубе), молодой человек лег на скамеечку - удовольствие от порки получили оба и зрители тоже - все прошло настолько гладко, что даже не вериться. Вот вам и без опыта...Причиной удачи , по-моему, было то, что он мне полностью доверился, а я не была скована его предыдушим опытом, т. е. он не пробовал по-другому, не знал чего ждать, просто поверил мне на слово, что это будет хорошо и было хорошо!
Angly
10 июня 2005, 15:37

Spacer написал:
Да хоть нормальным хоть нет, все равно советы будут давать не в его пользу. У опытных тематиков есть плохая привычка, они почему-то стараются отвадить новичка от занятий Темой нежели поддержать.

А вы не могли объяснить, что значит по вашему слово "отвадить". Я всегда считала, что если человек тематический, он такой сам по себе и повлиять на его тематичность не так уж реально. Конечно, не исключаю то, что при отрицательном опыте общения с единомышленниками, человек просто может "уйти в себя" и перестать с этими самыми единомышленниками общаться.
А вообще, ИМХО, вы наверное просто не были на тематических вечеринках. или вам просто не повезло. Наши люди и научат и покажут и посоветуют, если нужно. И никто не будет мешать вашему самоопределению в Теме, как правило.
И курсы есть (и бондаж, и флагелляция) и партнера нати можно, а уж посоветоваться с кем-нибудь никто и никогда не запрещал. Я не однократно убеждалась, в том, тчо это вполне реально, было бы желание, впрочем как и желание найти реального партнера. Так, что, если , что-то идет не так, стоит задуматься, прежде всего над собой. nn.gif
Wolcha
10 июня 2005, 16:10

Короче, завидуете все В/вы мне черной завистью. А из-за чего? Да потому что прекрасно понимаете, что располагайте куда более скудными перспективами, нежели я.

Опа... Вы в серьез?
marishkka
11 июня 2005, 11:33

Angly написала:
А вообще, ИМХО, вы наверное просто не были на тематических вечеринках. или вам просто не повезло. Наши люди и научат и покажут и посоветуют, если нужно. И никто не будет мешать вашему самоопределению в Теме, как правило.
И курсы есть (и бондаж, и флагелляция) и партнера нати можно, а уж посоветоваться с кем-нибудь никто и никогда не запрещал. Я не однократно убеждалась, в том, тчо это вполне реально, было бы желание, впрочем как и желание найти реального партнера. Так, что, если , что-то идет не так, стоит задуматься, прежде всего над собой. nn.gif

Все это конечно здорово, но подобное есть далеко не везде.
Я так поняла тематические клубы есть в Москве, в Питере, в Новосибирске, а где еще??? дайте справку, плиззз!!! smile4.gif
Spacer
11 июня 2005, 15:54

Angly написала:
Наши люди и научат и покажут и посоветуют, если нужно. И никто не будет мешать вашему самоопределению в Теме, как правило.
И курсы есть (и бондаж, и флагелляция) и партнера нати можно, а уж посоветоваться с кем-нибудь никто и никогда не запрещал.

Да ну... кто научит? Кому я нужен? Никогда не спрашивал советов и не буду. И на курсы тому подавно не ходил. Всей техникой овладевал сам наедине со своей первой партнершей. В тихой, спокойной обстановочке. Причем, она тоже в тот момент была наряду со мной неопытная. И поверьте, ни капли не жалеем об этом.
С любящим человеком в 1000 раз приятней нарабатывать опыт и получать от этого удовольствие, чем ходить по всяким злачным заведениям, тратя время и деньги.
Давайте вот спросим хотя бы у тех же корифеев московской БДСМ-тусовки? Уважаемые Шорох, Гелла, Трис, Готфрид, Север, В/вы после многократных визитов в СМ-клубы начали свою тематическую жизнь? Или В/вам посчастливилось встретить своего первого тем.партнера в ванильной среде? smile.gif

Клубы они не созданы для того, чтобы от кого-то чему-то научиться. Туда приятно ходить будучи человеком подкованным в Теме как практически так и теоретически. А на новичков там смотрят свысока.
Викулька
11 июня 2005, 17:57

Spacer написал:
Да ну... кто научит? Кому я нужен? Никогда не спрашивал советов и не буду. И на курсы тому подавно не ходил.

Тогда зачем поливаете всех грязью, просто так? Вы даже усилий не приложили, что бы что-то получить, советов не спрашиваете, общаться с людьми не пытаетесь, а кого-то в чем-то обвиняете ? anger.gif
Никто никого в Тему за ручку не приводит, если у самого желания нет ... А если Вас кто-то один отфутболил, то не надо стричь всех ... Некрасиво получается! nn.gif
И смените тон, если не трудно, на Вас никто не нападал, что бы так с людьми говорить. Если Вы в таком тоне и совета спрашивали, то неудивительно, что у Вас ничего не вышло ....
semirena
11 июня 2005, 18:44

Vikulka написала:
И смените тон, если не трудно, на Вас никто не нападал, что бы так с людьми говорить. Если Вы в таком тоне и совета спрашивали, то неудивительно, что у Вас ничего не вышло ....

Зай! Ну, если человек по жизни хам, тут уж ничего не поделаешь. Пишу это потому, что уже имела с этим товарищем весьма неприятный опыт общения. таких людей надо игнорировать.
Spacer
11 июня 2005, 19:11

Vikulka написала:
Тогда зачем поливаете всех грязью, просто так? Вы даже усилий не приложили, что бы что-то получить, советов не спрашиваете, общаться с людьми не пытаетесь, а кого-то в чем-то обвиняете ?  anger.gif 

А я и не поливаю никого грязью. Кого я тут полил грязью?

То, что я хотел получить я уже получил. Причем без чьи либо советов и наставлений. Приложенные мной усилия были прямо пропорциональны достигнутой цели. Так что всё ОК!

И ни на кого я тут не кричу. Где В/вы заметили, что я тут кричал? Ну ка ткните мне пальцем? Совета в реале я никогда не спрашивал. Я лишь спросил совета для массы других новичков, которые только собираются практиковать Тему. Просто как-то обидно за них. Поэтому я готов вложить все свои сбережения для того чтобы открыть "Клуб молодых БДСМщиков".

Semirena,
Вы общались со мной с вирте.
В реале я гораздо добрее. smile4.gif
Так что зря вы делаете выводы. smile.gif tongue.gif
Зы... вспомните, это вы меня ругали в том чате, а я лишь тихо сидел и молчал. smile.gif
semirena
11 июня 2005, 19:21

Spacer написал:
Semirena,
Вы общались со мной с вирте.
В реале я гораздо добрее.  smile4.gif
Так что зря вы делаете выводы.  smile.gif  tongue.gif
Зы... вспомните, это вы меня ругали в том чате, а я лишь тихо сидел и молчал.  smile.gif

Блин! Сидит человек в чате...и молчит... а я его ругаю!!! Ну не сволочь ли я после этого?(полна раскаяния)

..P.S. Иногда так хочется начать ругаться в форуме....а нельзя....а хочется, черт побери!!! biggrin.gif
Викулька
11 июня 2005, 19:26
Spacer ... у Вас странная особенность передергивать то, что говорят. Я всего лишь порекомендовала Вам сменить тон, он несколько вызывающий по отношению к оппонентам...
Кошка Ю-ю
11 июня 2005, 19:36

Spacer написал:

Клубы они не созданы для того, чтобы от кого-то чему-то научиться. Туда приятно ходить будучи человеком подкованным в Теме как практически так и теоретически. А на новичков там смотрят свысока.

Не знаю, в какие клубы Вы ходите, но лично я очень много узнала, посмотрела, со многими людьми познакомилась, и обьяснили и показали, хотя кроме большого желания и маааленького опыта у меня ничего за душой не было. Да и здесь, на НП, любезно поделились технологией изготовления девайсов, так что велосипед изобретать не пришлось. Поэтому огульно обвинять всех в равнодушии я бы не стала. Кроме того, БДСМ - это не пионерская организация, а я - не пионервожатая, поэтому никому и ничего не ОБЯЗАНА обьснять учить и показывать - если человек мне приятен и интересен, то мы будем обшаться, делиться опытом и все-такое прочее, а если нет, то есть масса других людей, с которыми у него, возможно , срастется.
По меньшей мере глупо ИМХО в такой тонкой сфере, как сексуальные отношения ТРЕБОВАТЬ, чтобы тебе показали и научили. Никто ведь не требует: " А ну-ка, обучите меня анальному сексу!" к примеру...Тот, кто очень хочет, находит и учителей, и информацию, и все, что угодно
Викулька
11 июня 2005, 19:38

Кошка Ю-ю написала:

ppks.gif
Angly
11 июня 2005, 20:14

Spacer написал:
Да ну... кто научит? Кому я нужен? Никогда не спрашивал советов и не буду. 

Не видно логики smile.gif

SpacerС любящим человеком в 1000 раз приятней нарабатывать опыт и получать от этого удовольствие, чем ходить по всяким злачным заведениям, тратя время и деньги.

Ну так с этим никто и не спорит...

Spacer написал:

Клубы изначально создаются для общения и обмен опытом - одна из сторон общения единомышленников. "Туда приятно ходить" если вы умеете общаться с людьми и хотите общения. А новый человек всегда вызывает в любой компании, группе и т.п. интерес, к нему присматриваются, но это вполне нормальное явление в любой "тусовке" и поговорка "встречают по одежке, провожают по уму" - "работает" везде, а не только в СМ-сообществе.
Spacer
11 июня 2005, 20:46

Кошка Ю-ю написала:
Не знаю, в какие клубы Вы ходите, но лично я очень много узнала, посмотрела, со многими людьми познакомилась, и обьяснили и показали, хотя кроме большого желания и маааленького опыта у меня ничего за душой не было....

Тоже подписываюсь под каждым словом.
Тем более Вы - девушка. А девушкам всегда было намного проще с этим делом. Девушке достаточно просто прийти в СМ-клуб и попросить, к примеру, той же порки. Ее желание реализуют независимо от опыта и возраста. Главное, лишь бы она не оказалась моложе 18 лет.
С мальчиками там почему-то по-другому обходятся. Они чуть ли не на коленях умоляют девушек, чтобы те их высекли, а девушкам лень даже пару разогревающих ударов хлыстиком сделать.
Spacer
11 июня 2005, 20:58
Вывод от себя сделаю такой:

Свежесть тоже имеет свои плюсы. С новичком по многим причинам работать интересней и приятней. Тут ты его воспитываешь и показываешь ему тематический мир таким, каким сам его представляешь. А старичков приходится перевоспитывать или еще хуже - подстраиваться под них.
Шорох
11 июня 2005, 21:08

Spacer написал: С мальчиками там почему-то по-другому обходятся. Они чуть ли не на коленях умоляют девушек, чтобы те их высекли, а девушкам лень даже пару разогревающих ударов хлыстиком сделать.

Ты какой-то конкретный клуб имеешь в виду или "вообще" говоришь?
У нас так все ровно наоборот.
Был у нас форуме персонаж (мужского рода), который очень хотел, чтоб его выпороли, но боялся.
Так наши топы замучались его успокаивать, что все будет нормально, и звать в клуб.
biggrin.gif
Spacer
11 июня 2005, 21:26

Шорох написал:
У нас так все ровно наоборот.
Был у нас форуме персонаж (мужского рода), который очень хотел, чтоб его выпороли, но боялся.
Так наши топы замучались его успокаивать, что все будет нормально, и звать в клуб.
biggrin.gif

Вот и хорошо что позвали. wink.gif
Значит у В/вас классный клуб, не то что некоторые... beer.gif

А если бы я попросился к вам в клуб года так 3 назад, когда у мя еще не было опыта? Для меня бы приготовили садистку затянутую в латекс?
Кошка Ю-ю
11 июня 2005, 21:34

Spacer написал:
С мальчиками там почему-то по-другому обходятся. Они чуть ли не на коленях умоляют девушек, чтобы те их высекли, а девушкам лень даже пару разогревающих ударов хлыстиком сделать.

Почему вы так о девушках!? Я не отказываю, пока рука не устанет smile4.gif Иногда у меня наутро все мышцы на руках болят, а вы говорите... В таком деле я страшная альтруистка.
Просто я хочу сказать, что очень опытные мальчики согласились подставиться под мои, не очень умелые на тот момент , ручки.
Шорох
11 июня 2005, 21:38

Spacer написал: А если бы я попросился к вам в клуб года так 3 назад, когда у мя еще не было опыта?

Три года назад "Искушения" еще не существовало.

А что до садисток затянутых в латекс, так они сначала - все равно женщины.
И как любую женщину в ванили - садистку надо завоевать, или как минимум заинтересовать, будь она хоть трижды верхняя.
Ты же не надеешся, что любая приглянувшаяся тебе женщина, пойдет с тобой трахаться?
Тема, в данном случае, ничем не отличается от ванили. wink.gif
Кошка Ю-ю
12 июня 2005, 02:09

Шорох написал:
А что до садисток затянутых в латекс, так они сначала - все равно женщины.
И как любую женщину в ванили - садистку надо завоевать, или как минимум заинтересовать, будь она хоть трижды верхняя.
Ты же не надеешся, что любая приглянувшаяся тебе женщина, пойдет с тобой трахаться?

ppks.gif
Faberge
12 июня 2005, 03:04

Шорох написал:
Три года назад "Искушения" еще не существовало.

Существовало! Просто Север от нас скрывал затянутых в латекс теток! tongue.gif А они так нас ждали! 3d.gif
Angly
12 июня 2005, 03:04

Шорох написал:

appl.gif Странно, но многие этого не понимают, или просто не хотят понять.
belize
12 июня 2005, 12:45
Зато сейчас у нас в Искушении по первому требованию любого ПРИХОДИМЦА ему ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ затянутая в латекс доминка, которых там на всякий пожарный случай ,всегда пучок(про запас) приготовлен.
Bael
12 июня 2005, 15:52

belize написала: Зато сейчас у нас в Искушении по первому требованию любого ПРИХОДИМЦА ему ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ затянутая в латекс доминка, которых там на всякий пожарный случай ,всегда пучок(про запас) приготовлен.

Гм... belize, а ведь люди могут понять буквально rolleyes.gif
antonina
13 июня 2005, 01:50

Spacer написал:
Поэтому я готов вложить все свои сбережения для того чтобы открыть "Клуб молодых БДСМщиков".

Зай, ну зачем тебе это? Неужели тебе мало нашей загородной дачи? Ты же разоришься еще до дня его открытия.

Более того, 15 человек приводить к нам на дачу я тебе не позволю! Так и знай! Большой ассортимент аттрибутики, который там имеется, это еще не повод чтобы превращать наше любовное гнездышко в публичный СМ-клуб!
semirena
13 июня 2005, 03:39
А вот и *личная верхняя*.........
Добрый Дядя
13 июня 2005, 11:25
Поделюсь своими мыслями в ответ на поднятые вопросы.
1. Новичкам в Теме помогать надо! Однозначно! Сами когда-то начинали.
Новичком, заслуживающим помощи, считаю человека, имеющего давние крепкие темные фантазии (без различия пола и темной ориентации). Лишь бы не дурак и не урод. Кого не приемлю - пустопорожних любопытных, лезущих в "крутую садумазу" по причине моды и от нефиг делать.
2.Кошка Ю-ю вызывает уважение её энтузиазмом, самокритичностью и желанием учиться и учить (кого надо).Свидетелем был. Здорово!
3. А мальчиков, коих никто пороть не хочет - мне нисколечко не жаль.
Не умеют люди себя подать, заинтересовать. Как говорила злодейка Лорена из "Просто Марии" -"Так и надо этим несчастным! Пусть мучаются!"
Пусть пообщаются с людьми просто так, почитают теорию, научатся себя вести. Повыпендриваются слегка под гордых и независимых, хнычут и просят поменьше - очередь "злых тёток с плётками" выстроится.
Wolcha
13 июня 2005, 12:18

semirena написала: А вот и *личная верхняя*.........

Я удивлена eek.gif
belize
13 июня 2005, 13:40
А вот я НЕ УДИВЛЕННА тем, что имеется личная верхняя... что, меня немного поражает что уже и дача загородная " НАША". У верхней " которую, кстати, буквально на днях нашел" с нижним уже общая недвижимость набитая "большим ассортиментом атрибутики". Вот это правильно ребята, так держать!!! У нас на глазах, публично рождался Новосибирский БДСМ клуб для юных, а родилась семейная ячейка. Я умиляюсь, как трогательно!
semirena
13 июня 2005, 16:52

Wolcha написала:

Я удивлена eek.gif

Чему?
Spacer
14 июня 2005, 07:00

belize написала: ... что, меня немного поражает что уже и дача  загородная " НАША". У  верхней " которую,  кстати, буквально на днях нашел" с нижним  уже  общая недвижимость набитая "большим ассортиментом атрибутики".

Дача вообще-то моя, так как записана на мое имя. Домик тоже строил сам, т. к. очень нравится заниматься строительством. На строительно ушло немного-немало целых 2 лета. Поэтому отец с удовольствием и переписал землю на мое имя. Более того, родители уже с 14 лет стали приучать меня к взрослой жизни.
Нечёсанный дракон
16 сентября 2005, 00:08
Гм... А я сегодня был нижним. У двоих совершенно неопытных верхних. Сам же их и сагитировал... Ребята по началу слегка осторожничали smile.gif Получилось неплохо, по крайней мере сидеть за компом необычайно приятно smile.gif
В общем, граждане неопытные верхние, если существует такой безбашенный нижний, как я, то значит и у вас есть шанс наткнутся на такого же... roof.gif Надо же "на ком-то" начинать smile.gif
ps.gif Нижние, верхние, всё это по ситуации. Почти все мои темные знакомые свитчи rolleyes.gif
WishMaster
16 сентября 2005, 19:45

ps.gif Нижние, верхние, всё это по ситуации. Почти все мои темные знакомые  свитчи    rolleyes.gif

Напоминает монолог одного моего ванильного знакомого
- Ну в принце когда девочки нет и можно и мальчика трахнуть....

Может все-таки индивидуальные вкусы не стоит проецировать на все сообщество?
Нечёсанный дракон
16 сентября 2005, 20:01
Без проблем.
m2e
23 сентября 2005, 21:36
Если мне человек нравится и я нравлюсь ему, абсолютно неважно, был у него опыт или нет. Если был он как правило, знает чего он хочет, если нет, тоже отлично, первой быть всегда приятно. Главное, чтобы тематические фантазии совпадали.
WishMaster
24 сентября 2005, 12:21

m2e написала: Если мне человек нравится и я нравлюсь ему, абсолютно неважно, был у него опыт или нет. Если был он как правило, знает чего он хочет, если нет, тоже отлично, первой быть всегда приятно. Главное, чтобы тематические фантазии совпадали.

А в чем для Вас состоит привликательность быть первой?
m2e
25 сентября 2005, 14:00

WishMaster написал:
А в чем для Вас состоит привликательность быть первой?

Думаю тем же, чем и для всех. smile.gif

В том, что человек не отягощен предыдущим опытом, смотрит на все восхищенными глазами и тем, что первых, никогда не забывают. wink.gif
kostalogik
26 сентября 2005, 12:21

m2e написала: Если мне человек нравится и я нравлюсь ему, абсолютно неважно, был у него опыт или нет. Если был он как правило, знает чего он хочет, если нет, тоже отлично, первой быть всегда приятно. Главное, чтобы тематические фантазии совпадали.

Хоть один человек с похожим мнением.
Одетта
26 сентября 2005, 13:23

kostalogik написал:
Хоть один человек с похожим мнением.

Ну почему же один... я тоже такого же мнения
Викулька
26 сентября 2005, 14:31

m2e написала: Если мне человек нравится и я нравлюсь ему, абсолютно неважно, был у него опыт или нет.  Главное, чтобы тематические фантазии совпадали.

В любом случае - притирка идет с обеих сторон, так что если нет взаимной симпатии и желания быть вместе, то ничего не выйдет, опыт тут роли не сыграет. wink.gif
АНКА
26 сентября 2005, 14:43

Vikulka написала:
В любом случае - притирка идет с обеих сторон, так что если нет взаимной симпатии и желания быть вместе, то ничего не выйдет, опыт тут роли не сыграет.  wink.gif

ppks.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»