Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: свежесть или опыт
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
m2e
27 сентября 2005, 14:50

Vikulka написала:
В любом случае - притирка идет с обеих сторон, так что если нет взаимной симпатии и желания быть вместе, то ничего не выйдет, опыт тут роли не сыграет.  wink.gif

Ну конечно притирка с обеих сторон идет. Думаю и для нижних взаимная симпатия и совпадение фантазий самое главное.
Полностью согласна. smile.gif
Charmed
27 сентября 2005, 15:04

m2e написала: первых, никогда не забывают.

Вас обманули. 3d.gif
Умница Лил
27 сентября 2005, 16:25
Злостно обманули, добавлю.... biggrin.gif
Викулька
27 сентября 2005, 16:53

wink.gif Кстати, прекрасно помню своего Первого! Благодаря ему я в Теме, так что такое - не забывается! Возможно, это только у меня ... smile.gif
Bael
27 сентября 2005, 17:28
Некоторые вообще отлично помнят не только всех своих нижних, но и вчерашнее меню в ресторане, дни рождения тетушек и племянников и т.д.
А вот впечатление от первого опыта может быть как негативным, так и позитивным, и сильно повлиять на дальнейшую тематическую "биографию".
Одетта
27 сентября 2005, 17:35
Я тоже своего Первого помню, и думаю запомнила бы в любом случае, просто если бы опыт был негативным, то мог оттолкнуть от Темы, и если не навсегда то, во всяком случае, надолго.
WishMaster
28 сентября 2005, 03:33

m2e написала:
Думаю тем же, чем и для всех. smile.gif

В том, что человек не отягощен предыдущим опытом, смотрит на все восхищенными глазами и тем, что первых, никогда не забывают.  wink.gif

Первых забывают, не обольщайетсь. Насчет восхищенных глаз человека без опыта, я предпочитаю видеть восхищенные глаза человека с опытом.
Крепыш
28 сентября 2005, 12:16

WishMaster написал:
Первых забывают, не обольщайетсь. Насчет восхищенных глаз человека без опыта, я предпочитаю видеть восхищенные глаза человека с опытом.

Полностью согласен. Со временем многое забывается. Конечно, если Первый был одновременно ванильным любовным приключением или еще кем-то очень значимым для нижнего, или если нижний просто до этого не знал что он хочет быть нижним - тогда запомнится. А если человек достаточно искушенный в ванильных отношениях начинает интересоваться все больше и больше БДСМ и получает какой-то опыт, даже если опыт будет неудачным, он все равно будет пробовать и пробовать и роль "первого" здесь уже не столь значима, тем более, что последующий опыт обычно более сильные и более осознанные образы и впечатления с собой несет, несколько затмевая предыдущие. Хотя некоторые приключения действительно запоминаешь на всю жизнь, хотя они не первые и не последние в череде событий, каждый раз, вспоминия, чувствуешь и переживаешь заново. wink.gif
m2e
28 сентября 2005, 17:33

WishMaster написал:

Я же написала "Если мне человек нравится и я нравлюсь ему".
Если для нижнего это всего лишь проба пера, в том числе не так уж важно с кем, естественно ни восхищенных глаз ни тем более воспоминаний на всю жизнь у него не останется.
Другое дело, что у таких нижних быть ни первой ни десятой у меня ни малейшего желания нет.
m2e
28 сентября 2005, 17:37

Charmed написала:
Вас обманули.  3d.gif

Это чисто мое мироощущение...
Gusi
28 сентября 2005, 17:54

Крепыш написал:
он все равно будет пробовать и пробовать и роль "первого" здесь уже не столь значима, тем более, что последующий опыт

Вот я даже не могу определить, был ли у меня этот самый первый опыт в теме или нетsmile.gif) Встретила человека, в ходе отношений выяснили, что обоих с детства интересует bdsm, только с разных концов аббревиатуры. Вот и вышло, что то, что для него уже почти тема, для меня - обычный секс smile.gif НЕ СЧИТАЕТСЯ smile.gif Тяжеловато развивать отношения при слабом совпадении интересов и отсутствии опыта, однако, при наличии доверия, вполне возможно.
WishMaster
29 сентября 2005, 00:54

m2e написала:
Я же написала "Если мне человек нравится и я нравлюсь ему".
Если для нижнего это всего лишь проба пера, в том числе не так уж важно с кем, естественно ни восхищенных глаз ни тем более воспоминаний на всю жизнь у него не останется.
Другое дело, что у таких нижних быть ни первой ни десятой у меня ни малейшего желания нет.

А что Вам мешает из пробы пера сделать незабываемый экшен? Или Вам обязательно особое отношение к себе?
Просто для меня достаточный мотив - просто симпатия к новичку. Что касается восхищенных глаз, то в случае с новичком есть тонкий момент я хорошо считаю свой ресурс, если это будет просто один экшен, то мне не нужны восхищенные глаза, это излишне, досточно просто хороший экшен. Если же я вижу, что я могу потратить время на новичка, тогда меня будет интересовать нечто большее, чем восхищенные глаза.
Крепыш
29 сентября 2005, 10:28

Gusi написала:
Вот я даже не могу определить, был ли у меня этот самый первый опыт в теме или нетsmile.gif) .

Вот именно! Я точно также - первого как такового не было - было нечто похожее на БДСМ в целом ряде случаев, некие элементы, иногда удачные, иногда не очень, потому что тема настолько глубока и многогранна, как глубоки и многогранны человеческие отношения. Столько много должно быть совпадений, чтобы возникло нечто незабываемое, никогда не знаешь что получиться из нового знакомства, из новой встречи, а как по-другому? Только для тех счастливых пар кто нашел друг друга возможно нечто иное - для остальных - постоянный поиск, который иногда приносит незабываемые впечатления... wink.gif
m2e
29 сентября 2005, 13:38

WishMaster написал:
А что Вам мешает из пробы пера сделать незабываемый экшен? Или Вам обязательно особое отношение к себе?
Просто для меня достаточный мотив - просто симпатия к новичку. Что касается восхищенных глаз, то в случае с новичком есть тонкий момент я хорошо считаю свой ресурс, если это будет просто один экшен, то мне не нужны восхищенные глаза, это излишне, досточно просто хороший экшен. Если же я вижу, что я могу потратить время на новичка, тогда меня будет интересовать нечто большее, чем восхищенные глаза.

Знаете, лично мне очень странно проводить экшены без его особого отношения к себе и без моего особого отоношения к нему.
Всё точно также как в ванили, кто-то предпочитает беспорядочные половые связи, а кто-то постоянных половых партнеров.
И меня всегда удивляло, что в Теме многие так легко соглашаются на проведение экшенов с совершенно незнакомыми людьми.
АНКА
29 сентября 2005, 13:58

m2e написала:
И меня всегда удивляло, что в Теме многие так легко соглашаются на проведение экшенов с совершенно незнакомыми людьми.

Ага, меня тоже это удивляло и удивляет.
Ну вот - не согласилась я, и в соседнем топике меня за это .... пожурили... 3d.gif
Gusi
29 сентября 2005, 14:13

m2e написала:

О! после ознакомления с интернет ресурсами smile.gif , у меня сложилось такое же впечатление. Для меня подобное поведение, мягко скажем, неприемлимо и в обычных отношениях, а тем более тут.

Этот факт меня всегда удивлял. Возможно, это происходит от голодухи по принципу "что не зьим, то понадкусываю", или какой-то эмоциональной безалаберности.

Могу предположить, что если это чистый см, то, наверное, можно воспринимать партнеров по экшну как партнеров по спорту... в дзюдо или настольном теннисе меня абсолютно не должно волновать личностное отношение между мной и партнером... smile.gif (Пытаюсь себя убедить. Пока плохо получается).

Charmed
29 сентября 2005, 14:41

m2e написала: И меня всегда удивляло, что в Теме многие так легко соглашаются на проведение экшенов с совершенно незнакомыми людьми.

Смею заверить, что те, кто соглашается на экшн с совершенно незнакомыми людьми долго не живут. Естественный отбор рулит wink.gif
Charmed
29 сентября 2005, 14:57

Gusi написала: Могу предположить, что если это чистый см, то, наверное, можно воспринимать партнеров по экшну как партнеров по спорту... в дзюдо или настольном теннисе меня абсолютно не должно волновать личностное отношение между мной и партнером...  (Пытаюсь себя убедить. Пока плохо получается).

Скажите, а вот кто вам такое сказал, а? Чистый, он же чёрный СМ - это всего-навсего СМ без отношений передачи власти, сиречь Д/с, а дальше - всё как в жизни. Без симпатии, без доверия, без этих самых личностных отношений ничего не будет. Но, конечно, расчитывать после одного хорошо проведенного экшена, что эта симпатичначная мазочка упадёт вам в ноги и скажет "Я Ваша навеки!" не стоит. wink.gif То есть, она может со временем и упадёт, и скажет, но для этого придется её очаровывать совершенно нетематическими методами и будет тогда у вас самая обычная любовь, которая время от времени у всех бывает. smile4.gif
WishMaster
29 сентября 2005, 15:49

m2e написала:
Знаете, лично мне очень странно проводить экшены без его особого отношения к себе и без моего особого отоношения к нему.
Всё точно также как в ванили, кто-то предпочитает беспорядочные половые связи, а кто-то постоянных половых партнеров.

Я правильно Вас понял, что вначале будете строить отношения и только потом проведете первый экшен? А что Вы будет делать, если проведя этот экшен, Вы увидите, что принципиально друг другу не подходите?
Что касается ванили, то на мой взгляд, пример некорректен. Полное совпадение в Тематических пристрастиях вещь крайне редкая, с сексом существенно проще. Второй момент возможности нижнего не безграничны и если сексом можно заниматься раз в день, то проводить экшен раз в день нереально, нижнему тоже нужно время на то, чтобы восстановится.
Что касается постоянных партнеров, конечно лучше иметь постоянных партнеров, только по опыту могу сказать, что иметь несколько постоянных нижних задача не простая.
Я не говорил, что нужно проводить экшены с совершенно незнакомыми людьми, я говорил о том, что лично для меня для проведения экшена необязательно иметь отношения. Кстати, а чем рискует Верхний проводя экшен с нижним с которым он познакомился час назад?
m2e
29 сентября 2005, 16:21

WishMaster написал:
Я правильно Вас понял, что вначале будете строить отношения и только потом проведете первый экшен? А что Вы будет делать, если проведя этот экшен, Вы увидите, что принципиально друг другу не подходите?
Что касается ванили, то на мой взгляд, пример некорректен. Полное совпадение в Тематических пристрастиях вещь крайне редкая, с сексом существенно проще. Второй момент возможности нижнего не безграничны и если сексом можно заниматься раз в день, то проводить экшен раз в день нереально, нижнему тоже нужно время на то, чтобы восстановится.
Что касается постоянных партнеров, конечно лучше иметь постоянных партнеров, только по опыту могу сказать, что иметь несколько постоянных нижних задача не простая.
Я не говорил, что нужно проводить экшены с совершенно незнакомыми людьми, я говорил о том, что лично для меня для проведения экшена необязательно иметь отношения. Кстати, а чем рискует Верхний проводя экшен с нижним с которым он познакомился час назад?

Я лишь хотела сказать, что для меня отношения в Теме в первую очередь строятся на симпатии и любви и от ванили они мало чем отличаются, а по фантазиям обычно можно судить подходит мне нижний или нет.
Полностью согласна, совпадение в Тематических пристрастиях вещь крайне редкая и это намного усложняет поиск партнера. Тем не менее, для меня это совершенно не является фактором, проводить сессии без человеческих отношений.
Насчет возможностей нижнего, думаю это вопрос который решается по своему в каждой конкретной паре. Ну, а иметь НЕСКОЛЬКО постоянных партнеров, думаю, это уже больше относится к вопросу о полигамии а не к Теме.
Я поняла Вашу точку зрения, и высказала свою. Для возникновения желания провести экшен, ОТНОШЕНИЯ для меня самое главное, и опыт в Теме для меня не играет никакой роли. Вопрос не в риске, вопрос в моральных устоях каждого конкретного индивидуума.
Gusi
29 сентября 2005, 16:52

Charmed написала:
Скажите, а вот кто вам такое сказал, а? Чистый, он же чёрный СМ - это всего-навсего СМ без отношений передачи власти, сиречь Д/с,

А я откуда знаю? теоретизирую wink.gif Не раз слышала об ищущих единовременных встреч и постаралась представить, в каком случае это могло бы быть приемлимо. Для меня даже в обычном сексе это не интересно, во время отношений я слишком много эмоционально вкладываю, невозможно размениваться на десятки различных впечатлений smile.gif с темой imho, доверие еще важнее.

Charmed написала:
Без симпатии, без доверия, без этих самых личностных отношений ничего не будет. Но, конечно, расчитывать после одного хорошо проведенного экшена, что эта симпатичначная мазочка упадёт вам в ноги и скажет "Я Ваша навеки!" не стоит.  wink.gif То есть, она может со временем и упадёт, и скажет, но для этого придется её очаровывать совершенно нетематическими методами и будет тогда у вас самая обычная любовь, которая время от времени у всех бывает.  smile4.gif

Короче, я поняла так, мазочку сначала все же придется выпороть :-)~~ (первым делом-первым делом самолеты), а потом начинать ее очаровывать и завоевывать ее доверие. Ладно, пойду тренироваться на кошках.

/не принимайте слишком серьезно мои слова, юмор у меня такой/
WishMaster
29 сентября 2005, 18:00

m2e написала:
Ну, а иметь НЕСКОЛЬКО постоянных партнеров, думаю, это уже больше относится к вопросу о полигамии а не к Теме.
.

Я правильно истолковал Вашу фразу, что Вы выберет оставаться голодной, но сохранять моногамность?
m2e
29 сентября 2005, 18:21

WishMaster написал:
Я правильно истолковал Вашу фразу, что Вы выберет оставаться голодной, но сохранять моногамность?

На мой взгляд, полигамность и моногамность это свойства личности, а не то, что можно сохранить. Каждый выбирает то, в чем он испытыват потребность и, если это устраивает обоих, считаю это абсолютно нормальным.
Charmed
29 сентября 2005, 18:36

Gusi написала: Короче, я поняла так, мазочку сначала все же придется выпороть :-)~~ (первым делом-первым делом самолеты), а потом начинать ее очаровывать и завоевывать ее доверие. Ладно, пойду тренироваться на кошках.

Не надо тренироваться на кошках, они ни в чем не виноваты smile.gif Давайте лучше ещё раз прочитаем, что я написала:

Без симпатии, без доверия, без этих самых личностных отношений ничего не будет.

Все вышеперечисленное является необходимым условием, чтобы экшн вообще состоялся.
Charmed
29 сентября 2005, 18:51

m2e написала: На мой взгляд, полигамность и моногамность это свойства личности, а не то, что можно сохранить.

Читаем словарь:

Моногамия [моно...+ гр. gamos брак] - единобрачие, форма брака, состоящая в устойчивом сожительстве одного мужчины с одной женщиной, исторически сложилась в эпоху разложения первообытно-общинного строя.
Полигамия - соответсвенно многобрачие.

В наши дни эти термины используют не только применительно к браку, но и вообще к отношениями между мужчиной и женщиной. Вид отношений не может быть свойством личности, уж простите. smile.gif И их, отношения, можно сохранять, менять, строить, разрушать, развивать и прочее wink.gif
System
29 сентября 2005, 19:03
Charmed, "полигамия" не равно "полигамность". Второе - это склонность к первому.
m2e
29 сентября 2005, 19:30

Charmed написала:

Читаем словарь:

Моногамия [моно...+ гр. gamos брак] - единобрачие, форма брака, состоящая в устойчивом сожительстве одного мужчины с одной женщиной, исторически сложилась в эпоху разложения первообытно-общинного строя.
Полигамия - соответсвенно многобрачие.

В наши дни эти термины используют не только применительно к браку, но и вообще к отношениями между мужчиной и женщиной. Вид отношений не может быть свойством личности, уж простите. smile.gif И их, отношения, можно сохранять, менять, строить, разрушать, развивать и прочее  wink.gif

В общем-то, полностью согласна с <b>System</b>, полигамность это именно склонность, а не вид отношений.
В любом случае, суть не в формулировке, а в том, к чему испытывает потребность каждый конкретный индивид.
Charmed
30 сентября 2005, 13:24

System написала: Charmed, "полигамия" не равно "полигамность". Второе - это склонность к первому.

Склонность к чему-либо не является константой, данной один раз и навсегда и при всех условиях пребывающей в неизменном виде, соответственно может измененяться, если будет такое желание у обладателя данной особенности. Так что первоначальное утверждение про сохранять/не сохранять все равно является неверным. smile.gif
m2e
30 сентября 2005, 15:15

Charmed написала:
Склонность к чему-либо не является константой, данной один раз и навсегда и при всех условиях пребывающей в неизменном виде, соответственно может измененяться, если будет такое желание у обладателя данной особенности. Так что первоначальное утверждение про сохранять/не сохранять все равно является неверным.  smile.gif

Да, я тоже верю в то, что склонности могут видоизменяться на протяжении всей жизни. И человек делает то, в чем он испытывает потребность на данный момент. Просто тут речь идет не о сохранять/не сохранять, а о том хочет он или нет... smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»