Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос к Северу
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Ellsworth
10 апреля 2005, 13:44

Эмиро написал:
Из всего написанного Вами я понял, что спасение утопающего-дело рук самого утопающего.

Ну а что - нет что ли? Нет, ну если рассуждать абстрактно - любой нижний отчасти рискует, вступая в контакт с незнакомым верхним. Не надо тогда сразу уж хватать быка за рога и практиковать потенциально опасные для жизни и здоровья воздействия в первую же встречу.

Эмиро написал:
Ну-ну. Даже в статье по этому поводу складно придумали.Типа, персонал поможет, если что...

Ну... надо думать и хочется надеяться, что-таки поможет - если жизни человека или его здоровью будет угрожать реальная опасность. Я бы помог - даже и не будучи сотрудником "Искушения".

Эмиро написал:
Вопрос к Северу.
Предусмотрены ли медики в штате клуба?

Я не думаю, что адекватный верхний начнет в публичном месте предпринимать действия, которые хотя бы потенциально могут привести к необходимости оказания нижнему медицинской помощи... Просто про необходимость проведения экшн в присутствии адвоката, пары понятых и бригады реаниматоров (и еще - желательно - хорошо знакомого окружного прокурора) разговор уже был. И кто из верхних хотя бы раз следовал всем этим "мерам безопасности"? Своей головы если у верхнего нет - присутствие врача не поможет, ИМХО.
Эмиро
10 апреля 2005, 14:10

Ellsworth И кто из верхних хотя бы раз следовал всем этим "мерам безопасности"? Своей головы если у верхнего нет - присутствие врача не поможет, ИМХО.

Кроме головы Верхнего, к сожалению, бывают и просто случайности.
Я когда работал в Европе, то был в подобных клубах.
Про один знаю точно, что там камеры есть. Правда, где именно не видел.
Но заведение ОБЯЗУЕТСЯ хранить коденфеденциальность твоего визита.И обеспечивает его безопасность.
А с кем я туда пришёл, абсолютно никого не волнует.

Flint
10 апреля 2005, 14:47
Ни в коей мере не оправдываю открытые неподкреплённые фактами выпады в любую из сторон.
За свои поступки и слова необходимо нести ответственность.
НО.
Теоретически органы заинтересованы в сборе инофрмации о сообществе.
И собирают её.
Какие есть способы реализации этого самого сбора ?
Север
10 апреля 2005, 15:04

Эмиро написал:
Вопрос к Северу.
Предусмотрены ли медики в штате клуба?

Ответ: нет.
belize
10 апреля 2005, 15:19
Что тут все привязались к медикам и так озабоченны безопасностью нижних? Никто из нижних пока (насколько я знаю), в Москве после BDSM сессии скорой медицинской помощью не пользовался - отдыхайте товарищи.
А вот если сабик который в лежачем состаянии жмет 150кг по 15 раз, имеет обьем шейки своей рабской 51 см, вес 116 кг и рост 195см и случайно взбрыкнт в экстазе или ручкой махнет, так тут так несчастную Верхнюю можно сразу в травм пункт нести.
Да еще тут вот вполне реальный русскоговорящий гражданин Германии рассказал мне в приватной беседе свою задумку погреть руки на OWK, (кто не знает, это "Царство Фемдом" в Чехии)- Приехать туда, отдаться на порку, а потом прямиком в местную полицию, предъявить синяки и судить OWK на кругленькую сумму. Предприятие это коммерческое и весьма прибыльное, так что в случае успеха с них можно срубить уйму бабок. Я правда уверенна что они то как раз там подумали о своей безопасности и юридической защищенности своих прав.
Но этот новоиспеченный "немец" с его "комерческим" проектом просто открыл мне глаза на возможные намерения некоторых "нижних".
Лично я, теперь, очень могу себе представить как после первой сессии, малознакомый "нижний-жертва", привалил в наше Районное отделение милиции, предъявил свой Британский, Голландский, Германский, Американский, Шведский или "придумай сам какой паспорт", пришил к заявлению справочку от судмедэксперта о следах от наручников, жестоких побоях и наглядные и красочные фото и судит верхнего на кругленькую компенсацию + Уголовная ответственность за насильственное удержание (в кандалах и на цепи) и нанесение увечий...
Короче картина вырисовывается очень веселая, а если допустить что верхний тоже возможно имеет не только российское гражданство, тогда ситуация вообще приобретает не хороший запах...На адвокатов придется потратится.
И именно проведение первого экшен в таком месте как Тематический клуб, когда ИМЕННО нижний является арендатором девайсов реально защищает верхнего от уголовной ответственности и по умолчанию является подтверждением добровольности.

Шорох
10 апреля 2005, 17:04

Flint написал: Теоретически органы заинтересованы в сборе инофрмации о сообществе.

Просто интересно - для чего бы им это было нужно?
У любой "заинтересованности" должна быть мотивация.
В лохматые годы всеобщего стукачества и галлюцинаций о светлом будущем она базировалась на "идее".
Сейчас все завязано на деньги, ну или на какие-то абстрактные "государственные интересы", которые в конце цепочки все равно - деньги.
Какие деньги в нашем сообществе?
Да никакие.
Что можно получить следя за любым из нас или за всеми вместе?
Да ничего.

В паранойе такого рода вижу только одну причину, которую можно отнести к некоему фетишизму.
Сформулировать подсознательный посыл фетиш-параноика, наверное, можно так:

"В обычной жизни я никому не нужное ЧМО, а в Теме я такой своеобразный, извращенный и экстремальный, что за мной даже следят милиционеры на форуме/камеры в клубе/фотоаппараты в унитазе (нужное подчеркнуть). Какой кайф... "
3d.gif
Spank
10 апреля 2005, 17:42
У спецслужб даже нет ресурсов, чтобы контролировать всё подряд. Газеты сейчас читают менее 10% населения, интернет - еще меньше. Поэтому тотальный контроль над средствами массовой информации на данный момент относится только к телевидению...
Flint
10 апреля 2005, 21:42
to Шорох
Компромата никогда не бывает много, как и денег.
Шорох
10 апреля 2005, 22:09

Flint написал: Компромата никогда не бывает много, как и денег.

Ну, да, конечно...
Я слышал похожую нородную мудрость: "больше бумаги - чище задница".
Miss Grey
10 апреля 2005, 22:21

belize написала: Что тут все привязались к медикам и так озабоченны безопасностью нижних? Никто из нижних пока (насколько я знаю), в Москве после BDSM сессии скорой медицинской помощью не пользовался - отдыхайте товарищи.

Про скорую не слышала, а медицинской помощью пользовались. Это я так, во имя справедливости. В любом случае, не считаю, что это тот риск, который должен покрываться заведением.
Ellsworth
11 апреля 2005, 08:54

Эмиро написал:
Кроме головы Верхнего, к сожалению, бывают и просто случайности.
Я когда работал в Европе, то был в подобных клубах.
Про один знаю точно, что там камеры есть. Правда, где именно не видел.
Но заведение ОБЯЗУЕТСЯ хранить коденфеденциальность твоего визита.И обеспечивает его безопасность.
А с кем я туда пришёл, абсолютно никого не волнует.

Готов согласиться, но лишь отчасти...
Видеокамеры обычно устанавливают с одной из трех целей:
1. Обеспечение безопасности людей, находящихся внутри помещения - в этом случае видеокамеры обычно устанавливаются на входе в подъезд, в коридоре на этаже и непосредственно перед входом. Для профилактики визита "непрошенных гостей", оценки их численности, оценки экипированности и намереней.
2. Обеспечение безопасности помещения в отсутствии хозяина. В этом случае камера обычно активируется срабатыванием ИК-датчика и/или датчика на проникновение (разбивание окна, открытие двери). Современные системы даже позволяют получить - в случае проникновения в Ваше помещение - СМС-сообщение через GSM-модуль и затем самому понаблюдать за происходящим через web-камеру.
3. Наблюдение за людьми, находящимися внутри помещения. Например для защиты одних людей от возможных противоправных действий других - для защиты от воровства, грабежей, хулиганства... Обычно такое наблюдение практикуется в заведениях, в которых персонал - в силу служебных обязанностей - обязан вступать в контакт с клиентами (банки, магазины и т.п.).

Вот про последний случай могу рассказать подробнее... Есть у меня знакомая девушка. Подруга детства. (Не подумайте ничего плохого - именно просто подруга. Живем рядом, учились в одной школе). Девушка очень красивая, но... склонная ко всяким рискованным жизненным экспериментам (это я так гладко выразился - во дворе у нас ее всегда называли просто "Безбашенная"). Ровно пять лет назад она вытворила очередную свою безбашенность: бросила небольшую (но неплохо оплачиваемую) должность в фирме по оптовой продаже косметики и... пошла работать в салон эротического массажа.

Эротический массаж - это такой, грубо говоря, платный петтинг. Задача массажистки - возбудить клиента, поиграть-поприжиматься с ним и затем привести его к вершине неземного наслаждения - но строго без секса.

В заведении, где работала моя знакомая, было жесткое правило для клиентов - "лежать бревном" во время "сеанса", девушку руками не трогать, попыток заняться с ней сексом не предпринимать.

Для обеспечения выполнения этого правила во всех комнатах были установлены видеокамеры - просто охрана сразу пришла бы на помощь, если бы кого-то из девченок начали бы лапать или насиловать.

К чему я все это рассказываю? - К нашему многострадальному вопросу про "Искушение". В "Искушении", насколько мне известно, персонал в близкий контакт с клиентами не вступает - поэтому проблема безопасности персонала и не стоИт... Поэтому видеокамеры "в нумерах" в общем-то там просто не нужны. В "Искушение", насколько я понимаю, приходят более-менее стабильные пары - просто провести время. Фиг ли за ними наблюдать? А "резать-грабить-убивать" никто никого в "Искушении" и так не будет. Потому что... ну что ж за невменяемым дебилом нужно быть, чтобы предпринимать подобные действия в довольно-таки "проходном" месте.
Ellsworth
11 апреля 2005, 09:02

Flint написал: Теоретически органы заинтересованы в сборе инофрмации о сообществе.
И собирают её.

В чем заинтересованы "органы"? Чем мы им уперлись? - Мы все "Неуловимые Джо" - нафиг никому мы не нужны.
Ellsworth
11 апреля 2005, 09:04

belize написала: Что тут все привязались к медикам и так озабоченны безопасностью нижних? Никто из нижних пока (насколько я знаю), в Москве после BDSM сессии скорой медицинской помощью не пользовался - отдыхайте товарищи.

ППКС 100%.
Ellsworth
11 апреля 2005, 09:11

belize написала: Да еще тут вот вполне реальный русскоговорящий гражданин Германии рассказал мне в приватной беседе свою задумку погреть руки на OWK, (кто не знает, это "Царство Фемдом" в Чехии)- Приехать туда, отдаться на порку, а потом прямиком в местную полицию, предъявить синяки и судить OWK на кругленькую сумму.

В России подобный "потребительский терроризм" не распространен. Про потенциально возможный шантаж в БДСМ сказано уже много, но... процитирую свой же давнишний пост:

Ellsworth написал: Все это маловероятно и опасность профессионально подстроенного "нижним" шантажа сильно преувеличена.

Первое: Тема для шантажистов малоинтересна сама по себе, для них было и осталось гораздо более широкое и перспективное поле деятельности - ванильный секс. Как совершенно справедливо заметила Умница Лил, изнасилование можно инсценировать и без всякого БДСМ (и жертву найти намного проще, что тоже немаловажно).

Второе: порой продолжительный период предварительного общения между партнерами для Темы является нормой, а для секс-шантажиста (обычно настроенного на быстрый и сравнительно легкий результат, ибо "время-деньги") - только лишней и неинтересной морокой.

Третье: первый же удачный шантаж почти наверняка станет для недобросовестного "нижнего" последним - с ним просто больше никто не захочет иметь дела.

Ну и последнее (это тоже в общем-то уже прозвучало и это относится даже не только к Теме, но и ко всем сферам отношений): будьте просто осторожнее и наблюдательнее - человек, заранее заготовивший Вам какую-нибудь гадость всегда оставляет за собой возможность в любой момент прервать отношения с Вами, не оставив о себе сведений, которые позволили бы разыскать его в дальнейшем. Просто воздержитесь от близкого общения с людьми, о которых Вы не располагаете никакой достоверной информацией.

belize
11 апреля 2005, 16:11
Я как раз подчеркнула - ИДЕЯ ИСХОДИЛА ОТ РУССКОГОВОРЯЩЕГО, но проживающего в Германии эмигранта с пост советского пространства. Если кто еще сомневается, могу заверить, ПОЯВЯТСЯ ТАКИЕ СЛУЧАИ И У НАС, и скоро.
В отношении же того, как проводить длительное предварительное общение и изучение нижних, ДА порой общаются подолгу. Но если нижний грамотно себя поведет, подходит по требуемым параметрам и не живет за 3000км так зачем с ним подолгу предварительно общаться?
Уверяю Вас, инсценировать изнасилование нижнему МУЖЧИНЕ гораздо сложнее, чем НАНЕСЕНИЕ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ и НАСИЛЬСТВЕННОЕ УДЕРЖАНИЕ. И если кто сможет, пусть объяснит мне популярно, какие доказательства может привести ванильный мужчина ДОСТАТОЧНЫЕ для того что бы правоохранительные органы ванильную женщину обвинили в ЕГО ИЗНАСИЛОВАНИИ ?

А так же поясните мне, как можно аргументировать свою защиту, если "нижний" явится в правоохранительные органы после сессии. Просто хочется знать, вдруг пригодится....
И уверяю Вас, мне, когда я буду клопов в КПЗ кормить, будет фиолетово первый у него шантаж или последний. Шантажисты нижние УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ. Примеры уже есть.
Лис.
12 апреля 2005, 01:13

Ellsworth написал:
В чем заинтересованы "органы"? Чем мы им уперлись? - Мы все "Неуловимые Джо" - нафиг никому мы не нужны.

Шорох написал:У любой "заинтересованности" должна быть мотивация.
В лохматые годы всеобщего стукачества и галлюцинаций о светлом будущем она базировалась на "идее".
Сейчас все завязано на деньги, ну или на какие-то абстрактные "государственные интересы", которые в конце цепочки все равно - деньги.

Я никогда и ничего не исключаю. Да, администрация не ставила камеры.
Мы ей нафиг не нужны.
Вы таки думаете, что только мы ходим? Неа.
Рядом находится куча гос. учереждений, с которых МОГУТ зайти нужные люди или ОДИН человек.
Почему рыбак сидит и выжидает на берегу одну рыбешку? Азарт.
Шорох ты прав в том, что деньги решают очень многое. Но если попадет нужная рыбка, то будет большой куш.
А что касается камер, то администрация про них может и не знать.
Пришла пара, закрылась в номере, что они там делали, никто не знает. Чем не вариант?
Кто-то проверяет номер на предмет сторонней аппаратуры?
Хотя вру. Когда распространял билеты на Новогодний бал, приехал в Искушение и видел такую сцену - заходит мужичек с дамой, а с ним парнишка с дипломатом.
Парнишка зашел в номер и, пока шеф оформлял аренду девайсов, проверил номер на наличие сторонней аппаратуры. А после пара удалилась в номер.
Север
12 апреля 2005, 01:22

Лис. написал:
А что касается камер, то администрация про них может и не знать.

А кто ставил-то кроме администрации?
До нас помещение пустовало.
После проплаты 1.10.2004 аренды мы сделали ремонт в рекордные сроки и после него в клубе круглосуточно находятся администратор, горничная и охранник.
КТО И КОГДА МОГ ПОСТАВИТЬ В КЛУБЕ КАМЕРЫ???

abuse.gifabuse.gifabuse.gifabuse.gif
Шорох
12 апреля 2005, 01:28

Лис. написал: Но если попадет нужная рыбка, то будет большой куш.

Может быть.
Хотя, когда начинаешь умножать количество мест в которых "теоретически" может проплывать рыба, на количество кроватей в этом месте, на стоимость одной камеры + ее установка и контроль + количество пишущих все это устройств + количество смотрящих за этим людей + количество помещений, где все это должно быть размещено - цифры получаются какие-то асторономические, и начинает возникать мысль, что у нашего бюджета пупок развяжется от таких простотаксебезатрат, конкретно ни на кого не нацеленых. biggrin.gif
Лис.
12 апреля 2005, 02:28

Север написал:
После проплаты 1.10.2004 аренды мы сделали ремонт в рекордные сроки и после него в клубе круглосуточно находятся администратор, горничная и охранник.
КТО И КОГДА МОГ ПОСТАВИТЬ В КЛУБЕ КАМЕРЫ???

abuse.gifabuse.gifabuse.gifabuse.gif

Север, я таки скопирую.

Пришла пара, закрылась в номере, что они там делали, никто не знает. Чем не вариант?

Сколько надо времени для установки видеокамеры в номере? Максимум 40 мин.
Если ты думаешь, что это будет такая как в телестудии на треноге, то ты ошибаешься.
Charmed
12 апреля 2005, 02:31
... И сердце шестиклассника затрепетало.
На самом деле в глубине души Ластик всегда подозревал, что он - Самая Важная Персона на Свете. Большинству мальчиков (даже куда более зрелого возраста) хочется в это верить. Как и всем детям, ему случалось мечтать, что однажды явится таинственный посланец и объявит, что он, Ластик, на самом деле никакой не Ластик, а... ну, в общем, единственный и незаменимый. Лишь он один может сделать что-то очень-очень важное: Добыть Кольцо Всевластья, найти потаенную Запертую Комнату или совершить ещё какой-нибудь неслыханный подвиг.

copy.gifБорис Акунин "Детская книга"

Пора взрослеть, знаете ли... wink.gif
Лис.
12 апреля 2005, 02:31

Шорох написал:
Может быть.
Хотя, когда начинаешь умножать количество мест в которых "теоретически" может проплывать рыба, на количество кроватей в этом месте, на стоимость одной камеры + ее установка и контроль + количество пишущих все это устройств + количество смотрящих за этим людей + количество помещений, где все это должно быть размещено - цифры получаются какие-то асторономические, и начинает возникать мысль, что у нашего бюджета пупок развяжется от таких простотаксебезатрат, конкретно ни на кого не нацеленых. biggrin.gif

В детективных агенствах наблюдение за клиентом обходится от 40 до 1500 $ в сутки. Это с учетом капиталистических вкусов. Себестоимость для органов гораздо меньше, так как кошелек у них безразмерный.
Possessor
12 апреля 2005, 08:43

Лис. написал:
Парнишка зашел в номер и, пока шеф оформлял аренду девайсов, проверил номер на наличие сторонней аппаратуры. А после пара удалилась в номер.

Чушь, за несколько минут "парнишка с дипломатом" ничего проверить не мог, поставить мог глушилку какую нить но и это врятли.

А вобще-то Лис, тебе как юристу должно быть известно что скрытое видеонаблюдение может осуществляться только в соответствии с законом об оперативно-розыскной деятельности, все что делается вне рамок этой деятельности - уголовно наказуемое деяние. biggrin.gif biggrin.gif

Кстати лучший способ наехать на Севера - это воткнуть ему в клуб камеру, так что он сам должен проверять помещение на отсутствие в нем всякой хрени. Это не простое и не дешевое занятие, не думаю что администрация обременяет себя такими заботами. biggrin.gif biggrin.gif
collar_on
12 апреля 2005, 09:35

Possessor написал:
А вобще-то Лис, тебе как юристу должно быть известно что скрытое видеонаблюдение может осуществляться только в соответствии с законом об оперативно-розыскной деятельности, все что делается вне рамок этой  деятельности - уголовно наказуемое деяние. 

!!! Некоторый идеализм видится мне в Ваших словах. Таки Вы полагаете, что каждый раз, когда они хотят прослушать/записать/подсмотреть, они испрашивают на это санкции и ордера? У нас даже обыск офиса с выворачиванием ящиков и изъятием жестких дисков может быть в отдельных случаях проведён по совершенно левой бумажке или без оной.

Это я НЕ к тому, что подозреваю в Искушении камеры. Хотя на месте админов у меня бы нервы всё же дрогнули и я б проверила всё ещё раз.

А ещё вспомнился отрывок из Пелевина, одна из недавних книг, где Ослик Семь Центов, зная, что его оргии снимаются на камеру органами, клал рядом с собой портрет Путина... и использовать комрпомат они уже не могли... 3d.gif
Ellsworth
12 апреля 2005, 09:54

belize написала: Уверяю Вас, инсценировать изнасилование нижнему МУЖЧИНЕ гораздо сложнее, чем НАНЕСЕНИЕ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ и  НАСИЛЬСТВЕННОЕ УДЕРЖАНИЕ. И если кто сможет, пусть объяснит мне популярно, какие доказательства может привести ванильный мужчина ДОСТАТОЧНЫЕ для того что бы  правоохранительные органы ванильную женщину обвинили в ЕГО ИЗНАСИЛОВАНИИ ?

Нанесение телесных повреждений. Каких именно? Легких телесных повреждений? - Ст. 115 УК РФ. "Легкие телесные повреждения" подразумевают потерю человеком трудоспособности на срок от шести дней до трех недель. Свыше трех недель уже считается "телесные повреждения средней степени тяжести", менее шести дней - "нанесение побоев" (Ст. 116 УК РФ). И 115-я и 116-я статьи УК являются статьями частного обвинения. Формально сотрудники милиции обязаны возбудить уголовное дело, фактически - обычно просто "посылают" заявителя решать вопрос в суде в частном порядке, я не раз с этим сталкивался.

belize написала:А так же поясните мне, как можно аргументировать свою защиту, если "нижний"  явится в правоохранительные органы после сессии. Просто хочется знать, вдруг пригодится....

Ну во-первых... Что Ваш "терпила" (то бишь потерпевший) заявит в милиции? - "Женщина меня связала и настучала по заднице"? - Да его там на смех поднимут. Да и где доказательства, что эти действия были произведены именно Вами? - "Я этого человека впервые вижу и даже имени его не знаю. Мало ли, кто там ему рубцы на заднице оставил..."

belize написала:В отношении же того, как проводить длительное предварительное общение и изучение нижних, ДА порой общаются подолгу. Но если нижний грамотно себя поведет, подходит по требуемым параметрам и не живет за 3000км так зачем с ним подолгу предварительно общаться?

Ну... существует поняти "меры предосторожности". Встречаетесь с незнакомым нижним ради разовой сессии - ну просто не сообщайте ему свое имя и паспортные данные. И встречайтесь не дома, а на "нейтральной земле", раз уж боитесь шантажа с его стороны. Что он потом заявит? - "Меня избил неизвестно кто, который неизвестно где живет"?

belize написала:И уверяю Вас, мне, когда я буду клопов в КПЗ кормить, будет фиолетово первый у него шантаж или последний.

Да не будете Вы никого кормить - 115-я и 116-я статья УК не предусматривают наказания в виде более двух лет лишения свободы, т.е. мера пресечения в виде заключения под стражу по этим статьям не практикуется.

belize написала: Шантажисты  нижние УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ. Примеры уже  есть.

Ну тогда уж - примеры "в студию". Даже интересно, я ни одного пока не знаю.
Ellsworth
12 апреля 2005, 10:04

Лис. написал: А что касается камер, то администрация про них может и не знать.

Ой блин. Как (технически) возможно установить незаметную постороннему глазу видеокамеру, не штробя при этом стену? Ну ладно, допустим кто-то из посетителей (засланный казачок) все-таки изловчился незаметно и бесшумно поставить автономную видеокамеру, работающую по радиоканалу. Ну для этого есть обнаружители и подавители подобной аппаратуры - и стОят копейки (http://007.pokupki.net/?PBl3O).
Possessor
12 апреля 2005, 10:04

collar_on написала:
!!! Некоторый идеализм видится мне в Ваших словах. Таки Вы полагаете, что каждый раз, когда они хотят прослушать/записать/подсмотреть, они испрашивают на это санкции и ордера? У нас даже обыск офиса с выворачиванием ящиков и изъятием жестких дисков может быть в отдельных случаях проведён по совершенно левой бумажке или без оной.

Ну... не верите, мне поговорите с адвокатами, которых тут не мало, спросите у них, чего стоят доказательства, добытые без соблюдения необходимых формальностей не говоря даже о доказательствах добытых претупым путем... biggrin.gif biggrin.gif

з.ы. умные люди никакого компромата на себя в своих офисах не держат, ну а дуракам сами знаете - закон не писан... biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
12 апреля 2005, 10:21

Ellsworth написал:
Ой блин. Как (технически) возможно установить незаметную постороннему глазу видеокамеру, не штробя при этом стену? .

В данных конкретных помещениях - легко, а обнаружить или подавить устройство, поставленное профессионалом весьма не просто.
Шорох
12 апреля 2005, 10:24

Лис. написал: от 40...

Это наверное если в замочную скважину подглядывать. 3d.gif

Лис. написал: ...до 1500 $ в сутки

Это похоже на правду с учетом спецсредств и работ по их установке и обслуживанию.
В одной только Москве 170 объектов (гостиниц) на 75 тысяч мест.
Это яндекс мне выдал.

Вспоминаем арифметику:
75000 Х 1500 = 112 500 000 долларов США.
Это я не беру другие города, сауны/бани, нумера в публичных домах, приваты в ночных клубах, казино, ресторанах и т.д. так что реальная цифра получится вдвое, а может и втрое больше.

Лис. написал: так как кошелек у них безразмерный

Такого кошелька у самих печатников зеленых бумажек нет, на просто ожидание "вдруг рыба проплывет" не то что у нас. Да и специалистов столько нет, чтоб установить, и одновременно обслуживать сотни тысяч камер.
wink.gif
Ellsworth
12 апреля 2005, 10:28

Лис. написал:
В детективных агенствах наблюдение за клиентом обходится от 40 до 1500 $ в сутки. Это с учетом капиталистических вкусов. Себестоимость для органов гораздо меньше, так как кошелек у них безразмерный.

Наблюдение какое? Наружное? Видео? Прослушка?
Наружка - от 150 у.е. каждому "топтуну" в сутки, а этих "топтунов" ("наблюдателей" то есть) нужно не менее трех - больше четырех часов в сутки наблюдателю уже физически крайне тяжко работать.
Видео? - Ну видеокамере зарплату-то платить не нужно, раз купил - и она тебе пожизненно служит, согласен. Но дорого все это, все равно... тем более, если пытаться следить не целенаправленно за кем-то, а за всеми сразу. Еще пара тонких нюансов - установив видеокамеру в чужом помещении, ты ее фактически вынужден "подарить" - рано или поздно ее все равно обнаружат.

Другой тонкий нюанс: осуществление прослушки или видеонаблюдения в не принадлежащем тебе помещении или чужом жилище является неправомерным действием (Статья 24 Конституции РФ) и компромат из этого крайне слабый получается - ни для суда, ни для правоохранительных органов полученные подобным образом сведения не являются доказательством. Да, обычно подобные фишки используются в ходе оперативно-розыскных мероприятий в качестве вспомогательного средства - для прояснения ситуации. Но не более.

Ну вот приду я (допустим) в "Искушение" со своей законной женой и потом ко мне завалится шантажист с видеозаписью - ну что я ему отвечу? Ну примерно следующее: "А не пошел бы ты в cen.gif на cen.gif и к cen.gif .И скажи спасибо, если вообще отсюда на своих ногах уйдешь."
alicat
12 апреля 2005, 10:46
Я вот одного понять не могу.
Ну представим к примеру (просто представим), что некие службы взяли под колпак человека. Представим, что они вычислили пристрастие к Теме, и то что человек будет, ну например 10 бредобря 2019 года в Искушении. За несколько дней выслались казачки которые установили там камеру, и прочие шпионские страсти. Ну засняли они этого человека и давай шантажировать.
Проблем этот человек себе поимел. Ну так а остальным то чего парится. Репутация пострадает у заведения, это факт. Но опять таки, чего остальным парится. Что за забота такая болезненая о Севере. На мой взгляд он очень взрослый и умный человек, и с такой ситуацией разберется.
Поэтому попытки построить из себя Джо, выглядят довольно комично.
А уж как выглядит параноидальные вопросы, а вдруг меня засняли ???
nn.gif
Ellsworth
12 апреля 2005, 10:54

alicat написал: некие службы взяли под колпак человека.

alicat написал:Ну засняли они этого человека и давай шантажировать.

"Некие службы" шантажом промышляют? - Мама дорогая... Ну пусть меня пошантажируют *ох и далеко же в итоге уйдут*
Север
12 апреля 2005, 11:22

Шорох написал:
Это похоже на правду с учетом спецсредств и работ по их установке и обслуживанию.
В одной только Москве 170 объектов (гостиниц) на 75 тысяч мест.
Это яндекс мне выдал.

Вспоминаем арифметику:
75000 Х 1500 = 112 500 000 долларов США.
Это я не беру другие города, сауны/бани, нумера в публичных домах, приваты в ночных клубах, казино, ресторанах и т.д. так что реальная цифра получится вдвое, а может и втрое больше.

Такого кошелька у самих печатников зеленых бумажек нет, на просто ожидание "вдруг рыба проплывет" не то что у нас. Да и специалистов столько нет, чтоб установить, и одновременно обслуживать сотни тысяч камер.
wink.gif

ppks.gif

Удивительно, как можно обсуждать столько времени проблемму, которой нет?!
Ладно, на неадекватных форумах...

Последнее слово:
1. Камер в клубе нет, ибо
-никому это не надо
-любое публичное заведение дорожит своей репутацией и, соответственно, своей клиентурой (читай, заработками) и не даст её "обижать"
-это дорого
-это технически сложно без ведома администрации
2. В шпионов играть не собираюсь и искать после каждого клиента аппаратуру не буду
3. Не возражаю против любых проверок
alicat
12 апреля 2005, 11:37

Ellsworth написал: "Некие службы" шантажом промышляют? - Мама дорогая... Ну пусть меня
пошантажируют *ох и далеко же в итоге уйдут*

Так я к тому и веду !
Что в ворота не лезет.
Ellsworth
12 апреля 2005, 13:08

Север написал:
3. Не возражаю против любых проверок

Ой... *потирает руки* А давай заключим с тобой договор на осуществление контрнаблюдения, а? Ты мне будешь платить деньги, а я везде в "Искушении" понавтыкаю видеокамер, чтобы наблюдать за посетителями - чтобы они своих видеокамер несанкцианированно не понаустанавливали, если вдруг захотят понаблюдать за другими посетителями...lam.gif А еще мужика с детектором приставлю.

Не наезд - шучу.
belize
12 апреля 2005, 13:46
Север, не промахнись, срочно нанимай Ellsworth и БУДЕТ НАМ ВСЕМ в Искушении СЧАСТЬЕ! С камерами контрнаблюдения и с мужиком с детектором.За такие услуги никаких денег не жалко.

Ellsworth
12 апреля 2005, 13:58
Ну так прикольно же - приходят "засланные казачки" из "неких служб" и начинают своей видеокамерой "стенка портить" - а им тут через 100-ваттный динамик и говорят: "Так, я не понял, вы зачем сюда пришли? Совсем что ли извращенцы, да? Вуайеристы какие-то..." wink.gif
leedouglas
12 апреля 2005, 22:13
Эх,а я то мечтала...Прийду,кругом камеры...Практически шоу-биз... И даже этой радости лишена..... weep.gif
Морти
12 апреля 2005, 22:41
Да о чем спор то? Понятно что в некоторых заведениях это есть и неважно с
согласия собственников или нет, просто просматривающие дежурные ориентированы на определенных личностей в круг которых я лично наверняка не попаду. Ну да, существует риск того что кто нибудь это сохранит для личного использования но с этим я думаю связаны сильные сложности потому как существует процедура утилизации и правила хранения, а то что по вашему сейчас никто никому не нужен это неправильный взгляд на действительность. Просто те люди которые могут быть интересны определенным кругам имеют свои службы охраны и уж поверьте, найдут себе безопасное место для подобных развлечений.
Резюме. Вывод прост- боишься огласки не занимайся. Потому как все равно кто то все равно узнает а что знают двое-трое- то знают все.
Ellsworth
13 апреля 2005, 10:32
Ох, народ...
Играть в шпионов - занятие-то само по себе интересное, но несерьезное какое-то. Вот сейчас перескажу вам всем содержание данного треда "в сухом остатке" - обсмеетесь ведь.

Началось все с какого-то совершенно беспочвенного, необоснованного и бездоказательного слуха... даже не со слуха, а с предположения: "А правда ли в "Искушении" видеокамеры администрация понаставила?" - И вот все начали эту сплетню всерьез обсуждать.
ОК, в итоге долгих дебатов выяснилось, что администрации "Искушения" все это просто нафиг не нужно - и вроде все в результате успокоились...

Потом пошел новый "виток": раздалось сенсационное заявление "Все мы под колпаком у спецслужб, а среди наших лидеров и активистов полно сексотов..." - убедительные (и вообще какие-либо) доказательства предоставлены не были и вроде все опять затихло.

Потом новая "волна": "Ну хорошо, администрация "Искушения" камер не устанавливала, но их же запросто мог поставить кто-нибудь другой... пришедший под видом посетителя шантажист например..." - вроде бы в итоге выяснили, что бесшумно и незаметно видеокамеру не поставишь и она легко обнаруживается недорогой и общедоступной аппаратурой (если кто-то правда всерьез боится).

Потом новая сенсация: "А если это профессионалы из "неких служб"? - тогда ведь фиг эту камеру обнаружишь..." - выяснили и этот вопрос: спецслужбам мы нафиг не нужны (они международных террористов ловить и то не успевают). И "стреляю в белый свет - авось кого и подстрелю" = безумно дорогое и совершенно нецелесообразное занятие. Выяснили.

Честно - если бы я знал, что у "Искушения" имеются реально сильные конкуренты из числа аналогичных заведений - я наверное даже воспринял бы все эти "утки" как целенаправленно организованную антирекламу "Искушения"...

Шантаж... Ну вот приду я (допустим) со своей нижней в "Искушение" и проведу с ней там экшн, который (допустим) будет записан на видео неким ловким шантажистом - дальше что? Он придет ко мне и предложит мне купить видеозапись? - Ну я спущу его с лестницы с комментарием из известного фильма "Ну сирота... еще раз появишься - такой приют тебе построю..." Что дальше? - Он с этой видеозапись в милицию пойдет? - Его там же самого и загребут... Что еще может быть? - Друзьям моим эту запись попытается показать? - Мои друзья все адекватные люди и находятся в курсе моих интересов... и за такую подлянку в отношении меня сами же этому кренделю в репу дадут. Что еще? - По телевидению он эту запись покажет (как со Скуратовым) на всю страну? - Да кому ж я так мешаю, кому из-за меня столько денег не жаль? - Я же не генпрокурор, не вице-премьер и даже не депутат.
Matso
13 апреля 2005, 11:35

Ellsworth: Что еще? - По телевидению
он эту запись покажет (как со Скуратовым) на всю страну? - Да кому ж я так
мешаю, кому из-за меня столько денег не жаль? - Я же не генпрокурор, не
вице-премьер и даже не депутат.

Существует еще ряд передач, типа "Окна", "Запретная зона". Которым только дай повод, будут смаковать и растягивать удовольствие smile.gif
Ellsworth
13 апреля 2005, 11:45

Matso написал:
Существует еще ряд передач, типа "Окна", "Запретная зона". Которым только дай повод, будут смаковать и растягивать удовольствие smile.gif

Ну и что? Я настолько значимая политическая фигура, чтобы подобный материал мог бы скомпрометировать меня? Да смотрите сколько влезет - от меня не убудет. Я считаю, что публичное смакование несанкционированно полученных материалов о личной жизни другого человека прежде всего соотвествующим образом характеризует самих "смакующих"... ИМХО.
Matso
13 апреля 2005, 11:57

Ellsworth: Ну и что? Я настолько значимая политическая фигура, чтобы подобный материал мог бы скомпрометировать меня?

Я уже понял что Вы - личность уникальная smile.gif Не все так спокойно реагируют. Могу предположить, что есть люди вообще не желающие открывать перед кем либо свои пристрастия.
alicat
13 апреля 2005, 12:11

Matso написал: Могу
предположить, что есть люди вообще не желающие открывать перед кем либо свои
пристрастия.

Тогда сам поход в места подобные Искушению, уже сами по себе несут оттенок открытие пристрастий. Можно посоветовать заниматся этим дома, и все проблемы для такого человека не будет в принцыпе. Ходить же и трястись, это немного вредно.
Ellsworth
13 апреля 2005, 12:14

Matso написал:
Я уже понял что Вы - личность уникальная smile.gif

Спасибо, но это не так. Просто есть определенные "законы сбора компромата": если совсем нечем человека скомпрометировать (преступление, внебрачные связи и т.п.), нужно показать какое-нибудь "грязное белье" - показать человека пьяным или голым... или посещающим туалет... или ковыряющим в носу... Людей, смакующих подобные подробности, так и хочется спросить: "А вы сами в туалет никогда не ходите?". А спокойно я ко всему этому отношусь, потому что потому что не вижу для себя ничего противоестесственного в приеме пищи, посещении туалета, занятии сексом, проведении экшн... Да никому и неинтересно какой-либо компромат на меня собирать - кому я так уж мешаю?
Бывший Покойный
13 апреля 2005, 13:48

Ellsworth написал:
Шантаж... Ну вот приду я (допустим) со своей нижней в "Искушение" и проведу с ней там экшн, который (допустим) будет записан на видео неким ловким шантажистом - дальше что? Он придет ко мне и предложит мне купить видеозапись? - Ну я спущу его с лестницы с комментарием из известного фильма "Ну сирота... еще раз появишься - такой приют тебе построю..." Что дальше? - Он с этой видеозапись в милицию пойдет? - Его там же самого и загребут... Что еще может быть? - Друзьям моим эту запись попытается показать? - Мои друзья все адекватные люди и находятся в курсе моих интересов... и за такую подлянку в отношении меня сами же этому кренделю в репу дадут. Что еще? - По телевидению он эту запись покажет (как со Скуратовым) на всю страну? - Да кому ж я так мешаю, кому из-за меня столько денег не жаль? - Я же не генпрокурор, не вице-премьер и даже не депутат.

Вы не подумали о нижней или мне это показалось? Вы только о себе говорите, а о нижней ни слова, вот я и решил, что или Ваша нижняя тоже ничего такого не боится, или Вы об этом просто не подумали. Знаете, многие женщины не любят, когда их мужья о тематических практиках жен узнают, или когда в Сети фотографии выкладываются, особенно если женщины там не в лучшем виде запечатлены: косметика размыта слезами, циллюлит в невыгодном ракурсе и влажный половой орган на пол-экрана. Неужели не вступитесь за честь женщины? Вот и повод для шантажа.
Вы не подумайте, я не параноик, просто фантазия богатая и женщин люблю.
Matso
13 апреля 2005, 13:48

alicat: Можно посоветовать заниматся этим дома, и все проблемы
для такого человека не будет в принцыпе.

Эти и дома достанут smile.gif Лично для меня было в свое время проще открыться, чем прятаться и скрывать от окружающих.smile.gif
alicat
13 апреля 2005, 13:53

Matso написал: Лично для меня было в свое время проще открыться, чем
прятаться и скрывать от окружающих.

Это кстати интересная тема.
Но уже выходит за рамки этого.
Ellsworth
13 апреля 2005, 13:55

Бывший Покойный написал:
Вы не подумали о нижней или мне это показалось?

Показалось.

Бывший Покойный написал: Знаете, многие женщины не любят, когда их мужья о тематических практиках жен узнают, или когда в Сети фотографии выкладываются, особенно если женщины там не в лучшем виде запечатлены: косметика размыта слезами, циллюлит в невыгодном ракурсе и влажный половой орган на пол-экрана. Неужели не вступитесь за честь женщины? Вот и повод для шантажа.

Да? Муж моей нижней узнает про ее тематическую практику? Вот открытие-то для него бу-у-уде-ет! Официальный муж моей нижней - это сам я и есть.

Бывший Покойный написал:Неужели не вступитесь за честь женщины?

Ну конечно вступлюсь - так по башке и по cen.gif настучу, что никакие деньги ему больше не понадобятся... разве что только на лекарства.
Matso
13 апреля 2005, 13:57

alicat: Но уже выходит за рамки этого.

Вернемся в рамки smile.gif Может Северу лучше поставить камеры и запись экшена отдавать клиенту на память smile.gif
Matso
13 апреля 2005, 13:59

Ellsworth: Муж моей нижней узнает про ее таматическую практику? Вот открытие-то для него бу-у-уде-ет! Официальный муж моей нижней - это я и есть.

Удивительный человек smile.gif Что ни пост - так подтверждение smile.gif
Вот бы опрос устроить - вы состоите в браке с вашим тематическим парнером?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»