Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Заложник
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Юрий П
12 апреля 2005, 09:07

Однако оказалось, что фильм сделан в несколько ином ключе, и это порадовало. Джефф в "Заложнике" - вовсе не супермен и супергерой, а просто полицейский, который волею судьбы поставлен в сложные обстоятельства.

На мой (и не только мой) взгляд именно Брюс Уиллис и создал новый тип героя: "не супермен", а простой парень, сражающийся со злом по воле обстоятельств, а не по долгу службы. И было это сделано как раз в "Крепком орешке". Так что никакого "иного ключа" я здесь не заметил.
Alex Exler
12 апреля 2005, 09:15
Ну, если не считать, что этот простой парень в одиночку спасает этот мир - тогда оно да, конешно...
Юрий П
12 апреля 2005, 09:18

Alex Exler написал: Ну, если не считать, что этот простой парень в одиночку спасает этот мир - тогда оно да, конешно...

Ну, это было уже в "Армегеддоне" и намного позже.
Alex Exler
12 апреля 2005, 09:32

Юрий П написал:
Ну, это было уже в "Армегеддоне" и намного позже.

В "орешках" он тоже сражался с тонной каких-то террористов.
Юрий П
12 апреля 2005, 09:44

Alex Exler написал:
В "орешках" он тоже сражался с тонной каких-то террористов.

А здесь негодяеев поменьше, поэтому образ другой? wink.gif
Xander77..
12 апреля 2005, 20:25

Alex Exler написал: Ну, если не считать, что этот простой парень в одиночку спасает этот мир - тогда оно да, конешно...

А может вам все таки стоит как нибудь посмотреть первого крепкого орешка?

Но да, даже применително к "Die Hard 2-3" не "простой парень волею обстоятелств" выглядит странно. Простой парень и тд - визитная карточка крепких орешков.
Alex1
15 апреля 2005, 10:52

Вторая достаточно интересная роль - Марс Крупчек в исполнении Бена Фостера. Он сначала держится где-то в сторонке, покуривая косячки, а потом, как Савва Игнатич, выходит на первый план и разворачивается по полной программе

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Алекс, очень я люблю твои метафоры.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»