Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Помогите сделать текст правдоподобнее
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Nyctalus
13 апреля 2005, 17:51
Пишу я слэшный фанфик по "Гарри Поттеру" с БДСМ.
Фанфик -- это некоммерческий текст, написанный по мотивам какого-либо произведения, нечто вроде продолжения или иного взгляда на описанные автором произведения события. Слэшный -- это про гомосексуальные отношения.
Фанфик пишется на фестиваль подобных текстов, а потому ограничен рядом условий. Например, это "взрослый" текст (то есть на нем стоит пометка "от 17 лет", в тексте присутствует описание секса и экшена).
Персонажей два: 1) гомосексуалист-мазохист с опытом как гомосексуальных отношений, так и Тематическим; 2) бисексуал-садист без опыта как гомосексуального, так и Тематического. Ну и -- любовь-морковь, развитие отношений на фоне некоторых внешних событий, происходящих в магическом мире. По условиям фестиваля, мой персонаж-садист должен хотя бы раз оказаться пассивным партнером в сексе. Так что будем считать, что в принципе оба склонны к смене роли в сексе. Лет господам персонажам в районе сорока (мазохисту чуть меньше, садисту чуть больше).
Так вот, очень нужна помощь в оценке и увеличении правдоподобности описаний. БДСМные описания еще на что-то похожи, но мой Тематический опыт столь незначителен, что могут попасться и приличные ляпы. Эмоциональные отношения в гомосексуальной паре... Вот тут текст представляет собой исключительно мою фантазию. smile.gif А уж эмоциональная сторона секса... Уважаемые мною критики говорят, что вот это написано совсем паршиво. Я бы их и послушалась, да все они -- гетеросексуальные женщины. biggrin.gif Так что их познания не сильно лучше моих.
У меня имеется около двух недель на редактирование текста. Объему там страниц 20 12-м шрифтом. Если кто-то может мне помочь... Я буду очень-очень благодарна. Думаю, что нужно видеть текст, но его могу либо прислать по почте, либо открыть к нему доступ на diary.ru для зарегистрированных пользователей (это аналог ЖЖ).
Пожалуйста, откликнитесь, кто может!

Если кому-то такое вольное обращение с чужими персонажами или увлечение подобными текстами кажется странным/извращенным/нездоровым (нужное подчеркнуть) -- извините. Но вот такие уж у меня увлечения. wink.gif
Spank
13 апреля 2005, 17:57
Пэйринг: Гарри - Драко в зрелом возрасте? biggrin.gif
Nyctalus
13 апреля 2005, 18:08
*радостно* Ой, свои люди! biggrin.gif Снейп/Малфой-ст., NC-17 намечается. smile.gif
Spank
13 апреля 2005, 18:15

Nyctalus написала: *радостно* Ой, свои люди!

Обломс! Свои люди - это не я, а одна любительница слэшных фанфиков по Поттеру, от которой я и узнал много подобных никому не понятных слов biggrin.gif
И еще обломс... Она человек ванильный (тоже такое вот специальное слово тут у нас tongue.gif ), так что тоже вряд ли чем поможет...
Текила
13 апреля 2005, 18:54
Откликаюсь.
Есть би/активный друг, аккурат 38 годов - спросю на предмет ихней би/активной психологии и эмоциональных отношений. Сама могу только "вообще", так как есть женщина.
Присылай текст на эту почту - j.p.pro@mail.ru
Vovus
13 апреля 2005, 19:03

Nyctalus написала: Пишу я слэшный фанфик по "Гарри Поттеру" с БДСМ.
Фанфик -- это некоммерческий текст, написанный по мотивам какого-либо произведения, нечто вроде продолжения или иного взгляда на описанные автором произведения события. Слэшный -- это про гомосексуальные отношения.

Я. Очень. Хочу. На ЭТО. ПОСМОТРЕТЬ!!! smile.gif

У меня культурный шок smile.gif
Angelo-Negri
13 апреля 2005, 19:06
Откликаюсь wink.gif
Поскольку вроде по Т/теме -)))
Хотя с Поттером не особо дружу...
мыло nero@negri.ru
Nyctalus
13 апреля 2005, 19:36
Spank
Ну, тоже успокоили. smile.gif А то я уж оглядываться начала: не бродит ли тут половина авторов фанфиков. 3d.gif

Vovus
Вы на что именно хотите посмотреть? На фанфики? По какому произведению? На слэш (но мужчины его обычно не читают...)? Набрав соответствующие слова в поисковике можно получить ссылочки. Хорошие слэшные сайты не всегда находятся подобным образом, но тут уж вопрос их безопасности (у ревнителей морали случаются серьезные перегибы).
А отчего шок???

Текила, Angelo-Negri
Пошла лепить письма. smile.gif Спасибо за отклик. Сопроводительную записку с пояснением непонятных слов и ситуаций прилагать надо?
Angelo-Negri
13 апреля 2005, 19:42

Nyctalus написала:  Сопроводительную записку с пояснением непонятных слов и ситуаций прилагать надо?

Лучше приложить -) Если не сильно загрузит.
Spank
13 апреля 2005, 20:39

Nyctalus написала: Spank
Ну, тоже успокоили. smile.gif А то я уж оглядываться начала: не бродит ли тут половина авторов фанфиков. 3d.gif

Авторов... я когда-то чуть не затесался в авторы. Даже сюжет придумал. Очень такой БДСМный 3d.gif Но так и не написал...
Vovus
13 апреля 2005, 20:49

Nyctalus написала:
Вы на что именно хотите посмотреть? <...> А отчего шок???

Шок у меня от богатой фантазии. А посмотреть бы мне хотелось именно на ваш текст, если можно.
Spank
13 апреля 2005, 23:42
Кстати... Я навел справки у фанатки слэшных фанфиков. Она сказала вот что:
1. Nyctalus - широко известная в узких кругах написательница слэшных фанфиков.
2. Малфой у нее наверняка боттом smile.gif
Nyctalus
14 апреля 2005, 00:11
Spank
haha.gif haha.gif haha.gif Ник! Ник Вашей знакомой! Я хочу видеть этого человека! *катаясь по столу и плавно сползая под этот самый стол*
Ибо круги настолько узкие, что посчитать радиус можно по пальцам. biggrin.gif А слэшных фиков -- один недописанный.
А Nyctalus -- малоизвестная написательница гетных и дженовых фиков, что, впрочем, не помешало ей сунуться на БоттомМалфойФест. tongue3.gif

Текила, Angelo-Negri
Ловите текст. smile.gif
Milkov
14 апреля 2005, 00:48
Ну чтож, жду текста - milkov@eleferno.cz
Asgerd
14 апреля 2005, 02:17
А мне тоже можно?
melianr@list.ru

Когда-то один мой знакомый (кстати, абсолютно гетеросексуальный и ванильный мальчик) пытался подсадить меня на слэш. Присылал ссылки на всяческие шедевры по Толкину и Энн Райс. Подсесть я не подсела, но повеселилась wink.gif
Spank
14 апреля 2005, 09:49

Nyctalus написала: haha.gif  haha.gif  haha.gif Ник! Ник Вашей знакомой! Я хочу видеть этого человека! *катаясь по столу и плавно сползая под этот самый стол*
Ибо круги настолько узкие, что посчитать радиус можно по пальцам. biggrin.gif

Она мало того, что сама не пишет, так даже на соответствующих форумах не отмечается. Только читает. Так что ник ее точно ничего не скажет smile.gif
Насчет "написательницы слэшных фанфиков"... это видимо я случайно переврал ее слова smile.gif

ps.gif "Катаясь по столу и плавно сползая под этот самый стол" - какой знакомый лексикон biggrin.gif
Nyctalus
14 апреля 2005, 12:59
Milkov, Asgerd
Ловите. smile.gif

Spank
Ой, мне все интереснее Ваша знакомая... wink.gif А какие форумы она просматривает, если не секрет?

какой знакомый лексикон

Ну уж... Каковы места обитания -- таков и лексикон. biggrin.gif А что в нем такого знакомого-то? Могла бы, конечно, описать ударные воздействия головой о клавиатуру, но... Как-то это не сильно разумно и не сильно безопасно, даром что добровольно. 3d.gif

Кажется, я писала это в каждом письме, но для всех: написание фанфиков -- это увлечение и хобби, потому уровень текста весьма далек от профессионального. И я приношу свои извинения за вот такое качество. И за фантазийность -- тоже. Хотя... Виденные мною библиотеки БДСМных рассказов состоят из текстов примерно того же уровня, так что, может, не стоит мне так убиваться...
Но, в любом случае, мои извинения за еще не исправленные опечатки и грамматические ошибки -- не успела вычитать как следует.

Пояснение, забытое мной в "пояснительной записке": для использования пыточного проклятия нужно уметь наслаждаться болью жертвы.

Нервничаю и жду ответов. shuffle.gif
*Nijole*
14 апреля 2005, 14:02
а мой любимый автор слэшных фанфиков - Tiamat love.gif ...
Nyctalus, готова помочь по мере возможности...и буду признательна за текст на lana_nijole@mail.ru
Nyctalus
14 апреля 2005, 14:29
*Nijole*
Увы, я не знакома с фиками этого автора. Правда, я не читаю фики по другим фандомам -- кроме ГП.
Вы, вероятно, в курсе ситуации? Фандом -- это толпа женщин, пишущих о мужчинах. Они -- по большей части -- мало чего знают о БДСМ, но многие любят сей мотив (ну не нашли другого выхода мазохистским наклонностям). Как-то раз я видела определение БДСМного фанфика как такого, где в обязательном порядке присутствуют цепи и кнут. Повеселилась от души, до сих пор думаю: а не написать ли составителям того словарика, что цепи и кнут -- довольно неудобные вещи? Ну, кнут длинный, цепь громоздкая. biggrin.gif А уж "обязательным атрибутом" их точно назвать тяжко. 3d.gif
Людей, готовых помочь мне написать нечто поправдоподобнее "Красной жары", оказалось неожиданно много. И я начинаю опасаться, что через несколько дней получу стопку идентичных писем с указанием на одни и те же мои неточности. Дальше я отвечу на эти письма аналогичным образом... Ну, где-то такая картинка рисуется. Поэтому точно было бы удобнее разговаривать на @дневниках. Да и текст там висит. Регистрация занимает несколько минут, дневник заводить не обязательно.
Если же есть просто желание почитать -- ну я все же допишу этот фик, и в начале мая он появится в открытом доступе. А вместе с еим -- еще куча текстов от хороших признанных авторов, ибо заявок на фестиваль было много. smile.gif
Морти
14 апреля 2005, 15:45

Nyctalus написала: Milkov, Asgerd
Ловите. smile.gif

Spank
Пояснение, забытое мной в "пояснительной записке": для использования пыточного проклятия нужно уметь наслаждаться болью жертвы.

Нервничаю и жду ответов. shuffle.gif

Боже мой!! Nак я тоже уже нервничаю и срочно хочу прочесть ваш текст и пояснительные записки....)) Если не сложно.. inna_10@mail/ru
Nyctalus
14 апреля 2005, 16:42
*читая посты* Хм... "Подсаживаем на "Гарри Поттера" за три дня"? А ничего, смотрится лозунг...

Морти
Собственно, "пояснительной запиской" я называла краткий пересказ информации из книг Роулинг, необходимой для понимания фанфика. И всего-то. smile.gif
Есть в книжке три всяко запрещенных законами проклятия: пыточное (причиняет сильную боль), проклятие подвластия (позволяет полностью управлять человеком) и смертельное (убивает). Вот об этом и шла речь. smile.gif
*окинула взглядос проклятия* Мда, что-то в них есть... Если не считать смертельного, конечно. biggrin.gif Но это не я, это Роулинг для детей книжки такие пишет. 3d.gif

Стандарнтный вопрос: Вам почитать или помочь редактировать? Если первое -- дождитесь, пожалуйста, окончательной редакции, она будет к началу мая. Я дам ссылку, текст появится в открытом доступе. А так -- ну он же сырой! Если второе -- тогда смотрите чуть выше: удобно ли по почте или лучше все же зарегистрироваться на дайри (без регистрации не смогу открыть доступ)? smile.gif
Текила
14 апреля 2005, 16:50

Nyctalus написала: Людей, ... оказалось неожиданно много. И я начинаю опасаться, что через несколько дней получу стопку идентичных писем с указанием на одни и те же мои неточности.

Может быть тогда стоит публиковать где-то уже обнаруженные ляпы?
Nyctalus
14 апреля 2005, 16:58
Текила
Может быть, что-то можно сказать вот прямо тут? Я спрашивала про заведение темы у Шороха, он сказал, что вот как раз обсуждать можно на форуме. shuffle.gif
Spank
14 апреля 2005, 17:19

Nyctalus написала: Spank
Ой, мне все интереснее Ваша знакомая... wink.gif А какие форумы она просматривает, если не секрет?

Ссылки не знаю, но помню вот такие термины: "красный форум", "зеленый форум"...

Nyctalus написала:Ну уж... Каковы места обитания -- таков и лексикон. biggrin.gif А что в нем такого знакомого-то? Могла бы, конечно, описать ударные воздействия головой о клавиатуру, но... Как-то это не сильно разумно и не сильно безопасно, даром что добровольно. 3d.gif

Знакомого - это комментарии в звездочках, в которых обязательно что-то типа "сползла под стол". Теперь я понял, что это она от фикрайтеров набралась такого... smile.gif
Текила
14 апреля 2005, 18:08
Nyctalus
Я тебе уже написал почтой.
Надеюсь не переусердствовала с занудством tongue.gif
Nyctalus
14 апреля 2005, 19:35
Текила, спасибо! user posted image Очень-очень-очень большое! Я ответила (надеюсь на то же, что и ты... wink.gif )

Spank
Понятно. wink.gif
Orzi
15 апреля 2005, 19:54

Spank написал:
Знакомого - это комментарии в звездочках, в которых обязательно что-то типа "сползла под стол". Теперь я понял, что это она от фикрайтеров набралась такого... smile.gif

Подобные комментарии на многих форумах процветают, не только у любителей фанфиков. На куче литературных, ролевых, и т.д. В "цитадели Олмера" на литфоруме, например. Кстати, после "сползла под стол" там, помнится, некто любил писать в последующем посте "у стола подкосились ножки, и он грохнулся в обморок на меня"...

Nyctalus, а можно мне тоже взглянуть на ваше творение? jaorzi@rambler.ru

а мой любимый автор слэшных фанфиков - Tiamat

О, да! Тиамат, она же Дарт Валери - можно сказать, признанный мастер. Её "Притон графомана" - симпатичный сайт, на котором собраны разнообразные образчики слэша, по самым разным фандомам, от разных авторов. Только он, вроде бы, собирался куда-то переезжать, реформироваться... И мотивы BDSM там тоже попадаются иногда.
Spank
15 апреля 2005, 21:46
Моя фанатка слэша специально для меня откопала один коротенький переводной слэш-БДСМный фанфик про Гарри и Драко. К сожалению, работающую ссылку смог найти только на англоязычную версию. Русский перевод могу только по почте выслать тем, кого интересует. И картинку она еще откуда-то надыбала. Ее и прикладываю smile.gif
Нечёсанный дракон
15 апреля 2005, 21:56

Spank . И картинку она еще откуда-то надыбала. Ее и прикладываю smile.gif

Так ему. Так ему!!! tongue.gif smile.gif smile4.gif
System
16 апреля 2005, 02:13
Гарри - левша???
Charmed
16 апреля 2005, 02:34
(разглядывает кубики на прессе у Гарри) Подросток, говорите? Ну-ну... tongue.gif
Asgerd
16 апреля 2005, 04:13
Nyctalus, комментарии к фанфику я кинула на почту. Отправив письмо, подумала, что авторам в последних строках таких писем всегда желают творческих удач. А я забыла...

Удачи! smile.gif
Ellsworth
16 апреля 2005, 08:27
Народ, не ввязываясь в дискуссию, задам вопрос - это вот почему так?:

Nyctalus написала:2) бисексуал-садист без опыта как гомосексуального, так и Тематического.

Это (с точки зрения правдоподобности) получается примерно как "летчик-космонавт, ни разу не летавший на самолете и ни разу не бывавший в космосе"...

Я не видел тектса, поэтому мне сложно судить - возможно подобный статус персонажа действительно как-то оправдан сюжетом, но звучит само по себе не совсем правдоподобно. ИМХО.
Nyctalus
16 апреля 2005, 10:38
Orzi
Ох, я рискую показаться тупой и неблагодарной... Вы хотите почитать или поредактировать? Потому как читать недоделанный тект -- это работа, а не удовольствие. Разве что для любителей ошибок-опечаток-шероховатостей. wink.gif

Spank
Я посмотрела ссылку на фик. Мой английский не позполяет полностью понять даже шапку. smile.gif А можно мне перевод? Пожа-алуйста! Адрес в профиле есть...
А картиночка жутенькая. biggrin.gif Вот Гарри с какой-то девайсиной в руках мне как-то никак не представляется. smile.gif Слишком технично, что ли. smile.gif

System

Гарри - левша???

Согласно Роулинг -- правша. Это оговорено в книге. wink.gif А уж как там автору картинки рисовать удобнее было... biggrin.gif

Asgerd
Ну и фиг с ними, с творческими удачами. smile.gif Я же все равно отвечу на письмо -- там и разберемся. Суть претензий поняла, теперь думаю, что из них принимать. smile.gif

Ellsworth

возможно подобный статус персонажа действительно как-то оправдан сюжетом, но звучит само по себе не совсем правдоподобно. ИМХО.

Угу, не совсем. Особенно про бисексуала. Дело в том, что слэш -- вообще не очень правдоподобный жанр: там гомосексуальными оказываются персонажи, которые в оригинале уж никак таковыми не являются. Скажем, вот тот персонаж, о котором идет речь, у Роулинг женат, сын у него есть. Однако же жанр требует засунуть такого персонажа в постель к другому, ничуть не более гомосексуальному на вид персонажу. Пытаюсь выворачиваться как-то. Первый раз пытаюсь, может, и неудачно выходит...
С садистом лучше немного: по Роулинг сей персонаж входит в серьезную преступную организацию, которая склонна мучать людей и издеваться над ними. Будем считать, что вовремя не разобрался, чего ему в действительности нужно и залетел вот в такое сообщество вместо мирного БДСМ? smile.gif

примерно как "летчик-космонавт, ни разу не летавший на самолете и ни разу не бывавший в космосе"...

Ну, тут тоже одно из двух нормально смотрится: далеко не все летчики-космонавты в космосе бывали. Некоторые так и на пенсию вышли, никуда не летав. wink.gif
Я могла сформулировать более точно, но тогда более длинно: персонаж с садистскими тенденциями и бисексуальной ориентацией, гомосексуальная компонента которой подавлена культуральными табу. (написала -- и аж сама ужаснулась формулировке biggrin.gif )
Spank
16 апреля 2005, 11:23

Nyctalus написала: А можно мне перевод? Пожа-алуйста! Адрес в профиле есть...

Отослал!
Charmed
16 апреля 2005, 12:57

Ellsworth написал: с точки зрения правдоподобности

Эллсворт! mad.gif Ты вообще Гарри Потера читал? wink.gif Там мальчик попадает в магическую школу, они учат разные заклинания, летают на мётлах и попутно побеждают Того, Чьё Имя Нельзя Произносить в Приличном Обществе (это было краткое содержание пяти книг) 3d.gif А здесь человек пишет фантазию по мотивам книжек о Поттере, добавив от себя сексуальную ориентацию и предпочтения Гарри smile4.gif Так что, правдоподобностью идеи или сюжета там не пахло изначально 3d.gif

Я так думаю, что в первом посте употребляя слово "правдоподобность" автор имела в виду технические моменты в описаниях, а никак не саму идею wink.gif
Orzi
16 апреля 2005, 17:31

Nyctalus написала: ... Вы хотите почитать или поредактировать?

Поредактировать.
Nyctalus
17 апреля 2005, 20:31
Spank
Спасибо за фик! Прочитала. Нет. все-таки не разбираюсь я в этом Д/с, никак не разбираюсь. smile.gif Не мое оно. smile.gif
Но интересно жутко: вот Д/с-ных фиков я еще не видела. smile.gif Правда, сама собралась писать. Но гетный и про сессионный Д/с (ох, вот тут с правдоподобностью будет... 3d.gif ). Но мне моя собственная идея нравится. smile.gif

Charmed

Там мальчик попадает в магическую школу, они учат разные заклинания, летают на мётлах и попутно побеждают Того, Чьё Имя Нельзя Произносить в Приличном Обществе (это было краткое содержание пяти книг)

haha.gif Какой чудесный пересказ! Мне понравилось страшно. biggrin.gif Кстати, видела еще хороший вариант: Тот-Кого-Нельзя-Звать-к-Обеду. 3d.gif
Ситуация еще веселее, чем Вы описали: сексуальную ориентацию и предпочтения персонажей я дописываю не от себя. Это фанфик по заданию, то есть пара, ситуация, наличие БДСМ заданы извне. smile.gif
Правдоподобность, думаю, в первую очередь хочется эмоциональную: чтобы герои не вели себя как сумасшедшие, а все ж таки хоть как-то их поведение логичным было. И крупных ляпов в технических описаниях избежать, чтобы глад у читателя не цеплялся. smile.gif Ибо разные я вещи видела... Видела "БДСМ" с "запахом горелого мяса". Брр, может, я ошибаюсь, но герою должен светить болевой шок, будь он хоть трижды волшебник. reyes.gif

Orzi
Отправила, ловите. wink.gif

Asgerd
Ответила с мелкими подробностями. smile.gif Еще раз спасибо!
Spank
17 апреля 2005, 23:58
Нормальная ссылка на тот фанфик нашлась. Вот она.
А вот вам картинка, где Гарри в другой роли smile.gif
Nyctalus
18 апреля 2005, 14:44
Spank
smile.gif Мне постарше персонажи нравятся. Правда, я не сильно люблю фанарт, но вот знаю картиночку. Не совсем в моем вкусе, но все ж таки. smile.gif
Автор -- LemonTree.

user posted image
Milkov
18 апреля 2005, 20:49
Фанфик я прочитал и получил массу удоволствия, корректировать текст было бы лишнее, в том виде, в котором он есть он удачно "полупародирует" оригинал, да и "крутых садомазохистов" тоже :-) My respect !
Nyctalus
18 апреля 2005, 21:35
Milkov
Спасибо, что отозвались! smile.gif Ох, судьба мне, видно, такая: то у меня пародийную вещь за серьезную принимают, то наоборот. lol.gif
Хоть скажите, что там особо пародийного: надо же самой представлять! haha.gif
Я старалась особо не перегибать, вроде... shuffle.gif
Milkov
18 апреля 2005, 21:55
Nyctalus
"Знаешь, а магические способности крайне слабо сказываются на свойствах задницы, Малфой..."
Это я имел в виду под словом полупародия, этого бы Роулинг никогда не написала :-) Кстати, от этого предложения я получил заряд хорошего настроения дня на три :-)
Nyctalus
18 апреля 2005, 22:10

Milkov написал:
этого бы Роулинг никогда не написала :-) Кстати, от этого предложения я получил заряд хорошего настроения дня на три :-)

biggrin.gif Обычно в предисловии к фанфику пишут дисклеймер: "Все права принадлежат Дж.К. Роулинг", -- или: "На права Роулинг не претендую"; отказываясь тем самым от каких-либо прав на собственность Роулинг. Чаще всего дисклеймер, одгнако же, пишется поехиднее. Встречала вариант: "Роулинг от этого откажется". 3d.gif
Это хорошо, что фраза понравилась, у меня теперь тоже настроение хорошее. smile.gif А покритиковать? А неточности? Ну я же не мужчина, я все время боюсь характеры слишком женственными сделать. reyes.gif
Spank
18 апреля 2005, 23:55

Nyctalus написала: Мне постарше персонажи нравятся.

Ну постарше, так постарше biggrin.gif

ps.gif Мне тут еще несколько БДСМных фанфиков при Гаррика подкинули. Нужно кому? smile.gif
Nyctalus
18 мая 2005, 09:56
Господа люди!
Я обещала ссылку на готовый текст: вот тут.
Большое спасибо всем, кто помогал мне! Простите те, на чьи письма я не успела ответить -- отвечу обязательно. smile.gif
На дневниках можно оставлять отзывы, не регистрируясь, но тогда пост будет анонимным -- от "гостя", а ник стоит написать в тексте. Это если вдруг, к моей радости, кому-то захочется сказать пару слов про текст. smile.gif
Spank
18 мая 2005, 12:09
По случайному совпадению я числюсь бетой в другом фанфике, отправленном на этот самый конкурс tongue.gif
Там, правда, никакого БДСМа smile.gif
Nyctalus
18 мая 2005, 17:12
Spank, признавайтесь! Что за фик? Я почти обязуюсь прочитать. smile.gif
Эх. тяжело с вами -- людьми с несколькими никами... biggrin.gif
Spank
18 мая 2005, 17:18
Поскольку все это не имеет никакого отношения к Теме, сообщил название фика по личке.
Многоликость (или многоникость smile.gif ) - это ради конспирации tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»