Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обнаружилось очень забавное упоминание обо мне
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Alex Exler
15 апреля 2005, 15:37
Alex Exler
15 апреля 2005, 15:38
Цитирую, чтобы не искать. Переведу позже, уже убегаю:

The film's makers were on the defensive from day one. Alex Eksler, film critic for the pro-Kremlin Komsomolskaya Pravda newspaper, wrote a glowing review, saying its "professionalism" and "class" overcame the suspicion he felt after hearing it was "ordered by the state" and the "Russian answer to Hollywood". The state news agency RIA Novosti praised the film and said: "The film-makers, imitating Hollywood, strive for political correctness and depict the Chechens as victims more than villains even though they are involved in the seizure of a circus. In the film, Americans are the Russians' allies. The leader of the Americans is a noble black general. Both secret services cooperate to save the comical, but nice Europeans."

Большой Ыц
15 апреля 2005, 16:27
Популярность разливается по земному шару. Хоть и в "центристы" записали. Но ведь все лучше чем "Former KGB officer Alex Exler"? 3d.gif
Eraser
15 апреля 2005, 18:01
Алекс - журналист на службе Кремля.
Звучит, однако 3d.gif
Wolliger Mensch
15 апреля 2005, 19:02

Eraser написал: Алекс - журналист на службе Кремля.
Звучит, однако 3d.gif

У них там присобачить что-нибудь про Кремль настолько въелось, что кажется — они этого вообще не замечают (типа «нах» после каждого слова). biggrin.gif
Гриф
15 апреля 2005, 20:14

Alex Exler написал: Цитирую, чтобы не искать. Переведу позже, уже убегаю

Если ты не против, я временный вариант положу, пока ты там бегаешь.

(Речь идёт о фильме "Личный номер")

"...Создателям фильма пришлось оправдываться с самого начала. Алекс Экслер, фильм-критик проправительственной газеты "Комсомольская правда", написал хвалебное ревью, сказав, что хотя его изначально насторожили "госзаказ" и "русский ответ Голливуду", но профессионализм кинематографистов и класс картины всё же преодолели эти сомнения. Государственное агенство новостей "РИА Новости" похвалило фильм, но заметило при этом: "Кинематографисты, копируя голливудский подход, стремятся к политкорректности, и потому показывают чеченцев скорее как жертв, нежели как злодеев, несмотря даже на то, что те участвуют в захвате цирка. По фильму американцы - союзники русских. Командует ими - доблестный чёрный генерал. Спецслужбы обеих стран сотрудничают для спасения хоть и комичных, но всё же симпатичных европейцев..."
Alex Exler
15 апреля 2005, 20:40

Гриф написал:
Если ты не против, я временный вариант положу, пока ты там бегаешь.

(Речь идёт о фильме "Личный номер")

"...Создателям фильма пришлось оправдываться с самого начала. Алекс Экслер, фильм-критик проправительственной газеты "Комсомольская правда", написал хвалебное ревью, сказав, что хотя его изначально насторожили "госзаказ" и "русский ответ Голливуду", но профессионализм кинематографистов и класс картины всё же преодолели эти сомнения. Государственное агенство новостей "РИА Новости" похвалило фильм, но заметило при этом: "Кинематографисты, копируя голливудский подход, стремятся к политкорректности, и потому показывают чеченцев скорее как жертв, нежели как злодеев, несмотря даже на то, что те участвуют в захвате цирка. По фильму американцы - союзники русских. Командует ими - доблестный чёрный генерал. Спецслужбы обеих стран сотрудничают для спасения хоть и комичных, но всё же симпатичных европейцев..."

Факт. Тем более забавно, что вот здесь перевели этот абзац следующим образом:

Создатели фильма с первого дня заняли оборонительную позицию. Алекс Экслер, кинокритик из прокремлевской "Комсомольской правды", написал блестящую рецензию, говоря, что "профессионализм" и "высокий класс" фильма преодолели сомнения, возникшие у него, когда он узнал, что фильм сделан "по государственному заказу" и призван быть "русским ответом Голливуду".

Wolliger Mensch
15 апреля 2005, 20:58

Alex Exler написал:
Факт. Тем более забавно, что вот здесь перевели этот абзац следующим образом:

Создатели фильма с первого дня заняли оборонительную позицию. Алекс Экслер, кинокритик из прокремлевской "Комсомольской правды", написал блестящую рецензию, говоря, что "профессионализм" и "высокий класс" фильма преодолели сомнения, возникшие у него, когда он узнал, что фильм сделан "по государственному заказу" и призван быть "русским ответом Голливуду".

Алекс, вы работаете в КП? bigeyes2.gif biggrin.gif
Alex Exler
15 апреля 2005, 21:11

Wolliger Mensch написал:
Алекс, вы работаете в КП?  bigeyes2.gif  biggrin.gif

Разумеется, нет. Они просто перепечатали мою рецензию. Я разрешал промоутерам фильма опубликовать мою рецензию в СМИ. СМИ оказалось КП.
Добрый Человек
15 апреля 2005, 21:26

Alex Exler написал: Я разрешал промоутерам фильма опубликовать мою рецензию в СМИ

Т.е. была написана рецензия -> она понравилась промоутерам -> с твоего согласия она была опубликована. Могла не понравится, тогда бы она не увидела КП и ты бы не был упомянут в гардиан.

Приблизительно так?
Alex Exler
15 апреля 2005, 22:09

Добрый Человек написал:
Т.е. была написана рецензия -> она понравилась промоутерам -> с твоего согласия она была опубликована. Могла не понравится, тогда бы она не увидела КП и ты бы не был упомянут в гардиан.

Приблизительно так?

Именно.
Гриф
15 апреля 2005, 23:03
Оно конечно мы не в языковом форуме, но даже "перевод с листа" меня не оправдывает за четыре явных прокола: фильм-критик, проправительственной, ревью, чёрный. Поспешишь - будет шиш да кумыш.
Жешка Луков
16 апреля 2005, 15:27

Alex Exler написал:
сделан "по государственному заказу" и призван быть "русским ответом Голливуду".

Вау, фильм со "знаком качества". 3d.gif
maskerader
16 апреля 2005, 17:04

Гриф написал: Оно конечно мы не в языковом форуме, но даже "перевод с листа" меня не оправдывает за четыре явных прокола: фильм-критик, проправительственной, ревью, чёрный.

Это как сказать. Я, к примеру, вообще этих ляпов не заметил biggrin.gif
Duck
20 апреля 2005, 23:32

Alex Exler написал:
Я разрешал промоутерам фильма опубликовать мою рецензию в СМИ. СМИ оказалось КП.

А если бы оказалось МК или Мегаполис, тебе, как автору рецензии наплевать?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»