Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бой с тенью
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Oposter
18 апреля 2005, 01:43
Уважаемый А.Экслер, заметил одну неточность, любимый всеми "национальный герой" Саша Белый подкатил не на биммере (поклонники его сказали бы, разумеется, бумер), а на Феррари, марку особо не разглядел, но по моему эта была Маранелло (ну я так, выпендриться, что знаю) 3d.gif

Вообще удивился, что этот фильм отрецензирован. Бред, а не фильм. Насчет Панина согласен, но он такой же был и в Бригаде, поэтому особо не впечатлил, хотя вы Бригаду не смотрели, как было упомянуто в вашей рецензии.
Oposter
18 апреля 2005, 01:44
Блин, только заметил тему про ляпы. Извините, я тут новенький просто.
Blake
18 апреля 2005, 04:57
.
maskerader
18 апреля 2005, 17:40

Oposter написал: Саша Белый подкатил не на биммере (поклонники его сказали бы, разумеется, бумер), а на Феррари

Ferrari 360 Spider.
Alex Exler
18 апреля 2005, 19:36

Oposter написал: Уважаемый А.Экслер, заметил одну неточность, любимый всеми "национальный герой" Саша Белый подкатил не на биммере (поклонники его сказали бы, разумеется, бумер

С чего это? Традиционное сленговое название - именно бИмер. "Бумер" - это название одного фильма.

, а на Феррари, марку осо
бо не разглядел, но по моему эта была Маранелло (ну я так, выпендриться, что знаю)  3d.gif

Да, мне уже подсказали, я подправил.

Wolliger Mensch
18 апреля 2005, 20:34

Alex Exler написал: С чего это? Традиционное сленговое название - именно бИмер. "Бумер" - это название одного фильма.

Алекс, а чего вы взяли, что он «традиционное»?
Oposter
18 апреля 2005, 20:54
Да, Алекс прав. Традиционное сленговое название БМВ "биммер", можно даже в урбандикшионари посмотреть.
А насчет Бумера я к тому, что после фильма Бумер все стали дружно называть марку машины бумером. Это в основном свойственно всякому быдлу, которых я и обозвал "поклонниками Саши Белого". smile.gif
Black_Beauty
18 апреля 2005, 21:42

Oposter
Это в основном свойственно всякому быдлу, которых я и обозвал "поклонниками Саши Белого".  smile.gif

Весьма тонкое и дипломатичное замечание. mad.gif
Alex Exler
18 апреля 2005, 21:54

Wolliger Mensch написал:
Алекс, а чего вы взяли, что он «традиционное»?

C того, что эту марку так называют примерно с 90-х годов. А "Бумер", еще раз повторяю для невнимательных, это название одного дурацкого фильма. То есть если кто-то теперь называет BMW "бИмером" в знак великих тасок по этому фильму - так это их личные проблемы.
Black_Beauty
18 апреля 2005, 22:07
Хорошо, что прочитала рецензию Алекса. Теперь, думаю, можно не идти в кино, а дождаться показа по ТВ. Уж очень хочется посмотреть на Панина. Он мне практически везде нравится. Ту же "Бригаду" смотрела до конца, можно сказать, из-за него одного.

А я и не знала, что BMW и бумером и бимером - как только не называют... Я его всегда так и называла: BMW. Темнота... 3d.gif
Colel
18 апреля 2005, 22:15

Black_Beauty написала: А я и не знала, что BMW и бумером и бимером - как только не называют... Я его всегда так и называла: BMW. Темнота... 3d.gif

БиММером. smile.gif
Black_Beauty
18 апреля 2005, 22:27

Colel написал:
БиММером. smile.gif

Записывает и старательно повторяет...
Wolliger Mensch
18 апреля 2005, 22:30

Alex Exler написал:
C того, что эту марку так называют примерно с 90-х годов. А "Бумер", еще раз повторяю для невнимательных, это название одного дурацкого фильма. То есть если кто-то теперь называет BMW "бИмером" в знак великих тасок по этому фильму - так это их личные проблемы.

Я просто не слышал ни про «бим(м)ера», ни про «бумера» никогда (ну, до этого фильма, естественно). Поэтому, все это для меня «дико и ново». smile.gif
N. B. Все-таки фильм сделал свое дело: гугль о «бимере» с «биммером», вместе взятых, знает около трех тысяч раз, а вот «бумера» — ууу… biggrin.gif

Black_Beauty написала: А я и не знала, что BMW и бумером и бимером - как только не называют... Я его всегда так и называла: BMW. Темнота... 3d.gif

Вот и я тоже… wink.gif
Colel
18 апреля 2005, 22:36

Black_Beauty написала:
Записывает и старательно повторяет...

О происхождении слова Биммер (на английском).
Symphonic Master
19 апреля 2005, 00:34

Wolliger Mensch написал:  Все-таки фильм сделал свое дело: гугль о «бимере» с «биммером», вместе взятых, знает около трех тысяч раз, а вот «бумера» — ууу… biggrin.gif

Да не, ты не понял - это не про фильм упоминания и не про машину, а про жЕвачку.
Seth
19 апреля 2005, 05:10
Слово "бумер" придумал сам Буслов (режиссер), скрестив два слова - "биммер" и бумеранг, которым всей этой братве в конце фильма БМВ возвращается.
Costy
19 апреля 2005, 15:42

Oposter написал: Это в основном свойственно всякому быдлу, которых я и обозвал "поклонниками Саши Белого".

Ай спасибо, родной. Мне, например, Безруков очень даже импонирует
Oposter
19 апреля 2005, 16:17

Costy написал:
Ай спасибо, родной. Мне, например, Безруков очень даже импонирует

Мне, кстати, тоже. smile.gif
Я же не хотел закатать всех под одну гребенку. Моя фраза относилась к определенному контингенту людей smile.gif
Yakuza
19 апреля 2005, 17:54

Seth написал: Слово "бумер" придумал сам Буслов (режиссер), скрестив два слова - "биммер" и бумеранг, которым всей этой братве в конце фильма БМВ возвращается.

Ой ли?
Я это слово слышал (и употреблял) года с 98-го.. как минимум.. tongue.gif
Alex Exler
19 апреля 2005, 19:05

Colel написал:

О, интересно, спасибо.
Alex Exler
19 апреля 2005, 19:05

Yakuza написал:
Ой ли?
Я это слово слышал (и употреблял) года с 98-го.. как минимум..  tongue.gif

Ты явно что-то путаешь. Никакого "бумера" до этого фильма не существовало.
Colel
19 апреля 2005, 19:14

Alex Exler написал:

Похоже, что существовал - гугль находит "бумер" в фидошных сообщениях начиная с '97 года. Мне казалось, что это московский жаргон. smile.gif
Oposter
19 апреля 2005, 19:48

Alex Exler написал:

Возможно такое название и ходило в обиходе, но уж точно было редким. Но вот после фильма...
Turr
19 апреля 2005, 19:54

Black_Beauty: Я его всегда так и называла:
BMW.

Что интересно - даже в салонах их называют Бэ эМ Вэ, знакомый переводчик постоянно был в шоке и требовал что бы называли Би эМ ДаблЮ biggrin.gif
Alex Exler
19 апреля 2005, 19:58

Turr написал:
Что интересно - даже в салонах их называют Бэ эМ Вэ, знакомый переводчик постоянно был в шоке и требовал что бы называли Би эМ ДаблЮ biggrin.gif

Ясный пень. Им-то название коверкать ни к чему...
Colel
19 апреля 2005, 20:00

Turr написал:

И правильно делают - нечего немецкую гордость всяческими американизмами обзывать. smile.gif
Turr
19 апреля 2005, 20:04

Colel написал: нечего немецкую гордость всяческими американизмами обзывать.

А по немецки именно Бэ эМ Вэ?
Colel
19 апреля 2005, 20:10

Turr написал:

А то ж - "Bayerische Motorenwerke" ([Байрише МоторенВерке]). smile.gif Еще вот есть Фау Вэ, которую никто иначе и не называет.
Wolliger Mensch
19 апреля 2005, 20:13

Turr написал:

Ну да, эти буквы по-немецки так и читаются. smile.gif
Yakuza
19 апреля 2005, 21:20

Alex Exler написал:

Существовал. Я же не с ума еще сошел... biggrin.gif
Вот и Colel несколькими постами выше подтверждает.
Причем, я очень хорошо помню, что мне не нравилось слово "биммер"... ухо резало... а вот "бумер", для меня, вполне гладко звучит. И было это, конечно, задолго до этого фильма.

P.S.
Да, я думаю это чистА московский жаргон. Ну, в крайнем случае, подмосковный. В то время я жил в Люберцах... wink.gif
Black_Beauty
19 апреля 2005, 21:56

Colel написал:

Интересная ссылка, спасибо smile.gif
Redy
20 апреля 2005, 01:31
По поводу БМВ - бумером называли ещё в начале 90-х. А про бИММер как раз только после выхода фильма услышал wink.gif Кстати, сленг не только московский - проживаю в Минске.
По поводу рецензии - они там разве не на миллион триста банк ограбили ( в рецензии "три с чем-то миллиона долларов")?
Alex Exler
20 апреля 2005, 10:37

Redy написал: По поводу БМВ - бумером называли ещё в начале 90-х. А про бИММер как раз только после выхода фильма услышал wink.gif Кстати, сленг не только московский - проживаю в Минске.
По поводу рецензии - они там разве не на миллион триста банк ограбили ( в рецензии "три с чем-то миллиона долларов")?

Разве миллион триста? Видать, я что-то напутал. Спасибо, сейчас поправлю.
Costy
20 апреля 2005, 12:57

Turr написал: Что интересно - даже в салонах их называют Бэ эМ Вэ, знакомый переводчик постоянно был в шоке и требовал что бы называли Би эМ ДаблЮ

Оборзели, в натуре. Пускай они свои шевролеты как хотят называют, а БМВ оставьте в покое smile.gif

Turr написал: А по немецки именно Бэ эМ Вэ?

Точнее Бе Эм Ве
maskerader
20 апреля 2005, 16:09

Alex Exler написал: Разве миллион триста?

Миллион и восемьсот тысяч.
Wolliger Mensch
20 апреля 2005, 16:10

maskerader написал:
Миллион и восемьсот тысяч.

Может, голосование провести? biggrin.gif
Redy
21 апреля 2005, 02:42
Да, ошибся. Миллион восемьсот тысяч. Только что пересмотрел.
Алексей Михайлович
3 мая 2005, 00:32
БМВ, в Москве по крайней мере, называют именно бУммером. Всегда так было.
Слова бИммер ни разу не слышал за свою жизнь.
Alex Exler
3 мая 2005, 01:22

Алексей Михайлович написал: БМВ, в Москве по крайней мере, называют именно бУммером. Всегда так было.

Всегда - это последние года два? Среди твоих знакомых?

Меня уже утомило доказывать аксиомы. Давайте обсуждать бумеры-бимеры в другом месте. Без меня.

SashaAl
31 мая 2005, 14:00
Даа, че-то как-то у нас пока не получается с боевичками be.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»