Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Пес-призрак: путь самурая
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Oposter
18 апреля 2005, 02:26
Хорошая рецензия, хочу кое-что добавить. Этот фильм пропитан духовностью (или у них с Джармушом мировозрение совпало в какой-то точке 3d.gif ) одной хип-хоп группы Wu-Tang Clan, основоположниками которой являются RZA и GZA, которые в "Кофе и Сигаретах" снялись. У них там все эти заморочки с Шаолинем и прочими фишками, образ такой, так сказать. Они же и саундтрек написали весь. Так вот, по этому фильму тащится очень много поклонников Ву, определенный контигент людей, который все это и чувствует, что в фильме показано. Сам я не фанат, хотел просто поделится таким вот фактом.
А рецензия четкая, спасибо, приятно читать.
UrbanSpaceman
18 апреля 2005, 11:32
Я конечно в этих делах не сильно понимаю, но все же "Шаолинь и прочие фишки" - это в Китае, а самураи - в Японии. Так что не вполне понятно какой именно духовностью пропитан фильм.
Oposter
18 апреля 2005, 12:20

UrbanSpaceman написал: Я конечно в этих делах не сильно понимаю, но все же "Шаолинь и прочие фишки" - это в Китае, а самураи - в Японии. Так что не вполне понятно какой именно духовностью пропитан фильм.

Я честно говоря тоже в эту тему никогда особо не вникал smile.gif
Что знал, то сказал smile.gif
dude
24 апреля 2005, 01:50
Классный фильм!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»