Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Электроигры - реальный опыт
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Milkov
18 апреля 2005, 21:11
Дамы и господа, вам предлагается оценить ваше отношение к теме электричество и бдсм - шкала ответов должна покрывать весь спектр эмоций :-) Ну, если не покрывает, можете свои эмоции выразить открытым текстом :-)
Шорох
18 апреля 2005, 21:42
Надо бы еще пункт: Интересно, хочу попробовать.
У меня, например, интерес не теоретический, а практический, с другой стороны ничего у меня не колется.

Внести такой пункт?
Milkov
18 апреля 2005, 21:46

Шорох написал: Надо бы еще пункт: Интересно, хочу попробовать.
У меня, например, интерес не теоретический, а практический, с другой стороны ничего у меня не колется.

Внести такой пункт?

Вноси, этот вариант я пропустил :-) Mea culpa :-)
Шорох
18 апреля 2005, 22:01
Сделано.
Possessor
18 апреля 2005, 22:45
Было бы интересно познакомится с теми кто отвечает - "Пробовал(а), с положительным опытом".

Судя по вопросам опрос адресован к нижним..., насколько мне известно далеко не все Верхние имеют привычку пробовать на себе то чем радуют своего партнера.... 3d.gif
Кэрри
18 апреля 2005, 22:48
А то ты меня, Посс, не знаешь... знакооомиться, смотри ты! 3d.gif
Milkov
18 апреля 2005, 22:56
Опрос да и вопрос не объязательно к нижним, пара вполне может дать два ответа - Ему очччень понравилось, ну и Она категорически против далнейших попыток :-)
Possessor
18 апреля 2005, 22:58

Кэрри написала: А то ты меня, Посс, не знаешь... знакооомиться, смотри ты! 3d.gif

Ни когда бы не подумал. coquet.gif Шорох то только хочет попробовать, а ты уже того... 3d.gif

Глюк кстати в опросе - я ставил птицу в последнем пункте, и даже видел результат, было это аж на 15 посте..., а теперь меня кто-то лишил моего голоса, ну да ладно...тут отмечусь. biggrin.gif biggrin.gif

Кэрри
18 апреля 2005, 23:02
Посс, я понимаю, ты удивишься... но мне много лет, и не все из них я была знакома с Шорохом. wink.gif
Possessor
18 апреля 2005, 23:03

Milkov написал: Опрос да и вопрос не объязательно к нижним, пара вполне может дать два ответа - Ему очччень понравилось, ну и Она категорически против далнейших попыток :-)

Если Ему понравилось, а она категорически против, то это нонсенс какой-то, у меня такой расклад в голове не укладывается, либо он что то не так делал, либо это не БДСМ. biggrin.gif biggrin.gif
Charmed
18 апреля 2005, 23:56
Разрываюсь между "интересно теоретически" и "хочу попробовать" mad.gif

У меня любая тематическая практика начинается с теоретического интереса, желание воплотить в жизнь возникает только после того, как набралась некоторая критическая масса информации по интересующему меня вопросу. smile4.gif
Angly
19 апреля 2005, 02:35
Интересуюсь, но пока только теорией, для практики знаний маловато.
А наблюдать за действиями опытных электро-... (тут задумалась, а как называют людей, которые практикуют электроигры?) мне понравилось - это я на электро-экшн в Искушении намекаю. smile.gif
Ellsworth
19 апреля 2005, 08:56
Я ответил "Интересно, хочу попробовать". Но интерес у меня, честно говоря, вялый какой-то... примерно как к автомобилю ГАЗ-13 (самая первая "Чайка"): да неплохо, можно бы и попробовать, было бы прикольно, но только - с другой-то стороны - нафиг надо и не до этого как-то.
Викулька
19 апреля 2005, 09:09
Пробуем потихоньку, пока что очень нравится, а для тех, кто "хотел бы, но боится" сообщаю - начинайте с легкого. chain.gif поначалу прикольно и смешно, а вот дальше .... Вах!!!! Такая сказка, я вам скажу ..... odream.gif
Умница Лил
19 апреля 2005, 10:28
Не, мне не нра. Нечеловеческое оно какое-то, искусственное.
Если партнеру было бы сильно надо, то потерпела бы, не развалилась, но мне самой - ну, не мое. Верхний, слава Богу, к этому спокоен - могу копать, могу не копать, поэтому и проблемы нету....
alicat
19 апреля 2005, 13:55
Очень хочу попробовать поуправлять такими штуками.
belize
19 апреля 2005, 22:29
Если такие девайсы существуют надо научится ими пользоваться.
Нэйин
20 апреля 2005, 23:32
Вот сижу в данный момент под прибором медицинским "Бионорм" называется.
Он что-то через меня пропускает, точно... типа лечит. К руками прилеплены электроды.

Что могу сказать - зубы ныть начали..
lazy_cat
20 апреля 2005, 23:37
Тут вот попался мне в руки один медицинский приборчик - для ультратонотерапии - там есть ректально-вагинальный электрод...
Т.е. наличие медицинского сертификата вроде должно гарантировать безопасность, с другой стороны масса ощущений предполагается в свете того, что электрод представляет собой колбу, в которой горит холодная плазма, т.е. если руку подносишь - искры как в свече зажигания и озоном пахнет...
При этом смешная цена - около 1500-2000 руб.
Если покатит - готов взять на себя переговоры с производителем и выпуск БДСМ-модификации...
Надо тока решить чего нам в ней хочется видеть...
lazy_cat
21 апреля 2005, 00:11
Кстати есть вариант - наша контора занимается разработкой медицинского оборудования.
Мы готовы разработать и выпустить приборы для электроигр, соответствующие требованиям электробезопасности Минздрава РФ.
Проблема главная - мы знаем как сделать прибор, чтобы от него был медицинский эффект.
Но вот по ощущениям мы не знаем чего хочется.
Поэтому есть предложение сформировать группу тестеров, которым мы готовы отдать на тестирование наши разработки. Соответственно нам хотелось бы получить результаты "испытаний" с пожеланиями и замечаниями. По результатам совместной работы мы выпустим серийно приборы для электроигр.
Possessor
21 апреля 2005, 08:56

lazy_cat написал: Если покатит - готов взять на себя переговоры с производителем и выпуск БДСМ-модификации...
Надо тока решить чего нам в ней хочется видеть...

Нет в этом смысла, таких приборчиков уже на рынке достаточно, ни чего не мешает их использовать для БДСМ. Другое дело если сделать его в черном корпусе, да уложить в кожаный футляр с бархатной подкладкой, то тогда можно будет впаривать неофитам, как это делают во всем мире. В штатах такой "бдсм-ный девайс" могут продать за 400 и более баксов, хотя его ТТХ не сильно отличаются от украинской "КОРОНЫ" стоимостью в сотню. biggrin.gif biggrin.gif
Ellsworth
21 апреля 2005, 10:27

lazy_cat написал:

Аккуратно выскажу свое ИМХО (сорри, если что-то не так - я просто не специалист в этом): разработка и внедрение в производство (вообще чего-либо, любого изделия) - это удовольствие недешевое. Т.е. наиболее разумным при принятии решения о разработке и внедрении в производство какого-либо изделия является предварительный анализ рынка, оценка его емкости, оценка потенциального объема продаж, прибыли, сроков окупаемости разработки и организации производства изделия.

Я очень аккуратно хотел бы сказать, что (по моему мнению) российские "электрик-плейеры" вряд ли достаточно быстро окупят своим спросом разработку нового аппарата - это будут очень "длинные" деньги. К тому же аналогичные зарубежные изделия на рынке действительно уже есть и "кто хотел - тот уже купил", именно поэтому я считаю потенциальный объем рынка не очень большим.

Другие факторы: девайсы для "электрик-плэй" недешево стОят и покупаются людьми не на пару дней. Т.е. если бы речь шла о пирожках, которые покупаются людьми постоянно и довольно часто, то здесь можно было бы конкурировать за счет более низкой цены, но коль скоро девайс у человека уже имеется - он еще один аналогичный (пусть даже и существенно более дешевый) девайс не купит.

Вот есть у меня компьютер НР, который я купил год назад за 900 у.е. Сейчас такая модель уже успела подустареть и стОит дешевле, но я все равно сейчас уже не куплю еще один такой же компьтер просто потому что он уже дешевле - мне еще один такой же компьютер просто не нужен. А продать имеющийся компьютер и купить такой же дешевле - это получится "шило на мыло".

Поэтому плюс к более низкой цене нужна еще какая-то "изюминка" - новый девайс должен обладать какими нибудь более широкими параметрами и функциями в сравнении с зарубежными, тогда еще можно вести речь о какой-то рентабельности проекта. ИМХО разумеется.
Андрюша
21 апреля 2005, 12:07
В силу отсутствия в России в свободной продаже таких электро приборов на текущий момент использую альтернативный обычный миостимулятор. Нравится управлять и наблюдать за реакцией.smile.gif
Ellsworth
21 апреля 2005, 15:01
Ну я не сказал бы, что в России невозможно свободно купить такой девайс. (Сорри если я не прав, просто я наличием в продаже подобных вещей никогда не интересовался. Но раз уж у кого-то такие приборы есть, значит вопрос их приобретения упирается только в наличие желания.)

Но определенное "зерно" в Вашем высказывании и в высказывании Поссессора есть - русский человек тем и отличается от западного потребителя, что обычно "шевелит мозгами" перед совершением дорогой покупки. Не как американец "Вот деньги и вынь-положь мне", а ищет выгодный вариант, сравнивает-анализирует... даже готов подождать, если нашел повыгоднее.

Просто из поста lazy_cat не совсем ясно - идея состоит в разработке аппарата "с нуля"? Или в некоторой декоротивной доводке уже стоящего на потоке изделия, с целью позиционирования его для "электрик-плэй"?

Первый вариант я считаю слишком уж малорентабельным и требующим больших изначальных вложений. Второй вариант... ну а смысл? Если есть уже внедренный в производство прибор, пригодный для подобных целей... почему бы просто не продавать его?
lazy_cat
22 апреля 2005, 00:22

Ellsworth написал: 
Просто из поста lazy_cat не совсем ясно - идея состоит в разработке аппарата "с нуля"? Или в некоторой декоротивной доводке уже стоящего на потоке изделия, с целью позиционирования его для "электрик-плэй"?
Первый вариант я считаю слишком уж малорентабельным и требующим больших изначальных вложений. Второй вариант... ну а смысл? Если есть уже внедренный в производство прибор, пригодный для подобных целей... почему бы просто не продавать его?

Есть целая гамма медицинских терапевтических приборов, которые можно приспособить для электрик-плей.. Можно и черный корпус сделать и красную коробочку...
Дело в том, что наши технические специаличты например знают на какой частоте сокращаются мышцы, какой режим (частота импульсов + скважность + величина пакета) даст максимальный результат при гарантированной безопасности.
Готовый прибор можно продавать, но он заточен не под это, следовательно к нему прийдется лепить какие-то электроды, приставочки и т.п. (ох уж мне наши самоделкины - хотя сам такой)
Если есть вариант доработать его и серийно выпускать в комплекте со спец-девайсами...
Ну и по сравнению с импортными - мы можем предложить аппарат более высокого уровня, например в наших приборах используются режимы "бегущей волны", восстанавливающие инервацию - при правильном использовании в ЭП этот режим может давать воздействие сокращающее мышцы в определенной последовательности, и приводящее к оргазму у женщины...

Короче прочитав этот тред я задался вопросом нужно ли это? Если нет - нам есть чем заниматься и что выпускать. :-)
lazy_cat
22 апреля 2005, 00:28
Ну и кроме того насколько я знаю среди зарубежных приборов нет работающих с холодной плазмой. А тут и тебе результат и спецэффект - у девайса стеклянный наконечник светится розовым - подносишь - разряд и нервные сокращения мышц...
lazy_cat
22 апреля 2005, 00:36

lazy_cat написал:  Ну и кроме того насколько я знаю среди зарубежных приборов нет работающих с холодной плазмой. А тут и тебе результат и спецэффект - у девайса стеклянный наконечник светится розовым - подносишь - разряд и нервные сокращения мышц... 

Выглядит это почти как на этой картинке, http://www.eleferno.cz/secur14s794/Fotodoc/SPE030314/D8.jpg , тока эффект другой малость... :-)
Possessor
22 апреля 2005, 08:31

lazy_cat написал:
Дело в том, что наши технические специаличты например знают на какой частоте сокращаются мышцы, какой режим (частота импульсов + скважность + величина пакета) даст максимальный результат при гарантированной безопасности.
Готовый прибор можно продавать, но он заточен не под это, следовательно к нему прийдется лепить какие-то электроды, приставочки и т.п. (ох уж мне наши самоделкины - хотя сам такой)

Ничего не надо "лепить" медицинское оборудование имеет всю необходимую периферию. Другое дело, что оно заточено под конкретные методики и программы. Универсальных приборов на рынке практически нет, и не будет потому как это экономически нецелесообразно. Иметь у себя дома настоящий медицинский генератор импульсов не каждому по карману, цены на отечественное оборудование такого класса начинаются от 30К рублей, а на зарубежные аналоги от 5К нерублей.
Что там ваши специалисты готовы предложить юзерам не понятно совсем, Вы кстати в какой должности трудитесь в данной отрасли?
Если ваши специалисты смогут предложить действительно универсальный прибор имеющий реально широкие и плавные регулировки параметров импульса (пачек импульсов) и кроме того защищенный от дурака по полной программе (т.к. с ним работать будут люди без специального образования) и стоить этот прибор будет не более 200 баксов, то возможно вам удастся продать партию в 500 штук. biggrin.gif biggrin.gif Вам это надо?

Лучший вариант для начинающего - римбовская коробочка, а продвинутый юзер сам без ваших специалистов разберется в том что ему нужно, благо выбор есть. biggrin.gif biggrin.gif

lazy_cat
22 апреля 2005, 12:25

Possessor написал:
Ничего не надо "лепить" медицинское оборудование имеет всю необходимую периферию. Другое дело, что оно заточено под конкретные методики и программы. Универсальных приборов на рынке практически нет, и не будет потому как это экономически нецелесообразно. Иметь у себя дома  настоящий медицинский генератор импульсов не каждому по карману, цены на отечественное оборудование такого класса начинаются от 30К рублей, а на зарубежные аналоги от 5К нерублей.
Что там ваши специалисты готовы предложить юзерам не понятно совсем, Вы кстати в какой должности трудитесь в данной отрасли?
Если ваши специалисты смогут предложить действительно универсальный прибор имеющий реально широкие и плавные регулировки параметров импульса (пачек импульсов) и кроме того защищенный от дурака по полной программе (т.к. с ним работать будут люди без специального образования) и стоить этот прибор будет не более 200 баксов, то возможно вам удастся продать партию в  500 штук.  biggrin.gif  biggrin.gif  Вам это надо?

Лучший вариант для начинающего - римбовская коробочка, а продвинутый юзер сам без ваших специалистов разберется в том что ему нужно, благо выбор есть.  biggrin.gif  biggrin.gif

Ну у нас такой генератор стоит 16 000 рублей. Если сделать специализированный без компьютерного программирования и карт памяти - он будет еще дешевле (в этом все это есть).

Генеральный директор НПО ТМБИТ. :-)

Так вот размер этой партии и хочется узнать - если от 1000 шт. и от 300 баксов - это уже интересующий нас объям для разработки. Мы же не заново будем изобретать, а модифицируем существующий.
Possessor
22 апреля 2005, 13:46

lazy_cat написал:
Ну у нас такой генератор стоит 16 000 рублей.

Генеральный директор НПО ТМБИТ. :-)

Красиво звучит, почти как "Рога и копыта", не обижайтесь только. 3d.gif

Вы как Генеральный директор должны понимать, что прежде чем рекламировать возможности своего предприятия следует обзавестись хотя бы сайтом, а то как-то не серьезно получается тел. и факс в одном флаконе и ни одного живого сотрудника рядом, но всегда есть стандартное оправдание - "все сотрудники НПО на выставке". biggrin.gif biggrin.gif

Пришлите ТТХ вашего прибора, возможно, он чудо распоследних технологий, короче информация нужна, чем полнее, тем лучше.
Север
22 апреля 2005, 14:20

lazy_cat написал: При этом смешная цена - около 1500-2000 руб.
Если покатит - готов взять на себя переговоры с производителем и выпуск БДСМ-модификации...

Вообще, по этому направлению, народ интересуется.
Было бы очень неплохо наладить собственное сертифицированое производство.
inlove.gif
Кэрри
22 апреля 2005, 19:29

Possessor написал: продвинутый юзер сам без ваших специалистов разберется в том что ему нужно

Possessor написал: Красиво звучит, почти как "Рога и копыта", не обижайтесь только.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Посс, твой стиль общения подозрительно напоминает хамство. Просьбы "не обижаться" отнюдь не спасают, это вообще лишние просьбы.

Я настоятельно рекомендую поработать над умением письменно выражать свои мысли.
На это тебе даётся три дня рид-онли.
Викулька
23 апреля 2005, 13:35

Андрюша написал: В силу отсутствия в России в свободной продаже таких электро приборов на текущий момент использую альтернативный обычный миостимулятор. Нравится управлять и наблюдать за реакцией.smile.gif

maniac.gif Даааа уж ..... наблюдатель ..... хи-хи-хи!
Cut
29 апреля 2005, 01:21
Пару недель назад попробовал на себе действие китайского приборчика "Шубоши". (Может, и вы его видели, только с другими названиями). Работает от одной 9-ти вольтовой батарейки или от сети (от адаптера). Испробовал прохождение тока с левой руки на правую. Очень интересно! Я бы сказал клево! А если помаксимальнее ток выставить, то даже мышцы сводит! И еще много зависит от контакта электрода с телом - чем он выше, тем сильнее воздействие! Такой прибор было бы интересно иметь и использовать в целях СМ. Но он, зараза, дорого стоит! И я попросил одного своего друга сделать след. прибор: с возможностью работы от одной или двух батареек 9-ти вольтовых и чтобы воздействие можно было регулировать: минимум - 0,5 сек, максимум - 5 сек. И промежутки между ударами тока тоже чтобы можно было регулировать. Так вот, если кого заинтересует, себестоимость такого прибора очень невелика, он должен быть уже почти готов, я попрошу его нарисовать схему и могу выслать на мыло!

Кста, проводил опыт воздействия 9-ти вольтовой батарейкой. Воздействие ощущается, если применять батарейку на слизистые части (анальный проход) - и ощущается оч. даже нехило. А вот если просто даже проводками подвести на тело (даже если на соски) то ощущения слабенькие. Кто что может посоветовать использовать в качестве электродов с хорошей проводимостью?
Андрюша
29 апреля 2005, 22:00
Cut
Схемку плиз.
А для улучшения контакта электродом с телом рекомендую использовать слабый раствор соли. Как в кардиологии(совецкой).
Cut
30 апреля 2005, 00:36
Слабый раствор соли обязательно попробую. О результатах - расскажу. А что делать с материалом электрода? Той его части, которая непосредственно контактирует с телом? Из чего бы ее сделать? Просто металлическая пластина? Некошерно. У приборчика Шубоши были электроды из какой-то резины что-ли... где ее можно достать и что это был за материал?

Как только схема будет у меня я ее выложу.

А вот и сайт где практикуют электроигры. Может, кто не знает... www.wiredpussy.com
lazy_cat
30 апреля 2005, 16:26

Cut написал: Слабый раствор соли обязательно попробую. О результатах - расскажу. А что делать с материалом электрода? Той его части, которая непосредственно контактирует с телом? Из чего бы ее сделать? Просто металлическая пластина?

только латунь... все остальное - опасно...
Possessor
1 мая 2005, 22:32

Cut написал: Слабый раствор соли обязательно попробую. О результатах - расскажу. А что делать с материалом электрода? Той его части, которая непосредственно контактирует с телом? Из чего бы ее сделать?

Ни какой соли, либо специальный тампон, смоченный обычной водопроводной водой либо токопроводная резина так же смоченная водой. Можно использовать электроды из хирургической стали, но, только предварительно обработав место их наложения токопроводящим гелем, таким который пользуют для снятия ЭКГ. В любом случае нужно преодолеть сопротивление кожного покрова, если этого не сделать то велика вероятность того что оно резко уменьшится (в сотни раз) если ваш подопечный вспотеет во время экзекуции, что приведет к обвальному росту силы тока и как следствие возникнут неприятности. Случайно убить человека можно напряжением 12 волт, такие факты описаны в литературе.
Possessor
1 мая 2005, 22:39

lazy_cat написал:
только латунь... все остальное - опасно...

Огласите список устройств, в комплект которых входят латунные электроды?

Приведите аргументы в пользу опасности "всего остального" - резины, ткани, хирургической стали. biggrin.gif biggrin.gif
vladimir_
3 мая 2005, 19:29
Как мне кажется специальная резина (насыщенная углеродом) лучше всего. Мелалл все же активно участвует в электролизе. Как раз нержавейка будет опасней из-за никеля в ее составе. Мочить и лучше заворачивать в пористый материал для увеличения площади контакта как мне кажется - лучше.

Цитирую: ".. если ваш подопечный вспотеет во время экзекуции, что приведет к обвальному росту силы тока и как следствие возникнут неприятности."
По моему, и могие будут с этим согласны - устройства без ограничения тока применять безответственно. И _опасно_ категорически. Ограничение тока должно происходить не вследствии плохой проводимости смачивающей жидкости, а быть заложено в конструкцию изделия.
Possessor
3 мая 2005, 22:47

vladimir_ написал: По моему, и могие будут с этим согласны - устройства без ограничения тока применять безответственно. И _опасно_ категорически.

Абсолютно верно, устройство должно иметь несколько рубежей зашиты, поймать грань между еще не опасно и уже смертельно при резком изменении сопротивления кожи на три порядка весьма не просто. Кроме того, не только сопротивление кожи играет роль, важно состояние нижнего, его настроение еще куча нюансов.

vladimir_ написал:Ограничение тока должно происходить не вследствии плохой проводимости смачивающей жидкости, а быть заложено в конструкцию изделия.

Все с точностью до наоборот. Смачивают кожу для увеличения ее проводимости (снижения сопротивления) это значит, что максимальные ощущения возникают при минимальной амплитуде. Так же нужно принимать в расчет площадь поверхности электрода, не превышать критическую плотность тока, дабы не вызвать ожог.

А самый хороший способ - купите у Ларсена приборчик и комплект электродов к нему, самое оно для начала. biggrin.gif biggrin.gif
vladimir_
4 мая 2005, 09:31
Possessor - я инженер и уверен в том, что говорю. Причем практикую в этой области на себе так что лицо заинтересованное.
1) Действует именно ток, а не напряжение. Именно неграмотные конструкции могут менять воздействие при изменении сопротивления. А оно меняется как Вы правильно указали весьма значительно. Причем как раз обычно резко снижается в процессе воздействия. Если прибор сконструирован как источник напряжения - то ток через ткани растет. Маломощные китайские конструкции в силу своей небольшой мощности слава богу не могут развить ток, блокирующий мышцы. Чуть более мощные самоделки при неудачном пути тока или неудачном состоянии испытуемого опасны. Получив негативный опыт откачивания обьекта воздействия, и не понимая собственно как действует электричество на тело и вводят защиту по сопротивлению. Собственно снижение сопротивления - это косвенный признак хорошего тематического действия.
2)Состояние обьекта воздействия - да, имеет решающее значение. Если были медицинские проблемы например типа сердечной аритмии - категорически не советую никакой электроприбор. Пусть чуть перестраховываюсь. Это я - не раз по работе попадавший под разряд точно на практике уверен в отсутствии медицинских противопоказаний и безопасности лично для себя. Начинаем с небольших токов и при наблюдении партнера. Искусственное дыхание - уметь делать обоим!
3) Да, смачивают кожу именно для снижения сопротивления. Но простите, вы не вполне понимаете о чем пишете. Цитирую "максимальные ощущения возникают при минимальной амплитуде". Добавляя от себя - можно? - минимальной амплитуде напряжения. Вот так будет правильно. Так как нужный ток при этом (а вызывает ощущения именно ток) достигается при меньшем напряжении. Намеренно не заостряю внимание на других положительных сторонах смачивания электродов проводящей жидкостью.
4) И про тепловое воздействие тока - тоже правильно. Механизм очень простой - тепло в основном выделяется там где сопротивление больше - это контакт электрода с обьектом. Площадь этого контакта должна быть достаточной чтобы тело смогло справится с теплом. Улучшая контакт например смачиванием уменьшают и локальное тепловыделение. Грамотно сконструированный прибор при этом снижает мощность при субьективно том же ощущении воздействия. Химический ожог скапливающимися продуктами этлектролиза в расчет не берем - устройств с постоянной составляющей тока которые имеют в том числе и эту проблему из-за серьезной опасности просто применятся не должно.
Possessor
4 мая 2005, 12:19

vladimir_ написал:  Но простите, вы не вполне понимаете о чем пишете.  Цитирую "максимальные ощущения возникают при минимальной амплитуде". Добавляя от себя - можно? - минимальной амплитуде напряжения. Вот так будет правильно. Так как нужный ток при этом (а вызывает ощущения именно ток) достигается при меньшем напряжении.

Правильное добавление, так им как бы и управляют, разве нет?

Понятно что основным параметром является сила тока, которая прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению, закон Ома (курс, физики шестой класс средней школы), кроме того для ощущений важными параметрами будут частота (от корой зависит сопротивление), форма и продолжительность импульса и т.д.

Минимальная амплитуда напряжения нужна именно для того, что бы не допустить лавинообразного увеличения силы тока при резком изменении сопротивления кожи (которое в идеале нужно свести к минимуму), если это для вас как для инженера новость советую не апеллировать тут к своей квалификации... biggrin.gif biggrin.gif

Обсуждать самоделки я не имею ни малейшего желания, кроме одного пункта - все они крайне опасны. Еще раз советую приобрести специально изготовленное для данных целей оборудование, где и у кого приобрести решайте сами. Лично я не испытываю доверия к китайским игрушкам.
vladimir_
4 мая 2005, 14:21
Цитирую - "Правильное добавление, так им как бы и управляют, разве нет?" Им - это чем? Если управляют током - то правильно. Если в приборе управляют напряжением то в условиях изменчивого (на порядки) сопротивления обьекта получим неконтролируемое (на те же порядки, как Вы правильно указали - закон Ома, который учили все в школе) повышение протекающего тока, следовательно получим опасный прибор применение которого к человеку недопустимо.

Так о чем речь то? Ясно, что прибор, в котором пришлось сконструировать аварийное отключение при "неожиданном" снижении сопротивления обьекта разработан изначально опасно верно? Такой прибор подает на обьект _напряжение_ - _источник напряжения_ из школьного курса для тех, кто не вчитывается. Именно поэтому для небезопасных приборов " резкое изменение сопротивления кожи нужно в идеале свести к минимуму". Иначе с этим прибором обьект и помереть может.

Прибор спроектированный для безопасного применения обязательно в рабочем диапазоне нагрузки должен вести себя как _источник тока_. Грамотно сделанному прибору безразлично изменчивое на порядки сопротивление обьекта. Он выдает заданное воздействие - _ток_. Так перефразировать понятно будет?

Соответственно и отличить прибор спроектированный безопасно от опасного можно по тому, что его шкала "сила воздействия" проградуирована в единицах тока (миллиамперы). Это не единственное условие, но условие необходимое.
Possessor
4 мая 2005, 16:18

vladimir_ написал:
Соответственно и отличить прибор спроектированный безопасно от опасного можно по тому, что его шкала "сила воздействия" проградуирована в единицах тока (миллиамперы). Это не единственное условие, но условие необходимое.

К сожалению, у многих устройств градуировка вообще в условных единицах (не путать с нерублями). 3d.gif

Насчет градуировки на ручках управления в миллиамперах, могу сказать по своему опыту что если бы я обращал внимание на такую ерунду то ни когда бы не купил прибор рукоятки которого проградуированы до 100 мА, и уж тем более ни когда бы не выкручивал эти ручки даже до половины. Но на практике все не так ... biggrin.gif biggrin.gif

А в целом Вы правы, скиньте ссылки на такие приборы - будем щупать их если они доступны в натуре. wink.gif
vladimir_
4 мая 2005, 17:03
Согласен, уважаемый Possessor. Все зависит от пути тока. 100мА частотой электросети надежно сжимает мышцы по которым протекает ток, никакими усилиями воли их невозможно разжать. Почему - медицинского образования не имею и достоверно не скажу. Для себя из популярной литературы вынес скорее всего неверное представление что мышцы управляются нервами посредством коротких электроимпульсов сила тока которых невелика - существенно менее 100ма если они текут по отдельной мышце. Сокращение вызывает перепад тока, а не сам ток. Это - моя рабочая модель, скорее всего ничего общего не имеющая с действительным механизмом работы мышц, взгляд технаря. Если путь тока пролегает через мышцы легких или сердца, то у здорового человека воздействие не должно длится более чем этот человек сможет не дышать (полминуты-минута наверное) или сердце не работать (секунд пятнадцать наверное, при четких и умелых действиях партнера видимо :-). Соответственно любая работа с электроприборами, независимо от конструкции и сложности защит требует квалификации. И еще что читал - если хоть когда ставился диагноз сердечной аритмии лучше никакого электротока. Даже такого, который субьективно неощутим. А порядка 100 ма электроды рядом кратковременно пробовал. Только удариться (механически) можно очень сильно - и ощущения как оглушение. Немного юмора из личной практики - короткие провода один пропущен под закрепленной на столе струбцинкой. Когда отлетаешь при пробах провод отрывается и экспериментатор получает передышку для осмысления произошедшего..
Possessor
4 мая 2005, 18:43

vladimir_ написал: Когда отлетаешь при пробах провод отрывается и экспериментатор получает передышку для осмысления произошедшего..

3d.gif
seaman
16 мая 2005, 23:56
В общем тем кто хочет попробовать и кому уже надоело обсуждать
Я у Марка на эту тему в гостевой написал
Покупаешь маленький адаптер (китайский) 220V на 1,5-3-4,5-6-12 Вольт - то есть с переключателем выхоного напряжения
Ток на выходе постоянный
На соски подавать начинай с 1,5 вольт
1 Перед сессией обязательно хорошо увлажни соски в противном случае не появится проводимости тока на мин значениях,
а когда появится на 12 вольтах - будет неприятно
2 Для зажимов НЕ используй крокодильчики - best result канцелярские клипсы (магнитные желательно тяжелые) с плоскими
губками, не забудь предварительно ослабить пружину - на новых клипсах будет болезненно - лучше продержать и в макс открытом состоянии неделю)
3 Лучший результат дают кратковременные касания проводов к клипсам
4 Вычислив номинальное раздражающее значение напряжения для подруги/друга рекомендую использовать следующий девайс
Два варианта - первый - с наружной стороны ball gaga вкручиваешь eye hook к нему фиксируешь провода от hooka провода идут к соскам
но вот тут тебе понадобятся небольшие навыки сделать пружынные замыкатели - которые позволят разомкнуть контакты в хорошо натянутом
положении т.е. sub вынужден держать голову в высокоподнятом положении при этом еще и оттягивая свои соски
если саб пытается опустить голову что бы ослабить натяжение на сосках (от хука) происходит замыкание контактов - и разряд
вариант второй вместо ball gaga испоьзуешь искусственный пеннис
Кстати, любители selfbondage таким макаром сами могут регулировать свою пытку
Если нужен рисунок как собрать пружинный замыкатель из авторучки - шли запрос на мое мыло - нарисую и схему и рис применениия
PS Я думаю вы уже поняли что это не теория - отработанная практика

romca
17 мая 2005, 16:52

seaman написал:
Покупаешь маленький адаптер (китайский) 220V на 1,5-3-4,5-6-12 Вольт -

а потом он самопроизвольно прошибается по гальванике на электросеть и cen.gif
vladimir_
18 мая 2005, 16:32
Не надо на постоянном токе, пожалуйста. Постоянный ток более опасен чем переменный (электролиз). Подойдите с этим адаптером к любому, кто хоть чуть понимает в радиодеталях и имеет паяльник - надо сделать всего две пайки, перенеся подключение проводов идущих из адаптера до схемы выпрямителя. Будет переменный ток. Безопасным все не станет, но части неприятностей можно будет не бояться.

Учитывая малую мощность китайского трансформатора ( они сверх всякой разумной меры экономят на меди и железе) этот прибор экстремально большой ток не даст. Т.е. смертельный ток через сердце даст, конечно, но не изжарит - будет чего хоронить ;-).
В магазине выбираем просто:
1) Китайский адаптер должен быть маленьким и легким (но внутри должен чувствоваться металл (трансформатор), иначе это импульсник, с ним играться не надо).
2) при включении в розетку на 10 минут без нагрузки должен стать теплым
(т.е ищем неграмотно спроектированный китайцами прибор, если грубо/условно сказать - большой ток не сможет выдать, но повторю - убить при неудачном пути тока или просто проблемах со здоровьем - запросто.)

PS
romca - можно подключить этот адаптер через развязывающий трансформатор 220в/220в. Идем к тому-же умельцу, изготовит например из двух любых одинаковых понижающих адаптеров переменный ток-переменный ток (это трансформаторы). Например берем /выброшенные за ненадобностью/ два адаптера 220в - 110в, мощностью хотя-бы в полтора раза больше китайского адаптера 220в - [набор напряжений] соединяем попарно контакты 110 в одного с контактами 110в другого (полярность неважна), провода 220в второго - соединяем попарно с входом 220в упомянутого китайского адаптера. Получаем преобразование 1) 220в - 110в 2)110в -220в 3) 220в - набор 1,5-3-4,5-6-12 Вольт. Каждое из трех преобразований обеспечивает развязку от сети и все вместе дает вполне приличную надежность развязки.
Причем, китайский трансформатор может иметь раздельные секции первичной и вторичных обмоток что дополнительно уменьшает риск прямого подключения в сеть при аварии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»