Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: La Dolce Vita,
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Skogkatt
23 декабря 2009, 14:45

Nelly написала: Гони рецепт! Срочно!

Ишь, шустрая какая! Ты сначала скажи почему у тебя крабкейки не разваливаются. tongue.gif
Неллли, вдохновил меня вот этот рецепт
Корочку из печенюшек я делала как обычно, по твоим рецептам.
Даю просто краткий перевод пропорций для заливки, я умножила на 2 исходные данные.
200 г сыра Филадельфия
100 г маскарпоне
1 яйцо
4 столовых ложки каштанового пюре. Думаю, что и каштановый конфитюр сгодится.
40 г сахара.
Сахар можно вообще не класть, каштановое пюре обычно очень сладкое.
После остывания автор советует оставить чизкейк в холодильнике на ночь или хотя бы на 2 часа.
Для украшения автор готовил вот такую пасту :
На 5 столовых ложек каштанового пюре 1 столовая ложка крем фреш и 2 столовых ложки кирша (опционально).
Мои замечания : мне кажется, что не стоит покрывать всю поверхность чизкейка пастой, у нее сильный вкус, самого чизкейка не распробуешь.
И я делала пасту пожиже - смешала пюре со взбитыми сливками и влила совсем чуть-чуть черносмородинового ликера. В итоге получился очень нежный крем, а не густая паста.
Украсить можно целыми засахаренными каштанами или крошкой из оных.
Nelly
23 декабря 2009, 23:01
Спасибо, Лена. rev.gif

Секрет крабкейков не раскрою. Не женское это дело. tongue.gif
Skogkatt
25 декабря 2009, 01:36
Нелли, а мы только что отведали разобранный черный лес по твоему рецепту. smile.gif
Кира
25 декабря 2009, 01:40

Skogkatt написала: Нелли, а мы только что отведали разобранный черный лес по твоему рецепту

ну и как? Живы? tongue.gif
Кира
25 декабря 2009, 01:41
Тьфу ты...
Лена, это я была. 3d.gif
Skogkatt
25 декабря 2009, 01:50

Кира написал: ну и как? Живы? 

Да, но полно вопросов. Нель, я с мыслями соберусь и тогда сформулирую. Мусс не особо застыл, но и не было времени его в холодильнике подержать. Зато бисквит - ну просто сказочный, я не ожидала. Уж очень меня кефир в тесте смущал. Его у нас и не водится, я плюхнула стаканчик йогурта.
Нель, а я ноу-хау придумала. От бисквита осталось много обрезков, так я выстелила узкую террину пищевой пленкой, утрамбовала на дно обрезки бисквита, а далее все почти по твоему рецепту - пропитала алкоголем, покрыла слоем вишни, залила муссом ( я мусса полную порцию седелала, а не половинную). Так что завтра-послезавтра мы до этой "объедковой" версии доберемся.
Кира
25 декабря 2009, 03:01

Skogkatt написала: Зато бисквит - ну просто сказочный, я не ожидала. Уж очень меня кефир в тесте смущал. Его у нас и не водится, я плюхнула стаканчик йогурта.

Обидны мне слова ваши... 3d.gif
Я же написала, что это у меня любимый рецепт для тортов. wink.gif
Я только с ним и делаю.

Skogkatt написала: Мусс не особо застыл, но и не было времени его в холодильнике подержать

ага, надо было подержать таки, всё бы застыло.

Skogkatt написала:  а я ноу-хау придумала.

класс. Должно быть вкусно.
Я из обрезков только шоколадную колбасу делала.
Skogkatt
25 декабря 2009, 03:31

Кира написал: Обидны мне слова ваши... 
Я же написала, что это у меня любимый рецепт для тортов

Нелличка, ну согласись, что кефир в бисквите звучит странно. Я думала, что опять подвох какой-то, как в крабкейках. biggrin.gif Но бисквит просто шикарный.
И вишня в алкоголе, которую я на предыдущей странице показывала, оказалась классная, прям по моему вкусу и в смысле сладости, и в смысле алкогольности. Надо было больше брать.
Skogkatt
25 декабря 2009, 03:35

Кира написал: ага, надо было подержать таки, всё бы застыло.

Завтра посмотрим - застынет или нет. Нель, а вот вся эта возня с белым шоколадом, она вообще того стОит? Я в том смысле, что расплавленный белый шоколад по вкусу не отличишь от сгущенки, так чего тогда мучаться, взбивать бы сливки со сгущенкой и все дела, а?
Правда я обычный белый шоколад из супермаркета плавила, может быть, если супер-пупер шоколад использовать, то и вкус у него не сгущеночный?
Кира
25 декабря 2009, 03:47

Skogkatt написала:  Я думала, что опять подвох какой-то, как в крабкейках

я те хвост оторву, если будешь издеваться. tongue.gif

Skogkatt написала: Надо было больше брать.

в другой раз возьмёшь.

Skogkatt написала: Нель, а вот вся эта возня с белым шоколадом, она вообще того стОит? Я в том смысле, что расплавленный белый шоколад по вкусу не отличишь от сгущенки, так чего тогда мучаться, взбивать бы сливки со сгущенкой и все дела, а?

я тут со стула чуть не упала. Какая сгущёнка? 3d.gif Я её на дух не выношу. Правда, белый шоколад тоже не очень. 3d.gif
Можно мусс из одних сливок делать, но тогда желатин нужен обязательно, иначе не застынет.

Skogkatt написала:

может быть. Я только дорогой белый покупала, французский.
Skogkatt
25 декабря 2009, 03:58

Кира написал: я те хвост оторву, если будешь издеваться

Дык, это ж комплимент был! Что у тебя бисквит был вкусным я и не сомневалась, но у меня-то твоих талантов нету. smile.gif

Кира написал:  Какая сгущёнка?  Я её на дух не выношу

А ты расплавленный белый шоколад пробовала? Так вот он точно такой же. tongue.gif

Кира написал: Я только дорогой белый покупала, французский

Ну может попробую еще раз с дорогим, а если не понравится, то буду лить сгущенку. tongue.gif
Skogkatt
25 декабря 2009, 18:13
Вот мой "Черный Лес". И самодельная конфетка "Пьяная вишня". smile.gif
Kisska
26 декабря 2009, 13:32

Skogkatt : Вот мой "Черный Лес". И самодельная конфетка "Пьяная вишня". 

Красота! Мне "Черный лес" тоже нравится, но как-то не делала сама почему-то. Исправить упущение, что ль... А для конфет что, тоже специальные формы?
ИВА
26 декабря 2009, 13:48

Skogkatt написала: Вот мой "Черный Лес".

Ско, блин, ты провокатор. Я несколько лет назад сделала "Черный лес", но результат совершенно не впечатлил. Теперь посмотрела на твою картинку и пошла на второй заход. Предупреждаю: если моим гостям завтра не понравится, я всю вину свалю на тебя!
Skogkatt
26 декабря 2009, 14:25

Kisska написала: Исправить упущение, что ль

Исправь, не пожалеешь!

Kisska написала: А для конфет что, тоже специальные формы?

Ага. Случайно на глаза попались в супермаркете. Да и на прошлой странице Нелли показывала такие же с кремом из пассифлоры.
С конфетами поосторожнее - хорошо остудить расплавленный шоколад перед заливкой в формочки, а не то они расплавятся. smile.gif

ИВА написала: Предупреждаю: если моим гостям завтра не понравится, я всю вину свалю на тебя!

Да пожалуйста! Как в том анекдоте :
-- Рабинович, а вы знаете чтО про вас говорят соседи, когда вас нету?
-- Ой, да когда меня нету, пусть они меня даже бьют!
biggrin.gif
ИВА
26 декабря 2009, 15:18
Хороший анекдот. 3d.gif
Kisska
26 декабря 2009, 16:42

Skogkatt :  Как в том анекдоте :

biggrin.gif
Skogkatt
26 декабря 2009, 18:39
И с малиной. smile.gif
ИВА
27 декабря 2009, 19:23
Ско, спасибо за напоминание о этой торте. Все получилось вполне удачно.

Правда, взбитые сливки я все-таки недостаточно закрепила - слишком уж нежно получилось. В следующий раз побольше желатина добавлю.

Две картинки. Первая - в процессе сборки торта.
ИВА
27 декабря 2009, 19:24
Вторая - итоговая.
Skogkatt
27 декабря 2009, 20:42

ИВА написала: Первая - в процессе сборки торта.

Крррасота! А на вкус как?
ИВА
27 декабря 2009, 21:18

Skogkatt написала:
А на вкус как?

Сочетание вкусов великолепно. Единственно, консистенция крема слегка подкачала - слишком уж нежная, в следующий раз сделаю поплотнее.
Skogkatt
27 декабря 2009, 21:33

ИВА написала:  Единственно, консистенция крема слегка подкачала - слишком уж нежная

Я думаю, что она предусмотрена именно для "разобранного" варианта, когда весь крем сверху. А если для прослойки, то лучше делать более традиционный вариант - масляный или сливочный.
А как тебе бисквит?
ИВА
27 декабря 2009, 21:46

Skogkatt написала:
А как тебе бисквит?

Я перерыла кучу рецептов "Шварцвальда", коржи в них были разные: от обычного (только на яйцах) бисквита до с добавлением масла. Я пошерстила и решила, что с маслом похоже аутентичнее. Сделала именно такой. Мнения в семье разделились: половина родственников в полном восторге, вторая заявила, что коржи плотноваты.

Мне очень понравилось.
Kisska
28 декабря 2009, 14:15

ИВА написала: Я перерыла кучу рецептов "Шварцвальда"

У меня к тебе два вопроса по этому торту. Меня заинтересовала конфигурация прослойки - круг крема, круг вишни и в связи с этим и собственно вопросы. Ты в вишню крахмал добавляла? Если нет, то не слишком ли мокрым получалась часть торта под ней? И сливки ты таким кругом красивым из кулинарного пакета выкладывала? А то у меня как-то не складываются отношения с этими пакетами - много размазывается по ним продукта. Может, какой другой способ есть? Ложкой не думаю, что так ровно получится.
ИВА
28 декабря 2009, 14:47

Kisska написала:
У меня к тебе два вопроса по этому торту. Меня заинтересовала конфигурация прослойки - круг крема, круг вишни и в связи с этим и собственно вопросы. Ты в вишню крахмал добавляла? Если нет, то не слишком ли мокрым получалась часть торта под ней? И сливки ты таким кругом красивым из кулинарного пакета выкладывала? А то у меня как-то не складываются отношения с этими пакетами - много размазывается по ним продукта. Может, какой другой способ есть? Ложкой не думаю, что так ровно получится.

С вишней получилось просто отлично. Я, когда искала рецепты торта, в одном нашла фишку, которую слегка переработала и получила просто офигенный результат.

У меня было два пакета (по 400 гр.) замороженной вишни без косточек. Разморозила, помимо собственно вишни еще получилось около стакана жидкости. 3-3,5 ч.л. крахмала развела в нескольких столовых ложках этого сока до получения крахмального молочка. В это время всю остальную вишню с соком довела до кипения на небольшом огне. Потом влила туда же крахмальное молочко и оно мгновенно заварилось. Получилась отличная - густая и совершенно не текущая - начинка со вкусом живой вишни. Кислая, поскольку сахара я туда не добавляла.

У меня теперь просто глаза разбегаются, как можно использовать этот прием с любой другой ягодой - с добавлением сахара и без него. Особенно для слоеного теста, в которое я ненавижу класть мокрую начинку. А тут просто идеальное решение.

Концентрические круги крема выкладывала кулинарным мешком, хотя тоже не бог весть какой спец. Нужно просто практиковаться с ним управляться и все получится. smile.gif
Skogkatt
28 декабря 2009, 14:54
Дамы, вы обезумели! (с) Марфуша biggrin.gif
Какой-такой крахмал в Черный Лес??? obm.gif
Вишню кладите прямо на бисквит, она дополнительно коржи пропитает.
ИВА
28 декабря 2009, 14:57

Skogkatt написала: Дамы, вы обезумели! (с) Марфуша  biggrin.gif
Какой-такой крахмал в Черный Лес??? obm.gif
Вишню кладите прямо на бисквит, она дополнительно коржи пропитает.

Ско! У меня и так сливки были нежные, если бы я рядом с ними положила живую вишню, они бы точно потекли!!!!

А коржи я отдельно пропитывала смесью: сок от вишни, сахар и ром. Остатки оприходовала сама. sla.gif
Skogkatt
28 декабря 2009, 14:59

ИВА написала: Ско! У меня и так сливки были нежные, если бы я рядом с ними положила живую вишню, они бы точно потекли!!!!

*строго* Загущайте сливки! dont.gif tongue.gif
Kisska
28 декабря 2009, 16:33

ИВА написала:  в одном нашла фишку

О, я так и думала! Я похожую фишку тоже в одном рецепте вычитала для пирогов со слоеным тестом, только еще с парой столовых ложек сахара (или что-то около того). По виду посмотрела - показалось похоже, потому решила уточнить.

ИВА написала: Концентрические круги крема выкладывала кулинарным мешком, хотя тоже не бог весть какой спец.
Нужно просто практиковаться с ним управляться и все получится.

Ясно, спасибо.
Nelly
28 декабря 2009, 23:42

Skogkatt написала: Вот мой "Черный Лес".

Ну наконец-то я дома, могу от своего имени писать, а не прятаться под псевдонимом. smile.gif
Как по мне, так мусс очень хорошо получился: мягкий его приятнее есть. Как опыт с кусочками? Нормально вышло?
Skogkatt
29 декабря 2009, 00:29

Nelly написала: Нормально вышло?

Шикарно! smile.gif
Нель, а что ты еще с этим бисквитом делаешь? Я бы на НГ испекла, но повторяться не хочется.
Nelly
29 декабря 2009, 02:09

Skogkatt написала: Нель, а что ты еще с этим бисквитом делаешь?

Торт "Irish Cream" smile4.gif
user posted image

оригинал так выглядит, я не делала ганаш
user posted image
Skogkatt
29 декабря 2009, 02:23

Nelly написала:
Торт "Irish Cream"

О! Рецепт еще не читала, но мужу точно понравится!
Мерси, Нелличка. kiss.gif
Skogkatt
29 декабря 2009, 04:31
Нель, а Нель!

А нельзя, как думаешь, ликер Айриш Крим вИсками заменить, а? Ну не покупать же мне бутылку заради 2-х столовых ложек!
Nelly
29 декабря 2009, 09:11

Skogkatt написала: ? Ну не покупать же мне бутылку заради 2-х столовых ложек!

Вообще-то, 1/4 чашки это 60 мл, что есть 4 ст.ложки. 3d.gif Ну и вообще, ты попробуй, не пожалеешь.
Я знаю, что торт этот делали и с Бейлисом и с Моцартом. И даже с Vanna Tallinn 3d.gif . Смысл в том, что должен быть сливочный ликёр, тогда у мусса и вкус и консистенция будут правильные.
С виски вон кекс у меня есть. Но это же ж совсем не то.
Lyudmilka
29 декабря 2009, 10:09

Skogkatt написала: Нель, а Нель!

А нельзя, как думаешь, ликер Айриш Крим вИсками заменить, а? Ну не покупать же мне бутылку заради 2-х столовых ложек!

Покупать, однозначно. Он хранится без проблем.
Торт понравится и ликер расходуется smile.gif
Обещаю!
Skogkatt
29 декабря 2009, 14:23

Lyudmilka написала: Он хранится без проблем

Это я понимаю.

Lyudmilka написала: ликер расходуется

У нас вряд ли. tongue.gif

Nelly написала: Я знаю, что торт этот делали и с Бейлисом и с Моцартом. И даже с Vanna Tallinn

У меня есть Vanna Tallinn Cream!!! Он-то туда и пойдет. biggrin.gif
Правда ребенок выступает против алкогольного десерта и требует повторения Черного Леса. Говорит, что можно и без бисквита, только мусс. biggrin.gif
Lyudmilka
29 декабря 2009, 17:15

Skogkatt написала:
У нас вряд ли.  tongue.gif

дык, на повторы же того же самого торта! smile.gif
маленькое ЧУДОвище
29 декабря 2009, 18:00

Skogkatt написала[/URL]: Вот мой "Черный Лес".

Ух ты! У меня ж такие же тарелочки! Тока, увы, без "Черного Леса"... biggrin.gif
Skogkatt
29 декабря 2009, 18:03

Lyudmilka написала: дык, на повторы же того же самого торта!

Я пеку только на Рождество и новый год. Это мне лет на 10. Если ничего другого не печь. biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Ух ты! У меня ж такие же тарелочки! Тока, увы, без "Черного Леса"...

Ну, это дело поправимое. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
30 декабря 2009, 11:19

Skogkatt написала: Ну, это дело поправимое.  smile.gif

Чего уж теперь, придется тоже сделать и задокументировать на тарелочке. tongue.gif
Пошла рецепт искать (это Nelly кажется, давала, да?).
маленькое ЧУДОвище
30 декабря 2009, 12:01
Апдейт: нашла: http://forum.exler.ru/t/74278/p/15363646.

Нуу, я так не играю, там белый шоколад. redface.gif
Со сливками, что ли, попробовать...
Nelly
30 декабря 2009, 22:00

Skogkatt написала: Говорит, что можно и без бисквита, только мусс

Не слушай ребёнка. biggrin.gif

маленькое ЧУДОвище написала: Нуу, я так не играю, там белый шоколад

А что с ним проблемы?
Ну сделай тогда мусс из сливок. Даже ещё лучше: калорий меньше и аутентичнее будет. smile4.gif
маленькое ЧУДОвище
31 декабря 2009, 11:24

Nelly написала:
А что с ним проблемы?
Ну сделай тогда мусс из сливок. Даже ещё лучше: калорий меньше и аутентичнее будет.  smile4.gif

С ним - нет! Со мной тогда уж biggrin.gif (эт я кочевряжусь просто, из сладкого люблю, пожалуй, только черный шоколад и изредка сливки).

В общем, кефир для бискфита уже закуплен, в выходные буду печь!
Спасибо за вдохновение. smile.gif
Skogkatt
31 декабря 2009, 13:43

маленькое ЧУДОвище написала: Со мной тогда уж  (эт я кочевряжусь просто, из сладкого люблю, пожалуй, только черный шоколад и изредка сливки).

Я тоже, но в этом рецепте вкус белого шоколада не чувствуется, он просто-напросто заменяет сахар и помогает застывать. smile.gif
Elg
3 января 2010, 04:29
Toscana Pie в моем исполнении:
user posted image
маленькое ЧУДОвище
11 января 2010, 10:31
Skogkatt, привет! tongue.gif
Skogkatt
11 января 2010, 11:27

маленькое ЧУДОвище написала: Skogkatt, привет!

Привет! biggrin.gif
*убежала пересчитывать ложечки блюдечки*
маленькое ЧУДОвище
11 января 2010, 16:07

Skogkatt написала:
*убежала пересчитывать ложечки блюдечки*

Хо-хо, пианину проверь! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»